новость В России подорожает обувь

19.01.2010
Сапоги. С сайта deva.okis.ru

Сапоги. С сайта deva.okis.ru

В России может значительно подорожать обувь. Федеральная таможенная служба удвоила минимальную таможенную стоимость импортной обуви из кожи. Обувь из Европы и США теперь не может быть оценена дешевле 30 долларов за пару, а из Китая — дешевле 21 доллара. Импортеры боятся разориться из-за роста таможенной пошлины.


Комментарии
User gorg, 19.01.2010 10:35 (#)

Ниче, на лапти перейдут.

User evgraf, 19.01.2010 16:53 (#)

Лыка не напасёсся)

User isnova__Eesti, 19.01.2010 10:48 (#)

В кирзовых сапогах будет ходить Россия, уплётывать сальмонельных путинских

User olstranger, 19.01.2010 11:24 (#)

Что ты несешь болезненный? 10 процентов это много ???

Я выступал и выступаю за оптимальные таможенные пошлины. Например на автомобили пошлины от 30 процентов ( а на БУ может превышать и 100% !!!!!!!!!!!!!!) это много. В данном же случае не идет речь о повышении пошлин. Просто многие ВАШИ жул... извиняюсь бизнесмены, бессовестно занижают стоимость обуви, и постановление всего-то повышает минимальную цену. А обувь разумеется подорожает, теперь для ВАШИХ жул... извиняюсь бизнесменов есть хороший повод !!!!

User angeli_na, 19.01.2010 16:45 (#)

Твоё валяние дурачка иногда бесит. Каких "ВАШИХ"??? Что ты предъявляешь эстонскому гражданину НАШИХ ЖУЛИКОВ?!!! Если Р

...

User semvilat, 24.01.2010 15:33 (#)

Зато наша власть цивилизованно

обирает своих сограждан, а вот Пол Пот хотя тоже за народ был, а поступал еще хуже.

User viewer, 19.01.2010 10:58 (#)

куда уж еще дороже то?

и так уже нигде в мире, по-моему столько не стоит. Во всяком случае в Европе и в Штатах точно дешевле.

User isnova__Eesti, 19.01.2010 11:12 (#)

В Европе все дорого, а в Штатах дешево. -)

User demo1113, 19.01.2010 11:28 (#)

Скоро придёт расплата, за огравление населения всего мира!

Злобная, преступная Омерика умирает от гигантского долга!

:-)))

User olstranger, 19.01.2010 11:36 (#)

Ее давно хоронят тебе подобные.

Только она пережила и царскую Россию и СССР. И почему-то есть уверенность, что переживет и Ельцинско-Путинскую воровскую Россию...

User demo1113, 19.01.2010 11:39 (#)

Время пришло!

:-)))

User isnova__Eesti, 19.01.2010 12:39 (#)

wishful thinking of russian chauvinistic inhumans.

User demo1113, 19.01.2010 11:03 (#)

Пока Россия не вступила в ВТО можно смело ущемлять иностранного производителя, поддерживая и развивая российского производителя!

А оптовики и так хорошо накручивают цены, непропадут...

:-)))

User isnova__Eesti, 19.01.2010 11:13 (#)

Ущемляется российских потребитель, которому по европейским ценах чекистская власть втюхивает российский суррогат.

User demo1113, 19.01.2010 11:22 (#)

Когда японцы стали продавать свои первые автомобили в Германии, немцы справедливо показывали на них пальцем и хохотали!

Но вот прошло время...

И немцы отдают предпочтение японским машинам. И не только немцы...

Такие вот дела, сионист....

:-)))

User isnova__Eesti, 19.01.2010 12:41 (#)

u japoncev ne bylo gebistov, a samurai byli dostojnymi ljud'mi, v otlichie ot vertuhajskoj neljudi. tak chto ty sebja s ljud'mi ne ravnjaj.

User vanta, 19.01.2010 11:08 (#)

ЗАСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ ПОКУПАТЬ НАШУ ОБУВЬ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ. ПРОСТО БУДУТ РЕЖЕ ПОКУПАТЬ, НО ИМПОРТНУЮ. РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СПАСЕТ ЛИШЬ ДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ.

User isnova__Eesti, 19.01.2010 11:15 (#)

На рынке кирзовых сапог, портянок и телогреек у российского произвидителя конкурентов нет.

User vanta, 19.01.2010 11:28 (#)

А С ТАКИМ ПОДХОДОМ КАК У НАШЕГО ГОСУДАРСТВА И НЕ БУДЕТ. НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ. И С НАШИМИ МАШИНАМИ НЕ ВЫШЛО И С ОБУВЬЮ ТО ЖЕ САМОЕ.

User demo1113, 19.01.2010 11:25 (#)

Не уж то так плохо обстоят дела в исраильких магазинах?

:-)))

User kedr, 19.01.2010 11:35 (#)

viva " Skorochod" !!!

потдерживать местного производителя можно лишь в таком случае, если его продукция конкурентноспособная. И вот увидем, как кремлевские чиновники и депутаты гос. думы на работу мчится в жигулях, марширует по кремлю с блятящей обувью "скорохода" , а ихнее дети учятся в российсикх ВУЗах. А почему пошлиной необложить тех неслзнательных граждан, которые решили учится в Лондонах ???

User abamas, 19.01.2010 11:41 (#)

Грабли, как и было сказано, остаются национальным спортивным снарядом россиянчегов!

Как не огораживали "Автомобильный Волжский автомобильный завод" (Авто ВАЗ)ничего кроме тазиков и ведер с гайками не получается. Так же и тут. Кирзовые сапоги обувь хорошая. Была. Сейчас и в армии на ботинки переходят.

User alte, 19.01.2010 11:52 (#)

Президент Российского союза кожевников и обувщиков Александра Андрунакиевич заявила

а ну ка подскажитe, кто eщё покупаeт российскую обувь. И вообщe, сущeствуeт ли такая?

User johnywalker, 19.01.2010 11:55 (#)

Ну, путиноиды кремлевские - круглые идиоты. Вместо того, чтобы задобрить народ после устроенного ими кризиса, они пошлины повышают. Уроды, блин

User demo1113, 19.01.2010 14:36 (#)

Кризис устроили преступники из Омерики!

:-)))

User johnywalker, 19.01.2010 12:12 (#)

Портянкам и кирзуха сойдет, а вот людям путёк уже поднадоел

User lipedjak_v_zad, 19.01.2010 21:33 (#)

Для липедяк в подкроватье и босиком сойдет. Как думаешь, прокладка?

(комментарий удалён)
User demo1113, 19.01.2010 14:38 (#)

Сколько Омерика должна Китаю, Японии, России, Индии и пр.

Помолчал бы про деньги...

:-)))

User elek_toratov, 19.01.2010 14:07 (#)

Щас спою... "Валенки, да валенки...".

User demo1113, 19.01.2010 14:40 (#)

Спой лучче про Хазбулата удалого...

и встать не забудь!

:-)))

User jamdudunn, 19.01.2010 15:01 (#)

???????

"существуют кожаные туфли с закупочной ценой в 5 долларов"?????

Ээээ, из серии конструктор "очумелые ручки - сделай сам"? Еще и кожаные? :(((( Пойду набью морду обувщику - он мне туфли за 180 евро втюхал, сука.

User pohfigist, 19.01.2010 19:09 (#)

Мнэ...

Цена зависит кагбе от исходного материала и кривизны рук. За сколько купил на столько и поносишь. Есть, правда, и исключения.-)

User pohfigist, 19.01.2010 19:04 (#)

Кто на что учился, или чекисты-экономисты -)

Очередное "как всегда" или хороший подарок таможенникам к 23 февраля. Алло, подданые, ... все как один ... в едином порыве ... поддержим благосостояние российских оффи своим рублем.