новость Павел Ходорковский: Путин игнорирует презумпцию невиновности

17.12.2010
В поддержку Ходорковского. Фото Дмитрия Борко

В поддержку Ходорковского. Фото Дмитрия Борко

Старший сын Михаила Ходорковского Павел направил в правозащитные организации обращение с просьбой обратить внимание на заявление премьер-министра Владимира Путина, заявившего, что вина экс-главы "ЮКОСа" доказана. Накануне правозащитники потребовали отставки премьера в связи с его давлением на судебную власть.


Комментарии
User grot14, 17.12.2010 12:39 (#)

Не дурите, речь шла про первый суд.

Хорошо что либерасты не давят на правосудие. Набрали в рот воды и молча ждут решения суда.

User maklay, 17.12.2010 13:16 (#)

Прочитайте цитату своего кумира и не дурите:

"Но то обвинение, которое ему предъявляют сейчас, там счет идет уже на сотни миллиардов рублей, там 900 – в одном случае, во втором случае – 800 миллиардов рублей. Тоже хищения. Мы должны исходить из того, что преступление господина Ходорковского в суде доказано"

User grot14, 17.12.2010 14:13 (#)

не выключайте мозг,

было четкое, официальное разъяснение о каком процессе шла речь. Знаете такую практику.. когда что-то непонятно или вызывет вопросы дается официальное разъяснение. Или это прерогатива только Буша-младшего?

(комментарий удалён)
User florida, 19.12.2010 18:09 (#)

А что, первый суд доказал вину Ходорковского-Лебедева?
А что же сейчас рассматривается в Страсбурге?
И что ожидает рассмотрения?
А что, Буш младший тоже "не платил налоги" в казну Российской Федерации?
Если не можете сразу, то ответьте по-порядку, пож.
Заранее спасибо.

User d_balan2, 19.12.2010 00:19 (#)

А сын Ходорковского разве не сидит?))))

Да уж. Вот ежели был жив дедушка Сталин, сели бы усе))))))

User sns12, 17.12.2010 12:51 (#)

Обращение к Обаме не по адресу.

советую писать обращение сразу в Лондон, Букингемский дворец, можно обратится по интернету сюда:http://www.royal.gov.uk/Home.aspx
Там находятся выгодоприобретатели процесса Ходорковского, с ними и нужно договариваться.
Хотя вряд ли, игра серьёзная. Михаил лишь пешка в ней. вероятно он этого ещё не понял. Короне не нужна Россия с её русским языком. Михаил Ходорковский в заключении - сигнал всем сексотам её величества о том, где нужно прятать натыренное бабло и что будет с теми, кто станет это бабло вкладывать в России, в частности, в образовательные программы.

User nick_s, 18.12.2010 07:17 (#)

"Короне не нужна Россия с её русским языком", - такой "русский" язык и в РФ не нужен.

User bubloganov, 24.12.2010 18:09 (#)

Короне нужен руссиваня -

как голой жопе - гвоздь в диване!

User artmann, 17.12.2010 13:03 (#)

Путин игнорирует презумпцию невиновности

Путин игнорирует презумпцию не только невиновности,Путин это зло нашего времени,это выродок обшества,это и есть зло.Путин может не знает сколько миллиардов у

1. Дерипаска Олег, "Базовый элемент" - 40 млрд.

2. Абрамович Роман, владелец Chelsea FC - 23 млрд.

3. Лисин Владимир, НЛМК - 22,2 млрд.

4. Фридман Михаил, "Альфа-групп" - 22,2 млрд.

5. Мордашев Алексей, "Север сталь" - 22,1 млрд.

6. Потанин Владимир, "Норникель" - 21,5 млрд.

7. Прохоров Михаил, "Норникель" - 21,5 млрд.

8. Керимов Сулейман, "Полиметалл" - 18 млрд.

9. Вексельберг Виктор, "Ренова" - 15,5 млрд.

10. Хан Герман, "Альфа-групп" - 15 млрд.http://www.mainjob.ru/publications/?print=6392 и кто это люди? Всё ворьё,то что любит Путин.Рядом с ним видать нету человека котрый мог подсказать ему,что ничто не забывается.Лучше быстрее выпустить Ходорковского как можно быстро,потом будет поздно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User feliz, 17.12.2010 17:59 (#)

Путин есть древнее,как с

Очередное гнусное путинское злословие о "вине" Ходорковского,обусловленное личной ненавистью и мстительностью за то,что Ходорковский не прогнулся под,прости господи - нацлидером и тем самым нарушил его ритуал, является наглейшим давлением на суд, работающим над приговором по второму шизофреническому обвинению Ходорковскому и Лебедеву.

User memstat, 18.12.2010 00:11 (#)

Когда забастовали нефтянники, требуя повышения нищенкой зарплаты, Ходор заявил: - "Всех выгоню и привезу китайцев!"...

Благодетель, бля...

:-)))

User klark123, 18.12.2010 03:57 (#)

Эй, мемстат! Не надо врать!!!!!!

Нефтянники в Нижневартовске, в Васюгане, в Колпашево, в Надыме,да и во всей Томской и Тюменской областях бастовали, когда арестовали Ходорковского. Нефтяная Сибирь БОГОТВОРИЛА его. При Юкосе нефтяные площадки превращались в места, где можно было нормально жить на время бурения. В школах появились комьютеры, количество детских садов возрасло. Буровые стали безопаснее. Исчезли "шкимки" - верёвки , которыми подвязывали оборудование.
Да и зарплата буровиков и эксплуатационников возрасла, хотя она НИКОГДА не была нищенской посравнению с другими.
Так, что, мемстат, не ври!

User russiaMen, 18.12.2010 19:35 (#)

Это у вас откуда такая информация? Может ссылку подкините?

User klark123, 19.12.2010 23:39 (#)

Может ссылку подкинете?

Ссылку не подкину. Подкину совет: купите билет, махните в Нижневартовск или на любую буровую Томской или Тюменской областей и поговорите, (как я в те годы !)с сотнями буровиков, испытателей, или с геологами Томского геологического управления на ул. Ленина в Томске. Короче, с любым, кто не ссылки ищет, а знает о чём пишет. Если нет денег на самолёт, можно и поездом........, а уже потом самолётом или м на "ракете" по реке Томь. Так дешевле!

User semetr, 17.12.2010 19:04 (#)

У Ходорковского в любом случае кровь на руках, т.к. он идеолог возрастной дискриминации, из-за к-рой тысячи людей в расцвете сил покончили с собой. Рано или поздно это будет официально признано геноцидом.

User nick_s, 18.12.2010 07:45 (#)

Не там геноцид ищите!

"Тысячи людей в расцвете сил покончили с собой", - и каждый случай суицида в РФ по вине "возрастной дискриминации" Ходорковского?
Однако, по мнению психиатров, основными причинами суицидов, являются: неразделенная любовь, конфликты с родителями и сверстниками, страх перед будущим, одиночество. Ежегодно, каждый двенадцатый подросток в возрасте 15-19 лет пытается совершить попытку самоубийства. По абсолютному количеству подростковых самоубийств Россия занимает первое место. За последнее десятилетие число самоубийств среди молодежи выросло в 3 раза.

http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/statistic.htm

Это Ходорковский отвечает за «молодежную политику»? Это он виновен в моральной деградации, и отсутствии у молодежи выбора жизненного пути?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry988, 18.12.2010 03:05 (#)

"так сразу произойдет "кидок" немыслимой силы. А кидать его будут дружно все вместе" - раньше был просто пи.дабол, диктатура закона те, но в свете того что чувачек начал заговариваться все больше и больше...

Любой независимый судья 100% признает что в условиях вертикали власти и дефакто зависимых судов это публичное давление на суд первым или вторым (выбирайте) официальным лицом государства.

Чувачек теряет нюх, типа Лужка, и ориентацию где север где запад. Забыл он что ли что бабки на западе? или понял что не видать их, придется сгнить на родине да и еще попробовать утащить с собой в могилу всю Россию.

User s_a_n_d_r_a, 18.12.2010 04:03 (#)

У путина необъяснимая патологическая личная ненависть к М.Ходорковскому:/ Не знаю, откуда она берет начало. Но наводит на некоторые размышления такой факт: сурков какое-то время работал под началом Ходорковского и был уволен. Позднее он был приближен к путину. Из мести ли постарался, но уверена, плел интриги, настраивал хозяина против своего бывшего работодателя. Гнусно все это...

User sader, 18.12.2010 13:26 (#)

Скорее всего , там секс замешан... путин проводит свободное вр

Что бы быть современным " по западному" путину приходится не сильно скрывать свои тайные пристрастия...
Спонтанные целования мальчиков в животик , путешествия в дальние земли с гомосеком , оголение частей целюлитного тела , когда на улице холодно, общения с гомосексуалами мира и страны- все это доказывает тайные страсти путина к теме однополой любви!
Пристрастия подобного рода порождают массу сомнений в традиционной ориентации путина - а его постоянные фразы в заверении нации , что он и Медведев - традиционной сексальной ориентации - наводят на мысль, что это специальное и осознанное утверждение народа в том, что он 9 они) такие же как и все - мужики!
Сурков не сильно похож на мужика ни по поведению, ни по внешности, путин - тем более, про президента трудно что то говориь, так как мелкорослые - всегда по жизни сильно закомплексованные ( гитлер, сталин, Хрущев,геббельс).
Думаю, что все проблемы путина из за истероидного склада характера ( как у женщины), все козни премьера от женского начала- так как так изащренно и мерзско издеваться над людьми - обычная манера взбалмошных богатых дам а не мужчин!
Подозреваю, что путин , Сурков и прочие властители - тайные гомосексуалы , или латентные геи- а от этого как раз и все проблемы!

User s_a_n_d_r_a, 18.12.2010 15:06 (#)

Да, какие-то патологии (отклонения) возможны. Интересный для психиатров экземпляр:/

User sader, 18.12.2010 13:27 (#)

я тоже сегодня строчу с ошибками- простите!