новость Кудрин: Политика правительства снизила конкурентоспособность экономики

17.06.2011
Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов. Фото Finmarket

Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов. Фото Finmarket

Политика правительства в последние годы снизила конкурентоспособность российской экономики, заявил министр финансов Алексей Кудрин. По его мнению, "принимались решения, которые стали нас отдалять от тех преимуществ, которые мы имели". Правительству глава Минфина посоветовал быть "более последовательным и либеральным".


Комментарии
User gadrut36, 17.06.2011 10:54 (#)

этот проходимец , не постеснявшийся разворовать даже деньги ,выделенные на реконструкцию смоленского кладбище в питере,называет расходами долги пенсионерам,то есть заработанные трудом,а не воровством деньги

Гглава российского Минфина Алексей Кудрин:"Политика правительства в последние годы снизила конкурентоспособность российской экономики. Как передает ИТАР-ТАСС"
===========================
Уверен, что скоро и вороватый премьер, обещавший удвоение ВВП, инфляцию в 7%, а не 50, догнать и перегнать Португалию, выразит свое "искренне" возмущение тем, что "В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ БЕЗДАРНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО УГРОБИЛО ЭКОНОМИКУ" !
Песец сидит у порога и ждет...

P.S.А глава минфина лишь только пешка в системе управления, построенной на основе "вертикали власти" или "свяки фашин".

User stanlop2005, 19.06.2011 23:56 (#)

Коммуняки убеждали совков СССР что следующее поколение их будет жи

Через 10 лет либо ишак сдохнет, либо пастух уедет в Швейцарию на ПМЖ

User borovoj, 17.06.2011 12:32 (#)

Это именно простые пенсионеры развалили и разграбили СССР и завершают развал России. Просто замечательный труд. Да за такой труд не пенсию надо платить, а к стенке ставить.

, 17.06.2011 12:58 (#)
3025

Дельное предложение. И пенсионный фонд сохранится, можно будет Вове с Ромой яхт и подземных дворцов прикупить.

Только одна трудность: скоро не будет стенок, к которым можно пенсионеров ставить. Те, что они сами когда-то построили, уже разваливаются без ремонта, а новых не хватает, да и слабенькие они (много песка в цемент добавляют молодые строители). Да и ружья с патронами горят целыми складами. Душить придется старичков, душить голыми руками. Так что делай физзарядку, наращивай бицепсы- трицепсы, пригодятся.

, 17.06.2011 15:16 (#)

Как бы тебе ответить, чтоб не обидеть... Для того чтобы что-то разграбить, прежде надо накопить. Тебе, похоже , неизвестно, что все в СССР было поставлено на службу идеологии и его величеству Госплану. План любой ценой, выполнить и перевыполнить! Неважно, что нет людей, материалов, техники - отчитаться надо вовремя, к очередному юбилею, дню рождения вождя или просто начальник хочет отличиться. И тем не мение благодаря их труду были созданы мощная энергетика, машиностроение, флот, авиация, космонавтика, наука. Беда в том каким целям это все должно было служить. И те пенсионеры, что еще живы, пусть не все, но большинство, работали на лесоповале, на целине, на северах, на строительстве электростанций и заводов, просто честно трудились на производстве. Они самоотверженно работали, теряли свое здоровье и свою жизнь ради высоких целей(нас так учили), ради тебя - человека из будущего, который теперь предлагает поставить их к стенке! Самое безобидное, что хочется тебе сказать - не суди, да несудим будешь!

User nanoscience, 17.06.2011 16:44 (#)
3460

Кудрин правду говорит, но не всю

User eestipoeg29, 17.06.2011 15:33 (#)

Путин - виссарионыч, а народ - стаханов. Вот и весь "план Путина".

User radcentr, 17.06.2011 11:05 (#)
9645

Путя достал своим "через 10 лет".

Нихрена тут уже не будет через 10 лет, если будет Путя.

User clockman, 17.06.2011 11:14 (#)
3033

"Через десять лет либо ишак, либо падишах сдохнет".

Значит, Владимир Владимирович неизлечимо болен? И на кого он нас покидает?

Недалекая шпана думает, что стоит только сделать перетяжку кожи лица и он будет жить вечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wsj35, 17.06.2011 11:25 (#)

Лучше не надо. Цены на газ на мировом рынке сразу упадут. Из-за переизбытка. Пусть лучше деревню свою газом своим отапливает.

User golby, 17.06.2011 11:20 (#)

Сочувствие

Что вы ерничаете,плакать надо...

User eretik, 17.06.2011 12:25 (#)

дык уж 12 лет плачем.плакать уже нечем.осталось угорать над этими трололо

User miuu, 17.06.2011 11:23 (#)

Путин заявил, что за ближайшие 10 лет Россия войдет в пятерку

Этот... уже как-то обещал нам "удвоение ВВП"!
И где оно??? Не, лично ВВП не то, что удвоился, он удесятирился наверное (в плане личного обогащения).
Короче, чел. Ты нас уже кинул однажды. Поэтому вали сам, не жди румынского варианта!!!

User clockman, 17.06.2011 11:32 (#)
3033

Этот... уже как-то обещал нам "удвоение ВВП"!

Владимир Владимирович Путин \ВВП\ всегда держит слово. Про сына Диму слышали наверное? За пару лет Владимир Владимирович и удесятериться может, было бы желание.

User wsj35, 17.06.2011 11:42 (#)

Ах, вот что он имел в виду - удвоение украденных на душу населения денег членами "Озера". Спасибо, объяснили.:)) А ВВП-то, оказывается, честный человек. Если его правильно понимать.;))))

User hrom, 17.06.2011 13:14 (#)

За пару лет Владимир Владимирович и удесятериться может, было бы желание.

Не зря фотографов из фотомоделей набрали

User dmitry888, 17.06.2011 12:57 (#)

"Путин заявил, что за ближайшие 10 лет Россия войдет в пятерку к

Да, и еще, звездатые корабли будут бороздить просторы нашей вселенной,
.
это же полная чушь, очередное строительство коммунизма, это никто уже не воспринимает, даже огурцов поморщился,
.
человек пребывает в полном забытье, несет полную ахинею уже второй десяток лет,
.
где удвоение Вова? враги поп..дели?

User gin, 17.06.2011 13:24 (#)
5316

Вы просто не учитываете те 500 ярдов, чот лежат в западных банках

А нацфюрер именно об этой части заботится.. мало ли что.. Там ведь надежнее держать..
Так что удвоилось и впредь будет удваиваться! А пенсионеры тянут страну в прошлое. А надо думать о будущем. И оно будет светлым!

, 17.06.2011 13:02 (#)
3025

Слабенький какой-то замах у Путька.

Ну что это? Увеличить производительность в два-три-четыре раза. Это не по-нашему, не по-русски. Эх, раззудись плечо, размахнись рука: даешь рост производительности в 10 раз, и ВВП на душу тоже в 10. Чтобы мериканские буржуи аж на корточки присели и завизжали от восторга перед Непобедимым, Прекрасным и Ужасным Путей.

User hrom, 17.06.2011 13:27 (#)

Перевожу всем непонятливым:

...По его словам, одновременно планируется увеличить ВВП на душу населения с 19,7 тысячи долларов до 35 тысяч долларов. - Воровать (оптимизировать) будем в два раза больше.
...Необходимо как минимум в два раза повысить производительность труда, а в несырьевых высокотехнологичных секторах - в 3-4 раза", - трудовой день увеличим в два раза, а в несырьевых отраслях - в 3-4, то есть круглосуточно.
... Из российской экономики должна уйти неэффективная занятость, а взамен созданы не менее 25 миллионов современных рабочих мест - Всех пенсионеров нафиг, кроме этого создаем ГУЛАГ на 25 млн. мест.
...Учитывая, что сейчас в российской экономике заняты порядка 70 миллионов человек, через модернизацию должно пройти каждое третье место. - сидеть будет каждый третий.
...Это общенациональная задача на ближайшие 15-20 лет. - рулить я буду еще 15-20 лет как минимум.
...И решаться она будет усилиями всего общества - по очереди сидеть будут все.
...Но уже сейчас мы вплотную работаем над долгосрочными планами и стратегией посткризисного развития", - я решил так конкретно и серьезно. Всем заткнутся.

, 18.06.2011 10:43 (#)
3025

За перевод с олбанского на русский -5+

User eretik, 18.06.2011 12:56 (#)

ага!круто задвинул)))

User help007, 19.06.2011 23:27 (#)
5984

Да тут всего одно слово ... пропущено:

"15 июня премьер-министр Владимир Путин заявил, что за ближайшие десять СВЕТОВЫХ лет Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира."

User semi24, 17.06.2011 13:34 (#)
11491

ВВП о ВВП, мантры сытого удава или с кого начинается родина

«15 июня премьер-министр Владимир Путин заявил, что за ближайшие 10 лет Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира. По его словам, одновременно планируется увеличить ВВП на душу населения с 19,7 тысячи долларов до 35 тысяч долларов»

Вечер, глаза слезятся, слова сливаются в кучу, сознание выхватывает ключевые, сокращая, отсекая лишнее, вот и сейчас, взгляд зацепился за «планируется увеличить ВВП на душу населения». Он что, решил заняться клонированием самого себя? Фильм ужасов, кошмар на Лубянской площади, I- Robot или, в русской транскрипции: «Я- Вова». О, как же нам, Вова, будет хреново!

А если серьезно, если задуматься, не прислушиваясь к виртуальному альфа-голосу, мысленно озвучивающему строки послания и превращающему их в привычные мантры, а пропустив сквозь мысленный фильтр, очищающий зерна от плевел или истину от лжи...

На чем основаны эти радужные прогнозы ВВП о ВВП? На все возрастающей потребности мира в энергоносителях, на их дефиците, а следовательно, на возможности бесконтрольно повышать экспортные цены на газ? При этом делается линейный прогноз, не учитывающий настойчиво разрабатываемых Западом альтернатив углеводородам как движителю прогресса.

Когда придет оно, светлое монопольное будущее, время диктата миру условий и наслаждения полнотой власти?

А может, оно начинается уже сейчас, «там, вдали, за рекой», в Сколково? Там, где НАШИ- мальчиши и предполагаемые спецы-возвращенцы, поднимут труп с колен, нано-гальванизируют его, припудрят и, глядишь, голем оживет, расправит могучие члены и можно будет въехать в рай, уютно устроившись на них...

««Уверен, что государство, бизнес и профсоюзы станут здесь естественными союзниками и партнерами», - сказал Путин», имея в виду модернизацию. Это, простите, как? Дядя шутит или сам не понимает, что вышеупомянутая троица, в отличие от рублевской- святой, во-первых, преследует совершенно иные цели в лице каждого из них, а во-вторых, но главных- они не могут быть союзниками по определению- слишком разнятся направления векторов...

Неужели ВВП, бесконечно итерируя одни и те же мантры, постоянно употребляя будущее время, как и в данном месмерическом сеансе под названием «ВВП о ВВП», рассчитывает, что публика, не сколковские осколки, а общество, народ- «поведутся» на эту, выражаясь привычным ему языком, туфту...

User dmitry888, 17.06.2011 13:43 (#)

"«Уверен, что государство, бизнес и профсоюзы станут здесь естественными союзниками и партнерами»" -

Это диагноз - эбонизм, конечная стадия, от туда только в мавзолей.

User foxbit, 17.06.2011 14:15 (#)

Может Кудрину лучше головой об стену приложиться и тот же трюк председателю предложить ,ведь только у нас такое может быть - годами делать гадости , потом говорить о правительстве в общем а не конкретно о себе - дескать ну стараемся ,но все не туда ,НО, мы же хорошие ,мы же свои ,мы же правильные пацаны.... кретины ,что тут можно еще сказать ,от и до... клиника..

User gin, 17.06.2011 15:46 (#)
5316

но пипл-то хавает...

пусть и в меньших масштабах, но хавает..

User koctja, 17.06.2011 16:39 (#)

По мнению у

Мнение есть, а когда рожать то будем? Иль ждем когда совсем России кулость будет!? А если судить вас начнут, то незнанием уже неотделаетесь. Ваши признания усугубляют вашу вину.

User modest, 17.06.2011 17:24 (#)

Мне кажется, я уже слышал про 10 лет

Это похоже на линию горизонта. Интервал времени, отделяющий нас от окончательного благополучия, с течением времени не изменяется и остается равным 10 годам. Очень удобная цифра.

User gin, 18.06.2011 01:37 (#)
5316

я бегу, желанием томим. горизонт уходит - я за ним.. ))

.

User help007, 19.06.2011 23:29 (#)
5984

Скоро она (цифра) - изменится -

- и станет равной 12 ))))))

User old, 17.06.2011 17:44 (#)

Ахренеть !

"Политика правительства в последние годы снизила конкурентоспособность российской экономики". и далее :"общенациональная задача на ближайшие 15-20 лет. И решаться она будет усилиями всего общества" т.е. они накосячили , а я расхлёбывай? Хоре мебель двигать и занавески менять , пора ротацию устраивать !

User semi24, 17.06.2011 22:14 (#)
11491

Простите великодушно. Ротация обычная, чиновничья, навряд ли поможет. Видимо, придется, б...й менять, то есть, их всех :)

User aleksandr42, 18.06.2011 09:55 (#)

Воровство и высоокие технологии не совместимы.

User aleksandr42, 18.06.2011 10:08 (#)

Удивляет, как наш народ допустил к власти людей со столь низкой культурой, не имеющих ни капли представления о современном научно-техническом образовании.

, 18.06.2011 19:06 (#)
3025

"...со столь низкой культурой... ===Ха-ха-ха-ха-ха.... Хорошая шутка....ха-ха-ха-ха !

User help007, 19.06.2011 23:31 (#)
5984

Анаэробные микробы - тоже не самые

сложные организмы в биологии, но вы только посмотрите - что они с ТРУПОМ делают ! )))))

User aleksandr42, 19.06.2011 08:23 (#)

Имеется в виду научно-техничская кудьтура,а не адвокатско-счетоводческая.

User liliy62, 20.06.2011 13:16 (#)

А как был выполнен так называемый "план путина"? Правда его никто не видел, не читал.Но он был в голове. простите в ж... у ЕР А нац. лидер так за него и не отчитался.
Россияне, верьте нас опять обуют, число миллиардеров в исполнительной власти увеличится, и миллионеров в законодательной власти перерастет в миллиардеров.И порукой этому путин и профсоюз во главе со шмаковым.