статья Мечом по наценке на колбасу

Никита Варенов, 25.06.2009
Никита Варенов

Никита Варенов

Французский утопист Консидеран называл торговцев "вампирами, сосущим богатство и кровь общественного тела", Христос и вовсе изгонял их из храма, а Путин возле прилавка сверился с бумажкой и сообщил, что наценка на колбасу составляет 52 процента, а свинина и вовсе продается с накруткой в два с лишним раза.


Комментарии
User foxbit, 25.06.2009 17:53 (#)

Как я раньше и говорил : "Путя у нас теперь будет самая высокопоставленная затычка в мире , хотя сам виноват - в

Как я раньше и говорил : "Путя у нас теперь будет самая высокопоставленная затычка в мире , хотя сам виноват - вертикаль не предполагает право голоса у нижестоящих да им это и не надо - денежка капает и хорошо а созидать что-либо от них и не требуется." так и выходит - вот он в магазин приперся ,а потом наверное чистоту общественных сортиров проверит так как заняться ему нечем а может он просто вообще не в курсе как функционирует экономика и как должны работать государственные органы .Ну правильно ему это не по чину знать он же - богоизбранный небожитель .

livejournal.com gektod [livejournal.com], 25.06.2009 18:07 (#)

Путин свою задачу выполнил -

страну угробил, теперь можно и поприкалываться!

User granenyi, 25.06.2009 18:36 (#)

А Я МЕЧТАЛ - УТРОМ РВАНУ В ПЕРЕКРЕСТОК, А ТАМ - КОММУНИЗМ!

Размечтался. Кобаладзе - редкая образина. Нет чтобы вернуться в родной Тбилиси и там защищать демократию, так пристроился в теплое местечко крышевать миллиардеров с помощью дружков по крыше... Возращаемся в былое: ухо, горло, нос, сиси, писи, хвост.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User granenyi, 25.06.2009 20:11 (#)

Я ПОНЯЛ!

Барон - это метка (чаще всего две), которую ставят под постом, требующим слежки. Потом "барона" удаляют, но метка остается. Кто ставит - пока неясно. Навряд ли сам Кобаладзе. Кстати, зуб даю - у Кобаладзе в Академии КГБ была кличка "Коба". Юрик, это так?

(комментарий удалён)
User potcedav09, 26.06.2009 05:30 (#)

Что касается первой фразы. Честно говоря, у меня тоже подобная мысль возникала. И неоднократно. Заметил, что посты этот "барон" отбирает не случайно. Был бы чистый флуд, т.е. перед ним стояла бы задача просто замусорить тему, то не было бы смысла вчитываться в суть чужой мысли - лепи всякую чушь во всё подряд. Ан, нет, выбирает стервец посущественней, порадикальней, при этом не растрачивается на вразумительный ответ. Как старый кобель, просто метит территорию. Одна метка - обратить внимание (просто занести в досье*), две метки - посмотреть, что там вырисовывается в совокупности с другими сообщениями этого же автора, не тянет ли последний на терентьевскую участь, а три метки - вплотную заняться автором по его IP-адресу.* Здесь один из семейства паслёновых на форуме демонстративно шпарит чужими цитатами многогодичной давности. Ведь собирает и где-то их хранит. А серверная память - штука не из дешевых, чтобы просто так без всякой цели ее использовать. Первая мысль - не все в порядке с пестиком у этого идущего на пролом богатенького перца. Но потом приходишь к вашей мысли.

User klant, 28.06.2009 21:47 (#)

И в самом деле, Господин Модератор! Не мне вас учить!

Оставляйте только Правильные Посты Жрецов Секты, того же Граненого! Остальные удаляйте без всякого сожаления! Лишайте регистрации самых настырных и запрещайте комментировать самым упертым, не желающим встать под знамена, чтобы дружно, вопреки, всем назло, несмотря ни на что и накануне!

Все эти демагогические социализмы хорошо описаны в давнишней книжке Хайека"Дорога к рабству".Ну что за страны:то один премьер зубы вставляет трактористам,то другой в супермаркет заскочил,показать народу свою непрерывную заботу о народе,то президенты к свиноматкам,да коровам на прием ходят...Смех и грех,а экономический воз и ныне там,а скорее стоит перед большой ямой.

User nograni13, 25.06.2009 18:57 (#)

Пустой набор слов - кедрович.

Глупость конечно регулировать цены, но почему-то ни кто из дерьмократов и не заметил - путин цены не регулировал !!! Он сказал, что в магазинах большие наценки, правда мы это и без него хорошо знаем. А систему, без реальной конкуренции, выстроил ваш дорогой ельцин !!!

User tpybop75, 25.06.2009 19:26 (#)

А систему, без реальной конкуренции, выстроил ваш дорогой ельцин !!!

Зато у вашего гораздо более дорогого Путина(ф смысле того во что он нам обходится) за 9 лет не нашлось часа для изменения этой системы. Но вы правильно сказали. Все что он нам тут вэкрана парил, мы и без него хорошо знаем. А если нет разницы, то зачем держать премьера?

User nograni13, 25.06.2009 19:35 (#)

Он не мой догогой, а наследник все вашего же ельцина.

Поэтому и не менял, наверное какие-то обязательства давал...

(комментарий удалён)
User nograni13, 25.06.2009 19:46 (#)

Ты еще не ответил сколько будет дважды два ???

Интересно а почему робота барона не банят ??? Типа он количество посетителей поднимает ???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13, 25.06.2009 20:32 (#)

Модераторам - ну где логика ???

Удаляйте, связанные смыслом посты...

User itrch, 25.06.2009 22:48 (#)

Интересно, свиней он тоже по бумажке пугал? А чем?

User nograni13, 25.06.2009 23:11 (#)

Вот itrch попался, слышал звон да не знает где он...

Ты вообще о чем ???

User itrch, 26.06.2009 02:03 (#)

О визите Дорогого Руководителя на свинозавод, тина.

User pesticid, 26.06.2009 13:35 (#)

Интернет , как "уравниватель престижей"

С детства itrch был слабым мальчиком и много пукал. За это другие дети его не любили и много били. Когда появился Интернет, itrch наконец то смог позиционировать себя как человека сильного, смелого и богатого...

User zaqs, 25.06.2009 20:32 (#)

Он не мой догогой, а наследник все вашего же ельцина.

Вы что. товарисч, портянок обнюхались? С какого это дуба, "духовный лидер нации", "наше всё", "борец с шакалящими у посольств", "человек, поднявший Россию с колен", автор "плана Путина", одолетель коррупции, дерьмократии и гнилого Запада, - стал вдруг наследником дерьмократа-жида Ельцина? Нет уж, вы в наших либерастических мух свои чекистские котлеты не пихайте. Ельцин за 9 лет у власти не закрыл ни одной оппозиционной газеты. Ни один из оппозиционных ему журналистов не был избит или убит. ОМОН не разгонял пикет из 3-х человек, читавших вслух конституцию. Народ выбирал по своеиу разумению власти всех уровней, от губернаторов до депутатов. Баллотироваться иог всякий, от фашистов до коммунистов. Власти были под контролем прессы и депутатов. Вы решили покончить с демократией, чтобы вам не мешали раскрадывать казну. Раскрали. Теперь выясниловь, что педриоты увлеклись воровством с излишним энтузиазмом. Антидемократическая и антилиберальная "вертикаль" облажалась перед кризисом - извольте платить по счетам, "патриоты-государственники".

User shGenady, 25.06.2009 22:16 (#)

zaqs : "Он не мой догогой, а наследник все вашего же ельцина. Вы что. товарисч, портянок обнюхались? С какого это дуба, "духовный лидер нации", "наше всё", "борец с шакалящими у посольств", "человек, поднявший Россию с колен", автор "плана Путина", одолетель коррупции, дерьмократии и гнилого Запада, - стал вдруг наследником дерьмократа-жида Ельцина? "=======КАКИЕ ТУТ ЕЩЕ ЛОГИЧЕСКИЕ ПОСТРОЕНИЯ И СИЛОГИЗьМЫ НУЖНЫ ? ЭТОТ ПРИКИДЫВАЮЩИЙСЯ НАШЕЙ РОДНОЙ ПИДРИОТИЧЕСКОЙ ПОРТЯНОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ ГРУЗИНСКИЙ ПРИХВОСТЕНЬ !В ЭТО ТРУДНОЕ ПРЕДВОЕННОЕ ПРЕМЯ ОН ГОТОВ СДАТЬ НАШЕ ВОБЛАГЛАЗОЕ ФСЕ В ГРЯЗНЫЕ ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЕ ЛАПЫ!НЕ ДАДИМ НАШЕ ВОБЛАГЛАЗОЕ ФСЕ НА ПОРУГАНИЕ ГАЙДАРОВСКО-ЧУБАЙСНЫМ ЛИБЕРАСТИЧЕСКИМ ПРИХВОСТНЯМ!

User mouse50, 26.06.2009 01:08 (#)

Нет уж, вы в наших либерастических мух свои чекистские котлеты не пихайте.

+5 :-) Да уж, на Эльцина теперь свалить не получится уже.

User koctja, 25.06.2009 21:44 (#)

Поэтому и не менял, наверное какие-то обязательства давал...

Ельцин давно в гробу вроде бы. Так он что от туда команды дает и контролирует. Ну и дела. И долго на покойного еще всё валить будите, дуроломы.

User nograni13, 25.06.2009 22:15 (#)

Ну ты дуролом сталина с гитлером не трожь !!!

И повесь у себя иконку Чикатило - может поумнеешь !!!

User koctja, 25.06.2009 23:24 (#)

Чикотило пораждение чекиско-сталинского режима. Сначало стреляем и как можно больше, чтоб не ошибиться, а лет через 10-20 узнаем, что невиновного расстреляли. Так что Чикатилу вместе со Сталином себе в спальню на стеночку, будешь по утрам и вечерам поклоны им бить, Православненкий ты мой.

User nograni13, 25.06.2009 23:29 (#)

Я не православный.

Костлявенький ты не мой...

User shGenady, 26.06.2009 02:15 (#)

"А систему, без реальной конкуренции, выстроил ваш дорогой ельцин !!!"====== Придурковатый, до 1991 года ты ехал на "телеге", за 1992-93 г.г. ты на ходу ПЕРЕПРОЕКТИРОВАЛ "ТЕЛЕГУ" В "АВТО". На изготовление и запуск в работу такого "авто" ушли 94-97 г.г. 98 г.- "переходный режим" - "авто" в каких-то отраслях начинает работать в стационарном режиме. А далее надо наращивать РАБОТАЮЩИЕ В РЕЖИМЕ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ ОТРАСЛИ И РАСШИРЯТЬ КОНКУРЕНТНУЮ СРЕДУ , А НЕ, НАПРОТИВ, ВСЕ СВОРАЧИВАТЬ.

Пустота- свойство вашего ума,если оный у вас в наличии.Ельцин не великий мыслитель-но не он решал экономические и политические проблемы го-ва,ВЫХОДЯЩЕГО ИЗ ТОТАЛИТАРНОГО СОСТОЯНИЯ СРОКОМ В НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ.Кроме того и капитализм добольшевистский был неразвитый-нес следы феодализма и отсталой империи.Учебников по переходу к капитализму от полностью ценрализованного общества нет.Шла политическая борьба и довольно жесткая,несмотря на усталость народа от склеротических цекистов.И этот переход был осуществлен фактически с 1993 г.по 1999,когда последние 3 года Ельцин "болел".А нынешний премьер хозяйничает уже более 10 лет фактически правя без сопротивления и при огромных ценахна нефть и газ.Итог:стоим у порога распада,не создав ни одной новой отасли промышленности,дорог...,задушив все ростки настоящей конкурентной системы в политике,да и в экономике.Такой централизации власти не было даже у Брежнева.Боже,кому я это пишу?Просвещенным это понятно,а вам ,Нограни, и вам подобным бесполезно объяснять-вы слепоглухие.

Извините за опечатки.

User nograni13, 25.06.2009 22:02 (#)

Не извиняем кедрович.

Ты лучше скажи чем это таким ельцин болел ?? Кроме глупости конечно - это у него с рождения... И расскажи так же кому это он передал власть ??? Не забудь скажи кто-нибудь из ельцинского воровского окружения пострадал от путина. Исключения в виде ходора не принимаются. Ельцин и путин, одна банда - банда ельцина. Да разные у них вкусы, один любил водочку, другой мочить в сортире. Но это детали, мы же с тобой тибериус или кедрович говорим о концепции, не так ли ???

User shGenady, 25.06.2009 22:37 (#)

для nograni13

Му*аг, какое это имеет отношение к делу, чем болел - хоть сифилисом?! Ельцын УЖЕ сделал огромное дело : ПОНЯЛ АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ СУЩНОСТЬ ТОТАЛИТАРНОГО ГОСУДАРСТВА И НЕЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ МОНОПОЛЬНОЙ НЕКОНКУРЕНТНОЙ ЭКОНОМИКИ И ,РИСКУЯ ЖИЗНЯМИ СВОЕЙ И БЛИЗКИХ , ОРГАНИЗОВАЛ РАЗРАБОТКУ И ВВОД В ДЕЛО ОСНОВ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ И ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ. ЕГО ЖЕ "ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ" НЕ ТОЛЬКО НЕ ПРОДОЛЖИЛ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ, НО И ПОХЕРИЛ ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО СМОГ.И , похоже, развалит страну, если его не успеют убрать.

User hans, 25.06.2009 23:35 (#)

Ельцин и Пу - две ветки одного дерева

Не знаю, какую-такую "АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ СУЩНОСТЬ ТОТАЛИТАРНОГО ГОСУДАРСТВА" понял Ельцин, если ПРОДАЛ всю демократию, прогресс, права человека и протче, и протчее тов. Путину за гарантии своей (и семьи) безопасности (помните, один из первых указаов Путина - "О гарантиях Президенту, прекратившему исполнение полномочий"). И чтобы ни вытворял Пу, добрый дедушка Ельцин помалкивал и ни слова против не говорил. А мог бы. Царствие ему небесное!

User nograni13, 25.06.2009 23:49 (#)

Царство его в аду, черти ему объясняют сейчас основы марксизма-ленинизма...

User krou, 26.06.2009 00:39 (#)

Ханс и демо

две портянки, но из разных сапог. Вместо того, что бы откорректировать, развить начатое Ельциным, Путин задавил зачатки свободы и демократии. Ты, потная, к примеру знаешь ли(а я знаю), что все льготы для детей больных ДЦБ,предусмотренные Законами при Ельцине, похерены и сокращенны именно при Путине.

User shGenady, 26.06.2009 01:43 (#)

krou : "Ханс и демо две портянки, но из разных сапог2===========Уже много раз этим придурковатым портянкам объяснял, ЧТО ЗАВОД ,ИЛИ КАКАЯ-ТО ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНТОРА, ИЛИ БИРЖА, ИЛИ БОЛЬНИЦА, ИЛИ ФЕРМА... РАБОТАЮТ НЕ КАК ИМ ВЗДУМАЕТСЯ И НЕ САМИ ПО-СЕБЕ - ОНИ РАБОТАЮТ КАК ЕДИННЫЙ ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ . ДЛЯ ИХ РАБОТЫ НУЖНА ЦЕЛАЯ СЛОЖНАЯ СИСТЕМА НОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ, ЮРИДИЧЕСКОЙ документации - Законов, инструкций, положений и пр.. ПРИ НЕКОНКУРЕНТНОЙ МОНОПОЛИСТИЧЕСКОЙ "СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ" ЭКОНОМИКЕ -ОДНА СИСТЕМА ДОКУМЕНТАЦИИ, ПРИ НЫНЕШНЕЙ "РЫНОЧНОЙ" - СОВСЕМ ДРУГАЯ. ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ НАУЧНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА, КОТОРУЮ В МИРЕ ЕЩЕ НИКТО НЕ РЕШАЛ . А ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЕЛЬЦЫНА , НАХОДУ, ПРИ РАЗВОРОВАННОМ КОММУНЯКАМИ И ЧЕКИСТАМИ ДЕНЕЖНОЙ НАЛИЧНОСТИ СТРАНЫ, ПРИ 10 дол. за бочку , ПРИ БЕШЕНОМ СОПРОТИВЛЕНИИ ВСЕХ ЭТИХ МЕРЗАВЦЕВ - ЭТА ЗАДАЧА БЫЛА РЕШЕНА. А дальше , чтобы ни сделал Ельцын , ОН ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ, хотя местами и мерзавец. А мерзавец, который развалил,даже то, что уже было сделано , таковым и останется.

User nograni13, 26.06.2009 02:04 (#)

Шизогена, у тебя кнопка шифт залипает, может даже в голове.

Я уже писал, твой бред ни кто не читает, не смотря на то что ты пишешь его прописными буквами...

User zvizdec665, 26.06.2009 02:21 (#)

shGenady все по делу написал...Путин уг

9 лет болтовни...и ничего больше...,кроме вреда для страны и людей...О медведеве вообще сказать нечего...Кто запряжет,тот и поедет...

User shGenady, 26.06.2009 05:12 (#)

для НПП

Неограненная придурковатая портянка , выучись хотя бы читать по слогам. Выучил полторы сотни машинных кодов - даже интеллекта вороны не достиг . Ворона по сравнению с тобой просто корифей : она может выучить до 300 сигналов! И русский язык уже лучше тебя понимает. А то ты , как тот "писатель" из анекдота - "МЫ НЕ ЧИТАТЕЛИ, МЫ-ПИСАТЕЛИ!" Это ж надо, в трех словах - три ошибки и еще лезть с советами :
"... ни!кто не читает, не!смотря на то ,! что ..."!

User gugenot, 26.06.2009 08:06 (#)

Из речи на партийном собрании:

"ПРИ грабительской МОНОПОЛИСТИЧЕСКОЙ "капиталистической" ЭКОНОМИКЕ -ОДНА СИСТЕМА ДОКУМЕНТАЦИИ, ПРИ НЫНЕШНЕЙ "коммунистической" - СОВСЕМ ДРУГАЯ. ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ НАУЧНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА, КОТОРУЮ В МИРЕ ЕЩЕ НИКТО НЕ РЕШАЛ . А ПРИ ПОДДЕРЖКЕ товариша Сталина , НАХОДУ, ПРИ РАЗВОРОВАННОЙ кулаками И нэпманами ДЕНЕЖНОЙ НАЛИЧНОСТИ СТРАНЫ, ПРИ поголовной неграмотности населения, ПРИ БЕШЕНОМ СОПРОТИВЛЕНИИ ВСЕХ ЭТИХ МЕРЗАВЦЕВ - ЗАДАЧА БЫЛА РЕШЕНА. Товарищ Сталин принял принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой." Ура товарищу Гене!!!

User shGenady, 26.06.2009 04:45 (#)

для hans

С добрым утром дибелок ! Утро красит нежным цветом ,дибелок hans , стены древнего Кремля ... !
http://www.gulag.ipvnews.org/article20060828_04.php

User zaqs, 25.06.2009 23:53 (#)

Ельцин и путин, одна банда - банда ельцина.

А я знал! Я чуял! Еще где-то в марте месяце я написал, что бюрократия пожертвует Путиным, выбросит его на стрелецкие копья, чтобы канализировать на его лысую голову народный гнев. "Погодите, ужо, - вещал я, - пройдет немного времени и мы узнаем, что "оказался наш отец, не отцом, а сукою!" (Прошу не банить - цитата). Проклятым пособником дерьмократа жида-Ельцина, а возможно, и агентом ЦРУ. Мне не поверили, отвечали с юмором. А я, клянусь, не шутил. Для чекистско-бюрократической клики единственный способ сохранить власть и деньги - валить все на Пу. Но тогда встает вопрос об ответственности неодворян, людей с холодными ушами и потными ладонями, о демонтаже "вертикали". Погодите, мы еще от портянок узнаем, как ренегат-Пу получал инструкции от Новодворской по разгону НТВ, от Ходорковского - по распилу ЮКОСа, от ЦРУ - по созданию "Ганворов". Веселые будут деньки! Но, чекистско-бюрократского кобеля не отмоешь добела.

User mouse50, 26.06.2009 01:12 (#)

Да уж, Вова это идеальный объект для травли. Сам подставился.

Если кризис прижмет как следует, его конечно сдадут. Предают, как известно, свои.

Глупенький Нограни,ты бы радовался,что я с тобой вообще вступил в переписку.Больше этого не будет:отдыхай.

User nograni13, 28.06.2009 02:50 (#)

Какая радость сам кедрович, звезда дерьмократии со мной переписывалась !!!!

О !!! этот счастливый миг я навсегда оставлю в своей памяти !!! О !!! великий кедрович, ...а может мне лучше тебя просто послать ???? Нет, это не в моем стиле. Ты вернешься на грани.ру в качестве заместителя бригадира. Я понижаю тебя в должности !!!!

User zaqs, 25.06.2009 21:23 (#)

Боже,кому я это пишу?

Не так все сразу, уважаемый Тибериус! Когда я в ноябре 2008-го пришел на "Грани", я ведь частично верил в весь этот бред про "подъем с колен", хотя меня и передергивало от отсутствия демократии в стране. Теперь, заметьте, я несколько перековался. Пара моих знакомых и родственников, уже под моим воздействием, теперь при виде ПутиМедва на экране просто выключаеют зомбоящик. В мире ничего не пропадает бесследно, как учит марксисткая теория отражения.

User koctja, 25.06.2009 21:50 (#)

В мире ничего не пропадает бесследно, как учит марксисткая теория отражения.

Правильные слова Цагс. И зря Тиберий думает, что все без пользы.Есть польза!!

User shGenady, 25.06.2009 22:55 (#)

для zaqs

zaqs : "Боже,кому я это пишу? Не так все сразу, уважаемый Тибериус! Когда я в ноябре 2008-го "=========Извините ,уважаемый zaqs, ради Бога ,- кажется пару раз по Вашему Нику недипломатично проехался!

User gugenot, 26.06.2009 07:44 (#)

У вас любой оценка противопожная вашей

повод , чтоб недипломатично проехаться по нику. Вы диалектическая противоположность охранителей. Про вас и к примеру Патрокла: "Идут славянофилы и нигилисты; У тех и у других ногти не чисты. Ибо если они не сходятся в теории вероятности, То сходятся в неопрятности. И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее Русского безбожия и православия. Прутков Козьма.

User barton777, 25.06.2009 23:23 (#)

Тут даже я не удержусь. Помню Закса. Вы, Закс, мне самозабвенно хамили совсем недавно. На моем опыте Вы - единственный человек, который осознал, благодаря общению и информации в интернете, до какой степени извращения и лжи дошла нынешняя власть и в какую на самом деле помойку превратила страну. Из чего делаю вывод: свобода информации, открытые дебаты в СМИ сделают котлету из нынешней власти в течении месяца. Люди легко осознАют, какие действительно вонючие помои льются на них с первого канала - только спичку поднеси. В конце концов, каждый жест путина, сечина, каждое слово выблядков суркова, леонтьева и прочих не только гадки, но и смешны. Достаточно продемонстрировать это и показать обывателю как это на самом деле выглядит со стороны и как выглядит он сам, обманутый обыватель, это дерьмо из долбоящика хавающий. Вы, Закс, на примере собственном и примере своих знакомых убедились в этом.

User mouse50, 26.06.2009 01:14 (#)

В мире ничего не пропадает бесследно

Ничто на земле не проходит бесследно. И юность ушедшая все же бессмертна.

User gugenot, 26.06.2009 07:30 (#)

почему либерализм стал словом ругательным.

ув.Тиберий в Китае пошли по пути постепенного перехода от коммунизма к капитализму, конечно, там сих пор масса проблем, но и успехи очевидны.Сравните нынешний Китай и Китай двадцатилетней давности..А учебники были,хотя бы конспекты того же Сайкса советника Гайдара. И что в итоге? Инфляция 2600%.Но у политиков должна быть какая-то ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! А у них была? Ну если не было, так вообще не беритесь за дело.Кстати, а у некоторых нынешних либералов, вроде Новодворской, есть ответственность, когда они заявляют, что страной должны управлять 10% "просвещенных"? Остальные де дураки. Такие разговоры велись в английском парламенте 200 лет назад... Почему то остальные этого не понимают. Наверное птотому что глупые. А потом мне говорят, что за глупый этот народ - быдло не верит в либерализм. Их (народ) ограбили при ваучеризации, путем залоговых аукционов куски собственности делили рвачи, бывшие номенкулатурщики. Это все можно обьяснить политической борьбой с коммунистами? Все ключевые решения Ельцин (до своей "болезни") принимал сам. И не надо здесь никаких иллюзий. А специфическая избирательная компания 96г? Я спекулирую? Но не забывайте, что у Ельцина в те годы был огромный ресурс в виде поддержки народа, Ельцин его растранжирил пойдя на непопулярные реформы. Однако к чему привели эти реформы? Суть ельцинской политики это большевисткий подход: "цель оправдывает средства". Вы пишите про централизацию власти. Конституция нынешняя ковалась под Ельцина предоставив ему огромные полномочия, Путин воспользовался готовым. Не взваливаю всю ответственность за ошибки 90-х на нынешних либералов, мы не в райкоме на партсобрании, но Ельцин это президент, благодаря которому была оплевано слово демократия.

Ув.Гугенот!Согасен с вами в том,что Ельцин "растранжирил" свой ресурс.Более того,его главная историческая вина в том,что именно он подвесил Россию на чекистский крюк,передав с лицемерными словами"Берегите Россию" вожжи маленькому человеку с замашками Гитлера .Одновременно заручившись своей финансовой и личной безопасностью.Но не об этом сегодня речь,а о том,что произошло за последние 10 лет,когда сырьевыми деньгами пухла казна.И что?Этот новый лидер страны вернул её на путь самовластья,растоптав её будущее и отбросив на уровень Сев.Кореи.Вот кто растранжирил свой и страны ресурс!!!!Беда в том,что вместо среднего класса возник олигархический клан чиновников-коррупционеров и бизнесменов,далеких от интересов своей страны.Но и власть,оказавшись без опоры на ср.класс,стала почти не способной к управлению,признавая,что более половины распоряжений не выполняется.Т.н."ручное управление" Путиным ведет в услових кризиса к хаосу.Во внешней политике мы оказались снова на обочине цивилизации-не случайно рванули в Африку(там,правда,сырье,которого у нас осталось с тарелочку).Оскал имперский пугает не только соседей наших,но и Европу.Что касается Китая.Там более 150 млн. езработных,а деревня с потенциалом безработицы-600 млн.,если она перейдет на машинный труд,вместо ручного,похожего на средневековый.Там уже заговорили о неизбежных демкратических процессах,иначе котел взорвется.Но китайцы,конечно,мудрее нас.Мы не китайцы и постепенность,небывалое трудолюбие за гроши,массовая трезвость нам не свойственны.Кроме того,мы так и не сложились в единый народ.Но это другая тема.Итог-либерализм потерпел очередной крах в России,а вместе с ним Россия оказалась в лагере второго,развивающегося мира.Потерпела идея реформации России и её модернизации.Надеюсь только на то,что еще не всё потеряно.

User gugenot, 27.06.2009 00:02 (#)

я тоже Тиберий на это надеюсь.

User ghadd, 25.06.2009 18:10 (#)

Просто наглеть не надо с этими наценками и прочим воровством. "Дефективные менеджеры"...

(комментарий удалён)
User liliPutin, 25.06.2009 18:19 (#)

ОХ, КАК КСТАТИ ЭТА СТАТЬЯ. ВИДЕЛ Я ВЧЕРА ПО ТВ И ЧИТАЛ, КАК ПУТЛЕР НЕОЖИДАННО ЗАЕХАЛ В СУПЕРМАРКЕТ.

ЧИСТЫЙ ПИАР. ЗНАЕТ, ЧТО ПОПУЛЯРНОСТЬ СЛИШКОМ БЫСТРО ПАДАЕТ. РЕШИЛ ПОДНЯТЬ ТАКИМ СПОСОБОМ, ИЛИ СОВЕТНИКИ ПОДСКАЗАЛИ.

(комментарий удалён)
User foxbit, 25.06.2009 18:20 (#)

В нормальной стране нормальная конкуренция к примеру возьмите сотовую связь - сколько раньше была стоимость и

В нормальной стране нормальная конкуренция к примеру возьмите сотовую связь - сколько раньше была стоимость и сколько сейчас и какое количество игроков на рынке и взять тот же АВТОТАЗ - делает то же что и при царе горохе и хоть бы хны ему - жрет и все никак не подавится зараза.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 25.06.2009 23:17 (#)

Юнкер

Правозащитники и все люди доброй воли, в том числе и из Россиии, взывают к админстрации Обамы о помощи, в связи с популизмом ПутЕНа .Из администрации отвечают, что сегодня им не до сук.Неназванный источник ообщил подробности: дело в том , что супруга президента - Мишель, в связи с кризисом,решила заняться заготовками на зиму и разбила огород на лужайке Белого дома.С чисто американским размахом были завезены тонны экологически чистого удобрения- навоза для грядок.Ожидается небывалый урожай!В рекордные сроки построены закрома родины.Однако, полной неожиданностью для обитателей Белого дома стало появление полчищ крылатых насекомых.Как сообщили источник, в Белом Доме никого не принимают, а на все просьбы следует е стандартный ответ:"Извините. Но принять Вас ни сегодня, ни в ближайшее недели в Белом доме не смогут, про прчине занятости первого лица государства.Президент Обама ловит мух".

User scorpio, 26.06.2009 00:30 (#)

Вах, какой юмор. Молодец, пишите еще.

Особенно порадовала эта часть: Правозащитники и все люди доброй воли, в том числе и из Россиии, взывают к админстрации Обамы о помощи, в связи с популизмом ПутЕНа .Из администрации отвечают, что сегодня им не до сук.
Дожились, "патриоты" их все "сукой" обзывают. LOL

User pisimistka, 25.06.2009 19:16 (#)

а почему любимый нацлидер на бензозаправки не наведался?

не подсказали, суки-пиарщики!... а так бы ношкой топнул - а пачиму бензины подорожали на рупь да ещо полтинник!.. а подать сюдя... а кого-же подать-то???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13, 25.06.2009 21:02 (#)

Совок остается совком. - это точно !!!

И при ельцине был совок, да и при царе тоже!!! Россия - увы совковая тюрьма народов...

User nograni13, 25.06.2009 22:07 (#)

Что это меня сегодня модератор жалует.

Ладно, не буду больше писать о плохих модераторах на гранях :)))

User clockman, 25.06.2009 23:07 (#)
3033

Эт тебе шутовскую корону надели

А то Партошка удрал жаловаться, что поддержки нет. Тебе нынче за клоуна

User nograni13, 25.06.2009 23:15 (#)

Ладно, добавлю я тебя в свой рассказ, уже закончив его...

Ну ести ты очень просишь... :)))

User nograni13, 25.06.2009 23:25 (#)

Как и обещал держи вырезку:

Тут же раздался истеричный вопль itrch'а, все повернулись в его сторону. В его заднице торчала просто громадная кость, наверное от мамонта. Она была к тому же такой тяжелой что задние лапы itrch'а не выдержали ее веса и нижняя часть его тела просто волочилась по земле. А волочилась она потому, что itrch грозно рыча направился в сторону сисадмина. Сисадмин, не смотря на то что ни когда не лазил по деревьям, с легкостью обезьяны забрался на самое высокое дерево стоящее неподалеку. Itrch подполз к дереву и начал грызть его у основания. Clockman тут же подбежал к нему и начал советовать как лучше грызть. Он всегда совал свой нос не в свое дело, пару раз ему перепало, судя по всему несильно. На этот раз itrch'у было не до шуток, он просто укусил клокмана за нос. После этого безмозговому советнику пришлось неделю носить повязку на носу.

User clockman, 26.06.2009 00:15 (#)
3033

Где ж справедливость? Итрчу кость в задницу, а меня всего лишь за нос?

Придется потоптать всяких псевдонемцев

User nograni13, 26.06.2009 01:09 (#)

сходи почитай, ссылку уже заколебался давать, всем дерьмократам косточки в задницы перепали...

На радось граненых патриотов :)))

User druuk, 25.06.2009 22:58 (#)

а почему любимый нацлидер на бензозаправки не наведался?

вот вот-какие там наценки? А на газ, лепездричество и протчая жкх монополии? с монополий бы начать, а кто их главный лоббист?

User clockman, 26.06.2009 00:16 (#)
3033

писимистов

User tabakov, 25.06.2009 19:58 (#)

Сетевики пошлют эту затычку подальше

Как послал дагестанский президент налоговика из москвы. Ему за это ничего и не было. Как послал фридман медведева с его дерипасками и подал в суд вопреки обещанию не трогать олега. Ничего фрилман жив здоров. Тандем слаб. Страх паролизовывший первое время коммерсантов и политиков проходит. Тандем поддержат от силы 1/10 часть ФСО и собака кони. Думаю, что все это уже видят. Обращаясь к сторонникам путина хочу сказать - Чуваки, харош гадить своей стране, вы же не дураки, переходи на другу, правильную сторону, харош уже смотреть на эту лодку с берега и загружать её углём. Это же наша лодка, ваша и наша. 100% говорю.

User uncle_rimus, 25.06.2009 20:09 (#)

"Не царское это дело..."(Из известного анекдота).

User yuryper, 26.06.2009 06:19 (#)

Не царское это дело...

СТРАНОЙ РУКОВОДИТЬ

User uncle_rimus, 25.06.2009 20:15 (#)

"...но больше всех трудился сам Гениалиссимус. Он разъезжал по всей стране и требовал увеличить добычу нефти, выплавку стали, урожайность хлопчатника, изучал проблемы яйценоскости кур-несушек и наблюдал за окотом овец."

User tabakov, 25.06.2009 20:34 (#)

и наблюдал за окотом овец

И ещё не спал по ночам, всё бдел и бдел, бдел и бдел ..

User dron22, 25.06.2009 20:48 (#)
21301

Ну шо ты сравниваешь йух с пальцем? Генералиссимус просто не спал по ночам, хоть и бдел. А Ваше Все пашет на галерах. Почувствуйте разницу?

Ну шо ты сравниваешь йух с пальцем? Генералиссимус просто не спал по ночам, хоть и бдел. А Ваше Все пашет на галерах. Почувствуйте разницу?

User tabakov, 25.06.2009 20:57 (#)

пашет на галерах.

Ты про Пиллариус ? (И не НАШЕ оно, а х знает чьё)

User clockman, 25.06.2009 23:05 (#)
3033

Генералиссимус просто не спал по ночам, хоть и бдел.

Полковникус просто не спал по ночам, потому что бздел.

User aries, 25.06.2009 21:16 (#)

"Только это, пожалуй, стоило бы сделать в "Азбуке вкуса" на Рублевке" Трудно, очень трудно выехать на Рублёвку, и уж тем более пытаться диктовать там цены, человеку, имеющему прицеп "Скиф" и 77-метровую квартиру.

User koctja, 25.06.2009 21:36 (#)

Но если меч коротковат, то им только цены на колбасу и резать.

Молодцом! С юмором сказано. Да только плакать хочется от такого дибилизма, извиняюсь, юморизма нашей власти. В 20ых годах тоже НЭП был, потом сплошная индустриализация и коллективизация. Так что все на круги свои возврашается. Лучше бы землю в частные руки, желательно колхозников и совхозников передали, да приоритет частного над государственным узаконили. Глядишь Россия без всяких путиных сама бы с колен поднялась. Одним словом шакалье кремлевское.

User systemity, 25.06.2009 21:42 (#)

Тошнит

Тошнит!

, 25.06.2009 22:11 (#)
3887

Даже если статья лишь подготовка для последнего предложения - оно стоит того!

User eddie, 25.06.2009 22:30 (#)

Мне интересно, а понимает ли сам Великий Властитель П., каким идиотом он выглядел на этом шоу?

Ельцин дирижировал оркестром, будучи поддатым, но Путин-то был, насколько я понимаю, абсолютно трезв! Премьер-министр, всерьёз пытающийся влиять на ценообразование вот такими методами -- просто ПРОФЕССИОНАЛЬНО НЕПРИГОДЕН, ибо, видимо, не имеет ни малейшего понятия о том, как должна работать экономика.

User hans, 25.06.2009 23:39 (#)

Как это - ПРОФЕССИОНАЛЬНО НЕПРИГОДЕН?!

Вы что, забыли, кто Пу по своей основной профессии?! :-)

User scorpio, 26.06.2009 00:35 (#)

напомню: по основной профессии он - держатель зонтиков для VIP персон. Ну, занесло в президенты... с кем не бывает

LOL

User yuryper, 26.06.2009 06:21 (#)

Ельцин дирижировал оркестром, будучи поддатым, но Путин-то был, насколько я понимаю, абсолютно трезв!

Пьяный проспится, дурак - никогда (народная мудрость)

User systemity, 25.06.2009 22:37 (#)

"Лапотная" революция не за горами?

Вообще-то путинский магазинный эксгибиционизм - хорошая примета. Видимо "лапотная" революция в России не за горами. Путин с Коней подмышку ускачет в Белоруссию вприпрыжку. Или в Никарагуа, или к толстому Чавесу. И все начнут грабить награбленное, а Путин будет сидеть у телевизора и плакать.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 25.06.2009 23:51 (#)

Юнкер

Да, конечно, какой-нибудь случайный посетитель, зашедший из праздного любопытства на сайт, прочитав комменты общечеловеческих людей, скажет :"Поистине!Грани- место встречи самых тупых, наитупейших либерастов". А я ...разделяю истошное возмущение липедячьей общественности.Как не стыдно ПутЕну заниматься популизмом!Как он смеет! Ведь его рейтинг и так зашкаливает, а популярность в народе неизменно и по-прежнему высока.Поделился бы с лейберастами.Чего он жадничает.Совести у него нет!

User satana, 26.06.2009 00:29 (#)

Юнкер сегодня один за всю бригаду шпарит по всем веткам..

Где козлы-то?..На курсах или в отгулах?))

User koroviev666, 26.06.2009 01:03 (#)

продуктами закупаются.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 26.06.2009 02:01 (#)

Юнкер

"Где козлы-то?" - жалобно блеет отбившись от своего стада козёл кастрированный с кличкой "сотона"

User satana, 26.06.2009 02:53 (#)

Юнкер)) чем я больше читаю твои комменты,тем больше радуюсь..)

Подобную тупость может написать только представитель страны,которая уже никогда..слышь юнкер,никогда не встанет с колен..По причине полнейшей,и окончательной моральной и нравственной деградации населения..Это обнадёживает..ПИШИ ЕСЧО!))

User yuryper, 26.06.2009 06:24 (#)

абидна, аднака. За страну.

User shGenady, 26.06.2009 01:13 (#)

ОЧАРОВАШКА-КОРНЕТ, ТВОЕ МЕСТО НЕ ЗДЕСЬ, а ты лезешь в дела , в которых ни ухом, ни рылом. 1.Рубль за полгода свалился на 35 % , это -70 % годовых, Расскажи ка нам , А ЧТО ТАКОЕ "КРАХ" ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ? 2.Производство по разным оценкам за это время свалилось от 30 до 50% . 3.Откуда ты знаешь какой у твоего "героя" рейтинг , если ОН В ОТКРЫТУЮ БОЯЛСЯ ВЫХОДИТЬ НА ТВ В ДЕБАТЫ, СМИ - захвачены ЛПГ и не отражают реальности, а выборы - подтасованы и не могли быть проверены, ввиду неработающей судебной системы. Отправляйся красавиц-корнет на Ярославку, там у тебя может что и получится.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 26.06.2009 01:47 (#)

Юнкер

Ура! Жива курилка наша единственная инеповторимая гей Ша! А это:"если ОН В ОТКРЫТУЮ БОЯЛСЯ ВЫХОДИТЬ....." Ша! Генка, ты не просто п...р, а п...р с налетом легкой, но и необратимой дебильности.Поэтому, ша!Генка! в позу!возьми свою "статистику" и засунь её в свою безразмерную....сам знаешь куда... А чё это у тебя посты то изменились? Раньше были задом наперед,как принято у вас , а теперь....ты что, решил косить под нормальную ориентацию?

User shGenady, 26.06.2009 02:37 (#)

РЕСПЕКТ КРАСАВЧЕГ-КОРНЕТ ! ТВОЙ ТЕКСТ, КРАСАВЧЕГ , И ТОЧНО , УРОВНЯ ШОССЕЙНОЙ РАБОТНИЦЫ , ПОЗДРАВЛЯЮ! МОЖЕШЬ ВЫХОДИТЬ НА ЯРОСЛАВКУ! ПО УРОВНЮ ИНТЕЛЛЕКТА ТЫ ТАМ БУДЕШЬ В ПЕРВЫХ РЯДАХ! ВСЕГДА ТВОИ 10% НАБАВКИ ЗА МОСК!

User pesticid, 26.06.2009 14:14 (#)

несколько вопросов к ShitGenady:

Допустим, Россия "авторитарно-тоталитарная". Путин диктатор и плохой хозяйственник, развалил экономику. Рубль "свалился", производство упало. Демократии нет, вертикаль, понимаешь... Всё из-за этого.Но ведь есть демократическая Украина. Без вертикалей, с толковым, получившим образование в США президентом, выбранным народом. А на сколько % "свалилась" украинская гривна? А на сколько % упало производство на Украине?А насколько % увеличилась безработица в Украине. Как подросли там потрелительские цены? Каков сейчас рейтинг Ющенко?И что, во всех этих украинских страданиях виноват тоже Путин?

User christophe, 26.06.2009 18:20 (#)

"Как подросли там потрелительские цены?"

"С января по май потребительские цены выросли на 6,8% в России, на 6,9% в Белоруссии и на 7,4% на Украине. Разница невелика и слабо коррелирует с падением промпроизводства, которое на Украине составило 32% - вдвое больше, чем в России. Тем временем Европа переживает снижение цен. Дефляция на 0,1-0,4% в январе-мае наблюдалась в Ирландии, Латвии, Литве, Португалии, Бельгии, Германии, Финляндии. По сравнению с декабрем 2008 года цены в ряде стран ЕС снизились на 2%."
http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d02/in-z-6.htm

User polonii, 26.06.2009 01:03 (#)

Товарыщ Путин! Почём от мёртвого осла уши в вашем гастрономе?

Товарыщ Путин! Почём от мёртвого осла уши в вашем гастрономе?

User siskimasiski, 26.06.2009 01:14 (#)

Мдя.Баблеризм изучать намного интереснее

так сказать можно поотделять либерастныхм ух от фсб ешных котлет.А колбаса?Что колбаса.Сейчас из килограмма мяса делают 20кг колбасы.И при чём казалось здесь либерасты и обамовские мухи?Вроде не говно,а слетаются

он сам из себя представляет дешевку, китайскую подделку правителя!Упырина зажравшийся кровью и чел

абалдеть, первый раз в жизни приперся в магазин!Путлер, ты поди думаешь еда там и растет?А деньги заводятся в кармане?

User mouse50, 26.06.2009 01:18 (#)

Ж%па к нам приходит. Ж%па к нам приходит. Веселье приносит и вкус бодрящий. Ж%пы вкус всегда настоящий.

.

Завтра День Рождение Михаила Борисовича Ходорковского, российского Христа.

Завтра День Рождение Михаила Борисовича Ходорковского, российского Христа. Уже шестой год гебня мучает, глумится, клевещет, пытает его, распятого за правду, за то что он гениальная личность, достойнейший гражданин и совершает великие дела на благо Родины! И еще- многих и многих невиновных, достойных людей, чтобы ему было больней... Преследование его, как атомный взрыв радиоактивным поражением отравило всю Россию глобальной моральной деградацией, гибелью духовных ценностей. Уже вся Россия и народ вымирают от кровавых лап алчных инквизиторов, сотворивших рукотворный Апокалипсис. И спасать страну нам с главного- с освобождения узников Совести! СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОМУ! СВОБОДУ ВСЕМ УЗНИКАМ ЮКОС! Всех вам и вашим близким благ, дорогой Михаил Борисович! Ваша Свобода нужна этой стране, а в тюрьме пусть будут палачи!

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 26.06.2009 02:11 (#)

Скорее российского иуды.

А насчёт того, что было в перкрёстке, так я теперь понимаю, что самый лучший способ защитить бизнес от произвола - это заиметь своего персонального гэбешника. Ворон ворону глаз не выклюет.

User cynik2, 26.06.2009 04:27 (#)

Я тут нечаянно решил сесть на диету и купил в супермаркете пачку вареников с картошкой

и обнаружзил, что они стоят дороже колбасы с туалетной бумаги. Кому верить- то? Вспомнил, что я хохол, что у меня есть сало в холодильнике, которое мне вредно. Но потом вспомнил про водочку. В общем - нормально. Привет кацапам, я вас люблю.

User nikivG, 26.06.2009 14:40 (#)

Привет хохол, я тоже вас уважаю, и тоже приколы отмечаю:

Тут в моём доме молния нечаянно звонок коратнула, - этак и без заказчиков остаться можно, и без денег на вареники и колбасу. Поехал в торговый центр своего провинциального Гагарина – пжалте, китайский беспроводной, даже по-русски советует дверь открыть – 430 р. Через пару дней захожу к знакомой, давно не был в гостях, точно такой же звонок, оказалось, проездом в Москве за 150 р приобрела неделю назад. Кому верить- то? Вспомнил, что я в путинском дурдоме еканомического вычудачивания живу, вспомнил, что моим заказчикам оно тоже вредит, раскошеливая на мои услуги подведения европейских стандартов под российские. Вспомнил, что нервные клетки не восстанавливаются, а водочный успокоитель я не пью. В общем - нормально. Только почему-то шепеляво: «Здравствуйте, к вам пришли, откройте, пожалуйста».

User mouse50, 26.06.2009 12:55 (#)

Для снижения торговых наценок необход

Конечно, если иметь ввиду, что розничная торговля это не место для беззаботного кормления пусть и очень заслуженных ребятишек.

User mouse50, 26.06.2009 13:03 (#)

Кстати, напрасно он устроил для своих заслуженных ребятишек заповедник. Они же его и сдадут, когда кризис прижмет ИХ деньги.

Деревня, пля. Все пытаются на личных отношениях систему выстроить, а не на выгоде. А личные отношения гораздо слабее, чем выгода.

User pesticid, 26.06.2009 13:42 (#)

Этот Никита Варенов, ничего, неплохой парнишка.

В целом толково написал. Передёрнул конечно пару раз, но как без этого, если ты на "Гранях" автор? Даже Л.С. Рубинштейн обычно раз-другой передёргивает в каждом из своих "текстов".

User cergey1069, 30.06.2009 00:45 (#)

sergey1069

И это только начало. Путин уже регулировал трактовку образа Чацкого в Современнике, длину меча у князя Олега, а теперь вот частным торговцам он же начал диктовать что у них должно быть и почем. Что это, мания величия или желание народной любви? Мне кажется, что и то и другое