новость Военным перестали оплачивать заграничные поездки в отпуск

25.05.2009
Прапорщик российской армии. Фото Navy.Ru

Прапорщик российской армии. Фото Navy.Ru

Министр обороны Анатолий Сердюков отдал приказ не оплачивать проездные документы военнослужащим, отправляющимся отдыхать за границу. Отменен и еще ряд льгот, делавших такой отдых для военных выгодным. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User iPhone2009, 25.05.2009 19:22 (#)

Надо ВСК-Тур срочно переориентироваться на въездной туризм.

Пущай пентагоновцы у нас в Сочах зады греют, а нашим неча ездить на натовские курорты.

User potcedav09, 26.05.2009 15:20 (#)

Ка

При всем уважении к Темному, скажу: на этот раз не в ту степь он станцевал. Конечно, тур-оператор пострадал, причем конкретный (скорее всего близкий к определенным кругам), спору нет, но в этом ли состоит изюминка события? Стоит ли всецело концентрироваться на бедах этого оператора, тем более, что львиная часть его огромной выручки все равно уходит за рубеж его партнерам? Главное заключается в том, что наружу выполз умопомрачительный факт - российские военные, находящиеся 100-процентно на содержании госбюджета, точнее, иждивении народа, не просто ездят на отдых за рубеж (когда-то у них отобрали паспорта, чтобы они не могли выезжать туда по собственной инициативе), а делают это БЕСПЛАТНО. Бесплатно для личного кармана, разумеется, а не для налогоплательщика. Последний же надрывается, зачастую отказываясь от собственного отдыха не только за границей, но и отдыха вообще, бьется за выживание своей семьи, работает не покладая рук и перечисляет налоги, которые идут на содержание огромной и обременительной для него армии. В результате, все старания идут на пользу зарубежному "дяде". Конечно, военные должны отдыхать, спорить никто не станет. Но уносить народные деньги на блюдечке с голубой каемочкой тому, кого в Кремле называют супостатом... Нет ничего циничнее и бестолковее, чем подобный порядок вещей. Одной рукой правительство рисует нам внешнего врага, а другой этого самого врага кормит. И не только: еще оно подрывает экономическую основу отечественной индустрии отдыха, сознательно сокращая спрос на ее услуги. Дурдом в Королевстве Кривых Зеркал.

User dobric, 25.05.2009 19:23 (#)

Литвиненко тоже ездил с проездными документами?

Шо за фигня, а как же рядовой Глухов, кто оплатит проезд и отдых товаристча за границей?

User chi, 25.05.2009 19:43 (#)

Ну, ессесно, не порядок

Страна в кольце врагов, а военные ездят к этим врагам в гости отдыхать. Надо пресечь! А там постепенно и до штатских добраться - не хрен им тоже за бугром разъезжать! Все толжны сидеть в своем родном дерьме и не рыпаться!

User olstranger3, 25.05.2009 19:48 (#)

Дерьмократы, этот пост не для вас !!!

Я просто бываю в шоке, когда узнаю о всяких льготах и привелегиях существующих в стране победившего октября. Самое интересное состоит в том, что Халявы всегда мало и пользуются этими льготами и привелегиями как правило лишь избранные !!!

User sibiryak, 25.05.2009 20:17 (#)

Нечаянно прочел...

Знакомьтесь дальше со нашей родиной - Россией. Через несколько лет Вы все поймете и станете демократом.

User muha, 25.05.2009 21:25 (#)

не надо новых декабристов

Полковники-и ниже по званию-не должны выезжать за границу.В 1814 побывали-окончилось попыткой переворота.Насмотрелись на правовое государство и задумались.ОНО НАМ НАДО?Скоро 2012г-смена Президента РФ.

User mishel, 25.05.2009 23:52 (#)

Да какие из лимонадников декабристы, вы что?

User liliPutin, 25.05.2009 21:31 (#)

ЭТО МНЕ НАПОМИНАЕТ СОВЕТСКИЙ РЕЖИМ.

ТОГДА ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВОЕННЫМ ОФИЦЕРАМ ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ГРАНИЦУ. НО, ВИДИМО ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО. ПОТОМ УЧЁНЫМ ЗАПРЕТЯТ, ПОТОМ ПОЛИТЗЕКАМ ЗАПРЕТЯТ. ПОТОМ ВСЕХ ЗАСТАВЯТ ПИСАТЬ АВТОБИОГРАФИЮ, И УЗНАВАТЬ С КЕМ ВАША БАБУШКА ПРИ КЕРЕНСКОМ ТАНЦЕВАЛА. ИЛИ ЖИЛИ ЛИ ВАШИ РОДСТВЕННИКИ НА ОКУПИРОВАННОЙ ФАШИСТАМИ ТЕРРИТОРИИ? ВОТ, ЧТО ЖДЁТ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН. СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ! ПОКА НЕ ПОЗДНО!

User muha, 25.05.2009 23:04 (#)

лилипутин,ты чуть неправ

Я служил в ГСВГ в 80-е и прекрасно знаю как забривали как баранов для службы "среди граждан немецкой национальности",ка офицеров,так и солдат.Сейчас не то время,и мы знаем,чего хотим. Истинные ОФИЦЕРЫ обеспечат нам прикрытие.

User mishel, 25.05.2009 22:48 (#)

Неужели оплачивали ЭТО лимонадникам???!!! Я хренею!!!

.

User mishel, 25.05.2009 22:49 (#)

Всё только за свой счёт теперь!!! Поняли падлы бездельники!!!

.

User muha, 25.05.2009 23:43 (#)

МОРЯК,УПАДИ В ВОДУ.ОСТЫНЬ

.

User mishel, 25.05.2009 23:57 (#)

Слышь Муха, а от кого вы нас всё-таки защищали якобы всё время??? Я так и не понял. Ну вас всех лимонадников нах. Я лично платить вам отказываюсь! Я лучше сдамся любым захватчикам.

User muha, 26.05.2009 00:10 (#)

а ссышь пообщатьс в аське7

499091389.я РУССКИЙ.я жду

User liliPutin, 26.05.2009 02:07 (#)

Муха! Ты такой русский, как я Анжела Дэвис!

Фашистская мразь.

User para_bellum, 26.05.2009 02:06 (#)

Вот бл@! Никто никому ничего не запрещает! Просто военным не будут оплачивать отпуск за границей. За свои - пожалуйста!

Вполне нормальная мера, субсидировать отдых за границей надо престать всем. Особенно чиновникам :)

User liliPutin, 26.05.2009 02:11 (#)

Читай внимательно новости.

Запрет ездить офицерам военным за границу,