статья Че? Проехали!

Илья Мильштейн, 30.08.2010
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

- Я люблю, когда поют за столом. "С чего начинается родина, с картинки"... - запел Путин, но тут же оборвал себя. - Шевчук не петь пришел, а раскрутиться за мой счет. Да таких шевчуков в Питере знаете сколько, талантливых, наглых, оппозиционно настроенных? Ну, он сказал, я ответил, че теперь вспоминать-то?


Комментарии
User fimasobak, 30.08.2010 12:23 (#)
2997

"Путин, спаси и сохрани!

LOL

User redhead, 30.08.2010 18:28 (#)
2914

Правда, LOL. Отличная пародия на интервью. Жаль, что Мильштейн про "сортир" не упомянул, а Путин свое любимое место и слово, как обычно, не забыл.

User podumal9, 30.08.2010 12:24 (#)

Совсем неплохо!

User mios, 30.08.2010 12:39 (#)

В роли бомбилы Вован органичен... И образование, и жизнь заграницей не помогли выйти на более высокую ступень развития.

User clockman, 31.08.2010 06:01 (#)
3033

Шутки шуточками, но что Вова будет делать, если мировая экономика опять свалится?

Американцы опять ползут в рецессию. Им светит гиперинфляция, т.к. тот же Китай втихаря выкидывает на рынок заначенные баксы. И не только Китай.
И что же будет с российской экономикой в таком случае? Насчёт Вовы понятно: подельники надают по шее и отберут уворованные денежки. Придётся ему опять народ развозить на Ладе Калине как в лихие годы. Тем более ничему за всё время не научился.

User oldigor, 31.08.2010 20:34 (#)

Невежда, хотя и доброжелательный, возможно

"Американцы опять ползут в рецессию" - это откуда ж такое предвидение? Конечно, пока Ебама у кормила, рынок двидется вбол в основном, но держдится устойчиво. Производство растет, хотя и медленно. Гиперинфляцией и не пахнет - только в розовых мечтах кремлевских. Совсем наоборот!!! - есть некоторые опасеня дефляции.
А Вову, боюсь, никто не тронет. Да и ежели вышвырнут, ну,другого пахана на его место посалят. Какая на нер разница?

User clockman, 01.09.2010 07:12 (#)
3033

не всё понял из вашего текста

Предвидение не у меня, а у комментаторов ББС.
А Вову как раз в данный момент трогают и довольно больно. Хотя вам из Америки это и не видно

User dlinynos, 03.11.2010 11:35 (#)

"Американцы опять ползут в рецессию"

Я бы не сказал. Может, они берут разгон для заднего хода, двинувшись вперёд?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sloneg, 30.08.2010 12:53 (#)

когда путин умрет и предстанет перед судом арх. гавриила, и спростит тот: сделал ли ты хоть одно доброе и хорошее дело в жизни, и путин предъявит эту статью мильштейна.

User jul09, 30.08.2010 12:59 (#)

когда путин умрет и предстанет

его будет греть мысль, что его семя и семя вскормлённых им ещё сотни лет будет оплодотворять эту несчастную землю. Глупо надеяться, что путин умрёт, он почти вечен.

User oldigor, 31.08.2010 20:43 (#)

А может?

Может, его в Мавзолей покласть. История говорит, что там место на 2 чучела хватает, хотя бы временно.
Или еще - может, он бессмертен? Дело-то его уж точно бессмертно.

User nuihvseh, 30.08.2010 13:23 (#)

когда путин умрет и предстанет...

Эх, ребята...
Что такое-'путин"?
Это даже не конкретный человек.
Это -наше ощущение, понимание,восприятие того мира, где мы существуем на данном отрезке времени.
Вроде бы большинство это устраивает...
Хотя,с кем не поговори, называют это блядством. Прости Господи...

User whitehorse, 30.08.2010 16:56 (#)

Пелевин хорошо сказал

"Он был двуцветным - справа, откуда я медленно шел, красным, а дальше - белым, и делила эти два цвета набегающая на белое поле рваная волна, за которой оставался красный след. Я сначала не понял, что это такое, и только когда подошел ближе, узнал в переплетении красных и белых пятен лицо Ленина с похожим на таран выступом бороды и открытым ртом, у Ленина не было затылка - было только лицо, вся красная поверхность за которым уже была Лениным, он походил на бесплотного бога, как бы проходящего рябью по поверхности созданного им мира."

User ferasvob, 31.08.2010 15:23 (#)

Вот и я о том же. "С кем ни поговори..." Хотел бы знать, где скрывается то "большинство, которое устраивает"?

User caesar, 30.08.2010 13:40 (#)

Неплохо...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User christophe, 30.08.2010 14:10 (#)

Премьер в закона.

Когда я был "пацаном" то ходили легенды, что В.Высоцкий сидел, и был из бывших.
Интересно, а у Вована есть наколки?

User christophe, 30.08.2010 14:22 (#)

в законe

западло, долго не чиркал, братаны.
Вован по третьей ходке скоро, но он золотой пацан и быть ему в авторитете на следующем сходняке.

User madamka, 30.08.2010 23:00 (#)

Не-а, всё это детские понты,

приблатнённость у Вована наигранная. Не тянет парень на золотого пацана, а очень хочется. Потешный пахан.

User madamka, 30.08.2010 23:04 (#)

У меня кот круче.

User christophe, 30.08.2010 23:18 (#)

madame,

я конечно не хочу быть невежливым, но круче моего не бывает.
А Путину я даже бригаду ремонтников не доверил бы.

User prostofilya, 30.08.2010 14:16 (#)
3881

Прочитал после оригинала А.Колесникова.Замечательно!

, 30.08.2010 15:20 (#)
13834

Лукавый этот легкий тон...

Лукавый этот легкий тон
Повелся со времен "Брателло",
Как-будто кто-то вальс-бостон
Танцует с дамою умело,
Но сколько бы ни колбасил,
Ни делал вид, что в точку метил,
Все, что один недоспросил,
Другой, смеясь, недоответил.

User nomade60, 30.08.2010 17:03 (#)

to cobra_submarina

Charmante!

User kafa, 31.08.2010 08:17 (#)

Бра-во!

User alkonost, 30.08.2010 15:50 (#)

Лучше, чем сам Пу все равно не скажешь. Молчать,хорьки,рот открывать только по разрешению или дубиной по сусалам. Кому не ясно, ***. Он и этот прапор из Питера - близнецы-братья. "Кто более матери-истории ценен? Мы говорим "Путин", подрзумеваем - "прапор"!

User whitehorse, 30.08.2010 16:29 (#)

А с какой любовью написано!

С какой любовью к вошдю и отцу всего расейского народа В.В.Путину написана эта пародия на тупое официозное интервью Колесникова! Ну просто заглядеиние.
В исходном интервью вошдь предстает эдаким товарищем Дыниным, у которого 33-я группа крови, и так и хочется воскликнуть: "лагерь наша большая семья! мы бодры, веселы, хорошо нам живется, друзья!" и в ответ услышать, что "бодры" надо говрить бодрее, а веселы, соответственно...
Так что порыв автора И.Мильштейна, в общем-то, понятен (ой, не зря Конрад Лоренц что-то там намекал на такие порывы, когда писал про обезьян, не зря!).

Остается только один интересный вопрос: все россияне испытывают чувства, подобные чувствам г-на Мильштейна, и добродушненько, любя подшучивают над любимым вошдем, или еще остались честные люди, которые игнорируют официоз и понимают, каково истинное лицо этой власти, а где дурилка картонная?

User ahudz, 30.08.2010 18:25 (#)

Пародия - супер!

!!!

User christophe, 30.08.2010 18:59 (#)

в реальности еще круче)))

...У меня такое ощущение, что Обама настроен искренне. Я не знаю, че он может, че не может, я хочу увидеть, получится у него или нет. Но он хочет. У меня такое чутье даже, что это искренняя его позиция.

— История еще одного президента. По-всему видно, поставили не на человеке, может, а на президенте Лукашенко жирный крест, учитывая информационную, очень сильную, кампанию, которая развернулась против него.

— Я не смотрел. Но мне рассказывали.

— "Крестный батька-3", например.

— Не видел.

— Разве? Тогда посмотрите. Это ведь сильный фильм, большая часть населения страны, мягко говоря, с предубеждением теперь относится к господину Лукашенко, и в этом смысле телевидение является, как и раньше, мощным пропагандистским ресурсом. На ваш взгляд, после того, что господин Лукашенко говорил лично про вас, вас задело это по-человечески?

— Я, честно говоря, уже не помню, что он там про меня говорил! — засмеялся Владимир Путин.— Пытался как-то цапать, но я как-то на это не заточился. У меня внутреннего протеста в отношении него по этому поводу не возникло. Я даже не помню, что он говорил.

Тут премьер резко затормозил, увидев на дороге группу людей. На этой трассе это было так непривычно, что нога сама, видимо, потянулась к тормозу.

В разговоре такого желания у него, по-моему, ни разу не возникло.

User alexbend, 30.08.2010 21:10 (#)

По Москве на горбатом Вова нас покатай

Расставаясь с тобою
Вякнем нехотя "бай"

, 30.08.2010 23:28 (#)

BRAVO !!!

в стиле Зощенко :)

User annuta_girl, 31.08.2010 04:45 (#)
2950

Супер.

User christophe, 31.08.2010 17:03 (#)

Держу пари, что заправился и не заплатил.

http://www.lefigaro.fr/medias/2010/08/30/03c25780-b4e5-11df-a7f4-2524edef09cb.jpg

User oldigor, 31.08.2010 23:53 (#)

Полагаю, что всё же заплатил

Из $43,000,000,000 наворованных

User wragnaroda, 31.08.2010 20:41 (#)

Заурядная "

User superdawg, 01.09.2010 01:36 (#)
2970

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

User nanoscience, 01.09.2010 05:46 (#)
3460

уходи лесом, уходи полем

Ты чёрную розу - эмблему печали
В тот памятный вечер мне преподнёс.
Мы оба сидели, мы оба молчали,
Нам плакать хотелось, но не было слёз.

вот она любовь, окаянная

это маленькая подборка на тему "Мурка"

User iskra, 02.09.2010 03:09 (#)

5+++ !

Когда есть что терять - плачут, когда терять нечего - смеются...
Мужики! Ещё немного и в пропасть свалятся ваши жены, дети, матери, старики...
Придумайте, сделайте что-нибудь, спасите свою страну...
Найдите выход

User nesoglasnyi_25, 02.09.2010 07:20 (#)

Сколько ни хохми, Великого Путина не перехохмишь. "Дубиной по башке" - это же какая бездна потного, вонючего, солдатского юморка вдруг разверзлась! Штучка посильнее "Фауста" Гете...

User dlinynos, 03.11.2010 11:40 (#)

Языком работает неплохо. Может ли работать чем-то ещё- пока не удалось проверить.