новость Фурсенко: Я не имею морального права уйти в отставку

18.06.2011
Андрей Фурсенко. Фото "Независимой газеты"

Андрей Фурсенко. Фото "Независимой газеты"

Министр образования и науки Андрей Фурсенко не собирается уходить в отставку, поскольку "не имеет на это морального права". По словам министра, критика в его адрес обусловлена не недоработками, а нелюбовью общества к преобразованиям. О возможности смены руководства Минобразования еще в мае говорил Дмитрий Медведев.


Комментарии
User zvirblis_174, 18.06.2011 15:18 (#)

любой чиновник в любую минуту должен быть готов к уходу с госслужбы.

И подставить лобешник для написания номерка :)

User koctja, 18.06.2011 16:13 (#)

"Но логика чиновника, -

Чувствуете какой патрЭотизм и ответственность перед народом. Это вам не фуфти-муфти.Но главное - задача т.Путина по дальнейшнму обыдлячивыанию российского общества идет успешно. И Россия семимильными шагами идет во времена Екатерины Великой.

User nanoscience, 18.06.2011 19:50 (#)
3460

я обвиняю министра в поддержке уроков Патриотизма (читай промывапние мозгов) в школе, вместо уроков науки. Я обвиняю министра в участии слета .ашистов на Селигере. Я обвиняю министра в том, что он секвестировал фонд фундаментальных исследований России. Я обвиняю министра за низкие зарплаты преподавателям, за ту систему в университетах, когда ректоры, друзья известно кого, создали себе и своему аппарату кормушку. Я обвиняю министра за отсутствие конкурсности в получении грантов министерства, за раздачу номенклатурных траншей. Я обвиняю министра в том, что он угробил одно из лучших образований в мире. Про захиревшую науку отдельно.

User cool, 18.06.2011 16:38 (#)

Не имею права

Позвольте, но если министра захотят отправить
в отставку, то кто будет спрашивать его мнение?

User wsj35, 18.06.2011 19:52 (#)

Вот блин, пиявки, присосались, не отковыряешь. Один "морального права не имеет", уйти с пилорамы в такой трудный для ЕдРа час, другой (Каддавер) - не знает, с какого поста ему уйти, он ведь никакого поста, кроме нацлидера, не занимает.;))

User aleksandr42, 19.06.2011 08:41 (#)

С галеры тоже не сгонишь.

User fevral, 19.06.2011 08:59 (#)

Философию Фурсенко нужно взять на вооружение: считаете неправильными мои действия - да вы просто не любите преобразования!

User semetr5, 19.06.2011 09:50 (#)

Я бы его уволил за новые образовательные стандарты и идею платного образования. Однако, важно не только уволить, важно, ЗА ЧТО. Вышеупомянутые "представители" тянут за него как раз за немногое хорошее, что он делал. Прежде всего - ЕГЭ, подорвавшее колоссальные доходы взяточников. Компания, развернутая против ЕГЭ, почти беспрецедента. Обвинения в захирении науки тоже демагогичны: о том, что наука захиреет с началом рыночных реформ, говорили решительно все, даже Гайдар это признавал. Кстати, этот процесс идет во всем мире, хотя, конечно, с разной скоростью.

User scorpioneer, 19.06.2011 11:59 (#)

идет реальная реформа

Ага, по превращению людей в бездумных (в смысле не умеющих думать) вьючных скотов, рабов на трубе и надсмотрщиков (секьюрити), охраняющих собственность хозяев страны

User fevral, 19.06.2011 15:16 (#)

Сколько бы не ругали ЕГЭ, альтернатива в ФОРМЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ В ЕЩЁ ХУЖЕ. Коррупция в вузах, особенно, столичных просто безобразная. Некоторые взяткоёмкие преподаватели без купюры даже самого супер ботаника не аттестуют, а уж с абитуриентов будут срубать по полной!

User sxs, 20.06.2011 11:48 (#)

test