новость Путин потребовал устроить ревизию государственных расходов

14.05.2010
Владимир Путин. Коллаж Граней.Ру

Владимир Путин. Коллаж Граней.Ру

Дефицит российского бюджета необходимо сократить до нуля в 2015 году, а с 2010 года возможности по увлечению расходов должны быть ограничены, заявил Владимир Путин. "Следует провести сплошную ревизию имеющихся обязательств, жестко отсечь неэффективные и второстепенные расходы", – заключил премьер.


Комментарии
User foxbit, 14.05.2010 15:49 (#)

Больной буйствует... ревизионист деградант....

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 14.05.2010 17:16 (#)

испужался отсекатель греческого пути?

Глава правительства также отметил, что России необходимо вернуться к политике накопления резервов.

чтобы, товарищь с веслом вернуться к к "политике накопления резервов" - надо меньше ВОРОВАТЬ!

Когда еще люди умные говорили - в России выстроена система которая может существовать, только при НЕПРЕРЫВНО РАСТУЩИХ ЦЕНАХ НА НЕФТЬ!

Сидел год, ждал когда цены вновь станут "справедливыми" и раздавал дружкам и подельникам резервный фонд, а когда тот кончился, остатки засекретили, в лучшей советской манере....

от $400 млрд в прошлом году, осталось менее $30 уже к концу апреля ...

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 14.05.2010 17:20 (#)

а кого "отсекать" давно уже нашли ...... - Учителя возмущены законом о «платном» образовании

Российские учителя кипят от возмущения и готовы не только писать письма президенту, но и выходить на демонстрации. Неспокойная обстановка в школах связана с принятием нового закона о реформе бюджетных образований. Эксперты, опрошенные «БалтИнфо», говорят о том, что возможен срыв школьных экзаменов и массовые педагогические забастовки.

В 2012 году начнется масштабная реформа бюджетных учреждений — школ, больниц, училищ. Им предоставят право заниматься деятельностью, приносящей доход, которым они смогут распоряжаться сами. Закон вводит новый тип учреждений - казенные. В этот новый тип переводится большое количество бюджетников, в том числе армия и силовики. Для образовательных учреждений преимущественно предполагается перевод в автономные бюджетные учреждения.

Эти автономные бюджетные организации предложили перевести со сметного финансирования на бюджетные субсидии в рамках госзаказа. Как этот госзаказ получить, в законе прописано очень смутно. Сразу же стали высказываться опасения, что бюджетная автономия школ и вузов может привести к тому, что бесплатно будет оказываться только минимум услуг, а за все, что сверх госзаказа, россиянам придется доплачивать из собственного кармана.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 14.05.2010 17:23 (#)

истинное место России - не в BRIC, а среди PIGS.

такое мнение высказал соучредитель и главный управляющий фонда Desert Shores Capital LP Джо Донохью, на сайте журнала Forbes:

Для обозначения стран-аутсайдеров экономисты придумали новую аббревиатуру - PIGS

"Россия - это поезд, который в ближайшие 5-10 лет запросто может пойти под откос", - пишет автор. По оценкам Донохью, "снижение цен на нефть всего на треть парализует Путина и ряд его смелых планов по восстановлению статуса сверхдержавы".

Физическое здоровье россиян ухудшается быстрыми, если не устрашающими темпами, считает автор, ссылаясь на данные Мюррея Фешбеха из The Washington Post: по средней продолжительности жизни мужчин Россия занимает 166-е место в мире, а по тому же показателю у женщин - примерно 127-е, разрыв между средней продолжительностью жизни мужчин и женщин - 14 лет - самый крупный для развитых стран. Как сообщил в своей статье Фешбех, смертность от сердечных заболеваний в России в три раза больше, чем в США или ЕС, количество смертей от туберкулеза примерно втрое превышает эпидемический порог ВОЗ, около 1 млн россиян имеют диагноз ВИЧ/СПИД, по данным ВОЗ.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 14.05.2010 17:24 (#)

В результате население России сокращается, что очень негативно сказывается на ВВП страны, пишет Донохью. Олигархи уезжают за границу, опасаясь, что Кремль отберет у них бизнес: "огромные богатства уже покинули страну и, возможно, бегство продолжается", утверждает автор. Итак, российская экономика стала заложницей потенциального роста мировой экономики. "Не сомневаюсь, теперь Путин следит за фьючерсами на сырую нефть еще внимательнее, чем обычно", - заключает Донохью.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 14.05.2010 17:33 (#)

сказано это было 14 февраля сего года, а вот сегодняшние новости:

Экстремальная Россия
Риски для инвесторов здесь такие же, как в Африке

Инвесторам, ищущим «тихую гавань» после событий в Греции, следует поостеречься вкладывать деньги в Россию, предупреждают эксперты. Наша страна вошла в черный список государств с критическими рисками для бизнеса. На «Атласе законодательной и регулятивной среды-2010» от компании Maplecroft мы соседствуем с такими странами, как Венесуэла, Ангола, Ирак, Нигерия и Камбоджа. В России инвесторам придется столк­нуться с такими экстремальными рисками, как коррупция, отсутствие независимого суда, уважения к правам собственности и логистики, предупреждают авторы исследования.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 14.05.2010 17:33 (#)

....инвесторы начали выводить д

С лета 2008 г. отток, сопоставимый с нынешним, наблюдался в России лишь один раз — в начале ноября 2009 г., когда инвесторы за неделю вывели $243 млн.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 14.05.2010 17:36 (#)

14.05.2010, Москва 16:56:49 Нефть на мировых биржах продолжает стремительно дешеветь:

к 16:00 мск фьючерсы на американскую легкую нефть на NYMEX упали до 3-месячного минимума - почти до 73 долл./барр. Лондонский контракт Brent ближайшего месяца поставки подешевел более чем на 2 долл. - до 78 долл./барр. Против "черного золота" играет целый ряд рыночных факторов - продолжающийся рост запасов нефти в США, ослабление евро под влиянием долговых проблем на южной периферии еврозоны .....

Игроки нефтяного рынка опасаются, что увеличение коммерческих запасов нефти в США, фиксируемое в 14 из 15 последних недель, и европейский долговой кризис ограничат рост мирового спроса на энергоносители. В частности, запасы нефти в распределительном центре Кушинг в штате Оклахома, где осуществляется поставка по базовым американским контрактам, растут на протяжении последних 8 недель и составляют, по последним данным Минэнерго США, рекордные 37 млн барр.

User polyosetrinkin, 14.05.2010 17:45 (#)

Ну вот, видишь. и отток. и зарплату служащим урежут. сдриснул бы ты отсюда... где дети. может там на что сгодишься... или нах там не нужен? как же так? Будешь там за казенный счет правительство хаять... пока сосед не стуканет.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 14.05.2010 17:53 (#)

поблюй Осетринкин, поблюй ....

чего вам опарышам эпози разбазаривания халявного бабла и мифического поднятия с колен остается ...

Дристать скоро будешь ты по осташковским огородам, чтоб мужики портки не сняли и задницу не надрали кремлевской хувейбинии...

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 14.05.2010 17:57 (#)

кремлевским сказкам "о резком снижении инфляции" уже в 2010 году не суждено сбыться

Минэкономразвития снова пересматривает тарифы. По подсчетам ведомства рост цен на электроэнергию может составить уже в 2010 году 16-17%, вместо запланированных 14%. А в 2011 году электроэнергия может подорожать уже на 20,2%, вместо 16%. Учитывая, что на апрель рост цен на услуги ЖКХ с начала года уже составил 11,7%, развитие подобного сценария весьма вероятно. Хотя на данный момент у ведомства несколько сценариев и зависеть все будет от согласования с другими профильными министерствами. В свою очередь, пересмотрело Минэкономразвития и тарифы по железнодорожным грузоперевозкам .....

User polyosetrinkin, 14.05.2010 17:58 (#)

ай, ай, ай... в согласии с собой, говоришь? Злобненький ты наш... Ну ничего, 8 минут осталось, потом остынешь. за свой счет то власть ругать ты не очень горазд - готов для жития в экономной эуропе. вот только.. не берут? А?

User d__________Eesti, 14.05.2010 18:05 (#)

tebe Gebil - o polete v Gaagu dumat' nado.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 14.05.2010 18:20 (#)

не вашь Осетринкин, ни в каком месте не вашь ...

с пропагандистской селигерской плесенью у меня ничего общего нет!

User polyosetrinkin, 14.05.2010 18:29 (#)

Да ты что? У тебя с ними одно место общественных работ - Грани.ру

User adrem, 14.05.2010 23:45 (#)

За разговорами о баррелях, фьючерсах

запасах, инфляции, девальвации и о прочей лабуде, кремлевским вертикальщикам удобно скрывать собственное воровство и взяточничество. Люди в России умирают в тюрьмах без суда и следствия. В Воронежской области у ветеранов воды нет. Убийцы и террористы скрываются в Москве в госдуме под прикрытием кремлевских чекистов и машин с мигалками. Причем тут "цена на легкую нефть" в Нью-Йорке ?

User shamanguj [nicid.ru], 15.05.2010 16:32 (#)

Причем тут "цена на легкую нефть" в Нью-Йорке ?

как это причем?!

Давно доказано чем выше стоимость этого самого бареля - тем сильнее чешутся оленьи панты вяликой газокранвой дыржавы!
Тем хамовитее и наглее ее вошдь с веслом ...

Говорят даже коэффициенты есть, с точностью до третьего знаку ...

User ferasvob, 15.05.2010 11:25 (#)

Среди PIGS, говорите? Вообще-то это аббревиатура стран - аутсайдеров ЕС (Portugal, Italy, Greece, Spain). Не много ли чести для ЕдРоПутии? Это только по Б.Грызлову (см. в сегодняшнем "МК" "Борис Грызлов грызнт козлов"), у нас ситуация с экономикой лучше, чем в /этих странах/, "потому что у нас есть "Единая Россия", а у них нет".

User shamanguj [nicid.ru], 15.05.2010 16:29 (#)

так то ж не я говорю, а главный управляющий фонда Desert Shores Capital LP Джо Донохью :))

перфразируя известное изречение о "ничего слаще морковки" так и сей товарищь ничего страшнее PIGS'а не видал ...

А я то правду знаю, где Рассея вяликая с виртуальных кален поднятая и где PIGS:

http://www.prosperity.com/prosperiscope.aspx?sel=RS,PO,IT,GR,SP&year=2009&index=prosperity

User abamas, 14.05.2010 17:03 (#)

А, мля!!!

Кто у нас второстепенные, вылазь, жестко отсекать будем. Так вот бабулям - поклонницам Путина по самое не балуй отсекуть. Но будет уже поздно. На самом деле, не в Кремле же позолоту отдирать, да и резиденции надо достраивать. Опять же ZOIЧ 2014 бабок требует не по-деццки.

User gamajun, 14.05.2010 17:39 (#)

Ну, с почином, "нац.лидер", недавно "все путьком", "Россия вперде"... А теперь вот как заговорил. Интересно, а сколько стоит обслуживание президента, премьера,их многочисленные резиденции и т.д., и т.п. "Это важнейшая государственная тайна" или все-таки "государственный секрет"? Двавайте обсудим, как и доклад комиссии Салье, "потерянные" миллиарды Газпрома, пакеты "скорой помощи" Дерипаске, Байкалфинангруппенфюреров, откаты Абрамовичу и многое, многое другое...

User kid80, 14.05.2010 17:54 (#)

Правильно, Владимир Владимирович, представительские урезать надобно.

User koctja, 14.05.2010 18:36 (#)

Ну и лгун же наш премьер! Со всез экранов пиз...л -Мы встали с колен! Верещал - Нам кризис похеру! А трубы в Японии для Гольфстрима закупаем, рельсы в Германии! У нас оказывается железо гнилое, сталь не той кондиции. Поздобол вертухайский.

User nagseg, 14.05.2010 19:52 (#)

странно , ведь путин приказом запретил в россии инфляцию и всякие там кризисы

почему никто ничего не выполняет в правительстве ,страх потеряли что ли ???? казалось бы россия должна давно уже подняться ..и кабаева родила .. да и многое другое... типа и хоккей с футболом тоже блискают блин.....ну,чё ещё надо ???? просто всё это странно !!!!

User redhead, 14.05.2010 20:17 (#)
2914

Догонялки.

10 лет догоняли Португалию, теперь за Грецием побежали.

User nagseg, 14.05.2010 20:41 (#)

Феномен Путина в России слишком велик и уникален по своей беспрецендентности

и эта беспрецендентность продолжает уникаливаться с каждым днём. Ну, кто ,как не он, остановит кризис ...было бы смешно говорить о Медведеве,как о президенте России,поскольку весь народ России знает- Путин управляет страной .....да, ещё как управляет -любой позавидуют .ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ ВЫПЬЕМ, ЗА ЕГО ЗДОРОВЫЙ......ОПТИМИЗМ В ЭТОМ НЕЛЁГКОМ ДЕЛЕ !

User orge_3, 14.05.2010 21:06 (#)

Крепкого хозяйственника трудно не узнать. Как говорится, "видно пана по халявам".

Интересно, сколько он за кризисный период самому себе "нацаревал"?

User nagseg, 14.05.2010 21:24 (#)

товарищ, орге_3, вы, хоть понимаете на кого вы клевещете клеветой ?

.

User orge_3, 14.05.2010 21:50 (#)

И с каких-таких пор словосочетание "крепкий хозяйственник"

стало нецензурным? А таки да, крепче некуда -- все к себе в оффшорный дом тащит, Кабаева не нарадуется.

А решение правильное: 65-летие отпраздновали? И хорош. Сколько можно тратиться на этих ненасытных пенсионеров и бюджетников, все им мало! Ведь двухголовые знают твердо -- прибыли должны из года в год неуклонно РАСТИ! А им пришлось, панимаш, цельных два кризисных года во всем себе отказывать, дырки в ремнях вертеть. Вот теперь денежки с социальных программ будут перенаправлены на более насущные статьи расходов: закупку "Мистралей", укрепление ЧФ, усиление резидентур, подкуп саркозей-берлусконей-меркелей, разжигание пограничных и иных конфликтов, а может и какой войнушки.