новость Пивовары подали иск к главному наркологу Минздравсоцразвития

18.01.2010
Пиво. Фото с сайта www.beerpictures.net

Пиво. Фото с сайта www.beerpictures.net

Союз российских пивоваров подал иск о защите деловой репутации к главному наркологу Минздравсоцразвития Евгению Брюну. Они требуют опровержения его слов о том, что российское пиво изготавливается с добавлением спирта и что пить его нельзя. Истцы назвали это заявление попыткой "демонизации" пива.


Комментарии
User twing3, 18.01.2010 14:04 (#)

Насчет коктейлей в банках - согласен

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 14:27 (#)

какое в росии "пиво" уже цитировал сегодня в другой ветке:

В Госдуму направлена вторая редакция технического регламента для пивоваренной продукции. Сейчас все процессы пивоварения регулируют устаревшие ГОСТы. Регламент позволяет варить пиво как с солодом, так и без него, полностью заменив его несоложеными материалами. Это позволит пивоварам, страдающим от антиалкогольной политики правительства РФ, снизить себестоимость продукции. Но пиво (в классическом понимании вкуса этого напитка) можно будет найти только в ресторанах.

Основные ингредиенты в классических рецептах пива — солод, хмель и вода. Многие производители уменьшают количество солода и добавляют ячмень, кукурузу, рис и т. д. В Европе, где объем потребления пива самый высокий в мире, допустимо использование таких добавок в пределах 30%. В Германии вообще запрещены заменители солода. Исключение немцы делают только для сортов, поставляемых на экспорт, но сами такое пиво не пьют. В Германии пива без солода нет. Отсутствие солода в пиве существенно снижает его себестоимость. Если заменители составляют 50%, то себестоимость пива снижается на 25–30%. Если солод из рецепта исключить полностью, экономия может достичь 50–60%.

Учитывая объемы производства, для всей отрасли речь может идти о миллиардах рублей. «Большой вопрос — можно ли называть сваренный без солода напиток пивом, — говорит совладелец пивоварни “Русь” Алексей Вабищевич. — Ведь по ГОСТу пиво — это сброженный солодовый напиток». К тому же пенный напиток, сваренный без солода, будет содержать много химических добавок.

Генеральный директор пивоваренной компании «Очаково» Владимир Антонов рассказал, что и сейчас многие производители в России применяют до 80% несоложенных материалов. «Таким производителям приходится искусственно добавлять ферменты, чтобы создать видимость качественного напитка», — говорит пивовар.
Эксперты считают, что техрегламент стал ответом пивоваров на повышение акцизов и запрет продажи пива в ларьках.

User demo1113, 18.01.2010 14:31 (#)

Вот приедет Онищенко, Онищенко нас рассудит!

:-)))

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 14:44 (#)

боишся "немца" лубянская, что сосиску к перловке давать перестанут?

правильно боишся, скоро твоя виртуальная "неметчина" последнее проест из закромов, то-то пошли заградительные мероприятия на еду, ценнички то ебендейцам скоро кремлевские пристолосидельцы задерут, ох задерут .....

User demo1113, 18.01.2010 14:48 (#)

"---задерут, ох задерут ..."

А мне-то как-то по-барабану...

:-)))

User tiberii2010, 18.01.2010 16:01 (#)

Я тоже писал на другой ветке о плохом

российском пиве,особенно отвратное то,у которого высокий градус.Не выдерживается,нарушается технология,халтура.Его пьют многие жители страны,потому что большинство не разбирается во вкусе пива.Я попил пиво почти 40 стран.Самое плохое российское,китайское и итальянское "Перрони".Я не выношу даже малой дозы кислинки в пиве,хотя,наверное,есть его любители.Зачем покупать лицензию и производить пиво разных наименований,но по вкусу одинаково плохое????

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 16:52 (#)

Самое плохое российское,китайское и итальянское "Перрони" .....

una birra Moretti grande!

А мне итальянское понравилось, хотя может быть было просто очень жарко :))

User tiberii2010, 18.01.2010 19:47 (#)

Да,,ШаманГуй,а я в Италии

спрашивал так:Рrego,duo bira tedescu.

User nick551, 18.01.2010 18:08 (#)

ВАЛТИКА №3

ГОВОРЯТ ЕДИНСТВЕННОЕ "ЖИВОЕ"

User muha, 18.01.2010 14:13 (#)

инфа от моего сотрудника.Из первых рук.

Он работал на пивоваренном заводе в пос Алексеевка рядом с Самарой и самолично наблюдал,как в бродильные чаны наливают спирт.Технолог сказал,что для консервации пива.

User olstranger, 18.01.2010 14:28 (#)

Муха, ты бы туда с камерой пришла, и были бы у нас доказательства.

Я например в этом и не сомневался, но доказательств у меня нет. Химическую экспертизу, на наличие в пиве спирта, должно проводить государство, а не отделываться заявлениями нарколога Минздравсоцразвития Евгения Брюна!!!

User muha, 18.01.2010 14:50 (#)

Насраня,что толку в видеосъёмке?

На этот сайт всё равно не положишь.Как сделать автоматическую ссылку?

User demo1113, 18.01.2010 15:10 (#)

Mit den Jungs die Brauerei besichtigen

Посещение пивоварни с пацанами:

Посещение пивоварни с пацанами:

:-)))

User olstranger, 18.01.2010 14:19 (#)

В бутылках давно не пью, не в курсе. А про "живое" пиво могу сказать:

Крепленое российское пиво изготавливается с добавлением спирта 100% Проверено многократно !!! :)))

User twing3, 18.01.2010 14:24 (#)

Сам факт того, что оно "крепленое", а не "крепкое"

говорит о наличии спирта 8-)
Ну так не пейте его! Существует довольно много людей пьющих все что горит, и это в основном их проблемы.

User mttmtt, 18.01.2010 14:30 (#)

Ну так не пейте его!

А как на счёт улучшения качества?

User olstranger, 18.01.2010 14:32 (#)

А как на счёт улучшения качества? Это не "улучшение" качества !!!! Добавление спирта в пиво, откровенный обман и должен наказываться в уголовном порядке !!!!

User olstranger, 18.01.2010 14:30 (#)

На западе пил крепленое, но спирта там небыло!!!

Ну так не пейте его! Люблю я иногда крепенькое пивко попить :)))

User olstranger, 18.01.2010 14:41 (#)

Не водку же ненавистную, с любимым напитком мешать...

User tiberii2010, 18.01.2010 16:49 (#)

Чего разошелся,Олстранжер?

Все хорошо к месту и в меру.Как можно обойтись без хорошей водки после мороза 30- 40гр.?А уха без водки не уха.Да и просто иногда выпись 100-150 гр.с друзьями?Не надо нападать на главный русский(не только!)напиток!!!!!Что русскому хорошо,то немцу не понять!

User olstranger, 18.01.2010 17:02 (#)

А я и не нападаю, я говорю лишь, что водку не пью и не люблю.

Что русскому хорошо,то немцу не понять! А может те русские, которым хорошо, просто немного извращенцы? Я не о их сексуальной жизни :)))

User demo1113, 18.01.2010 14:46 (#)

Im engeren Sinne ist Bier ein alkohol- und kohlensäurehaltiges Getränk, das durch Gärung meist aus den Grundzutaten Wasser, Malz und Hopfen gewonnen wird. Für ein kontrolliertes Auslösen des Gärvorganges wird meistens Hefe, selten auch Milchsäurebakterien zugesetzt. Weitere Zutaten sind z. B. Früchte, Kräuter oder Gewürze. Der Alkoholgehalt von normalen Biersorten liegt in Deutschland und Österreich in der Regel zwischen 4,5 und 6 Prozent.

Deutschland

# Einfachbiere – mit einer Stammwürze von 1,5 % bis 6,9 %,
# Schankbiere – mit einer Stammwürze von 7,0 % bis 10,9 %,
# Vollbiere – mit einer Stammwürze von 11,0 % bis 15,9 %,
# Starkbiere – ab einer Stammwürze von mindestens 16,0 %,

Österreich

# Abzugsbier mit 9,0 bis 10,0 % Stammwürze,
# Schankbier mit 10,0 bis 12,0 % Stammwürze,
# Vollbier mit 12,0 bis 15,0 % Stammwürze, das meistgetrunkene Bier Österreichs (wie z. B. Pils, Lager- oder Märzenbier),
# Spezialbier mit mindestens 13,0 % Stammwürze sowie
# Starkbier mit mind. 16,0 %

:-)))

User otger, 18.01.2010 15:08 (#)

Алкоголь - яд. Какие тут опровержения? Это ж истина. Такая же истина, как фраза "жрать говно - плохо". Неужели кому-то нужно опровержение?

:)

User demo1113, 18.01.2010 15:12 (#)

Давайте все бросим пить!...

:-)))

User otger, 18.01.2010 15:21 (#)

Лучше не начинать :))))

...

User demo1113, 18.01.2010 15:29 (#)

Поздно... уже попробовал...

Человек пьёт только один раз в жизни, потом он уже только похмеляется.

:-)))

User nick551, 18.01.2010 18:14 (#)

ОТГЕР,ВТОРАЯ ИСТИНА ПРО ДЕРЬМО..

НЕ ЗНАЮ,И ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАЛ.НО ВЕРЮ.

User isnova__Eesti, 18.01.2010 16:36 (#)

Пейте эстонское, эльзасское и чешское. Или Вам не дают, пойлом поют? Под гэбистами другого и не ждите.

LOL

User nick551, 18.01.2010 18:18 (#)

ДА УЖ ПОД "ГЕБНЕЙ" ПЛОХО.воруют сцуки все что осталось ..

Но тьма сгущается перед очередным рассветом.