статья Собрание сечинений

Илья Мильштейн, 23.02.2011
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Сказано же русским языком, что киллеры и жулики сидят, бардак прекращен, правила игры есть, прозрачность бизнеса повышена – ну какого рожна им еще надо, этим вкладчикам? Остается лишь предположить, что сам по себе Игорь Иванович одним своим видом отпугивает инвесторов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User aman, 23.02.2011 10:42 (#)

праздником защитника Отчества

Эх, кто бы это отечество от таких как ты и Сечина защитил...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kazibunda, 23.02.2011 13:48 (#)

Пир на исходе! Сдохли свечи ...

Как прежде прёт из скважин жир,
Чумной поддерживая пир.
Но коль на сцену вышел Сечин -
Пир на исходе! Сдохли свечи ...

User kozlevich, 23.02.2011 19:47 (#)

По-моему - талантливо! Но огорчает, что

с этими Стихами, в русской литературе увековечивается чекистский ублюдок и вор в законе.

User kazibunda, 23.02.2011 20:44 (#)

Остается лишь предположить, что сам по себе Игорь Иванович одним своим видом отпугивает инвесторов.

Да! Запад - он таков -
Плодить не любит дураков ...
Но если кто-то там ещё беспечен,
Его здесь встретит мистер Сечин.
Но он не вечен.
Как все - по сути.
Как Сидоров, Петров ну и, конечно, мистер Путин.

User inkerman, 23.02.2011 14:13 (#)

Больше половины (53%) граждан считают, что существует военная угроза со стороны других государств.

"«Хотели бы вы, чтобы ваш сын, брат, муж или другой близкий родственник служил сейчас в армии?», 54 процента дают уверенный ответ «нет»."
большая часть населения страны не считает службу в Вооруженных силах ни священным долгом, ни почетной обязанностью. Они считают ее, и вполне справедливо, самым тяжелым налогом. А налогов следует по возможности избегать. Этим сограждане и занимаются, причем небезуспешно. 200 тысяч юношей прячутся, дабы не получить повестку из военкомата. Еще полторы тысячи находится в бегах после ее получения. Плюс четыре с лишним тысячи дезертиров. Замечательная картина для армии мирного времени. "
------------
АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ 23 ФЕВРАЛЯ 2011 г.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User protoproto, 23.02.2011 20:05 (#)

Путина в отставку

User rewqasd, 23.02.2011 10:40 (#)

И вас как НАИПЕРВЕЙШЕГО зачинщика , тем же концом да по тому же месту!

И когда Запад кончит баловаться ДВОЙНЫМИ СТАНДАРТАМИ!

User komissar, 23.02.2011 10:47 (#)

Конечно набиуллина врёт, потому что если она говорит правду то врут антифа и сечин. Но так как антифа и сечин неоднократно доказывали. что жизни свои отдадут за правду. то набиуллина конечно же врёт.

User inkerman, 23.02.2011 10:51 (#)

Карошая формула!

+

User obraztsov, 23.02.2011 12:09 (#)

не только Набиуллина

Вот, Кудрин тоже врет:

"Мы никак не можем задержать свои же сбережения. Они инвестируются в других регионах мира ... все-таки нужно отметить, что инвестиционный климат пока не удовлетворяет многих российский инвесторов. Они часть средств выводят в другие зоны, где может быть доходность поменьше, зато сохранность получше."

User guiss, 23.02.2011 21:49 (#)

не Набиуллина, а Наибуллина

не Набиуллина, а Наибуллина, так то точнее будет

User wasja__1, 23.02.2011 22:47 (#)

8-000
8-)))

User obraztsov, 24.02.2011 00:39 (#)

Неужели я ТАК написал?!

User inkerman, 23.02.2011 10:49 (#)

Потихоньку, помаленьку бывшие главные враги навязанные обществу или измельчали, или просто уже не сплачивают население в единый энерго-консолидирующий кулак.
Оппозиция в узде и даже самые активные из её рядов примолкли, превратившись в безобидную картинку на обложке сатирическо-пропагандистского журнала "Россия-Путин-модернизация-транзит".Ближние враги или повержены, или стали не по зубам стабильной российской вертикали, а соответственно и перестали быть интересны ей. Остался последний монстр, против которого можно направить протестную энергию толпы, это виртуальный запад. Безболезненно и в тоже время сплачивает.

User rewqasd, 23.02.2011 11:10 (#)

=протестную энергию толпы=? Толпа-то -сопляки с похмелья, а где вы УВИДЕЛИ ЭНЕРГИЮ?

Пока можно ВОРОВАТЬ. а в магазинах есть закусь, покупить и выпить,так все в БОЛОТЕ-СТРАНЫ и будет, за исключением городов -миллионников и их областей!

User inkerman, 23.02.2011 11:55 (#)

"Толпа-то -сопляки с похмелья..."

Вы представляете сколько у них нерастраченной энергии?
Да ею можно ледники в Арктике растопить.
Вот и направляют её кремлевские идеологи фтопку борьбы с "инакомыслием".
Сегодня правда отличить где "сопляки с похмелья", а где представителя власти невозможно.

User rewqasd, 23.02.2011 12:26 (#)

Чего проще! У власти ДЕНЬГИ ЕСТЬ. у толпы - НЕТ!

Все давно отработано! Энергию толпы -РАЗБАВЯТ ВОДКОЙ! Уж и не знаю,игде Вы-то обитаете?

User inkerman, 23.02.2011 12:46 (#)

"У власти ДЕНЬГИ ЕСТЬ. у толпы - НЕТ!"

Это верно.
На всю толпу денег не хватит. Путина и так со всех сторон объедают.
Деньги, как учили в советской школе, не главное (для биомассы).
Великое будущее, великой России! Вот, что должно всех объединить.
Ну, а деньги... грязь, ограждает от неё, занимается сбором и утилизацией, не щадя своего здоровье и умственных ресурсов, галерная вертикаль.
Спасибо вам, господин путин, за вашу заботу, доброту и самоотверженный труд во благо усех россиян.
Если бы не вы, то утонули бы россияне в этом дерьме из нефтедолларов.
Сил и успехов, несравненный вы наш, Владимир Владимирович..

User prohogij, 23.02.2011 19:12 (#)

Если бы к власти пришла Новодворская,

то эти нефтедоллары пилила бы она.
Ну, еще пригласила бы 5 процентов демократов, ибо остальные, по ее мнению - совок и быдло, место которого "у параши".
Так что альтернативы все равно нету -
народ и сейчас сидит без нефтедолларов,
и при демократах - кто-то жрать будет, а остальные только смотреть будут.

User inkerman, 23.02.2011 19:27 (#)

Предсказывать, гадать, пугать, брать на понт - не вертикаль, а цыганский табор, только вот воруют путинские больше и наглее ,и нет на них никакой управы. Нет ни судов, ни прокуратуры, ни свободных СМИ.
Произвол... полный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User obraztsov, 23.02.2011 12:05 (#)

Сечин просто уголовник, имхо

Из того самого интервью:

"Стал ли конфликт BP с российскими акционерами ТНК-BP сюрпризом для "Роснефти" и российских властей?" - спросил журналист, напомнив, что судебные тяжбы уже начались.

"Для меня он определенно стал сюрпризом. Думаю, для "Роснефти" тоже. Если бы мы ожидали чего-то подобного, то включили бы это в общую оценку и, возможно, выторговали бы больше [у BP]", - сказал Сечин. "И нам не хотелось бы, чтобы "Роснефть" была вынуждена принимать некоторые меры для защиты своих интересов в связи с субъективным подходом, который направлен на оттягивание осуществления крупного проекта в сфере ее сотрудничества с BP."

Иными словами, для "повышения инвестиционной привлекательности" этот вурдалак угрожает инвесторам, что если они будут отстаивать свои права, закрепленные в условиях сделки, он, как глава "Роснефти", "примет меры"...

User clockman, 23.02.2011 12:17 (#)
3033

Эх, Илья, Илья, - грешно смеяться над больным человеком.

Подумаешь, что дебил. И увольнять его не стоит, с ним мы быстрее джамахернёмся

User inkerman, 23.02.2011 12:28 (#)

"И увольнять его не стоит..."

Какое увольнение?
Его наградят!
Сечин - стволовая клетка вортекали!

User wasja__1, 23.02.2011 12:37 (#)

Верно, Героя России ему, за неоценимый вклад в развитие иностранных инвестиций в России.

User inkerman, 23.02.2011 12:59 (#)

Василий, я думаю заслуги гениального экономиста вышедшего из стен кузницы пятиконечных звезд и президентов, не останутся без внимания.
Ему воздастся! РПЦ свидетель.

User kozlevich, 23.02.2011 19:55 (#)

"Ему воздастся! РПЦ свидетель."

Он так мандрит, что ему сделают архи.

User inostranka, 23.02.2011 13:08 (#)

Что значит, Мильштейн зря распинается?

Очень даже вы, дорогой товарищь ошибаетесь, желаемое за действительное принимаете... Мильштейн не распинается зря, он производит "манипуляции с энергией народа".

User inkerman, 23.02.2011 15:50 (#)

Сечин из выводка единовластных приматов один из самых умных.

Командующий ЧФ РФ:
"Во времена Киевской Руси плечом к плечу русские и украинские воины самоотверженно защищали родную землю"

User zvirblis__5, 23.02.2011 15:58 (#)

Вот перл, так перл :)) И такие служат в военачальниках! С такими Россия очень далеко пойдет :)) Прям куда пошлют - туда и пойдет...

User wasja__1, 23.02.2011 16:02 (#)

...от злых пиндосов." Конец цитаты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oldfanat, 23.02.2011 16:13 (#)

Уволить его на время и запретить высказываться по поводу Ходорковского, Браудера и других. Или даже посадить.

Богу бы в уши!

User nanoscience, 23.02.2011 20:01 (#)
3460

а я вот раньше думал, что у них там идеологом тов Су, а теперь вижу - сгавнялись.

User riko928, 23.02.2011 17:01 (#)

Ещё лет 10 назад Игорь тихонько подворовывал юкосовскую нефть и мечтал о первом миллиарде,а сейчас сидит и рассуждает об инвестеционном климате и его прозрачности в России.Возможно и повязанный Цапок,тоже надеялся добраться до Министерства Сельского хозяйства,чтоб стать новым Столыпиным на ,,Болоте".Кстати,а ,,Едро" уволило Цапка из своих членов?

User nanoscience, 23.02.2011 20:06 (#)
3460

Жванецкий
"У них сегодня внутри музыка, из-за забора слышны речи, видны флаги - там их день. И мы, конечно, из последних сил можем окружить себя забором и праздновать свой день: Приятного аппетита. Но давайте об'единим наши праздники, и вы не будете выглядеть так одиноко"

User inkerman, 23.02.2011 21:25 (#)

++

Жванецкий, как всегда!
Лирично-гениален.

User beriberi34, 23.02.2011 22:15 (#)

"У них сегодня внутри музыка, из-за забора слышны речи, видны флаги - там их день.
Жванецкий уже пристроился за этим забором. Но не только пристроился, но и назначен "Дежурным по бараку".
Учитесь пацаны у сатирика.

User beriberi34, 23.02.2011 22:19 (#)

А ещё Жванецкий орденоносец и друг актёришки-подписанта и стукача Калякина.

User nanoscience, 24.02.2011 00:04 (#)
3460

Жванецкий уже пристроился за этим забором. Но не только пристроился, но и назначен "Дежурным по бараку".

фигляры у английских королей были умом, честью, и совестью нации, я так думаю

Кто ж виноват, что права работников этого жанра ни фига не работают, как не власть виновата в этом, - вот отдали Михалкову на откуп эти права. Михалкова я тоже уважаю и понимаю его стремления заработать, но не за счет же Жванецкого!

Вы, гражданин, смотрите не в корень, а так, поверху. А наверху известно что.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.02.2011 23:48 (#)
3460

я бы сказал, у нас БЫЛ Гуру - Гайдар. Но ...

User inkerman, 24.02.2011 01:06 (#)

Я допридумываю?
Путин выбирает себе приемников, а я придумываю.

User nanoscience, 23.02.2011 23:40 (#)
3460

если бы Игорь Иванович баллотировался на выборах 2012

Пу и Ме сидели на трубе.
Пу упало, Ме - пропало.
Су и Се сидели на трубе...

User maxwell, 24.02.2011 00:16 (#)

если бы Игорь Иванович баллотировался на выборах 2012

Судя по тому, как активизировался Сечин в последнее время, вполне возможный вариант.

Раньше его не видно и не слышно было. А сейчас интервью западным изданиям раздаёт, в Давос съездил, выступил там.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.02.2011 02:13 (#)
13834

Портрет героя

Итак, знакомьтесь - Игорь Сечин,
Спокоен, сдержан, человечен,
Бит жизнью, но не изувечен,
А только в меру покалечен,
И лик морщинами иссечен.

Он близок массам, просторечен,
В сужденьях прямо-поперечен,
Нигде, по счастью, не засвечен,
Закрыт, запаян, засекречен,
Внедрен и, словно болт, заверчен.

Хоть шельма богом и не мечен,
И в краже нефти не замечен,
И (кто сегодня безупречен?)
Баблом на старость обеспечен,
Надежда есть, что он не вечен!

User parnek, 24.02.2011 02:14 (#)

шедевр. Спасибо, Змеюля!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User annuta_girl, 24.02.2011 06:56 (#)
2950

Спасибо автору

User m901, 24.02.2011 08:52 (#)

Сечин - безусловно одна из самых одиозных фигур в стане путинокеров. Но история уже начала работать против них. Их позиции слабеют. Пока неясно как и когда именно, но уже в ближайшей перспективе они вынуждены будут покинуть насиженные места. Никакое правительство, никакая власть не может держаться долго в условиях, когда против них настроено большинство _мыслящей_, наиболее образованной части общества. Даже если в общем масштабе мыслящая часть составляет меньшинство. Я не знаю ни одного человека, который бы в настоящее время "добровольно" и бескорыстно поддерживал Путина с его шоблой. Поначалу он был фигурой более-менее консенсусной. Но сейчас ситуция изменилась - его время уходит, и видно, что он злится...

User edward53, 24.02.2011 13:20 (#)

Рекламный трындёж-пиар

* * *

Зам.пахана с тупым бандитским рылом
Поёт осанну воровской малине.
Да кто ж любви поверит педофила
К детишкам, и доверит их скотине?

User gadrut29, 24.02.2011 13:51 (#)

остаётся лишь порадоваться,что советское имущество и недра ,раскраденное сечиным ельцино-собчаковских времён-вором ходорковским находится в правильных,новых постельцинских и постсобчаковских руках,руках верных сторонников воровской "приватизации" и "реформ"-путина,сечина,ученичков и настоящих наследников ельциных и ходорковских и инвестиционный климат соответствует и ельцину с его распутински-крестьянским поведением на троне и ходорковскому с его номенклатурно-чиновничьими преступлениями,всё у наследников этого ворья на том же высоком уровне(в соответствии с высоким доверием,оказанном им и уродливому "либерал"-монархизму либерастическим народом)

отдельное спасибо за монархически-либерастический идиотизм "демократической " сеньоре новодворской и её пылким монархическим поклонникам