новость Шувалов: Я не допускал конфликта интересов

14.05.2012
Игорь Шувалов и Владимир Путин. Фото: premier.gov.ru

Игорь Шувалов и Владимир Путин. Фото: premier.gov.ru

И.о. первого вице-премьера Игорь Шувалов заявил, что в качестве чиновника и бизнесмена никогда не допускал конфликта интересов и не нарушал "норм морали 2004-2007 годов". "Тогда для меня было главной моралью: ничего не делать за спиной своего руководства", - пояснил Шувалов. Теперь он решил передать свои семейные активы в управление слепому трасту.


Комментарии
User aleksandr70, 14.05.2012 10:49 (#)

Не нарушал норм морали путинской шайки жуликов и воров.

User foxbit17, 14.05.2012 10:56 (#)
2967

Мораль у этой компашки одна - никакой морали ........ну по крайней мере они начинают понимать что именно каждому будет предъявлено....

User choibolsan, 14.05.2012 11:03 (#)

"Тогда для меня было главной моралью: ничего не делать за спиной своего руководства"

маладэс. спиздил, доложи.

User hrom, 14.05.2012 11:05 (#)

Тогда для меня было главной моралью: ничего не делать за спиной своего руководства

Вот и Чуров о том же: слово Путина для меня закон.
Вице-премьер правительства объясняет что они в своем правительстве живут не по закону а по понятиям. Как говориться приехали. Дальше некуда. И это главный либерал. А что тогда какой-нибудь Иванов думает о себе и о своей компашке?

User zvirblis_315, 14.05.2012 11:38 (#)

+++++

Ни шагу без ведома пахана! Не страна, а зона...

User foxbit17, 14.05.2012 11:18 (#)
2967

Кстати интересная получается конструкция - они все признаются что докладывали руководству обо всем и если руководство знало и мер не принимало значит все было сделано правильно .. вот они на Путина потом все и спишут ,дескать он у руля был ,ему и карты в руки ...а мы белые и пушистые и совершенно безвредные заблудшие овечки ... ну а что как раз такой вариант я и предполагал - все спишут на Самого... и сдадут его же ,на блюдечке принесут ... или ..... ну могут и так как знавшего слишком много....

User hrom, 14.05.2012 11:23 (#)

Да уж. Табакеркой по голове а потом объявят что умер от апоплексического удара или от коликов.
Такие традиции исторически сильно развиты в нашем государстве

User foxbit17, 14.05.2012 11:27 (#)
2967

это я и имел в виду .... нрав у них такой ,от любви до ненависти один шаг

User orge, 14.05.2012 11:42 (#)
4479

Вот это оно и есть, заветное -- ничего не делать за спиной своего руководства.

И правильно, а вдруг с@издишь больше Самого? Нехорошо может получиться, не по чину.

User luiIVII, 14.05.2012 11:44 (#)

не допускал конфликта интересов - за что и получал откаты

Все знают про домохозяйку- жену г-на шувалова - которая "заработала"118 млн долларов за использование служебного положения своего супруга. Это дело раскопал Навальный, предоставив доказательства крутежа миллиардов по счетам и откатам. А теперь, когда к шувалову якобы появились неудобные вопросы, он в срочном порядке отмазывается. А Леху постараются упечь за борьбу с коррупцией.

User untermensch, 14.05.2012 14:10 (#)
3501

Интересная форма отмазки

Подставляя своего боса...
Хотя когда запахнет жаренным, он свои слома обратно возмёт, он же хозяин своего слова...

User djatlov, 14.05.2012 11:50 (#)
3169

"Тогда для меня было главной моралью: ничего не делать за спиной своего руководства", - пояснил Шувалов

А теперь?

А вообще такая открытость и прозрачность всячески похвальна. Ещё Ломоносов писал:
------------
Неправо о вещах те думают, Шувалов,
Которые Стекло чтут ниже Минералов...
...
Тем стало житие на свете нам счастливо:
Из чистого Стекла мы пьем вино и пиво
И видим в нем пример бесхитростных сердец:
Кого льзя видеть сквозь, тот подлинно не льстец.
...
А вот с газом Ломоносов стекло не сравнивал. Почему бы это?

User xa_s, 14.05.2012 12:05 (#)

-:))) хе-хе. И что тут нового?

В своё время известный консультант ЕБНа т.Лившиц сформулировал нормы морали РФ - "Украл - поделись с Государством" ...

Государство нынче - Пу, так что Шувалов лишь закрепил и углубил завоевания демократической Революции 1991-1993 годов.

(а вот "слепой траст" - это новая форма "обогащения".тут и не знаешь, сразу её в дерьмометр или сначала в РосПил?)

User putinavjopu, 14.05.2012 12:27 (#)

О загородном имении этого правительственного чинуши ходят легенды! Шувалов настолько безнаказанно лжет - что просто удивительно !

Дом для прслуги из .... 92 комнат... и 5 этажей...
Конюшня на 25 (!!) лошадей.
гараж на 14 автомобилей ( бентли там- самая дешевая)
Зимний сад с коллекцией самых редких орхидей..
Имение в несколько гектаров.
замок такой роскоши - что никогда не поверить что так возможно!
И все это - на зарплату?

User djatlov, 14.05.2012 15:07 (#)
3169

Ну почему же лжёт? По-моему, всё очень честно:
Он "не допускал конфликта интересов в качестве чиновника и бизнесмена" (в обоих качествах ему интересен дворец с прислугой и неинтересна квартира в Чертаново. Никакого конфликта) и "не нарушал норм морали 2004-2007", главная из которых "ничего не делать, а жить хорошо, за спиной руководства".
Кстати, видимо, в 2008-2011 нормы морали сменились? Или просто уточнилось, что "руководство" - это не обязательно президент, иногда и премьер?

User wasja39, 14.05.2012 13:24 (#)
19108

О домишке Шувалова. Обратите внимание на противотанковые заграждения перед воротами, корпуса для "прислуги" - а, скорее всего, для охраны человек этак на 500, и прочие незатейливые удобства.

http://echo.msk.ru/blog/natpel/888421-echo/

User mestnyi3, 15.05.2012 10:37 (#)

Какой хитрый и безнравственный человек.

Его поймали на получении взятки, из которой потом был сформирован "фонд" его семьи, а он гордится доблестным переводом этой взятки ("фонда") под управление слепого фонда - преступные деньги легализованы! Конфликта интересов нет.