новость Сопредседатели Партии народной свободы подадут в суд на Путина

16.12.2010
Съезд демкоалиции. Фото Д.Зыкова

Съезд демкоалиции. Фото Д.Зыкова

Сопредседатели Партии народной свободы Борис Немцов, Владимир Милов и Владимир Рыжков подадут в суд на Владимира Путина по факту клеветы. Высказывания премьера, по их мнению, носят "откровенно лживый характер". Путин обвинил лидеров демкоалиции в том, что они хотят денег, а в случае прихода к власти "распродадут Россию".


Комментарии
User darmidon, 16.12.2010 21:03 (#)

Давно пора ту овцу суверенно-нацистскую на скамью подсудимых посадить.
Это Путин поощряет ксенофобию, национализм, коррупцию, воровство, то он развязывает войны как внутри страна так и за рубежами.
Стыдно нашей стране и народу иметь такого человека у власти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User saternu, 17.12.2010 09:16 (#)

Наша главная задача-регистрация на выборах 2012 независимых кандидатов. путин своими ответами на вопросы о Ходорковском и о партии народной свободы сделал мощные шаги в этом направлении.Конечно нужно его поддержать- подать на него в суд. Пусть он и дальше удивляет мир своими умственными импровизациями.

User drug_vselennoj, 17.12.2010 12:24 (#)

Пусть распродадут!

Пусть распродадут Россию. Главное, чтобы не Китаю и не Туркменистану. Пусть распродадут ее США и Западной Европе. Так хочется пожить при нормальной власти...

User babloganov, 17.12.2010 19:49 (#)

Товар залежалый!

Только дисконтная продажа! Туркменистан уже достигнут.

User pshenichnichny, 16.12.2010 21:15 (#)

Полдня Путина снимают перед телекамерами, ретушируют, правят тексты, а все равно перед нашими глазами виден мелкий, гнусный и малообразованный человечишка, который совершенно случайно как то г..но, был вытолкнут волчьей стаей мародеров во власти. Ему наши интересы не нужны, потому что он думает только о своем кармане, который набил на миллиарды евро, обокрав каждого из нас. Место ему одно - пожизненно, чтобы каждый день каялся за то, что полез не туда куда нужно.

User pulcheria, 16.12.2010 23:51 (#)

МОжет он об одном думает-как бы его эти волки самого не съели и приходится крутиться ужом-чтобы этого не произошло.

User engine, 17.12.2010 01:07 (#)
21927

+1

User d_balan1, 17.12.2010 08:37 (#)

Ты гля, обиделись))))

Для кого Путин истину открыл про то что в Немцов и Касьянов рвутся к кормушке? Тем полутора процентам россиян из которых половина проживает за бугром?))) Ходора вором назвал. Так Ходор - вор как не крути. И то что он один из всей братии сидит абсолютно его не оправдывает.

User d_balan1, 17.12.2010 08:39 (#)

Ему наши интересы не нужны....

Открою вам тайну. Ваши интересы не нужны не только ему но и России в целом. От "ваших" интересов Россия по миру пойдет.

User vadimgl2, 17.12.2010 13:24 (#)

От "ваших" интересов Россия по миру пойдет.

Скорее от ваших. Вот увидите, помяните ещё лет так через 5 - 10 крепким словцом нашу нонешнюю "стабильность", когда у нас к году этак 20-му снова начнутся "лихие 90-е". А наш солнцеликий всё к тому ведёт. Или даже наверно похуже чем в те самые 90-е, т. к. тогда народ такой злой ни ходил, и друг дружку не резал только за не тот цвет кожи или разрез глаз.

User sader, 19.12.2010 15:45 (#)

Место ему одно - пожизненно,

...ага- и в аквариуме в мавзолее на Красной площади- что б любой желающий мог видеть , что там делает этот ворюга! А что б хоть как то вернуть наворованное им государству, брать плату за посещение аквариума- отобьет страна свои деньги очень быстро!

User reason_law, 16.12.2010 21:29 (#)

По-моему,

подавать в суд на Путина гораздо бессмысленнее чем на памятник Пушкину. Второе имело бы нулевой результат, а тут будет иметь скорее негативный для жалобщиков...

User privatecitizen2, 16.12.2010 21:34 (#)

Т.е. жалобщикам утереться и "признать справледливость" сказанного публично?

User iheavy, 16.12.2010 21:48 (#)

Для фанатов пупена это было бы лучшим вариантом.
Они понимают. что после главаря под суд пойдет и мелочь пузатая в их лице.

User hans, 17.12.2010 00:29 (#)

Начхать на слова Великого П.!

Что там сказал Наше Всё? Что они хотят Россиию распродать? Ну и что? Согласно действующему законодательству, распродажа Росии не является преступлением!!! :) И не будет объявлена таковым, т.к. это и лично Великому П. не выгодно. :)

User nu_da, 17.12.2010 00:28 (#)

По-моему,

Это вы зря. Хоть прецедент будет. А если еще и на Пушкина подать в суд - то будет аж 2 штуки. А результат так и так будет негативный. Первый раз. А там посмотрим... Лиха беда - начало.

User sader, 19.12.2010 15:55 (#)

Всем , подавшим на путина в суд тут же инкриминируют: - тройное у

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User replika, 16.12.2010 21:56 (#)

Мелкий человечишка, но с большими амбициями, очевидно имел ввиду - всё уже украдено до вас. В суд надо подавать обязательно. И пусть оправдывается, что его не так поняли, хотя скорее всего даже заявления не примут к рассмотрению.

(комментарий удалён)
User gasmir010, 16.12.2010 21:59 (#)
2933

Бедная Россия....

Правят вами, милые,
Хари две постылые:
Альфа-бобик Вовочка
И президент-дюймовочка.

User sader, 16.12.2010 22:02 (#)

Президент наш на машине
а премьер на лошади
а колхозники с мешком
отху...рили пешком...

User sader, 16.12.2010 22:00 (#)

путин- му, тсечъ, тсевос нашего времени!

путин - ты сам панически боишься этого народа- сам!

-Ты перекрываешь пол Москвы когда тебя везут!
-Ты заказываешь по четыре гребанных утиля ( вот где деньги народа зарыл сам путин) Калины- для фарса, однако тебя народ снял так как ты есть на самом деле!
- Ты от страха выстраиваешь забор вокруг своей дачи , с воровством территории вокруг не принадлежащего тебе озера!И это вокруг озера, где купаются сотни твоих же сограждан!
- Ты от страха быть разоблаченным смотрел на то, как воровал Лужков и его жаба, молчал, так как боялся расправы со стороны Лужковских воров .
-Ты убил наши леса, удалив всех лесничих своим же указом- а теперь , фирмы афелированные с разными подконтрольными тебе ведомствами продают НЕЛЕГАЛЬНО МЕГАТОННЫ нашего леса Китаю и далее по списку- а лесничих нет - некому заступиться...
-Ты безусловно оказываешь давление и не только на суд с Ходорковским, ты оказываешь давление на ФСБ и своих шестерок в этой службе- а они НАС ЗАДАВИЛИ!
-Ты просто нечестный , некрасивый, лживый человек, с замашками недолюбленного в детстве мальчика..
- Ты юрист, так почему же ты боишься подать в суд на Марину Салье, у которой имеются документы, изобличающие тебя и твоего другана-вора Собчака ( умер от разрыва сердца- боялся что поймают вора)в хищении государственных средств на миллионы долларов тогда, когда Россиия голодала( 90 е года)?
- Ты умный, так почему же ты говришь такие глупости про сортиры, при чем постоянно одна и та же тема у тебя - туалетно половая..
- Ты не экстремист- а почему ты пугаешь граждан обрядом, священным для мусульман всего мира? Как можно запугивать людей тем, что по праву относит их к своей конфессии? где же честные суды? почему на тебя никто не подает за это в суд?
Мне противен такой министр, и уж точно будет отвратителен такой президент!
Подлость и трусость, жадность Вовик, и лживость - всегда будут ГОРЯЩЕЙ НА ТВОЕЙ НЕПРИЯТНОЙ ПЛЕШИ ШАПКОЙ!

User mezenaт, 17.12.2010 01:54 (#)

Хоть сейчас в цицероны,далеко пойдёт этот седер,горячий парень,от его страстей можно прикуривать.

User gasmir010, 16.12.2010 22:06 (#)
2933

...изобличающие тебя и твоего другана-вора Собчака

Не за то, что тырил с «общака»
Упокоил Путин Собчака.
А за то, что с некого момента
Тот стремился в кресло президента.

User antifa_ru_105, 16.12.2010 22:24 (#)

Сидят за столом, ну прям ГКЧП!

User iheavy, 16.12.2010 22:29 (#)

Че сладостные воспоминания нахлынули?

User antifa_ru_105, 16.12.2010 22:33 (#)

Ну не сладостные, но припомнилось!

Затряслись у них ручонки!

User iheavy, 16.12.2010 22:39 (#)

С чего бы?
Ребята они непьющие.

User antifa_ru_105, 16.12.2010 22:46 (#)

От страху !

User iheavy, 16.12.2010 23:01 (#)

У путина есть план расправы над ними?

User antifa_ru_105, 16.12.2010 23:15 (#)

Стратегия 2020!

User allora2, 16.12.2010 23:17 (#)

:)

Они - не Путин,
их тюрьма не ждет в случае проигрыша.

User antifa_ru_105, 16.12.2010 23:26 (#)

Возможно их тюрьма ждет гораздо раньше!

User allora2, 17.12.2010 01:43 (#)

нельзя исключить и этого. Но Путина она ждет, его родимая, наверняка.

User d_balan, 17.12.2010 12:13 (#)

-Да кто ж его посадит? Он же памятник!)))))

User babloganov, 17.12.2010 19:56 (#)

Каменеет потихоньку!

User zaicman, 16.12.2010 22:26 (#)

Зачем же на него обижаться?

Напрасно обиделись. Он о себе говорил. Как и всегда в подобных случаях. "Вор должен сидеть в тюрьме,"- это о себе. И про то, что к власти стремятся ради наслаждения самой власти и ради денег - тоже о себе. Не в бровь, а в глаз, кстати. Совершенно точно себя характеризовал.
В психологии есть термин такой - "проекция". Это просто приписывание другим людям (как правило, тем, которых субъект не любит именно потому, что они чем-то лучше него) своих отрицательных качеств. Разумеется, сам субъект этого не осознает. Ничего такого особенного так что тут нет. Обычное дело для очень многих современных хомов как бы сапиенсов.
В принципе у него и интеллект ведь того... как бы помягче выразиться. В школе он неважно учился, и все такое прочее. К тому колотили его постоянно в питерских подворотнях в детстве. Он же малого роста, трусоват. Вот он теперь и отыгрывается.
Не его это проблема, а тех идиотов, которые этого убогенького к византийскому трону допустили.

User sader, 16.12.2010 22:48 (#)

ТРОН ТРОНОМ. А В ДРУЗЬЯХ У НЕГО ВЗЯТОЧНИК ПРИНЦ МОНАКО АЛЬБЕРТ- САМЫЙ

User meri, 16.12.2010 23:16 (#)

sader

такое впечатление,что с лошади упал ты.....

User antifa_ru_105, 16.12.2010 23:17 (#)

Неее, он и был лошадью!

User mezenaт, 17.12.2010 02:26 (#)

Спасибо,sader ,открыл всем глаза,теперь выдвигай свою кандидатуру в президенты.
А что ты делал на Алтае,когда тебе было "ТЬФУ ПРОТИВНО!"? ничего ,привыкнешь,войдёшь во вкус и ещё просить будешь.
Ишь,два пидора ,принц Монако и седер,не поделили нашего премьера.

User babloganov, 17.12.2010 20:00 (#)

Честно-говоря, я бы его тоже оттрахал во все....

User sader, 19.12.2010 15:42 (#)

читать прессу надо не тогда , к

User mezenaт, 20.12.2010 19:40 (#)

sader ,мы все Крылова читали,знаем что ты,лиса,когда дотянуться до "винограда" не можешь,он для тебя сразу кислым становится.
Где уж тебе,подзаборному,тягаться с князем Монако.

User revizor201, 16.12.2010 23:01 (#)

Путин лепит одну глупость за другой.
Нервы что ли?
Ведь с этим высказыванием он же такой пиар создал для ПНС -просто классика!
А ведь дураком не назовёшь -значит, всё-таки нервы?
Ждём продолжения балета...

User antifa_ru_105, 16.12.2010 23:16 (#)

Он может это себе позволить!

User allora2, 16.12.2010 23:20 (#)

да, он может позволить все

да, он может позволить все - даже плюнуть в "законно избранного Президента РФ", а вместо туалетной бумаги специально обработанная Конституция РФ.

User antifa_ru_105, 16.12.2010 23:24 (#)

Не надо пафоса!

User parnek, 16.12.2010 23:48 (#)

грамотный, черт, какие слова знает...Пафос, панимаеш.

User allora2, 17.12.2010 05:25 (#)

Владимир Владимирович пользуется ею без всякого пафоса

текст Конституции РФ с орлом и триколором распечатан на туалетной бумаге специально для ВВП.
Владимир Владимирович пользуется ею без всякого пафоса, т.к. в его сакральном сортире пока нету камер.

User babloganov, 17.12.2010 20:03 (#)

Откуда у Вас такая уверенность?

Ведь сортир его пиарный подиум.

User maklay, 16.12.2010 23:31 (#)

Путин лепит одну глупость за другой.

Конечно нервы. Страх его разбирает. Животный страх. По натуре он злобный и трусливый, с кучей комплексов.

User maklay, 16.12.2010 23:28 (#)

Успехов вам ребята пожелают даже те кто до этого вам не симпатизировал.

Отличны ход!
Икните эту воблоглазую мерзость в его же дерьмо.

User antifa_ru_105, 16.12.2010 23:33 (#)

У них что не ход, все на отлично!

Соколы!

User maklay, 16.12.2010 23:35 (#)

Так и есть в последнее время.

User antifa_ru_105, 16.12.2010 23:34 (#)

http://www.lenta.ru/articles/2010/12/14/newparty/

Именем вулкана

Демократы создали партию со страшным названием

В России создана новая либеральная с труднопроизносимым названием Партия народной свободы "За Россию без произвола и коррупции" и еще более зловещей аббревиатурой - ПНСЗРБПИК. Страшнее этого набора букв только название исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, который весной парализовал авиасообщение в Европе. Несмотря на свое наименование, оппозиционеры планируют добиться регистрации новой организации в министерстве юстиции, после чего, в декабре 2011 года, поучаствовать в выборах в Госдуму, а в 2012 году - выдвинуть кандидата в президенты. В жизнеспособности этих планов сомневаются даже создатели, но у них есть запасной вариант

User maklay, 16.12.2010 23:39 (#)

Не надо ерунду пороть. Никто ничего не придумывал по названию партии.

Эта партия Кадетов, которая в первых двух Думах имела подавляющее большинство. Официальное название пртии осталось тем же. Пошарь по инету - ликбезом займись, чтобы не позориться.
А насчет без произвола и коррупции это лозунг, а не название.

User antifa_ru_105, 16.12.2010 23:48 (#)

Ага, а "Солидарность" польский профсоюз!

И песню Цоя "перемен, ждем перемен" присвоили , не спросясь у правообладателей! Креатевные ребята!

User iheavy, 16.12.2010 23:40 (#)

Как интересно и какой же это вариант?
Влиться в стройные ряды партии им. путина?

User antifa_ru_105, 16.12.2010 23:50 (#)

Для них - без вариантов!

User valepe, 18.12.2010 01:38 (#)

в Перу есть вулкан по имени Хуйнапутина
http://en.wikipedia.org/wiki/Huaynaputina

User maklay, 16.12.2010 23:33 (#)

Не удивлюсь, если в ближаййшее время он появиться с новым бланшем на роже.

Подельники ему внушение за язык сделают.

User babloganov, 17.12.2010 20:08 (#)

Эти бланши от подтяжки шкуры.

Пидорище хочет бабкину надежду ошуществить.

User iheavy, 16.12.2010 23:37 (#)

О чем еще говорил премьер? Вопрос: “Чего же на самом деле хотят Немцов, Рыжков, Милов и т.д.?” Ответ: “Де

Политик Владимир РЫЖКОВ так прокомментировал слова премьера: ---
“Мне хочется спросить г-на Путина, как он любит говорить, об адресах, паролях и явках. Где, когда конкретно я украл вместе с Березовским и сколько миллиардов? Это циничная, наглая клевета. С больной головы, как говорится, на здоровую. Человек, при котором коррупция в стране выросла в 10 раз, чьи друзья за эти годы стали долларовыми миллиардерами, обвиняет в коррупции других...”

User maklay, 16.12.2010 23:42 (#)

чьи друзья за эти годы стали до

А это все по писаному: кто громче всех кричит держи вора - тот и вор.

User antifa_ru_105, 16.12.2010 23:44 (#)

Рыжков может не волноваться! http://tayga.info/press/2005/04/10/~90931

Владимир Рыжков взял деньги у Невзлина. Теперь на нем можно ставить крест: он превратился в Хакамаду
10 апреля '05, 20:53

Вспомним, что сказал Михаил Борисович Ходорковский в своей знаменитой статье: мы, говорит, просрали Россию и теперь либерализму крышка.

Трудно не согласиться с Михаилом Борисовичем. Просрали. Казалось бы, неудачникам надобно сойти с политической сцены «этой страны» и переквалифицироваться в разносчики пиццы. Пусть другие, более молодые и порядочные, продвигают либеральные ценности. Глядишь, люди им поверят. Молодым и порядочным.

Только вот не везет матушке-России с либералами. Старое ворье не хочет исчезать. А молодые и почти невинные политические деятели не в силах противостоять искушению «срубить капусту». Судя по последним событиями, Владимир Рыжков взял деньги у Леонида Невзлина и таким образом вошел в число «антипутинцев на коммерческой основе».

User maklay, 16.12.2010 23:52 (#)

Михаил Борисович Ходорковский в своей знаменитой статье: мы, говорит, просрали Россию и теперь либерализму крышка

Уважаемый, он не то имел ввиду, что вы ему здесь приписываете.
Просрали, потому что отдали Россию на разграбление через Ельцина, выжившего из ума таким как Путин с его ЧеКистами.

User parnek, 16.12.2010 23:58 (#)

вздор

статья настолько вздорная, что и комментировать смешно. Одни голословные утверждения. попробуем и мы, в стиле компромат.ру: антифа_ру 105 взял деньги у Невзлина. Либерализм в России мертв! По-моему, получилось неплохо, а главное, правдоподобно.

User antifa_ru_105, 17.12.2010 00:11 (#)

Кроме вашего "вздор", что в той статье вздорного!?

User parnek, 17.12.2010 00:29 (#)

да голословные утверждения. Желтая пресса, ессессно, мы понимаем.

User iheavy, 17.12.2010 00:02 (#)

Да чего ты гадаешь по поводу Рыжкова?
Ты посмотри на путина когда тот говорит о своих олигархах. Он знает, что воровство их безгранично приблизительно представляет сколько, кто украл, поэтому всегда может воспользоваться некоторой частью ворованных средств. Вот с кого начинается коррупция - с путина, находящегося на пике криминальной пирамиды и заканчивается в станице Кущевской в доме растерзанной путинской системой семьи фермеров.

User antifa_ru_105, 17.12.2010 00:08 (#)

"Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться".(Михаил Ходорковский, 19 февраля 2003 г.)

http://www.prigovor.ru/view/74/1.html

User iheavy, 17.12.2010 00:16 (#)

А как можно назвать приход путина во власть? На лицо все признаки коррупции терроризм да и еще государственная измена в придачу.

User iheavy, 17.12.2010 00:19 (#)

Разве может преступник такого масштаба заявлять о якобы вине другого человека?

User antifa_ru_105, 17.12.2010 00:20 (#)

Ага, дедка за репку, бабка за дедку, деткам подарок на новый год!

Все легитимно! Выборы ! Даже Боря рекомендовал нам Путина, или он тоже коррупционер!? Ты уж определись к завтрашнему утру!

User iheavy, 17.12.2010 00:23 (#)

Ну и ладно, дуй спать!
Будь.

User maklay, 16.12.2010 23:47 (#)

Так думаю, что

если наш гуманный суд не удовлетворит истцов, что скорее всего и произодет.
Все это путинское дерьмо всплывет в Страссбурге. А уж тамошние ребята постараются насчет фактов и доказательств путинской коррупции.
Интересное, скажу вам, кино может получиться!

User iheavy, 17.12.2010 00:08 (#)

Вполне возможно, что путин испугавшись плачевных для себя последствий все же даст команду назад в деле Ходорковского и это ему подарит несколько дополнительных лет жизни до международного суда который в любом случае над ним состоится.

User meri, 16.12.2010 23:57 (#)

Витамин Д принимай,сейчас солнца дефицит,и тогда кина не будет...И не все ли равно,что всплывет в Страссбурге??

User revizor201, 17.12.2010 00:22 (#)

"И не все ли равно,что всплывет в Страссбурге??"

Ну, если Путин такой миллиардер, как многие считают, то тогда- да, всё равно
То ли 20 лимонов компенсации за клевету, то ли 200.
А ежели бедняга тока галерную з/п имеет По два денария в день, тады как?
Ить побираться придётся. Подадите галернику, а?

User iheavy, 17.12.2010 00:32 (#)

Вы не так поняли, она говорит что ей похер расследования и обвинения ихнего суда. Путина никому не отдаст.
Картина кстати очень показательна для российского государства, когда люди делятся на пылких поклонников преступника, а также на ярых противников примерно в равных долях.

User meri, 17.12.2010 00:42 (#)

Как вы хорошо понимаете все процессы,происходящие в России, у меня к вам вопрос_вы всегда такой или травма была?

User iheavy, 17.12.2010 00:50 (#)

А понять поклонников путина можно только после травмы головы?

Ну тогда понятен контингент его фанатов это те же кадры что дежурили под подъездом Лени Голубкова... партнеры, ткскзть.

User meri, 17.12.2010 00:52 (#)

Ну тогда понятен контингент его фанатов - ну чтож чушь-то пороть? зачем??

User iheavy, 17.12.2010 00:22 (#)

И то правда хотя и неправда, но своя неправда в сто раз лучше ихней правды. Вот это правда!

User homut, 17.12.2010 00:57 (#)

Высказывания премьера носят "откровенно лживый характер".

хамство это откровенное! Злобного и мерзкого человека, уже даже без остатков совести

User meri, 17.12.2010 01:06 (#)

homut

с этим не кто и не спорит...

User engine, 17.12.2010 01:48 (#)
21927

... уже даже без остатков совести

1. Когда и где вы встречали совестливого завхоза, да еще из чеки???
2. Даже оттуда его ПОПЕРЛИ (мужику было 35-37 лет, чин майора - а его на дембель, якобы... Это не на заводе заявление "по собственному желанию" написать и уйти)
3. Совесть там и не ночевала... Лживость и злобность, наглость, зависть и мстительность и все это помноженное на НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ (потому и поперли даже из ГБ, вероятно)...
Оказалось, что эти качества - и есть, именно те самые, что требуются, чтобы стать и президентом, и премьером, и наконец - национальным лидером России... Стыдоба-то какая для граждан страны, что их представляет в мире и управляет ими, издеваясь, такой экземпляр

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User edward53, 17.12.2010 15:43 (#)

Переводчик стрелок ...

* * *

О совести, о чести, о стыде,
Неловкости, раскаяньи и прочей
Интеллигентско-милой лабуде
Нудить гэбью – пустая трата строчек.

Поэтому лишь Фрейдом обойдусь.
Херр Зигмунд, говорят спецы, бесспорно
Сейчас, от полноты загробных чувств,
Приветствует плюгавого позёра.

Ведь все страшилки гнома о врагах,
Что продадут Россию, лишь позволь им,
Суть – комплексы ответчика и страх
Грядущего суда, и страх – резонный.

И поговорка мне вискИ и лоб
ДолбИт (и не найду сравненья лучше)
О том, что не размером славен клоп,
А что – несоразмерно, гад, вонючий.

User babloganov, 17.12.2010 20:20 (#)

Прекрасно!

За душу берёт! Спасибо.

User engine, 17.12.2010 20:50 (#)
21927

+1

User sader, 17.12.2010 21:37 (#)

Если все граждане, которым наврал путин податут на него в суды- то суды зароются в бумаге!