новость Пошлины на иномарки не снизят до 2011 года

30.04.2009
Грузовой автомобиль заводят с толкача. Фото www.artpodval.ru

Грузовой автомобиль заводят с толкача. Фото www.artpodval.ru

Таможенные пошлины на новые импортные автомобили могут быть снижены, но это произойдет не раньше 2011 года и только после того, как российский автопром сумеет усилить позиции на внутреннем рынке. Пока в правительстве его называют "частично конкурентоспособной отраслью" с потенциалом развития.


Комментарии
User krou, 30.04.2009 13:43 (#)

"Частично кокурентноспособное амно"

Выдумают же эвфемизмы, лишь бы завуалировать спасение своих друзей из КГБ.

(комментарий удалён)
User ural, 30.04.2009 16:05 (#)

спасибо автору за "Ладу-Клюкву"!

стаканом выверить объём движка!)))) если б только "движка"))))

User demo13, 30.04.2009 18:34 (#)

Жуй, что-то мудрено загнул. Надо бы попроще мысли выражать... Например:

Дымит, гудит родной завод.А нам-то хули, ебись он в рот.

:-)))

User gorochov, 30.04.2009 15:13 (#)

Интересно, а чем автопром наш усилит позиции на внутреннем рынке? Номенклатура производимых автомобилей настолько убога, даже с учетом отверточной сборки - хаммер, древняя бэха, а остальное корейские ублюдки с разнообразными шильдиками. Или они думают что 3-х летнюю кароллу народ будет менять на Сайбер? А трешку мазду на что менять? А субарики - полного симметричного привода то нет вообще - если только на "буханку" махнуть, вспомнить армейскую молодость?

User gorochov, 30.04.2009 15:17 (#)

ОЙ, Камрюху забыл - более тоскливой машинки в жизни не всречал, из нее катафалки делать самый раз.

User paris59, 30.04.2009 20:06 (#)

Нива - первый в мире полный симметричный привод

Учите матчасть:)

User gorochov, 30.04.2009 20:29 (#)

Гы! Я ваще то WRX-у имел ввиду, как-то не пришло в голову ее с Нивой сравнить, но в принципе ты прав.

User tttttt, 30.04.2009 16:01 (#)

Чемезов едет в Самару, будет с губернатором обсу

.

User balaklavarus, 30.04.2009 18:42 (#)

Наш автопром никогда не оживет... он мёртв...

частично конкурентноспособны они исключительно благодаря отбиранию у людей денег в виде госпошлин на ввоз современных автомобилей... и субсидированию всяких АВТОВАЗов за счет наших с вами налогов, которые мы платим государству для того чтобы оно делало нашу жизнь лучше и безопаснее. Всё равно к 2011 году лучше будет купить убитую вломы бэху 2000 года чем новый ВАЗ.

User kumpel, 30.04.2009 19:38 (#)
15870

Лучше бы автодорогу "Чита - Хабаровск" построили.

И ВПП в Иркутске.

User ural, 30.04.2009 20:19 (#)

гимн обречённых))))

"И где бы ни жил я, И что бы ни делал. пред Родиной вечно в долгу")))))... должен Вазы покупать, должен за Едро голосовать, должен грузин с украинцами ненавидеть, должен американский народ презирать, должен...должен...должен...Пошли бы ОНИ вместе со СВОЕЙ родиной нах...!

User gorochov, 30.04.2009 22:07 (#)

извини за пафос, Урал, но ты родиной то не кидайся, они уйдут, она останется, ничо ей не будет. А насчет должны - моральный кодекс строителей коммунизма помнишь? - мы там тоже дохера должны чего были, и ничего, все развеялось в 3 дня, как дым...

User mary_gt, 30.04.2009 20:23 (#)

Картинка веселая. Надо американцам показать.

User buhgalter, 01.05.2009 01:08 (#)

Давайте сравним

ВАЗ никогдба не просил себе преференций. ВАЗ всегда хотел здоровой конкуренции (не говорю о тепереших Московских менеджерах). Он последние годы просит поставить всех втопроизводителей в равные условия. Если ВАЗ покупает то, что не производится в стране или за рубежом явно лучще, то какую он пошлину платит? а какую пошлину платят местные автосборочные заводы и поставщики импортных автомобилей?

Да просто обосрались, что Дальний Восток, когда жрать совсем нечего будет, на вилы чинуш поднимет. Вполне возможно, что раньше всё произойдёт.