новость Шувалов: Бесперспективные моногорода придется расселить

21.12.2009
Игорь Шувалов. Фото с сайта www.mk.ru

Игорь Шувалов. Фото с сайта www.mk.ru

Бесперспективные моногорода придется закрыть, а их жителей перевезти на новое место жительства, заявил заместитель председателя правительства Игорь Шувалов. Он не уточнил, какие конкретно города предлагается ликвидировать. Согласно перечню, составленному Минрегиона, в России насчитывается 335 моногородов.


Комментарии
User belaruslitvin, 21.12.2009 19:57 (#)

Кормить во время перевоза будут или нет?

Пусть огласят список "курортных" мест, куда переселять будут? Неужели на БАМ?

User ark, 21.12.2009 21:17 (#)

Насчет кормить сомнений нет....

250 долларов на человека авось хватит.

User angeliya, 22.12.2009 01:02 (#)

В год? 20 рублей в месяц. Это же ЦЕЛАЯ БУХАНКА ХЛЕБА!!! ХВАТИТ КОНЕЧНО!!!

...

User expertsfa, 21.12.2009 20:00 (#)

Да НЕКУДЫ бЯжать-то ПИСЕЦ у ворот и ждет чем поживится!

Уроды ,что вы делали в ТУЧНЫЕ и др.годы АУ?

User alphabanana, 21.12.2009 20:10 (#)

Типа, сбирали в житницы.

User shamanguj [yiid.com], 21.12.2009 20:18 (#)

пополняли бездонные "закрома родины" :))

User expertsfa, 21.12.2009 20:22 (#)

"пополняли бездонные..." счета в офшорах и др.швейцариях на собственные имена

и детишек с бля*ми не забыли

User jur52, 21.12.2009 20:14 (#)
10977

с вещами али без?

делали то, что будут делать далее!

User expertsfa, 21.12.2009 20:19 (#)

Даже портянки заткнулись

-методичек нет на сей счет ,а куриные мозги ответа не дают

User nikodim, 21.12.2009 20:41 (#)

Щас Дромос чёнь ть нафлудит

Он без методичек может.

User vogad, 21.12.2009 20:19 (#)

можно проще-

договориться с сша о безвизовом режиме и отправить всех осваивать аляску.на всех работы хватит.

User gvozdi, 28.12.2009 07:51 (#)

можно ещё проще - начать с Сибири...

User kobetta, 21.12.2009 20:34 (#)

с какого дуба они рухнули?

хотела бы посмотреть на переселенцев.
в сша сама бы поехала, несмотря на то, что уже на пенсии. не пускают туда, вот беда...

User liliPutin, 21.12.2009 20:41 (#)

А вы пробовали?

Может статус беженца можно оформить? Или лотерея есть ГРИН КАРТ.

User liliPutin, 21.12.2009 20:38 (#)

У них программа: Заселить Сибирь и крайний север.

А захотят ли люди? Не спросили у народа.

User liliPutin, 21.12.2009 20:49 (#)

В НАЧАЛЕ 90-Х БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ КУДА УГОДНО УЕХАТЬ. ТАК НЕТ ЖЕ! МЫ ТАК НАДЕЯЛИСЬ, ЧТО ПОКОНЧЕНО С КОММУНИСТИЧЕСКИМ РЕЖИМОМ. И ЕЩЁ ЧУТЬ ЧУТЬ И МЫ ЗАЖИВЁМ. И ВОТ ЯВИЛАСЬ НЕОКОММУНИСТИЧЕСКАЯ ХУНТА. А ГОДЫ, БЛИН! УЖЕ НИ ТЕ. В КАНАДУ МОЖНО ТОЛЬКО ДО 45 ЛЕТ. А ТЕПЕРЬ НИКОМУ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ЛЮДИ НЕ НУЖНЫ. ОБИДНО.

User invalid, 21.12.2009 20:53 (#)

10млрд.маловато будет для распила.

User zist, 21.12.2009 20:59 (#)

/рассчитываю на ответственное и внимательное отношение местных властей и работодателей к нуждам конкретных людей", - сказал Медведев./Зря рассчитываешь. Местные власти и работодатели суть ставленники твоего начальника Путина. Это тупые исполнители и они понимают только язык приказов.Ответственное отношение власти к нуждам людей появится только тогда, когда власть будет зависеть от мнения этих людей. А для этого нужно, чтобы люди могли выбирать власть. Причем, без фальсификаций.Опять одни призывы и лозунги... А дел никаких. Как всегда.

User invalid, 21.12.2009 21:01 (#)

LiLiPutin
про ГРИН КАРТУ ты прав.с каждого переселенца(включая детей)тыщ по 10 за нее,вот и новый стабфонд.

User liliPutin, 21.12.2009 21:09 (#)

А подробнее можно?

А то я ничего не понял про 10 тыщ. в долларах или в рублях? Что, кому, и за что? Пожалуйста.

User zist, 21.12.2009 21:06 (#)

Вот что значит власть! А поставьте-ка себя на место Шувалова! Красота! Че хочу - то и делаю! Хочу - город открою, хочу - закрою! Вот каких карьерных высот достиг! Гигант! Почти что Сталин! Тот тоже: один народ - туда, другой - сюда! Ради этого стоило жить!Шувалов на старости лет будет по школам ездить и тогдашним пионерам рассказывать как они с Путиным города закрывали. Если, конечно, доживет до этой самой старости.

User whiteguy, 21.12.2009 21:14 (#)

Главное, что липедяк не тронут, никто их из-под кроватей выселять не собирается. можно будет в привычной обстановке храбро пукать в сторону кремля и лубянки. Кстати, тут один ваш соратник написал, что мы живем при неосталинизме: сушите сухари и ждите черный ворон в гости, опездыши. Вас переселят туда, где интернетом и не пахнет.

User logoped, 21.12.2009 21:37 (#)

Будут алюминевой кружкой IP-пакеты пересылать.

.

User belaruslitvin, 21.12.2009 21:19 (#)

Молодой человек белый гей

Что-то у вас проблемы со всеми вашими отверстиями. Просто тотальное недержание содержания. Вы уж выберите время и сходите к врачу-проктологу.

User alldo, 22.12.2009 03:39 (#)

Да там пора уже к хорошему обувщику за заплатками из конской кожи.

User mouse50, 21.12.2009 21:21 (#)

Человек оставляет люд

235 умножаем на 10 тыс получаем 2 млн 350 тыс душ. То есть грубо - два процента населения страны. И чо, настолько денег нет, что два процента населения не могут переехать в другое место жить? Итить, а в проклятой Америке на рыло 70 кв. метров жилой площади. Это как?

User logoped, 21.12.2009 21:24 (#)

Вот вы либероиды и раскололись.

Одно дело подозревать, а тут ТАКОЕ открытие.

Не удивительно, что МНС-ы с "гуманитарным образованием" такие как вы не могут найти себя в жизни. Что взять с уебища в 50-60 лет, которое не могло построить свою жизнь. И в этом конечно Путин виноват.

А что вы суки либероидные думали, преподавали Марксизм и думали на подножку поезда успели прыгнуть ? Да хуй вам, пархатым. Слава богам, что вас никуда тварей не берут. Ни в пизду, ни в Канаду.

Прозябайте в "паганой рашке", суки. А нормальные люди будут вас пинать и смеяться над вашим ничтожеством. Несогласные. Ага..
Суки пархатые.

User liliPutin, 21.12.2009 21:42 (#)

Дебилу Логопедрилу.

Во первых мы говорим о народе. который будут расселять. А нам по сути дела есть куда деваться. Ты не волнуйся, за нас. Нас не расселяют. Просто жалеем, что раньше не уехали, чтоб не слышать и не видеть таких дебилов, как ты из страны ОБОСРУСЬ.

User logoped, 21.12.2009 21:55 (#)

Ну-ну. В Израиле или Канаде будешь научный коммунизм читать. Думаю им это не надо. Ну а если ты красивая в свои 45-50 годов, то заходи сюда.

Мы снимаем вот это: bangedmoms.com
Наша студия существует более 5-ти лет, и наши модели, кстати,очень хорошо зарабатывают.
Если чё, обращайся без стестнения.

User liliPutin, 21.12.2009 22:18 (#)

Логопедрилу.

Это Вы кого приглашаете на студию? Ну это ж надо? Как я угадал, что вы педрило. Надеюсь я Вас не обидел?

User logoped, 21.12.2009 22:36 (#)

Я вас, Людмила, приглашаю. У нас , кстати, уже5 есть моделька с таким именем. Не вы ?

/

User liliPutin, 22.12.2009 00:29 (#)

НУ, А КАК ЖЕ? СЕЙЧАС! КАЛОШИ ТОЛЬКО НАДЕНУ.

:-)))

User belaruslitvin, 21.12.2009 21:40 (#)

логопедди

Шо такое, нервы не в порядке? Бром в казарме тоже распилили? Нормальные люди с девками по ресторанам сидят и водку пьют, а не пинают кого-либо. Или у тебя именно только при этом наступает чувство глубокого полового удовлетворения (как и от речей Путлера, который просрал будущее России)

User logoped, 21.12.2009 21:52 (#)

Ты даже представить себе не можешь ,е

Причем здесь какой-о Путин мне вот не понятно. Я понмаю, что ы вас на него пунктик или как говорят психологи-фиксация.

Ну, это уже не к логопеду, а к психиатру...

User liliPutin, 21.12.2009 22:21 (#)

Вы ещё такое видели?

Он сексуальное удовольствие получает? Логопедрило оказался ДРОЧМЕЙСТЕРОМ!

User belaruslitvin, 21.12.2009 22:55 (#)

Причем здесь какой-о Путин мне вот не понятно

Путлер просрал будущее России, подвесил ВСЮ бюрократию на неопределенность в личных перспективах и этому недоумку педди ничего непонятно? Майнать за борт дурака Путлера вам надо, пока всех вас на вилы не взяли!

User belaruslitvin, 21.12.2009 22:09 (#)

логопедди

Вот от того и проблемы в РФ с демографией, потому что у подобных тебе перекосы с сексуальной ориентацией. Как там тов. Маяковский про таких логопедди писал "... к вашим услугам любая щель и даже замочная скважина"

User whiteguy, 21.12.2009 22:59 (#)

Липедяки! Вы помните, что живете во времена "путинизма-неосталинизма"?конечно, помните, вы же сами об этом орете каждый день по сто раз! Значит скоро у вас отберут клавиатуры и дадут кайло, лопаты и тачки. Скажите спасибо, что не "неогитлеризма", а то бы вы уже давно стояли в очереди в "камеру дезинфекции" или катались бы в газенвагене.

User liliPutin, 22.12.2009 00:33 (#)

ОЙ, ТЫ СИДИ! ВОНЮЧКА. НАДОЕЛ!

У НАС ТУТ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОЕ ПОЯВИЛОСЬ. ЛОГОПЕДРИЛО ПЕДРИЛОВИЧ ДРОЧМЕЙСТЕР ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО!

User borges18, 22.12.2009 00:38 (#)

Спасибо Пу-вертикали за нашу счастливую житуху! Как говорят бабки у подъезда: всё переживём, лижбы войны небыло!

Путин! - оглянись назад и ты увидишь, как вянет листопад и вороны кружат там, где раньше был цветущий сад...По вагоннннааммм, шаааггооом маршшш!

User rodnickru, 22.12.2009 08:50 (#)

Бесперспективных городов не бывает.Бывают бесперспективные правители.

Бесперспективных городов не бывает.Бывают бесперспективные правители.

User sem45, 22.12.2009 12:18 (#)

Кавказцентер:
Чем дольше накапливается недовольство, тем сильнее рванет
Время публикации: Сегодня в 12:01 по Джохару

Россия — это вековое кровавое, преступное, бандитское образование, от которого уже многие века страдает цивилизованное человечество, поэтому она должна быть безоговорочно ликвидирована как страна вместе с ее чекистами, ментами и чиновниками на веки вечные....

Добить недобитую вековую кровавую страну-гадину — долг каждого уважающего себя человека, не раба. Известная московская журналистка В. Новодворская призвала Запад уничтожить русско-чекистское отребье, пока не поздно:

«Запад должен останавливать чекистов, пока не поздно. Танки лучше останавливать, пока они за кольцевой автострадой, пока они не докатились до автобанов и хороших европейских дорог. Запад должен изолировать Россию, должен исключить изо всех восьмерок, десяток, девяток, из ПАСЕ, из ОБСЕ. За одну войну с Грузией, за агрессию против Грузии Россия должна была вылететь из ООН, ведь когда-то Советский Союз вылетел из Лиги наций за агрессию против Финляндии. Человечество должно проявить предусмотрительность и не доводить дело до большой беды, тем более, что эти безумцы имеют в руках ядерное оружие».

Дмитрий Орлов
КЦ

Полный текст здесь:

www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/12/22/69740.shtml * * *PS. Кавказцентер в отличие от чекистких СМИ - источник правдивой информации. Если чекистко-фашистская хунта роSSии глушит Кавказцентер - пользуйтесь прокси и анонимайзерами.