новость Путин не будет слушать обсуждения своего отчета

06.04.2009
Владимир Путин, премьер-министр России. Фото РИА "Новости"

Владимир Путин, премьер-министр России. Фото РИА "Новости"

Премьер-министр Владимир Путин выступит с первым отчетом перед Госдумой. Слушать отчет наряду с депутатами будут все 25 вице-премьеров и министров за исключением тех, кто находится в отпуске или командировке. Присутствовать на последующем обсуждении доклада премьер не планирует.


Комментарии
User dront, 06.04.2009 07:01 (#)

Боже мой, какая скука...Кого еще интересует этот бред...

User victorianec, 06.04.2009 09:00 (#)

Ну зачем вы сразу так?

На мой взгляд это очень хорошие и позитивные сдвиги. Пусть хоть так - в начале отрепетированно, наигранно и раз в год, а затем возможно - серьезно, еженедельно и перед кабинетом оппозиции (которого в РФ пока к сожалению нету). Ведь Путин сам решил отчитаться, добровольно, значит что то его вынуждает делать это. Возможно совесть, возможно желание сделать что то для людей. Посмотрим. Но на мой взгляд сам факт отчета - позитив!

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 06.04.2009 10:08 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Отчет Путина:
......................|^^^^^^^^^^^^^^^|||___......................| ФСБ$$$ПУТИН___||||Q-\,__замочу!!!бип)))бип)))......................|_..__..___..__.===|__|__] ] ] ]}.........................(@)'(@);;''''(@)*(@ )****(@)====================================== РОССИЯ#РОССИЯ#РОССИЯ#РОССИЯ#РОССИЯ#РОССИЯ#P-p ...................................................................... ...................О ...................................................................... .....................С ...................................................................... .........................С ...................................................................... ............................И ...................................................................... ..............................Я ...................................................................... ..............................-Я ...................................................................... ................................-Я ...................................................................... .................................-А ...................................................................... ..................................-А ...................................................................... .....................................-A ...................................................................... .......................................-AAA!!!

User dimawint, 06.04.2009 13:46 (#)

для викторианца

Привет!Слишком уж вы оптимистично смотрите на этот фарс который состоится сегодня.Во-первых ВВП в силу своего достаточно жиденького ума не МОЖЕТ без таких вот репетиций и заранее приготовленных вопросов.Во-вторых нельзя забывать то что представляет из себя сегодняшняя Гос.Дума.Это жалкая пародия и карикатура на Думу ельцинских времён,где половина депутатов напрямую подчиняется приказам Воблоглазого,а другая половина КУПЛЕНА им за нефтедоллары и деньги электората-налогоплательщика !!!В-третьих у Кремля сосредоточены в руках все сколько-нибудь крупные денежные потоки этой страны и поэтому вопросы от фракций-это всё равно что укусы комаров сквозь густую и грязную медвежью шкуру !!!Штази-Путин просто-напросто выступит перед им же НАЗНАЧЕННЫМИ депутатами для галочки,для порядку и всё !!!Кто например сейчас сможет задать ему прямой вопрос об явном измывательстве над ЮКОСовцами?Кто сможет из теперешних депутатов попробовать поставить под полный контроль ВСЕ доходы и ВСЕ шаги правительства?Им хорошо они сытые,они пользуются неприкосновенностью и они(даже Зюганов)ни за что не пойдут на войну с воблоглазой властью.И неудивительно.СЫТОЕ(за счёт других)БРЮХО К БОРЬБЕ ГЛУХО !!!

User victorianec, 06.04.2009 14:01 (#)

Ответ для dimawint

Все верно, я прекрасно осознаю нынешнюю обстановку в России. Но на мой взгляд, даже появление самой практики отчитываться это уже не большой шаг вперед. Лично мне, глубоко не приятна фигура Путина и я не уважаю его как человека, т.к. у меня есть подозрения в его личной причасности к уголовным преступлениям. днако то, что он сегодня сделает - возможно положит начало еженедельному "разбору полетов" премьер министра и его кабинета, так как это должно быть. Я наблюдаю такие отчеты по телевиденью. Премьеры многих стран мира как школьники, ркаснея и смущаясь - объясняют политическим силам и прежде всего своим гражданам (а это самое главное на мой взгляд), почему на этой неделе было принято именно такое решение, а не другое. Народ любит таких премьеров, потому, что чувствует - проголосовали, т.е. наняли на работу совершенно правильного человека, болеющего душой за судьбу каждого гражданина. Дай бог, когда ни будь так же будет и в России. Мне очень хочется надеяться, что сегодняшний конечно же псевдоотчет положит начало новому начинанию. Он начинает - давайте ему поможем. Облить грязью всегда успеем.

User dimawint, 06.04.2009 14:26 (#)

for victorianec

Эти отчёты сойдут на нет сами по себе скорее всего.И сравнивать европейские страны с их многовековыми традициями демократии и эту Страну Рабов-это всё равно что сравнивать благородного Лебедя с грязным чёрным Гусаком !!!Он помнит о том что Гуси Рим спасли он пытается вытянуть свою шею до длины лебединой,но не может(хотя и шипит от натуги).Дума наших дней-это один из органов вертикали власти !!!Любое антипутинское решение так называемых прочих фракций в Думе сразу же зарубятся Медведь-партией !!!И Воблоглазый придёт туда сегодня как к себе домой отчитается по заранее приготовленной речи,поманипулирует(как он любит это делать)циферками и уйдёт с чувством победителя !!!Его никто не спросит о том,что почти весь Приморский Край лишили средств к существованию.Ему не зададут вопрос о так называемых "чиновничьих охотах" с вертушек.Он не сможет ответить почему вместе с доходами населения России цены на продовольствие не то что бы как на Западе снижаются,а растут !!!Я уже говорил здесь раньше и повторю сейчас что вертикаль власти и есть сама по себе КОРРУПЦИЯ,что для спасения этой страны необходимо полностью МЕНЯТЬ всю путинистическую СХЕМУ и СТРУКТУРУ власти.Стукнуло бюрократу шестьдесят лет-на пенсию !!!Больше половины губернаторов перезрелого пенсионного возраста.Что это они ждут чтобы их с почестями как Леонида Ильича и прочих похоронили!!!И пока не будет сломана и ПОЛНОСЬЮ исправлена эта железно-свинцовая модель власти то Воблоглазый хоть каждый день отчитывайся-Россия так и будет оставаться жалкой(хотя и большой)СТРАНОЙ РАБОВ !!!

User victorianec, 06.04.2009 14:40 (#)

Для dimawint

Безусловно менять структуру и схему власти нужно. Только вопрос - как это сделать? Единственная сила, которая сейчас присутствует в РФ и является более мощной, чем полиция - это ГРУ, от которого правительство на сколько я вижу пытается успешно избавиться. Но даже если ГРУ придет к власти, сместив силовиков, то вместо полицейского государства мы получим военное и за любую провинность уже будут не избивать до полусмерти, а попросту растреливать на месте. Другой путь - эволюционный, медленный и плавный. Вспомните, как плавно и относительно спокойно организовал переход власти от одного клана к другому Горбачев. Это я к тому говорю, что смена власти если и будет происходить, то лучше, если произойдет плавно, без революций. А вот такие шажки, как отчет премьерминистра например, сами по себе не очень значимые, но в целом задают правильное направление движения. По капельке... вода камень точет.

User itrch, 06.04.2009 14:58 (#)

Ничего такие "ш

User victorianec, 06.04.2009 15:04 (#)

А как восстановить выборность?

Более того, ветви власти придется не восстанавливать а создавать принципиально иную структуру. Которой в России ни когда не было. Т.к. царизм кончился и началась диктатура, которая длится по сей день с разными вариациями и степенью угнетения. Я лично не вижу пути выхода их этого кризиса кроме одного (почти сказочного) - рано или поздно у кого то из системы появится желание в очередной раз что то изменить не в лучшую сторону и сделано это будет настолько неумело, что ошибка будет стоить власти.

(комментарий удалён)
User itrch, 06.04.2009 15:42 (#)

Чехи выздоровели. И прибалты тоже.

User oblako, 06.04.2009 15:59 (#)

Чехи выздоровели. И прибалты тоже.

У них степень разложения не та была. Нет, вы не подумайте, я, как говорил товарищ Саахов "Сам не хочу", но вот такое у меня мнение по поводу перспектив нашей страны.

User itrch, 06.04.2009 15:41 (#)

Несколько побед НЕ едра на выборах есть. Нужно и продолжать требовать в прессе и на улицах честных выборов и участвовать в них.

User zakulisa, 06.04.2009 17:00 (#)

Вы очень наивный человек. В России нет никакой эволюции, идет инволюция. Кто более или менее при деньгах заинтересован лишь в одном, чтобы процесс инволюции был как можно больше плавным - чтобы успеть "заработать" и обеспечить будущее для потомства за границей, поскольку Россия идет в пропасть, небытие, на свалку истории. НИКТО (кроме т.н. "внесистемной оппозиции", которая не представляет значительной силы) не собирается этот процесс останавливать - может оказаться себе дороже, а зачем, и главное ради кого рисковать - ради пуки-каки? Так что не придавайте особого значения всяким там "шажкам", чтобы не разочаровываться.

User oblako, 06.04.2009 17:16 (#)

чтобы успеть "заработать" и обеспечить будущее для потомства за границей, поскольку Россия идет в пропасть, небытие, на свалку истории.

Да, я тоже вижу только такую перспективу.

User zakulisa, 06.04.2009 17:00 (#)

Вы очень наивный человек. В России нет никакой эволюции, идет инволюция. Кто более или менее при деньгах заинтересован лишь в одном, чтобы процесс инволюции был как можно больше плавным - чтобы успеть "заработать" и обеспечить будущее для потомства за границей, поскольку Россия идет в пропасть, небытие, на свалку истории. НИКТО (кроме т.н. "внесистемной оппозиции", которая не представляет значительной силы) не собирается этот процесс останавливать - может оказаться себе дороже, а зачем, и главное ради кого рисковать - ради пуки-каки? Так что не придавайте особого значения всяким там "шажкам", чтобы не разочаровываться.

User pizdets, 06.04.2009 14:53 (#)

Так их Путлеров и Кремлядей

Сильно сказанно,аж на скупую мужскую пробило,чувствуется стиль и опыт секретаря комс.орг. Свободу Ходорковскому и сВетке с дитями!!!

User demo13, 06.04.2009 15:05 (#)

"...сравнивать европейские страны с их многовековыми традициями демократии"

Это Вы про Германию, Италию, Испанию, Японию полувековой давности?

:-)))

User dimawint, 06.04.2009 15:29 (#)

for demo 13-rd

Вышеперечисленные страны хотя и попали в руки диктаторов и негодяев,но не до такой же степени во что превратил СССР усатый деспот !!! И Германия и Италия и Испания и Япония были демононизированы советской пропагандой для того чтобы советские граждане считали что на свете этом существуют и более ужасные страны чем сталинский СССР.И что же-диктаторские режимы вышеназванных стран исчезли,а Россия осталась как бельмо в глазу остального мира.Россия сейчас приравнивается к таким странам как Иран и Северная Корея.Даже белорусский Лукавый на фоне Воблоглазого выглядит и не таким ужасным диктатором!!!Путин его переплюнул... Так что демо 13 не надо тут ля-ля про пух про тополя.Фатерланд кстати давным-давно отрёкся от гитлеровского прошлого,а вот такие как Вовка Путин и Димка Медведь пытаются реанимировать Сталина.Зачем???Да чтобы оправдывать своё издевательство над Россией и заментованность страны !!!

User demo13, 06.04.2009 15:36 (#)

"...демононизированы советской пропагандой..."

Наверное это Вы про Холокост?

:-)))

User demo13, 06.04.2009 16:03 (#)

"...заментованность страны !!!"

ЛОНДОН, 2 апреля. Один человек погиб в результате беспорядков, которые возникли в ходе акций протеста против саммита G20, проходивших в столице Великобритании. Вот так в "демократических" странах расправляются менты с несогласными!

:-)))

User driver, 06.04.2009 08:31 (#)

Бедный

Ёрик...)

(комментарий удалён)
User aries, 06.04.2009 10:12 (#)

Я предвижу, как пройдёт этот отчёт: Зюганов будет долго, вытирая пот, говорить о обгаженных удиялах...т.е. идеалах, о падении производства, о развале в сфере науки и культуры...А В.П. кротко улыбнётся и скажет - это неправда...На этом отчёт и закончится - под бурные и продолжительные аплодисменты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 06.04.2009 12:04 (#)

Семен;-)). Классный рисунок получился:

http://www.echo.msk.ru/contributors/5013/ Но , не знаю , будет ли Вам от этого легче или нетно предлагаю Вам заглянуть на "Эхо"( вот эта ссылка),там вот , как раз есть журналист С. Пархоменко, просмотрите архив рспечаток, там , как раз Пархоменко( я отлично помню, что именно этот журналист Сергей Пархоменко и аналитическая программа "Суть событий,и , поему за 2008г( наверно ближе к концу,но последнее неточно), а вот за какой именно месяц (?) и название темы естественно не помню, короче там ссылка с распечатками ) признаётся одному из спрашивающих, что "Эхо" финансируется Газпромом, т.е. ,это понятно,им также нужно, чтоб было хотя бы один , а желательно несколько рессурсов с хорошими журналистами, к-рые " не будут им льстить, а будут по-максимуму честно описывать то, что вокруг них происходит, чтоб не было полной инфармационной слепаты,при этом рискуя разозлить кого нибудь очень сильно, иногда кажется, что правил не существует и в любой момент" всё, что никто не запрещал,может оказаться смертельно опасным для тех кто это делает", поэтому не забывайте в какой стране все эти ресурсы находятся.

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 06.04.2009 12:33 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Граждане России выразили возмущение гебистско-газпромовской радиостанцией «Эхо Москвы», которая берет информацию с Кавказ-Центра, выдавая за свою собственную.Пишет радиослушатель Эха:"Эхо Москвы», как всегда, темнит: «Ссылаясь на внутренние данные»… Эти «внутренние данные» — зарубежное агентство «Кaвказ-Цeнтр», информацию которого (по «Сулейману Мадову»/Сулиму Ямадаеву) они использовали слово в слово. Порядочные СМИ вообще-то ссылки на источник дают, а не прикрываются мутной отговоркой про «внутренние данные»", возмущаются чекистской наглостью радиослушатели.http://miken90.livejournal.com/17961.htmlhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/03/31/64796.shtml

User potopax, 06.04.2009 16:43 (#)

Сёма, а вы подумали, что будет с "ЭМ", если они открыто сошлются на "Кавказ-Центр"? или вам главное один раз громко пропиарить КЦ, а там хоть трава не расти и наплевать как люди будут получать хоть какую-то правдивую информацию? не забывайте, что у подавляющего большинства российских жителей, доступа к интернету нет.

User kedrovish75, 06.04.2009 12:40 (#)

Ув.Ариес,на отчете не предусмотрена дискуссия.Путин отбрякает и покинет зал.Это в чистейшем виде издевательство над демократией,пусть и урезанной,над парламентаризмом.Трагикомедия продолжается.Это было бы смешно,если бы не было грустно.

User aries, 07.04.2009 04:23 (#)

"Трагикомедия продолжается.Это было бы смешно,если бы не было грустно" Вы, конечно, правы, ув. Тиберий - дальше, как говорится, ехать некуда.

Пожелание

В.В. Путин это наше спасение, главное что-бы не было войны. Хочу пожелать только одного побольше обратить внимание на МВД если есть возможность то довести численость до 3 миллионов а ФСБ и ФСО до 5 млн.

User aries, 06.04.2009 12:19 (#)

Ну, почему лишь до 3? А куда девать остальные 144 миллиона? Надо и их пристроить как-то))

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 06.04.2009 13:06 (#)

Дык Иванов уже сказал

"вторая нефть". Переработать на мазут и солярку.

User zakulisa, 06.04.2009 14:11 (#)

Ну, тех, которые поздоровее можно и на органы пустить. А всякую потомственную пьянь - на мазут.

User evgenij02, 06.04.2009 14:17 (#)

Телетрансляция будет?

Если будет, знает кто - во сколько и на каком канале?

User dimawint, 06.04.2009 16:06 (#)

для евгения второго

Вчера сказали что по РТР в два дня Москвы

User foxbit, 06.04.2009 14:18 (#)

Простая мысль которая почему-то недоступна Пу и его подлизам --- народ является производителем материальных благ и

Простая мысль которая почему-то недоступна Пу и его подлизам --- народ является производителем материальных благ и он же основной потребитель произведенного иначе если он ничего не производит то дефицит,развал и бедность а если не потребляет то то же самое и это аксиома не требующая доказательств .

User zakulisa, 06.04.2009 17:06 (#)

Все им доступно, но плевать они на это хотели. Ну нет среди них специалистов, нету, а пустить специалистов - это потерять власть.

User evgenij02, 06.04.2009 15:06 (#)

В Воронеже думают. Уже.

http://community.livejournal.com/ru_opposition/1394259.html В Воронеже прошли акции протеста с требованием отставки правительства Путина.

User demo13, 06.04.2009 15:50 (#)

Примерно 30 коммунистов вышли побузить...

"...акции протеста..." Как сильно сказано!
Но у них нет никаких шансов повлиять на ситуацию в стране!
В Воронеже соскучились по коммунизЬму? Хм... Ну-ну...

:-)))

User potcedav09, 06.04.2009 15:44 (#)

"Депутаты от "Справедливой России" решили поинтересоваться судьбой своих законодательных и антикризисных инициатив".

Смешнее трудно придумать. Законодательная власть задает вопрос исполнительной... Дурдом какой-то. Даже переплюнули великого Владимира Семеновича: "Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
...
Если вы не отзоветесь,
Ох, мы напишем в " Спортлото "! Насколько Россия справедлива - настолько справедливы вопросы "Справедливой России"... С ума сойти можно!

User potcedav09, 06.04.2009 16:06 (#)

Что-то Путин не спешит на трибуну. Уже прошло 5 минут, а его все нет. Депутаты в зале лениво бродят косячками...

User zakulisa, 06.04.2009 18:55 (#)

Путин еще ни разу нигде вовремя не появился.

User bikenty, 06.04.2009 16:11 (#)

Не царское это дело - участвовать в обсуждении царского отчета.

Отчет пройдет в привычном формате президентского послания.

User dimawint, 06.04.2009 16:19 (#)

Штази-Путин прямо сейчас выступает в Гос.Думе господа-индейцы !!!

User akvn, 06.04.2009 16:32 (#)

А чего там обсуждать всем и так известно что живем хорошо и будем еще лучше. Верным курсом идем.

Все у нас правильно.

User evgenij02, 06.04.2009 16:36 (#)

12.30. Идет отчет Путина на " России"

Выглядит неубедительно. Депутаты лениво похлопывают и зевают.

User foxbit, 06.04.2009 16:39 (#)

На нашего наполеончика без резкой реакции отторжения смотреть невозможно .Это светило уже до такой степени затраха

На нашего наполеончика без резкой реакции отторжения смотреть невозможно .Это светило уже до такой степени затрахало всем мозги что слов уже не осталось.И как еще природа сподобилась произвести на свет такое чудо природы ,самое главное за что России такой подарок, ведь место ему в клинике а не на трибуне.

User evgenij02, 06.04.2009 16:45 (#)

Принудлечение

Принудлечение может назначить только суд. Это будет лучший вариант для Володи.

User evgenij02, 06.04.2009 16:43 (#)

Отчеты надо отменить. Вопросы на 4часа каждую неделю

Отчет правительства - копия докладов генсекретарей КПСС. Надо каждую неделю часа 4 задавать вопросы правительству при прямой трансляции. Это будет реальный контроль за властью. 12.40 врет про "черные" зарплаты в конвертах.

User evgenij02, 06.04.2009 16:56 (#)

Здесь нам подбрасывают...

mihalych_org ruspolitika http://stan50-50.livejournal.com/76630.html 24 вопроса Путину Вокруг Вашего имени ходит много разных слухов и историй. Хотелось бы узнать, где правда, а где вымысел, а также получить ответы на некоторые иные вопросы. 1. Правда ли, что по факту получения крупных взяток чиновниками питерской мэрии (Вы тогда там работали) было возбуждено уголовное дело № 18/238278-95, в котором сосредоточено несколько десятков томов? Являлись ли Вы или Ваши помощники фигурантами по этому дел? 2. Правда ли, что созданная при Вашем участии строительная корпорация «ХХ Трест», получив 23 миллиарда рублей по указанию Собчака, Кудрина и Вас лично, израсходовала на нужды города лишь около одного миллиарда, а остальные деньги были разворованы? Это следует из материалов уголовного дела № 144128, возбужденного следственным комитетом МВД России. 3. Правда ли, что в этот же период у вас появилась дача в престижном Приозерском районе Ленинградской области с участком в один гектар, двухэтажным домом и комплексом хозяйственных помещений? На какие средства она построена? 4. Правда ли, что Вы участвовали в приватизации Балтийского морского пароходства, через которое при посредничестве криминального авторитета И.И. Трабера осуществлялась продажа судов по заниженным ценам за границу? 5. Правда ли, что за отказ от увеличения доли Ваших акций в гостинице «Астория», Вы получили от директора завода спиртных напитков «А.Ф.Б – 2» А.В. Сабадажа 800 тысяч долларов «отступных»? 6. Правда ли, что за выдачу лицензий казино Вы получали через Вашего доверенного Р.И. Цепова от 100 до 300 тысяч долларов США? 7. Правда ли, что Ваш коммерческий партнер Р.И. Цепов подарил Вашей жене изумруд, который выиграл в карты у криминального авторитета «Боцмана», а в последствии оказалось, что камень был украден в Ю. Корее и находится в розыске Интерпола (каталог 1991996 г.г.)? Какова судьба этого изумруда? 8. Правда ли, что в свою бытность шефом ФСБ Вы ликвидировали управления экологической контрразведки и контрразведывательного обеспечения стратегических объектов, а также управление по разработке и пресечению деятельности преступных группировок? Это объективно способствовало укреплению позиций оргпреступности и утечке новейших оборонных технологий за рубеж. Если это так, то зачем вы это сделали? 9. Правда ли, что через порт Ломоносов и Ленинградское Адмиралтейское объединение Вы организовали продажу за границу военных кораблей и подводных лодок? Если это так, то какие суда и по каким ценам были проданы? 10. Правда ли, что Вы организовали «передачу» детей за границу через детский дом Центрального района Санкт - Петербурга (по некоторым данным такими фактами располагал руководитель следственной группы В.А. Лысейко и зам. Генерального прокурора РФ Катышев). 11. Известно ли было Вам, что франкфуртская компания SPAG, где Вы и Г. Греф длительное время состояли консультантами, работала на наркомафию, что отмечено в докладе немецкой разведки БНД? 12. Правда ли, что через упоминавшийся порт Ломоносов, созданный при Вашем участии, где, как утверждают некоторые источники, с 1992 по 1996 г. не было ни таможни, ни погранслужбы, прошли в этом период сотни тысяч тонн гражданских грузов, в том числе и печально известные «ножки Буша»? Куда делась прибыль и какой ущерб нанесен бюджету страны? 13. Правда ли, что по договору № 11-92 от 13.01.92 который подписан Вашим заместителем А.Г. Аникиным и представителем фирмы «Джикоп» С.В. Ивановым, редкоземельные металлы, продавались по ценам, заниженным до двух тысяч (!) раз?

User evgenij02, 06.04.2009 17:08 (#)

13.06. Врет про пенсии

Пенсионерам - снова шиш. "Забыл" сказать Путкин, что пенсии у чиновников, думцев и других слуг народа существенно отличаются от остальных.