новость Россия примет чемпионат мира по футболу 2018 года

02.12.2010
Заявка России на проведение ЧМ-2018 по футболу. Фото с сайта www.аmic.ru

Заявка России на проведение ЧМ-2018 по футболу. Фото с сайта www.аmic.ru

Россия примет чемпионат мира по футболу 2018 года. Как объявил на церемонии в Цюрихе президент ФИФА Йозеф Блаттер, Россия получила большинство голосов членов исполкома, опередив Англию, Испанию, Португалию и Бельгию с Голландией. По словам главы российской делегации Игоря Шувалова, Россия не подведет футбольное сообщество.


Комментарии
User yankov, 02.12.2010 19:12 (#)

Поздравляю!

Заслуження победа!
Даже прилечу в Россию посмотреть это дело.

Будет после Сочи еще одна баблопилка для чиновников!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angel_____na17, 03.12.2010 01:21 (#)

Если публичное опущение назвать "победой", то, конечно, "Ура! Победа!".

User dan__balan, 03.12.2010 10:21 (#)

А в чем опущение то?

User angel_____na17, 03.12.2010 17:22 (#)

Увидишь, потом, если захочешь.

User dan__balan3, 03.12.2010 18:14 (#)

Я скорее дожива до того как США европейцев в интересную позу поставит и поимеет прилюдно.

А воспитанные европейцы будут делать вид что ничего не происходит и улыбаться.)) Европу штаты уже с экономическим кризисом поимели так что не ровен час Евросоюз прикажет долго жить. Но это только цветочки. А Европа как всегда утерлась и как будто не заметила из-за чего сыр-бор.

User angel_____na17, 03.12.2010 18:26 (#)

Не факт, но могу вас поздравить с тем, что дожили до момента

User netstat, 03.12.2010 21:01 (#)

За Кубок мира-2022 сражались Соединенные Штаты, Австралия, Южная Корея, Япония и Катар.

Абсолютно неожиданно победу одержал Катар, причем в последнем туре соперником этой страны были США, потерпевшие разгромное поражение со счетом 8-14 по голосам.

Омерика вперде!

:-)))

User dan__balan3, 03.12.2010 16:30 (#)

Прилетай. Хоть один из граненых будет знать о чем пишет)))))))

User albex, 02.12.2010 19:26 (#)

Я был бы рад, если бы не знал,

к чему это приведет

User anti_nato, 02.12.2010 19:53 (#)

к чему это приведет

Боитесь, что заметно сократится потребления курева и алкоголя, а с распространителями наркоты будут бороться реабилитацией лиц потребляющих дурь, путем вовлечение в активный и спортивный образ жизни?

User bravo, 02.12.2010 21:26 (#)

да-да

Ж-Ж Руссо отдыхает... давай еще

User jaaegig, 02.12.2010 19:27 (#)

От гонки вооружений лопнул СССР. Предсказуемо. Лопнет ли от гонки патриотизма Россия?

User anti_nato, 02.12.2010 19:50 (#)

Т.е. может

не может, поверьте

User christophe_I, 02.12.2010 19:58 (#)

"а не пить, курить колоться?"

не воровать?)))

User dan__balan, 03.12.2010 10:24 (#)

Боже какие кругом все честные изаконопослушные. Ажно слеза пробирает)))))

User christophe__I, 03.12.2010 14:43 (#)

"Ажно слеза пробирает"

И немного тошнит? Понимаю.

User dan__balan3, 03.12.2010 16:19 (#)

Эх. Если бы понимали......

User christophe__I, 03.12.2010 20:58 (#)

Не только понимаю, но даже сочувствую. Можете поверить на слово?

User korn, 03.12.2010 10:15 (#)

Крэдо, квиа абсурдум.

User christophe_I, 02.12.2010 19:40 (#)

"Мы сделаем историю вместе"

Они ее "сделают", падлами будут...)))

User banbansch, 02.12.2010 20:09 (#)

"Мы сделаем историю вместе" Они ее "сделают", падлами будут...)))

)))!!!..Надеюсь,ты помнишь что Антихрист из ихних будет?...P.S.мне тема пинания мячика - глубоко ...Хоккей Советский - да люблю..Но "сечас не об этом" ..."пойдём простым - логическим ходом"...Ить, сейчас к бабке не ходи, явятся отхлестанные прокладками и зассаввшие встретится "каутские" и начнут трындеть что "не по сеньке - шапка"...Хошь забьёмся?

User christophe_I, 02.12.2010 20:21 (#)

"пойдём простым - логическим ходом"

Я трезвый как стеклышко, поэтому логическим путем пока не в состоянии. Вот доберусь до дома, и посмотрим...)))

User banbansch, 02.12.2010 20:40 (#)

Вот доберусь до дома, и посмотрим...)))..

Молитву Николаю Чудотворцу помнишь ли?..Смех - смехом ... а по мне лучше чтоб этого не было...Страшно.. я сегодня видел замёрзшего человека.. бомжа..Трупаков не впервой зыркать..какой уж тут "футбол"..."ирония Судьбы.." или... язык не поворачивается...

User christophe_I, 02.12.2010 20:49 (#)

"Молитву Николаю Чудотворцу помнишь ли?.."

Не знаю я ее, ибо не верю в посредниках. Если Он действительно есть, то наши мысли не загадка. Думай о хорошем, и тебя услышат.

User banbansch, 02.12.2010 22:00 (#)

Думай о хорошем, и тебя услышат....

Читал твой ...кгм.."пост" - много думал...

User christophe_I, 02.12.2010 23:00 (#)

Неужели мой пост наводит на длительное размышление?

User banbansch, 02.12.2010 23:16 (#)

Неужели мой пост наводит на длительное размышление?....

Неужели ты не понимаешь?.. Разумеется - наводит..Умный ( без лести и обмана) чел - мотается ( извини) как ...в проруби.. я тут как и ты не первый день..Ну ладно я - дурак ..Но ты не только со мной общаешся!. И Жизнь не учит? " Если он есть?"...Разговорчики в раю -))))..Ты как думаешь нафиг я тут время трачу?

User banbansch, 02.12.2010 23:24 (#)

ы как думаешь нафиг я тут время трачу?...

Отвечать не надо.. это я так. абы чаго не ляпнул..

User christophe__I, 03.12.2010 14:37 (#)

"Отвечать не надо.."

Не буду, да и не место.

User christophe_I, 02.12.2010 20:34 (#)

"не по сеньке - шапка"

Южноафриканцы потянули(правда задолбали вувузелами), и Россия потянет. Интерсно чем долбать будут?

User octavian28, 02.12.2010 20:37 (#)

Отроют пионерские горны!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dan__balan, 03.12.2010 10:27 (#)

А на Евровидении в России чем вас задолбали?)))

User landras, 02.12.2010 19:41 (#)

Интересно,сколько завез Шувалов?Но главное не это.Главное то,что не будет ни олимпиады 2014,ни футбола 2018года.А будет большой кердык Земле в 2012 году.

Продажность чиновников ФИФА просто феноменальная. Почти на уровне российских уже. Ни по каким критериям Россия не может проводить чемпионат мира. Кроме Москвы и Питера нигде по России больше нет ни современных аэропортов, ни современных гостиниц (ну в Сочи может есть и то по понятным причинам), ни скоростнх шоссе, ни нормальной системы перемещенияи граждан и иностранцев по стране. В самих городах нет современных стадионов (кроме Москвы конечно), отвечающие требованиям соревнований такого уровня. Нет инфраструктуры быстрого питания по России. Нет cовременной банковской системы. За 8 лет им прийдется строить новую Россию по сути. Что в условиях полнейшего беспредела в воровстве гос.средств и безнаказанности практически невыполнимо. В Кремле сами не поняли во что ввязались. Видят лишь красивый пропагандисткий проект. Но если с Олимпиадой надо отделать один маленький город, что в принципе реально под силу, то здесь пусканием пыли в глаза не отделаешься.

User dan__balan, 03.12.2010 10:44 (#)

Сочи 2014 покажет, пока что раозговоры сожет или не сможет пустой треп.

Инфраструктуру в России возможно не везде но, строят. Бабла правда тырят много факт и качество не всегда на высоте. Сам живу в Питере и наблюдал как КАД из мифа превратилась в реальность. Регулярно езжу в сторону Пскова. Дорогу от выезда из города и до ближайшего населенного пункта расширили до трех- четырех полос в одном и другом направлении, тормозящий и опасный поворот на Пушкин увели в тонель. Через перекрестки шоссейных дорог за городом на которых всегда пробки тянут путепроводы. Медленно все и качество асфальта как обычно хреновое, но когда вместо одной полосы три это здорово. Вокруг Луги сделали объездную, года 2-3 назад приходилось тащиться через город, а там везде ограничение скорости 40 км и улицы узкие. Фуры через город шли потоком, теперь в объезд. Перед Псковом ухожу на Порхов. Года 4 назад после Боровичей (для тех кто знает) начиналась жуткая грунтовка. Сейчас там проходит трасса по моему новгородская. Время в пути сократилось значительно. Думаю что не везде так, точнее уверен, но говорю за то что видел.

Ну, так кто ж спорит. Да и Питер и Москва имеют инфраструктуру отвечающую (более менее) мировым стандартам. Но на них же Россия не заканчивается. Чемпионат же собираются проводить аж в 13 городах, причем в таких как Саранск, где ничего кроме сберкассы, интуриста, улицы Ленина, и пятиэтажек ничего нет. Так же надо строить как минимум 13 стадионов, причем большей части в городах где никаких премьер-лигных команд нет и не предвидется. Что потом с ними делать? Использовать как барахолки? Как с таким наплывом болельщиков будет справлятся транспортная система российской провинции? Где будут размещать дорогих гостей? Как будут выглядеть города в глазах европейцев, азиатов, северо и южноамериканцев? Как из времен позднего совка? Россия сама себя хочет вывернить наизнанку и показать все свою неприглядную реальность?

User dan__balan3, 03.12.2010 18:25 (#)

Чемпионат же собираются проводить аж в 13 городах,

Если бы у нас было стадионов завались, то можно было бы колебаться строить или нет. А так у нас либо их нет, либо старые. Вы недооцениваете желание людей заниматься спортом в России. Даже если на этих стадионах детишки будут собираться и мяч гонять уже отлично. А на стадионе не только ведь в футбол можно гонять. И откуда извините у нас будут команды если им негде играть? Там где нет инфраструктуры- построят. Впереди еще семь лет. А по поводу того кто и как будет выглядеть думаю это как раз совдеповский пережиток. ЮАР не побоялась показать свою нищету, а нам чего стесняться. Да, мы такие какие есть, и в отличии от тех кому могут указывать из-за океана каким ему быть мы на эти указивки плевали.

Мне кажется вы все таки путаете причину со следствием. Дело ведь не физическом наличии стадиона (хотя согласен лучше иметь стадион чем не иметь). А в том что на уровне городов (даже больших как Волгоград, Екатеринбург, Воронеж) нет достаточного материального уровня именно среди населения что бы поддержать команды топ-уровня и классные стадионы для этих команд. Команды существуют на крохи с барского стола различных нефтегазовых и так далее гигантов. А то и вообще за счет местного бюджета. А команда должна существовать с продажи своих билетов атрибутики и телевизионных прав на рекламу. В России это не возможно. Классический пример - Спартак который строит свой стадион уже наверное 20 лет, и не смотря на всю его известность (даже европейскую) и популярность так наверное никогда и не построит. У народа нет таких денег. Потому как система такова что только деньги концентрируются на самом верху. В Москве. Поэтому Москва и хороша (и на мировом уровне) но в то же время забита народом до удушения. Имеет по 5-6 команд в премьер-лиге. А вся остальная Россия живет на гроши которые милостиво оставил Центр. Откуда там будет инфраструктура? А у населения деньги поддерживать любимые команды?
Этот чемпионат - лакмусовая бумага, подарок богов для России. Make it or break it. Если к 2018 в России не будет по крайней мере инфраструктурного прорыва - потому как друзья влиятельных друзей все разворуют к чертовой матери - то России ничего уже не поможет. :(((

А ЮАР, да, во многом нищая страна. Но нищая там где живут черные. Белые в свое время по крайней мере пострили хорошую инфраструктуру в стране. Есть и современные дороги и гостиницы и аэропорты и современная банковская сфера и система быстрого питания. А то что нищеты много, ну чтож согласен ничего поделаешь, у кого ее нет? - главное чтоб центры городов не выглядяли убого, имели свой архитектурный стиль и привлекательность. В Сарансках лишь есть только пятиэтажки. И грязь даже летом. Совок российкие города испоганил полностью.

(комментарий удалён)
User anti_nato, 02.12.2010 20:05 (#)

Главное что-бы в вашей гондурасии народец подобный в

User nordDream, 02.12.2010 19:53 (#)

Да бог с ней с этой политикой.Украдут, не украдут...Давайте просто порадуемся за Россию. Всем, кто любит футбол, а остальные лесом

User math, 02.12.2010 20:04 (#)

"Всем, кто любит футбол" посвящяется :)

Юрий Нестеренко

Убей его!

Сколько раз увидишь его -
Столько раз его и убей.

К.Симонов

Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся!

А.Макаревич

Убей футбольного фаната!
Пока патроны есть в рожке,
Стреляй в него из автомата,
Метни в безмозглого гранату,
Огрей лопатой по башке!
Того, кто в полночь рядом с домом
Орет на улице твоей,
Бей монтировкою и ломом,
Домкратом и кувалдой бей!
Вбей острый кол ему с размаху
В скандирующее хайло!
Врежь сапогом ему по паху!
Обрушь на темечко кайло!
Вонзи вопящему кретину
Промеж гляделок ледоруб!
Убей двуногую скотину,
И отпинай к помойке труп!
Убей из снайперской винтовки!
Вмажь с двух стволов дробовика!
Пригладь дебила по головке
Рессорой от грузовика!
Убей ножом, убей стилетом!
Мечом! И гаечным ключом!
Убей из лука, арбалета,
Из револьвера, пистолета,
Убей по морде кирпичом!
Убей из пушки! Нету пушки -
Пронзи его стальным багром!
По пустотелой черепушке
Бей, что есть силы, топором!
Лупи решеткой водослива,
Что тяжелей иной брони!
Ему - его ж бутылку пива
Поглубже в глотку затолкни!
Дави его автомашиной!
В асфальт закатывай катком!
Взорви его пехотной миной!
Облей с балкона кипятком!
Убей воняющего потом,
Убей готового блевать!
Не церемонься с идиотом -
Ему-то на тебя плевать!
Во имя мира и покоя,
Во имя дома твоего,
Коловоротом и киркою,
Доскою, дедовской клюкою,
И просто голою рукою -
Убей его! Убей его!

User anti_nato, 02.12.2010 20:08 (#)

Не ты Кашина покалечил?

"Того, кто в полночь рядом с домом
идет на улице твоей,
Бей монтировкою и ломом,
Домкратом и кувалдой бей!"

User bravo, 02.12.2010 21:33 (#)

видно натурой платят антинатовцам

это ж надо до такого допиться

User yankov, 02.12.2010 20:06 (#)

А я и радуюсь

И не знаю в общем сколько там украдут, может и намного меньше, но знаю, что для
страны положительное влияние Олимпиады-2014 и ЧМ-2018 трудно переоценить. Это вообше здорово и в России ЧМ или зимней Олимпиады не было еще никогда. Особенно это классно для молодежи и развития детского спорта.
Игроки сборной России 2018 сейчас еще учатся в школе.
Ну и главное - ЧМ-2018, это тот ЧМ на который сборная России ТОЧНО попадет, как хозяин.

User christophe_I, 02.12.2010 20:25 (#)

с"борная России ТОЧНО попадет, как хозяин."

Во, это настоящая победа. Allez les violettes!

livejournal.com mudator [livejournal.com], 02.12.2010 20:29 (#)

Я только не понял, зачем в очередной раз врать? Было 2 тура, Англия вылетела сразу.

http://www.fifa.com/worldcup/bidders/2018/media/newsid=1344971.html

Пишут хрень всякую, всех в дерьмометр пора

User coldwindto, 02.12.2010 21:10 (#)

Да. Вне зависимости от того, было ли что-то куплено, англичане нагадили сами себе. Если отбросить уже совершенно заумную версию, что все эти публикации были изначально инспирированы русскими, то это была просто глупость. Все равно, что публиковать компромат на судью, который в данный момент ведет твое дело.
Да, кстати, российский промо-ролик абсолютно не впечатлил. Вообще результаты не вполне понятные. Ну ладно, если выбор России, в общем, можно объяснить расширением географии (дали же Украине с Польшей, хотя там и Италия была), но вот почему Катар - совершенно необъяснимо. Разве что потому, что в Австралии в это время зима, так, что ли?

Почему же не объяснимо. Еще как объяснимо. Уши объяснения из выручку за газ растут. Катар ведь тоже, не забывайте, "великая энергетическая держава". Ну и вообще к арабам подлизаться, чтоб спонсировали чновников из ФИФА пощедрее.

User bravo, 02.12.2010 21:36 (#)

положительное от "положить"

"для страны положительное влияние Олимпиады-2014 и ЧМ-2018 трудно переоценить"

User cerberus, 02.12.2010 23:05 (#)

А я думал, что для молодёжи классно, когда в стране есть профессиональная медицина, доступная каждому, когда есть образование, после получения которого будут знания, пригодные для работы по специальности, когда старикам платят пенсии, на которые можно жить, когда адекватные цены на недвижимость, не раздутые ворами, которые в неё скидывают наворованное, когда в стране действует профессиональная армия и туда никого не «загребают», когда в стране города соединяет сеть современных дорог и аэропортов, когда в стране работает высокопрофессиональные и некоррумпированные органы правопорядка, когда в стране свободные СМИ, сообщающие об ошибках и преступлениях власти.

User dan__balan, 03.12.2010 11:11 (#)

Волшебной палочки пока еще не избрели, чтобы раз и все как в сказке.

Стране всего второй десяток лет идет. И то первый десяток занимались только тем что ломали да растаскивали. Старую страну то разрушили почти под ноль и все строительство государственное приходится на последние 10 лет. Наличие проф. армии отнюдь не означает что юноши не должны проходить воинскую службу. Мужчина основа любого государства и даже если он не собирается посвятить жизнь защите отечества, уметь защищать свою страну он обязан.

User cyxapeka1, 02.12.2010 20:48 (#)

Вслед за “Барселоной”, “Интером” за 101-й километр потянулись сборные Бразилии, Аргентины,
Испании… И впрямь молочные реки и кисельные берега медом намазаны. Россия! П-О-З-Д-Р-А-В-
Л-Я-Е-М!!!

User tynyansky, 02.12.2010 20:52 (#)

Так как со-слов наших лидеров Россия (не то чт

User valdi, 02.12.2010 20:57 (#)

теперь уж точно пенсионеров из Москвы вывезут

.

User cerberus, 02.12.2010 22:52 (#)

Пусть лучше вывезут москву из России. ЧМ в ЮАР проходил в разных городах. Здесь же будет только в одном, потому что он высасывает из огромной страны все соки и за пределами МКАД царит такое, что будет стыдно показывать.

User valdi, 03.12.2010 00:16 (#)

за пределами МКАД царит такое, что будет стыдно показывать.

строить потёмкинские деревни вдоль дорог им не впервой - пыль в глаза пускать первостепеннейшее дело ещё с тех времён, да и при совдепии руку набили

User octavian28, 03.12.2010 00:34 (#)

+++++

User yankov, 03.12.2010 01:50 (#)

К чему трепаться о чем не знаете?

Почитай прессу или посмотри видео по заявке на проведение ЧМ.
Он будет проходить в Сочи, Питере, Калиниграде, Казани, Ростове, Москве и еще где-то.
К чему трепаться о чем не знаете?

Правильно! Только в Сочи и в Калининграде и надо проводить чемпионат мира. Их второлигным командам очень пригодятся новейшие суперстадионы.:)

, 02.12.2010 21:00 (#)
13834

Башлять, пожалуй, не зазорно...

Башлять, пожалуй, не зазорно,
(Душа щедра, рука мощна!),
Уж это лучше, чем позорно
Признаться, что пуста мошна.

Наверное судьба такая
У нашей Родины - башлять!
Ну все, на этом замолкаю,
Не буду праздник опошлять!

User troechnik, 02.12.2010 21:18 (#)

Ни много, ни мало, а в самый раз Кобра.
Вы как всегда, верны и точны.

User antifa_ru_100, 02.12.2010 21:19 (#)

Может и не кстати, но поздравляю всех неравнодушных к России людей!

User troechnik, 02.12.2010 21:22 (#)

А че некстати?
Повод есть.
Так что валяй, поздравляй.

User antifa_ru_100, 02.12.2010 21:25 (#)

Ты вроде за Грузию болел!?

User troechnik, 02.12.2010 21:44 (#)

Одно другому не помеха.

И я ведь не сказал, что радуюсь за путина шувалова и абрамовича.
То какими методами и какой ценой был вырван этот чемпионат - догадываюсь.

User antifa_ru_100, 02.12.2010 21:56 (#)

Какими!?

User dan__balan, 03.12.2010 11:20 (#)

В данном случае цель оправдывает средства.

Если и проплатились то в се равно молодцы. А то что фифашники берут за это деньги так это прежде всего из и дискредитирует. Построить спортивную и иную инфраструктуру и заработать в последствии на чемпионате и олимпийских играх всегда лучше чем просто построить.

User banbansch, 02.12.2010 21:48 (#)

Может и не кстати, но поздравляю всех неравнодушных к России людей! ...

Ну я к РОДИНЕ - РОССИИ не ровно дышу.. и что?.. Антиф - имей совесть..Ну не ножнымснарядом РОССИЯ держится.. из последних сил..Ну не личит нам в дудки скоморошьи дудеть когда с Родиной - Такое...

User antifa_ru_100, 02.12.2010 21:55 (#)

А я и говорю некстати, но если уж так случилось!

Да и похуже времена были! Даст Бог выдюжим!

User banbansch, 02.12.2010 22:12 (#)

Да и похуже времена были! Даст Бог выдюжиммммм?....

Не напрасно, не случайно
Жизнь от Бога нам дана,
Не без воли Бога тайной
И на казнь осуждена.

Сам я своенравной властью
Зло из темных бездн воззвал,
Сам наполнил душу страстью,
Ум сомненьем взволновал.

Вспомнись мне, забвенный мною!
Просияй сквозь сумрак дум, –
И созиждется Тобою
Сердце чисто, светел ум.

User antifa_ru_100, 02.12.2010 22:18 (#)

В часы забав иль праздной скуки,
Бывало, лире я моей
Вверял изнеженные звуки
Безумства, лени и страстей.

Но и тогда струны лукавой
Невольно звон я прерывал,
Когда твой голос величавый
Меня внезапно поражал.

Я лил потоки слез нежданных,
И ранам совести моей
Твоих речей благоуханных
Отраден чистый был елей.

И ныне с высоты духовной
Мне руку простираешь ты,
И силой кроткой и любовной
Смиряешь буйные мечты.

Твоим огнем душа согрета
Отвергла мрак земных сует,
И внемлет арфе Филарета
В священном ужасе поэт.

User banbansch, 02.12.2010 22:52 (#)

И внемлет арфе Филарета В священном ужасе поэт.///

Ни ть тебя добавить - нить прибавять.... Всягдаб такто -ть....

User banbansch, 02.12.2010 23:02 (#)

добавить ...

добавять - конешно...

User banbansch, 02.12.2010 23:30 (#)

И внемлет арфе Филарета В священном ужасе поэт./// Ни ть тебя добавить - нить прибавять.... Всягдаб такто -ть...

Это Вы при случайной встрече ЛСР -у шепните..

User bravo, 02.12.2010 21:44 (#)

еще не вечер г-да педриоты

где ни будь годку к 15-16-у всплывет громкая история о подкупе ФИФА - всем скопом, с суммами. счетами, фамилиями. подадут в суд. это будет сделано в рамках общей компании "принуждения к миру" преступной организации "правительство рфии". решение пересмотрят, на блянтера заведут дело. и все довольны - даже рфовские ворюги-кровососы. бюджет то уже будет распилен.

User vigvam, 02.12.2010 22:22 (#)

Ха-ха-ха, красиво написано, но самое интересное, такой вариант очень может даже произойти.

Ха-ха-ха, красиво написано, но самое интересное, такой вариант очень может даже произойти.

User engine, 02.12.2010 23:00 (#)
21927

+1

User yankov, 03.12.2010 01:53 (#)

Году в 15-16 чтобы не вскрылось, чемпионат мира уже никуда не перенесут.
Слишком большие бабки к тому времени будут вложены Россией и не будет времени
подготовиться другой стране.

User astayer, 02.12.2010 22:35 (#)

Очень мило, что такой мирный и, в общем-то, неполитеческий повод вызвал столько негатива у здесь присутствующих. Интересно, кто же здесь россияне, а кто так просто пришел - из-за ближней заграницы и разных "демократических" гос-в? Насколько я знаю Граням предлагали отражать страну форумчан. Не реализовано, видимо, по причине нарушения каких-то свобод. Ну сделали бы добровольную опцию, но только чтобы обманывать нельзя было.

User rouble5, 02.12.2010 22:38 (#)

Да будьте вы трижды прокляты со своими "праздниками" на чужой крови.

User nux, 03.12.2010 00:24 (#)

На чьей крови, извиняюсь?

Моей "они" не пили, может "вашей" вкусили? Будьте добры объясниться.

User cerberus, 02.12.2010 22:41 (#)

Вот это я понимаю, полезное и нужное каждому россиянину дело. Наряду со сколково, олимпиадой и формулой-1. Не то, что разваливающаяся медицина где уровень профессионализма врачей падает, а за всё приходится платить, неэффективное образование, только уродующее детей, рабская армия с её сычёвыми и солдатами без органов, нищенствующих пенсионеров. А если всё население России вообще подохнет и останется только население Рублёвки и кремля, то это вообще будет развитие и движение вперёд. Получится целая страна миллиардеров. И в ней можно будет проводить ЧМ хоть каждый год. А чо, с ФИФА то всегда можно договориться.

User nux, 03.12.2010 00:10 (#)

Я читаю грани достаточно давно..

Ну по этому-то поводу, зачем срач разводить? Нужно только порадоваться! Будут инвестиции в футбольную инфраструктуру - что плохо то?

User na_prostofish, 03.12.2010 01:24 (#)

Это и плохо. Что хорошо России - плохо либералам. Либералы - внешние, злейшие и непримиримые враги Российского государства.

Это и плохо. Что хорошо России - плохо либералам. Либералы - внешние, злейшие и непримиримые враги Российского государства.

User octavian28, 03.12.2010 01:37 (#)

Залезьте на броневичок,Владимир Ильич,вас не видно.

User nux, 03.12.2010 01:51 (#)

Спать уже собирался, но минут 15 еще могу себе позволить...

Я вот не понимаю: вроде, ребята, позиционируют себя, как элиту, как "думающее меньшинство" (что им не на руку, кстати), но ведут себя, как "Наши" - разницы, честно говоря не вижу. Лишь бы обгадить действующую власть, судя по комментариям, причем по любому поводу - мозг-то где?

User na_prostofish, 03.12.2010 02:07 (#)

мозг-то где?

Чего тут непонятного- ребяткам-демократам злоба этот мозг выела. Наивные люди -= европа не в состоянии осилить даже Ураину - а они мечтают, чтобы страна через которую лететь полдня надо жила по тем же законам что и бельгия какая нибудь. Как может Россия жит ьпо принципу европы -грабя остальной мир, когда она и есть этот остальной мир? Впрочем, это не объясняет - откуда у них злоба. Думаю - просто проявление русофобства у людей той самой национальности...

User nux, 03.12.2010 02:20 (#)

европа не в состоянии осилить даже Ураину

Европа сама себя уже осилить не может. Меркель права - Германия должна жить сама по себе. Так же, как и мы сами по себе, а Украины с Белоруссиями пусть сами с собой разбираются. Я считаю, что нам не нужно нахлебников - у себя, для начала, необходимо разобраться, если деньги есть, а они есть. Спокойной ночи! На работу завтра..

User nanoscience, 03.12.2010 02:17 (#)
3460

Будут инвестиции в футбольную инфраструктуру

не только в футбольную инфраструктуру, но и в городскую, и дай бог, в межгородскую!

User nekto2, 03.12.2010 07:39 (#)

а плохо то

что катанием мячика взрослыми дядями может интересоваться только патологический идиот. количество идиотов не всидетельствует о их здоровье.
а инвестиции в животных-футболистов предполагают отсутствие таковыхв науку, образование и здравоохранение. да ии в любимую вами дебилами оборону. да и хрен с вами. быстрее передохните. может тогда россия начнйт жить нормально. быстрее вкладывайтесь в богодуховный керлинг, бабослей и прочие достойные занятия для хомосапиенс

User dan__balan3, 03.12.2010 16:29 (#)

Уровень понимания как раз идиотский

Чемпионат мира, олимпиада это прежде всего строительство спортивной и не только инфраструктуры. Это реклама спортивного образа жизни для подрастающего поколения, пусть даже один из десяти станет футболистом вместо того чтобы наркотой по клубам ширяться, еще пятеро буду периодически мяч гонять вместо того чтобы пивко под сигаретку потягивать- это уже хорошо. Добавьте к этом новые рабочие места на созданной инфраструктуре, загруженные работой заводы которые выпускают стройматериалы, зарабатывая деньги на модернизацию предприятий и зарплату рабочим. И много еще чего. Это я вам к размышлению навскидку. Думайте чаще, не будете чушь пороть.

User nux, 03.12.2010 02:13 (#)

В заключении на сегодня..

Какая разница кто, как и что тратит (ворует)? Неужели мы должны заглядывать в карман другому, даже если это наша власть? ИМХО, это моветон. Неужели, в США по другому? Там просто другие схемы того-же самого, что творится у нас. В России это делается практически в открытую, а там через мощнейшие финансовые структуры, но суть-то одна. Кто нибудь мне объяснит в чем разница и за что вы боретесь? Завтра зайду, посмотрю. Всем спокойной ночи!

User yankov, 03.12.2010 05:19 (#)

В США по другому

Я даже офигел от такой постановки вопроса:"Неужели мы должны заглядывать в карман другому, даже если это наша власть?" А кому как не ВАМ заглядывать в карман власти, которая существует на ВАШИ деньги и ее предназначением является служба народу?
и да - в США по другому и не в таких масштабах, случаи коррупции раскрываются, виновные бывают судимы в гражданском суде(недавний пример Губернатор Иллинойса Благоевич) или конгрессом ( недавно одного черного сенатора-долгожителя, не помню имени, нашли виновным в коррупции). Президент США Билл Клинтон подвергся импичменту за дачу ложных показаний лет 15 назад. Бывшему лидеру республиканцев грозит 50 лет тюрьмы за коррупцию.
Это просто первое, что пришло на ум есть множество других дел, ФБР здесь раскрывает такие преступления без оглядки на чины и звания. У нас есть реальные выборы, где плохо работающих чиновников можно отозвать (пример - отзыв Губернатора Калифорнии Дэвиса и выборы Шварценеггера). Так что суть совершенно разная, а я особо и не борюсь ни за что, но хотелось бы при жизни увидеть, чтобы гражданское общество в России выросло хоть до одной пятой от уровня Американского.

User nekto2, 03.12.2010 07:42 (#)

не увидите никогда

тчк

User vadimgl2, 03.12.2010 05:30 (#)

Товарисч, если у вас течёт сортир, то это не означает, что он течёт у всех остальных. Не

Товарисч, если у вас течёт сортир, то это не означает, что он течёт у всех остальных. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. В вашем лице ещё одно подверждение, что хомо советикус на наших проторах воистину не истребим.

А чемпионат наши и катарцы всё таки купили. Ну что ж, будем ходить голодные и оборванные, но очень гордые и торжественные. Вообщем все команды зарабатывают путёвки на чемпионат в честной борьбе, а наши решили заветный билетик элементарно купить вместе с чемпионатом и всей ФИФА. Первое нашей команде всё равно не светило. Подумаешь, пяток миллиардов туда, пяток сюда. Или что пенсионерам денег не хватает, ЖКХ рушится, ГЭС взрывается, дороги таковыми только на карте выглядят, и прочая прочая прочая. Зато престижу поднимем немеренно, до небес.

Ну и всего десяток новых стадионов на всю страну конечно очень резко поднимут уровень здоровья населения. Все прямо таки побегут в них заниматься спортом с утра до вечера. А строить надо не пару гигантских стадионов, а спортивные площадки во дворах, и небольшие стадионы и спортзалы во всех городах России.

User roza, 03.12.2010 06:01 (#)

+100

вот они дзудо любят и что то не вижу я бесплатных секций для детей
наоборот их тренер что то лес пилет а не тренирует

User super, 03.12.2010 05:14 (#)

А ведь Ильф и Петров были-таки гениями и провидцами не хуже Нострадамуса. Написанные почти
70 лет назад "12 стульев" и "Золотой теленок" являются практически энциклопедией современной
российской жизни. Мы повторяем бессмеptные слова Паниковского "пилите, они золотые",
мы выслушиваем речи о помощи детям точно такого же смысла и содержания , как и произнесенная
О.Б. во время собрания общества "Меча и орала". Сейчас Россия превращается в спортивные
Нью-Васюки (чем идея проведения зимней Олимпиады в тропическом Сочи отличается?). А как там
хорошо описаны и "голубой воришка",и "подпольный миллионер". И деятели культуры, и работники
газетных редакций. Мне кажется, что Грани могут уже практически не публиковать ничего нового,
а просто перепечатывать отрывки из классики. Зачем нужна статья Мильштейна об обществе
"Меча и орала", когда можно сразу печатать первоисточник?

User roza, 03.12.2010 05:57 (#)

у альфа самца слишком много хобби

урезать бы ему
и собак то он любит и тигров и футбол и гимнастику или оперу и на самолете полетать
так не хватит пенсий и праправнуков расплатиться за этот банкет

User nekto2, 03.12.2010 07:44 (#)

вот бы

ему рассказать про арифметику,потом про физику, химию, чтение. вот бы он их полюбил. ну а спорт - удел дебилов

User gstof, 03.12.2010 06:33 (#)

Я больше горжусь прибавкой к учительской зарплате 6% с июня следующего года.

User nekto2, 03.12.2010 07:45 (#)

а я пенсий с 3000 года

учитель долже мыслить по-трезвее

User octavian28, 03.12.2010 12:34 (#)

И дальновиднее :))

User sergot, 03.12.2010 14:02 (#)

не юродствуй, в России хоть что-то делается для пенсионеров в отличии от скажем прибалтики где пенсии урезали на 15-20%, при увеличении ком. услуг.

User udaffcomfan, 03.12.2010 09:54 (#)

Одно хорошо - то, что участие нашей сборной теперь гарантировано. А то они по-спортивному не могут попасть.

User mason4ik, 03.12.2010 10:53 (#)

Поздравляю Россию и россиян с победой!

User reason_law, 03.12.2010 16:09 (#)

Что же тут не понять...

"В Кремле сами не поняли во что ввязались"

Ну, я думаю, что ответственные лица и чиновники разных мастей прекрасно всё поняли - хотя, разумеется, в своем смысле. Ведь на чемпионат выделят большие деньги. А кто их станет распределять? Правильно, чиновники...
А больше ничего понимать им и не требуется