новость Счетная палата: "АвтоВАЗ" разорили ошибки прежнего менеджмента

12.01.2010
Логотип ''АвтоВАЗа''. Фото СФН

Логотип ''АвтоВАЗа''. Фото СФН

В бедственном положении "АвтоВАЗ" виноват его прежний менеджмент, утверждает Счетная палата. Проведя проверку, ее аудиторы установили, что в первые месяцы кризиса компания только выпрашивала деньги у правительства и только с большим запозданием начала разрабатывать программу снижения издержек.


Комментарии
User olstranger, 12.01.2010 09:29 (#)

Что ж, нашли виноватого - уже прогресс. Осталось узнать "что делать"!!!!!

User alldo, 12.01.2010 09:37 (#)

Что делать? Либо шагнуть на десятилетие вперед, либо сдать позиции.

User olstranger, 12.01.2010 10:03 (#)

Как все просто, взял и шагнул.

С автовазом, который, свой автомобиль, ездить то толком научить не может...

User alldo, 12.01.2010 10:06 (#)

"Не можешь ср*ть, не мучай ж*пу" - русский фольклёр.

User alldo, 12.01.2010 10:08 (#)

Иногда я соглаш

User udaffcomfan, 12.01.2010 10:23 (#)

...сказал гордый представитель блистательного развитого мира... ))

User alldo, 12.01.2010 10:26 (#)

А по делу? Или я что-то не так сказал? Китайцы поднялись за счет трудолюбия. Русские, в целом, ничего не хотят делать. Им бы боевой клич по стану, повоевать с кем-то, украсть что-то, отнять у кого-то.

User artefact, 12.01.2010 11:18 (#)

почему-же

Среди РУССКИХ очень много достойных людей Абрамович,Фридман,Дерипаска.

User alldo, 12.01.2010 11:19 (#)

И все они любят работать как китайцы или рабы на галерах.

User shGenady, 12.01.2010 13:23 (#)

Самый русский ВВП - умен и трудолюбив как раб , только чо-то не везет - все время в какое-то дерьмо сам и страну вляпывает.

User urixoxl, 12.01.2010 09:36 (#)

А где же тов. Eesti? Проспал.VANA JODIK!

/\

User alldo, 12.01.2010 09:38 (#)

Ну он же не на службе, солдатик.

User alldo, 12.01.2010 09:36 (#)

А я вот тоже сделал выводы:

1.Счетная палата занималась херней, делая проверку очевидного. 2. Никто другой кроме менеджмента компании виноватым быть не может. 3. Программа снижения издержек должна была быть созданой и реализованой лет 10 назад. 4(и самый главный пункт): российское правительство попало в ту яму, которую рыли другому. Развал автопрома произошел от непонимания правил рынка чекистами, привыкшими к силовым методам ведения любых дел.

User urixoxl, 12.01.2010 09:39 (#)

Ваше Слово,тов.Маузер!

/\

User udaffcomfan, 12.01.2010 10:19 (#)

Ну так не давайте этой компании денег. Не в коня корм!

User alldo, 12.01.2010 10:28 (#)

Просто, когда дают деньги на западе, то сначала требуют показать для чего они нужны.

User shGenady, 12.01.2010 13:32 (#)

alldo : "Просто, когда дают деньги на западе, то сначала требуют показать для чего они нужны."
================================
И не только . Деньги даются для решения совершенно конкретных задач
при наличии раввернутого бизнесплана с точными сроками, под контролем независимой комиссии из финансистов и технарей, под НОРМАЛЬНЫЕ ПРОЦЕНТЫ ПОД КОНКРЕТНЫЕ ГАРАНТИИ ВОЗВРАТА и с уголовой ответственностью по реультатам.
А что Вы хотите, если средства выдавались под распил и откаты - эта задача и выполнена.

User mouse50, 12.01.2010 10:29 (#)

Тут вся страна сплошной Автоваз. :-)

User foxbit, 12.01.2010 11:07 (#)

А прошлый год и Владивосток эти козлорогие кремлевские бараны не хотят вспомнить ,а ведь их предупреждали и раскладка была по всей ситуации а у них видители Сорос и Америка виноваты были и бырыги понимаешь ли а сами то ,тьфу ..... плюнуть и растереть, уроды.

User alldo, 12.01.2010 11:10 (#)

Ваш пост пропитан экстремизмом. Нельзя критиковать существующий строй педерации.

:-)

User foxbit, 12.01.2010 11:13 (#)

В течении того года я уже достаточно выразился об всей этой ситуации , так что сейчас это только подобие критики.

User alldo, 12.01.2010 11:17 (#)

Ой, так вас давно посадить надо было. Контора проглядела.

User foxbit, 12.01.2010 11:48 (#)

По поводу конторы это вам надо с ее представителями говорить - они вроде здесь где-то пробегают временами .

User w080808, 12.01.2010 15:01 (#)

Конторские? Лол, здесь их нет и не будет - не та тема, чтоб РОССИЯ-ВПЕРЕД орать. Тут, батенька, грустное эхо сакральным РОИССЯ-ВПЕРДЕ отзывается.

User runa, 12.01.2010 13:13 (#)

"В бедственном положении "АвтоВАЗ" виноват его прежний менеджмент"

У нас что, падежи отменили? Это уже через-чюр.

User mttmtt, 12.01.2010 15:22 (#)

Это их разряда СЛАВА КПСС

В бедственном положении акционерного (или какого-то там) обществА "АвтоВАЗ" виноват его прежний менеджмент

User nat60201, 12.01.2010 13:48 (#)

В бедственном положении "АвтоВАЗ" виноват его прежний менеджмент

А правительство, которое за каким-то хреном прежнему менеджменту бабки отваливало, ни при чем? А хули давали?

User zvizdec665, 12.01.2010 15:41 (#)

Чё-то я не понял...где деньги?С кого спрашивать...???

Кто деньги давал...?Путин!!!Пускай возвращает...НЕТ,ЗНАЧИТ НА НАРЫ...

User e2e4, 13.01.2010 14:08 (#)

Какой богатый материал для суда в Гааге!!

И даже не шифруется!!

User komsorg, 16.01.2010 05:44 (#)

!!!

Путина на нары!