новость Кудрин: Падение ВВП будет больше, чем ожидалось

15.04.2009
Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Алексей Кудрин, министр финансов России. Фото РИА ''Новости''

Доходные источники бюджета на ближайшие годы уменьшатся на четверть или даже на треть, заявил министр финансов Алексей Кудрин. По его оценке, падение ВВП в этом году может оказаться гораздо больше, чем ожидалось. Накануне он заявил, что кризис может продлиться еще полвека.


Комментарии
User koroviev666, 15.04.2009 20:19 (#)

причем тут Америка, не понимаю

где мнгополярный мир, где новые финансовые центры бля

User baron, 15.04.2009 20:30 (#)

Вижу у вас тут интересная информативная дискуссия получилась. Да база М3 - плохая машина? Ни проводов, ни деталей, ни куска или капли топлива.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.04.2009 21:20 (#)

Ответ здесь

Миллиардер из трущобПочему Индия одолеет Китай или Каким будет мир после Глобальной депрессииОчень наши либеральные публицисты любят порассуждать про то, что Китай сделает всех. То, Пионтковский нафантазирует как Китай поглотит Тайвань. То вот теперь, Латынина заявила, что Китай это единственная рыночная экономика в мире, и после кризиса он станет первой державой в мире. И если рассуждение господина Пионтковского можно объяснить незнанием структуры современной экономики и того места, которое Тайвань в ней занимает. Ну что тут поделать, не экономист он и не IT-специалист, чтоб понимать, что Тайвань это крупнейшая экономика современного мира. Да и мыслит Пионтковский в категориях «у кого армия больше». То в случае с госпожой Латыниной всё несколько сложнее, она вопрос знает, и аргументирует свою позицию изящнее, с помощью китайского термина шуй-ху-чжуань, который в древности обозначал благородных разбойников, а в 21 веке, китайские гаджеты, сделанные под марками ведущих вендоров. Вот я и решил им объяснить, как же на самом деле устроена современная экономика, и у кого оказались ключи от будущего, дверью, в которое и станет начавшаяся Глобальная депрессия.Читать дальше...

User neonig, 16.04.2009 13:49 (#)

!Индусы - евреи XXI века!

Блеск! Заметка лихая и верная, но вот арабы как курили кальян веками, так и будут - мировоззрение такой.

User ait, 15.04.2009 20:38 (#)

Повторюсь, но необходим мараторий на выплату кредитов. Банкам для компенсации выдать гос.кредиты под 0% на суммы выданных кредитов на срок действия маратория и запретить выдавать новые, пусть занимаются только приемом платежей и возвратом выданных кредитов. Соответсвенно и населению урезать проценты по вкладам, пусть лучше тратят их на товары, будут покупать у меня - я у заводов и т.д. Будем иметь и развитие, и живую денежку. Вот если кратенько.

User spx, 15.04.2009 20:56 (#)

Вы правы абсолютно,но у нас все уйдет на скупку долларов,те же американцы вообще не представляют махинаций типа доллар-евро или йена

User ait, 15.04.2009 21:05 (#)

Но если и валюту принимать по вкладам под 0% годовых, то кто ж её будет копить с учетом ее же падения. Уж лучше сегодня купить ед. товара за 1 у.е, чем завтра её же за 2.

User spx, 16.04.2009 00:38 (#)

А кто вам сказал,что она будет падать?

User ait, 16.04.2009 11:30 (#)

А кто Вам сказал что она не падает. Откуда же взялась цена на бочку в 150 американцев? А то что сейчас цена упала, дык это грамотная и весьма талантливая операция: за обесцененные зеленые денежки (при цене 150) приобритать тот же товар, но в три раза дешевле. Ну а нам нужно: Во первых продолжить жесткую привязку к валютной корзине, во-вторых пообещать (не обязательно выполнять) о будующем повышении пошлин на импорт, что подтолкнет к тратам спрятанных в матрасы и банки денежки. И самое главное - перестать давать кредиты и заявить о временном маратории на выплату старых.

User itrch, 15.04.2009 21:00 (#)

Греф сообщил, что Сбербанк в первом квартале скинул на распил 900 миллиардов рублей

User new_vitianya, 15.04.2009 21:00 (#)

Успокойтесь граждане! Он и они, так называемые "аналитики" со всего мира, все эти гуру, никуя не знают!

Они, мировая финансовая элита не смогла увидеть ничего! Ни признаков надвигающегося кризиса,и коллапса фондовых рынков, ни нефти по 149 долларов , никуя одним словом, чтобы сильно много время на них не тратить. Поэтому все их прогнозы сейчас и Кудрина в том числе - туфта! Всё будет хорошо, ежели войны не будет! Будет и спрос и предложение!

User ait, 15.04.2009 21:12 (#)

Если только не принимать во внимание что все может быть ими и спланировано.

User mary_gt, 16.04.2009 02:19 (#)

Витяня - гуру от сохи

Вам ваши прогнозы напомнить? По вашим Америка каждый месяц разваливается с прошлого года, уже раз 15 развалилась. Теперь хорошо, значит, будет. ДА, вот не всем. У меня учитесь делать прогнозы: кому-то будет хорошо, а кому-то очень даже плохо...

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 16.04.2009 03:25 (#)

Глупая Мартышка...

У Пиндостана всего два сценария: или большая война или обанкротиться!! Ах да забыл-есть еще вариант-развалить Россию и выпив всю кровь из её остатков дальше паразитировать на всем мире!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 16.04.2009 05:06 (#)

P.S. Глупая макака это -mary_gt

User diadia_djo, 16.04.2009 04:04 (#)

Всё будет хорошо, ежели войны не будет!

Да, но войны не миновать, Витя - ведь 20 % территории Грузии оккупировано Россией и рано или поздно Грузия начнёт росщищать свою территорию от оккупантов и разной мрази, т.е. России придётся повоевать в любом случае а ещё одна война добёт её окончательно.

User satana, 15.04.2009 21:22 (#)

Кудрин уже на бабушку-староверку похож стал..

Каждый день новые угрозы про Геену Огненную(Гееном))

User koroviev666, 15.04.2009 21:41 (#)

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) в очередной раз понизила прогноз по потреблению нефти в 2009 году, сообщает AFP. По новым данным, в мире будет потребляться на 1,37 миллиона баррелей в сутки меньше, чем годом ранее. Ранее в ОПЕК предполагали, что снижение составит 1,01 миллиона баррелей в сутки.

User pospolit, 15.04.2009 21:41 (#)

Грош цена его прогнозам.

Зап(к)удрил всем мозг. Медведев уже ничего понять не может.) Поехал сам разбираться.))

http://www.ng.ru/politics/2009-04-15/1_prognoz.html

User pisimistka, 15.04.2009 21:44 (#)

совсем запутал г.Кудрин, заКудрил мозги публике..

кто же ты - господин Кудрин? оптимист или совсем наоборот?

User pisimistka, 15.04.2009 21:45 (#)

о, и г. посполит тоже заметил..

заКудрил, кудрилка, мозги

User baklan, 15.04.2009 23:11 (#)

Падучая напала

Доиграется этот Кудрин со своими прогнозами. Кто приносит ВВП плохие вести о падении ВВП тот первый кандидат в виноватые. Можно ставки делать - сколько просидит ещё в своём кресле этот предсказатель.

User django, 15.04.2009 23:25 (#)

Если ВВП играет на бирже против Кудрина - то да. А если они вместе?

User baklan, 15.04.2009 23:35 (#)

вообще можно играть и на понижение, тоже метод заработать...

User satana, 16.04.2009 00:41 (#)

Только что передали..

Что,вроде Кудрин где-то сказал сегодня,что кризис будет не 50 лет,а 70...А ВВП вообще больше не будет,или будет отрицательный...

User vigkl, 16.04.2009 01:17 (#)

Получается, что ничего не будет. Будет одно телевидение.

User satana, 16.04.2009 01:21 (#)

Телевидение упадёт на треть)

User mary_gt, 16.04.2009 02:22 (#)

Телевидение упадёт на треть)

Останется только первый канал, но лапша на уши из него будет сыпаться бесплатно.

User ait, 16.04.2009 11:37 (#)

Остается надеяться что к нам уже залетел какой-нибудь инопланетный Мак Сим, и что скоро случиться чудо.

User dreder, 16.04.2009 10:13 (#)

Кудрин: Падение ВВ

Отец сына бьет,денег на теннис не дает ,и на сноуборд не дает и на матемматического репетитора не дает. Проходит лет десять,отец матери заявляет"Ну сын у нас будет тупой!Это все ты виновата!"

User dreder, 16.04.2009 11:09 (#)

А его друг Греф чем занимается-приходишь в Сбербанк ,нросишь продать йену(на табло она есть)тебе говорят:"Йен нту,и быть не может!"Это банк?

Золотом реальным они не торгуют,валютой кроме евро и бакса-то же-так нафига он нужен этот Сбербанк-деньги с народа качать?Так еще и смотрят как на идиота-:Йены спросил и золото!" А нафига мне банк,который не может мне продать мировую валюту? Нафига мне Кудрин?Прогнозы делать как мне фигово будет?Я и без него знаю что Чубайс с грефом учудят!В этом году еще квартал не закончился ,а уже тарифы увеличились на 100 процентов.

User techno, 16.04.2009 21:45 (#)

без тормозов

бригада машинистов поезда Россия,куда входит и Кудринн , со 143 млн.пассажиров уверенно ведет его под откос...