новость Автолюбитель рассказал о съемке ролика с тремя "Калинами" Путина

03.09.2010
Владимир Путин за рулем Лады Калина. Фото с сайта правительства России

Владимир Путин за рулем Лады Калина. Фото с сайта правительства России

Руководитель читинского автоклуба "Диверсант" Семен Шифрин рассказал о съемке нашумевшего ролика с проездом кортежа Владимира Путина по трассе Хабаровск-Чита. В кортеже ехали две "Лады Калина" желтого цвета, на эвакуаторе в некотором отдалении от основной массы автомобилей везли еще одну желтую машину той же марки.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User absoll, 03.09.2010 11:13 (#)

Значит, говорите, у Путина заскрипело?

User scorpiо, 03.09.2010 11:16 (#)

Насколько же жалок нац.лидер в своей трусости.

Переться по пустой читинской трассе в окружении сотни холопов... И ровно настолько же, насколько он труслив, он презирает налогоплательщиков, которые оплачивают эти пацанские эскапады из своего кармана. Кирзовкин, это что, твой герой?! застрелись лучше из наградного револьвера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_01, 03.09.2010 11:26 (#)

Это в целом достаточно общепринятый на уровне президентов пиар...

Буш вот тоже на авианосец летал за счет налогоплательщиков...
И вообще интересно - почему они решили что ВСЕ эти машины - кортеж Путина? Движение по трассе вообще-то не перекрывали...

User scorpiо, 03.09.2010 11:32 (#)

Не перекрывали?! Почитатйте отзывы местных жителей в форумах Дальнего Востока.

Парабеллум, не позорьте высокое звание, нельзя же быть тупым, как пистолет Макарова. Учитесь анализировать информацию, и вам откроется свет знания. LOL

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_01, 03.09.2010 12:14 (#)

Не перекрывали. Перед и после кортежа ФСОшники прижимали встречные и догоняющие машины к обочине и предлагали немного постоять.

User heavy21, 03.09.2010 11:46 (#)

Вот как раз путешествие путина и обошлось государству в стоимость американского авианосца.
У американцев есть авианосец, а у России есть путешественник за гос. счет.

User parabellum_01, 03.09.2010 12:17 (#)

... давайте я напомню как Ющенко пожары тушил на Украине, а? Ющенко с лопатой и вокруг полсотни журналистов и столько же охранников. Или как Обама нефтяные выбросы убирал на побережье...

User heavy21, 03.09.2010 12:43 (#)

Во сравнили лопатку и авианосец.
Широки ваши защитные экраны, ничего не скажешь.
Вот не помню только путина с метелкой, или той же лопатой.

(комментарий удалён)
User mischa11, 03.09.2010 11:48 (#)

Не путайте Америку с Россией , Обама с семьёй искупался в Мексиканском заливе ,а эти все из Москвы удрали , дышать свежим воздухом, да и любой налогоплатильщик в Америке может поинтересоваться куда идут его деньги, попробуёте сунуть нос в России , вас в асфальт закатают.

User parabellum_01, 03.09.2010 12:19 (#)

"любой налогоплатильщик в Америке может поинтересоваться куда идут его деньги"
-------------
Может. Поинтересоваться. И даже ответ получит. Ага. И вы верите (правда верите?) что это ответ будет соответствовать действительности?
На какие деньги пресловутые тюрьмы ЦРУ за пределами США содержали? Неужели на личные средства директора?

User re_negat, 03.09.2010 16:29 (#)

Они содержатся на деньги, выделяемые для ЦРУ из бюджета США. В чём проблема то? Ведь дело это полезное и нужное в отличии от автотазика...

User graail, 03.09.2010 13:08 (#)

Буш и в рекламных акциях не участвовал. Ну а если не считать , что встечные машины ,парковались у обочины для отдыха, то тогда точно, никто и ничего не перекрывал. А на кортедже не мигалки были, а информационные сигналы- берегись, власть едет. Санитарным машинам тоже очень, ну очень нужно было поездить по безлюдной местности. Как Сурков-Гебельс Вас не заметил?

User koctja, 03.09.2010 18:09 (#)

Буш вот тоже на авианосец летал за счет налогоплательщиков...

А ты чего на амеров киваешь. Они нам не указ, так вроде Путин сказал. Ты что против Путина? И еще для незнаек - еще как перекрывают! Вообще везде всё в стопоре было. Даже небо голубое.

User graail, 03.09.2010 18:26 (#)

Премьеру дико повезло, что живет в России. В США за рекламу заведомо недоброкачественного товара можно и на нары сесть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andabend, 03.09.2010 12:06 (#)

Андрей Абэ

Не нужно быть экспертом в кимоно,
Чтобы понять известное давно:
"Калина красная" приличное кино,
"Калина" желтая - приличное г...но.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User don_pedro, 03.09.2010 12:12 (#)

А про ПЯТЬ ПОЖАРНЫХ МАШИН

кремлевские прихлебатели и холуи скажут:"так это они ехали тушить лесные пожары в нижегородскую область ориентируясь по приборам ГЛОНАСС"

User aspid, 03.09.2010 13:00 (#)
3791

Был уволен редактор газеты, допустивший опечатку в названии статьи о поездке премьера «Путин на К. Алине». © )))

User scorpiо, 03.09.2010 13:01 (#)

Браво! Лучший комментарий этого форума за неделю!!

LOL

User str2010, 04.09.2010 00:29 (#)
2937

Лучший коммент!

+1000!

User heavy21, 03.09.2010 13:07 (#)

Ха-ха--ха а--уаххха-ха!!!

aspid - прекрасно!!!

User kafa, 03.09.2010 13:08 (#)

Здорово! Народ смеётся. Лёд тронулся, господа.

User koctja, 03.09.2010 18:15 (#)

«Путин на К. Алине». :)))

Настоящий мачо. Хорошо хоть не голубой. Хотя, чужая душа потемки. А вдруг до Миша дойдет, .... Побойтесь Бога, мужики! Ведь оторвет Путину яйца.

User radcentr, 03.09.2010 14:30 (#)
9645

"О том, что это сообщение не соответствует действительн

АГА! САМЫЙ ПРАВДИВЫЙ В МИРЕ ПУЛ!
Просто пробу ставить негде...

User ruspatriot, 11.09.2010 14:37 (#)

Пресс-секретарь не в ладах с русским языком

"О том, что ...бла-бла-бла... может подтвердить также и весь журналистский пул...". Это пресс-секретарь так выражается? Грамотей! "Может подвердить о чем-то". Ха, да любой пятиклассник знает - правильно говорить "подвердить что-то" или "опровергнуть что-то", а вовсе не "подвердить о чем-то" или "опровергнуть о чем-то"

User kaputin5, 03.09.2010 15:00 (#)

Этот голый червяк, некстати, как на пожар, выползший на дорогу

оставил бедного Диму без королевской охраны, впрочем Дима, как тот неуловимый ковбой, который на ..уй никому не нужен.

User super, 03.09.2010 15:58 (#)

aspid -браво.
Путину и всем портянкам на форуме посващается:
В людской активности кипящей
мне часто видится печально
упрямство курицы сидящей
на яйцах тухлых изначально.
Игорь Губерман

, 03.09.2010 16:08 (#)
13834

Шоссе змеилось...

Шоссе змеилось, дикой прухе радо,
Поелику тащило на плечах
Бесценный груз - новехонькую Ладу,
Нацлидер в коей парился и чах.

Гордясь по праву выправкой и торсом,
Великий кормчий острый взгляд метал
Вовне и внутрь и ладным телом терся
О кожу кресл и вазовский металл.

Вокруг лежала русская навеки
По-нашенски роскошная тайга,
Безбрежные, как все в России, реки
В кисельные плескались берега.

Он видел сон, как он порою вешней
Гулял с Никиткой в парке по траве,
И либералов, сучьих недоменшей,
Охаживал дубьем по голове!

User dron22, 03.09.2010 16:26 (#)
21301

"ладным телом терся"

-чуть не кончил.........

User orge_3, 03.09.2010 16:14 (#)

5 пожарных машин!

А "Калин" всего 3. Что еще тушить собирались?

Вместо крутой саморекламы получился крутой самоо.сер.

User dron22, 03.09.2010 17:19 (#)
21301

дураки на дороге

Один из национальных телеканалов Беларуси выпустил в эфир разгромный сюжет об автопробеге премьер-министра РФ Владимира Путина на Ладе-Калине по Дальнему Востоку.

Репортаж был показан в вечернем выпуске новостей телеканала ОНТ. Акцент был сделан на том, что автопробег - хорошо спланированная пиар-акция, которая на самом деле не оправдала себя, не улучшила имидж Путина и только обнажила российские проблемы.

В основу сюжета легла видеозапись, сделанная читинскими автолюбителями, которые снимали кортеж премьера во время следования по трассе.

Белорусские журналисты отметили, что сопровождал Путина целый кортеж из приблизительно 100 иномарок. А на фоне закадрового голоса слышны реплики местных автолюбителей, стоящих на обочине: "Все на наши деньги".

"Четыре дня работы кремлевских пиарщиков и журналистов с бюджетом телевизионного фильма пошли псу под хвост. К двум известным российским бедам добавилась третья, суммирующая, - дураки на дороге", говорится в сюжете.

Убогая отечественная машина за рулем которой нацлидер, а за ней сотня его сопровождающих и все на иномарках. Вот он и есть символ России. Если есть возможность иметь иностранное, то своего, российского, жителям России ничего и на дух не надо. Отечественное можно только насильно людям всучить, только закрыв доступ к этому иностранному. И так во всем, хоть возьми образование, хоть медицину, хоть магазины, хоть ремонт дома, хоть отдых, в смысле где провести отпуск, даже все свои триллионные валютные запасы государство само от себя держит заграницей. Сам нацлидер пользуется на российским только под прицелами телекамер для новостей, в частном порядке - только на шикарной иномарке. Показуха - результат уродливой деформации заложенной в базис общества.

User cincinnat, 03.09.2010 17:49 (#)

"В кортеже е

Между прочим, не только три Калины в кортеже везли. Там еще три Путина везли на всякий случай.

User koctja, 03.09.2010 17:59 (#)

31 августа пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг сообщения о поломке.

Обкакались жидко господа рекламшики. Интересно, а сколько Путину отвалят за рекламу? И будут путиноиды в патриотичном угаре покупать энту "Калину". Представляю нашего Гризли на ней!:))
А видиоролик в оригинале чудесно смотриться. От души повеселилься.

User graail, 03.09.2010 18:28 (#)

Не ,он специально это провернул для воротил забугорного автобизнеса.

User str2010, 04.09.2010 00:25 (#)
2937

"Не ,он специально" а чё, реально, как знать, может, хонды всякие да лексусы проплатили автопробег?

а чё, реально, как знать, может, хонды всякие да лексусы проплатили автопробег?

User valdi, 05.09.2010 08:22 (#)

может, хонды всякие да лексусы проплатили автопробег?

точно, они ж не ломаются

User sharomyjnikv, 03.09.2010 18:17 (#)

Автопробег премьер-министра на "Ладе-Калина"

Sharomyjnikv

Две сентенции

А что мы, собственно, хотели,
Рты позажав и сидя в уголке?
Россию в желтой "Ладе" отымели,
Как девку в припортовом бардаке.

Избенки в ряд, румяные пастушки,
И пахнет резедой, а не дерьмом.
Потемкин, брат! Твои, князь, деревушки
Ничто в сравненье с путинским фуфлом.

User alexbend, 03.09.2010 18:50 (#)

К.Алина красная - 2. Режисссер Н. Михалков.

User maxwell, 03.09.2010 19:53 (#)

Калина красная, (жёлтая, однако)
Калина вызрела. (можно ездить, значит)
Я у залеточки (т.е. у Вовочки)
Характер вызнала

Характер вызнала,
Характер ой какой - (характер что надо, реальный пацан)
Я не уважила, (поломалась сука)
А он пошел с другой. (на другую пересел)

А он пошел с другой,
А я не спорила.
Так значит - он хорош, (так он нацлидер)
А я не стоила!!! ( конечно не стоила, дрянь машина!)

User waitoo, 03.09.2010 21:36 (#)

Он потерял любовь,
Она найденная -
Другому мальчику
Переведенная

User kamaridze, 03.09.2010 22:10 (#)

kamaridze

Не совсем понятен ажиотаж и нездоровое веселье местной публики. В ролике снятым "диверсантками" 100 машинами и не пахнет (кончилось место на пленке?). Охрана, журналисты, фотографы, что было на видео вполне обьясняется тем табуном что с ним отправилось в "пробег". В конце концов второе лицо в государстве, да и не говорилось что Пу решил один путешествовать. Три машины в запасе разумный шаг, вот если бы была всего одна, тогда можно было бы усомнится в вменяемости нашего премьера и обвинить его в оторванности от реальности.

User beliy, 04.09.2010 00:42 (#)

Интересно почему руководители развитых стран не рекламируют свои плохие автомобили?

Например ни разу не видел, чтобы: Обама рекламировал плохой Крайслер, Саркози - плохой Пежо, Берлускони - плохой Феррари, Дэвид Кэмерон - плохой Ленд Ровер? Ну почему?

User valdi, 05.09.2010 08:20 (#)

- какой расход у Лады Калина?

- три машины на две тысячи км

User vicusia, 05.09.2010 15:40 (#)

Автопробег премьер-министра на "Ладе-Калина"

Ездил Путин на «Калине»
По Сибири взад-вперёд
Думал он, что на мякине
Проведёт честной народ.
Вместе с ним холуев столько...
Жополизов – счету нет.
Клоунада да и только...
Рассмешил весь интернет!

User bespartijnen, 06.09.2010 08:51 (#)

Пусть дядя Путя почитает

Вот так - пусть на досуге почитает эти комментарии, ну и видео на youtube поглядит + тамошние отзывы, благо на youtube нет контроля за русским матом. Всё сказано, может узнает как его любят (и в каких выражениях).

User volna777, 06.09.2010 15:48 (#)

"...эти три автомобиля были рассчитаны на два километра асфальтовой дороги." А шесть дисков, видимо, на нехилую пробку на этих двух километрах?

User valdi, 07.09.2010 02:48 (#)

Приходит мужик в автосалон:

- Хочу Ладу-Калину-Спорт, как у премьера!
- Пожалуйста - один миллион долларов!
- ....?!
- Спецкомплектация: дополнительная машина на случай поломки, автобус с запчастями и шесть внедорожников сопровождения.

User ruspatriot, 11.09.2010 14:49 (#)

Забавная деталь

Ладно, три ущербных детища отвчественного автопрома в окружении сотни иномарок - это еще не так смешно. А вот что "милиционеры проверяли их машины, чтобы убедиться, что у них нет оружия или транспарантов" - с оружием дело ясное, а как насчет транспарантов? ВВП явно не рассчитывает на добрые слова от народа. И охрана уберегает его хрупкие нервы от травмирующих надписей! Потеха...