новость Региональные омбудсмены просят Медведева оценить деятельность Лукина

17.06.2010
Владимир Лукин. Фото rus.ruvr.ru

Владимир Лукин. Фото rus.ruvr.ru

Деятельность уполномоченного по правам человека Владимира Лукина носит "избирательный подход к соблюдению прав человека", а он сам "высказывается в поддержку оппозиции, превращая работу правозащитника в политическую кампанию". Об этом говорится в письме региональных омбудсменов президенту.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 17.06.2010 16:02 (#)
301

А что ж омбудсмен Чечни молчит? Непременно надо было высказать осуждение

User xoxo, 17.06.2010 16:46 (#)

Рано. Ща О

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy9, 17.06.2010 18:30 (#)

А в Чечне кроме Рамзана еще правозащитники есть?

Да и Лукин, как мне помнится и есть самый главный по правам в батальоне Кадырова.
Интересно уничтожали чеченских правозащитников с одобрения Лукина, или его извещали постфактум.

User ionatanoldd, 17.06.2010 19:48 (#)

а зачем какие-то ещё правозащитники ,если уже есть сам Рамзан?

И кто такой Лукин,когда есть Рамзан!

User gall, 17.06.2010 22:20 (#)

Уважаемый, вы хотели бы получить ответ ПО СУЩЕСТВУ, или засланый казачек ?

User heavy9, 17.06.2010 22:45 (#)

"или засланый казачек ?" - скорей танкист.

Правда не понял кем засланный.??

User gall, 17.06.2010 22:55 (#)

Дорогой - мы о РАВЕ НАЦИЙ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ, или просто "похамить" 7

Прошу без комментов - сразу на другую ветку. . .
Впрочем - исторические факты могли бы обсудить. Есть противоречия. Если позволяют возможности и компетенция. . . Просим.

User heavy9, 17.06.2010 23:02 (#)

Извините, не понял в ваших претензиях ни слова.

Прочтите свой комментарий сами и попробуйте определить его смысл.

User gall, 17.06.2010 23:10 (#)

Сурковщина - дергают буквы и слова. Идиотизм на первый взгляд. Есть смысл беседовать ? Каждый раз начинаем как в ПЕРВЫЙ. . . Будете бомбить ? Или начнем беседу с ПАМЯТИ АСЛАНА ( мир праху его )
. . .

User jene, 18.06.2010 04:31 (#)

а, доброволец?

еще хуже. те-то хоть за нефтеденьги.

User gall, 17.06.2010 22:48 (#)

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев . . .

Вертикалью никак не связан с ЛУКИНЫМ. Но МЭН чрезваычайно болезненно относится к ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА в ЧЕЧНЕ.

User jene, 18.06.2010 04:33 (#)

Дооо...

В Чечне все уже в порядке с правами человека, вот уже и Лукина поучить можно права защищать...

User nanoscience, 17.06.2010 16:06 (#)
3460

У Медведева есть прекрасный повод разогнать Думу на основании антизаконности и коррупционности. Президент может объявить о возврате к демократическим принципам обсуждений на телевидении перед новыми выборами в Думу. Доклад Лукина есть серьезное основание для смены аппарата власти. У Президента есть шанс. Модернизированной России - новую Думу!

User ehorussia, 17.06.2010 16:29 (#)

Ты серьезно считаешь, что медведев натужно ищет повод?! )))

почему миф о "демократе" медведеве так долго продожает жить, вопреки фактам?!
Наверное это зависит от самого субъекта - хочет верить и верит, вопреки всему

User absoll, 17.06.2010 16:37 (#)

Миф живёт лишь потому, что ни кто ничего не хочет делать!
Нашли барина - Медведева.
"Вот приедет барин - барин нас рассудит!"(с)

Уже давно пора понять: не приедет барин.

User fanatold, 17.06.2010 18:05 (#)

Приедет, но не рассудит. Только скажет, что свобода - лучше, чем несвобода.

User nanoscience, 17.06.2010 17:38 (#)
3460

зачем верить? Пусть хотя бы прикинется. Ведь финансовые проблемы государства после 10 лет правления государственников надо как-то расхлебывать. Ну там, послабления в дурацком противостоянии на Триумфальной, НЭП и прочая. Или так или Киргизия. Другого варианта нет.

User antony, 17.06.2010 19:04 (#)

Разве проблемы негров должны волновать шерифа?

User nanoscience, 17.06.2010 20:25 (#)
3460

вы не поняли. Пока что проблемы есть у государства. Его казна пуста. Наполняется за счет продажи долговых бумаг Европе. Завтра проблемы будут у всех нас. Решить вопрос - известно как. Дальше, если шериф упирается, то плохо будет всем, включая в первую очередь его, шерифа.

User vinvegof, 17.06.2010 17:05 (#)

Вицентий Вегов

Наконец то, мы услышали голос регионов. Зарвавшегося политикана Лукина давно пора поставить на место. Тем более, достойные люди в стране имеются. Я считаю, что более достойной кандидатуры на должность всероссийского буцефала чем Рамадан Ахмедович Кадыров мы не найдём.

User sibiryak, 17.06.2010 17:11 (#)

Есть и еще достойные кандидатуры

ВВП мог бы исполнять эту должность по совместительству

User heavy9, 17.06.2010 18:35 (#)

Вы, что смерти его хотите?

Сами ведь знаете какая это опасная работа....- с системой воевать.
Чего-то блин я поперхнулся.

User nanoscience, 17.06.2010 18:39 (#)
3460

проблемы есть, согласен. Но тут уж, что важнее. Я думаю, что согласие - есть продукт непротивления обеих сторон.

User versado, 17.06.2010 19:13 (#)

Не ему нельзя... Мелковато. Он будущий гарант конституции.

User absoll, 17.06.2010 16:16 (#)

Не очень понятно, что за такие "технические проблемы" у правозащитника Лукина, что он не может представить доклад в Думе, что является его должностными обязанностями?

User gall, 17.06.2010 16:37 (#)

Вызывает изумление в том числе и позиция правозащитников из регионов. . .Как-то молчат "из регионов-миллионников", а тут вдруг глубоко-дотационные регионы выходят прямо на Гаранта. Неужели у них все в порядке с правами граждан в сложившейся экономической ситуации . . .

Как-то все это похоже на "бунт ткачих и кухарок".

User xoxo, 17.06.2010 16:48 (#)

Это похоже на целование ханской туфли. "Бунт" может возникнуть только за место в тесной очереди желающих припасть.

User fanatold, 17.06.2010 18:07 (#)

То-то и оно. Эти ради копейки перегрызут горло не то что своему непосредственному начальнику, но и матери родной.

User gall, 17.06.2010 16:59 (#)

Деятельнос

как раз очень крепко увязана с декларацией Комитета министров Совета Европы о свободе политической дискуссии от 12 февраля 2004 года и резолюцию номер 1165 ПАСЕ, которые предусматривают, что публичные фигуры могут подвергаться критике.

Открыто в части темы Лукин пока не высказался, но к этому водоразделу все идет: критика публичных лиц "является требованием плюрализма, терпимости и широты взглядов, без которых невозможно демократическое общество";
"если они (публичные люди) решили заручиться общественным доверием и согласны стать объектом общественной политической дискуссии, это значит, общество может осуществлять за ними строгий контроль и энергично, жестко критиковать то, как они выполняли или выполняют свои обязанности".

Просто так Лукина "свалить" не получится.

User angel_____na, 17.06.2010 17:07 (#)

Пенза, Брянск, Северная Осетия - "святая троица Расии"!!!

User redhead, 17.06.2010 19:08 (#)
2914

Или российский Бермудский треугольник?

User engine, 17.06.2010 17:40 (#)
21927

Желаю вам сдержать нападки хамла (хоть и мелковластного), г-н Лукин

Брянск, конечно же - центр и оплот "правозащиты" (о спиртозоготовочно территории Кавказа - даже и упоминать не следовало бы). Ваше же действие по отношению к событиям 31 мая в Москве - это ваше первое ЕСТЕСТВЕННОЕ, СООТВЕТСВУЩЕЕ ВАШЕМУ ПОСТУ действие уполномоченного по правам человека в России. По крайней мере - это мое мнение.

User barabanych, 17.06.2010 17:46 (#)

представляется принципиальным обсудить и дать оценку деятельности Владимира Лукина

А также надо бы спросить товарища Лукина: "на чью мельницу воду льёте, товарищ Лукин?"

User zashwondera, 17.06.2010 19:03 (#)

По словам омбудсменов, "на фо

На фоне возрастающей общественно-политической активности для граждан России представляется принципиальным обсудить и дать оценку деятельности омбудсменов Пензенской и Брянской областей, республики Северная Осетия-Алания, а также Президента и Премьер-Министра.

User versado, 17.06.2010 19:07 (#)

Пенза, Брянск и Северная Осетия...

Нарушены права оппозиционеров власти - Лукин их и защищает. Правильно делает.
В указанных городах считается, что права человека должны быть только у Едроссов. В оппозиции - не люди. Их нельзя защищать. Вот логика плелебеев и холопов.

User zabugina, 17.06.2010 19:53 (#)

"По словам омбудсменов,...

... "на фоне возрастающей общественно-политической активности представляется принципиальным обсудить и дать оценку деятельности Владимира Лукина". - Великолепный образчик политического доноса в духе 37-го года!!! Браво, омбудсмены шариковы Пензы, Брянска, Северной Осетии и прочих провинций Великой и Ужасной РФ, кто, желая пнуть Владимира Лукина, поспешит вслед за сворой! Отмашка дадена, фас за косточку!

User jene, 18.06.2010 04:38 (#)

в приличном обществе

такое письмишко стало бы поводом для разбирательства, как именно понимают подписавшие права человека.

User zabugina, 17.06.2010 19:57 (#)

"По словам омбудсменов,...

.... "на фоне возрастающей общественно-политической активности представляется принципиальным обсудить и дать оценку деятельности Владимира Лукина". - Вот прекрасный образчик политического доноса в духе сталинских 30-х! Браво, омбудсмены шариковы Пензы, Брянска, Алании и прочих сервильных провинций Великой и Ужасной РФ-ы, кто, желая не отстать от авангарда сволочей и вовремя пнуть за косточку из рук белоглазой вши, поспешит вслед за сворой!

User invalid, 17.06.2010 20:34 (#)

А не стоит ли создать в России Гайд-парки как в Лондоне?

User gall, 17.06.2010 22:02 (#)

Зря, конечно же. Это 4 принцыпа, на которых стоит БУДДИЗМ.

Поиски Шамбалы, Рерихи, Анненербе, Бокий, Барченко, из современников - Директор Международного центра гоминологии Игорь БУРЦЕВ,доктор биол.наук Валентин Борисович САПУНОВ, криптозоолог из С-Петербурга, Борис Федорович ПОРШНЕВ ,
Комиссия Академии наук : геолог, член-корреспондент С. В. Обручев, приматолог и антрополог М. Ф. Нестурх, ботаник К. В. Станюкович, физик и альпинист, Нобелевский лауреат, академик И. Е. Тамм. Наиболее активными членами комиссии были врач Ж.-М. И. Кофман и профессор Б. Ф. Поршнев,можно упомянуть и научного сотрудника Института мерзловедения А.Н.Толстова. По информации ЭЦ ВЕРТИКАЛЬ, http://vertikal.biz

User jurikon, 17.06.2010 22:10 (#)

Мне показалось забавным, что среди подписантов - двое Васютиных!
А по сути - такое письмо обыкновенная политическая жизнь сегодняшней России, как и проект кодекса москвича...

User svetiik, 17.06.2010 22:53 (#)

А Чавес что ж , не подписал ???

User gall, 17.06.2010 23:27 (#)

Сказание окончательное будет нЕ В ПОЛЬЗУ, . .

ХО-ХО-ХО и Даже ХА - ХА - ХА.

Очень надоели все эти ребята. Охотники и рыболовы. . .

User zmeybor, 18.06.2010 11:24 (#)

УСПЕХА, НО НАРУШАЕШ ПРАВИЛА С КОТОРЫМИ В СВОЁ ВРЕМЯ СОГЛАШАЛСЯ.

User zmeybor, 18.06.2010 11:33 (#)

Успеха Лукину

но он не Шевчук, а служащий и его тихо уберут, ведь все наши вожди очень заботятся, что бы народ не опздал на дачу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gall, 17.06.2010 20:27 (#)

Извечное правило СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО. . .

не о тех, что власть имеют.
Хочешь изменить ситуацию вокруг себя - измени свое отношение к миру. Нет иного выхода. Готовься тщательнее.

Мирская жизнь продолжение путешествия в бесконечности. . . Есть страдание, есть причина страдания, есть возможность устранить страдание. И эта возможность осуществима.

(комментарий удалён)
User gall, 17.06.2010 22:04 (#)

Замечательно. . . Оч хор. что не на. . . Но вам полезно будет расширить рамки познания. . .

Зря, конечно же. Это 4 принцыпа, на которых стоит БУДДИЗМ.

Поиски Шамбалы, Рерихи, Анненербе, Бокий, Барченко, из современников - Директор Международного центра гоминологии Игорь БУРЦЕВ,доктор биол.наук Валентин Борисович САПУНОВ, криптозоолог из С-Петербурга, Борис Федорович ПОРШНЕВ ,
Комиссия Академии наук : геолог, член-корреспондент С. В. Обручев, приматолог и антрополог М. Ф. Нестурх, ботаник К. В. Станюкович, физик и альпинист, Нобелевский лауреат, академик И. Е. Тамм. Наиболее активными членами комиссии были врач Ж.-М. И. Кофман и профессор Б. Ф. Поршнев,можно упомянуть и научного сотрудника Института мерзловедения А.Н.Толстова. По информации ЭЦ ВЕРТИКАЛЬ, http://vertikal.biz

User rene_gat, 17.06.2010 23:24 (#)

Тазик от инопланетных излучений на голову надеть?

Розетки побрызгать специальным защитным спреем, изобретённым Рерихом под научным руководством Блаватской.
И - к Мулдашеву в Уфу. искать шамбалу методами офтальмологии астральной. А академик Тамм прочтёт семь молитв термоядерных...

User gall, 17.06.2010 22:38 (#)

Послушайте , дорогой, в принцыпе ДА, но где же МНЕНИЯ. . . Сплошной апломб. . . Это чье-либо ЛИЦО ?

Как относиться к происходящему ? Что за безобразие, в конце концов. . . Нет слов. Либо в рамки поставьте ОРЛОВ, либо потеряете избирателей.