новость Ходорковский потребовал допросить Путина и других чиновников

31.03.2009
Михаил Ходорковский  и Владимир Путин. Фото: Александр Панов

Михаил Ходорковский и Владимир Путин. Фото: Александр Панов

Защита Михаила Ходорковского потребовала вызвать в суд в качестве свидетелей ряд действующих и бывших высокопоставленных чиновников, включая Владимира Путина, Игоря Сечина, Николая Патрушева, Михаила Касьянова, Бориса Немцова, Виктора Геращенко и других.


Комментарии
User rbs, 31.03.2009 21:04 (#)

Верные путинцы с чужим баблом не расстаются.

Короче, усё путём. А кто-бы сомневался.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 21:04 (#)

А Вы говорили шоу не состоится!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 21:06 (#)

Вор должен прийти в суд!

User oblako, 01.04.2009 00:50 (#)

Вор должен прийти в суд!

И пойдёт! В Гаагский.

User vissarionych, 31.03.2009 21:06 (#)

...а также бывшего вице-премьера Бориса Немцова и исполнявшего обязанности премьера Егора Гайдара.

буууу га га..

User mishel, 31.03.2009 21:11 (#)

Гайдара, Немцова, Касьянова вполне могут вызвать в суд. Каспарова с Лимоновым кстати тоже могут вызвать. А вот что касается остальных перечисленных, то вряд ли.

Лозунг демократа-дурака или демократа с корыстным интересом: "Свободу Ходорковскому!" ....Лозунг честного демократа: "Тюрьма не только Ходорковскому!"

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 21:13 (#)

Лозунг дурака: "Всех в тюрьму!"

Ответ дураку

Всех миллиардеров бандитской России в тюрьму!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 21:24 (#)

А почему миллиардеров, а не воров?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dormidont, 31.03.2009 21:59 (#)

Все это хорошо, только.. где ценз, кто вор а кто нет? У кого 1 миллиард 10 миллионов вор, а у кого 999 миллионов - честный? Как считать то? Или может каждый, кто богаче лично Вас -уже вор?

Здесь очень просто. Тот, кто богатый в честной стране, тот всегда честный. Честный в бандитской стране всегда беден. Кто богат в бандитской стране - тот всегда нечестен. Это называется логика. Дуракам не понять.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 22:37 (#)

Дурак, как правило, беден (если не по наследству и не на халяву), но разве тебе это понять...

User dormidont, 31.03.2009 22:42 (#)

Минутку. Понятия "богат", "беден" - весьма относительны. Кто-то считает богатым того, у кого миллиард евро, а кто-то -того, кто ездит на "Форд Фокусе". Вопрос, кто богат а кто бедет, абстрактен, но только до той поры, пока за богатство не предлагают сажать как Вы, например. Вот и давайте определимся, кого именно считать богатым (т.е. кого сажать, а кого нет)?

Это вы о Ходоре такое спрашиваете? Вам непонятно, можно ли ЕГО считать богатым? Я вас не понимаю. Задавайте вопросы внятно.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 23:35 (#)

У него один параметр - еврей-нееврей, он даже не догадывается, что богатыми, да и вообще умными могут быть и русские тоже

дормидонту

Непавильная постановка вопроса-надо:богатство нажито праведным путем или нет?А поскольку в нашей перевернутой стране просто невозможно статьбогатым честному человеку,ответ очевиден.Просто МБХ понимая это захотел стать чище и лучше.Только за это он уже достоин уважения.

User mishel, 31.03.2009 23:11 (#)

Да мы и так все давно в тюрьме и олигархи и бомжи, все!

.

User werwolf, 31.03.2009 21:26 (#)

глупый адвокат Вадим Клювгант

Ведь знает, что туда не придет не только Путин, но даже Немцов Боря. Знает, но зазывает. Хотя, а что еще остается. Все равно червонец на душу, уже ощущаем. А там, глядишь, и за квартирки спросят...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 21:28 (#)

У Путина все равно две дороги: или быть замоченным в сортире соратниками, или на скамью подсудимых

Это верно, но разве из этого следует, что бывший мультимиллиардер Ходорковский - это наичестнейший в истории человечества святой и даже "Христос-спаситель", как утверждает большинство российских дураков?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 21:40 (#)

Он человек, чью вину не смогло доказать российское правосудие

Может и не самый честный, но самый порядочный из современных деятелей российской истории

Кому что! Для тех, кто с пеной защищает грязного дельца Ходора только за то, что одной с ним национальности - он, естественно, самый порядочный. Для меня самые порядочные - те, кто отдают свою свободу, карьеру и жизнь не за деньги, а за правду. Сахаров, Пичугин, Литвиненко, Буковский и еще много-много героев. Также уважаю просто честных русских - Немцова, Касьянова, Илларионова. Никому из них некогда было рубить бабло, среди них нет тех, кто пирует в России во время чумы, как ваши путины и ходорковские. Короче, что вам доказывать, дебилам!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 22:00 (#)

А вот я как-то не уважаю Мишу 2%

Да и про Литвиненко у меня большие сомнения. Служил в террористической криминальной организации, а потом стал праведником? То что умер как мужчина, ещё не значит, что прожил как мужчина. Да и оказался на стороне правды по призыву бандита Березовского. А вот МБХ мужик - настоящий мужик!

А что для вас значит "настоящий мужик"? Когда, вы считаете, он им стал? Когда нагреб в нищей разрушенной стране себе в карманы десятки миллиардов? Или когда его прихлопнули конкуренты по бандитскому бизнесу? Или уже в тюрьме, когда, зная, что за него заступаются многие по-настоящему честные люди в России и за рубежом, он делает трусливые позорные подхалимские заявления, типа что это Грузия напала на Россию (хе-хе, ему видимо, из сибирской зоны виднее), или недавнее заявление, что Медведев легитимный президент?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 22:21 (#)

Он политик, который готов договариваться, даже с марионеткой Медведевым

А что до грабежа. То вор очень просто отличается от бизнесмена. Бизнесмен инвестирует деньги в предприятие, а вор деньги из предприятия извлекает. А мужчина, потому что не сбежал и не стал договариваться с Путиным. Он и сейчас договаривается не с настоящим хозяином Путиным, а с законным Медведевым, потому что России нужен антикризисный премьер. Вы знаете кандидатуру лучше Ходорковского?

Что-то ты ко мне то с оскорблениями, то с вежливыми вопросами. Прежде, чем снова послать тебя нах, отвечу на твой вопрос. Знаю я такую кандидатуру. Это ты! Ты лучше Ходора, значит тебе и править паРашей.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 22:52 (#)

Я, конечно, понимаю, что мнение твое правильное, только не оскорбляй русский

То есть, получается, это ты буржуазия? Хе-хе. На самом деле, вся буржуазия в России основана на Лубянке и естесственно хочет, чтоб навсегда остался Путин. Ходора хотите только вы, буржуазия из Хайфы, надеясь, что он даст вам своим соплеменникам пограбить то, что осталось от России.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 23:14 (#)

Буржуазия это русские работяги, которые кое-чего добились в этой жизни, и не хотят кормить бездельников, котор

Буржуазия это русские работяги. И Ходор - один из них. :) Все с тобой понятно. А насчет быдла, для этого необязательно быть русским. Вот ты же, нерусский, а все равно быдло. Хехе.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 31.03.2009 23:28 (#)

Ты после лоботомии такой или в детстве уронили?

Я с тобой уже сколько раз попрощался? А ты все не уходишь. У вас так принято?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nick551, 01.04.2009 01:05 (#)

о вариантах

оба хороши для этой торритории и населения которому глубоко по уйх.с 1239 года страна "развивается",а ж-о -п-а все на горизонте.преследование Ходорковского в тюрьме-ма- ра-з -м !

User nick551, 01.04.2009 01:06 (#)

о вариантах

оба хороши для этой торритории и населения которому глубоко по уйх.с 1239 года страна "развивается",а ж-о -п-а все на горизонте.преследование Ходорковского в тюрьме-ма- ра-з -м !

User new_vitianya, 31.03.2009 21:41 (#)

Для привлечения большего интереса к рядовому процессу

о воровстве,защита решила добавить "перчику"? Пошла вторая волна пиара? Она не поможет.

User golovorez, 31.03.2009 21:56 (#)

Точно, зачем кого=-то вообще вызывать ? С

То же мне, суды тут всякие развели... Нябось на Явропа ! У нас тут своё, исконно-посконное... А в кабинете у судьи наверняка висят портретики Путина и Медведева. Надо их в зал перенести, а то как-то прям не совсем ВЕРТИКАЛЬНО.

User dront, 31.03.2009 21:42 (#)

Адвокаты выворачивают наизнанку лубянскую юриспруденцию.Смеяться будет весь мир,даже Медведев в кабинете хихикнет.

Вертикаль гнется,но стоит...

User liliPutin, 31.03.2009 21:43 (#)

Путин придёт в суд?

Смешно. ))) Не верю. В демократической, цивилизованной стране пришёл бы кто угодно. В путлеровской России такого быть не может! Представить себе не могу. Или могу? Путин одевает калоши и идёт в суд.:-))))))))

(комментарий удалён)
User nikivG, 01.04.2009 14:10 (#)

Да уж прикол - в суд, блюдущий кремлёвские понятия выше закона, идёт путин. Но Ходорковский правильно давит этого политического покойника, - только приколами его мерзости гнус и можно достать.

User satana, 31.03.2009 21:57 (#)

Зайцы косят траву...,трынь-траву на поляне.....И при этом распевают странные слова..".А ,нам,всё равно,а ,нам,..."..)

Адвокат Ходорковского Вадим Клювгант пояснил, что показания высокопоставленных лиц необходимы в связи со спецификой дела. Юрист сказал, что нефтепродукты у "ЮКОСа" покупали Генпрокуратура, ФСБ и МВД. Допросы сотрудников силовых ведомств будут полезны для дела, так как такие свидетели могли дать суду необходимую информацию, касающуюся обвинения Ходорковского в занижении цен на нефтепродукты. Действующий премьер-министр и бывшие руководители кабинета министров, добавил Клювгант, должны дать показания, так как они неоднократно встречались с Ходорковским, "обсуждая вопросы развития стратегии нефтегазового комплекса".

(комментарий удалён)

Ющенко это слово не подходит. Он фальшивых выборов не устраивал, грабительских нападений на маленьких соседей не чинил, десятки миллиардов в карман не тырил и киллеров не рассылал. Хе-хе

User mishel, 31.03.2009 23:14 (#)

Несомненно. Человек по всем меркам порядочный.

User vissarionych, 01.04.2009 00:00 (#)

а да...забыл он же беден как церковная мышь..

а как же сын боша андрей? ааа..тоже забыл..он же получает дохлдь о оранжевой символики...смешные вы

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.04.2009 03:07 (#)

Ющенко готов «перевернуть страницу недоразумений»

Когда денюжек не стало, он, главное недоразумение, засуетился,КАК БУДТО НЕ ОН СВОИМИ ПОСТОЯННЫМИ ОБВИНЕНИЯМИ И ПРОВОКАЦИЯМИ довел российско-украинский отношения до низшей точки... 31 марта БЕРЛИН "Президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ заявляет, что Россия не выделит Украине кредит, если не будут учтены ее интересы в вопросах энергетики...."
КИЕВ, 31 марта." В посольстве Японии на Украине высказали удивление по поводу информации министра экономики Украины Богдана Данилишина о том, что Япония рассматривает вопрос о предоставлении Украине кредита в иенах, эквивалентного $5 млрд. Как передает «Украинская правда», в японском посольстве сообщили, что в данное время правительство Японии этот вопрос не рассматривает."
Понравился первый комментарий на Росбалте: Вожатый удивился, трамвай остановился... (с)

Так держать!Битва началась!Битва за Свободную Родин

С боевым крещением всех честных, неравнодушных людей!Поднимайтесь на бой, ребята, если вам дорога Родина, Свобода, Демократия, духовные ценности человечества, если хотите спасти лучших, гениальных людей, их жизнь зависит ТОЛЬКО от наших усилий!Если хотите жить в цивилизованной , доброй , гуманной стране, а не в Дерьмостане с людоедско- уголовными законами!Вот он- это не экономический кризис, это аппокалипсис, битва добра и зла из которой человечество выйдет кардинально преображенным!Наше с вами предназначение преумножать добро и любовь, дарить милосердие, жизнь и свободу!Так чего же мы ждем?!

Ура!!! Пусть быстрее Великий Святой выходит из кичи!!! Пусть возвращает себе все миллиарды!!! Пусть зарабатывает себе новые!!!! Миллиарды!!! Триллионы!!! (Авось и мне, Кисане, что-нибудь на халяву обломится)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 01.04.2009 00:08 (#)

А может в США он бы стал президентом, там любят богатых, а тех, кто вкладывает деньги в образование любят особо сильно

User pointofnoreturn, 01.04.2009 00:17 (#)

Если честно,не все бизнесмены-хорошие политики, но мне почему-то кажется из Хондора мог бы получится очень хороший президент.Жаль, что он не уехал во время,даже если бы не стал президентом, мог бы много полезного сделать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 01.04.2009 00:03 (#)

news.rambler.ru/Russia/head/2345294/ Это ,то, что в ссылке, будет свидетелем?

User pointofnoreturn, 01.04.2009 00:06 (#)

http://news.rambler.ru/Russia/head/2345294/ Хорошенькое личико , у будущего свидетеля:-((

User ural, 01.04.2009 00:09 (#)

это что- "личико"?

Это -намордник!

User pointofnoreturn, 01.04.2009 00:20 (#)

А точнее , "подошва"

Суд Линча над Великом

"Начинается второй процесс по новому делу Ходорковского и Лебедева — по обвинению, которое гениально резюмировал сам Михаил Ходорковский: «В неизвестном месте в неизвестное время неизвестными людьми (или Ходорковским) совершено неизвестное действие, которое неизвестным способом привело к неизвестным последствиям, которые мы (прокуратура) оцениваем как изъятие нефти, при этом нефть никуда не делась»... Самое страшное во всем этом беспределе то, что прокуратура, возбудив новое уголовное дело против Ходорковского и Лебедева, пока они не отбыли срок еще по первому делу, фактически незаконно изменила им режим содержания. По первому приговору суда они должны были отбывать наказание в колонии общего режима, где имели право на прогулки, длительные свидания с близкими и большое количество передач. Но благодаря злой воле тех, кто придумал второе дело ЮКОСА, из пяти с лишним больше четырех лет Ходорковский и Лебедев находятся в СИЗО. Это ужесточение наказания в обход приговора суда можно объяснить желанием сломить подсудимых или местью... Самое удивительное, что сегодня никто не берет на себя смелость делать какие-то прогнозы относительно исхода нового судебного процесса. Лишь президент Медведев позволил себе высказаться по этому поводу. Он заявил в интервью Би-Би-Си, что у него (как у президента!) нет права вмешиваться в судебную процедуру, но он обладает правом на помилование осужденного. Этим заявлением Медведев себя ужасно подставил. И повел себя совсем не как юрист и даже не как президент. А повел себя просто как человек, который, как говорится, « совсем не в теме». Я не знаю, догадались ли английские журналисты спросить президента Медведева, почему же он до сих пор не помиловал Светлану Бахмину, за которую попросило уже больше 100 тысяч человек. И почему он до сих не уволил своих подчиненных (например, руководителя ФСИН РФ Юрия Калинина или менее значительных тюремщиков), которые, вероятно, заставили Бахмину отозвать ее собственное прошение о помиловании к нему, президенту РФ Дмитрию Медведеву?.."... Зоя Светова http://www.ej.ru/?a=note&id=8938 Наглядность в просвещении весьма полезна...
http://nik-sud.livejournal.com/401090.html

(комментарий удалён)
User oblako, 01.04.2009 01:00 (#)

Путлер капут!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cokacol, 01.04.2009 02:18 (#)

Вырыта заступом яма глубокая, Сверху над нею дежурит спецназ. В яме валяется корчась и охая В старой грязи молодой пидорас. Пидора тело кишит скорпионами - Лазят в заду, превращённом в пизду. И скорпионьими жалами оными Пидора жалят в мозоль на заду. Лазерный диск с композицией Пенкина Обыск на даче у гея изъял, В тихом урочище, близ Переделкино, Где пидорас этот раком стоял. Пенится рот у смурного ничтожества, Вылез язык и багрово зардел. Данному пидору за мужеложество Смертную казнь присудил райотдел. Пидор сдыхает как тварь бессловесная, Треснутый рот в пустоту вопиёт. Поздно, товарищ! Пред небом ответствуешь - Жопу отбил как мясной антрекот! Вырыты ямы глубокие грязные Будут любому, кто есть пидорас, В муках умрёте, козлы пидорасные - Слово "избавь" и "прости" - не для вас!

User protch, 01.04.2009 03:25 (#)

Ты, новичок, разве не знаешь,

что ключевое слово твоего поста означает мягкий, цензурный вариант выражения "пидариот", "педриот" и прочее неудобопроизносимое в приличном обществе?

User cynicmac, 01.04.2009 06:28 (#)

Во бля, шобло вечного чекиста старается.

Скотье добралось до инета, все удаляют. Путин - скот гэбэшный, мразь дешевая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Банду путлера под суд. Сначала тут, потом в Гаагу.

User matador, 01.04.2009 07:58 (#)

"Юриспруденция" ГПУ удивительно искусна в обнаружении преступления там, где на него нет даже и намека.

В "деле" Ходорковского и Лебедева выпячиваются явные признаки уже состряпанного незаконного решения согласно велению высокой кремлевской свиты. Лидерам Европы и Америки не впервой оказаться соучастниками в попрании прав личности. История помнит позорные эпизоды политической выгоды и прагматизма 11 февраля 1945 года,когда по трем секретным протоколам США и Великобритания санкционировали репрессии со стороны СССР против его политических противников на зарубежных территориях,цинично способствуя наполнению ГУЛАГа. Идеалы свободы и демократии - категории купли-продажи для Европы, когда речь идет об отсутствии демократии в России и ее "басманном правосудии" в деле "ЮКОСа".