новость "НГ": В солдатский паек могут включить пиво

13.11.2009
Солдат Швейк с пивом. Фото с портала wordpress.com

Солдат Швейк с пивом. Фото с портала wordpress.com

В армейский паек может быть включено пиво. За это выступают некоторые специалисты в области военной медицины и диетологии: они считают, что умеренное потребление пива полностью удовлетворяет потребности организма в ряде витаминов и микроэлементов.


Комментарии
User mumueb, 13.11.2009 13:13 (#)

Планируется, что к 2020 году в армии и на флоте останется не более 5–10 процентов курящих.

чево только не планируется к 2020 - совсем охренели, а эти жополизы-директора вроде этого Бокерия готовы участвовать в любой хренотени, только б поближе к кремляди

(комментарий удалён)

То, что курение в армии будет запрещено директивно - большое благо.

User burg, 13.11.2009 13:57 (#)

Любому дураку ясно, что новобранцы пива не увидят, зато "деды" будут хлестать литрами.

User xodok1, 13.11.2009 14:06 (#)

Ну если деды и будут что хлестать,

так только не пиво....Вряд ли оно дойдет и до дедов... Не проще было бы выдавать деньгами и давать уволнительные почаще?

User shpearrear, 13.11.2009 14:38 (#)

Получать "необходимые витамины и микроэлементы" из пива могло прийти в голову только конченному алкашу. Армейские генералы не устают подтверждать свою репутацию тупых жирных пропитых свиней.

(комментарий удалён)
User mihelson, 13.11.2009 14:46 (#)
8472

Пиво без водки ...

Да что там пиво, водку надо наливать! Во служба то пойдёт ! К дембелю уже готовый алкоголик !

User oblak, 13.11.2009 15:00 (#)

потребление пива полностью удовлетворяет потребности организма в ряде витаминов и микроэлементов.

В армии давно существует эквалиэнт замены пива: один удар по почкам заменяет кружку пива. Если кто не знает.

User lapochka, 13.11.2009 15:16 (#)

да военным медикам не мешало бы в в\ч съездить на экскурсию, чтобы увидеть что курят там 99.9% военнослужащих

но курят они естественно не "Перекур" (говно которого 10 сигарет положено на солдата) , а нормальные сигареты - которые им покупают новобранцы на присланные родителями деньги)

User artefact, 13.11.2009 15:26 (#)

А публичные дома при частях не откроют?

Как более насущную потребность для организма чем спиртное и тем более табак.а сможет это еше и число желающих служить в армии повысит.

User granenyi, 13.11.2009 15:51 (#)

РАЗМЕЧТАЛСЯ!

А Дунька и Машка Кулаковы на что мужику дадены?! Дрочить - и никаких гвоздей!! "Между прочим, все мы дрочим..." Иосиф Бродский, лауреат Нобелевской премии

User adrem, 14.11.2009 00:49 (#)

Да, и публичные дома тоже откроем.

Сейчас думаем над этим.

User marquisdetsade, 13.11.2009 15:37 (#)

А сколько витаминов в водке!

Интересно, тех, кто за пиво попал на "губу" в прежние времена, реабилитруют?

User kaktus, 13.11.2009 15:47 (#)

Идея неплоха, но не в России

Потому что нет культуры пития - это исторически сложилось - пьют не для наслаждения, а до потери памяти. Поэтому действительно, то пиво, что не будет разворовано на складах, будет украдено офицерами, что дойдёт в солдатскую столовую будет оприходовано небольшим количеством дедов и приближённых. В контрактных частях это, вероятно, допустимо, но опять же исторический опыт говорит о том, что выпив стакан пива, солдат не удовлетворится полученными микроэлементами и витаминами, а пойдёт искать возможность дальнейшего источника получения полезных веществ.

livejournal.com jur52 [livejournal.com], 13.11.2009 16:00 (#)

vernoi dorogoi idete tovarisi

vernoi dorogoi idete tovarisi

Усё в рамках единой концепции: надувные ракеты, пиво.

И Шаманов с зятем. Война - это не пастухов по чеченским горам гонять. И как бы скоро этой армии в этом не убедиться.

User putlller, 14.11.2009 04:41 (#)

Идея неплоха....

не офицерами будет украдено, даже до офицеров не дойдет: все будет украдено вороватыми прапорами, сидящими на продскладах, и их жирными женами, служащими в продслужбах, а потом все это будет продано в близлежащих к части разливухам тем же солдатам.(Положенную тушонку и сгущенку тоже)

User kochetologist, 14.11.2009 02:18 (#)

Очередные действия дохлых трупаков с выеденным червями мозком

Проблемы в армии будут решены с помощью надувных макетов, пива и смены времени. Воистину, и солнце в стране дураков встаёт на час раньше, и луна квадратная, и бОшки треугольные: "У моёго ко-мандира треугольна голова.
Каку папаху не наденеть - то велика, то мала"
Не зря поют молодые солдаты в задорной, бля@ь, частушке, наяривая зубными щётками бетонные провалы полковых сортиров...

User oblak, 14.11.2009 13:54 (#)

В армейский паек может быть включено пиво.

Очень кстати для производителей:"Госдума резко повысила акцизы на пиво"https://graniru.org/Society/Health/m.162065.html