новость Путин: Не допустим экспорта демократии

22.02.2012
Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Россия не допустит экспорта в страну оранжевых революций, порождающих "уродливые явления", заявил Владимир Путин. В качестве примера "уродливого явления" он привел Ливию, где, по его словам, после свержения Каддафи "люди гибнут десятками, а может быть, уже сотнями". "Мы должны обеспечивать свой суверенитет. Никому не позволять совать нос в наши дела", - сказал Путин.


Комментарии
User hеavу, 22.02.2012 19:02 (#)
22578

Так вот в лоб и сказал - смены власти не допустим.
Вопросы есть?
Вопросов нет.

User replika, 22.02.2012 19:44 (#)

Каддафи тоже так думал и говорил. Царство ему небесное в его мусульманском раю.

Чем дольше эта крыса будет затягивать петлю, тем страшнее будут последствия. Пример Ливии очень показателен. Следующая очередь за Асадом, а ведь мог бы и по мирному уйти.

User gedeke, 22.02.2012 19:44 (#)
3280

И его таки можно понять.

Пытаешься, понимаешь, второй десяток лет приподнять Расею с колен, как вдруг - бдыщ! Американский беспилотник выпускает в тебя черенок от лопаты. Пичалька...

User lance_corporal, 22.02.2012 19:58 (#)

Американский беспилотник выпускает в тебя черенок от лопаты.

Не будет там никакого американского беспилотника, типичное доверенное лицо, из числа 600, сделает ему бадминтонной ракеткой колоноскопию кишечника.

(комментарий удалён)
User kaplan, 22.02.2012 23:49 (#)

А вы запасайтесь вазелином!

То, что Путин обратился к ботоксу, намекает, что он долго на шишке не высидит. Оранжистам тоже ничего не светит. Будет буча, в результате которой трон захватит кто-то третий, сильный и злобный, скорее с Кавказа. Так что запасаться вазелином надо и им, и мне, и тебе, Тифа

User zvirblis_315, 23.02.2012 00:02 (#)

Вовик, ты то куда? Тебя уже нет! :)

User xasi________s, 22.02.2012 19:28 (#)

Я чего-то не понял В.В.Путина - может всё-таки "импорта демократии" .

А наша "экспортная демократия" никому наХ не нужна.

User zvirblis_315, 22.02.2012 19:32 (#)

Хася, сверхурочные тебе на пользу - хоть раз мысель написал... :)

User zvirblis_315, 22.02.2012 19:29 (#)

Россия не допустит экспорта в страну оранжевых революций...

Да кто его, крысяка, спрашивать-то будет?
Корчит из себя монарха... Каддавер, вон, тоже корчил... потом корчился...
Еще вопрос - какой супермаркет захочет им свой холодильник осквернять...

User wasja39, 22.02.2012 19:30 (#)
19108

"Никому не позволять совать нос в наши дела. И в этом смысле должны соответствующим о

Дык, это как жа? Сперва Вован говорит, мол, развивать дем. институты, чтоб люди могли участвовать в процессах, а потом добавляет, что в свои пацанские воровские дела нос никому совать не позволит - уж правоохранительные органы и судебная система об этом позаботятся, будьте покойны.

User towerus, 22.02.2012 19:32 (#)
12575

Нет оранжевой революции!

Которая посягает на самое святое: единоличное правление, всеобъеимлющую коррупцию, карманное (право)левосудие, тотальную ложь и примитивную пропаганду.
Не позволим оранжистам совать нос в наши грязные делишки и порождать уродливые явления, типа разоблачения ворюг(ужас), восстановление честных и независимых судов(какая мерзость!), проведения честных (нет вы только подумайте!) выборов. Какой неприкрытый цинизм.

User kaplan, 22.02.2012 23:53 (#)

Которая пося

Собственно, это и есть достижения оранжевой революции 1991-1993 гг. на одной шестой.

User lance_corporal, 22.02.2012 19:39 (#)

Тошнит крысу ботоксную!!!

Каддафи давно уже ждет старика Кабаева.

User zvirblis_315, 22.02.2012 20:06 (#)

Каддафи давно уже ждет старика Кабаева.

Ну! Уже и колоду на троих сдал, а асад с путькой всё мешкают...

User adamkasimir, 22.02.2012 21:24 (#)
3543

Шулеры!

User kivi, 22.02.2012 19:51 (#)

В качеств

Ну зачем же так далеко ходить? У него под носом люди гибнут сотнями. В одной Кущевке разом больше десятка положили. Не говоря уже про мясорубку под громким названием "российская армия", где половина бюджета поди на гробы для жертв дедовщины идет. Или наше фсё только о ливийцах беспокоится? Своих граждан бабы еще нарожают.

User chokolivskyi, 22.02.2012 19:52 (#)

А ответ ужасно прост.

В демократических странах оранжевых революций не бывает. Установи демократию, проводи честные выборы, не обзывай оппозицию бандерлогами – не будет никакой оранжевой. Оранжевая бывает при авторитарных режимах.
«Оранжевая», однако, – это мирная революция. Народ собирается и поёт, как в Эстонии, либо звонит в звоночек, как на Вацлавской. (Хотя само слово в этом значении употребляется только с 2004 с лёгкой руки политтехнологов Нашей Украины, заменили в июне которые белый партийный флаг с солнцем в облаках на оранжевый с подковой). Ежели власть не хочет «оранжевую» и подавляет её силой, получает кроваво-красную, как в Ливии, а ранее у румын. Усё совсем просто.

User zvirblis_315, 22.02.2012 20:08 (#)

+++++

User ogurtzoff, 22.02.2012 20:35 (#)
20458

уже даже

User ionatanoldd, 22.02.2012 21:32 (#)

огурцов!

Никогда бы не подумал , что Вы способны думать. Вам только так кажется - всё уже давно продумано за Вас. Если бы вы думали . то как можете заранее знать ,что Ваши мысли совпадут с путинскими?

User voron4952, 04.04.2012 22:52 (#)

"В Румынии Чаушеску свергла фактически армия, а в путинской России военные

Ну прям как при КПСС (в СССР) - политинформация. Армии и милиции (пардон - полиции) в миску добавили (выборочно правда и через раз - с задержками). Надолго ли харчей хватит? Не хватит - народ скинется (в смысле нагрузочку налоговую добавим). Короче поперераспределяем портянки в соответствии с приоритетами в конкретной локально-временной ситуации. И это не модернизация, как вы пишите, а затыкание дыр вашими же задницами. Да, в своём опусе вы ещё не упомянули про "овощи и рож...".

User lance_corporal, 22.02.2012 20:40 (#)

Это вы себя успокаиваете?

User zvirblis_315, 22.02.2012 21:15 (#)

Не! Это он НАЗИДАЕТ :)

User xомяки, 22.02.2012 21:46 (#)

"на страже нашего суверенитета должны стоять вооруженные силы"

вот мерзавец!

User balkanez, 22.02.2012 23:25 (#)

Похоже он хорошо учился в школе КГБ.

В книге по психологии, которую там пользовали, этот метод и слова носят название "довода к городовому" (С. Поваркин).Манипуляция сознанием осуществляется в отсылке к высшим интересам, а на самом деле здесь преследуются личные интересы манипулятора.

User byorn, 22.02.2012 23:57 (#)

Россия не допустит экспорта в страну оранжевых революций

правильно, пользуйтесь оранжевой революцией отечественного производства ;)

User izvozchik, 22.02.2012 23:57 (#)

какого качества был режим в Ливии…это ужасные последствия внешнего вмешательства

Послехствия не "внешнего вмешательства", а, как раз того, "какого качества был рехим в Ливии". У нас - будет то же!

User putinavsraki, 23.02.2012 01:55 (#)

ну конечно - фсбешники и путин могут теперь определять что по чем и где в России- другим НИ_НИ!

User putinavsraki, 23.02.2012 02:10 (#)

и еще- а почему на фото фсбешники опять "подтерли" косячок в руке п

User lehaim, 23.02.2012 10:16 (#)

идите ко мне, бандерлоги!

Я бы пошёл, да ведь твои гориллы на дистанцию свинга не подпустят. А жапь ...

User cred2012, 23.02.2012 11:10 (#)

Антинародный Путин

"Чья - бы мычала", мистер Путин. Отвечая на вопрос о мотивах действий правящего в России тандема, Полторанин – один из ближайших людей сегодняшних политических кланов пишет: «…Путин с Медведевым стали еще большими, чем Ельцин, прислужниками как российской, так и стоящей за ними всепланетной олигархии. «Вместе с Ельциным они создали такие порядки, такой страшный монстр, с которым уже ничего не могут поделать, даже искренне пытаясь что-то изменить в лучшую сторону». «И президент, и премьер держат свои деньги в западных банках… Когда они приезжают на «восьмерки» или на «двадцатки», им прямо и бесцеремонно угрожают потерей их денег, если не станут делать то, что выгодно Западу. Начнут упрямиться, в России все узнают об их банковских счетах. А если и на это люди закроют глаза, то тогда им будет перекрыт выезд за рубеж, весь мир узнает о злоупотреблениях и преступлениях российских руководителей, их привлекут к международному суду. Короче, сделают то, что совершили с Саддамом Хусейном в Ираке». И российские лидеры поддаются этому давлению». В качестве наглядного примера Полторанин сослался на проводимое по приказу российского руководства уничтожение основы оборонного потенциала страны — ракетных комплексов «Скальпель» и «Сатана», которых нет и еще долго не будет в США: « Американцы боялись их как огня и добились своего, — отметил Полторанин — Элементарный шантаж, и он действует

User voron4952, 04.04.2012 21:06 (#)

А думается то так:

"Нам для того, чтобы ничего подобного у нас не было, НЕ нужно развивать собственные демократические институты (ничего подобного не делали и не собираемся), чтобы люди НЕ чувствовали себя участниками политических процессов, понимали и чувствовали, что от них НЕ зависит и формирование власти, и основные направления экономической и социальной политики страны. Это самое главное". Вот сейчас всё так и есть. И другого к сожалению не ожидается. А лапша на ушах все хуже держится.