новость Средства, выделенные для перевозки машин на Дальний Восток, пойдут на видеокамеры

15.01.2010
Новый логотип РЖД

Новый логотип РЖД

РЖД потратит миллиард рублей на установку камер наблюдения вдоль дороги Москва — Санкт-Петербург. Эти деньги будут взяты из суммы, уже выделенной на перевозку новых машин отечественного производства на Дальний Восток. Предполагалось, что это удешевит автомобили, и жители региона начнут активнее их покупать.


Комментарии
User jadon, 15.01.2010 11:11 (#)

Большую часть "кирпича" употребили на "бани" - "Вы бы сняли пиджачок, гражданин начальничёк"...

User combat, 15.01.2010 11:21 (#)

А как же безопасность других дорог? Нет, пора столицу переводить в Красноярск - место красивое, рядом склад плутония, замечательно!

1

User jadon, 15.01.2010 11:22 (#)

"Виталина", "При царе "Алексее" разом Разом нас богато, нас нэ подолаты".

User jadon, 15.01.2010 11:25 (#)

Слова прозвучали так проникновенно что "граф отпустил"...

User shamanguj [myopenid.com], 15.01.2010 14:07 (#)

Я даже знаю где Якунин разместит заказ :)) А рассейские драндулеты на востоке все равно никому не нужны ....

Следственной частью Главного следственного управления при ГУВД Москвы возбуждено уголовное дело в отношении руководителя группы компаний "Строймонтажсервис". По данным следствия, данная компания вместо онлайн-трансляции с улиц Москвы передавала в ГУВД фальшивую информацию.

Как сообщила "Интерфаксу" сотрудница управления информации и общественных связей ГУВД Москвы капитан милиции Ольга Думалкина, "Строймонтажсервис" занималась обслуживанием системы видеонаблюдения Москвы. Согласно контрактам, заключенным "Строймонтажсервисом" с государственным заказчиком - управлением информатизации города – оплате подлежали только работающие камеры. Однако, как удалось установить сотрудникам милиции, с мая по сентябрь 2009 года в различных районах города Москвы производилась подмена изображений с камер видеонаблюдения. В результате, по данным следствия, вместо реальной картинки в центральную систему видеонаблюдения, установленную в ГУВД Москвы, которая ежечасно сканирует видеопоток, поступали заранее заготовленные кадры. Причем, обслуживание этих, по сути, неработающих камер оплачивалось из городского бюджета.

, 15.01.2010 11:24 (#)
14802

Мне вот интересно, почему я, житель Волго-вятского региона, должен был из своего кармана оплачивать поддержку не конкурентноспособных изделий ТАЗАа?

User golodomor123, 15.01.2010 11:31 (#)

У тебя, нищеброд, скорее всего, ничегои за душой нет

.

User jadon, 15.01.2010 11:32 (#)

"итальянцы шахмат и шашек ...состоит из доин"

User vanta, 15.01.2010 11:31 (#)

ПЕРВАЯ ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ. НАДЕЮСЬ НЕ ПОСЛЕДНЯЯ. МОЖЕТ ЕЩЕ У КОГО В МОЗГАХ ПРОСВЕТЛЕЕТ, И ДЕНЬГИ ПОЙДУТ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ А НЕ В БЕЗДОННЫЕ КАРМАНЫ МЕНЕДЖЕРОВ ТАЗА. У РАБОТНИКОВ ТАЗА ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ СОБИРАТЬ А РАЗБИРАТЬ.

User expertsfa, 15.01.2010 12:11 (#)

А в чем здравость мысли?

Закончилось следствие,был суд ,на котором был установлен ФАКТ взрыва?ЗЫ.Да не было взрыва в 2009 ,да и в в 2007 не факт-подсудимые отпираются широкой общественности "факты" на обозрение не предъявлены...

User shamanguj [myopenid.com], 15.01.2010 14:25 (#)

уже не подсудимые, уже оправданные, остается в качестве вещдоков только контуженная бастрыкинская башка....

Суд оправдал обвиняемых в первом подрыве "Невского экспресса"

Новгородский областной суд оправдал обвиняемых в первом подрыве поезда "Невский экспресс" Саламбека Дзахкиева и Макшарипа Хидриева. Об этом 15 января сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда....

User jukki, 15.01.2010 11:59 (#)

Ага,

а будут камеры показывать не ту картинку, как в Москве, где камеры слежения показывали совершенно другие картинки, не связанные с реальностью))

User prostofilya, 15.01.2010 12:12 (#)
3881

А запись,как в Москве, одну и ту же будут крутить!

User etzel18, 15.01.2010 12:38 (#)

Чего то уж очень дорогополучается.

Можно подсчитать, что монтаж с подключением к сети (интернет) или у железнодорожников свои сети стоит не более 5-тысяч рублей.
Одна камера должна обслуживать участок метров 100.
До Питера 750 км (750 000 метром) итого 7500 камер
и всего получаеца 37 миллионов рублей.

А остаток я бы себе в карман положил.

Если подсчитать, что на миллиард можно поставить 15 тысяч камер через каждые 50 метров..
Бля..а вообще кто нибудь подсчитывал?

User oblako, 15.01.2010 13:16 (#)

А остаток я бы себе в карман положил.

Будет десятка два конфискованых бракованых камер а остальное бабло они себе в карман положат.

Они-то знают, что никаких террористов небыло а отлетели колёса из-за износа.

User pohfigist, 15.01.2010 14:06 (#)

"Маловато будед".

Если на каждые 10 метров ставить, что-то наподобие, совмещенное с цифровой камерой с добавлением от Dual-Coreи софт от "надежного" отечественного разработчика, то на пять-шесть лет внедрения ... Может и не хватить.

User pboris, 15.01.2010 15:00 (#)

Вовремя ВОВ

товарищ Судоплатов в Белоруссии применял подрыв вражеских эшелонов при помощи собак которые сбрасывали тротил прямо под паровоз.Так,что камеры наблюдений можно засунуть обходчикам в жопу,а квадроциклы тем кто такие деньги предлагает потратить.Климат в стане надо менять,жизнь налаживать.

User chezet, 15.01.2010 15:40 (#)

Василий Авченко. Правый руль

http://prochtenie.ru/index.php/docs/3430