новость ФМС: Лишать регистрации за отсутствие по месту прописки

02.02.2012
Константин Ромодановский. Фото с сайта "Российской газеты"

Константин Ромодановский. Фото с сайта "Российской газеты"

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский предлагает в рамках борьбы с "резиновыми квартирами" отменять регистрацию граждан, если они отсутствуют более трех месяцев и не встали на учет в другом месте. "Я предлагаю ставить его в розыск и наделить миграционную службу полномочиями обращаться в суд за отменой регистрации", – сказал он.


Комментарии
User clockman, 02.02.2012 15:49 (#)
3033

"Премьер также поручил Федеральной миграционной службе разработать конкретные требования к знанию русского языка."

Чтой-то я и за наших гранёных патриотов волноваться стал. Как бы не попёрли с работы, а то и из страны...

"Я предлагаю ставить его в розыск и наделить миграционную службу полномочиями обращаться в суд за отменой регистрации"

да чего уж там!

Паспорта отобрать! К барину приписать с рождения!
Позволить менять барина в Юрьев день...

было уже, проходили мы все это и не по разу...

товарищь Сталин тоже этот процесс зело усовершенствовал

User eestipoeg50b, 02.02.2012 16:27 (#)

и людишкам не впервой это сглатывать. сглотнут и теперь.

User frdred, 02.02.2012 17:12 (#)
22452

Все идет по кругу!
По большому счету все это ерунда по сравнению с вечностью! послушайте лучше музыку. www.luxx.spb.ru Хорошую музыку! Там выкладываю превосходные клипы раз в сутки!

User koctja, 02.02.2012 16:05 (#)

Много лет борется ФМС с незаконной миграцией, а воз и по ныне там. Так может пора с самой ФМС побороться. Может в этой ФМС агенты ЦРУ или МИ-6 сидят, путинские приказы саботируют. :))) А Рамодановский самый главный из агентов влияния из-за бугорья.
Ну а вопрос прописки - кого прописывать, мигрантов внутренних, или иммигрантов из Ср.Азии. По моему у нас нет в этом разницы. Ощущение, что мы все граждане РФ иммигранты в собственной стране. Особенно сибиряки и дальневосточники. :(((

User choibolsan, 02.02.2012 16:11 (#)

все с пропиской играются,

то так повернут, то эдак

(комментарий удалён)
User koctja, 02.02.2012 16:46 (#)

И я об этом думаю. Видать для Путина сталинские времена есть эталон, к которому он стремится.

А разве он один стремиться?
А разве для доброй половины населения эти времена не являются единственным эталоном и мерилом всех ценностей (за полным отсутствием любых других)?
Нет. Путин-таки выражает надежды и чаяния этой самой части..

User koctja, 02.02.2012 17:42 (#)

:))) Баранов на бойню обычно ведут козлы. Вы на это намекаете? Так количество баранов стремительно уменьшается. Даже среди пенсионеров. Возможно скоро и наш Козел останется без работы. Бывает и такое однако.

Только не забывайте, что и бараны тоже имеют особенность ПЛОДИТЬСЯ.
Хотя, настоящие, аутентичные, 100% совковые бараны - да, заменить их сложно:)

User alexey_323, 02.02.2012 16:37 (#)

А ведь это чистой воды экстремизм!

Все эти "поручения" г-на Путина и рассуждения г-на Ромодановского!
А если серьезно - оба чиновника пи..доболы или туподебилы!!!
Потому что, что для реализации этих идей придется как-то контролировать "отсутствие по месту регистрации" гражданина. Видимо всех граждан обяжут раз в три месяца приходить отмечаться в комендатуру... тфу!! в УФМС!
А спецназовцы УФМС будут периодически выборочно врываться в квартиры и при наличии отсутствия зарегистрированного там гражданина разбираться в причинах его отсутствия....

(комментарий удалён)
User lityushkin, 02.02.2012 17:04 (#)

Скажите Вы армян к стихийному бедствию приравниваете? По вашему они сами по себе есть зло?

User lityushkin, 02.02.2012 17:05 (#)

А я то гадал ходить-не ходить на митинги! Стоит ходить и стоит бороться против этого режима. Как надоели маразматики!

User frdred, 02.02.2012 17:13 (#)
22452

Все идет по кругу!
По большому счету все это ерунда по сравнению с вечностью! послушайте лучше музыку. www.luxx.spb.ru Хорошую музыку! Там выкладываю превосходные клипы раз в сутки!

User grrub, 02.02.2012 17:14 (#)

Ну да, а заодно закрыть дорогу бывшим -- будущим нашим.

Знаю человека, который работает в США по контракту и укореняться там не намерен. Вернуться собирается по окончании контракта. А в Москве квартира, прописка... И что, в розыск, а потом выписать? Чтобы уж и не возвращался, да?

Вот пусть теперь и подумает, а стоит ли возвращаться..
Хотя если ему сложно расстаться с ночными стуками в дверь, проверочкой "ваши документики, гражданин" и прочими сладостными воспоминанями, то таки да!

, 02.02.2012 22:40 (#)

Ну, мой случай.... Я москвич в 3-м поколении, живу и работаю в Штатах, приватизированная квартира в Москве, там мои дети и внуки сейчас живут, я, естественно, там тоже прописан. И кто на меня в розыск будет подавать и на каком основании? И потом что, выписывать и лишать моей же собственности и прав с ррожденмя? Это могут попытаться сделать, упаси Бог, только дети, но, надеюсь, это исключено...
Какие же они уроды все-таки, эта путинская команда. С ними даже бороться и спорить как-то неприлично. Их надо просто вымести сраной метлой.

User allbooor, 02.02.2012 17:17 (#)

коли далее такой вот бодрой поступью

"демократизация" и далее будет шагать по россии, то в скором времени люди будут не на болотной митинговать, а на лобном - челом бить батюшке п. за востановление юрьева дня...
диагноз, надо пологать?

User dies_irae, 02.02.2012 17:23 (#)
23318

п****ц, б***ь. Других нет слов. Оптять эти презервативы из страны ГУЛАГ сделать пытаются?

Нет, просто еще один недобитый совковый чиновник, покопавшись в небогатом совковом опыте разных "идей", выС-рал очередней "метод".
Кто-то удивился?
Еще хорошо, что не предложил розгами таких на базаре сечь.

User andrey_62, 02.02.2012 17:37 (#)
3180

Добрый он, это чемодановский - мог бы сразу предложить расстрел за отсутствие дома без уважительной причины более трех часов. Ну и комендантский час - это само собой.

Эти скоты, нанятые на наши деньги госчиновники, что - возомнили себя вершителями судеб?! Дык ведь поле люстрации и ареста зарубежной собственности пойдут бутылки собирать - вот тогда я их с радостью послушаю.

User vtuKKK, 02.02.2012 18:45 (#)

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!!!!!

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле... http://arhiv.name/nac/?rid=55586

User maklay, 03.02.2012 11:03 (#)

А теперь последи за убыванием грошулек с мобильника.

Срочно звони 88001007337 чтобы снять лохотроновую СМС-услугу.

User ksm4, 02.02.2012 19:31 (#)

Это уже когдото было. Когда беглых объявляли в розыск. Называлось крепостное право.

User robinhood, 02.02.2012 19:38 (#)

ФМС по тихому пилит бюджетные бабки, смысла ее существования-0

(комментарий удалён)

Эта государственная тайна охраняется лучше, чем чертежи последнего российского танка!

User alexey_323, 03.02.2012 09:48 (#)

Почему удалили безобидный пост?

Выше была реплика примерно такого содержания
"Где находятся и сколько времени отсутствуют по месту прописки дочери Путина? Может быть их тоже лишить регистрации?".
В чем дело? Насколько я слышал, они действительно живут или учаться за границей.

User broker1, 03.02.2012 08:00 (#)

Власть надо менять. Обязательно.

"следует пойти на ужесточение правил регистрации и санкций за их нарушение", не ущемляя конституционных прав граждан на выбор места жительства. Сам то понял, что сказал ? Дальше будет : приговаривать к расстрелу каждого десятого, не ущемляя при этом прав граждан на жизнь.

User tkalichs, 03.02.2012 08:43 (#)

"ФМС: Лишать регистрации за отсутствие по месту прописки."

путин же дал указание: МОЧИТЬ.
вот и придерживайтесь его.
лица кавказской, азиатской национальности, НЕ русской национальности подлежат... чему? сами решите.
но когда нерусские кончатся - за русских возьмутся: рыжие, блондины, брюнеты.
останутся только плешивые, как путин.

User maklay, 03.02.2012 10:57 (#)

Услужливый дурак - хуже врага

Этот недоуок посчитал на сколько надо величить штаты новых госчиновников для контроля передвижения и регистрации граждан?
Что же каждый гражданин должен делать уезжая вкомандировку или отпуск? сообщать в ЖЭК об отъезде?
Туча идиотов, облаченных властью растет непомерно, вытесняя ростки разума из страны.

, 03.02.2012 12:07 (#)

Не ростки, а, похоже, остатки....