новость Определены сроки ликвидации российских госкорпораций

22.02.2010
Эльвира Набиуллина. Кадр НТВ

Эльвира Набиуллина. Кадр НТВ

Минэкономразвития подготовило план ликвидации госкорпораций. Документ в прошлом году просил разработать президент Дмитрий Медведев. В послании Федеральному Собранию он назвал организационно-правовую форму госкорпораций "бесперспективной". Большинство из них прекратят существование в 2010-2015 годах.


Комментарии
User foxbit, 22.02.2010 13:22 (#)

Боюсь страна этого не дождется , да и что интересно с создателем этих "черных дыр " планируют делать .........

User op321, 05.03.2010 10:10 (#)

Да это не просто придумать клептократическую схему (по заданию Медведева) при которой, госкорпарация превра

User mouse50, 22.02.2010 13:32 (#)

Кстати, кто ответит за провал?

За потраченые зря деньги? В контексте капитализма отвечает собственник. Он разоряется и таким образом перестает принимать экономически значимые решения. Вова Путин доказал свою неспособность управлять деньгами, создав ликвидируемые ныне убыточные структуры. Но Вова Путин не отстранен от принятия экономически значимых решений. :-) Неееет, ребята, с таким способом отбора менеджерских кадров вам Португалию не догнать. :-)

User dem_o13, 22.02.2010 14:41 (#)

Израиль начинает войну c алкоголизмом.

По данным статистики Израиль превращается в одну из самых пьющих стран мира. Несмотря на экономический кризис, объемы продаж алкогольных напитков за минувший год выросли на 3% и достигли полутора миллиардов шекелей. Ранее сообщалось о том, что более половины юных израильтян в возрасте 12-ти лет хотя бы раз в жизни пробовали спиртное – по этому показателю хуже Израиля выглядит только Украина.

- Израильские власти объявили о начале широкой антиалкогольной кампании, в ходе которой упор будет сделан на борьбу с подростковым алкоголизмом. Об этом рассказывается в репортаже телеканала RTVi, подготовленном журналистами Игорем Гасско и Семеном Кацывом.

Сегодня в Израиле открыто признают, что алкоголь не менее опасен для общества, чем употребление наркотиков. До принятия "сухого закона" пока далеко, но 2010 год обещает быть жестким по отношению к любителям спиртного.

Те, кому по долгу службы полагается отучать израильтян от пагубных пристрастий, собрались сегодня, чтобы подвести итоги года минувшего и наметить главное направление удара в антиалкогольной войне. Масштабы проблемы таковы, что без ограничительных мер, похоже, не обойтись.

:-)))

User mouse50, 22.02.2010 15:00 (#)

Да хрен бы с алкоголизьмом среди евреев. :-)

Ты мне скажи, кто отвечать за провалы будет в рамках построенного "капитализма с ни-за-что-не-отвечающим царем-батюшкой". :-) Кто за его ошибки ответит? :-)

User expertsfa, 22.02.2010 16:08 (#)

"Кто за его ошибки ответит?"

Как кто .Варианты ответов:
-Дед Пихто;
-Конь в Пальто;
-Мы (т.е.простой народ)и ответим!
Выбирайте любой ответ и он будет правильным

User hambor, 22.02.2010 17:02 (#)

Так они и ответят, вот и первый шаг антиалкогольную пропаганду объявили, пусть мучаются.

User mttmtt, 23.02.2010 09:58 (#)

Кто за его ошибки ответит?

тебе ж намекнули. Во всём виноваты евреи :):):):)

User zlopyhatel, 23.02.2010 17:39 (#)

А какой из Вовы экономист-финансист? Он по-чекистски

поступил со своей диссертацией на звание кандидата экономических наук. Скоммуниздил и вся недолга. Даже текст оригинала не изменил, позорник. Обе эти диссертации - оригинал и вовин вариант - в свое время были выложены в Интернете для сличения.

User stavanger, 22.02.2010 13:58 (#)

Уж больно у министра лицо нерадостное.К чему бы это?Не напишет-уволит Медведев,напишет-уволит Путин.

User expertsfa, 22.02.2010 16:12 (#)

Путин "в принципе" никого не увольняет из им назначенных,

а Медведев как то пожаловался ,дескать -мала скамейка запасных ,выбирать то не из кого,мал кадровый резерв.
Поэтому никто ее не уволит

User vtar, 22.02.2010 15:57 (#)

Пришла пора "Эффективным менеджерам" легально оформить куски госкорпораций?

Пришла пора "Эффективным менеджерам" легально оформить куски госкорпораций?

User graail, 22.02.2010 16:38 (#)

Куда бы не исчезли "рога и копыта" не важно. Вот куда делись денежки выделенные им ??????

User nikivG, 22.02.2010 16:45 (#)

Хорошо полит-бляд-блат-паразитству при путине живётся. Укрупнение, разукрупнение - без работы никто не остаётся. Вечный кайф - туда-сюда, не оскудеет при сырье казна. И народа большинство при деле - без бабла, у него с нуждой всегда война. Так бы и жила страна, да у полит-маразма нет конца. Зачинать не может он дела - за два срока вша, вся история СССР прошла……..

User d_emo13, 23.02.2010 05:42 (#)

Песня о тревожной молодости

Забота у нас простая, забота наша такая,
Жила бы страна родная, и нету других забот.
И снег, и ветер, и звезд ночной полет,
Меня мое сердце в тревожную даль зовет.

Пускай нам с тобой обоим беда грозит за бедою,
Но дружбу мою с тобою одна только смерть возьмет.
И снег, и ветер, синих звезд ночной полет,
Меня мое сердце в тревожную даль зовет.

Пока я ходить умею, пока глядеть я умею,
Пока я дышать умею я буду идти вперед.
И снег, и ветер, синих звезд ночной полет,
Меня мое сердце в тревожную даль зовет.

И так же, как в жизни каждый, любовь ты встретишь однажды,
С тобою, как ты, отважно сквозь бури она пройдет,
И снег, и ветер, синих звезд ночной полет,
Меня мое сердце в тревожную даль зовет.

Не думай, что все пропели, что бури все отгремели,
Готовься к великой цели, а слава тебя найдет.
И снег, и ветер, синих звезд ночной полет,
Меня мое сердце в тревожную даль зовет.

:-)))

User nikivG, 23.02.2010 13:29 (#)

Ну, спасибо дорогой d_emo13, класс, как угодили, я тут от праздничного стола, взяв свою дежурную к застолью стопку джина, да тарелку с салатом к монитору присел, а вы мне слова, в мотиве которых молодость прошла – класс - всему семейству выдал в полный голос. Правда аплодисментов не получил, даже жена, с которой под «И так же, как в жизни каждый, любовь ты встретишь однажды, \С тобою, как ты, отважно сквозь бури она пройдет,» осьмнадцать годков прошло, не подхватила – у нас раскасе на месяц затянулось. Я понимая, что это любимая песня путина-нелюдя из паразитов он видный Штирлиц «За Нашу Победу!» - жила бы страна родная и нет у паразитов других забот. У меня утром сын спросил, будем ли праздновать 23, я ему вчера объяснял, что, как государственный, – это блядский праздник, ибо праздновать то, что ты способен делать, это унижение тех, кто этих способностей лишён. Понял, не понял - я не любитель навязывать своё мнение, да и вообще я не сторонник «низя», и уже у него спросил, а сам-то он хочет праздновать? Выдал железную логику – раз объявили праздничным днём, а чего бы стол не накрыть? Обычно я к праздникам продукты тащу, ну а раз это его идея, вот он и бегал по магазинам. А я и не стал за стол садиться, лишь уходя, с тёщей, пережившей оккупацию, чёкнулся, она по самое некуда вкусила, в 11 лет, без родителей и брошенная государством, что такое война. Да вот вам спасибо, бог с ними, с паразитами они ведь в политике свой здравый смысл самосохранения воспевают, - а я с удовольствием пропел некогда заводившие меня слова, ведь они тоже помогали не потерять в себе себя.

(комментарий удалён)
User shveyk, 23.02.2010 01:00 (#)

Если ликвидируют госкорпорации, то Серёга Иванов останется без работы!

Он завалил всё чем занимался: и реформы в армии, и авиапром, и судостроение, и отечественное автостроение, заваливает нанотехнологии....А частным хозяевам такие придурки не нужны, с такими без штанов останешся!

User awerty, 23.02.2010 10:05 (#)

Иванов останется без работы.НЕТ!!!

Он в свое время закончил а Англии ПТУ по гостинничному бизнесу. Правда не пришлось поработать.От КГБ ведь "учили".1974года.Но сначала перед судом предстать. Суд Истории не подходит.

User zlopyhatel, 23.02.2010 17:51 (#)

awerty, за Сярожу Иванова волноваться не нужно. Безработным он не станет. У него ГЛОНАСС имеется.

А ГЛОНАСС - это сила! Его даже вместо кастета использовать можно. Или кувалды. Перед ним никакая GPS-ка не устоит.

User pboris, 23.02.2010 06:34 (#)

Ликвидация

госкорпораций. Юрысту должно быть понятно, что подполковник изначально заложил такие правовые загогулины ,что у Набиулиной рожу набок свернуло, как проведеш аудит когда сказано низяяяя.

User d_emo13, 23.02.2010 09:39 (#)

Боря, ты дурак...

Эти самые корпорацЫи Путеным были изобретины только для тАго, шоб эта блядская елцинская мафия не уворовала остатки всенародного достояния!

А вот теперь спокойно можно посмотреть - шо ж мы имеем и хто это будет восстанавливать и хранить...

И вот тут-то "национальность с деньгами" имеет большое преимущество!

:-)))

User d_emo13, 23.02.2010 09:52 (#)

Вообще-то я имел ввиду русских...

:-))

User mouse50, 23.02.2010 11:00 (#)

шоб эта блядская елцинская мафия не уворовала остатки всенародного достояния!

Новая теория спецпропагандистов? :-)

А почему это "всенародное достояние" расформировывают, как убыточное? :-) Что за достояние такое, если оно приносит одни убытки? :-)

User d_emo13, 23.02.2010 11:33 (#)

mouse50 , ты чё сосем рехнулся?...

убыточное? как раз и продёцца!!!

Чуешь разницу!!!!

:-)))

User mouse50, 23.02.2010 11:58 (#)

Великий, ты определись уж. :-)

1. Если госкорпорации прибылиные, то зачем их ликвидировать?

2. Если они убыточные, то что это за всенародное достояние, которое убыточно? :-) И когда вову Путина уволят за то, что страна 10 лет терпела убытки? :-)

User shveyk, 23.02.2010 12:10 (#)

Похоже, что d_emo13 на службе! Он уверен, что Путена не уволят, сказал же Солцеликий - НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!

А вот за то, что страна 10 лет терпела убытки не увольнять надобно - а только трибунал! Причём по совокупности преступлений (и экономических и кровавых) срок потянет лет на 300.(а можно и вышку, учитывая огромный ущерб для граждан и государства!).

User d_emo13, 23.02.2010 12:26 (#)

"..А вот за то, что страна 10 лет терпела убытки.."

Дык при Путене СтабФонд аж до $500 млрд как бы возник!
Пишут родсвенники што пенсии подняли и зарплату...

:-)))

User shveyk, 23.02.2010 12:37 (#)

Положим, что СтабФонд аж до $500 млрд как бы возник - не Путлера заслуга...

Это благодаря международному нефте-газовому рынку. Цены то поднимаются, то падают! Путину повезло...Но пруха дело не надёжное. Вот, к примеру планов ставили громадьё - а ни один Нац. проект в жизнь не воплатили. Кто ответит? А?

User d_emo13, 23.02.2010 12:20 (#)

mouse50 , ты чё сосем рехнулся?...

Бля.. я тебя не считаю дураком...

Но реальность российского бизнеса ты должен понимать, надеюсь.

Ты купишь убыточное предприятие? Я тоже нет!!
Но "убыточное всенародное достояние" я бы купил!

Но в политику, как Ходор-дурак, я бы не полез!

Был бы резон...

;-)))

User mouse50, 23.02.2010 12:41 (#)

Да я что. Мне плевать по большому счету.

Это вам как-бээээээ должно быть интересно. Ну раз вам такая жись нравится, то... Впрочем, другую на жись вы себе заработать все равно не можете, так штааааааа живите пока так. :-) Скоро, когда последние колонии отвалятся, построите себе и демократию, и либерализьм. И будете 30 лет работать на буржуев бесплатно. Потом и у самих что-то начнет получатся. И "всенародное достояние" наконец-то перестанет приносить убытки. :-)

User zlopyhatel, 23.02.2010 17:48 (#)

Нет здесь тайны никакой! Госкорпорации закрывают, потому что бабки закончились. Распилили стало быть.

User vova_04, 26.02.2010 05:07 (#)

Давно пора

Приметы близости к расплате
Просты: угрюмо сыт уют,
Везде азартно жгут и тратят
И скудно нищим подают.

Игорь Губерман

User bmw325alpina, 04.03.2010 11:05 (#)

Что надо было скомуниздить,то уже сделано.Почему бы и не ликвидировать?

User pboris, 04.03.2010 14:20 (#)

ВЧЕРА

Ведомости написали, что страна достигла рекорда в добыче нефти, 100 мл барелей = 150 л в сутки.Вот и прикинь, каждые четырнадцать дней 80 баксов каждому от пионэра до пенсионэра и это только нефть.Эх нищетаааааааааааааааа.