новость На строителей трассы Чита - Хабаровск завели уголовные дела

07.09.2010
Кортеж Путина на трассе Хабаровск - Чита. Фото с сайта www.forum-tvs.ru

Кортеж Путина на трассе Хабаровск - Чита. Фото с сайта www.forum-tvs.ru

Прокуратура Амурской области предъявила обвинения по статьям "халатность" и "самоуправство" руководству компании "Брус", занимавшейся строительством трассы М-58 "Амур". Именно по ней из Хабаровска в Читу совершил автопробег премьер-министр Владимир Путин. Тогда он признал, что трасса "средненькая".


Комментарии
User debaterage, 07.09.2010 12:10 (#)

А пущай он катается по дорогам, инспектирует, наказывает, гасит пожары, следит за стройкой жилищ, а в перерывах ловит рыбу, показывает торс. В сущности он не плохой работник. Но только в Кремль, Белый дом не пускать.

User alixas, 07.09.2010 19:54 (#)

Приходит мужик в автосалон:

- Хочу Ладу-Калину-Спорт, как у премьера!
- Пожалуйста - один миллион долларов!
- ....?!
- Спецкомплектация: дополнительная машина на случай поломки, автобус с запчастями и шесть внедорожников сопровождения.

User heavy21, 07.09.2010 12:14 (#)

Интересно, с чем путин сравнивал трассу М-58?

Да и вождение типа автомобиля "Калина" по ней, не тоже самое, что сидеть сзади на бронированном лимузине Mercedes 600 Pullmann...
Страшно далек этот деятель от народа...

User petrovbor, 07.09.2010 12:41 (#)

Страшно недалек этот деятель...

User drevarh, 07.09.2010 12:41 (#)

Чет-то у меня на кухне вода плохо уходит.

Позвать что-ли премьера, пусть проверит попинает местное начальство. Один хрен ему делать нечего.

User ybwitt, 07.09.2010 13:51 (#)

Логично было бы расследовать был ли тендер на строительство трассы и кто продвигал компанию "Брус". Правда, можно выйти слишком высоко... Так высоко у нас обычно не лазють )))

User christophe_v, 07.09.2010 15:18 (#)

"Это делает дорогу небезопасной для участников движения"

"Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет"

Преемственность!

User koctja, 07.09.2010 18:03 (#)

В случае гибели водителей на этом отрезке трассы руководству обвиняемой компании может грозить срок заключения до семи лет.

Если бы это с Путиным случилось, то я бы их простил. Правда с условием исправить выявленные неджостатки.

"Трасса "Амур" пока смотрится не как федеральная трасса, а как хорошая проселочная дорога, не более того", - подчеркнул премьер."---------- Так одна из фундаментальных проблем России в том и состоит что в ней за пределами МКАД практически любая дорога находится на уровне "хорошей проселочной". При чем "хорошие" еще сразу и не встретятся.

User hornet, 07.09.2010 19:30 (#)
6971

Руководство мясокомбината в панике: по слухам, товарищ Брежнев в последнем выступлении подверг резкой критике качество продукции комбината. К счастью, тревога оказалась ложной. Как выяснилось, Леонид Ильич сказал вовсе не "сосиски сраные", а "социалистические страны".