новость Минфин предлагает повысить пенсионный возраст

12.01.2010
Пенсионерка.

Пенсионерка.

В Минфине предлагают в ближайшие годы повысить пенсионный возраст. Так ведомство намерено решить проблему дефицита пенсионной системы. Борис Грызлов заявил, что повышать пенсионный возраст нельзя до тех пор, пока в России не увеличится средняя продолжительность жизни. Комментирует Константин Угрюмов.


Комментарии
User etzel1, 12.01.2010 12:32 (#)

85 лет было бы совсем неплохо для пенчионного возраста. 80 лет для женщин и 85 для мужчин.

.

User expertsfa, 12.01.2010 12:49 (#)

Не надо говорить о том чего не знаешь ,портянка!

User expertsfa, 12.01.2010 12:51 (#)

Кстати ,со скольки портянки идут на пенсию ,не подскажешь?

User potopax, 12.01.2010 13:07 (#)

ты лучше спроси какая у них пенсия.

один знакомый бывший вертухай получает 11тыс, а "обычные" пенсы - 4-5тыс.

User russivan, 12.01.2010 13:10 (#)

Странным образом одинаковые пенсии получают и рабочие горячих цехов и зеки, ни дня в своей жизни не проработавшие.

User shGenady, 12.01.2010 13:39 (#)

russivan :"Странным образом одинаковые пенсии получают и рабочие горячих цехов и зеки,..."=====И всякие б*яди, всю жизнь рассказывающие о своем патриотизЬме и руссофилии.

User russivan, 12.01.2010 13:51 (#)

Русофобы и демшиза наравне со всеми гражданами России тоже имею право на пенсию

И рассчитывают на ощутимую прибавку от вашингтонского обкома... Но это вряд ли:-)))

User ferasvob, 14.01.2010 11:58 (#)

Ну да, раз против ЕдРоПутии - значит, русофоб и вашингтонским обкомом оплачен...

User mttmtt, 12.01.2010 15:16 (#)

Сегодня один на сайте

сообщил, что его мама получает 16000 пенсию

User dmo, 12.01.2010 15:46 (#)

Моя мама с января получает 12000. 40 лет стажа, труженник тыла. Если ветеран войны, работа на севере, 16 тыс. - реальная сумма.

User volchara2, 12.01.2010 17:32 (#)

Нет ветерана войны, нет севера, зато возраст -- за 80, там идет отдельная надбавка ...

User mordovkin, 12.01.2010 17:39 (#)

Вы ребята, с Лужковскими считаете, иначе никак такую сумму не наберешь...

User volchara2, 12.01.2010 23:11 (#)

ну че на соцкарту приходит, то и считаем; пенсия действительно начисляется в Москве ...

User etzel1, 12.01.2010 18:19 (#)

Моя получает что-то около 8-ми или 9-ти. Ну..плюс еще работаетчто-то около 40.

а пенсию просто поднять нужно , не стоит возраст менять.

User vadimtomsk, 12.01.2010 21:34 (#)

Решение проблемы

Предлагаю брать пенионеров на службу в армию!
А чего? Им всё равно помирать скоро. А так хоть быстрее сдохнут!

А ещё лучше - сразу отстреливать. Незачем хлеб просто так жрать!

Св0л0чи...

User vadimtomsk, 12.01.2010 21:43 (#)

Где наши пенсии?

Прочти, может кое-что понятней будет:

http://forum.msk.ru/material/economic/2178670.html

User sapper60, 13.01.2010 10:29 (#)

Помните советский анекдот?Я его переиначу.

Президент издал указ,разрешающий пенсионерам ходить на красный свет.А с 1 февраля обязать их это делать.

User dmo, 13.01.2010 11:17 (#)

До января или после?

Моя тоже 9-ть получала. Прибавили 2,5.

User etzel1, 13.01.2010 23:09 (#)

Не знаю, не спрашивал.

.

User kyska, 13.01.2010 00:18 (#)

Не надо говорить о том чего не знаешь ,портянка!

О чём тогда ему говорить?

User olstranger, 12.01.2010 12:32 (#)

Сейчас средняя продолжительность жизни мужчины - 58 лет. Поправьте если ошибаюсь.

Пенсионный возраст 60 лет. Так что, ПО ЛОГИКЕ, надо делать с пенсионным возрастом?

User expertsfa, 12.01.2010 12:47 (#)

Это средняя "температура по больнице"!

User dmo, 12.01.2010 16:10 (#)

Поправляю

62 года. При Путине выросла на 4 года, по данным ООН

User aklimov, 13.01.2010 10:34 (#)

Это не данные ООН, а данные, предоставленные ООН Росстатом - почуствуйте разницу.

Российские же демографы приводят совсем другие цифры:

Глава департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский сообщил, что столица за последние годы значительно улучшила показатели здоровья своих жителей. Так, средняя продолжительность жизни в Москве составляет 72 года, а в целом по России — 68 лет.

"Средняя продолжительность жизни в Москве составляет 72 года. Это лучший показатель в России, причем следующий за нами регион находится довольно далеко", — рассказал Сельцовский на пресс-конференции 17 декабря. Он отметил, что в среднем москвички живут до 76 лет, а москвичи – до 69.

"КоммерсантЪ", 12 декабря 2009

User aklimov, 13.01.2010 10:36 (#)

Попутно замечу

Что данные Пенсионного Фонда вообще опровергают и то, и другое :)

User aartiikkll, 12.01.2010 23:57 (#)

Добавь, что 58 лет - это 134 место в мире по продолжительности жизни.

User expertsfa, 12.01.2010 12:45 (#)

Пенсионный возраст необходимо повышать ОДНОЗНАЧНО!

1.И самое ГЛАВНОЕ.Пенсионеров не ставят на учет на биржах труда-"центрах занятости".В ГРОБУ я видал КОПЕЕЧНУЮ пенсию,а заработать мне не дают по этой причине и суд не примет иск.заявление ,дескать ,вы же пенс и какого хрена пришел сюда,когда не пенсы еще не устроены.Во многих даже гос .предпр. ВОЗРАСТНОЙ ценз.Например Масгостранс не берет на роб. вод. трамвая старше 50!!!лет УРОДЫ.Я им объясняю как же даются права на авто?Я бы и дворником пошел ,но везде ГАСТОРБАЙТЕРЫ.Надо как США вводить ГРИН КАРТЫ.Скоро я пойду на митинги НАЦИОНАЛИСТОВ по этой причине.Работа по специальности ВПЕРДЕ -стройка стоит, только летом можно подработать.
2. Остальные причины приведенные Минфином.
3.Надо стремится к Европейским стандартам-там не дурнее нас

User russivan, 12.01.2010 13:05 (#)

Во многих даже гос .предпр. ВОЗРАСТНОЙ ценз.Например Масгостранс не берет на роб. вод. трамвая старше 50!!!лет

Уроды. Несомненно. На многих частных предприятиях возрастная сегрегация еще круче - не старше 35-40 лет. И как после этого говорить, что некому работать, когда в стране миллионы безработных, а трудоустроенные, вроде охранников или "менеджеров" ничего не производят, а только потребляют.

User expertsfa, 12.01.2010 13:11 (#)

ЗЫ.В Мосгортрансе водители ПРЕИМУЩЕСТВЕНО ГАСТОРБАЙТЕРЫ.ЛУЖОК -ТЫ ПИДОР!!!

Можеш подавать в суд-я ТЕБЯ ВЫЕБУ!!!

User volchara2, 12.01.2010 23:12 (#)

а без суда -- не встанет?

User sapper60, 12.01.2010 13:36 (#)

Я давно назвал такую ситуацию,

когда пожилым трудно найти работу-возрастной шовинизм.Это отвратительно в стране,которая объявила свою систему социальной.

User bruno, 12.01.2010 16:04 (#)

элементарные вещи - хотя вы конечно это знаете лучше меня

для того, чтобы не было возрастного шовинизма,надо принять и выполнять закон о запрещении всяческой дискриминации - возрастной, половой, религиозной итд... Это должен быть не декларируемый закон, а выполняемый - с конкретными НАКАЗАНИЯМИ.
Не думаю, что невыборные российские президенты и невыборные думцы способны принять такой закон. Без этого закона общество - гадость. Вот в этом и сказывается отсутствие демократии.

User olstranger, 12.01.2010 21:54 (#)

Первый раз согласен с Бруно и второй или третий с Кедровичем.

Бывают и у Дерьмократов просветления. Не все же время заливаться звонким, но бессмысленным, лаем...

User alldo, 12.01.2010 23:04 (#)

Величайшие преступления против человечества были сделаны во имя народа.

User angelia, 12.01.2010 16:10 (#)

Хорош прикидываться, фуражка!!! Нужно не увеличивать пенсионный возраст, а ЭЛЕМЕНТАРНО ПОДНЯТЬ ПЕНСИИ, ДО УРОВНЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!!!

Фуражка, какая связь между мизерными пенсиями и митингами националистов?!!!

User olstranger, 12.01.2010 16:24 (#)

Поднять пенсии? Расскажи как это сделать.

Только не говори глупости про яхту Абрамовича, и счетах ваших бизнесменов в западных банках. Это неприкасаемо и необсуждаемо, нынешней пост-ельцинской властью...

User angelia, 12.01.2010 16:40 (#)

Элементарно. Не платить хотя бы ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЧИНОВНИКАМ, газо-нефте-энергитическим менеджерам, ПРЕМИАЛЬНЫЕ ПО 4-6 МИЛЛИО

Для пенсионеров этого и то хватило бы.

User expertsfa, 12.01.2010 16:57 (#)

Да ,это делать надо,но

кто это будет делать раз и два -этого мало.Даже в Зап.демократиях ПЕНСИОННЫЙ КРИЗИС "беретка"!

User mordovkin, 12.01.2010 17:46 (#)

Галь, чиновники солидного уровня без нормальной зарплаты работать не будут.
менеджеры - это руководство коммерческих компаний - она работает фактически за процент - по другому не будет работать.
Депутатов - согласен тем, что иногда они наглеют,но в принципе по божески.
Ввести независимый суд - ты как его вводить будешь? - ректально или внутривенно - если он не нужен прежде всего тем, кто судится.
Всех коррупционеров посадить можно только одним способом - объявив всю страну лагерем, а вас,видимо чистых аки стекло либерастов - поставить вертухаями.

Правда все это можно исправить одним махом - вернуть совок - видимо ты, Галь, об этом и мечтаешь - тогда тебя бы кормили, поили (пусть и скудно), а ты бы была благородной диссиденткой. Все вы, либерасты, в душе мечтаете о совке - вашем золотом времени.

User angelia, 12.01.2010 18:15 (#)

Чавой-то они, милок, не будут работать??? Зарплаты-то у них вона каки?! Я же , милок, хотела урезать только премиальные. А независимый СУД я бы вводила всеми доступными способами: и перрорально, сортирщикам, естественно, РЕКТАЛЬНО, можно и внутривенно, кому покажется мало.

User olstranger, 12.01.2010 19:08 (#)

Анжелина, тебя же русским языком просили не трогать яхту Абрамовича и ваших жул..., извиняюсь бизнесменов!

ВВЕСТИ НЕЗАВИСИМЫЙ СУД, чтобы посадили всех коррупционеров, ну и др. Если в России будет независимый суд, у Абрамовича не будет яхты !!!!! Ну и т.д. и т.п.

User expertsfa, 12.01.2010 16:53 (#)

ЛюдЯм нено дать УДОЧКУ,а не рыбу.Так народ и мышей перестанет ловить

в своем посте я не связывал "мизерные пенсии и митинги националистов...".Митинги нац. шли по графе отсутсвия работы у местных и прием на работу по ДЕМПИНГОВЫМ расценкам гасторбайтеров ,которые ЗДЕСЬ деньги не тратят,а это ВЫВОЗ КАПИТАЛА с отр. последствиями для росс. экономики .А на миз. пенсии я просто ЖУЙ ложил ,вот и вся связь "беретка".ЗЫ. Вам правильно задали вопрос:"Где деньги (брать)Зин?"

User expertsfa, 12.01.2010 16:53 (#)

очепятка :читай НАДО

User russivan, 12.01.2010 17:18 (#)

ЛюдЯм надо дать УДОЧКУ,а не рыбу

User expertsfa, 12.01.2010 17:33 (#)

?!

ваш рисунок не несет ни байта информации,его нужно расшифровывать след-но это не искусство ,а лубок в лучшем случае,даже лубок громко сказано это- не пришей 3.14зде рукав

User twing2, 13.01.2010 02:46 (#)

Вас чем-то задело, нет?

8-)

User angelia, 12.01.2010 17:29 (#)

Ещё лучше привязать эту удочку к рукам и посадить его на цепь у водоема, чтоб не убежал пока не поймает.

Бедняжка, значит до своих чиновников дела нет, которые покупают недвижимость за границей, отдыхают, учат детей там же, вкладывая расейские бабки в экономику западных стран, а вот мигранты, получающие 3тыс. в месяц за работу в пыточных условиях и если им удастся увезут 1,5тыс рублей в месяц, тебе жить не дают, что хочется пойти на митинг НАЦИОНАЛИСТОВ. Мне искренне жаль тебя.

User expertsfa, 12.01.2010 17:38 (#)

Пожалей лучше себя ,это раз,

не надо передергивать-два.Все, с тобой разговор закончен т.к. ты НЕ слышишь ,что тебе говорят и с тобой НЕ ИНТЕРЕСНО!

User angelia, 12.01.2010 18:08 (#)

МИЛАЙ!!! На каво же ты меня оставляешь-то?!!! НЕ УХО-ДИ-и-и-и-и...Прападем же ведь мы все без ЭкспертсФа а-а-а-а-а!!!

User twing2, 13.01.2010 02:47 (#)

У троллихи ангелии не бывает просветлений.

Бывает мало ЕДЫ!
8-)))

User ferasvob, 14.01.2010 12:05 (#)

Вот именно то, что вместо россиян, которым полагаются какие-никакие права и социальные гарантии, работают бесправные гастарбайтеры, и дает многим фирмам сверхприбыли. Ну, а чиновники ФМС жируют на откаты, чтобы "не замечать" всего этого.

User artefact, 12.01.2010 19:01 (#)

И много тебе помогла биржа труда?

User abamas, 12.01.2010 12:48 (#)

Они там наверху между собой никак не договорятся.

Вчера нанопрезидент на говно изошел требуя мер по сокращению безработицы. Договорился до того, что приказал создавать рабочие места прям на голом месте, чтобы снизить количество незанятых в экономике. А сегодня Минфин утверждает, что занятых не хватает, а стало быть незанятых и быть не может. Фишка типа как с армией. Там тоже тех что есть видеть не могут, сокращают десятками тысяч, однако новых по всей стране с собаками ищут, чтобы план по призыву обеспечить. Страна идиотов.

User prostofilya, 12.01.2010 12:59 (#)
3881

1.Для начала надо убрать из пенсионного законодательства все исключения для чиновников и депутатов,чтобы их пенсии исчислялись по тем же схемам,что и всем гражданам страны.
2.В порядке эксперимента повысить пенсионный возраст на 10 лет депутатам и чиновникам всех уровней,а высшим категориям госминистров и депутатам Совфеда и Госдумы на 15 лет.
А вообще-то проще всего сменить всех министров и их премьера,если они умеют только делить нефтяные доходы,а головой работать не способны.Как воровать,так у них у всех смекалка мгновенно срабатывае; как думать.так сразу мозгов нет.Набрали,понимаешь,президентских кадров.

User sapper60, 12.01.2010 13:39 (#)

Прекрасная идея,ув.Просто-филя!!!!!!!

И зарплату им платить,увязав с эффективностью экономики.

User russivan, 12.01.2010 13:00 (#)

На сегодняшний день, по данным Росстата, средняя продолжительность жизни в стране составляет 68 лет. У мужчин меньше, у женщин - больше. Но эти данные сомнительны.

User expertsfa, 12.01.2010 13:05 (#)

"тех что есть видеть не могут..."

Правильно приворовавшиеся генералы и полковники уходить не хотят,да и завсклата прапора Жуй выгонишь на гражданку-там РАБОТАТЬ надо(а с работой тоже жопа).
Бегают за несмышленными юнцами ,которых можно на даче припахать,послать на пылающий Кавказ,тушить Чернобыль (без защиты-что они понимают -юнцы-то?)

User postoronii, 12.01.2010 14:37 (#)

Задрав штаны!

Чиновники (там, где не надо) бегут, задрав штаны за Европой. А как же: там и 62 года и 65 и даже 67 лет! А мы, а мы, кричали бояре! Свинство это всё. Сначала создайте условия = повысьте продолжительность жизни, а уж потом - кидайте гнилые идейки в массы.

User angelia, 12.01.2010 15:17 (#)

Всё гениальное просто!!! Расия пойдет вперед, если скинет со своих плеч ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ!!!

Средняя продолжительность жизни мужчин уже возросла до 60 лет, значит нужно увеличивать пенсионный возраст, хотя бы до 62 лет, ЧТОБ НЕ ПЛАТИТЬ ПЕНСИИ ЛЮДЯМ, а спокойненько РАЗВОРОВАТЬ ВСЕ ИХ СБЕРЕЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ НАИВНЫЕ ПЛАТИЛИ В ВИДЕ НАЛОГОВ. Привет Пукиномедведю и всем молодым резервистам!!!

User mordovkin, 12.01.2010 15:32 (#)

Ты дура, Галя, а экспертсф - прав на 100%

User angelia, 12.01.2010 16:02 (#)

Твой экспертоф такое гамно, как и ты, потому что вы стуча на клаве легко доживете до 62-65 лет, а рабочие, которые горбатятся за копейки и В ДОБАВОК ЧЕСТНО ПЛАТЯТ ВСЕ НАЛОГИ С НИХ, НЕ ДОЖИВУТ, ВСЕ ИХ ПЕНСИОННЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ ЗАХАПАЕТ РАСИЯ, КОТОРАЯ БЕЗ БАЛЛАСТА СМОЖЕТ ИДТИ ВПЕРЕД. РАСИЯ ВПЕРЁД БЕЗ ПЕНСИОНЕРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User artefact, 12.01.2010 18:54 (#)

увеличивать пенсионный возраст

значит плодить безработицу Устроиться на работу в 50- 55 практически невозможно .А может-в топку

User zeus, 12.01.2010 16:58 (#)

Надо пенсионный возраст сравнить с уровнем продолжительности жизни.
Вот тут- то и будет колоссальная экономия. Как только до такого в Минфине не додумались. Вышел на пенсию если до неё доживешь, и сразу в гроб. Экономия однако.
Ещё в Минфине забыли предложит поднят пенсионный возраст для сотрудников Минфина,
выше уровня продолжительности жизни. Тут бы и наступила лафа и благодать, можно было бы да самой смерти штаны до дыр в креслах протирать. Не ценят у нас в России новаторские
идеи. Ох не ценят!

User borges18, 12.01.2010 17:21 (#)

Скажу по теме несколько слов! Недавно приехал, и побывал на кладбише, где похоронены родители. Живу в другом городе...

1)... Из свежих могил - 70% похоронены мужики, возраст 50-55 лет! Ёшкин кот! Они же и так до пенсии не дотянули! Получается на спасение (развал) АВТОВАЗА 50 миллиардов не жалко (КАК В ПРОРВУ), а пенсионерам человеческую пенсию - нет средств!
2) ПУ стабильность в России зависит от цен на нефть! Дак зачем ждать бомбардировок Ирана американцами или израильтянами? Они из противности тянут время! "Булаву" нужно испытывать, доводить железяку до кондиции? Нужно.
Так перенацелить её, суверенную на Иранские объекты, и пусть, даже каждая пятая попадёт в цель!
Цена на нефть взлетит выше $200 зелёных, и заживёт Россия весело и багато! Победителей не судят! Может тогда и с колен поднимемся?

User mordovkin, 12.01.2010 17:37 (#)

не попадет

то и беда, боргес, что ни одна не попадет.
видал вон, как она над Тромсе крутилась?

User borges18, 12.01.2010 17:47 (#)

Не успокоил ты меня - человече! Сегодня енералы сказали, что не сработали какие-то задвижки...

...Мол исправлют недостатки и в дальний путь "Булавушка"...Потенциал то у ПУ-Рассеи ВОООООО! Ну а персы, хитрые бестии, себе на уме...Вот ужо какой год торгуются с МАГАТЭ, за нос общественность водют! А то что до Волгограда или до Ростова дострельнуть они могут - это факт!

User alldo, 12.01.2010 23:07 (#)

А еще

User etzel1, 13.01.2010 23:12 (#)

Бедные плоскостопые уродцы. Вам уже за 60 а вы на хуй никому не нужны, даже своим детям...

.

User twing2, 17.01.2010 14:21 (#)

"Грани" передергивают факты почище оруэлловского "Министерства Правды"

Если "В Минфине предлагают в ближайшие годы повысить пенсионный возраст", то заголовок: "Пенсионный возраст повысят"
Притом никого не волнует, что никакого повышения этого самого возраста в обозримом будущем не будет, поскольку Госдума эту поправку отклонила.
Господа журналюшки, вы ЛЖЕТЕ! 8-)