новость Путин проедет от Читы до Хабаровска на "Ладе Калина" с ГЛОНАСС

27.08.2010
Владимир Путин за рулем Лады Калина. Фото с сайта правительства России

Владимир Путин за рулем Лады Калина. Фото с сайта правительства России

Воспользоваться автомобилем "Лада Калина" с системой ГЛОНАСС Владимира Путина во время его поездки по трассе Чита – Хабаровск попросили представители "АвтоВАЗа". Об этом рассказал сам премьер. По его словам, на заводе хотят проверить, как поведет себя "Лада Калина" на дальних расстояниях.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User varywolf, 27.08.2010 16:52 (#)

Ха представляю какие незабываемые ощущения получил Путин во время поездки ))). Всё равно, что отдохнуть в 2-х звездочном отеле.

User remix, 28.08.2010 06:48 (#)

Новая «классика» за 120 т. руб.(170-50) – народный автомобил

Этим летом отдыхал на море и жил в "армянском" селе, так там 50% джигитов ездят на ВАЗ-ах, многие куплены недавно по Путинской программе. Спрашиваю, почему не Логаны, они же лучше? Отвечают, что
а) ВАЗ-ы дешевле,
б) они не привыкли к черным ящикам,
в) достаточно-надежны, г) в их условиях только за «автомат» есть резон доплачивать, т.к. в пробках немеет левая нога, а у Логанов его нет.

Чтобы не говорили те, кто может себе позволить отдать за железку от 600 т.р., а для народа в широком смысле ВАЗ-ы это спасение, та авто-КОЛБАСА за «2-20» из чистого мяса, без сои и ароматизаторов. И любая попытка сделать машину лучше «классики», неминуемо отражается на её цене, а значит выходит из категории «народный автомобиль».

User expertsfa, 28.08.2010 10:42 (#)

Я то же так думаю!

User re_negat, 30.08.2010 04:46 (#)

А в случае аварии "колбаса из чистого мяса без сои" будет приготовлена из водителя и пассажиров?

???

(комментарий удалён)
User ruslan_brovkin, 27.08.2010 20:28 (#)

Да нет, просто развалится. И они об этом прекрасно знают. А делать хорошее нет ни мозгов, ни желания, да и зачем, если что быдло принудят вместо нормальных машин использовать эту устаревшую рухлядь.

User remix, 28.08.2010 04:04 (#)

Не, эту пилюлю уже подсластили… :)

Японский автогигант «Тойота» (Toyota) объявил об отзыве в США и Канаде такого количества машин, что хватило бы на целый мегаполис или даже на небольшое государство.

Тем временем головной офис компании в очередной раз подсчитывает убытки, сообщает НТВ. Вместе с этим отзывом получается, что «Тойота» менее чем за год отозвала уже порядка 10 миллионов машин, поставив таким образом своеобразный рекорд в автоиндустрии.

User christophe, 29.08.2010 02:45 (#)

Дави на газ, Макс!)))

Отзывах многих тысяч машин концерна Тойота касался модели Королла с её “залипающей” педалью газа. На корпорацию подали в суд многие водители, сославшись на неуправляемость автомобиля из-за заводского брака педали газа и последующие из-за этого аварии.
Репутация компании серьёзно пострадала, продажи новых машин упали, компании пришлось заплатить правительству США огромный штраф.
Компания пошла навстречу правительству США, предоставила всю информацию о проблеме, иницировала отзыв модели и ремонт проблемного узла за свой счёт.
Правительство США со своей стороны пригласило специалистов и провело независимую экспертизу.
Теперь, по прошествии нескольких месяцев плодотворной работы выясняется новая информация о проблеме.
По информации авторитетного Тхе Щалл Стреет Ёурнал исследователи рассмотрели более 3000 случаев отказов педали газа на моделях концерна Тойота и во всех случаях виноватым в произосшедшем оказался водитель автомобиля. Был произведён анализ чёрных ящиков на автомобилях, попавших в аварию со смертельным исходом, и во всех случаях ситуация оказалась одинаковой: педаль тормоза была вообще не тронутой, педаль газа была выжата до отказа. То есть водители вместо тормоза давили на газ.
Всего в одном случае из 3-х тысяч педаль газа действительно “залипла”, но виной тому был специальный всепогодный коврик, установленный водителем, который защемил педаль газа, и она не могла вернуться в исходное положение. Тойота признала свою ошибку в использовании всепогодных ковриков, могущих зацепиться за педаль.
Все электронные системы, протестированные специалистами работали исправно, и по их заявлениям не могли привести к авариям.
Фактически выясняется что вины корпорации Тойота во всех произошедших авариях нет. Но даже если официально будет объявлено что модели компании Тойота соответствуют всем необходимым требованиям, а произошедшие аварии - вина водителей, Тойота уже отозвала около 8-ми миллионов автомобилей по всему миру, правительству США выплачен огромный штраф, а её продажи и репутация ощутимо пострадали. И, по всей видимости, тень этой неприятной истории будет преследовать автогигант ещё долго.отзывах многих тысяч машин концерна Тойота. Один из них проводился в Америке и касался модели Королла с её “залипающей” педалью газа. На корпорацию подали в суд многие водители, сославшись на неуправляемость автомобиля из-за заводского брака педали газа и последующие из-за этого аварии.
По информации авторитетного отзывах многих тысяч машин концерна Тойота. Один из них проводился в Америке и касался модели Королла с её “залипающей” педалью газа. На корпорацию подали в суд многие водители, сославшись на неуправляемость автомобиля из-за заводского брака педали газа и последующие из-за этого аварии.
По информации авторитетного The Wall Street Journal исследователи рассмотрели более 3000 случаев отказов педали газа на моделях концерна Тойота и во всех случаях виноватым в произосшедшем оказался водитель автомобиля. Был произведён анализ чёрных ящиков на автомобилях, попавших в аварию со смертельным исходом, и во всех случаях ситуация оказалась одинаковой: педаль тормоза была вообще не тронутой, педаль газа была выжата до отказа. То есть водители вместо тормоза давили на газ.
Всего в одном случае из 3-х тысяч педаль газа действительно “залипла”, но виной тому был специальный всепогодный коврик, установленный водителем, который защемил педаль газа, и она не могла вернуться в исходное положение. Тойота признала свою ошибку в использовании всепогодных ковриков, могущих зацепиться за педаль.
Все электронные системы, протестированные специалистами работали исправно, и по их заявлениям не могли привести к авариям.
Фактически выясняется что вины корпорации Тойота во всех произошедших авариях нет. Но даже если официально будет объявлено что модели компании Тойота соответствуют всем необходимым требованиям, а произошедшие аварии - вина водителей, Тойота уже отозвала около 8-ми миллионов автомобилей по всему миру, правительству США выплачен огромный штраф, а её продажи и репутация ощутимо пострадали. И, по всей видимости, тень этой неприятной истории будет преследовать автогигант ещё долго. исследователи рассмотрели более 3000 случаев отказов педали газа на моделях концерна Тойота и во всех случаях виноватым в произосшедшем оказался водитель автомобиля. Был произведён анализ чёрных ящиков на автомобилях, попавших в аварию со смертельным исходом, и во всех случаях ситуация оказалась одинаковой: педаль тормоза была вообще не тронутой, педаль газа была выжата до отказа. То есть водители вместо тормоза давили на газ.
Всего в одном случае из 3-х тысяч педаль газа действительно “залипла”, но виной тому был специальный всепогодный коврик, установленный водителем, который защемил педаль газа, и она не могла вернуться в исходное положение. Тойота признала свою ошибку в использовании всепогодных ковриков, могущих зацепиться за педаль.
Все электронные системы, протестированные специалистами работали исправно, и по их заявлениям не могли привести к авариям.
Фактически выясняется что вины корпорации Тойота во всех произошедших авариях нет. Но даже если официально будет объявлено что модели компании Тойота соответствуют всем необходимым требованиям, а произошедшие аварии - вина водителей, Тойота уже отозвала около 8-ми миллионов автомобилей по всему миру, правительству США выплачен огромный штраф, а её продажи и репутация ощутимо пострадали. И, по всей видимости, тень этой неприятной истории будет преследовать автогигант ещё долго.

User christophe, 29.08.2010 02:51 (#)

извините,

по информации The Wall Street Journal...))

User buratino, 29.08.2010 17:48 (#)

отзыв

Кто-нибудь слышал об отзывах Жигулей? Нет? Вот видите, насколько надежней и качественней Жигули всех этих мерсов с тоётами. А если иногда (очень редко) и сломается что-нибудь на Жигулях, так это, поверьте, только из-за нарушения правил эксплуатации. Это Вам быстро объяснят на СТО.
Опасения за снижение репутации Жигулей? Смешно. Ниже плинтуса уже не упадет. Поэтому можно не волноваться.

User christophe, 29.08.2010 18:11 (#)

Извините, "пэчверк" получился, поздно было, сразу и не заметил. 8(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oldned, 27.08.2010 19:06 (#)

неужели он там не заблудился, в сибири-то?

User koctja, 27.08.2010 20:07 (#)

"Давайте не будем забывать, что ВАЗ выпускает самый массовый автомобиль в нашей стране,

Сделай хорошее дело, пересади чиновникоа на автомобили "ВАЗ"а и сам то же сядь. нехрен на заграничных кататься. Пусть твой электорат на "загранице" ездит. Покаже какой ты, т.Путин патриот, какие патриоты твои дружки. Ну а мы посмотрим на вас, подумаем и может тоже опатриотимся.

User ruslan_brovkin, 27.08.2010 20:49 (#)

Без конкуренции хорошего автомобиля не будет никогда, не смотря насколько он массовый (за счёт заградительных пошлин).

User dima1975, 27.08.2010 23:57 (#)

Конкуренция слово многозначное. Конкурировать можно и по цене и дешевизне эксплуатации и ремонта

User re_negat, 28.08.2010 01:58 (#)

Если отменить пошлины на ввоз иномарок, то ежу будет понятно, что ТАЗ - нежизнеспособен и ни с кем не может конкурировать.

User dima1975, 27.08.2010 23:56 (#)

Не пачкайте себя словом "патриотизм" . Либерал (читай эгоист) не может быть патриотом чего то другого кроме своей задницы

User bellever, 28.08.2010 01:04 (#)

Дорогой, тебе с твоим холопским отношением к жизни

до коммунитаристов таких Чарьлз Тейлор и Бенджамин Барбер и их понимания citoyen-a с его свободами как до Парижа раком. Так что перестань нести услышанную краем уха непонятную тебе пургу.

User re_negat, 28.08.2010 02:00 (#)

только либерал и может быть патриотом: посмотрите на Глобкс: все передовые страны - ЛИБЕРАЛЬНЫЕ!

...

User re_negat, 28.08.2010 03:08 (#)

испр "Глобус".

User jaaegig, 27.08.2010 20:23 (#)

Посмотрим, как это все будет вести себя в дороге", – сказал премьер.

А можно ли пустить ему навстречу гружёный динамитом грузовик?

User ruslan_brovkin, 27.08.2010 20:51 (#)

Только отечественного производства и управляемый аппаратурой ГЛОНASS!

, 27.08.2010 22:22 (#)

нет уж для надежности

готов оплатить услуги GPS

(комментарий удалён)
, 27.08.2010 22:05 (#)

вот когда нужен Барков или Чертков на бронированном Мерседесе на встречке

User dima1975, 27.08.2010 23:45 (#)

При

Те же заградительные пошлины против подержанных иномарок возможность сохранить рабочие места на предприятиях АвтоВАЗа. Европа тоже принимает различные непопулярные меры для борьбы с кризисом и сказать что европейцы относятся к этому с пониманием нельзя. Что касательно наших автомобилей, то далеко не каждый житель России может позволить себе купить и содержать подержанную, а тем более новую иномарку поэтому с падением автоваза страну заполонит рухлядь из-за бугра. ВАЗовские машины просты в ремонте и стоимость деталей на них низка. Поэтому эта машина и пользуется популярностью тех кто не составляет население больших развитых регионов с высоким уровнем заработка, а таких у нас большинство. Путин импонирует уже тем что не стесняется рекламировать отечественный автомобиль, так и должен поступать любой чиновник по отношению ко всему что производит страна которой он служит. А иначе зачем он такой? Плюс его поездки по различным регионам говорят в его пользу. Правители ельцинского периода редко когда покидали пределы МКАД, а уж запросто общаться с народом на улицах, если конечно это не разгар предвыборной компании, так это для них вообще было вещью ненужной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User older_gremlin, 28.08.2010 18:38 (#)

Ты бы съездил, хоть в Болгарию что-ли. Посмотрел бы сколько стоят автомобили и какого они качества.

То что делает Путин и обворовывание народа, и больше ничего.

User glyad, 28.08.2010 00:12 (#)

Всем премьерам - пример!

Дорогие россияне!
Я хочу вас поздравить с премьером! У вас такой замечательный премьер, россияне! На позапрошлой неделе он пилотировал самолет, на прошлой брал анализы у кита, на этой катается на машине. А все эти белые мишки, тигры, лоси и другие приятные мелочи. Россияне, вам завидует мир! Ведь, наверное, только в Стране-Где-Нет-Проблем глава правительства может вот так вот легко забить на работу да и рвануть на денек-другой в тайгу. А может быть он просто осуществляет нереализованные детские фантазии? И, правильно, россияне! У премьера ТАКОЙ страны не должно остаться ни одной нереализованной фантазии. А то, как же он будет управлять. А давайте сделаем опрос: "Если бы я был премьером...". Жежешники, напишите, чтобы вы учудили, если бы Вы сделались премьер-министром Российской Федерации. Сделайте это, не глядя ни на бюджет, ни на цены на нефть, ни на этот народец с его вечными мелкими проблемами и другую чепуху. Сделайте это легко и непринужденно, как делает это ваш премьер.

User bellever, 28.08.2010 01:14 (#)

Все профессии равны.

Я хочу что он продемонстрировал как умеет работать сантехником, ассенизатором, дворником.

Хочу посмотреть как он приходит на вызов в квартиру вместе со съемочной группой ОРТ, проходит в туалет, сует руку в забитый унитаз и зло говорит: вы что, сволочи, в него насрали что ли?

Как он утром в оранжевой робе висит на подножке большой желтой машины, соскакивает, хватает мусорные баки, опрокидывает их в кузов и висит дальше на подножке - очищает Москву в действии.

Слабо наверное. Дрейфанет.

User aspid, 29.08.2010 12:46 (#)
3791

Я хочу вас поздравить с премьером! У вас такой замечательный премьер, россияне!

Дай Бог нам иметь то, что имеют те, кто имеет нас... ©

В числе наиболее характерных качеств россиян: душевность, приветливость, щедрость, смелость и доверчивость. Пока до злобного состояния раскачаешь — рак свистнет...

Чем и пользуется слуга народа.

User graail, 28.08.2010 06:24 (#)

Представляю. Желтая Калина в сопровождении Мерсов - правительственный кортеж однако. А уж если за кордоном наш чудак так кататься будет........ Неужели премьер больше ничего хорошего в стране найти не может, всякое дерьмо, как дитянко неразумное, в дом тащит.

User oldned, 28.08.2010 07:57 (#)

премьер-ездюк. и удивительно гармонично смотрится в жигулях.

User nagseg, 28.08.2010 09:29 (#)

По его словам, на заводе попросили его проверить, как "Лада Калина" будет вести себя на дальних расстояниях.

А если тульские или ижевские оружейники попросят проверить, как ведут себя ручные пулемёты в роддомах или в детских садиках хе-хе-хе..он чё ваще нас за лохов держит ? Эй , там ... а не пора ли лидера отправить на комиссию к сербскому ??? хе-хе-хе

User nagseg, 28.08.2010 09:41 (#)

По его словам, на заводе попросили его проверить

а он сел и поехал паглядеть ........а на работу премьером забил что ли ???? это чё делается ? этот гусекрад ваще никогда никаким ни президентом ни премьером не работал , а тока в развлекалку играет ...дык пущай лучче в песочнице детской ссыт под себя - всё для родины дешевше хе-хе-хе

User nagseg, 28.08.2010 09:53 (#)

таперь ево начнут упрашивать проверить штопоры , презервативы ,

пронаблюдать правильность использования женского белья и провести в госдуме закон на прерогативу прав на перфорацию девственной плевы для нацлидера при вступлении в брак сотрудников росмолодёжи хе-хе-хе

User nagseg, 28.08.2010 09:59 (#)

может и кабаеву проверить попросил какой-нить заводик

ну,как не помочь ежели просят ...лучше бы к ходору съездил ..прощенья попросил в ножки бы поклонился ...может тада Господь скостит чё нить..слышь, горемыка на ладе-калина..табе говорят !!!!

User naivnaia1, 29.08.2010 01:15 (#)

хотят проверить,а больше и некому...

интересно,сколько эта топ-модель за дефиле берет?

User christophe, 29.08.2010 03:04 (#)

А Путину постелили специальный всепогодный коврик?

User pohfigist, 29.08.2010 13:26 (#)

Отважный ВВП человек.

Не побоялся проехаться на Калине цвета детской неожиданности.

User buratino, 29.08.2010 17:53 (#)

А слабо?

А слабо Вове Путину пересесть с бронированного Мерса на Жигули?
Конечно, тоже бронированные, с Глонасом, яркой желтой окраски.
Почему не поддержит отечественного производителя?
Не хочет Калину? Пустяк. Пусть ездит на бронированной Ниве "лонг"! Или на этом, как его, на Волге Себринг. И охрана тоже не на буржуйских мерсах, а на Нивах.

User buratino, 29.08.2010 17:59 (#)

Высокие слова

"Построенная дорога – это не рядовое событие для России"

И, ведь, не стесняется говорить такое президент страны, корчащей из себя сверхдержаву.
Можете представить себе, что прокладка занюханного хайвея в глубинке Мидвеста или очередного автобана в ФРГ пошли бы в ленту новостей как "знаковое событие"?
Да, бля..., сверхдержава.
Ну, слава богу, что пуск нового хлебозавода еще не стал знаковым событием. Хотя, кто его знает. Может и до такого доживем.

User alkonost, 30.08.2010 01:15 (#)

Доживем, доживем...То ли еще будет - ой-ой-ой. "Едет Путин на коне /читай - на "Ладе-Калине"/
А мы по-прежнему в *овне". Знаете, господа, ему можно позавидовать. Вот устроился, чувак. Мало того, что вместо работы, на которую поставлен налогоплательщиками, развлекаются всеми возможными для шпаны /которой он были и остается/ способами, так это еще /с восторгом/ показывают во всех новостных программах. И русский "пипл" хавает. Если бы, допустим, Меркель, попыталась сделать хоть раз что-нибудь подобное, на следующий день ее бы съели заживо собственные однопартийцы. Да ей это никогда и в голову не придет. Да, что русскому здорОво, то немцу - смерть.

User alkonost, 30.08.2010 01:39 (#)

Для клонов: представляю себе: приходит Путин на стоянку, где машины после обкатки стоят и говорит: "Мне бы эту, синенькую". А ему: "Нет, Владимир Владимирович,эти - с дополнительной комплектацией, мы их напрокат не даем". - "Ну, ладно, давайте эту, желтенькую". Да на его "Ладе" если только корпус на конвейере сделан, да и то...