новость Путинское Агентство стратегических инициатив потеснит инновации Медведева

10.05.2011
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Life News

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Life News

Создаваемое при Владимире Путине Агентство стратегических инициатив призвано конкурировать с "инновационной" инфраструктурой президента Дмитрия Медведева. Агентство к 2012 году может получить статус госведомства. По неофициальным данным, "на второй план отойдут президентские инновационные проекты, в частности фонд "Сколково".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koroviev17, 10.05.2011 10:07 (#)

Это будет честный тандемный распил. Пополам. Большая половина отойдет плешивому, меньшая недоноску.

(комментарий удалён)
User dino, 10.05.2011 10:43 (#)
2989

"Инновационное правительственное ведомство в 2004-2010 годах уже существовало - это Федеральное агентство по науке и инновациям."
И где результаты,где анализ работы за 6 лет,что дало стране данное ведомство и тд....?

User koctja, 10.05.2011 15:05 (#)

Ну как где?! В Лондоне! Вон Усманов, Абрамович - чем не свидетельство успеха путинским начинаниям.
Так что верной дорогой идем товарищи путиноиды!

User clockman, 10.05.2011 10:44 (#)
3033

Весна... У Тандема шизофрения разыгралась.

Инноватор Путин? - Не звучит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 10.05.2011 17:03 (#)
3460

Инноватор Путин? - Не звучит

а кто вам сказал, уважаемый клокмэн, что речь идет о научных инновациях. Кстати, Медведев, когда-то в начале, определил приоритеты еГо инновации. Это, прежде всего, новые ядерные технологии (знакомо?). Во-вторых, коммуникации через космос, космическая связь (знакомо?). В третьих, свои медицинские технологии (очень знакомо). Сколково, поначалу, создавалось с целью вырастить барашка, и потом стричь его, но только по привелегированным акциям. Очень многие загорелись, так как они видели, кАк развивается технологический рынок на Западе. Однако, оказалось, что покупать надо не просто оборудование, или какого-нибудь нобелевского лауреата (свой лауреат, Виталий Гинзбург, недавно умер, без особых почестей, так как боролся, например, с Петриками). А надо купить целую страну, например Японию, с ее населением, и всем прочим. Работа идет, но медленно. Господа остыли. Все их инновации сводятся к одному, к слежкам за населением (условно), и к остриганию талантов (дословно). Так что, в этом контексте, и в контексте театра выборов, очень даже звучит. ИМХО

User semi24, 10.05.2011 10:56 (#)
11491

Стратегическое ничто

Занятно, что ближе к выборам, заметно нарастание подковерной (не путать с подкорковой) активности. Псевдокоалиции сколачиваются, вот, опять инновациями пугают с этими, как их дьяволов, нанотехнологиями. Космические войска появились, очевидно, для освоения Туманности Андромеды... Теперь осталось подземные создать или потусторонние... Или, к примеру, еще одну "маленькую победоносную войну" затеять? Вот только с кем?

P.S.Фото к статье замечательное: то-ли "моргалы выколю", то-ли "утю-тю-тю". Как две головы у дракона, ей Богу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 10.05.2011 15:02 (#)

Инициативы как из рога изобилия сыпятся уже лет 10 из наших ВСЁ.А вот с колен ни как поднятся не можем.Что то подозрение у меня что это новая баблопилка создается, бюджет пилить. Старая уже поизносилась, устарела. Вот и понадобилась новая модернизированная, на нанотехнологиях. Не надо аппарат чиновников расширять, а посему больше Лидеру нации и его дружкам достанится.

User hеavу, 10.05.2011 15:24 (#)
22578

В отношении известного российского блогера Алексея Навального возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

По его словам, уголовное дело в отношении Навального возбуждено "по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения)".

User koctja, 10.05.2011 15:35 (#)

при отсутствии признаков хищения)"

Что то меня смешения берут.Ну как можно своровать без признаков хищения. Ну было это при СССР. Тогда все ясно было, мы делали вид что работаем, государство делало вид что оплачивает нашу работу. Но по договоренности обоих сторон тащили всё и вся. Но сейчас же капитализм вроде строим. Или у нас как в поговорке, что не делаем, все "калаш" получается.

User hеavу, 10.05.2011 15:40 (#)
22578

РОССИЯ - оплот гуманизма и человеколюбия!

Арестуют...
И по проверенной на Магнитском схеме...

User koctja, 10.05.2011 15:49 (#)

Тут нашим чекатиловцам опыта не занимать. Омерам этого в жизнь не постичь.

User hopstop, 10.05.2011 23:25 (#)

Омерам этого в жизнь не постичь.

Да, похоже ведмедику пришло время сливать воду.

User christophе, 10.05.2011 23:40 (#)

КЛОУНЫ

"...Тандемы клоунов, например "белый клоун" (белый грим, остроконечная шапка) - "рыжий" (Август, бродяга в одежде, которая ему велика), возникли несколько позже. Белый клоун серьезен, рыжий - его помощник. Над белым клоуном никто не смеется, все хохочут над Августом, который пытается подражать своему другу, но у него ничего не получается, он все ломает и портит.

Подобные пары мы видим в пантеоне индейцев навахо из Новой Мексики и Зуниса. У них бо-

жество, напоминающее рыжего клоуна, является самым важным и могущественным.

Кстати, в алхимии "шут" - это символ, обозначающий растворяющую субстанцию, которая позволяет перейти к разложению и черной стадии."

User annuta_girl, 11.05.2011 07:12 (#)
2950

Каждый раз ржу над этой фоткой