новость Шувалов: Перенос повышения тарифов не связан с выборами

13.09.2011
Игорь Шувалов. Фото с сайта www.mk.ru

Игорь Шувалов. Фото с сайта www.mk.ru

Решение о переносе повышения тарифов на электроэнергию и газ с 1 января на 1 июля 2012 года никаким образом не связано с президентскими выборами, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. О том, что правительство решило перенести сроки индексации, накануне сообщил премьер Владимир Путин. По его словам, это необходимо для того, чтобы противостоять "разгону" инфляции.


Комментарии
User clockman, 13.09.2011 09:44 (#)
3033

С чего это власти стало заботить мнение потребителей?

Задница зачесалась?

User rewq2, 13.09.2011 12:15 (#)

О том, что правительство решило перенести сроки индексации, накануне сообщил премьер Владимир Путин.

Да вот так карта ЛЯГЛА!

User u_7, 13.09.2011 10:01 (#)

его словам, это необходимо для того, чтобы противостоять "разгону" инфляции.

вашу мафию разогнать бы,глядишь,и инфляция пойдёт на спад.

User rouble703, 13.09.2011 10:04 (#)

Неправо о вещах те думают, Шувалов
Которые бабло чтут ниже генералов

User kgf1979, 13.09.2011 10:33 (#)

да неужели у кого то появилась хотя бы мысль что это связано с президентскими выборами!?

User azudels, 13.09.2011 11:41 (#)

Появилась, но

моментально убежала при виде премьера (ой, вице).

User wasja38, 13.09.2011 11:42 (#)
3201

Ни фига себе, "не более чем на 15%". А наскоко нефть в последнее время упала? Примерно на столько же. Почему поднимают цены? В нормальной стане они должны были бы снизиться. А в России, из-за коррупции и полной зависимости от трубы, они тока расти могут - надо же бандитам во власти по-прежнему уровень своих доходов поддерживать. Радуйтесь граждане, чем дешевле нефть - тем дороже жить в России.

User kurbsky, 13.09.2011 13:39 (#)

Почему меня не устраивает нынешнее состояние России?

1. Мы почти ничего не производим, и в случае глобального кризиса или войны - можем оказаться без нужных для существования страны товаров и продуктов. По сути, мы сейчас - огромная торговая лавка Китая.

2. Страна разделилась на сытую Москву и нищую Россию. Продолжается рейдерство тугих московских кошельков по провинциальной России. Легально или нелегально захватив производство, они уже не вкладывают в него деньги, а беспощадно выкачивают из него все дивиденды, доводя заводы и фабрики до экономической дистрофии и разоряя этим малые города.

3. Страна практически не управляется. Для любого решения проблемы нужно вмешательство лично первого или второго лица страны. При этом решения министров или законы, что принимает Госдума и что потом приходиться отменять Путину и Медведеву, приводит к мысли о низкой компетенции данных органов власти.

4. Россия, единственная страна в мире, где цены только растут и никогда не падают. Если на Западе после кризиса товары и продукты дешевеют, то у нас это путь только вверх. Только у нас цена местного картофеля дороже привозных бананов.

5. Правительство все делает для обогащения монополий. В угоду им идет постоянный рост цен на газ и электричество, что приводит к росту тарифов ЖКХ, и ко все большему обнищанию и недовольству масс.

6. Возможность завести свое дело равняется попыткой совершить самоубийство. Многочисленные виды отчетностей усложняют дело настолько, что начинающим трудно в этом разобраться, зато масса возможностей придраться проверяющим.

7. Провал пенсионной реформы привел к жуткому повышению страховых отчислений (34 после 14%), что делает невыгодным привлечения работников не только в малом и среднем бизнесе, но и в более крупном производстве.

8. Создание одной партии монополиста пугающе напоминает худшие времена КПСС. Бездумное выполнение любых решений руководства, независимо от их разумности и минимум пользы - чревато быстрым разочарованием масс. Партия вороватых чиновников никогда не будет партией народа. Неуклюжие попытки влиять в свою пользу на сферы культуры и масс-медиа - приводят к обратному процессу. Нагнетание с голубых экранов мысли о том, что все хорошее в стране идет от едроссов - приводит к отторжению и тошноте.

9. Попытка поднять рождаемость путем фактического подкупа молодых людей, может иметь печальные последствия в будущем, когда они столкнуться с тем, что из-за материальных проблем не смогут обеспечить своих детей хорошим образованием, жильем и высокооплачиваемой работой. Это приведет к маргинализации общества, увеличению количества люмпенов в стране.

10. Мне не нравится, что с подачи одного человека, с одной брошенной фразы реформируются целые регионы, министерства и ведомства, при этом, не решая сути проблемы.

11. Многочисленные и широко разрекламированные повышения зарплат бюджетникам оборачивались фарсом, так как повышение касалось только окладов, и выливалось в смехотворную сумму. При этом часто срезались разного рода надбавки, так что были случаи, когда после разрекламированного повышения зарплаты бюджетники получали меньше, чем до этого.

12. Страна утонула в бумажном море чиновничьего творчества. Милиция не ловит преступников, врачи не лечат больных, учителя не учат детей - все они сидят над десятками видов отчетности. Страна работает только на бумаге.

13. Продолжается уничтожение армии. Назначение министром гражданского человека больше насмешило, чем принесло пользы. Метания в количестве нужных стране офицеров - показали низкую компетентность руководства данного ведомства. Тысячи офицеров, отчисленных за штат, годами получают деньги в ожидании мифических квартир. Дедовщина же как была, так и продолжает процветать.

14. Несмотря на видимую борьбу с коррупцией - продолжает расти эта раковая опухоль общества. Мало того, продолжается сращивание криминала и тех людей, кто должен с ними бороться - полиции, прокуратуры и т.д. .

15. Продолжается моральная деградация нации. Благодаря широкой рекламе образа жизни наших "сливок общества", молодые люди готовы пойти на все, чтобы жить так же. Продать родину, убить мать, но срубить кучу бабок и отрываться на личной яхте. Престиж рабочих профессий упал до нуля, страна разучилась работать.

User maklay, 13.09.2011 16:52 (#)

Все верно подмечено...

Но это уже не актуально. Надо дальше думать: Кто виноват и Что делать?
Ваши предложения, наблюдательный вы наш.

User kurbsky, 13.09.2011 20:19 (#)

Я уже зачислен в теневое правительство? Тогда предъявите протокол заседания! Всё должно быть в строгом соответствии с регламентом!))

User argus58, 14.09.2011 01:02 (#)

А с чем же оно связано? С расстройством желудка у уродов? Не морочьте людям голову. Оно таки связано с выборами. Боитесь. И правильно делаете. Бойтесь сильнее.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: