новость Путин предложил своим критикам принимать стимуляторы мозговой деятельности

18.05.2010
Владимир Путин. Фото Reuters

Владимир Путин. Фото Reuters

Премьер-министр Владимир Путин предложил прописать своим критикам препараты, стимулирующие деятельность мозга. Таким образом глава правительства ответил на претензии со стороны представителей РАН, пожаловавшихся на то, что он мало времени уделяет науке. "Дайте этим критикам препарат – может, успокоятся", - сказал Путин.


Комментарии
User foxbit, 18.05.2010 15:12 (#)

Заработался бедный светоч наш ,мда .... это клиника...

User d__Eesti_, 18.05.2010 15:31 (#)

Рецепты те же

User clockman, 18.05.2010 16:05 (#)
3033

Интересно, какой у Вовы IQ?

Ну ладно, главное, что комплексов нет. Другой бы, может и постеснялся такое городить, но не таков орёл наш дон Вова

User nograni13_, 18.05.2010 16:06 (#)

Невысокий (умные в стране дураков не ценятся), но выше чем у тебя...

User clockman, 18.05.2010 16:19 (#)
3033

Т.е. Нахраня, хочешь сказать, что поскольку Вова дурак, то его население и любит?
И как же ты так кормильца своего? А?

User nograni13_, 18.05.2010 16:30 (#)

Неужели ты глупее дурака? Нельзя быть столь самокритичным!

И на счет Вовика скажу, ни один умный человек не станет диктатором...

User komandir, 19.05.2010 03:16 (#)

По-моему, это интервью тянет на полновесный дерьмометр!

Но Грани, небось, побоятся....

User clockman, 19.05.2010 07:57 (#)
3033

И на счет Вовика скажу, ни один умный человек не станет диктатором...

В твоём заявлении, Нахраня, я вижу наглый поклёп на "эффективного менеджера всех времён и народов", гражданина Пиночёта, Адольфа Алоизовича и ещё кучи малоуважаемого народа, чьи фотографии вместе с нацлидером висят у тебя над кроватью.
И, конечно, я глупее Владимир Владимировича. Да и по количеству денег на извилину мозга он меня напрочь побивает. Тут уж он впереди планеты всей.

User d__Eesti_, 18.05.2010 16:08 (#)

А IQ у Вовика такой, что в телебаты без заведомой режисуры он не идёт, а политическую борьбу ведет лишь методами устранения, дискредитации и басманного судебного преследоания оппонентов.

User clockman, 18.05.2010 16:16 (#)
3033

Кто ж его без трессуры-режиссуры на учёных выпустил? Хоть бы намордник надели, ведь покусать может.

User nograni13_, 18.05.2010 16:34 (#)

Ты давай откровенным плагиатством не занимайся!

Все прекрасно знали, перед тем как похлебка окажется у них в миске, пройдет еще так называемая «пятиминутка преданности». Начальница властно посмотрела на Кедровича, и Кедрочич не дожидаясь приказа, важно подошел к стене и потянул за шторку, открывая портрет В.В. Путина. Все немедленно встали на четвереньки и изображая страшную ненависть, залились громким лаем. Больше всех бесновался itrch, он даже грыз решетку со злобы. Пытался не отставать от него clockman , он почему-то считал себя номером 2 по злобе, и временами даже просил одеть на себя намордник.

Olstranger
Один день Кедровича

User d__Eesti_, 18.05.2010 16:37 (#)

"записки форумского имбицила" Часть N+1.

User nograni13_, 18.05.2010 16:40 (#)

А вот и другая часть, про тебя:

...Cem45 огрызнулся, он не любил когда ему мешали изучать новости с сайта кавказцентр. Тем не менее он отвязал от палки еду, а за тем схватив частично засохший кусок своих экскрементов, в обилии валявшихся по близости, и с криком: «Аллах акбар!» швырнул его в Юлию. Часть говна попав в решетку, срикошетило обратно в морду Семену.
- Да простит тебя Господь, - сказала Юлия перекрестила Семена и ушла...
Семен облизал морду от собственного говна и посмотрел на сидящего рядом соседа.
- Willst Du scheisse? - спросил он его, хотя ответ уже знал заранее. Сосед Семена, Еести, был клоном глупого ишака и трусливого кролика, и он очень любил говно.
- Ja, ja! - завизжал от предвкушаемого удовольствия Еести, подбежал к решетке за которой сидел сорок пятый Семен, просунул свое рыло сквозь решетку, открыл пасть, и начал интенсивно работать языком, показывая Семену свою готовность отведать его испражнения.
Семен медленно, с чувством собственного достоинства, подошел к Еести, спустил штаны, вытащил пробку из собственной задницы и ...насрал на морду эстонскому любителю экскрементов.

User d__Eesti_, 18.05.2010 17:58 (#)

"записки форумского имбицила" Часть N+M. lol

User redhead, 18.05.2010 20:19 (#)
2914

"записки форумского имбицила" Часть N+M. lol

Eesti, ну, вы-то должны помнить, что раньше он звался Мишей, не скрывал, что у него есть справка и собирался судиться с Британией.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 18.05.2010 20:29 (#)

а еще он периодически зовется Бормотанькой из Сакраменто

который по легенде отучился МИСИС'е и Физтехе
выучил английский(!) по Заводному Апельсину (причем чуть ли не по киноверсии Кубрика, знание имени Берджеса по крайней мере отрицает) а затем отработал в трех лучших американских университетах, и уехал жить в Сакраменто ....
а еще изобрел GSS-API (RFC1964) но все это хранил на Yahoo, а эти подлецы потерли его архивы, и пальма первенства досталась не ему :))

И неплохо научился возить пальцем по американской части Google Map :))

User madamka, 18.05.2010 21:39 (#)

Нам всем не хватает Тиберия

User madamka, 18.05.2010 21:44 (#)

Нам всем не хватает Тиберия

одного из самых интересных и доброжелательных комментаторов Граней! А твои дерьмовые опусы, насранька, есть и есть. О чём это говорит? О том, что скоро сдохнешь, т.к. жизнь полосатая...

User d__Eesti_, 19.05.2010 10:19 (#)

и юлии умницы не хватает!

User myska6, 18.05.2010 23:01 (#)

раньше он звался Мишей, не скрывал, что у него есть справка и собирался судиться с Британией.

А теперь намерен объявить ей войну!

User heavy1, 18.05.2010 23:26 (#)

ХА-ХА-ХА!!!myska6 - ведро черешни с меня...:-))

User nachorg, 18.05.2010 17:02 (#)

Путин весь из комплексов.

Его били во дворе за сопли и за жадность, когда он прятал конфетку в потной руке. В то время каждый ребенок делился хлебушком, а этот жмотился. За это били. За сексотство и всякие подлянки тоже били. (Не зря портянки его понимают.) Он пошёл на дзюдо. Это не помогло. Дворовые боксёры не знали что такое "дзюдо". И продолжали колошматить, обещая за приставание к девчонкам яйца отрезать. Пошёл наш герой в КГБ. Но там дальше дрезденского стукача не пустили. И вот полубредовые ребята вытащили этого безграмотного маньяка на поверхность. Тут все комплексы и страхи вылезли наружу. Его бы к психиатру.

User redhead, 18.05.2010 20:11 (#)
2914

Его бы к психиатру.

Да хоть бы рот прополоскал от грязи, куда, уж, там к психиатру...

User yorani, 18.05.2010 20:37 (#)

а то вы раньше этого хамства не слышали.
http://www.youtube.com/watch?v=j11fW8X2TcI
смотрите и вспоминайте.

User clockman, 18.05.2010 15:14 (#)
3033

"Вроде бы, неплохое соседство, "

Больше и добавить нечего

User lightofreason, 18.05.2010 15:14 (#)

Я по сути своей пацифист, но когда вижу Путина, мне хочется сказать словами одного Булгаковского персонажа. "Я бы Парамоша, ради тебя вступил бы в коммунисты, расстрелял бы тебя, и сразу бы обратно выписался"...

User clockman, 18.05.2010 16:26 (#)
3033

+100

User math, 18.05.2010 17:42 (#)

!!!

User dew, 18.05.2010 15:15 (#)

препараты, стимулирующие деятельность мозга. -полоний -диоксин

.

User redhead, 18.05.2010 20:12 (#)
2914

полоний -диоксин

пуля в подьезде своего дома, тюрьма, психушка...

User rbs0, 18.05.2010 15:21 (#)

Путин только забыл добавить что

99.99% этих публикаций сделаны строго на иностранные деньги вне россии. Просто некоторые авторы всё ещё упоминают свой прежний российский институт из ностальгических воспоминаний молодости.

User d__Eesti_, 19.05.2010 10:45 (#)

+1

User drZuzumbo, 18.05.2010 15:38 (#)

Ему легко сказать, потому что у самого стимулировать то нечего

Ему легко сказать, потому что у самого стимулировать то нечего

User koctja, 18.05.2010 15:40 (#)

"Ну, дайте этим критикам этот препарат – может, успокоятся", – предложил Путин.

А если сами энти припараты не примут, прислать врачей с дужими санитарами. Ну просто гениальный кормчий. Вопрос - а почему Рома, друган путинский, деньги в нашу науку не вкладывает? Или в российский футбол ( в смысе - спорт)? По моему даже он Путину не доверяет. А может совместно деньгу прячат по лондонско-щвейцарским банкам. Вообщем, Родина у них - заграница, а Россия место временного пребывания.

User sns12, 18.05.2010 15:46 (#)

Вообщем, Родина у них - заграница, а Россия место временного пребывания.

Родина у них там, где и всё досье на них, досье по всем важным спецоперациям. Адрес: Воксхолл-кросс, 85, Лондон.
Сайт: www.sis.gov.uk
Россия это место службы ради ордена подвязки ... или ордена портянки?

User nuihvseh, 18.05.2010 15:49 (#)

Стимуляторы мозговой деятельности-это про виагру что ли?

Должно помочь?

User fanatold, 18.05.2010 15:49 (#)

Хам. Ему бы совесть стимулировать - так ведь нет ее.

User dtis, 18.05.2010 16:01 (#)

Ну что, господа ученые , умылись харкотиной недоумка , утерлись отжались и прогнулись.

User dxm, 18.05.2010 16:02 (#)
21680

"И его вылечать и их вылечать..."

User barabanych, 18.05.2010 16:20 (#)

Экклесиаст, гл. 10

5. Есть зло, которое видел я под солнцем, это--как бы погрешность, происходящая от властелина;
6. невежество поставляется на большой высоте, а богатые сидят низко.
7. Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.

User awaken, 18.05.2010 16:51 (#)

собака лает, ветер дует

критики опусы пишут. Это будет вечно.

User anji70, 18.05.2010 17:26 (#)
2860

Кем он себя возомнил?

User barabanych, 18.05.2010 17:33 (#)

Кем он себя возомнил?

Полковником КГБ.

User bichugan, 19.05.2010 10:51 (#)

Он подполковник КГБ,

а стал сразу директором ФСБ. Интересно за какие заслуги.

User proxozhiy, 18.05.2010 17:36 (#)

Потрясающе, мужик с двумя извилинами от фуражки, академикам советует принимать препараты для стимулирования умственной деятельности.

User awaken, 18.05.2010 17:49 (#)

Один из академиков предложил мне оперировать мой многострадальный сустав, пообещав, в лучшем случае, что смогу ходить

Послав сего "академика" куда подальше, восстановил рабоспособность коленки вообще не прибегая к хирургическому и медикаментозному вмешательству. Вывод - в РАН тоже есть проходимцы и бумагомаратели, а не ученые.
Пользуясь случаем, сообщаю, доктор Малышев Н. А., вы редкостный дилетант и мясник :)

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 18.05.2010 19:23 (#)

хочешь сказать, Вольнонаемный, Путину следует лечить свой сустав в голове тоже не прибегая к помощи академиков?

исключительно с помощью придворных хиромантов - Кадырова, Петрика и Вексельберга?
Или чаще его разминать с помощью УФОлога-шахматиста Илюмжинова, применяя новейшие внеземные онанотехнолгии и по три стакана чистейшей воды из фильтров им тов. Шойгу перед едой?

User vovaputen, 18.05.2010 18:07 (#)

количеством публикаций, значить, будем бить буржуев,в ихнем же, тассзать, логове, стимулятора мозгового дерябнем, и уперед.

User vovaputen, 18.05.2010 18:13 (#)

а вообще, может, ну их накуй эти публикации, по количеству кандидатов-докторов-академиков а-ла петрик на дущу населения мы точно опережаем всех остальных вместе взятых.
ну и все, пусть утрутся

User redhead, 18.05.2010 20:10 (#)
2914

Тащите железный занавес обратно

И по рейтингу университетов, который делает МГУ для МГУ, МГУ наиперевейший в мире.

User cheza_, 18.05.2010 18:17 (#)

Ну теперь наконец можно поверить, что советское образование было самое сильное в мире. После любого вуза человек был "и спец и жнец и на дуде игрец".
Вот и этот "юрист прекрасный и в то же время доктор большой".

User demokrat2, 18.05.2010 18:40 (#)

Хочу подчеркнуть, что Путину препараты, стимулирующие деятельность мозга - как зайцу "Стоп" сигнал...

...мозг у него, с довольно прямыми извилинами подполковника ГБ. Слишком примитивен и хлопамятен для лидера большого государства!
Для стимуляции модернизации в России, Путин должен побыстрее уйти!

User nesoglasnyi_16, 18.05.2010 18:55 (#)

"Ну, дайте этим критикам этот препарат – может, успокоятся", – предложил он. (c)

Ну что ж, ГБ давно привыкла решать свои проблемы с помощью препаратов, спецопераций и спецсредств. Этот дебильно-казарменный подход к жизни ясно показывает, что мерзавцев тупорылых гебнюков нельзя допускать к управлению государству. Их дело - держать и не пущать, сторожить и лаять, а не управлять страной.

User redhead, 18.05.2010 20:15 (#)
2914

Их дело - держать и не пущать, сторожить и лаять, а не управлять страной.

И они своим "дебило-казарменым" умишком думают, что ученые толпой ринутся в их бюджено-распильное Сколково.

User orge_3, 18.05.2010 19:13 (#)

Да-а, как ни старается, ни играет желвачками. а хамство и солдафоновщина просто прет из него.

"...Путин призвал переломить отрицательную тенденцию, связанную с малым количеством публикаций российских ученых в авторитетных научных изданиях."

Так а кто же потом, после публикаций на Западе(а именно там "авторитетные научные издания") дела людям шьет за разглашение и т.д.? Решил провокатором поработать?

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 18.05.2010 19:24 (#)

раньше железно по пятнашке давали, а сейчас говорят не больше пяти

придворные СМИ говорят, что это прогресс....

User nesoglasnyi_16, 21.05.2010 19:26 (#)

Путинские предки из НКВД ученым морганистам-вейсманистам яйца в дверях зажимали и забивали до смерти. А их верный потомок Путин ученым просто в глаза хамит и нагло над всеми изгаляется, как ефрейтор в самоволке. Исторический прогресс налицо!

User alexbend, 18.05.2010 19:19 (#)

Традиционным методом.

Традиционным методом, а именно, об колено, Пуцин взял и переломал тенденцию тотального отупения российских масс.
Затем рукавом вытер испарину со лба, пожевал желваками на скулах и тихо выматерился.

User shatalin46, 18.05.2010 19:30 (#)

Здесь эффективно действует один закон неписанный,
Закон большого кукиша, дословно он гласит,
Что тело погруженное в дерьмо по саму лысину,
Должно лежать не булькая и денег не просить
(Т.Шаов)
Вот этот закон Путин ученым и пытается разъяснить.

User golovorez, 18.05.2010 19:36 (#)

Большое "спасибо" Борису Абрамовичу Березовскому ! Подобрал, млин, нам "лидера нации".

Г-н Березовский, а не пора ли Вам его обратно забрать, а ?!

User redhead, 18.05.2010 20:07 (#)
2914

Это на уровне Бразилии или Нидерландов.

И в Бразилии, и в Нидерландах полно ученых из России и возвращаться они не собираются, и это те, кто НАШЕЛ работу зарубежом. В России остались только невостребованные Бразилией. С чего бы это России нос перед Бразилией или Нидерландами задирать-то? Каждый сверчок, знай свой шесток.

User agrafena, 18.05.2010 20:12 (#)

После каждого "перла" искренне удивляюсь, до чего же все-таки невоспитанный человек, не то что там как-то надо в рамках держаться, поскольку публичный человек, нет, просто не воспитан, хам, как беспризорник какой-то!

User strabon, 18.05.2010 20:24 (#)

Премьер-министр Владимир Путин предложил прописать своим критикам стимуляторы мозговой деятельности.

Судя по напряженному виду нацлидера на фото- сам он нуждается в слабительном!

User badmash, 18.05.2010 21:43 (#)

Хам он и есть хам, типичный советский отставной подполкан! Критика, видите ли, его достала, бедного... Хорошо ещё мозгостимуляторы учёным прописал, кормилец рóдный, а не нож для обрезания, или не пулю в затылок. И то слово -- истинный благодетель!

User yoyoy, 18.05.2010 21:47 (#)

А после заседания, уже без журналистов, Путин рассказал ученым, как можно легко увеличить число публикаций. Ссылаясь на собственный опыт написания кандидатской.

User prizrak, 18.05.2010 22:14 (#)

Либералы удар

User aram70, 19.05.2010 21:09 (#)

Какой же путный коммент может быть на идиотские сентенции Держиморды? Какое высказывание, такие и комменты!

User nesoglasnyi_16, 21.05.2010 19:36 (#)

Очевидно, что на фирменное казарменное хамство, блатной кураж и дебильные шутки фельдфебеля Путина должен следовать их глубокомосленный и вдумчивый анализ, научная оценка и оргвыводы.

User graail, 18.05.2010 21:49 (#)

Могу представить "научные" статьи петриков, грызловых, лукмановых,кадорывых, володиных и прочих современных доцентов с кандидатами, успешно двигающих науку в бок.Ну а насчет стимулирующих таблеток ,ни один наш премьер мечтал, до него был еще один фантазер адольф шекельгрубер.

User pboris, 18.05.2010 22:01 (#)

А по моему, это типичный маркетинговый

ход, мол, вот я рядом и на шахте где горы трупов и в РАН, советы даю. Людмила умная во время свалила, а может сухари сушит.

User dfke1by, 18.05.2010 22:34 (#)

А был ли мальчик ?

Ай,яй,яй ! Нехорошо !
С утра читаю в интернете эту фигню, которую один журноламер написал, а другие радостно размножают по сети. Сижу вот у телевизора- Путин в новостях. Прямая речь, без купюр.
Так Путин просто ничего такого не говорил.
И чего мы тут весело обсуждаем ? Глюки какого-то мыслителя ?
Что удивляет, так это то, что вроде уважаемые издания просто перепечатывают всю эту ерунду не удосужившись посмотреть первоисточник. Или не хотят глядеть в первоисточник, а то публиковать нечего будет.

User heavy1, 18.05.2010 22:44 (#)

"Путин в новостях. Прямая речь, без купюр." - ха-ха смешно.

путин к старости теряет хватку и мозги, все это знают, поэтому проф подтератели его задницы всегда на посту, не успет упасть, а уж все подтерто.

User redhead, 19.05.2010 00:10 (#)
2914

dfke1by: "Прямая речь, без купюр."

Откуда вы такие наивные беретесь-то? "Без купюр"? Это после того, как рунет целый день это обсуждал? Ага. И без купюр и все по путивизору сплошная правда. Грустно вас читать, детки, повторяете ошибки своих прадедов, дедов и отцов.

Уже и сами-то телепропагандоны не верят, что такой чушью, которую они сочиняют, можно кого-то обманывать, а вы все верите.

User dfke1by, 18.05.2010 22:51 (#)

ха-ха смешно

Да всем очень смешно, только чего смешного то ?
Если Вам просто хочется насрать на голову премьерминистру- это Ваше неотъемлемое право.
Но мне лично не очень хочется быть дураком и обсуждать с упорством, достойным лучшего применения,слова человека, которые он не говорил.

User heavy1, 18.05.2010 22:54 (#)

Извините, лично вас обидеть не хотел.

Ну, извините, лично вас обидеть не хотел.
А то, что путин часто выбрасывает глупые реплики - факт.

User redhead, 19.05.2010 00:22 (#)
2914

слова человека, которые он не говорил.

Подождите, мы еще с вами доживем, когда он будет клясться, что он вообще ничего никогда не говорил. А также не был, не привлекался и не участвовал. Ждемс.

User demokrat2, 18.05.2010 23:00 (#)

Давно не интересовался: как поживает маленький сынишка Алины Кабаевой от тов. Путина?

Как его назвали? Что написано в метрике, в графе "отец"? Часто ли папка сынишку малого навещает? Как Людмила Путина и её дочери относятся к этому мальчугану? Кем он будет, когда вырастит - чекистом или президентом?

User heavy1, 18.05.2010 23:06 (#)

А может вова сомневается?

Возможно Отец не полковник, а электрик с Украины или строитель с Таджикистана.

User dfke1by, 18.05.2010 23:04 (#)

Извините, лично вас обидеть не хотел

Да я , собственно, и не обиделся.
Путину академики жалуются на оголтелую критику и дискедитацию в свой адрес. Путин говорит, что в его адрес всего льется еще больше и он привык.
Далее действительно следует сентенция в адрес Лаверова и его препарата для улучшения мозговой деятельности.
Путин советует академикам давать этот препарат СВОИМ , т.е. академиков, оппонентам.
Чего все с утра переврали то .
Кормить своих собственных, Путина, оппонентов "таблетками для ума" Путин не предлагал.

User heavy1, 18.05.2010 23:09 (#)

С вашим переводом все изменилось.Огромное вам, пролетарское спасибо.

Так это совершенно меняет дело...Где же вы раньше были.

User redhead, 19.05.2010 00:26 (#)
2914

Дык, ждал он, чтоб ему по телевизору все правильно обьяснили. Он сразу честно признался. "Прямая" - г-рит - "речь, без купюр". Люблю я наивный молодняк, который даже не знает, как телевизор все умеет резать, составлять и даже озвучивать открывание рта довольно четко.

User nanoscience, 20.05.2010 03:25 (#)
3460

есть запись на gzt.ru в разделе politics/video . Там много перлов. Академики хотели, чтобы их бюджет не уменьшался, а им - кукишь и советские призывы типа, - молодежь должна работать в современных лабораториях. Послушайте. Там все есть. Умора. Говорит, что и так много даем, но размазывать не надо! Да вот еще, научные школы надо, оказывается определять не на демократических таких ... а на основе ясных конкурсных процедур. Многие слова даются премьеру с большим трудом. Перельмана пример привел, что мол вот, некоторым и денег не надо. Большего цинизма... слушайте

User nanoscience, 20.05.2010 03:41 (#)
3460

про препарат там в конце второго выступления премьера. Говорит, - дайте его своим противникам. Я понял так, - ну, как мы с Бандерой, Литвиненко, и не будем дальше. Школа. Но академики посмеялись и даже похлопали. Пошлость - она и академикам нравится. Мужики... Вообще, академиков выступления тоже там, и удовольствия они не вызывают, мягко говоря.

User reka, 20.05.2010 01:55 (#)

Осуждать, осуждать, осуждать! - работа граненых. Они ничего не слышат, им и таблетки не помогут

.

User banbury, 18.05.2010 23:05 (#)

На самом деле, заметка эта - явное передергивание. Нехорошо-с. Да и зачем? То что он сказал на самом деле - еще хуже.

User tynyansky, 18.05.2010 23:14 (#)

Вначале было слово

Заголовок - "Директор "Распадской" уволился после слов Путина"
Далее - критики приняли препарат и успокоились - после слов Путина
Еще далее - ученые написали статьи, которые опубликовали престижные зарубежные журналы и тем самым добились лидерства по публикациям - и это после слов Путина

User dfke1by, 18.05.2010 23:17 (#)

Где же вы раньше были

В России.
А вообще передергивание не первое.
Идет явная компания по дискредитации Путина - и это видно.
При этом совершенно не важно, на какой ты стороне.
Я так вообще на своей.
И находясь на своей стороне интересно чем это кончится и не будет ли хуже.

User myska6, 18.05.2010 23:35 (#)

Переверни на другую сторону, а то -

хуже будет

(комментарий удалён)
User dfke1by, 18.05.2010 23:39 (#)

Вы считаете эта акция организована - Лэнгли ??

Считаю что гораздо ближе- в пределах Садового кольца.

User heavy1, 18.05.2010 23:49 (#)

Кольцо сжалось.

Неужели они так близко? Каким образом так получилось, что мы их не заметили?
Где выход?
Может в стране ввести чрезвычайное положение?
Закрыть границу, отключить интернет?
Есть еще возможность спасти ситуацию?
Или это конец?

User banbury, 18.05.2010 23:43 (#)

Да, надо признать что наш брат-демократ часто в методах небрежен. И это тревожит. А птом удиляемся на чубайса, машу гайдар и пр. Нет моральных авторитетов. Поэтому, кстати, ударили они по шендеровичу секс-бомбой очень неглупо, чтобы там не говорили. Нам бы Линкольна своего, да где-ж его взять... А американского народ не примет. Абрахам - к тому же.

User reka, 20.05.2010 02:05 (#)

"Идет явная компания по дискредитации Путина - и это видно." - действительно видно

И грани в первых рядах. Кому это надо?

User older_gremlin, 18.05.2010 23:31 (#)

А чего это Пуденг не упомянул, где именно, и кто его критикует?

А вааще, каким ты был, таким ты и остался. Шестидесятилетний гопарь.

User eprstu, 19.05.2010 00:19 (#)

и нам вместе надо ее переломить", - сказал Путин.
Надо переломить только одного человека- Путина!
Как только Путин будет переломлен- начнутся преобразования!
Не надо привыкать к критике мистер Путин- надо делать так, что бы ее не было!
Препарат надо принимать тому человеку, который говорит про обрезание крайней плоти у мужчин не в контексте медицинского форума, про мочу в сортире не в контексте обсуждения сантехнических проблем , целует малолетних мальчиков в животик не в контексте обсуждения проблемы педофилии, показывает гражданам тайны своего обвисшего тела не в контексте изучения старения человеческого тела и т.д...

User banbury, 19.05.2010 04:50 (#)

Надо переломить только одного человека- Путина!

Ох, не уверен. Я еще помню как ебн достал его из рукава, и вся наша элита тут же стала чепчики в воздух бросать. И никто их за яйца не держал.

User barabanych, 19.05.2010 00:59 (#)

Кормить своих собственных, Путина, оппонентов "таблетками для ума" Путин не предлагал.

Очень благородно. Обычно их чайком да с полонийцем угощают.

User nanoscience, 19.05.2010 07:19 (#)
3460

Надо признать, что обида Путина на ученых-академиков отчасти справедлива. Действительно, почему мы не впереди америки? Где наши умы? За что мы платим ... этим уродам? Ведь действительно, наука в России перестала быть столь эффективной, как раньше. Эти козлы не хотят работать. Сколково мы строим, такие бабки вкладываем, академии финансирование сокращаем, верим в будущее идеи Суркова. Он точно знает, как надо с этими, у него Калашников есть. Ну а на самом-то деле, достаточно здесь просто напомнить, что диссертация Путина была списана с зарубежной книги, по-видимому услужливым наемным ученым. Не знаю, жив ли еще тот услужливый-коррумпированный, прославивший работодателя на весть мир. Ну написал бы про удои коров в период перестройки – и было бы хорошо. Нет, потянуло на иностранные книги, переписывать. Там, видимо, в этих иностранных книгах, наука. А свои, что они могут, эти бараны. Это, ребята, профнепригодность.

User d__Eesti_, 19.05.2010 10:22 (#)

А публикации в реферируемых журналах по теме диссертации у Путина есть?

LOL

А у Кадыровых? LOL

Vip sfrandzi, 19.05.2010 12:53 (#)
450

Публикация в американском журнале на основе путинской диссертации появилась задолго до того, как Путин эту диссертацию написал.

Такая вот он у нас глыба. Матерый человечище!

User nanoscience, 19.05.2010 18:01 (#)
3460

единственная публикация, которую выдает Web of Science, появилась в PROBLEMS OF POST-COMMUNISM Volume: 53 Issue: 1 Pages: 49-54 Published: JAN-FEB 2006. Цитирований 0. Это перевод статьи, опубликованной в - 1999 St. Petersburg State Mining Institute, V. V. Putin, “Mineralno-syrevye resursy v strategii razvitiia Rossiiskoi ekonomiki” [Mineral Natural Resources in the Strategy for Development of the Russian Economy], Zapiski Gornogo Instituta 144 (1999). Защита диссертации состоялась 1997 году, то есть за два года до этой заметки в горных заметках. Работа знаменательна тем, что проповедует вертикаль власти, ее сращивание с сырьевой индустрией, и рассматривает минеральное сырье, как источник благосостояния России.

User florida, 19.05.2010 19:28 (#)

"рассматривает минеральное сырье, как источник благосостояния"

Прекрасная диссертация!
Притом, потверждена практикой.
Еше до публикации -- в начале 90 в мэрии Петербурга.
С редкоземельными металлами.
Да и после публикации -- Гунвор, Байкал фаянс, и т.д.

User eprstu, 19.05.2010 21:49 (#)

наноученому под латинской письменностью

Чтоб Русские ученые начали творить чудеса - им необходимо создать все условия для работы! Все!
Это похлеще должны быть условия чем для работы судей- которые в России , мало того что получают КОЛЛОСАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ , так еще и льготами обладают немерянными и неприкосновенны и неподвластны НИКОМУ!
Когда Русские ученые будут иметь статус ВЫШЕ статуса мирового и федерального судьи ( взяточников, коррупционеров и подлецов- почти всех уже) тогда и НАУКА в России начнет опять развиваться и Россия тогда опередит не только мир но и вселенную!
Но! Пока у власти люди, которые поднимают зарплаты только тем, кто порочит честь гражданина и попросту является иждивенцем за счет государства( наших с вами народных денег) , НИЧЕГО в России с НАУКОЙ и УЧЕНЫМИ не продвинется!
В России , по отношению к наукам и ученым давно главное не результат а просто оглашение намерений- это ввел Ельцин а добил НАУКУ сам Путин!
Что может понимать в науке бывший кгбист? НИЧЕГО - только подозрения и обвинения , что ученые не работают...
Что в науке может понять нынешний президент Медведев? Открыто сказав молодым гениям в Кремле, что, мол ребята- денег много не дадим на науку, а вы просто с энтузиазмом подходите ...

User nagseg, 19.05.2010 10:06 (#)

Отсталость России и соответственно отсталость её руководителей- очевидна...

это и нескрываемая мимика паханских разборок,которую невозможно скрыть даже на выступлениях за границей и набор хулиганских угроз ставших притчей во языцех.Мне стыдно за своих нац-лидеров,мне стыдно ,что постоянно во главу угла достижений России вытаскивается победа в ВОВ,смерть Дудаева,Басаева,выколотые глаза Аслана Масхадова,полное игнорирование российской конституции и практически всего комплекта российских законодательств.....

User natalimoskvic, 19.05.2010 12:15 (#)

Путин и наука

От такого малообразованного с замашками шпаны человека я иного и не ожидала.
Удивляет, что умные достойные , полезные для России люди( учёные) всё ещё не брезгуют иметь с ним дело.

User horzel, 19.05.2010 20:09 (#)

Лучше бы сказал, на какие шиши эти стимуляторы купить.

Если "стипендию" платят в размере 850 руб/мес. В отличие от окладов "слуг народа":

http://gubernia.pskovregion.org/number_490/02.php

Пока у меня, жены и сына была еда и одежда, меня не волновало, кто сколько зарабатывает, кто сколько ворует. Но когда отобрали последнее, я ВЫНУЖДЕН сделать всё, чтобы опустить вертухаль.

User reka, 20.05.2010 02:02 (#)

Из студентов в революционеры?

Может быть, просто пойти поработать? По всему миру студенты работают, особенно, у кого есть семьи.

User horzel, 20.05.2010 12:28 (#)

А то я не подрабатываю :-)

Только надо учитывать, что мне не 24, а 54, и в 1986 я уволен с офицерской службы по состоянию здоровья. За 24 года оно лучше не стало.

К тому же приходится жить на два котла: ваша вертухаль разлучила меня с семьёй. Семья в Пскове, а там я негражданин, поскольку с 2002 года зарегистрирован "по месту пребывания". Там ни безработным не зарегистрировали, ни полис ОМС не выдали. Пришлось в Питер ехать, к месту штампа в паспорте. Это современное крепостное право.

В Питере и учиться приходится по линии службы занятости.

User horzel, 20.05.2010 12:31 (#)

А то я не подрабатываю :-)

Только надо учитывать, что мне не 24, а 54, и в 1986 я уволен с офицерской службы по состоянию здоровья. За 24 года оно лучше не стало.

К тому же приходится жить на два котла: ваша вертухаль разлучила меня с семьёй. Семья в Пскове, а там я негражданин, поскольку с 2002 года зарегистрирован "по месту пребывания". Там ни безработным не зарегистрировали, ни полис ОМС не выдали. Пришлось в Питер ехать, к месту штампа в паспорте. Это современное крепостное право.

В Питере и учиться приходится по линии службы занятости.

User nanoscience, 20.05.2010 00:18 (#)
3460

to eprstu

пока на Россию извергался золотой дождь в виде нежданных сверхдоходов от кризисного увеличения цены нефти, все выглядело со стороны так, как будто бы и не было того разбоя, неприкрытого рейдерства в размерах крупнейших и на примере самых лучших компаний страны, вытеснение западных инвесторов, колоссальных растрат и коррумпированного воровства. На этом фоне науке и образованию тоже что-то перепадало. Организовали федеральные университеты, о полилась денюжка в карманы бюрократов. Преподаватели же, как были, так и остались быдлом. Так же, как сейчас на шахтах, ректоры отчитывались невиданными цифрами и зарплат и публикаций и поощрений. Только это все было и есть обман, так же, как и на шахтах, и в любой другой области жизни, кроме власти. Качество лекций упало до уровня поступающих, и, как и планировалось, у нас теперь высшее образование не отличается от техникума. Экстенсивный путь развития. Пока деньги есть - гуляем. Науку это разорило, потому что распределение денег, особенно бюрократическое коррумпированное распределение, еще никогда не помогало творчеству. Творческим людям показали на выход. Явно или неявно. Они оказались невосстребованы. Система оказалась настроенной на коррупционера, который может взять сразу большой кусок, но и есть с кого спросить, только не науку. Разбазаривание. В свое время Сорос показал, как надо организовывать науку и образование в России. Конкурсность. Адекватное поощрение (материальное и моральное) талантов. Организация журналов, конференций, оплата коммерческих журналов, книг, поездок на конференции, обмен учеными, студентами, оснащение на базе международной кооперации и международной оценки деятельности. То же самое и для студентов и, кстати, и учителям школ. Бюрократам это не понравилось, понятно. Сороса выгнали. Сделали все, как в статье, процитированной выше. Теперь трудно понять, где власть, где бизнес, и где коррупционер. Все сращено в одно целое, скрепленное фсбшной крышей. А результат, - Россия не высокотехнологическая страна, ученые все в перманентных поездках-заработках или уже на постоянной основе там. Ребята могут вытаскивать из уже худых гос карманов хоть в два раза больше денег, но толку от этого, как от козла молока. Гибель империи. Я же говорил, профнепригодность. На этом фоне, в США Обама объявляет о невиданных масштабах финансирования и стимулирования науки, многопроцессорных систем, нац лабораторий, для того, чтобы наука вывела страну из кризиса и на первое место в высокотехнологическом развитии.

User dfot, 20.05.2010 01:10 (#)

про IQ лилипутина

лилипутин ровно таков же,как и большинство населения этой сраны.

livejournal.com afgg [livejournal.com], 20.05.2010 17:39 (#)

По себе не суди.

User sssergov, 20.05.2010 15:37 (#)

"Ну, дайте этим критикам этот препарат – может, успокоятся", кого он "лечит"?

Успокоительное надо колоть ему, предварительно поместив его в дурдом под присмотр санитаров. А все наворованные средства вложить в развитие медицины в России.

User guevararu, 22.05.2010 23:18 (#)

к теме

я вам всем скажу по секрету что во время съемок одной из серии сериала "Интерны" в кадре был наш премьер с очень секретной проверкой больницы. и он там был даже несколько раз(в кадре имеется в виду) но я думаю что он там живет вы только никому об этом не говорите ;-)))))))))