новость Путин поблагодарил Кудрина за ответственную работу

17.04.2012
Владимир Путин и Алексей Кудрин. Фото: premier.gov.ru.

Владимир Путин и Алексей Кудрин. Фото: premier.gov.ru.

Владимир Путин поблагодарил Алексея Кудрина за "твердость, ответственность и принципиальность" в проведении финансовой политики накануне кризиса. "Хотел бы поблагодарить и сотрудников министерства, и лично его прежнего многолетнего руководителя Алексея Леонидовича Кудрина за профессионализм, за твердость, ответственность и принципиальность", - заявил Путин.


Комментарии
User nanoscience, 17.04.2012 17:44 (#)
3460

это справедливо, но с одним но. Если бы не было коррупционных трат, то и фонд резервный не надо было бы так быстро опустошать. Фактически, фонд ушел под нож коррупционерам, за год, весь, как в 98-м последний транш. Но я не виню в этом Кудрина, а виню тандемных организаторов малины.

User alkonost, 18.04.2012 00:58 (#)

Путин поблагодарил...А почему не поблагодарить "родного человечка", при котором только он сам украл, кажется уже больше ста "ярдов" баксов , а если учесть только "ближний круг" соратников, то там, я думаю, уже где-то около трехсот будет...А теперь "человечек" стал главным какого-то новоявленного комитета вместе с Ясиным, Белых и другими "столпами свободы". Ну, как не поблагодарить?!

User diafores, 17.04.2012 17:48 (#)
4514

Где огурцов и антифакт? Без них комменты читать не буду!

User ogurtzoff, 17.04.2012 17:52 (#)
20458

кризис нормально прошли и дальше будем только укрепляться. на фоне рушащейся пирамиды ГКО ЕС и США Россия становится одной из наиболее привлекательных в экономическом плане стран.

User noriot13, 17.04.2012 18:27 (#)

"Россия становится одной из наиболее привлекательных в экономическом плане стран."
Да что ты говоришь, Огурцов?
Где инвестиции, где улучшение жизни простых граждан?
Надо быть очень больным на голову, чтобы вкладывать деньги в воровскую экономику России!
Или, если есть связи в высших эшелонах власти, можно вкладывать смело и получать сверх-прибыли, каких не видать в нормальной стране!

User adamkasimir, 17.04.2012 18:34 (#)
3543

Не, Награнь - надо быть очень больным на огурец.

User zvirblis_315, 17.04.2012 19:19 (#)

:)))))))))

User ogurtzoff, 17.04.2012 18:03 (#)
20458

и не только в экономическом

а если учесть что например на Фукусиме расплавились все три реактора, 120 тонн расплавленного топлива (Чернобыль - 70 т. для сравнения), активность в 10 р. больше чем в Чернобыле, уже 100 тыс. тонн радиоактивной воды слили в океан, и есть реальная угроза что все это дело рванет, я бы на месте японцев подумал всерьез о переселении на территорию континента, на наш Д.Восток. уж мы приютим как немцев в 18 веке. а японцы и технологии, и разработки, и знания свои принесут, т.е. всем хорошо будет. перспективный вариант. конечно. поначалу будет замкнутость, внутриэтническая эндогамия, но я думаю со временем и эта проблема решится через смешанный браки, взаимное культурное влияние ит.д.

User nanoscience, 17.04.2012 18:18 (#)
3460

может ли Россия ждать, пока воры станут цивилизованными гражданами? Все зависит от коньюктуры на внешнем рынке. Резервный фонд Кудрин вырастил, и Медведев его с радостью пустил под нож. В 2000-м распродавали, то есть выводили активы из Газпрома. Съели. Теперь Медведев ратует за срочную распродажу непрофильных активов всех госкорпораций (которые таки существуют :-)) ). И скоко ждать? Уж 500 ярдов вывезли, зелеными. Вы ж видите, что тут циклить началО, а раз начало циклить, то скоро отрубится. Не, я не за мориловку. Я за то, чтобы все были равны перед законом, перед одним законом, перед общественно-принятым законом. Не убеждайте меня, что наше общество приняло закон о паханате в России, и что вы защищаете чистую энергию. Уляжется-не-уляжется, а чего ради терпеть этот разврат? Ведь ни пользы государству, ни людям, а только ворам.... Вы можете подумать, что, вот, если бы я был в этой воровской схеме, то я бы иначе говорил? Или, если бы вы не были, то вы бы защищали Конституцию ?

User satana22, 17.04.2012 18:41 (#)

ogurtzoff .......а если учесть что например на Фукусиме расплавились все три реактора, 120 тонн расплавленного топлива

Тов.Огурцофф,Вы не охренели случайно?))
Если "расплавятся" три реактора в Фокусиме,в России население придётся эвакуировать(оставшееся) от Дальнего Востока до Челябинска..,а возможно и до реки Волги..,куда-нибудь в сторону Выборга,ближе к финской границе))))))

User zvirblis_315, 17.04.2012 19:20 (#)

+++++

User andrey_62, 17.04.2012 21:28 (#)
3180

В самом деле там топлива - 120 тонн? Искать лень, но цифра ЯВНО завышена.

User satana22, 17.04.2012 18:14 (#)

Путин его не благодарить должен,а поцеловать в одно место,со своей компетентностью..
Помница Путин предлагал,чтобы Россия стала финансовым центом мира..,с его маразмом,без Кудрина она бы давно рухнула,только на нефти и держится..
Россия ничего не производит кроме сырья и оружия,экономика не в входит даже в первую двадцатку стран с развитой экономикой. Эта нефтегазовая подушка Кудрина,которая смягчила удар,единственное достижение..Путинские цифры о росто-липа..,кроме привязки в ценам на нефть в них нет ничего..(Огурцову-срочно к доктору))))-В Чернобыле был взрыв,в Фокусиме разгерметизация без взрыва-сравнил ж.с пальцем..,выбросы в миллины раз меньше....:))

(комментарий удалён)
User satana22, 17.04.2012 19:00 (#)

если человек занимает должность и не контролирует денежных потоков

Да?..А я по наивности думал что он контролировал только то,что ему разрешали контролировать..
На днях министр финансов одной страны(далеко не России!) сказал в открытую-что он не знает какой бюджет в министерстве обороны (У него в стране!)..,и потребовал "большей открытости"...России до этой страны по части "открытости" как до луны!..
А СКОЛЬКО НЕ ДАВАЛИ КОНТРОЛИРОВАТЬ КУДРИНУ,ВЫ НЕ В КУРСЕ???..(хе-хе))..не смешите мои тапочки..)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 17.04.2012 19:24 (#)

Путин по крайней мере несёт ответственность своей головой за свои дела....

Как? Уже несет? А как же подкинутый закон о пожизненной неприкосновенности?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 17.04.2012 20:03 (#)

как ты выглядишь в глазах адекватных людей....

Это в глазьях макаронов, огурцов и им подобных (тебе тоже)? Дык я только рад :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 17.04.2012 20:43 (#)

Да и флаг тебе во флагалище (трубка для вставления флага, не путать кое-с-чем) :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 17.04.2012 22:33 (#)

Ой... а пафоса-то сколько :) Ты для начала, своей огурцовостью, свою страну не позорь :) А я уж, как единственный тут представитель своей - вас буду виртуально давить и давить :)

User ogurtzoff, 17.04.2012 19:03 (#)
20458

на Фукусиме еще резервуар с отработанным топливом, после Чернобыля радиация равномерно распределилась по всей планете, а с Фукусимы вся вода охлаждающая идет в океан, заражая рыбу (основной рацион японцев), и движется в сторону США. пришлось уничтожить урожай чая на плантациях за 400 км. от АЭС, изотопы плутония от Фукусимы обнаружены даже в Вильнюсе. топливо из реакторов скопилось в ловушках под реакторами, так что термоядерный взрыв возможен

User zvirblis_315, 17.04.2012 19:26 (#)

Надеешься и радуешься?

User satana22, 17.04.2012 19:28 (#)

а с Фукусимы вся вода охлаждающая идет в океан, заражая рыбу

Вода! Да и фиг с ней! Это вода как из радиатора в автомобиле,ну нагрелась немного,ну чуть грязная..,ну слили,ну растворится она в океане и станет естественным рад.фоном какой есть у природы в любом месте..Это вода!))) Если её выпить сразу,возле реатора,то можно коньки отдать,а если разбавить-она мало чем будет отличаться от воды из крана у вас дома..))....Изотопы в Вильнюсе обнаружили с табличкой на каждом изотопе-"я из Фокусимы",а то их из Чернобыля раньше не налетело тоннами..,с сачками бегают ловят,как бабочек-редкие экземпляры..
Огурцофф! Ну не существует "резервуара с отработанным топливом",в природе не существует))..,топливо-это в автомобиле..резербуар-бензобак называется..) Яд.топливо находится внутри стержней(жутко прочных и защищённых)..,когда его насышенность падает(со временем),стержни просто меняют(целиком)-увозят,хоронят,привозят новые..Стержни в Фокусиме-все целые. Возьмите карандаш-вот это стержень с топливом внутри(это в Фокусиме),а теперь сломайте его-это в Чернобыле.ТО что было внутри-в Чернобыле вышло наружу..Разница понятна?..))..Это день и ночь..мягко говоря..

User satana22, 17.04.2012 19:31 (#)

Пы.Сы

Вода-охлаждает закрытые стержни..,не касаясь самого рад.материала..,это система охлаждения..хотя там фон рядом конечно высокий..
Это так,пояснени....есичё..))

User ogurtzoff, 17.04.2012 20:15 (#)
20458

т.е. приреакторный бассейн выдержки ОЯТ не существует?

User satana22, 17.04.2012 20:43 (#)

Существует огромное кол-во ёмкостей..(в Фокусиме в частности долбанула ёмкость с газом.)и различных систем-все они сотавляют 99% сложности любой АЭС-это участок соприкосновения я.материяла в стержне(с жуткой температурой внутри) и воды,которая от этого нагревается до 250 град.и крутит турбину-даёт эл. энергию..Вот этот момент соприкосновения закрытого в стержне материала и воды-и есть самое сложное в АЭС..Там много всяких побочных отходов,в виде воды,газа,радиации,заражённых отработанных деталей и сменных узлов и т.д...(в этом участке),это есть на любой АЭС,и там где вы живёте-тоже..Но ни я дерной,ни тем более термоядерной)) реакции(взрыва) там быть не может даже теоретически...(для эого нужно столкнуть два куска пл. с силой-там они нигде не сталкиваются,даже если захотите..)))...Опасность в том,что стержень может расплавиться..(для этого его охлаждают)..или сломаться-как в Чернобыле..
Отходов у АЭС-нет. Есть материалы которые "впитали в себя много чего при контакте с.."..)) это и называют "отходы".

User satana22, 17.04.2012 21:26 (#)

Кста..

Ядерная бомба тоже греется,горячая как утюг(даже хуже)..,там реакция унутре идёть...Её тоже водичкой,того..,шобы она не это..,не того,случаем..Эт не пирожок,испёк-на полку положил,лежит..Там реакция идёт,хоть в реакторе,хоть в бомбе..Греются они,гады..)

User noriot13, 17.04.2012 22:05 (#)

Да, ядерный заряд греется, а при превышении критической массы взрывается :)

Существует версия о том, что Сталину был продемонстрирован небольшой плутониевый шар, покрытый никелевой оболочкой. Сталин коснулся его рукой и ощутил теплоту.
- Он всегда теплый?
- Всегда, товарищ Сталин.
По другой версии никакого показа в Кремле плутониевого шарика не было, т.к. он из Челябинска-40, где был изготовлен, был доставлен в Арзамас-16, в КБ к Харитону. А затем, в канун испытаний, был отправлен на Семипалатинский полигон.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 17.04.2012 22:44 (#)

я думаю даже ворабью теперь стало ясно, что мы не взорвёмся...

Взорветесь... только не из-за уранов-плутониев... От огурцовообразных только ошметки полетят... И произойдет очищение...

User dino, 17.04.2012 21:01 (#)
2989

Чуть уточню

В Чернобыле произошёл тепловой взрыв, разрушивший реактор, вся активная зона которого не просто потеряла герметичность (что случилось на «Фукусиме-1») – но была целиком взорвана.

(комментарий удалён)
User dino, 17.04.2012 20:32 (#)
2989

Что за глупости?

Даже характер взрыва на ЧАЭС говорит не в пользу "нашей" радиоактивности. Он намного более опасен по последствиям!

(комментарий удалён)
User dino, 17.04.2012 20:56 (#)
2989

Чет сегодня я серьезен! Пардон!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 17.04.2012 22:39 (#)

А ты всплакни - это прошибает :)

User orge, 17.04.2012 21:53 (#)
4479

Япония сегодня выразила Украине благодарность за помощь на Фукусиме.

И попросила предоставить дополнительные материалы по Чернобылю. Идет нормальная международная работа, а Ахурец непонятно чего злорадствует. Да и от темы отошел. Что, Вовика отмазываешь таким образом?

User tuрр, 18.04.2012 01:18 (#)

аккумулировались нефтегазовые сверхдоходы