новость Милиционер, пожаловавшийся Путину на начальство, опасается за свою жизнь

08.11.2009
Алексей Дымовский. Фото с его личного сайта

Алексей Дымовский. Фото с его личного сайта

Майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, разместивший на своем сайте видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину с жалобой на руководство, заявил, что опасается за свою жизнь и за безопасность своей семьи. По словам майора, за ним установлена слежка, а на его сотрудников "началось давление со стороны руководства".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User golovorez, 08.11.2009 16:34 (#)

Лапусик... А ты пластинку сменить не могЁшь ?

Пррррроклятая Америка, пррроклятый Ельцин... А чё-нить у тебя в башке ещё имецца ?! Ну, естессно, кроме Великого Путина ?

User shGenady, 08.11.2009 18:10 (#)

golovorez Лапусик... А ты пластинку сменить не могЁшь ? Пррррроклятая Америка, пррроклятый Ельцин... А чё-нить у тебя в башке ещё имецца ?! ==========А как этот Лапусик может поменять г_но в своей башке на что-то приличное? Вот никто ничего приличного и не дает.

User nazaret, 08.11.2009 18:29 (#)

а чёнибудь в башке имеецца?

имеецца - секас!(за денги,желательно зелёные)

(комментарий удалён)
User hrusha, 08.11.2009 16:44 (#)

" просто Россия не лезет во внутренние дела Пиндостана"==== Почему ЕДРОстан лезет во внутре

User tabakov, 08.11.2009 16:26 (#)

Баблик, ты опять одел платье, вонючка .

Смотри до чего довёл твой кумир честного мента.

User artefact, 08.11.2009 16:26 (#)

Но хорошо что лед тронулся хочу напомнить вот это

"Дорогие коллеги. Россия находится на переломном рубеже. Надвигается экономическая катастрофа. Сотни тысяч наших соотечественников, наших отцов и матерей, братьев и сестёр будут выброшены на улицу. Этот кризис открыл глаза народу, показал, кто есть кто в нашей стране. Мыльный пузырь стабилизационного фонда лопнул и не принёс нам пользы. Миллиарды нефтедолларов текли к нам рекой, но наши правители и не думали вкладывать эти деньги в развитие экономики, науки, сельского хозяйства, многих отраслей. А теперь они оказывают помощь банкирам, выделяя им 6 триллионов рублей под 5 процентов, чтобы те выдавали кредиты нашим предприятиям под 20 процентов годовых. Что ещё нас ждёт? Грядёт массовое сокращение военнослужащих, будет упразднено 85 процентов военных ВУЗов. Армию добивают. Всё больше и больше в России проходят акции протеста. Терпению народа приходит конец. Но взрыв народного гнева ещё впереди! Посмотрите, что происходит во Владивостоке! Один из лозунгов: «Нефть –пЕДРОсам, вазелин –народу. Крыса и Мишка.» (Есть фото в сети). Власть знает, что возможны акции народного протеста, и последствия могут быть непредсказуемыми. Вопрос. На кого надеется власть? Кто её может спасти от народного гнева? Кто поможет удержать награбленное? Это мы с вами, коллеги. Российская милиция. Мы будем разгонять протестующих, как делали это 1 мая 1993-го и в октябре того же года, как разгоняли Русский Марш в 2008. Так что, во всём, что произошло с нашей Родиной с 1993 года, есть наша вина. И не будем теперь плакать о том, что у нас маленькая зарплата. А пенсия нас ждёт и того меньше –4 200 рублей, что является размером прожиточного минимума на сегодняшний день. Вопрос. Будем ли мы цепными псами этого режима? За кусок кости рвать тех, на кого покажут? Во Владивостоке милиция отказалась разгонять митингующих потому, что знала, что власть лишила средств к существованию и их родных. А что будем делать мы? Ребят, сохраните кто-нибудь это сообщение. А то я знаю, что модератор удалит его, а меня заблокирует. Ситихантер, поддержи. Вопрос. Будем ли мы цепными псами этого режима? За кусок кости рвать тех, на кого покажут? Братишка, не бойся, модераторов на сайте по выходным обычно не бывает. В понедельник удалят тему, к гадалке не ходи... Неможно ж на официальном сайте силового ведомства вести такие разговоры. Правители наши боятся того, что простые менты объединятся и проникнутся идеей о том, что это ни народ создан для правителей, а правители созданы для народа! Просто при помощи современных выборных технологий можно к власти привести кого угодно. Главное, чтобы в этом был кто-то заинтересован, тот, кто всё это оплатит. Вот и имеем мы правительство (цензура cprfspb.ru). И министр наш, блин, не исключение... ни рыба ни мясо, ни украсть ни покараулить. А в свой народ стрелять никогда не пойду! Ни за копеечную зарплату, как сейчас, ни за миллионную (которую ментам в этой стране никогда платить не будут). Если будет народный бунт, то менты скорее поддержат бунтовщиков, чем правителей... А русский бунт, как известно, кровавый и беспощадный.

User artefact, 08.11.2009 16:30 (#)

ссылка http://www.cprfspb.ru/899.html

User zing, 08.11.2009 19:39 (#)

лёд тронулся...

Это скорее крик отчаянья, но об этом кричит вся Россия, до только голоса эти слабо доходят - власть глушит эти голоса развратом и ложью в телеэфире, но только не всех это убаюкивает. Уж если служители охраны власти приходят к такому выводу, то это уже симптом, который не скроешь за победными реляциями. Хочется верить, что эт звонки загремят набатом. А стаья классная и вселяет надежду. Успехов тебе, брат! Николай

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Хе-хе. Этот подонок далеко пойдет...Не удивлюсь, если Путин его в самом деле двинет вверх. Ему такие мрази нужны, все его окружение такое...

User dront, 08.11.2009 16:13 (#)

У руководства два вопроса: как отреагировать и замять, и как не допустить таких обращений в дальнейшем.

Если каждый мент или врач жаловаться начнет - это что за российское ноу-хау...Это ж позорище на весь мир: челобитные в век электроники с помощью видео и интернета. Это ж путьку интернет закрывать надо...

User tabakov, 08.11.2009 16:31 (#)

Дронт - а предлагаешь ментам дальше сажать невиновных за чин .

ну тогда иди сам и служи за 14 тыщ и увеличивай вот так раскрываемость, конский каштан.

User dront, 08.11.2009 17:22 (#)

Я не про майора, я про позор путинской власти,

когда граждане вынуждены вот так на весь мир. Сам я отработал в ментовке 15 лет и когда уходил зарплата была как раз около 14 тыс. Ушел потому что говна много развелось: умников, которые денег платить не хотят, а работать заставляют, да еще с философией: офицерская честь, сила духа и все такое.

User tabakov, 08.11.2009 19:02 (#)

О.к.

.

User potcedav09, 08.11.2009 16:22 (#)

"Но дело в

Я думаю, что в отношении друзей и коллег такие штучки неприемлемы. Сей факт не украшает Дымовского. "Ходить по трупам" - главная черта нынешней вертикали. Жаль, что Дымовский этого не осознает.

User bobson, 08.11.2009 16:26 (#)

Как можно на 14 тыр в месяц нанять телохранителя?

User tabakov, 08.11.2009 16:27 (#)

Запросто. Везде безработица.

Не джэймс-бондов конечно, но хоть каких никаких можно найти.

User potcedav09, 08.11.2009 16:29 (#)

З.Ы.

А может быть ларчик открывается совсем просто? Скажем, у Дымовского появилась в Москве "своя лапа", отдыхавшая на Побережье. Там он с ней и познакомился. А может быть и крупно выручил. И эта "лапа" сказала, мол, давай под шумок кампании мы тебя как борца за чистоту рядов вытащим из этой глухомани. Никаких оснований, - просто навеяло. Тем более, портянки стали его яро защищать. В общем, есть еще пока о чем подумать.

User golovorez, 08.11.2009 16:37 (#)

З.З.Ы.

А в человеческие качества ты (вы) уже совсем перестал(-ли) верить ?

User potcedav09, 08.11.2009 16:47 (#)

Только в это и верю. К сожалению, то, о чем вы говорите, в природе встречается крайне редко. В конкретном случае хотелось бы убедиться, что это и есть жила с редкоземельными элементами, поэтому и пытаюсь аккуратно (не лопатой и отбойным молотком) поковыряться. А вы всему верите на слово и сразу?

да какие качества в данном случае!? Мусор пытается зубами удержаться в мусарне... Стонет, что заставляют много работать. Чего ж ты сука тогда вцепился в погоны? Иди из мусарни,подонок, честно работай, а не занимайся фабрикациями дел и ломанием невинным людям костей и жизней! Только лживо плачешь Я уйду Я уйду. А сам, недоумок, вон куда метишь, к Путлеру под крыло.

User potcedav09, 08.11.2009 19:03 (#)

Но тогда в ментовку попрет такая зараза, мало не покажется. Вот и на срочную стали брать уголовников и выдавать им оружие.

User potcedav09, 08.11.2009 16:42 (#)

З.З.Ы.

Не исключено, что Дымовский оказал услугу в деле разоблачения Сюсюры - бывшего руководителя УВД Краснодарского края на транспорте. Центр эту работу недооценил и Дымовский теперь ищет сатисфакции.

Судя по тому, как он явно врет на видео, лично я вижу самым правдоподобным такой вариант разития событий: у него проблемы со здоровьем, сам признается, что месяцами на больничном. Начальство предложило увольняться. Он, как все менты, это видит для себя концом света. Начал искать любые способы остаться. Начальство пригрозило, что у него есть факты фабрикации майором дел для осуждения невиновных (сейчас все мусора этоим занимаются). Майор бы иначе в своем преступлении на видео не признался. Но он пробует свалить его на само начальство. Недаром заявляяет, что это хотел-мол начальник, но ...в устной форме. Короче, ЯВНАЯ МРАЗЬ! Но, как говорится, чуйка звериная, не просто под видом правдолюбия пытается решить свои грязные ментовские проблемы. Он еще и пытается , если получится, под эту свою туфту пробраться вверх, под крыло к Путлеру...Как я уже писал, не удивлюсь, если это у него получится. В конце концов, чем он хуже например Грызлова...

User dront, 08.11.2009 18:43 (#)

Грызлов - системный человек, компромат сливать на весь мир не станет,еще и себя очернять; лестью возьмет и мелкими услугами. А майор этот, может и преследует свою цель, но рубит с плеча, не задумываясь о тонкостях.

User potcedav09, 08.11.2009 19:06 (#)

По внутреннему содержанию они друг от друга не отличаются.

Действительно, "менты" стали изгоями общества, даже их начальники дистанцируются от них, выделяя им место у параши МВД.

Интересно, а не услышим ли мы в ближайшее время крик души чиновника какой нибудь Администрации, типа: "Нас заставляют добиться 40% отката! Где это видано! .... Владимир Владимирович, можно же жить на 30%!" "

User rashabezputina, 08.11.2009 16:42 (#)

герой...

это не та портяночная мразь, которая живет за счет народа, которая продает героин благодаря своему ментовскому удостоверению...таких побольше, и не будет евсюковых и все мозможной мрази вроде Путиных и всех остальных...

User neonig, 08.11.2009 17:07 (#)

Всё это лакировочная буза, чтобы пар спустил народ и от основных преступников отвести в засранный угол.

Мочиловец сортирный два срока отворовал президентом и так не догадался какое говно милиция, теперь на откидном кресле сидит ручной президент и тоже ни о чём не догадывается - смешно. Оба проходили как воры в 1992 году по уголовному делу № 144128. Пошумит ручная пресса, сделают косметические перестановки в МВД и менты продолжат обворовывать людей.

User dokman, 08.11.2009 17:27 (#)

Неониг

Расскажи немного об угол.деле 144128.Не совпадёт ли информация...

User neonig, 08.11.2009 17:51 (#)

Погуглить или в яндексе не досуг справиться?

*

User dokman, 08.11.2009 20:22 (#)

Спасибо Неониг

Проблема была технической а не временной.Но Вы меня стимульнули и всё прекрасно разрешилось.

User potcedav09, 08.11.2009 19:19 (#)

"Всё это лакировочная буза, чтобы пар спустил народ..."

Тоже такая мысль мелькала. Возможно прошла команда по структуре срочно отыскать человека с высокими моральными качествами, чтобы на фоне евсюков и бардак-оол баиров (http://www.lifenews.ru/news/1461 ) показать обществу, что не все там отморозки, а встречаются и "положительные" герои. Вот и нашли из того, что имели. Хотя искренне продолжаю сочувствовать Дымовскому, исходя из простого принципа: лучше оказаться неправыми потом признать свою вину, чем безосновательно, руководствуясь только инстинктами, осудить честного человека (во втором случае прощения тому, кто ошибся, быть не может).

User adrem, 08.11.2009 17:07 (#)

Это беда России сегодня .

Да, майор милиции слабо граммотный. Нет университетов, институтов нет образования, среднего и/или специального технического. Но он говорит страшную правду. О беспределе ментов в отношении к подозреваемым, и о беспределе их паханов в отношении самих ментов. Могут ли сегодня в путинской россии убить человека за критику ? Да, могут убить. И убивают ! Поднялись с колен, дальше только черные воронки по ночам. И всем бояться...

User taboo, 08.11.2009 17:30 (#)

В том-то и дело, что МАЙОР - слабо грамотный!

User xzxz123, 08.11.2009 17:08 (#)

Это можно расценить как ответ на Калашникова похоже Мишку

Это можно расценить как ответ на Калашникова похоже Мишку решили немножко пожурить. Типа Медведев слушает всяких и у Путина тоже есть советчики. Особенно в свете последних судов с мешками на голове

User xzxz123, 08.11.2009 17:25 (#)

Путин скачет на коне, мы по прежнему в говне (с) ДДТ

Путин скачет на коне, мы по прежнему в говне (с) ДДТ

User xzxz123, 08.11.2009 17:37 (#)

Лохотрон политический. Покупайте лотерейные билеты. Хлеба и зрелищ.....

Лохотрон политический. Покупайте лотерейные билеты. Хлеба и зрелищ.....

User marquisdetsade, 08.11.2009 17:39 (#)

"у меня имеется около 150 часов записи, где они меня поддерживают"

представляю себе эти разговоры - "Тупой и еще тупее". Интересно, хотя бы половина - цензурна?

User prostofilya, 08.11.2009 18:00 (#)
3881

Нургалиева туда послать корень искать,в который он зрить должен.

Не люблю я такой хероизм - душком каким-то от него попахивает.Хотел себя пропиарить?Тогда надо было бы вступить в *Едрос*ю и выступить со своими *крупными* разоблачениями на краевом съезде партии,предварительно посовещавшись с товарищами по партии.Вот тогда бы все этот поступок оценили правильно,и товарищ майор удостоился бы той же чести,что и ставшая знаменитой ивановская ткачиха,сменившая станки на кабинет с флагами и портретами.В любом случае (от души или с целью поступил майор)его теперь сожрут,если и не сейчас,то потом.Таких никто не любит,ни демократы,ни антиквариаты,ни Сталин,ни Ленин,ни Путин,ни Новодворская...

User xzxz123, 08.11.2009 17:44 (#)

150 часов одного и того же дорогой владимир владимирович

150 часов одного и того же дорогой владимир владимирович

User ural, 08.11.2009 17:49 (#)

место губит человека))))))

молодца, майор!!!!Все знают, что мусорня воняет, а вот теперь знают-ЧЕМ!!!!!!

User dvoechnik, 08.11.2009 17:52 (#)

А что он ожидакл?

С ментами жить по братски выть! Держись парень, вся Расея за тобой!

User xzxz123, 08.11.2009 18:09 (#)

Надо ему у Путина было ещё вакцину бессмертия попросить. Забыл наверное.

Надо ему у Путина было ещё вакцину бессмертия попросить. Забыл наверное.

User shGenady, 08.11.2009 18:23 (#)

Вакцина , похоже, у самого кащея наисходе и ни с кем он делиться ею не будет!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.11.2009 18:16 (#)

Юнкер

"Как рассказал милиционер в эфире радиостанции "Эхо Москвы", ему пришлось нанять "машину и телохранителя".
А Лёха то не просто болван, а болван с привычками сексота.Теперь не только начальство загнобит Лёху, а,как я и предполагал, его сослуживцы отвернутся от него. Нашёл, где говорить, в эфире-"Эхо"."Эхо" вытянет из него, что было и чего не было, а он то и рад-радешенек, несет что ни попадя.Если и дальше будет наговаривать херню в "эхо", тем больше и наговорит на свою же задницу. Вот например, про записи разговоров ляпнул.
Ещё неизвестно, знали ли его сослуживцы, что он пишет на диктофон их разговоры. А если не знали? Была ли чья-то санкция на запись? Если не знали и не разрешали- тогда плохи дела у Лёхи. И ещё, интересно, как это при зарплате 14 тысяч в месяц удалось ему нанять телохранителя с машиной. Наверняка скажет: родственники помогли...или скопил заранее, откладывал по копеечке.

User harm, 08.11.2009 18:29 (#)

Лейтмотив всех его заявлений один, он там

вроде, что-то про свою болезнь говорил, из-за неё и побежал требовать справедливости. Вот она российская разобщённость как есть. Пока самого не прижало, он об справедливости-то и не задумывался.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.11.2009 19:50 (#)

Юнкер

"у меня имеется около 150 часов записи, где они меня поддерживают".
Готовился Леха!Заранее готовился и не один месяц.150 часов разговоров записать-это же время нужно. Но вот умудрился Леха.Судя по всему конфликт у него с начальством длительный и конфликт этот личный.Видать "не оценил его начальник". В этот конфликт, стукачок Лёха вознамерился втянуть и товарищей.Коллег своих, он настраивал "один на один", т.е. ОБРАБАТЫВАЛ, о чем он,не понимая что мелет, собственно и проговорился. А для чего записывал? А, чтобы предъявить, если вдруг они начнут отказываться от своих слов.Более того, чтобы ещё и шантажировать своих же товарищей.Что это, если не уловки сексота. То что начальников ругают за глаза-это не секрет и ничего удивительного в этом нет.Это нормально.Хороших начальников не бывает. Если начальник хороший для подчиненных-гнать его надо в шею. С Лехи начали требовать результат и драть за отсутствие таковых.Вот и "заболел" наш честняга Леха. Почти на 100% могу утверждать, что Леха мечтал сделать карьеру.О чем говорит (ха-ха!) его просьба к Путину назначить его расследовать все нарушения, ну и....канешна- наделить особыми полномочиями... Поистине бессмертную пьесу написал Н.В.Гоголь. Есть хлестаковы на Руси, мечтающих по-волшебству себя ревизорами.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.11.2009 19:53 (#)

Юнкер

ИСправляю:мечтающих по-волшебству СТАТЬ ревизорами.

User rainman, 08.11.2009 18:44 (#)

Попал парень

Корпоративные институты в принципе не прощают, когда свои приоткрывают дверь в их гадюшник для посторонних. А тут еще бандитско-силовая структура современной России. Вон уже комменты пестрят, что-де в Москву захотел, к Путину в компаньоны, да и вообще гад и американский шпион. Да Путин - кровное дитятко конспиративно-криминального клана - первый Дымовскому за то, что "сдал", петлю затянет. Сейчас в Рунете появится большая вонючая куча откровений про "истинные намерения" майора, а начальство тем временем сфабрикует дельце погрязней, да и пойдет оплеванный правдоискатель отсиживать свою пятерку.

User shGenady, 08.11.2009 18:52 (#)

Вот так и начиналось взаимомочилово - 37.
Потом пойдут плановые разнарядки и лимиты на отстрел - благо, что и законодательство уже на подходе!

Отличайте мух от котлет! Слушайте не слова по совковой привычке, а смотрите глубже в корень, понимайте мотивы!...Разве так выглядят честные правдолюбцы? Разве такое и так они говорят? Разве так бегают их глазки? Почему он 10 лет молчал и фабриковал дела, подбрасывал людям наркоту, а когда у него появились проблемы со здоровьем и его решили уволить, он поднял этот фальшивый визг? Почему он жалуется, что его заставляют много работать, а не тем, что ментов заставляют избивать пенсионеров на демонстрациях? Почему он визжит, что полковники и генералы отмазывают друг друга от преступлений, а младших офицеров видите-ли нет? Почему его глаза непроизвольно уходят в сторону и потолок, когда он говорит, что это начальник заставлял его фабриковать дела?...Его туфта, как и туфта вашего Кремля - рассчитана именно на таких идиотов как вы, кто слушает любые красивые слова от любого негодяя, а не смотрит на то, что скрывается за этими словами...Ну а этот фальшивый майор и скрывать-то толком не умеет. Только такие дураки как вы могут верить этому фальшивому клоуну.

PS

И насчет его болезни у меня большие сомнения. Рука немеет...Даже если так, то не могу представить зачем из-за этого месяцами сидеть на больничном. Он что, грузчиком работает? Скорее всего уродец сачковал и просто не хотел работать. Вон как жалуется на "тяжкую работу мента". Жены у него видите-ли уходят из-за того, что много времени проводит на работе...А чего ж, сука, не поменяшь работу? Вон просишься к Путину в помощники, а ведь времени на личную жизнь это не прибавит...Лживая тварь!

PPS

И заметьте все! Кагда просится к Путину, про руку не вспоминает! Хахахаха

PPPS

Просится НА РАБОТУ к Путину, а про "больную" руку и месяцами на больничных-то и забыл, придурок!!!!!....Расейские демократы!! Вот у вас какой новый херой борец за правду появился. Хахаха

User lapochka, 08.11.2009 20:14 (#)

ку-ку-натутым дебилам уже готово место в карцере

Смотри докукуешься, черный мешок на голову наденут да увезут на ментовском УАЗике в неизвестном направлении)

Судя по нику, ты 100% пассивный гомосек...Ко мне не приставай, я натурал.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.11.2009 20:17 (#)

Юнкер

А чё это ты КУ-КУ на расейских демократов прешь.Их и так все обижают.Обидно....даже

В Расее настоящих демократов 150 человек и всех их я глубоко уважаю. Остальные - такие же демократы, как этот фальшивый мусорок, которого они еще скоро выдвинут в свои президенты. Хахаха

User mishel, 08.11.2009 21:08 (#)

Уже следят? Значит скоро шлёпнут!

.

Он говорит, что вчера крышами ушел. Может выживет? Он же крутой мент! Хахахаха

User mishel, 08.11.2009 21:15 (#)

Не уйдёт гнида! Пуля догонит!

Надо ему вплавь к Путину пробираться. Держа немеющую руку над водой, как Чапаев...Хахаха

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 08.11.2009 21:16 (#)

Юнкер

А вот в развитие:
Нургалиев назначил проверку УВД Новороссийска по видеообращению майора Дымовского, сам заявитель от работы отстранен: "Глава Министерства внутренних дел Рашид Нургалиев назначил проверку в УВД Новороссийска, сотрудник которого майор милиции Алексей Дымовский выступил с видеобращением к премьер-министру с жалобами на «милицейский беспредел». На время проверки Дымовский отстранен от работы, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил начальник Управления общественных связей МВД Валерий Грибакин, «министр назначил проверку и с завтрашнего дня комиссия центрального аппарата МВД России приступит к работе в УВД Новороссийска». «Будут проверены, в том числе, и факты, изложенные Дымовским в его видеообращении», - отметил собеседник агентства. Он уточнил, что в состав комиссии вошли представители Департамента собственной безопасности, Департамента кадрового обеспечения, медицинского управления и других подразделений. «По итогам проверки глава МВД генерал армии Рашид Нургалиев подготовит доклад президенту и премьер-министру», - подчеркнул Грибакин. Он также сообщил, что «Нургалиев дал поручение начальнику ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенанту милиции Сергею Кучеруку отстранить на период проведения проверки майора милиции Алексея Дымовского от выполнения служебных обязанностей». Тем временем правозащитники планируют провести в Новороссийске акцию в поддержку милиционера Алексея Дымовского. Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на эксперта Новороссийского комитета по правам человека Вадима Карастелева, среди других целей акции – выразить протест против нарушений в отношении сотрудников милиции. Правозащитники договорились о встрече с начальником УВД Новороссийска и утверждают, что, если не найдут на ней компромисса, то начнут пикетирование.