новость Путин объявил состав правительства

21.05.2012
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Путин объявил состав нового правительства. Первым вице-премьером стал Игорь Шувалов. Вице-премьерами назначены Владислав Сурков, Дмитрий Козак, Аркадий Дворкович и Ольга Голодец. Главной сенсацией стало назначение начальника московской полиции Владимира Колокольцева министром внутренних дел, а Владимира Мединского - министром культуры.


Комментарии
User vladimirIlenin, 21.05.2012 14:58 (#)
7913

е2-е4.

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 15:22 (#)

21 мая — годовщина забытого геноцида

20 мая 1864 г. четыре колонны русских, наступавшие с направления оккупированного Черноморского побережья и горных земель по Малой Лабе, заняли последний опорный пункт кавказских мусульман.

В урочище Кбаада (русские назвали это место Красная поляна) в верховьях реки Мзымта убыхи сразились в последнем ожесточенном бою с войсками русских кафиров.

После этого сражения убыхи были практически полностью вырезаны русскими, а немногие оставшиеся в живых переселились в Турцию. Убыхи перестали существовать как этнос.

21 мая 1864 г., русские объявили об окончании русско-кавказской войны.

В 1864 году Россия учинила на западном Кавказе массированную этническую чистку. В течение нескольких месяцев были убиты, умерли от преследований, были депортированы в Турцию 1.5 миллиона черкесов.

21 мая 1864 года русские войска отпраздновали окончательную победу над чеченским наибом имама Шамиля Мухаммадом-Эмином, который возглавлял Джихад черкесов на западном Кавказе несколько лет после падения Шамиля, и началось истребление адыгов (убыхов, шапсугов, абазин, черкесов и кабардинцев).

Сейчас общее количество адыгов на Северном Кавказе и в России насчитывает более 700 тысяч.

Более 500 000 в Кабардино-Балкарии, около 200 000 в Карачаево-Черкесии, Адыгее, Краснодарском крае и других регионах. Остальные живут в изгнании заграницей, бОльшая часть в Турции, где черкесская (адыгская) община насчитывает несколько миллионов.

В последние годы к «черкесскому вопросу» стали проявлять все более пристальное внимание. Главным застрельщиком черкесской темы выступает сегодня Грузия. Именно Тбилиси инициирует в последние годы разного рода политические и информационные проекты по черкесскому вопросу.

В Тбилиси считают, что черкесский вопрос является приемлемым политическим инструментом для давления на Россию, что особенно актуально в преддверие т.н. олимпиады в Сочи. Эту идею, очевидно, разделяют и некоторые круги на Западе, которые патронируют Грузию.

Своей активностью в черкесском вопросе и в целом по Северному Кавказу, которая резко возросла после поражения от России в войне 2008 года, Грузия дает понять, что рассчитывает стать главным модератором общекавказской темы. При этом любые независимые от Грузии политические проекты воспринимаются в Тбилиси негативно.

Здесь, скорее всего, и надо искать причины обиженного молчания грузинских политиков и СМИ по поводу Международного Кавказского Конгресса в Стамбуле, который выступил с поддержкой Имарата Кавказ и Докку Умарова.

Между тем, пробуждение черкесского национализма явно не ограничивается только попытками ставить палки в колеса России. Этой темой весьма активно занимаются и те силы (например, в «Израиле»), которые считают крайне нежелательным и опасным объединение мусульман Северного Кавказа на основе Ислама и идеи общего исламского государства.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User russivan134, 21.05.2012 15:30 (#)

Грузия скоро окончательно распадется

Курс на построение грузинской нации и грузинского государства-нации Михаил Саакашвили взял после августа 2008 года. Процесс предусматривает ускоренную ассимиляцию и переплавку в единую гражданскую нацию представителей не только этнических, но и региональных, языковых меньшинств. Почерк сугубо американский – политика унифицирования народов, рас, культур и конфессий в единую американскую нацию общеизвестна.
Среди языковых меньшинств Грузии можно выделить мегрелов и сванов. Они считаются грузинами, но имеют свои языки. С одной стороны, правительство Саакашвили пытается консолидировать население в единую нацию – коллектив сторонников правящего Национального движения. С другой – местное население стоит перед опасностью потерять свои региональные особенности и даже родной язык. Все это не может не вызвать рост недовольства среди части населения и интеллигенции, ориентированных на сохранение культурной самобытности и национальной идентичности. Кроме того, и сваны, и мегрелы всегда больше тяготели к России, чем к Западу. И наконец, сегодня налицо явное потепление отношений между этническими меньшинствами и Абхазией.
Продвижение демократии западного образца в Грузии объективно опасно. От страны может остаться лишь столица с прилегающими окраинами.
На западе Грузии, в частности в Мегрелии, Сванетии, а также в Аджарии существует значительный конфликтогенный потенциал. Политика ассимиляции и исчезновения региональных языков рано или поздно столкнется с резким неприятием местного населения. К этому добавляется тяжелая экономическая ситуация, вызванная перекрытием доступа к главному рынку сбыта местной продукции, – российскому. Мегрелы и сваны вполне могут проявить политическую и вооруженную активность против режима Саакашвили. Значительная их часть присоединится к протестным движениям, что станет сложнейшей и, возможно, неразрешимой проблемой для Тбилиси.
Положение грузинского президента сегодня сложное. Оставаться у власти и надеяться на защиту своих хозяев ему не приходится. После Мубарака, Каддафи и Бен Али таких иллюзий у Саакашвили не осталось. Думать, что Россия простит ему Южную Осетию, он тоже не может, поскольку знает мнение Владимира Путина о нем. Рассчитывать на народную поддержку при нынешних обстоятельствах исключено. Единственно верный шаг – заранее получив гарантии, что его не будут судить за преступления в Южной Осетии, уйти в отставку и бежать на Запад. Хотя какие на Западе гарантии?
В любом случае после ухода Саакашвили новому президенту Грузии не остается ничего иного, как наладить добрососедские отношения с Россией. Если, конечно, преемник не захочет дальнейшей дезинтеграции страны.

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 16:00 (#)

грузинское государство существовало уже тогда, неуч, когда даже не было слова "русские". так и скажи аффтару этой мЯтодички.

а доборсоседские отношения с россией невозможны по причине ее злобной природы, пожирать соседние народы, подтвержденной тысячелетней истории. как с ядовитой змееей нельзя спать, так и с россией нельзя дружить, не вырвав у нее жало злобной имперскости, не люстрировав опору этой хищной античеловеческой страны - русскую нелюдь из силовиков, гэбья и прочей человеческой нечисти, расплодившейся на севере евразии.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 21.05.2012 17:59 (#)

Если у него стихи талантливы - то у местного дурачка баблопука - тоже! Смысл разный, но уровень - тот же :))

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 18:04 (#)

подхорунжий в роли литературного критика - Салтыков-Щедрин нервно курит в сторонке. LOL

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 18:07 (#)

"некоторые из кочевых племен обрели национальную самоидентификацию,"

Нетрудно обосновать, что этногенез без тлетворного воздействия московии пошёл в ином, более естественном, направлении. Достаточно, для примера, чуть-чуть поразмыслить об истории татар и башкир. (О любимом и близком мне примере карел или ижорцев пропущу).

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 18:09 (#)

> пошёл бы

я уж и о бродячем форумском шуте батыр-гуе умолчу.
Вот уже где этногенез под давление масковии сыграл злую шутку. -( (LOL)

(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 18:30 (#)

я, к сожалению, почти ничего не сохраняю. и по-этому очень обижен на модератора, который нередко удалял длинные выкладки (посмею назвать, аналитические) - это приучило меня писать здесь репликами смысл которых, возможно, остается непонятен тем, кто не улавливает исторического и фактического контекста на котором они основаны.

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 18:15 (#)

"Вы уж выкладывайте их (стихи) подальше"

Лучшее (не будет россии, не будет гэбья ...) само разошлось по интернету. его можно найти и на русских, и на украинских, грузинских, литовских, израильских сайтах...
а кое-кот его даже переиначил и изуродовал от неприятия главного тезиса. легко находится гуглом.

Спасибо за похвалу. Как пишущий по-русски, я всё же сохраняю неуверенность в стиле написанного и постороннее мнение мне важно (если я вижу в нем искренность).

(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 18:55 (#)

не травмируйтесь банами - дело наживное. я уж привык - после первой тыщи. -)

(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 19:33 (#)

разбирайтесь со своими завихрениями мысли сами. не до вас. вчитывайтесь в написанное мною.

User wrrow, 21.05.2012 16:18 (#)
3267

32-летнего Павла Морозова убили за то, что он не захотел взять на себя убийство. С 19 января парень сидел в СИЗО, но дело, похоже, не клеилось.
И тогда за дело взялись профессионалы. Из СИЗО в Коломне Морозова перевели в Егорьевск, в ИЗ 50/7 УФСИН по Московской области.
17 мая, так и не добившись явки с повинной и раскаивания, Павла убили. Видимо, поняв, что с вышибанием нужных следствию показаний, переборщили, садисты в погонах быстренько состряпали бумаги, что Морозов повесился.
Но уже 18-го в морге побывали члены ОНК и зафиксироавли «многочисленные ссадины и ушибы, следы избиений. Кроме того анальное отверстие было раскрыто с диаметром 3-4 сантиметра, вокруг него были зафиксированы повреждения - 3 трещины длиной 1,5см и глубиной 3мм. Фактически были установлены признаки насильственной смерти. Также вокруг шеи был ровный след шириной 1см от удушья, предположительно от шёлкового шнурка, слишком ровный, от полотенца или простыни такого не могло остаться». Все эти травмы почему-то не были отражены в медицинском заключении о причинах смерти.
На отца парня Владимира Васильевича сейчас выходят «серьезные люди», настоятельно советуя уже во вторник 22 мая похоронить сына.
Похоронить без повторного вскрытия, удовлетворившись справкой выданной врачами, по всей видимости, работающими в тесной связке с садистами в погонах.

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 16:52 (#)

вот за какую россию постят тут пригэблённые русиваны.

User charlie, 21.05.2012 21:32 (#)

нургалиев и колокольцев подонки и ублюдки

User kira49, 22.05.2012 01:16 (#)

грузия

К России "тяготели" не только сваны и мегрелы. У России и Грузии всегда были тесные культурные связи. И христианство - тоже. В этом отношении Западная Грузия ничем не отличается от Восточной. Что касается разных языков в провинциях - это внутреннее дело Грузии. Оно не имеет отношения к внешней политике страны, а только - к разумной внутренней политике. Если грузинские власти не возьмут курс на чрезмерную централизацию и дискриминацию меньшинств - страна не распадется. Лично мне всегда представлялось, что Грузия должна стать федерацией. Исторически она складывалась из различных земель - как, например, Германия. При этом я уверен, что ни одна из грузинских "земель", как бы она ни стремилась к сближению с Россией, не захочет стать российской провинцией. Полагаю, что этого не хотят даже Абхазия и Южная Осетия с их марионеточными прокремлевскими режимами. Также считаю, что не существует никакой "демократии западного образца". Демократия либо есть, либо ее нет. Что касается будущего российско-грузинской дружбы, то я считаю, что это зависит не от Грузии, а от России. Россия должна уважать Грузию как равноправного партнера и отказаться от имперских притязаний. Пора понять - возврата к СССР не будет. И попытки диктовать соседям свои условия способствуют не дружбе, а разжиганию розни и конфликтов.

User pavlovic, 22.05.2012 13:47 (#)

Братья

И грузины братья, и осетины братья. Ситуация патовая. Война между православными народами вообще неслыханная глупость. Мы все в равной степени наследники греко-римской культуры. По-моему, в России живет грузин даже больше, чем в Грузии, а сколько еще смешанных браков? Кровавые разборки, которые начал Гамсахурдия, ни к чему хорошему не привели, и шрамы будт заживать столетиями. И грузинам будет трудно смириться с потерей трети территории, но ведь поймите и русских. Если Россия даровала какому-то народу независимость, она ведь не может её потом забрать! Хотелось бы всё начать с чистого листа, а как? Даже когда русский народ свергнет путинщину, вопрос о независимой Осетии или Абхазии не разрешится сам собой. Де-факто Абхазию признают Турция, Болгария и Румыния, основные и очень богатые партнеры, за Южной Осетией стоит Северная, то есть огромная до зубов вооруженная 60-ти тысячная 58-я кавказская армия, состоящая на 90% из осетин. Чтобы утрясти все вопросы, будет нужен огромный мозговой штурм. Нельзя отрезать Грузию от России, и нельзя Россию отрезать от Грузии, что-то надо делать!

User pavlovic, 22.05.2012 14:04 (#)

А как?

Россия даровала независимость, и она её же заберет? При любом правительстве, даже если президентом станет Лёша Навальный, этого не случится. Надо как-то договариваться. Абхазия - совсем не прокремлевский проект, скорее турецкий. За Южной Осетией стоит Северная, 60-ти тысячная армия кавказская, состоящая в основном из осетин. По боевой мощи сопоставимая с Арменией или Турцией. Германия смирилась с потерей Пруссии, очагом германской государственности. Немцы - прагматики, они злобного тигра с Востока задабривают Мерсами и Ауди. Поменьше надо истерик, а сесть, собраться и что-то порешать!

User eestipoeg50bbh, 22.05.2012 14:41 (#)

и что, от тупой и антиевропейской германской политики злобное русское государство стало добрей?

и что, от тупой и антиевропейской германской политики злобное русское государство стало добрей
- как раз наоборот!

Немчура веками взращивала империю зла своим бычьим непониманием, своей жадностью и своими европейскими технологиями: от варяжских разбойников до нынешних сименсов, дойче банков, рургазов и прочей шрёдеровщины.

User eestipoeg50bbh, 22.05.2012 14:42 (#)

русские поработители уже достаточно напорешали на кавказе, пора порешить их многовековое иго.

User pavlovic, 22.05.2012 13:16 (#)

Бомжатник политический.

Всем черкесам было Высочайше дозволено уехать в Турцию. Было подписано специальное соглашение с Турцией. Местных кавказских горцев, потомков иудеев-хазар, в основном иудейского и анимистического исповедования, турки обрезали в ислам в 17-18-м веках. Нормальный ислам там и не привился. Не успел. Это вам не тысячелетняя Волжская Булгария. Там в ходу секты, чтобы православным было понятно, вахабиты - это навроде хлыстов или пятидесятников, к религии Мухаммеда, человека Книги, имеют отношения очень мало, а каноническим арабским Корана не владеют вообще. Заучивают аяты на кириллице.

господин ульянов, у вас в запасе ещё ходы есть?

User xa_s, 21.05.2012 15:31 (#)

-:))) хе-хе. Бормотаня

User xa_s, 21.05.2012 15:33 (#)

-:))) хе-хе. В телефон никак - жена отняла!

Блеф!

У меня четыре туза - Бель дЮк,
У меня тоже - этот ...челентано ...

-:)

User xa_s, 21.05.2012 15:33 (#)

-:))) хе-хе. В телефон никак - жена отняла!

Блеф!

У меня четыре туза - Бель дЮк,
У меня тоже - этот ...челентано ...

-:)

User xa_s, 21.05.2012 15:33 (#)

-:))) хе-хе. В телефон никак - жена отняла!

Блеф!

У меня четыре туза - Бель дЮк,
У меня тоже - этот ...челентано ...

-:)

а слабо ешё раз повторить, ну не доходит до меня сегодня:)

и кстати о птичках про любые точки и бесконечные по площади треугольники которые их не пересекают:)

User vladimirIlenin, 21.05.2012 18:57 (#)
7913

barmans, у них все ходы очевидны, как и мысли блуждающие по одной круговой извилине.

поскольку тут народ (и с моей подачки) ударился в геометрию с топологией, то лучше? будет сравнение с лентой мёбиуса. это об умозрительности нового.

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 20:07 (#)

мои мозги от прочитанного повязались узлом.

а так очень понравилось, медвежонок на месте, нургалиев в почёте, лавров и глазом не моргнёт

User veratoloz2012, 21.05.2012 21:15 (#)

Loshad'yu hodite, loshad'yu.

User russivan134, 21.05.2012 15:06 (#)

Пришли честолюбивые дублеры...

User gedeke, 21.05.2012 15:12 (#)
3280

...Дай Бог им больше прежнего украсть!)))

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 18:40 (#)

в точку! 5+!

User dvaportreta, 21.05.2012 15:07 (#)

Самыми непотопляемыми оказались Мутко и Сердюков.

Один, очевидно, за отличное знание иностранных языков, что необходимо министру туризма, а второй, возможно, за филигранное владение ненормативными нюансами родного, что несомненно способствует поднятию боевого духа.

User redchina, 21.05.2012 15:10 (#)

Почему каспарова нет в команде?

:-)))

User gedeke, 21.05.2012 15:13 (#)
3280

Это потому, Антифаня, что он воровать не умеет.

User gedeke, 21.05.2012 15:13 (#)
3280

Это потому, Антифаня, что он воровать не умеет.

User russivan134, 21.05.2012 15:19 (#)

Почему министр культуры - не Собчак?:)))

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 15:23 (#)

а почему - не испольнитель путриотических песен "ВаладЯ", по-совместительству.

User wrrow, 21.05.2012 16:12 (#)
3267

собчак бездуховна

User adamkasimir, 21.05.2012 17:43 (#)
3543

Но телесна!

User zvirblis_315, 21.05.2012 19:06 (#)

:)))))

(комментарий удалён)
User iskrovskij, 22.05.2012 09:15 (#)

По поводу Медынского.

По поводу Медынского.
Однажды Качалов сказал:"Я не боюсь министра культуры,я боюсь культуры министра!"

User sorella, 21.05.2012 15:34 (#)

Опять ни х...я не понял.

Вован по совместительству и премьером что ли работает? Вроде бы министров назначать работа не президента, а премьер-министра.

User modest, 21.05.2012 15:43 (#)

Совершенно бестактный вопрос!

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 16:01 (#)

даже я - подумал, но не сказал вслух. LOL

User adamkasimir, 21.05.2012 17:45 (#)
3543

Вот, что значит европейское воспитание!

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 18:25 (#)

или непреодолённая подкорочная политкорректность...

User zvirblis_315, 21.05.2012 19:19 (#)

Класс! :))))))

User satana22, 21.05.2012 16:07 (#)

Премьер к Обаме поехал..,он "передаст",он такого поназначает,ну нафиг..Путин как раб на галерах один за этих всех "передастов" пашет..Страна бы уже погибла если бы не он..Не случайно 65% идиотов за него проголосовали..Вы представляете до чего они страну довести могут,если Вова заболеет или в отпуск уйлёт?..

User sersou12, 21.05.2012 18:40 (#)

Министров назначает президент по представлению премьер-министра.

User zvirblis_315, 21.05.2012 19:22 (#)

Это в другом мире...

User veratoloz2012, 21.05.2012 21:31 (#)

Vy hoteli skazat' utverzhdaet?

User modest, 21.05.2012 15:41 (#)

"Первым вице-премьером стал Игорь Шувалов"

Позвольте, это не тот ли самый Шувалов, жена которого заняла первое место по доходам в рейтинге жен членов правительства?

User satana22, 21.05.2012 15:51 (#)

Президент Путин объявил состав нового правительства.

И стоило ради этой уйни не ехать на встречу Восьмёрки...,там любая уборщица из Кремля этих бы и назначила,потом бы Вове в загранку по Скайпу брякнула-всё сделала как ты просил,привет Обаме.
Эсти опять в правительство не взяли.. Ну и стоило так изголяться на Гранях ради этого?..Понятно было что кинут..Вон он даже сходу пример за 1864 год рубанул,ещё до рождения Путина..,чтоб знал..
Не ребята...,так страной не управляют..,лучшие люди на гранях сидят-комменты с кавказ-центров тырят..,а эти бездельники,что Эсти даже в подмётки не годятся..,даже на конференции в Тарту(!) не были ни разу-в правительстве..
Тфу!..
Я расстроен..

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 16:03 (#)

состояние навязчивого бреда после комы - не редкость. а у вас лишь второй день реабилитации после позавчерашней комы. не будем терять надежды. LOL

User satana22, 21.05.2012 16:09 (#)

Вам привет из комы! Вас там ждут!..))
С запахом миндаля и крысиного яда на губах..
:))

зря, сатана

я не видел что было вчера, но всё равно грубовато.
можно ещё и про запах свеже-выкошенного сена?

User satana22, 21.05.2012 17:06 (#)

Очень даже романтическое выражение..
От деревенского стиля с сеном пора отвыкать и возвращаться к декодансу..)) Хоть на Европу будет похоже..
Отдалённо..))

я про яды и фосгены с ипритами. дас, европас.

User makhno, 21.05.2012 16:45 (#)

С запахом миндаля и крысиного яда на губах

Ещё один знаток русского, в ГРАНИТЕ ОТЛИТЫЙ. LOL
http://www.youtube.com/watch?v=3FVO7znF214

блин, сплошные классики у нас, чуть что так сразу в гранит!

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 16:06 (#)

КАТЫНЬ-2. Литва осудила польшевицкий путинизм правящей верхушки Польши

По сообщениям литовских СМИ, находящееся в Чикагона саммите НАТО президент Литвы Даля Грибаускайте после встречи с литовцами США подвергла резкой критике политику Польши, сказав, что Варшава выбрала в друзья Россию, а Литва превратилась в козла отпущения.

«Мы столкнулись с очень сложной ситуацией в публичном пространстве. Не знаю, но по каким-то причинам некоторые польские политики решили, что в ближайшее время лучше будет, если Россия будет другом, а все страны поменьше, не настолько важные, временно могут стать и козлами отпущения. Кажется, что такая роль нам и предоставлена (Россией - kc)», — заявила в пятницу в Лемонте глава Литвы.

Напомним, что нынешняя правящая путинистская верхушка в Польше пришла к власти в результате фактического государственного переворота, который стал возможен после убийства Путиным критически относившейся к России здравомыслящей польской политической, военной и церковной элиты во главе с польским президентом Лехом Качиньским в русском теракте 4/10 под Смоленском неподалеку от Катыни.

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 16:07 (#)

Литва заявила, что ее председательство в ЕС поможет обуздать Россию

Глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис в интервью изданию eurodialogue.org накануне саммита НАТО в Чикаго указал, что Литва чувствует ответственность за обуздание агрессивной путинской России. Он в частности отметил:

«После обретения более 20 лет назад независимости, Литва тем не менее крайне зависима от импорта единственного поставщика энергии. Сегодня Литва импортирует более 60% электричества – наибольший объем среди стран-членов ЕС, и 100% природного газа идет от единственного поставщика.

Зависимость от единственного поставщика означает то, что ты платишь столько, сколько запросит поставщик. С учетом цифр мы можем заключить, что энергетическая безопасность является главным приоритетом для Литвы. Кроме того, мы все до сих пор помним о последствиях газового конфликта между Россией и Украиной в 2009 году.

Диверсификация потоков и поставщиков энергетических ресурсов, равно как и развитие возможностей для внутреннего производства энергии являются критически важными не только для Литвы, но для всего Балтийского региона ЕС, восьми северных и балтийских стран (BN8)

Очень важно, что тесная работа литовского председательства в ОБСЕ с партнерами способствовала возобновлению официальных переговоров в формате 5+2 по транснитрийскому конфликту. Переговоры были остановлены почти на 6 лет.

ЕС недавно подтвердил свое обязательство участвовать в стабилизации и достижении резолюции по конфликту в Грузии и регионе. Я уверен, что усиление отношений между ЕС и тремя странам Южного Кавказа откроет новые пути для разрешения затянувшихся конфликтов.

Недавно Литва отметила 20-летие взаимного признания независимости со странами Южного Кавказа и Центральной Азии. За эти два десятилетия мы обеспечили крепкие двусторонние отношения с большинством стран региона. История успеха Литвы большей частью заключается в стремлении вернуться с европейскую семью и обрести европейские ценности, такие как свобода, демократия и права человека. Европейский стиль жизни является привлекательным для людей Южного Кавказа и Центральной Азии и становится более сильным.

Литва является сторонником более глубокого вовлечения ЕС в регионе. Мы видим Восточное партнерство важным инструментом развития отношений с Арменией, Азербайджаном и Грузией. Литва полностью поддерживает сближение Южного Кавказа с ЕС.

В качестве председателя ЕС во второй половине 2013 года Литва будет поддерживать политическое объединение и дальнейшую экономическую интеграцию между ЕС и заинтересованными странами-партнерами.

Сейчас самое время действовать по мере приближения парламентских выборов в Украине, Грузии и Беларуси.

Мы должны сохранять наше обязательства к восточноевропейским партнерам. Геополитические процессы в Восточной Европе могут говорить о двух соперничающих альтернативах: региональной интеграции и сотрудничества для стран Восточной Европы и об инициированном Россией Евразийском Союзе, где недемократические режимы все еще пытаются навязать модель интеграции сверху без уважения к легитимным интересам наших соседей.

Евразийский Союз не предлагает долгосрочных решений обеспечения стабильности и процветания региона.

Русское лидерство было намного более эффективным в разжигании конфликтов, нежели в их разрешении, больше апеллируя к стратегии «разделяй и властвуй», чем к солидарности, доминированию с использованием силы, нежели выработке регионального процветания.

ЕС нужно установить альтернативы для этих стран, которые до сих пор борются с экономическими и политическими переменами или нуждаются в них.

Восточное партнерство – прекрасный пример этого. Литва крепко верит в силу мотивации в европейской перспективе для тех партнеров в Европе, которые обладают стремлением следовать амбициозной европейской дорогой необходимых реформ. Поэтому работа с гражданским обществом и молодежью внутри Восточного партнерства является настолько важной.

Мы должны создать давление на политических лидеров. ВП будет одним из главных приоритетов литовского председательства в ЕС во второй половине 2013 года. Мы надеемся, что третий саммит ВП, который пройдет в Вильнюсе во время председательства Литвы в ЕС, будет прекрасной возможностью для дальнейшего укрепления предложения ЕС для восточно-европейских партнеров.

Литва будет стремиться подтвердить миссию воздушной полиции НАТО в странах Балтии, которая является прекрасным примером инициативы «разумной обороны». Мы будем наращивать вклад других стран в миссию воздушной полиции и представлять Центр компетенции НАТО по энергетической безопасности в Литве.

User rovember, 21.05.2012 16:07 (#)

Рад,что двое полизали зря-говорухин и рошаль. Причина в наличии у них(при всём неуважении к ним)собственного Я,а у рошаля ещё и мозгов,что в правительстве совершенно недопустимо.

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 16:09 (#)

Зато Чуплан полизала не зря.

User satana22, 21.05.2012 16:12 (#)

Комменты по-длиннее вставляй-чтоб читать было совсем невозможно..
На Лубянке уже колбаску режут! Премия, для тебя!
Два кусочка! Заслужил!
:))

сатана, он умеет, но чаще именно так его и несёт с кавказ центра

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 16:54 (#)

KC, it's like doctor's medicine for you: you can take it and be healthy or not take and be ill. LOL

User satana22, 21.05.2012 17:00 (#)

Фак ю..,квикли !
:))

User adamkasimir, 21.05.2012 17:54 (#)
3543

Квикли, это - звучит!!

Но хороший фак должен быть словли.

User zvirblis_315, 21.05.2012 18:09 (#)

:)))))

энд лонгли :)

"Но хороший фак должен быть словли"

всецело разделяю!

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 18:34 (#)

кролики!

LOL

User adamkasimir, 21.05.2012 19:34 (#)
3543

не индюки!

User zvirblis_315, 21.05.2012 20:06 (#)

да и не лоси...

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 20:21 (#)

таки, воробьи на Аленях.

User satana22, 21.05.2012 22:30 (#)

А дятлам не понять.,они в Тарту пальмы долбят..)..

:))

User zvirblis_315, 21.05.2012 22:55 (#)

рогами :)

User eestipoeg50bbh, 22.05.2012 14:45 (#)

тувинских аленЕй? ну и дятел, воробей! LOL

User radcentr, 21.05.2012 16:22 (#)
9645

Достали эти уроды тасовать свою засаленную краплёную колоду!

User satana22, 21.05.2012 16:36 (#)

А они кроме карт больше ни во что играть не умеют..
Один правда в бадминтон иногда балуется..)
Нет переоценивал их Пионтковсий со своими шахматными партиями..
У них только карты.
И только одна игра-ОЧКО !
:))

User adamkasimir, 21.05.2012 17:56 (#)
3543

Очко - их главный козырь.

User ogurtzoff, 21.05.2012 16:37 (#)
20458

хорошее будет правительство, крепкое, компет

"особенно рад, что Лавров сохранил свою должность" -- а я как-то и не сомневался:)

User diafores, 21.05.2012 16:45 (#)
4514

Владимира Мединского - министром культуры.

Помню этого лизаблюда - Эхо Москвы с него начало свое догнивание. Как оно там лизало!

User iskrovskij, 22.05.2012 09:19 (#)

По поводу Медынского.
Однажды Качалов сказал:"Я не боюсь министра культуры,я боюсь культуры министра!"

User adamkasimir, 21.05.2012 18:06 (#)
3543

Мнистром культ

уры должен был бы трудиться Лавров, большой знаток русского языка.
А Мединский был бы прекрасным Наркоминделом - ведь низости и подлости в нём на целый МГИМО, (кузницу мрази).

User nortrop14, 22.05.2012 07:06 (#)
3133

хорошее будет правительство, крепкое,

Очень крепкое. С железобетонными лбами. Особенно улыбает Сурков (в девичестве Дудаев). Министр инноваций, выгнанный с 1-го курса за лень и тупость. ;-))))

User dell, 21.05.2012 16:50 (#)

Но, Мединский, это ж пробл.дь в чистом виде. Уж лучше тебя, кукумбер, министром культуры.

User satana22, 21.05.2012 16:57 (#)

Министр культуры-это Лия Ахеджакова,Олег Басилашвили и т д...
А не это "гЭ"...

User pol_makara, 21.05.2012 17:15 (#)

а что они умеют? принять красивую позу и говорить чужие слова с хорошей дикцией?

User satana22, 21.05.2012 17:27 (#)

Да ничего не умеют! Вообще.
Жопу лизать кремлёмским боссам из подворотни,и то не умеют!
В культуре-вообще не рубят.Отребье.
Я уже не говорю про малограмотного Рубинштейна...)
Им действительно нечего делать в одной компании с этим быдлом,которое правит страной..
Уровень культуры,бля,не тот..

User zvirblis_315, 21.05.2012 18:12 (#)

+++++

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 22:57 (#)

"Уровень культуры,бля,не тот.."

вот это уровень, *ля!

User ogurtzoff, 21.05.2012 16:55 (#)
20458

Мединский - неплохо, удачно развенчивает лживые русофобские стереотипы о России и русских в своей с

User ogurtzoff, 21.05.2012 16:57 (#)
20458

как министр он имеет теперь довольно серьезный ресурс для проведения такой политики

странно что вас туда не назначили, министром всего,

но для начала министром геополитического православного сельского хозяйства:)

Там и без него достаточно "мыслящих людей",

В новом правительстве России "немало мыслящих людей", радуется глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоирей Всеволод Чаплин ..
Не сомневаюсь, что только лишь молитвами брегетоносного полковника Гундяева и его верного слуги Чаплина, осчастливил Господь Россию аж сразу несколькими мыслящими людьми в правительстве его светлейшества Владимира Ясно Солнышко.
Теперь дело точно пойдет.

User sion95, 22.05.2012 16:44 (#)

Прекрасная логика и ясный ум...хахаха

User veratoloz2012, 21.05.2012 21:33 (#)

Ministerstvo Dubolob'ya eshchio sodano, poka.

User veratoloz2012, 21.05.2012 21:34 (#)

eshchio ne sozdano, izvinite.:)

User diafores, 21.05.2012 17:08 (#)
4514

Спросите его студентов, он - тот уже м...к.
Не парься, зеленый, это не к тебе. С тобой разговор у тебя отдельный, говрите наздоровье. До поры.

User wrrow, 21.05.2012 18:23 (#)
3267

мединский.LOL! поднимет культуру по самое-не-стесняйся

User ogurtzoff, 21.05.2012 19:16 (#)
20458

ох не зря такой вой поднялся по поводу Мединского, не зря. чувствуют видать некоторые, что теп

User pavlovic, 22.05.2012 13:27 (#)

Профессор Мединский

Хорошо хоть не профессор о. Чаплин. Приличные люди-то вообще в министры не идут уже.

User skabichevsky, 21.05.2012 19:27 (#)

Вместо Мединского нужно было местного огурца в министры. Правда, разница в масштабах. Мединский - известная пропутинская шваль и малограмотная дворняга. А огурец только здесь этим прославился.
Что касается, замены Нургалиева на колокольчика, то от перемены мест отморозков, система не меняется.

(комментарий удалён)

да, прочитал. БРЕД

понравилась фраза: ***Принцип действия придуманного ей устройства основан на смешении законов квантовой физики, космических технологий, химических реакций и электротехники, передает «Ислам для всех!».***

всё в кучу и якобы может работать, особенно "космические технологии" и ислам для всех :)))

ладно, про казимира понятно но 3 но: 1. в полупространстве я такого не могу себе представить, 2. при чём тут химия, 3. ток из казимира или что-то подобное? проще ждать около световых скоростей на хвосте распределения больцмана при обычных условиях.

ну и на затравку: "и энергию нулевой точки, которая считается состоянием с наименьшей возможной энергией". тут всё ясно с исламским казимиром. типичный кц.

как говорится ветер в "дифференциальный" парус:)

User ogurtzoff, 21.05.2012 20:36 (#)
20458

Победа над московско-ордынским игом не за горами

Именно с помощью энергии нулевой точки и смешения законов квантовой физики, как ожидается, будет создано мегасуперчудооружие, с помощью которого доблестные кавказские муджахеды сокрушат злобных кафиров и презренных муртадов.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User eestipoeg50bbh, 21.05.2012 21:08 (#)

http://en.wikipedia.org/wiki/Zero-point_energy

User veratoloz2012, 21.05.2012 21:40 (#)

Nu zato novoe sekretnoe oruzhie udachno razrushaet koru golovnogo mozga vsyakih tam "ogurtsov,' "antif," i prochih chlenistogolovyh.

User satana22, 21.05.2012 22:24 (#)

Слушайте,Огурцов! Вы бы хоть предупреждали!!

Заглянул на Грани,сразу в экран попал ваш коммент.
Смотрю-вы кавказ-центр уже цитируете..,у меня чуть крыша не поехала...,так думаю..Надо проверить какое сегодня число,и больше отдыхать..
Потом разобрался..
Вы предупреждайте в следующий раз..Тут люди читают..)

User vladimirIlenin, 21.05.2012 20:35 (#)
7913

все верно, затем она полетит на месяц.

User vladimirIlenin, 21.05.2012 20:37 (#)
7913

месяц, это такая планета на небосводе и на флагах

вот точно, а я и не сообразил куда она полететь собиралась!

User andrey_62, 21.05.2012 23:19 (#)
3180

Ощущение тектоничности проиходящего...

Взгляд из Мухосранска.

Наш бывший (весьма, кстати, крепкий хозяйственник) мэр, позднее губер (восстановивший область в совейских границах, после чего она получила статус края), позднее федеральный министр (зарабатывавший куда поболе многих) - безработный.
Его сменщик на посту губера (добровольно ушедший в отставку) - безработный.
Краем рулит столичный варяг, бывший (опять же) министр.

User pravologist, 21.05.2012 23:42 (#)

А новый состав вашингтонского обкома, Европейского Парламента и ООН этот ПУк еще не объявил?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.05.2012 02:06 (#)
3180

Неудивительно.

Ведь его состав согласовывал сам путин, а "разве путин может быть неправ" (С) Чуров.

User wasja39, 21.05.2012 23:57 (#)
19108

А шо нового-то? Были жулики с б-дями, стали б-ди с жуликами. Но сумма-то от перестановки слагаемых не изменилась - как был бардак, так и остался.

User andrey_62, 22.05.2012 02:09 (#)
3180

Главное - теперь никто не сможет утверждать, что министр здавсоцразвития приторговывает наркотой.

Это ж огромное достижение...

(комментарий удалён)
User eestipoeg50bbh, 22.05.2012 02:59 (#)

схемa кланов русской власти

http://ura.ru/upload/Minchenko.jpg

User eestipoeg50bbh, 22.05.2012 03:02 (#)

Путин — мелкий, тщеславный и вульгарный человечишка

ttp://kavkaz.tv/russ/content/2012/05/21/90703.shtml

User dasmanov52, 22.05.2012 06:38 (#)

мнение

Состав правительства- яркое подтверждение того, что президент будет продолжать ужесточение своей прежней политики в стране, не взирая на уже произошедшие серьезные изменения в сознании общества.Через короткое время он растеряет большинство своих сторонников, которые даже возможно и возглавят сегодняшнюю оппозицию.

User syp_inator, 22.05.2012 08:36 (#)

другое мнение

состав правительства - яркое подтверждение аккуратного, без потрясений отхода от политики гнилого экономического либерализма, невзирая на яростное сопротивление кучки западных прихлебателей, которым она была выгодна. Выбранный курс на поддержку национальных интересов и укреплении государственности в скором времени привлечет к нему сторонников из тех слоев общества, которые ранее оставались инертны, не видя себя в качестве объекта заботы государства. Судьба же либеральной оппозиции была решена уже на думских выборах - она окончательно осталась за бортом современной российской политики.

User dell, 22.05.2012 11:17 (#)

syp_inator

Ну, за.бал.

User zvirblis_315, 22.05.2012 11:41 (#)

Да это ж огурец номер два :) Кого он может з...бать? :)

User mestnyi3, 22.05.2012 15:24 (#)

Действительно! Он явно думает, что либерал - это ругательство. Рабам портянкам свобода (либерти) не нужна.

User syp_inator, 22.05.2012 16:48 (#)

У Вас нет свободы?

User syp_inator, 22.05.2012 16:49 (#)

Ну, за.бал.

за.бал не вы.бал...

User aleksandr70, 22.05.2012 16:02 (#)

Пока не будет свободы и демократии в стране, пока не уйдут эти хищники творческий труд невозможен. Будем жить при сталинско- хрущевско-брежневско-путинской системе пока нефть и газ не закончатся.

User nortrop14, 22.05.2012 07:14 (#)
3133

путин, прощай навек

_http://www.youtube.com/watch?v=9k5IP52AOno

User charlie, 22.05.2012 21:23 (#)

огда вновь назначившийся президент РФ вдруг отказался ехать под Вашингтон на саммит G8, эксперты и аналитики, наши и западные - все навыдвигали массу версий того, что должен означать этот жест, какое «послание» он призван донести до мировых лидеров и какие изгибы политики за этим кроются. Все фигня — или, по крайней мере, не более, чем гарнир к главной мотивации.
А мотивация эта чисто личная и состоит в том, что очень зябко и неприятно Владимиру Путину (как, строго говоря, и любому человеку) оказаться в компании, где все сплошь тебя не любят, и где за холодными рукопожатиями и натянутыми улыбками явно сквозит единодушное «лучше бы тебя здесь не было, чувак…».
В прошлые времена и отношение было помягче, и имелся скандальный друг Берлускони, с которым Путин в «восьмерке» составлял фракцию «полуизгоев»… а теперь, конечно, полный тухляк. И благо бы еще ненавидели, но при этом боялись и считали крутым парнем — однако трепетать оппонентам абсолютно не с чего. От бутафорских военных парадов и робкого шантажа на нефтегазовом вентиле всем давно скучно, и разве что периодически падающие в разных частях планеты самолеты и спутники представляют некоторую угрозу… Плюс сомнительная легитимность, шумное и персонально сфокусированное протестное движение, юные девушки по тюрьмам, как показатель «стабильности». Походный набор лидера-неудачника.
Ну ладно, за границей никому, кроме горстки обреченных, Путин не нужен. Это, конечно, не лучшая для него новость, особенно учитывая оффшорные базы, но и не критичная. Судя по всему, в родном краю дела обстоят не намного веселее — и я даже не имею в виду разнообразную оппозицию. В области внутренней политики диагноз можно поставить по еще одному решению Владимира Путина, вызвавшему не менее сильный приступ отвисания челюсти, чем отказ встречаться с «восьмеркой».
Этот казус, правда, все наши политологи оценили верно: назначение начальника цеха полномочным представителем по федеральному округу — это не столько игра в популизм, сколько демонстрация предельного недоверия к своей же, «путинской», элите!
Хочу только заметить, что этот поступок куда круче, чем скажем, кооптирование Брежневым своего бывшего шофера Черненко сначала в ЦК, а потом и в Политбюро ЦК КПСС: Леонид Ильич Константина Устиныча много лет знал и, говорят, любил — а Путин выдвинул, фактически, первого попавшегося человека, который вдруг приглянулся ему своей «беззаветной преданностью». Заметьте — такой «верный Руслан» на всю страну сыскался всего один… И это не удивительно: самоназначение Владимира Владимировича президентом стало актом очевидного самодурства и положили начало медленному, но верному самоубийству пост-ельцинского режима. Мало того, что были перечеркнуты надежды среднего класса на приведение России в соответствие с реалиями ХХI века; под ударом оказались и амбиции наиболее динамичных представителей властной элиты, и всего «технократического» сообщества. Медведев, конечно, оказался послушным мальчиком, но эта сиротская тоска в его глазах от 24 сентября… Короче, всем понятно: пресловутая «рокировка» была проведена Путиным в угоду себе самому и своему ближайшему окружению, и в ущерб практически всем остальным. И когда Владимир Владимирович шел на клятву по красной кремлевской дорожке сквозь строй льстиво улыбающихся бенефициаров российского государства, в бодром плеске аплодисментов безошибочно угадывалась та же фраза: «лучше бы тебя здесь не было, чувак…» В открытом доступе и более лаконичной форме — «Россия без Путина» — тот же тезис синхронно носился, увиливая от дубинок, по бульварам и площадям вокруг Кремля…