новость "Коммерсант": Накопительную часть пенсии могут отменить

13.04.2009
Пенсионерка.

Пенсионерка.

Минздравсоцразвития намерено рассмотреть вопрос об отмене обязательной накопительной части пенсии. Пенсионные отчисления будут направляться на текущие выплаты пенсионерам, а создавать собственные накопления можно будет только в частном порядке.


Комментарии
User driver, 13.04.2009 14:39 (#)

Опять при Коммунизме денег не будет...

...

User shGenady, 13.04.2009 16:42 (#)

НЕТ ОБЛАСТИ В ЭКОНОМИКЕ И ПОЛИТИКЕ , где бы путинизм не потерпел полное фиаско, а г. ПУТЭН ПОЛНУЮ ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ и некомпетентность. Только отмороженные педриоты сейчас снова бросятся слизывать с него д-мо своими шкршавыми языками. ============Опять при Коммунизме денег не будет...

User bikenty, 13.04.2009 14:42 (#)

Дабы покрыть некомпетентность?

Не удалось обеспечить доходность - так чтобы спроса не было давайте отменим...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 14.04.2009 16:25 (#)

"Хорошо" (В.Маяковский).

"Я планов наших люблю громадье, Размаха шаги саженья. Я радуюсь маршу, которым идем в работу и в сраженья". Что бы сказал Владимир Владимирович (естественно, Маяковский), живи он в наши дни? Думаю, последнее слово было бы "испражненья".

User mavka, 13.04.2009 15:10 (#)

В очередной раз Путлер обоДрался, пусть пеДриоты на этом форуме назовут ну хоть какую-то реформу, хоть какой-то соц

.

User mavka, 13.04.2009 15:12 (#)

Продолжение

Только у того всё, к чему он прикасается, становится дерьмом.

User demo13, 13.04.2009 15:30 (#)

mavka, а твой проказный президент лучче хохлов обеспечил?

:-)))

User mavka, 13.04.2009 15:34 (#)

В качестве подданного Ангелы Меркель, какого фига тебя так заботит пенсия украинцев?

Я задала конкретный вопрос пеДриотам на этом форуме, к которым относишься и ты. Нечего ответить - не флуди.

User nograni, 13.04.2009 15:37 (#)

Нука Шавка, расскажи что хорошего сделали ельцин с немцовым.

От их прикосновения дерьмо становилось золотом, если мне не изменяет память !!!!! Пожалуйста, про демократию вешай лапшу на уши кому-нибудь другому.

User mavka, 13.04.2009 15:56 (#)

ОТРЫЖ-КЕР! Я задала КО

СЛАБО?!

User nograni, 13.04.2009 16:16 (#)

Ну путина я поддреживал только до 2004 года.

А с 2000 по 2004 год много чего было сделано хорошего. Включая монетаризацию льгот, что б вы там в ответ не говорили - очень необходимая мера. Правда была реализована не совсем хорошо. Но со своей главной задачей в конечном итоге она справилась !!!

User mavka, 13.04.2009 16:24 (#)

Видимо, ты сирота, если считаешь, что монетаризация была "во благо"

===А с 2000 по 2004 год много чего было сделано хорошего.=== Ты назвал за этот период - всего лишь монетаризацию льгот, хотя сам признаёшь, что она была "реализована не совсем хорошо". За ЧЕТЫРЕ года у власти - не слишком ли это мало (если признать, а я так не считаю, что монетаризация была "во благо")? За подобные результаты с постов гораздо ниже президентского или премьерского в нормальном государстве гонят поганой метлой.

User nograni, 13.04.2009 16:33 (#)

А в деревне где отсутствует транспортное сообщение , люди в результате отмены льгот просто получили небольшое дополнение к пенсии.

User mavka, 13.04.2009 16:39 (#)

МНОГО - ЧЕГО? КОМУ?

Как любит говорить твой любимый воШдь - "имена, пароли, явки"?

User nograni, 13.04.2009 16:44 (#)

У меня нет вождей, я же писал.

Я мало интересуюсь политикой чтобы ответить тебе конкретно. Да и за чем это мне, нынешний путин уже стопроцентный диктатор, зачем вспоминать о его положительных качествах...

User mavka, 13.04.2009 16:48 (#)

ОТВЕТИТЬ ТЕБЕ НЕЧЕГО.

Ты такой же моральный банкрот, как и твой любимый Путлер.

User demo13, 13.04.2009 16:38 (#)

Ну проделана работа достаточно хорошо!

Если учесть, в это время Буш и его команда уверенно уничтожали мировую финансовую систему и готовили крах мировай экономики!

:-)))

User shGenady, 13.04.2009 17:03 (#)

demoбляду13

demo13 "Ну проделана работа достаточно хорошо! Если учесть, в это время Буш и его команда уверенно .."==========ТЫ ПОПОДРОБНЕЙ ВМЕСТО ТЕМЫ О НАШИХ ПЕНСИЯХ РАССКАЖИ КАК В "ПИНДОСИИ" УГНЕТАЮТ ИНДЕЙЦЕВ И НЕГРОВ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 13.04.2009 17:18 (#)

Это м-дло гороховое еще умудрилось закупить газ в Туркмении на много лет вперед по цене в несколько раз выше рыночной ! =============="..., далее наш самый нужный партнер Туркменистан - Действия российской стороны МИД Туркмении называет "необдуманными и безответственными, поскольку в первую очередь это создало реальную угрозу жизни и здоровью людей и чревато непредсказуемыми экологическими последствиями". -->

User shGenady, 13.04.2009 16:55 (#)

для nograni

nograni :"Нука Шавка, расскажи что хорошего сделали ельцин с немцовым"============Парень 1.Удерживайся от хамства.2. Они создали ВМЕСТО НЕРАБОТАЮЩЕЙ АДМИНИСТРАТИВНО-КОМАНДНОЙ СИСТЕМЫ ("экономики социализма") новую экономическую систему, в результате которой мы не померли с голоду тогда И СЕЙЧАС ВСЕ НА НЕЙ ЖИВЕМ .3.ЕСЛИ ЧТО-ТО В НЕЙ НЕ ТАК - ЭТО К ТВОИМ ДЕПУТАТАМ В ДУМЕ И ВЫБРАННЫМ ТОБОЙ "ПРЕЗИДЕНТАМ". 4. Если они нас не слушают - надо вместе посылать их нах.

User demo13, 13.04.2009 15:27 (#)

Ну, что ж.... Правильное решение!

Не стали выдумывать новый велосипед, а содрали пенсионную систему с Германии...
Есть в правительстве умные люди...

:-)))

User zlodeev, 13.04.2009 15:30 (#)

Только они бояться показать свой ум.

Или делают это сугубо задним числом. А так-то да, вовремя копировать стали...

User mavka, 13.04.2009 15:37 (#)

При чём здесь вообще Германия?

Это возврат к советской системе выплаты пенсий, всего лишь. Ничего нового Медвепут придумать не может, даже украсть у кого-то идею - мозгов не хватает.

User demo13, 13.04.2009 15:49 (#)

пенсионную систему с Германии

В Германии пенсионная реформа стартовала одновременно с реформой пенсионной системы в России, поэтому сравнение двух “новых” систем по некоторым параметрам (в части формирования накопительного элемента) предоставляется достаточно полезным.Отметим, что в России с 1 января 2005 года снижен тариф страхового взноса с 28 до 20%, что должно привести к легализации “реальных” зарплат и, как следствие, росту доходов Пенсионного фонда РФ. Следует обратить внимание на то, что в России и Германии различны источники уплаты взносов. В России все 20% уплачиваются работодателем, а в Германии в равной степени уплачивают и работодатели, и сами работники, по 9,75% каждый. Можно также отметить и существенную разницу в размере коэффициента замещения, в Германии он более чем в два раза больше, чем в России, и это при условии, что политика Германии в части размера государственной пенсии не направлена на её увеличение. Власти Германии считают, что государственная пенсия не должна быть высокой — она должна обеспечивать пенсионера прожиточным минимумом. В IV квартале 2004 года средняя пенсия в России составила 2025 руб., а прожиточный минимум для пенсионеров на этот же период установлен в размере 1849 руб. Простое сравнение показывает, что трудовая пенсия в России лишь немного выше прожиточного минимума. Введение накопительного элемента должно обеспечить высокий уровень пенсий будущим пенсионерам за счет сумм, накопленных за период трудовой деятельности.

:-)))

User koroviev666, 13.04.2009 15:55 (#)

опять с германиями себя сравнивають

вы хоть с Индии начните или Китая..

User demo13, 13.04.2009 16:01 (#)

Там климат другой...

:-)))

User mavka, 13.04.2009 16:00 (#)

demo13!

Когда ты, дорогой, успеваешь работать на благо Бундесвера, если целыми днями торчишь на Гранях? И где это на твоём рабочем месте в Германии есть клава с кириллицей, милок?

(комментарий удалён)
User demo13, 13.04.2009 16:32 (#)

Жуй уже бредит...

Под кровать загляни, помнишь там вчера ты видел лубянского агента, которого там не было! Он и сейчас там сидит... Было бы лучше если бы он ушёл...

:-)))

(комментарий удалён)
User demo13, 13.04.2009 17:55 (#)

Это бред твоего воспалённага моска...

:-)))

User mavka, 13.04.2009 18:02 (#)

demo13! Ты запалился!

.

(комментарий удалён)
User demo13, 13.04.2009 18:29 (#)

Мы все спешим за чудесами,Но нет чудесней ничего,Чем та земля под небесами,Где крыша дома твоего,Где крыша дома твоего.
И если, вдруг, тебе всгрустнется,То грусть не значит ничего,Когда ты знаешь, что под солнцемЕсть крыша дома твоегоЕсть крыша дома твоего.
Вмиг огорчения любыеИсчезнут все до одного,Лишь вспомнишь звезды голубыеНад крыше дома своего,Над крыше дома своего.
Мир полон радости и счастья,Но край родной - милей всего...И так приятно возвращатьсяПод крышу дома своего,Под крышу дома своего.

:-)))

User antifashist_ru, 13.04.2009 18:36 (#)

Ты вроде чем то недоволен,Гуйдариан!

Тебе бы радоваться, что ты один такой красноязыкий, без кавычек, а ты вроде сердишься!

User antifashist_ru, 13.04.2009 18:38 (#)

Мавченко еще за тобой какая то увязалась, так ты ногой ее, ногой,

вдруг шелудивая!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 13.04.2009 19:46 (#)

Ах ты , смотри и пол разглядел!

Я тебе вот какую вещь скажу, пока ты тут старался новость перестала быть актуальной! Обшибка! И так во всем, бежишь впереди паровоза, то про трение газа рассказываешь, то про то как тебя грабют жалуешься! А ведь и я к тебе могу претензию предьявить- моя страна тебя растила, тебя учила, кому то из российской глубинки, не менее одаренному может места не хватило из за такого как ты, а ты вместо благодарности все помои собираешь по инету, чтобы гадить здесь!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 13.04.2009 21:21 (#)

Я рад за тебя, но вот какая штука!

Могу с тобой согласиться во многом и про уродов, и про инвалидов, но в настоящее время стоишь ты в ряду коробейников, ругаешь "конкурента", а сам кроме фиги в кармане ничего не имеешь! Или собраться твои по бизнесу- один с шахматной доской, второй с доской для виндсерфинга, а третий - животное продает, вроде верблюд, а вроде нет, на 2% похожий! А методичку мы давно скурили, ждем новых из центра!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 14.04.2009 00:23 (#)

Дурак ты, Гуй, или провокатор!

8(

User demo13, 13.04.2009 16:26 (#)

mavka, в Германии есть всё!

Может это у тебя на хуторе проблемы с клавами...

:-)))

User mavka, 13.04.2009 16:36 (#)

Не флуди! Ответить по сущес

Последуй примеру партошки, xl, ольстрангера - начинай "новую жизнь" под другим ником, но только теперь уже не бреши про Германию. Светлый образ скотника из колхоза "Путь Ильича" откуда-нибудь из-под Суходрищенска Оренбургской губернии больше подходит твоему интеллектуальному уровню. Удачи!

User demo13, 13.04.2009 16:46 (#)

Отвечаю по существу...

>http://www.ruslink.de/keyboard.html

:-)))

User mavka, 13.04.2009 16:50 (#)

ЭТО НЕ ОТВЕТ - ЭТО ОТМАЗКА.

Подумай всё-таки насчёт скотника - это тебе ближе!

User demo13, 13.04.2009 17:10 (#)

mavka, слышь??? Бурёнка недоенная мычит, а ты тут по клаве стучишь неподелу, жестокосердая!

Не мучий животное! Никудышная доярка... Никогда из тебя доброй хозяйки не выйдет!

:-)))

User demo13, 13.04.2009 17:13 (#)

н

User shGenady, 13.04.2009 17:32 (#)

для mavka

mavka "ЭТО НЕ ОТВЕТ - ЭТО ОТМАЗКА. Подумай всё-таки насчёт скотника - это тебе ближе!"=========я уже предлагал этой бл*ди непыльную у нас работенку : чистить фильтры водостоков на плотине Цимлы - попутно не меньше 100 бутылок от пива и водяры ( хотя и риск есть , если западет за фильтр - через две с оловиной минуты превратится в фарш для моих сомикрв и осетров).

User demo13, 13.04.2009 17:39 (#)

Вот-вот! " ...100 бутылок от пива и водяры... " , а кто налоги будет платить! Потом пизЪшь, что нету денег на пенсии!

Работать надо и исправно платить налоги, тогда и деньги для стариков будут у правительства!

:-)))

User mavka, 13.04.2009 17:59 (#)

demo13! Ты запалился!

.

User demo13, 13.04.2009 18:05 (#)

"...Ты запалился!..."

Объяните мне на русском языке ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???...
Или это грубая опечатка или какой-то неведомый мне блатной жаргон?

:-)))

User mavka, 13.04.2009 18:13 (#)

demo13! Ты запалился!

.

User gilbert111, 13.04.2009 16:40 (#)

люди типа демо понятия не имеют,

ЧТО значит жить на "ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ" пенсионера 1849р! Поживите сами на ваш минимум, а потом тут выступайте. Это ж надо так бредить!1849р....Уму непостижимо. По -вашему, пенсионер - не человек! отключи ему отопление, свет, телефон, газ! Пенсионер не должен ни в кино сходить хоть раз в год, ни в музей, ни в театр, ни обувку отремонтировать, но поесть как следует, ни одёжку какую купить! А ПРО КАКИЕ-НИБУДЬ ПОЕЗДКИ ТАК И ВООБЩЕ ЗАБУДЬТЕ: ДОЖИВАЙТЕ, ДОЕДАЙТЕ, ДОНАШИВАЙТЕ. Будьте прокляты те, что эти пенсионерские минимумы устанавливает" Будьте вы прокляты!

User demo13, 13.04.2009 16:56 (#)

Так работайте же! И много, платите налоги государству, ведь из этих денег и создаются пенсии!

Чего же вы работаете так плохо, что не можете обеспечить стариков нормальной пенсией! Или вы серую зарплату получаете и налоги не платите? Так знайте - это вы воруете пенсии у стариков!

:-)))

User mavka, 13.04.2009 18:01 (#)

demo13! Ты запалился!

.

User demo13, 13.04.2009 18:15 (#)

Нет... если повторяется, значит системная ошибка!

мавка, надави кнопку "reset" - твой пупок эту роль выполняет! Система в твоей головёнке зависла. Выкинь поганую винду из твоего подобия головы!

:-)))

User ingush, 13.04.2009 18:13 (#)

ты установи нам зарплаты нормальные и налоги соответственно выше будут!

тут простая арифметика-чем выше зарплата-тем выше отчисляемые налоги!

User demo13, 13.04.2009 18:20 (#)

Чем выше производительность труда, тем выше зарплата!

Работать надо много и интенсивно!

"...ты установи нам ..." - совковый менталитет неистребим!

:-)))

User gugenot, 13.04.2009 21:10 (#)

Совковый менталитет? С ноги тебе!

А ты сука, кроме долбежки по клавишам, много работаешь? А чмо инетное?

User shGenady, 13.04.2009 17:09 (#)

РАЗ ОБЛАЖАЛИСЬ , НО ВСЕ ЖЕ ОПЯТЬ СПИ*ДИЛИ -ЗНАЧИТ "УМНЫЕ ЛЮДИ".================== demo13 : "Есть в правительстве умные люди..."

User leber1991, 13.04.2009 15:29 (#)

"Гопстоп - мы подошли из-за угла"

Текущие финансовые расчеты - это чисто технические проблемы финансистов правительства. Текущие финансовые расчеты - это одно (нам, людям, до этого никакого дела нет). Но есть и другое - финансовые обязательства. Если они (путинскаяроссия) хотят покрыть свои сегодняшние финансовые обязательства перед сегодняшними пенсионерами за счет завтрашних финансовых обязательства перед завтрашними пенсионерами (т.е., если они хотят уменьшить уже существующие фонды "молчунов", ни чем свои эти обязательства перед "молчунами" не компенсировав), то это называется выниманием денег из карманов (гопстоп). Конечно, будущие властители выйдут из этого положения, включив "печатный станок". Но я хочу обратить внимание, что завтрашние проблемы и завтрашний инфляционный коллапс закладываются именно сейчас через политику "вставания с колен", которая состоит в том, что сегодняшние ресурсы направляются на укрепление негражданской милитаризационной карательной составляющей общества, раздувается и укрепляется класс опричников-охранителей существующего агрессивного режима. А что этот класс охранителей агрессивного режима завтра жрать будет, об этом "встающие с колен" сейчас не думают, задушивая и подминая гражданские свободы и, в частности, частный независимый от власти бизнес. Они, видимо, планируют вечно "вставать с колен" (душить свободу и проводить парады новых баллистических, нацеленных на Запад, ракет на красной площади) за счет подачек Запада за нефть и газ. Но опыт человечества показывает, что куча добра, которую человек захватил силой оружия и на которой он с этим оружием сидит и, продавая её, кормится, очень быстро тает. Тает так быстро, что человек и тратит то эту кучу только на то, чтобы поддерживать в готовности свое оружие, да и на это кучи тоже не хватает.

User lerdes, 13.04.2009 15:56 (#)

В этих пенсионных реформах без бутылки не разберешься.

User halfling, 13.04.2009 16:43 (#)

Из комента Демо 13 "а прожиточный минимум для пенсионеров на этот же период установлен в размере 1849 руб." Очень интересная инфа, особенно сам текст, минимум, не рассчитан, не выявлен не существует, а установлен, то есть что установили то и написали. Даже по 2005 году квартплата за квартиру в одну комнату для пенсионеров (как раз подо мной живет один такой) со льготой в Москве составляла 1400 руб. (и это в Москве где квартплаты ниже чем в любой другой точке страны) Сей час две с хвостиком. Минимум и правда установлен ибо такой пенсионер явно не живет а совершает очередной героизм проживая за примерно 480 руб месяц, питаясь платя за свет и электричество и телефон и покупая еще лекарства (ибо выше перечисленное в квартплату не входит). Лицемерие на лицо. Что касается самой темы на лицо подлог - прямое воровство, с нас работающих уже сняли деньги в накопительный фонд, а теперь его отменяют "забыв" что с нас деньги уже сняли. И так понятно было что весь пенсионный фонд и его реформы миф но что бы еще и до такого дошли в открытую (хотя с нами видимо можно делать что хош...). Кстати в Московском метро очень часто встречаю "недовольных" накопительной системой Западных пенсионеров, целыми группами, от недовольства рот аж до ушей в улыбке (так для справки экскурсионные станции Комсомольская, Белорусская, Новослободская), группы странствующих пенсионеров, половина из них пол мира объездили, бодрые подтянутые, довольные жизнью. А сколько наших ездят, ну в прочем да родина должна быть милее, даже если к этому приходится прилагать непомерные усилия нашим властям.

User halfling, 13.04.2009 16:46 (#)

* питаясь платя за свет и электричество и телефон питаясь, платя за свет, транспорт и телефон