новость Декларации: Хлопонин заработал больше остальных членов правительства

12.04.2012
Александр Хлопонин. Фото с сайта www.yuga.ru

Александр Хлопонин. Фото с сайта www.yuga.ru

Вице-премьер Александр Хлопонин в 2011 году заработал больше всех остальных членов правительства. Его доход составил 484 миллиона рублей, что в 2,3 раза больше, чем у лидера по заработкам среди министров - Юрия Трутнева. При этом доходы Хлопонина выросли более чем в 20 раз по сравнению с 2010 годом, когда они составили 23,2 миллиона рублей.


Комментарии
User choibolsan, 12.04.2012 14:15 (#)

прочитал фразу-вице-премьер Игорь Сечин - 3,09 миллиона рублей (в 2010 году - 4,3 миллиона рублей)

и засмеялся

User nоgrаni13, 12.04.2012 15:22 (#)
18166

Не знаю, может лучше поплакать?

Почему-то вспомнился айсберг - ледяная глыба плавающая в океане.

User adamkasimir, 12.04.2012 19:14 (#)
3543

"Почему-то вспомнился айсберг "

Спасибо, что не вайсберг.

User il2k, 12.04.2012 14:20 (#)

Путин обеспокоился: "У меня там прицеп стоит. Я на нем картошку возил, на этом прицепе"

И скупая мужская слеза покатилась по щекам накаченым ботексом

User django2, 12.04.2012 22:05 (#)

:-))))))

User plokiju, 12.04.2012 14:27 (#)

РОССИЯ НИЩАЕТ И ВЫМИРАЕТ - ХЛОПОНИН БОГАТЕЕТ И ЖИРЕЕТ..

ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ - ЕСЛИ В ОДНОМ МЕСТЕ УБЫЛО, ЗНАЧИТ В ДРУГОМ МЕСТЕ ПРИБЫЛО. НИЧТО НЕ ИСЧЕЗАЕТ И НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ НИОТКУДА. А ЛИШЬ ПРЕОБРАЗОВЫВАЕТСЯ ИЗ ОДНОГО СОСТОЯНИЕ В ДРУГОЕ.
А ЕСЛИ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО У ПУТИНА 270 МИЛЛИАРДОВ (ДАЛЕКО НЕ ВСЁ ПОСЧИТАЛИ В АНГЛИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ) ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ НА СКОКА МИЛЛИАРДОВ В ГОД НИЩАЕТ НАРОД РОССИИ И ЖИРЕЕТ ПУТИН???

User robinhood, 12.04.2012 14:52 (#)

Россия во мгле подлости, воровства и беспредела

User koctja, 12.04.2012 15:08 (#)

При этом доходы Хлопонина выросли более чем в 20 раз по сравнению с 2010 годом, когда они составили 23,2 миллиона рублей.

Как помнится мне, у него 10лет назад было уже более 400млн. дохода (по акциям Норникиля в основном). Так что думаю он все эти годы просто скрывал свои доходы от налогов. Кстати, в 2002году он уплатил более 80млн. рублей налогов. Цифры на память, малось могу ошибится.
Но это, как мне думается, только видимая часть доходов. А сколь еще за-бугром на предъявителя, одному Богу известно. Так что щастье некоторым на Руси есть. Чему Путин может радоваться, пусть в настояшее время 5% населения России богатые, но есть перспектива что лет через 50 процент это существенно увеличится. :((((

User nоgrаni13, 12.04.2012 15:26 (#)
18166

"...лет через 50..."
Вы, Костя, оптимист. Такими темпами, какими они разграбляют природные ресурсы, через 50 лет не будет ни нефти, ни газа, ни редкоземельных металлов. А работать они не умеют и не создают для этого никаких условий.

User putinavjopu, 12.04.2012 15:32 (#)

гара

User putinavjopu, 12.04.2012 15:33 (#)

как шмотки

User andrey_62, 12.04.2012 15:36 (#)
3180

И какжеж правительство расейское обходилась все эти годы без самого трудолюбивого сотрудника? Ить только заступил и сразу принес пользы стране (ведь им оплата по труду, наверное) вдвое больше против самого работящего министра. Поди в одиночку за все правительство отработал - так может и не нужны нам прочие министры-дармоеды? Может - ой! - нам и премьер уже без надобности...

User zvirblis_315, 12.04.2012 17:10 (#)

Хочу в чиновники! Такие зарплаты - охренеть!

User andrey_62, 12.04.2012 17:41 (#)
3180

А деньги есть?

Мне по секрету сообщили - сколько стоит губернаторская должность. $...000.000, предоплата 100%. Я по карманам пошукал и чет передумал.

User zvirblis_315, 12.04.2012 18:36 (#)

За скока лет окупается?

User andrey_62, 12.04.2012 19:12 (#)
3180

Сугубо индивидуально.

Вообще-то это ихняя "коммерческая тайна". Дополинно известно, что не быстро.
Конкретный срок зависит от массы факторов. Главные - близость к "распределяющему" и возможности федерального бюджета.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.04.2012 19:23 (#)
3543

Картошку в прицеп (ну, ещё может, маленькую тележку),

а вот для "капусты" потребуется фрахт "Токио Мару"- 500000т.

User vhby, 12.04.2012 18:05 (#)

Люди! это же просто кошмар! Бедные рукамиводители! Нато что то делать! Есть два предложения :
- давайте скинемся по рублику на бедность.
- внесем предложение что бы вместо слабеньких малозарабатывающих мужичков государством руководили их успешные шустрые и предприимчивые жены .

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.04.2012 19:30 (#)
3543

Не надо иметь свой банк и воровать из него.

Они давно уже так не думают, они просто имеют свою страну. А страна, как опытная плять, расслабилась и пытается получить удовольствие.

User timgor, 12.04.2012 19:05 (#)

ну и цудеса в россии!

Честно говоря не понятно как-это вообще можно чиновнику "заработать". Ведь у него фиксированная ставка а дополнительный доход можно получить законным образом только например выиграв в лотерею. Разве разрщешается гос-служащим проводить операции с активами?

, 12.04.2012 19:09 (#)

Опять анамалия. Ни одного протирочного. А на ветке про иск Навального, тьма тьмущая тараканов повылазила.
Ау, любители лазить по карманам шакалящих у посольств, пролейте слезу над нищебродом вашим, михаливанычем.

User harasiewicz_sj, 12.04.2012 21:11 (#)

40, 3 миллионов в месяц - супер оклад

шикарный оклад - 40 миллионов в месяц. Конечно это только оклад, ведь не будет же Хлопонин нарушать закон, он же работает в правительстве и иных источников кроме зарплаты у него нет как у законопослушного человека. А зарплата-то ничего, достойная.

User techno, 12.04.2012 21:44 (#)

на фоне этих цифирь нищенские подачки безработным, пенсионерам особенно контрастно смотрятся. Про стипендии студентам лучше не вспоминать :
Разве мы можем платить им по 10 000 рублей , Нет, конечно !
А.Дворкович

User aleksandr70, 12.04.2012 21:56 (#)

Давайте скинемся и купим импортного президента.

Покупают же импортных ученых для "Сколково", тренеров и футболистов

User rivares, 13.04.2012 10:51 (#)
3323

rivares

А что же вы думаете, просто так что ли они рвались к власти? Вот русские и проголосовали за ЕР и Путина, чтобы процесс шёл дальше. Тут не только слезу пустишь, но и обмочишься от счастья: ещё 6 (а скорее всего 12) лет можно спокойно обирать народ! Их е...ут, а они лишь крепчают, им это полезно. Им нравится, что они такие нищие, а зато Власть такая богатая.