новость В России сильно подорожала курятина

13.01.2010
Куриный окорочок. Фото с сайта ''Известий''

Куриный окорочок. Фото с сайта ''Известий''

После введения запрета на продажу мяса, обработанного хлором, импортная курятина подорожала на 20 процентов. Отечественное мясо подорожало на 15 процентов. Эксперты прогнозируют дальнейший рост цен и дефицит. В Совфеде эту информацию опровергают и надеются на отечественного производителя.


Комментарии
User mordovkin, 13.01.2010 13:56 (#)

Лисовский со своими курями проплатил? Тогда молоток!

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 14:41 (#)

Добро пожаловать в очередь за курятиной. Не хотите американский курей - будете жрать путинских свиней.

lol

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 14:42 (#)

собак и кошек то пожалейте хоть.

User mordovkin, 13.01.2010 14:45 (#)

Как же без шавермы то!?

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 15:08 (#)

людоедской?

User muha_shadym, 13.01.2010 16:47 (#)

Ести,что за Совфед такой?Есть ли у него реальная власть?

Это конюшня отставных скакунов,типа "райской группы",состоящая из доживающих свой век бывших губернаторов Строева,Титова и прочих высокопоставленных чиновников.Не стоит их предсмертные вздохи принимать всерьёз.

User reka, 13.01.2010 17:54 (#)

Нормальное решение. Будет свое птицеводство развиваться. До ножек Буша курятины было завались.

Мне рассказывали, как в 90х нашлись у одной птицефабрики, которая снабжала целый городок, покупатели. Купили и ... перепахали территорию вместе с курями. Долго потом жители кур по лесочку отлавливали. Была птицефабрика и не стало ее. Зато появились ножки Буша.

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 20:54 (#)

stranno, pochemu v Estonii takih koshmarov net. Mozhet potomu, chto u nashih demokraticheski izbrannyh vlastej net nuzhdy nichego nagnetat' i nikogo zombirovat'.

User k_autsky, 14.01.2010 02:16 (#)

"Мне рассказывали"... правительственная пропагрндерша Река в своём репертуаре...

Особенно радуются повышению цен российские 100-евровые пенсионеры: курятина вредна для их здоровья, ибо холемтерин и всё такое... Ожидается массовый переход стариков на здоровую овсянку! Уря!!!

User antirussist, 19.01.2010 00:46 (#)

вы абсолютно правы Река!

вы абсолютно правы Река! давайте внедрим вашу логику в вышепоставленных структурах, и запретим ввоз иномарочных машин (ну чтобы наша Жигули развиваться стала), также ввоз техники, телевизоров (Электроника чем плоха?), холодильников, фотоаппаратов (ФЭД супер!), и т. д... одним словом вперед в прошлое! ой, извиняюсь, Пукин как раз по этому курсу и идет... Река, вашему идиотизму нет предел! вам даже попытаться что нибудь обьяснить это грех! очень тупой человек вы Река, ну очень!

User dyska, 19.01.2010 19:13 (#)

Вобщем, повернули Реки вспять!

User e2e4, 13.01.2010 14:03 (#)

А Онищенко, что, курятину сырой ест? Не варит, не парит?

АНИЩЕНКААА!!
Курятину! Надо! Варить! Или! Жарить! Или! Запекать!
Не надо её сырую себе в горло запихивать, чучело! Тогда и хлором не отравишься, и ногой с когтями не подавишься!
Не знал?

User deni, 13.01.2010 14:14 (#)

И некипяченой хлорированной водой из под крана запивает.

User e2e4, 13.01.2010 14:23 (#)

Ужас какой Вы говорите :0). Даже представить жутко.

Но похоже, так оно и есть. Налицо признаки желудочной неудовлетворённости. Без слёз на него уже не взглянешь. А может быть, и не только желудочной.

User shGenady, 13.01.2010 14:39 (#)

Еще курятину перед жаркой, варкой, паркой НАДО ТЩАТЕЛЬНО МЫТЬ ! И НИЧЕГО,ЧТО СНАРУЖИ НЕ ОСТАЕТСЯ!
А вот отечественных кур , ЧТОБ НЕ ДОХЛИ ОТ БОЛЕЗНЕЙ В НАШЕЙ ТРАДИЦИОННОЙ ГРЯЗИ, ФАРШИРУЮТ БЕСКОНТРОЛЬНО АНТИБИОТИКАМИ И ПРОЧЕЙ ГАДОСТЬЮ, ОТ КОТОРОЙ ТАК ПРОСТО НЕ ИЗБАВИШЬСЯ,
И ЭТО УЖЕ ВСЕ БЫЛО ЗАРАНЕЕ ПРЕДСКААНО НА ПРЕДЫДУЩЕЙ ВЕТКЕ, КОГДА ОБСУЖДАЛИСЬ ФИНТЫ ОНИЩЕНКО М КРАСНО-КОРИЧНЕВОЙ ПУТИНСКОЙ "БУРЖУАЗИИ"!
"Отечественное мясо подорожало на 15 процентов. Глава Ассоциации операторов российского рынка мяса птицы Андрей Терехин заявил "Российской газете", что к концу года следует ожидать 30-процентное подорожание мяса" = ОБ ЭТОМ НАШЕЙ ТУПОЙ ПИДРИАТИЧЕСКОЙ SРАНИ И ОБЪЯСНЯЛИ НА ПРЕДЫДУЩЕЙ ВЕТКЕ О КУРАХ !

User uncle_rimus, 13.01.2010 14:55 (#)

Браво, Онищенко!

А я, как истовый вегетарианец, могу только порадоваться, ибо алчущее население скоро перейдет на тофу, из коего готовят сотни вкусных и полезных блюд. Правда, пресловутая соя тоже made in America и г-н Онищенко может прицепиться еще к чему-либо...

User olstranger, 13.01.2010 15:15 (#)

Интересно, можно ли отнести вампира к вегетарианцам?

User muha_shadym, 13.01.2010 16:23 (#)

МОЖНО,НАСРАНЯ.Если он сидит вместе с тобой в вонючем сурковском подвале

И хавает твои произведения.Литератор,Ёптыть

User aklimov, 13.01.2010 15:32 (#)

О, да!!! Русофобы будут вне себя от счастья...

Вегетарианство - чрезвычайно сложная система питания, требующая тщательно расчитанного рациона и дорогиих заменителей естесвенных, натуральных источников жвотных жиров и белков. Поэтому большинство "псевдовегетарианцев" всего лишь корёжат свой рацион, зарабатывая бесконечные хронические болезни и функциональные расстройства. Безусловно, России "пойдёт на пользу" больное и обессиленное население.

Впрочем, и населения будет не очень - преобладание соевых продуктов в рационе уменьшает репродукционную функцию у мужчин (но не влияет на женщин). :))

User olstranger, 13.01.2010 15:35 (#)

Примусу это не грозит, он импотент с рождения.

User muha_shadym, 13.01.2010 16:20 (#)

ПЕДЕРАСТ ИТАЛЬЯШКА-13,А ТЫ САМ-ТО КАК В ЦЕЛОМ?

Надыбал твою ряшку-жаль автоматических ссылок нема.

User uncle_rimus, 13.01.2010 16:27 (#)

Пардон, какое отношение имеет жалкий олстрангер к моей любимой Bella Italia? Он же мучает клавиатуру где-то в Кинешме или Сыктывкаре...

User uncle_rimus, 13.01.2010 16:21 (#)

Bon Appétit!

Вот те на! надо будет сказать об этом факте индусам и поинтересоваться, как же они при всех половых расстройствах не могут справиться с вящим демографическим взрывом... детишки-то штампуются денно и нощно. Но, вернемся к нашим баранам. Для пострадавших от онищенковского налёта на заморские птицепродукты, предлагается исконно-посконное блюдо, радость русофилов и патриотов:Сухарница, она же тюря или мурцовка
Черный хлеб с коркой нарезать маленькими кубиками, залить маслом, добавить нашинкованный репчатый или зеленый лук, тертый хрен, посолить, поперчить, перемешать и развести квасом. Можно положить тертую редьку. Ингредиенты:
хлеб чёрный
400 г,лук 2 шт редька 1 шт хрен(растение, а не то что вы ножете подумать) тёртый 2 ст. ложка масло растительное 3 ст. ложки квас 2.5 стакан, соль по вкусу перец по вкусуBon Appétit!

User aklimov, 13.01.2010 16:59 (#)

Сразу видно - "Слышал завон, да - не знает где он" :)

Ты бы сначала поинтересовался, чем и как питаются индусы, включая самые разные касты. Того "вегетарианства", о котором ты бредишь, там нет и в помине. Рацион индуса всегда имеет "животную" составляющую. Другое дело - не всегда приятно узнать, как она получается :)

И потом - тебя же никто не заставляет быть отцом? Это - твой выбор.

А насчёт "недокорма" - так вспомни, отчего вьетнамцы гробились, когда им СС истребители свои втюхал :)

User etzel1, 13.01.2010 18:07 (#)

Значит плоскостополипедированные скоро передохнут :-)

Жаль, с вами было весело

User etzel1, 13.01.2010 16:09 (#)

Интересно, сколько ты раз в год ешь мясо, нищета ?

.

User aklimov, 13.01.2010 14:22 (#)

Какой временной лаг

между повышением оптовых цен и цен в рознице?

User e2e4, 13.01.2010 14:28 (#)

Даже если он есть, Вы думаете, его кто-то будет соблюдать?

?

User dyadyaKolya, 13.01.2010 14:28 (#)

Брехня всё про подорожание. Уж курей разводить просто и сейчас своих - отечественных хватает.

Кстати, народишко наш в основном отечественную курятину ест.

User mordovkin, 13.01.2010 14:44 (#)

а ты погоди месячишка 2... Куриный кормишко подорожает, вслед за тарифами, и народишко вместо курей брехню твою жрать будет...

User shGenady, 13.01.2010 14:51 (#)

- dyadyaKolya :"Брехня ..."======
- mordovkin :" а ты погоди месячишка 2... Куриный кормишко подорожает,.."
Ув. mordovkin , dyadyaKol Е и еще нескольким м_кам здесь что-либо объяснять - БЕСПОЛЕНО, ПОКА НЕ ВДАРИТСЯ БАШКОЙ - НЕ ПОЙМЕТ!

User olstranger, 13.01.2010 15:13 (#)

Нравится мне гена своим поведением. Знает ведь чо самый тупой здесь, но лезет всем и все объяснять!

А по поводу запрета на импорт курятины, что это некомпетентность министра, или политическая игра кремлядей, решивших таким образом нагадить Американцам? А какая собственно нам разница, в проигрыше, как всегда, будут рядовые россияне. Но, заметьте, все действия Онищенко, в стиле банды Ельцина ( Онищенко получил свой пост в 1996году).

User muha_shadym, 13.01.2010 16:34 (#)

Насраня,ты на Гену не прыгай,тебе до него как до Пекина раком

А по поводу запрета не импорт курятины объясняю тебе,ослоёбу,что население в моём лице поглощает в основном ОХЛАЖДЁННУЮ курятину местных птицефабрик.У нас оно идёт по 91р,окорочка импортные идут по 75р.При жарке окорочок теряет в весе до 20% из-за потери воды,которым окорочок спринцуют перед заморозкой.Я не знаю,в каком году ты сдристнул отсюда,но по речи вижу,что ты свалил ешё из Союза.УЧИ МАТЧАСТЬ,ПИДАРАСИНА

User mRXwOdrSAi, 13.01.2010 15:57 (#)

"...вместо курей брехню твою жрать будет... "

В Германии перепроизводство курятины!
Немцы будут только рады занять освободившуюся экономическую нишу!
Россия будет есть ножки Меркель! Они вкуснее и полезнее!!!

А венгерские и польские гуси-утки!!! Вкуснятина!

Омериканские куры в Германии запрещены...

Россия должна переходить на европейские стандарты! Вот и безвизовый проезд не за горами...

:-)))

User uncle_rimus, 13.01.2010 16:32 (#)

Размечтался - жрать польского гуся и одновременно ругать поляков. Для начала поляки предложат отменить этот самый национальный праздник в ноябре:-)... А украинского сала не хотите ли?

User mRXwOdrSAi, 13.01.2010 16:46 (#)

Уже давно полчки успокоились! Наши старшие товарищи из Германии и Франции популярно объяснили утконосам, кто в ЕС хозяин!

Вот и пригласили уже Медведева на "праздник" в Освенцим...

Ну а немцы завсегда рады перенаправить излишки мяса, и не только, в Россию, так как Германия живет от продажи своих продуктов, а не сырья...

А сейчас, когда экспорт продукции сократился из-за кризиса, немцы ищут любую возможность заработать и будут только рады заявлению Онищенко!

:-)))

User aklimov, 13.01.2010 17:05 (#)

"Вот и пригласили уже Медведева на "праздник" в Освенцим..."

Хорошенькое приглашение: "... представителей Германии и России в знак примирения с противоборствующей стороной..."

Просто в очередной раз приравняли фашизм и коммунизм, что, в общем-то, справедливо.

И никуда медведко не денется - поедет как миленький. Иначе на фоне канцлерен будет выглядить полным инчтожеством. Меркелиха-то едет и в очередной раз будет говорить об исторических уроках и ответственности.

User mRXwOdrSAi, 13.01.2010 17:11 (#)

Шоу для либерастов!

Они любят такие зрелища...

:-)))

User kyska, 13.01.2010 23:54 (#)

ЛЮБИМ!

User aklimov, 13.01.2010 15:36 (#)

Мой любимый вопрос - считать ли "Петелинскую" курятину "отечественным" продуктом?

А заодно - не назовёте ли, какие отечественные кроссы были разработаны в последние десятилетие?

User barabanych, 13.01.2010 16:05 (#)

какие отечественные кроссы были разработаны в последние десятилетие?

А как же, конечно! Кросс "президента" с "премьер-министром". Это новейшее изобретение запатентовано под кодовым названием "Тандем".

User aklimov, 13.01.2010 17:06 (#)

Не пойдёт :)

Тандем был пришпилен на герб раньше, чем эти двое вылупились... :))

User barabanych, 13.01.2010 17:15 (#)

Тандем был пришпилен на герб раньше, чем эти двое вылупились... :)

Какой ужас! Неужели Вы хотите сказать, что эти двое не были обработаны хлором?

User mRXwOdrSAi, 13.01.2010 17:08 (#)

"Тандем" - это региональный проект!

А вот проект "Обамания" - это пострашнее атомной боНбы...

Бараны, бараны, бараны... кругом одни бараны.

:-)))

User i__snova__Eesti, 13.01.2010 20:56 (#)

Козлам обидно: Кругом одни бараны!

User johnywalker, 13.01.2010 14:42 (#)

Путька в очередь за курицей! Задолбали, блин! Воруйте, но жить не мешайте, уроды!

User barabanych, 13.01.2010 15:31 (#)

Путька в очередь за курицей!

Его нельзя в очередь. Он же о вас заботится. А то накушаетесь американской курицы и перестанете родину любить.

User abamas, 13.01.2010 15:26 (#)

Рост цен на куриное мясо пролоббирован российскими производителями. Они не в стостоянии конкурировать с импортом и проплатили принятие "автовазовского" варианта". Результат будет тот же.

User elek_toratov, 13.01.2010 15:53 (#)

слышь, вы, стратеги, а вы не задумывались над тем, что уже который год значительная часть российского урожая зерновых пропада

User etzel1, 13.01.2010 16:12 (#)

Если пидорозаштопанные плоскостопышы бушуют-значит все хорошо. Видимо они могли себе позволить только америкаскую курятину.

А на что-то другое у них просто денег нет. Это хорошо, когда плоскостопыши будут от голода вымирать.

User evo_morales, 13.01.2010 16:51 (#)

Молодец - всех россиян за пределам

Молодец - всех россиян за пределами МКАД в либералы записал, спасибо. А то что вы портяночники-пидриоты россиян убиваете массово и в ладошки при этом хлопаете меня не удивляет: фюррер то ваш гэбист-уголовник и при этом педофил

User etzel1, 13.01.2010 16:18 (#)

Бядааа!

плоскостопые могут с голода умереть. куда смотрит американское правительство!

User evo_morales, 13.01.2010 16:52 (#)

Молодец - всех россиян за пределам

Молодец - всех россиян за пределами МКАД в либералы записал, спасибо. А то что вы портяночники-пидриоты россиян убиваете массово и в ладошки при этом хлопаете меня не удивляет: фюррер то ваш гэбист-уголовник и при этом педофил

User muha_shadym, 13.01.2010 16:38 (#)

Firste Esel, сначала отомрёшь ты

Под аккомпанемент шершавой подошвы моего ботинка на твоей жопе.

User etzel1, 13.01.2010 16:45 (#)

Ты бы лучше озаботился как бы тебе "шершавый" в рот не засунули. плоскостопый боец бля..

.

User evo_morales, 13.01.2010 16:55 (#)

Ты до него не доберешься - он в тайном бункере сидит с

Ты до него не доберешься - он в тайном бункере сидит с пятилетним запасом петелинской курицы и штанов, производство которых якобы увеличил его фюррер. И долбит по клавиатуре в соответствии со своими портяночными методичками. Даже после прямого ядерного удара по москве будет все долбить и долбить тухлые свои комментарии на гранях )

User koroviev666, 13.01.2010 17:24 (#)

одуревший потомок ссыльных немцев etzel1, переехавщий из казахстанских степей в Европу и тоскующий по сталинскому кайлу охотно отзывается на обращение Esel (ишак), потому как немецкого выучить на новой родине не удосужился.

User rid, 13.01.2010 19:12 (#)

немецкого выучить на новой родине не удосужился.

а сего ты это взял??он сам сказал??

User kyska, 14.01.2010 00:00 (#)

Он и русского не освоил.

User eddie, 14.01.2010 00:59 (#)

Амариканцы кур заморозят. А даррагим рассианчегам всё равно забаненную курятину жрать таки придётся, но только

уже годах в 2012-13 и по программе гуманитарной помощи (ага, как уже бывало), когда в рассее всё конкретно ёбнетсянах и Западу снова придётся кормить толпы идиотов.

User fobokrat, 17.01.2010 06:08 (#)

"По мнению Терехина, американские производители курятины, которые обрабатывают мясо хлором, в принципе не могут перестроить свои технологии под российские требования свои технологии."

User fobokrat, 17.01.2010 06:10 (#)

"По мнению Терехина, американские производители курятины, которые обрабатывают мясо хлором, в принципе не могут перестроить свои технологии под российские требования свои технологии."

User fobokrat, 17.01.2010 06:15 (#)

А потом этот онищенко утверждает, что в этом деле нет политики. При этом он знает, что американцы не могут перестроить технологию обработки кур...
Зря Россия плюнула в Америку. Америка утрется. Но когда Америка плюнет в Россию, то она (россия) утонет...

User buzga, 18.01.2010 13:16 (#)

А ведь какой был всплеск эмоций у поцтриотов

Нам не надо обамовской, отравленной курятины, бум жрать свою из колхоза " Петух Ильича", но цены поползли наверх, а это значит, что свои пСицы не очень склонны к увеличению поголовья. В моем народе есть пословица, в переводе она звучит коряво, но смысл таков: Если нищ и зад гол,то спеси и гонору по горло. Винить борца за каКчество, стойкого воина, стоящего на страже здоровья россиян, Онанищенко нельзя, ибо у него на спине яркой краской написана цифра 6 и ведет он себя как подобает истинной шестерке. И тюлька на предмет хлора годится только для расейского обывателя, хлор- газ и он имеет странную особенность улетучиваться, но чуткий нос вашего ВСЁ способен учуять любой происк империалистов.