новость "НГ": Сердюков может уйти в отставку

26.05.2009
Анатолий Сердюков. Фото РИА "Новости"

Анатолий Сердюков. Фото РИА "Новости"

Министр обороны Анатолий Сердюков скоро может уйти в отставку. По словам президента Академии геополитических проблем Леонида Ивашова, Сердюкова "отстранят от руководства Минобороны и поставят на таможенные дела". В качестве кандидатов на место Сердюкова Ивашов назвал четверых заместителей.


Комментарии
User satana, 26.05.2009 14:02 (#)

Шаманов или Ноговицин...)

User alias, 26.05.2009 15:50 (#)

Вот в чём вопрос! :)

User demo13, 26.05.2009 14:03 (#)

Сейчас пе

Дело в том, что Сердюков изначально был назначен на пост главы военного ведомства для реализации определенных задач — более финансовых, чем собственно военных. С его же именем связана достаточно болезненно воспринятая военными и обществом реформа Вооруженных сил. Основные задачи он более или менее успешно выполнил.

:-)))

User potopax, 26.05.2009 15:10 (#)

это значит, что все деньги, которые можно было с3,14здить по этому ведомству, благополучно переведены в офшоры.

спасибо за разъяснение.

User demo13, 26.05.2009 15:44 (#)

Номера счетов в студию!

В противном случае, выражаясь языком itrch'а и Пини - ПУК...

:-)))

User itrch, 26.05.2009 15:52 (#)

Леса на Рублевке, переданные Абрамовичу по 10 рублей за сотку, хрюшка. Что еще тебе предоставить, склизлорылая?

User alias, 26.05.2009 15:56 (#)

Митрич, ну когда же вы прекратите сквернословить? Или это невозможно на психологическом уровне?

User demo13, 26.05.2009 16:07 (#)

Абрамович наш "сукин сын"...

На какие счета и в какие офшоры были положены вырученные с продажи деньги?

:-)))

User alias, 26.05.2009 15:53 (#)

Огласите, пожалуйста, весь список основных задач. Буду премного Вам благодарен!

User demo13, 26.05.2009 16:09 (#)

Куда идём мы с Пятачком - большой, большой секрет...

:-)))

User diadia_djo, 26.05.2009 17:22 (#)

Ну а если

по точней - всё таки более или менее?

User sssergov, 26.05.2009 19:00 (#)

Основные задачи он более или менее успешно выполнил.

А как же иначе, конечно "успешно выполнил", ведь Министерство Обороны сейчас почти не отличается от мебельного магазина, где Сердюков был директором.

User machno, 26.05.2009 14:06 (#)

Поверх барьеров

Какая, нахрен, таможня! Взад Пер.., звиняюсь, Сердюкова вернуть, т.е. завмагом питерским салоном "Дрезден", по месту прежней "службы". Няхай опять дефицитом совковым шурует. А "лидера"-тож опять резидентом в Дрезден швырнуть.Как рыбу об галеры, на "золотом парашюте", ага. С полной выкладкой,- с пейсами и непременным обрезанием.Он это лбдит. С боевыми и пайковыми. И наглухо их обоих к диванам и банкеткам приковать. На каженную ногу,- по банкетке! Няхай через барьеры контейнеры с "Хельгой" таможать. Братцы! Тряхните-ка стариной.Ведь "Хельгой" фарцевать,- это у вас круче получалось. Нежели страной рулить.Смычка, так сказать, труда и капитала.

User itrch, 26.05.2009 16:27 (#)

Я бы все же настаивал на подконвойном содержании з/к Сердюкова.

User mauzer, 26.05.2009 18:23 (#)

Неблагодарный ты человек, он же столько сделал для развала армии столь ненавидимой тобой страны

User zakulisa, 26.05.2009 22:52 (#)

Глупый, глупый, над развалом армии вся страна не покладая рук трудится.

User potcedav09, 26.05.2009 14:16 (#)

Любое последующее назначение Сердюкова, если оно, конечно, не коснется кресел премьра или президента страны, - явное понижение, как бы ни пыжились некоторые, усердно стараясь убедить нас в обратном. Закономерный итог для табуреткина. И трещина в том, что мы называем вертикал.

User matteach, 26.05.2009 15:07 (#)

"Огурцовы" везде справятся! Сейчас всё реформирует и модернизирует...

Сердюков замахнулся на святое - на миф о величии. Такое не прощают

Ни генералы, которые под этот миф неплохо тырят все, что можно, ни быдло, которому этот миф греет душу и снимает похмелье

User mishel, 26.05.2009 16:29 (#)

Неужто Буданов? А может лучше сразу Евсюкова?

User baklan, 26.05.2009 16:32 (#)

Здрасте!

А какже реформа? Так и останется недоделанной?

User zlodeev, 26.05.2009 16:59 (#)

Назовите мне хоть одну доделанную реформу?

Или хотя бы ту, после «доделки» которой люди сказали – "ну, вот хоть это заебизззь". А так только «нууу, еб твою мать!!!!» рождается.

User demo13, 26.05.2009 20:01 (#)

Хотели как лучше...

:-)))

User ask, 26.05.2009 23:40 (#)

УРА-А-А-А!!! Но только не Поповкина в министры. Как может тыловик возглавлять армию? Управление войсками - это не закупки морально устаревающей техники для армии.

User zolingen, 26.05.2009 23:41 (#)

Я запрещаю отставку!

И никуда его не отпускаю! Работайте, товарищ Сердюков, не обращайте внимания. А с рупором т.н. "генеральской оппозиции" тов.Ивашовым мы еще разберемся! Старый идиот, бредит очередной гонкой вооружения, ну пусть бы, так онее еше и ВОРОВ генералов покрывает! Значит как воровать у курсантов ЖРАТВУ в Калиниградском училище, так тут Ивашов молчит, что его генералы ПРОДАЛИ честь,за три копейки! Сволочи, А как значит старой плесени генеральской, ворам этим, бездарям и мразям указали на дверь, и оставшихся пытаются вернуть к СЛУЖБЕ..а не к воровству..=тут как тут ИВАШОВ. Старая он сука, комунячья! Вешать таких надо!

User zolingen, 26.05.2009 23:44 (#)

Если мразям липедякским, русофобам так не мил Министр Обороны...

то он на верном пути! Это сто процентов верно! Ишь, как распенились, сволота ляпидякская, ишь хвосты пораспускали! В Грузии реформа показала себя! Уже ЧТО ТО приличное мы можем, собраться, выдвинуться, с ходу в бой вступить.Это уже кое что! Работайте тов.Сердюков. Ваш Золинген.

User mist, 27.05.2009 00:56 (#)

хехе, чекисты лубянские против военных голосят

User graail, 27.05.2009 03:33 (#)

Так, и этот отреформировался. Интересно кто еще поправит свое благосостояние на армии? Не пойму, что за офицеры сейчас служат в ВС ? Совсем опустились ниже табуретки. Сейчас им Соню Мармеладову в министры дадут и что опять служить отечеству будем?