новость Путин: Мне надоело заниматься внешней политикой

30.08.2010
Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Владимир Путин. Фото с официального сайта главы правительства

Премьер-министр Владимир Путин назвал "болтовней" слухи о том, что он продолжает руководить страной. По словам премьера, внешней политикой заниматься ему надоело. "Дмитрий Анатольевич качественно делает свою работу. Зачем туда лезть?" - сказал Путин, подчеркнув, что все решения принимает лично президент.


Комментарии
User podumal9, 30.08.2010 18:08 (#)

"мне надоело заниматься внешней политикой"

Предела цинизма у этого человека нет

User ntpd, 30.08.2010 18:44 (#)

Нету предела - нужно положить передел. Для того тюрьмы и придуманы.

(комментарий удалён)
User marcus_portius, 31.08.2010 07:03 (#)

Покойный дядя Коля Ч. из Румынии

тоже, бывало, говаривал "Ха!" в ответ на увещевания умных людей.

User ferasvob, 31.08.2010 11:57 (#)

Он ли один? А Людовик XVI? А царь Николаша? А их (и Чаушеску) супруги?

User trak33, 30.08.2010 20:06 (#)

для того тюрьмы и придуманы.

А еще ЛЮСТРАЦИЯ-красивое слово!Вот пока страна не очистится...будем только мечтать.

User drug_vselennoj, 31.08.2010 16:27 (#)

Ну что вы, право...

Не царское это дело - руководить страной. Да еще такой большой. Пусть Дима корячится.

User kom, 30.08.2010 18:11 (#)
2945

Премьер-министр Владимир Путин назвал "болтовней" слухи о том, что он продолжает руководить страной.

Какие провалы?

User caesar, 30.08.2010 18:18 (#)

Демагогия

User dalmatkin, 30.08.2010 18:19 (#)

надоело заниматься внешней политикой...

ну наконец-то! Наигрался! Может и внутреннюю оставит. А?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grot6, 30.08.2010 21:54 (#)

А ведь врешь, Куй)

грантососания нет в перечне видов работ

User gnsfg, 30.08.2010 22:30 (#)

Гуевому пизд...лу все насраньки мерещатся!

Да и гомик он, очевидно!
Всем, всем, всем, проводится акция против граненых вороватых хозяев: с 1 по 3 числа каждого месяца, оставим срани в покое!!! Убедительная просьба не заходить в указанные дни на сайт: на грани.сру всем нормальным людям!!

(комментарий удалён)
User gnsfg, 31.08.2010 00:06 (#)

Тяжелому, с хитрым продолжением - "2po100" даже не может прийти в голову мысль, что кто-то ненавидит Дерьмократов совершенно бесплатно!

User clockman, 31.08.2010 05:46 (#)
3033

"с 1 по 3 числа каждого месяца, оставим срани в покое!!!"

Ну зачем вам, людям широкой натуры, такие ограничения?
Сделайте 1-30

User annuta_girl, 31.08.2010 04:56 (#)
2950

+100

User trak33, 30.08.2010 20:08 (#)

веселится пацан-труженник.До всего дело у него есть.

Помню часовые пояса хотел заткнуть за пояс.

User redhead, 30.08.2010 18:24 (#)
2914

Во внешней политике-то не катят разговоры про сопли и сортиры, доктора, особо, никому не пошлешь, а то могут в ответ послать так, что мало не покажется. Вот и приходится гресьти только на внутренних галерах. Еще немного и он вообще невыездным станет, вслед за замом генпрокурора.

User redhead, 30.08.2010 18:21 (#)
2914

"Грани", "" поставьте после линка.

User redhead, 30.08.2010 18:26 (#)
2914

Спасибо, поставили "/а". Вот жаль, что таги HTML вставлять теперь нельзя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grot6, 31.08.2010 02:01 (#)

А ведь насрать тебе, Куй, и на бедных стариков и на весь химкинский лес с его 31 статьей..

отрабатываешь мразь свои серебренники.. Зюганов больше заплатит, будешь рассказывать про касьяновские дачи и смачно описывать матрац шендеровича, благо язык у тебя как та тряпка половая

User marcus_portius, 31.08.2010 07:09 (#)

"Зюганов больше заплатит"

Чувствуется личный опыт.

User grot6, 31.08.2010 07:15 (#)

ну чувствуешь, так чувствуй..

о впечатлениях можешь не делиться.

User ntpd, 30.08.2010 18:42 (#)

Именно так, дыровец.

На ТВ и в газетах не освещают, все внимание к липедякам и Шевчуку.

Больше карманным путинским ТВ и газетам делать нечего.

Зато в Сети БУРНО обсуждается обворовывание погорельцев правительством. А вот "на ТВ и в газетах", действительно, ни гу-гу.

User caesar, 30.08.2010 18:45 (#)

Только вот эту тему уже полмесяца на ТВ и в газетах не освещают...

Да почти каждый день в вестях-новостях крутят! Кому и зачем так врёшь? Или телевизора с детства боишься :))

User kitdnk, 30.08.2010 19:07 (#)

А за чей счет восстановление?

А за чей счет восстановление жилья погорельцам? Жилье было застраховано на случай пожара? На какую сумму, в какой компании? Ах, нет?! А кто должен был думать об этом если не сами жильцы? Опять к государству "ой да ай, да посторой нам, несчастные мы, бедные, все сгорело". Цинично? А почему я об этом думаю? Почему все, кого я знаю об этом думают: машина - полная страховка на все случаи жизни, квартира, дом - на все случаи жизни, даже сын застрахован на случай, если кому другому в пятак даст. Почему вы-то так не живете? Только "барин, подай несчастным!" Это не народ, это стадо баранов!

User trak33, 30.08.2010 20:11 (#)

Это не народ,это стадо....

А ведь стадом легче управлять.Поэтому быдлоо и нежно власти.А от произвола ментов не страхуют .Вероятность большая...

User ntpd, 30.08.2010 18:38 (#)

Запрет Медведва на вырубку Химкинского леса и окрик Путина "РУБИТЬ!" - "сплетня из интернета"?

User mendel_1965_7, 30.08.2010 19:52 (#)

"Дмитрий Анатольевич качественно делает свою работу..."

Дмитрий Анатольевич - Гарант плюшевый - место греет.

User caesar, 30.08.2010 18:40 (#)

Неужто даже ты думаешь,что не он руководит? :)))

User pfvukfds419, 30.08.2010 18:34 (#)

Драпать хочет. потому что российской экономике кранты карячатся.По моему на телеке поддатым появляться стал.

User caesar, 30.08.2010 18:37 (#)

И мне так показалось :)

User kaxhil_berg, 30.08.2010 19:27 (#)

и мне. наш человек, недаром дед Ельцин его выбрал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User druuuk, 30.08.2010 20:26 (#)

ты, плюссневый как то осторожен стал зад чтоль идеологический накануне побрили

У него по графику, утверждённому куратором, опреация по рефлорации на носу, а его депремировали накануне, за слабые высеры на гранях и общий шлангизм! Вот и погрустнело насекомое..

User orge_3, 30.08.2010 18:39 (#)

Путин в роли девушки-кокетки. Небось, засмущался, покраснел... Что, мол, все я да я...

(комментарий удалён)
User caesar, 30.08.2010 18:50 (#)

Только завтра если что случится - уже не отмажется,что не знал - слишком конкретно сегодня наговорил...

(комментарий удалён)
User aommm12, 30.08.2010 19:23 (#)

Бох, неподсуден дружище. -дружище Биттнер....

Тут ,гундявый, прямо в ящик царику поведал насчет дождя.
Я,как ограниченно верующий, призываю - не верь в болтовню Пу...а то случится непоправимое.

(комментарий удалён)
User aommm12, 30.08.2010 19:46 (#)

На кер "калина" без боха за рулем? -Гм???

Ежели за рулем "бох" - зачем ГИПДД?
А ежели небох ... зачем бох с гипдд???

User kaxhil_berg, 30.08.2010 19:18 (#)

ты прав, надеюсь у мусоров достанет ума внимательно прочесать все чердаки на предмет снайперов. думаю лимончики скоро пойдут ва-банк.

User christophe, 30.08.2010 18:47 (#)

"Но все же главное - это чтобы страна чувствовала себя уверенно и спокойно"

Во заливает, что даже на форуме Ле Фигаро обсуждают его интервью "Коммерсанту".

Некоторые комменты:
- Он был бы отличным министром внутренних дел во Франции.

- I love Poutine. Могли бы вы приехать навести порядок во Франции, а то у нас больше некому.

http://www.lefigaro.fr/flash-actu/2010/08/30/97001-20100830FILWWW00355-poutine-interesse-par-l-election-de-2012.php

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 30.08.2010 19:59 (#)

"Если бы Путин пошел в президенты Украины, то победил в первом туре"

+1. Хиви бы первый проголосовал.

(комментарий удалён)
User older_gremlin, 30.08.2010 20:52 (#)

Ога... Эксперт из США. Ноунейм эксперт. Таких "экспертов" и на ОРТ хватает. Поймали первого бомжу на улице, дали денег, сунули бумажку с текстом и на камеру!

User leviafan, 30.08.2010 23:54 (#)

К сожалению в Украине нет таких природных запасов,

как в России-нечего своровать-с.А то бы канефно в первом туре!

User christophe, 30.08.2010 22:59 (#)

Все ждал когда начнутся протесты - Путин наше все, мы его создали по нашему образу и подобию, не отдадим его Франции!
Получается он нах никому не нужен в России. А Франции... э.., вот еще один коммент с Фигаро:

- Диктатуре ничего не грозит в России, все будет по-прежнему, и оппозицию по-прежнему будут бить дубинками по голове.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fanatold, 30.08.2010 18:56 (#)

Ну как же!Центральные улдицы можно только "Нашим" перекрывать. И вот еще - негде доноров собирать. кроме как на Триумфальной!

User caesar, 30.08.2010 19:00 (#)

После первого же танка - сметут в сортир! Вспомни 91-й! И останешься ты без работы,так что молись чтоб этого не произошло :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 30.08.2010 20:05 (#)

меня не считай, хиви. полагаю не только меня.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 30.08.2010 20:25 (#)

Да ужос, титаник!

User aommm12, 30.08.2010 19:48 (#)

Танк - это на троих...Символично..

User leviafan, 31.08.2010 00:01 (#)

Не ну явно больной.

И всё так запущено!И как таких допускают на форум,куда модераторы смотрят?

(комментарий удалён)
User older_gremlin, 30.08.2010 20:53 (#)

Когда Пуденг был презом, так у патриотов было другое мнение насчёт достойных президента дел.

User gadfly85, 30.08.2010 19:12 (#)

Вот уж действительно - "Сказка о попе и работнике его Балде"!
Собственно, Путин уже не первый год прикидывается балдой - то перед журналистами, то перед Шевчуком, а то перед телекамерами да на всю страну. Теперь вот с умильным видом кивает на "младшего братца", которого пару лет назад извлёк откуда-то, как кролика из шляпы. Уже народу и не смешно от всего этого кроличьего цирка, а тот, довольный, знай всё оброк собирает.

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 30.08.2010 19:29 (#)

Ну.. с таким запасом убежденности, почему нет? надо подумать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 30.08.2010 20:04 (#)

опять зашел в паруса, водолазец - есть гречка. по 37 рублин!

(комментарий удалён)
User kaxhil_berg, 30.08.2010 20:09 (#)

я ее и не ем, водолаз просил, не найдет никак сослепу.

User caesar, 30.08.2010 19:31 (#)

А чё,выборы будут??

User besputin, 30.08.2010 20:21 (#)

Господи, до чего же противно на эту наглую воблоглазую рожу смотреть!
А ведь пожизненно на царство метит, гнида чекистская.

User kaxhil_berg, 30.08.2010 20:24 (#)

а ты уезжай.

User finn1, 30.08.2010 20:29 (#)

ну да, "Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей." И.Геббельс

!

User deutscher__, 30.08.2010 23:03 (#)

А как Вы себе представляете - Медведев проводит бесчисленные переговоры, ездит на саммиты, а Путина во всех этих мероприятиях рядом нет

Вы что, не понимаете, что когда глава государства протокольный - такое абсолютно невозможно??? В СССР было много протокольных глав государства: Калинин (1919 - 1946), Шверник (1946 - 1953), Ворошилов (1953 - 1960), Брежнев (1960 - 64), Микоян (1964 - 1965), Подгорный (1965 - 1977), Громыко (1985 - 1988). Переговоров с настоящими главами других государств они никогда не проводили (Громыко проводил до того - как настоящий, а не номинальный министр иностранных дел).

А Медведев проводит переговоры с реальными лидерами государств. Например он (как и реальные лидеры Запада) проводил переговоры, например с Каддафи, но никак не с его протокольным главой государства, имени которого практически никто не знает.

(комментарий удалён)
User deutscher__, 30.08.2010 23:30 (#)

Каддафи - фактический глава Ливии, с ним и лидерам Запада приходится проводить переговоры

Меня, кстати, совсем не радует, что во главе Ливии стоит Каддафи - он ведь в августе 1991 года признал ГКЧП. Но я привёл его для примера, как фактического, а не протокольного главу государства.

Надеюсь, что в России никогда не будет протокольного главы государства - как, например в СССР даже в 1985 - 1988: главой государства считается Громыко, а все международные переговоры (в том числе и с президентом США Рейганом) проводит генеральный секретарь ЦК КПСС...

(комментарий удалён)
User deutscher__, 30.08.2010 23:55 (#)

Моё мнение:

Недавний пример на Украине Ющенко и Тимошенко - ещё перед глазами.

А Медведев смог наладить достаточно хорошие отношения практически со всеми государствами - кроме саакашистской Джорджии. Например у Путина были достаточно прохладные отношения с Меркель - у Медведева отношения с Меркель уже достаточно хорошие.

А что Медведев не предал Путина, так у него мама - филолог по образованию, он наверняка читал "Божественную комедию" Данте Алигьери. Так вот: предатели благодетелей в "Божественной комедии" - величайшие из грешников, попадают в самый нижний круг ада, вместе с Иудой в пасть к Люциферу...

(комментарий удалён)
User deutscher__, 31.08.2010 01:21 (#)

Да если оппозиция ДЕЛОМ докажет, что она лучше - я первым буду счастлив!

Мне пофиг Ходорковский - бывший комсомольский функционер (с соответствующим преступным происхождением стартового капитала), торговец сырьём и крупнейший спонсор КПРФ. По-моему защищая такого урода, политический рейтинг поднять невозможно.

А вот у Робин Гудов, которые порешили бы кровавую лукойловскую гадину Баркова и покрывающих его оборотней в погонах - рейтинг мог бы мгновенно подняться так запредельно высоко, что такие Робин Гуды могли бы взять власть в России. Нормальные люди таким поверили бы!!!

User dima1975, 01.09.2010 17:11 (#)

Вы тоже заметили что оппозиционные кумиры далеко не рыцари в белых доспехах?

Проблема оппозиции в том что они готовы сделать героя из любой сколько-нибудь заметной фигуры которая противопоставляет себя сегодняшней власти. А то что эта фигура зачастую может быть далеко не идеальна остается за кадром. Вспоминаю улыбающегося с предвыборных плакатов Никиту Белых, который видимо должен был обелись СПС и сравниваю его с тем боровом которого показали по ТВ. Человек сидит в губернаторах, на теплом месте ему хорошо, он свое урвал, именно такое впечатление он производит. Глядя на него понимаешь что человек стремился устроить свою жизнь и это у него получилось.)))))) А лез в кандидаты в президенты. Ну и нахрена он такой нужен? Так что все эти либеральные крикуны будоражат массы чтобы на народной волне пролезть в теплое кресло, а дурачки ведутся. Кто-то в серьез думает что если Ходорковского выпустят из тюрьмы, а Березовский вернеться из Лондона то будет всем счастье?

User orge_3, 30.08.2010 21:00 (#)

А почему сразу Украины? Пусть попробует сначала в Беларуси или, скажем, Туркменистане, поднакачает выборные мускулы.

А лучше всего в Грузии или Латвии, Литве или Эстонии. Уж так его там любят -- сил нет.

User versado, 30.08.2010 21:53 (#)

Проветрить бы этот форум а то воздух дюже спернутый.

От портянок что ль?
А ну кто скадет почему за 10 лет ни одного мал-мальски интересного лидера не проявилось в отечестве?
Не пускают к рассейской кормушке непрописанных в коперативе озеро что ль?
Видимость такая что окромя Пу и Ме умных нет на родных просторах?и Ась? Что там на селигерах говорят?

(комментарий удалён)
User versado, 30.08.2010 22:22 (#)

Вот и я думаю шо задавили все места для дискуссий

Отавили только спецов-рейтингописцев на всех каналах. Ну если переживет Русь-матушка этот гемаррой люстрировать власть надо будет.

(комментарий удалён)
User versado, 30.08.2010 22:35 (#)

Так их в дверь выпустишь как людей, они в окно влезут...

Отпустить можно, конечно, но с гарантиями невозврата. Все равно как-то узаконить придется как это ни назови: люстрация или кастрация.

(комментарий удалён)
User versado, 30.08.2010 23:28 (#)

Они с самого начала предполагали такую перспективу

и фактически всех потенциальных конкурентов оскопили.
Мы же с этого начали: за 10 лет ни-ко-го. И даже саму возможность их появления убрали. Лидером масштаба страны можно стать пройдя через лидерство в регионе. Этой возможности не стало. Назначили - сняли, перевели на другую работу.

User versado, 30.08.2010 23:40 (#)

Живой пример Боос в Калининграде

Не говорю о его качествах. Но как только он начал конструктивный диалог с оппозицией и не только диалог а конкретную работу по пунктам претензий к власти принятым на митингах, то его тут же убрали. Не дай бог думали что-то толковое получиться - конкурент появится.

(комментарий удалён)
User grot6, 31.08.2010 02:28 (#)

помним мы примеры

один ельцин с его крепким пьяным рукопожатием чего стоит.. а потом все эти князьки-президенты-губернаторы мечтающие об уральских, дальневосточных и иных субъетах международного права. Все свои ошибки, прошлые и будущие, Путин искупил тем, что Россия еще существует.

User versado, 31.08.2010 09:35 (#)

Путин искупил тем, что Россия еще существует

Вы уважаемый как батька Лука белорусов покупает "Лишь бы войны не было".
Что Россия существует не заслуга Путина. Россия без Чечни не много потеряет, может наоборот. А вот сейчас она без многого может остаться.
Путинская политика на Кавказе ведет к тому, что можно и без Сочи остаться. Молчу уж про нац.республики Кавказа. Еди6нственное, что их держит - это бабло которое прет из России и там пропадает. Где еще такую кормушку они найдут.

User hemen, 31.08.2010 08:23 (#)

" открыть доступ к СМИ и разрешить проведение массовых оппозиционных мероприятий - лидеры не заставят себя долго ждать."

"Из грязи в князи?"
Разумеется, что этот "лидер" должен быть хоть сколько-нибудь видной личностью среди оппозиции. Если он реально решился повлиять на ситуацию стране, иначе какой он "лидер", если на все митинги, на все "марши несогласных" ему плевать. Ну ладно бы, создал бы он свою партию, начал бы параллельные акции протеста проводить. Но ведь такой личности сейчас просто нету.
Вывод - ещё неизвестно, найдётся ли такой человек, который достоин президентского кресла.
А про немцова вместе с лимоновым и думать нечего. Обоих мы отлично знаем.

User annuta_girl, 31.08.2010 04:55 (#)
2950

"Мы часто бываем вдвоем"

Как пошленько звучит...

User grot6, 31.08.2010 07:29 (#)

ну да,

разве могут президент и премьер-министр вдвоем обсуждать какие-то вопросы, да просто предел пошлости.

Даже представить не могу, что-бы Обама с Байденом вдвоем о чем то говорили.

Или у вас, бабуся, что-то другое на уме?

User annuta_girl, 31.08.2010 04:58 (#)
2950

"Зачем туда лезть?"

User besputin, 31.08.2010 08:14 (#)

"Путин искупил тем, что Россия еще существует"

Путин сделал так, что Россию возненавидел весь мир.
Своей тупостью он Россию доконает окончательно. Слизняку Обаме не долго осталось президенствовать, а там посмотрим.

User shveyk, 31.08.2010 09:00 (#)

Не могу не согласиться: "Своей тупость

Когда видишь его фото и читаешь его хамские, жлобские, пышащие ненавистью ко всему живому и прогрессивному "перлы"...на ум приходит только одна мысль - срочно поменять его местами с Михаилом Ходорковским (на нары его)!
Вот тогда, возможно, Россия и начнёт вставать с колен!

User besputin, 31.08.2010 09:03 (#)

"Вот тогда, возможно, Россия и начнёт вставать с колен!"

К сожалению, сам народ против.
Раком, на коленях, удобнее сапоги лизать.

User shveyk, 31.08.2010 09:16 (#)

М-да, всё логично...

...быдлы понимают, что так удобнее!

User db5302, 31.08.2010 09:33 (#)

Уходит путинское время,
Уйдет нацлидер навсегда,
Но помнит дьявольское семя
Еще алинина .......

User shveyk, 31.08.2010 09:35 (#)

Красиво великий Пушкин написал про Балду, очень простого мужика...

Но когда Балда становится Президентом или Премьером России....получается то, что сегодня есть! Сплошное дерьмо...
Глядь - а Балда братца гладит,
Приговаривая: "Братец мой любимый,
Устал, бедняжка! отдохни, родимый".

"Сказка о попе и о работнике его Балде" А Пушкин.

User shveyk, 31.08.2010 09:53 (#)

На соседней ветке один не глупый человек написал: Похуизм - центральная часть российского ментального триколора....

М-да похуизм и пофигизм топят Россию в болоте ПУ-дерьма!