новость В России могут запретить автомобили из США

20.03.2009
Акция ''За правый руль''. Кадр НТВ

Акция ''За правый руль''. Кадр НТВ

В правительстве и Госдуме готовят законы, которые позволят запретить ввоз в Россию автомобилей из США. Ставить на учет можно будет лишь автомобили, соответствующие национальным стандартам безопасности. "Американцы" новым требованиям отвечать не будут. Возможно, изменения коснутся и праворульных автомобилей.


Комментарии
User russian_greak, 20.03.2009 11:51 (#)

Короче, всем пересесть на Тазики, вот к чему все идет

.

User semen45, 20.03.2009 12:03 (#)

забаненый "демократичными" Гранями--------------------------------------- Прикольно! Повторяю для тех кто еще не читал: В рекламном агентстве разрабатывают ролик для Приоры: - Господа, перед нами стоит непростая задача. Надо сделать хорошую рекламу для автомобиля Лада Приора и не обо*****ся. (в зале смех) - Попрошу вас посерьезнее отнестись к проекту. Его успешная реализация покажет нас как профессионалов, способных продать любое г. - Вопрос можно? - Давайте. - Какое главное конкурентное преимущество у продукта? - Вопрос хороший, а главное своевременный. Его нет. Нам надо его придумать. Какие есть предложения? - Предлагаю спозиционировать его как стильный современный автомобиль для настоящих мужчин. - Нет, это заезжено. - Ну тогда имидж, престиж. - Вы издеваетесь? Самсунг Д500 занял эту нишу.- Но ведь Самсунг Д500 это же не автомобиль...- Лада Приора тоже. Дальше. - Предлагаю следующий сценарий. Маленький мальчик играет на ковре в конструктор, далее смена кадра, мальчик превращается во взрослого мужчину, а вместо конструктора перед ним Приора. - Хорошая идея, запишите. Еще, еще, не останавливаемся, генерим.- Идея "Патриотизм". Образ - средних лет россиянин, борющийся за национальную идею - удвоение ВВП. Двое детей, оба мальчики, Дима и Володя, телевизор - Рубин, костюм - Большевичка, автомобиль - Приора. - Неплохо. Только почему мальчиков зовут Дима и Володя? Не заподозрят ли нас в аффелированности к власти? - Ну, можно Дима и Дима, или Володя и Володя..- Намного лучше. Дальше.- Концепция "Машина - это женщина". Представительный мужчина проводит вечер в ресторане с женщиной, смена кадра, этот же мужчина в гараже под Приорой. Он засовывает ей ключ куда-то в район коробки передач, слоган: "Получи истинное удовольствие от секса".- Запишите. - Ну, пожалуй, все. Можно еще поиграть на названии, что-нибудь в духе "Приора - качество от гайки до прибора". Ну или "Приора - навстречу приключениям". - Запишите. Через неделю встреча с заказчиком. Разработайте презентацию в ПаурПоинте, и чтобы без сучка без задоринки. - Хорошо, Артемий. - Заказчик обещал оплатить работу Приорами. - Твою мать... И ЕЩЕ - Добрый день! Что вас интересует? - Добрый день. Да вы знаете, вот машину себе присматриваю. - Могу порекомендовать отличный вариант - Лада Приора.- Прирора? - Приора. - Отечественный что ли? - Да, российский. Очень хороший автомобиль, рекомендую. - Хм.. ну а что в нем хорошего? - Да вы знаете, практически все. Колеса хорошие, кузов хороший, двигатель - все хорошее. Если хотите могу рассказать подробнее. - Да уж, будьте любезны. - Лада Приора - новое слово в отечественном автомобилестроении.. - Я вас прошу, без лирических отступлений. - Двигатель 1.6, практически бесшумный. Разгон до 100 км/ч за 11 секунд, под горку за 8 секунд. Расход топлива 7,3 литра. Если глушить под горку - и того меньше. Правда при этом выключаются очень хорошие гидравлические тормоза, поэтому тормозить надо ручником. Ну это вы будете покупать, я вам поподробнее объясню. Там его регулярно подтягивать надо.. - Не суть. Ну а еще что? - Две подушки безопасности, обе лежат под передними сидениями. В экстренной ситуации достаете и прикладываете к груди. Потом, что там у нас еще есть.. Ну, прекрасный нержавеющий кузов, это без комментариев. АБС есть, руль с гидроусилителем.. В общем, для своих денег прекрасный европейский автомобиль. - А сколько он стоит? - Ну вообще базовая комплектация начинается от двенадцати тысяч долларов. - От двенадцати?.. - Да, от двенадцати. - Хм.. ну а что, неплохой автомобиль. - Да, очень хороший. У меня знакомый купил позавчера, никаких нареканий.- Ясно.. Ну а бонусы какие-то есть?.. Коврики там..- Да, есть. Набор рожковых и торцевых ключей, пленочка под коленки.. - Это очень важно. Люблю когда все до мелочей продумано. - Да, это у нас маркетинг такой. У нас все до мелочей и клиент всегда прав. - Ну ясно. Ну в общем это была контрольная закупка, я представитель завода. Вы молодец, хороший продавец. - Ой, да вы что?! Ну я рад, что вам понравилось. - Понравилось то понравилось, но машина то г. - Да вообще пиз да.- Рухлять бл я. - Не говорите. - Ага.. а я вас нае бал. Я не представитель завода, я хотел проверить, что это за машина в реальности. - А я вас тоже нае бал, это очень хороший автомобиль.- Да, вы уверены? - Сто процентов. - Хорошо, покупаю. - Поздравляю, это очень хорошее приобретение. И ПОД КОНЕЦЦЦЦЦЦЦЦ Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан. Ручищито Ширехари, бизнесмен - Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири. Тояма Токанава, таксист - Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов. Накосика Сукасена, крестьянин - Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям? Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак - Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами! Атомули Ядалато, гейша - Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ. * * * Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками. Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию. Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы. Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения - Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и поэтому граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей? Ясука Такая, журналист центральных СМИ - Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль! Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей. http://vlcrime.net/read.php?1,136797,page=9

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 20.03.2009 15:00 (#)

Отжог

+!

User voldemar101, 20.03.2009 20:16 (#)

сам дурак

о. мороз ты что совсем охуел??????

User ural, 20.03.2009 15:19 (#)

Сатана, я от тебя тащусь))))))))

Вот так отметелил ПУ и МЕ))))))))

User demo13, 20.03.2009 16:35 (#)

Сёма, а ну про "Оку" отожги!

Приехал Сёма в Польшу барахлишко прикупить на своей "Оке", но для начала надо своё, ворованное, продать (тут и ситец и парча)...Проходит мимо поляк и с удивлением осматривает сёмино авто. Потом спрашивает: - Что, пан, сам склепал?...
:-)))

User mary_gt, 20.03.2009 22:08 (#)

И все? А где длинный негативный копипейст про Крайслер с Фордом?

User johndoe, 21.03.2009 04:30 (#)

Точно!

И про самые лучшие в мире китайские автомобили хотелось бы послушать. :-)) Халтурит демо13, мышей не ловит.

User fomin, 22.03.2009 13:11 (#)

Китайскому автопрому всего 6 лет. Через 10 лет сможешь послушать о лучших в мире китайских автомобилях. Советского (российского) уже не будет)

User polonii, 20.03.2009 12:06 (#)

Это типично в духе кремлёвской клоунады - вместо того что б работать не пок

А ларчик то просто открывается - бездельники! проффесиональные бездельники! Кроме как чекистского Доктора с отравой в шприце послать - ничего и не умеют!

User kleon, 20.03.2009 13:58 (#)

А п

Кстати, многие ли из вас сегодня утром сели в машину с правым рулем?

User bikenty, 20.03.2009 15:11 (#)

Ну я та на левом руле,

а вот родной регион процентов на 55 - 60 на праворуких катаеццо, такшта случись предрекаемое - практически все мои родственники, друзья и просто знакомые окажутся в жесскам пападосе. Да и у меня есть праворукая агрегатина для рукотворчества и тюнынха...

User kleon, 20.03.2009 15:27 (#)

Как говорят врачи, запущенный случай.

Придетцца твоему родному региону, включая родственников и просто знакомых, переделывать правый руль на правый. Или отделяться от России и просится в Японию, в качестве сырьевого придатка. Кстати, Викентий, поделись впечатлениями от своей езды с левым рулем по родимому региону, с его правыми рулями? Адреналин прибывает? Я в Англии попробовал, и быстро угомонился.

User bikenty, 20.03.2009 15:40 (#)

Да не, нормуль катацца...

Движение то по правильной стороне осталось. Вот если на левостороннее движение с непривычки перейти - я в индии даже будучи пассажиром как-то паниковал, что какого черта этат местный черт по встречке едет. А что касается обилия праворуких машин - народ как-то приспосабливается, я пробовал покататься (в постоянку то всегда и принципиально на левом руле катаюсь, но у друзей машины перехватывать на некоторое время приходилось), привыкаешь действительно быстро, тока все время путаешь поворотник с дворником (рычаги наоборот расположены), да поскольку я приверженец механики - правую руку об дверку с непривычки несколько раз долбанул, типа к рычагу мкпп потянулся. Ну, так, особенность движения - перед обгоном отстают подальше и высовываются влево чуть сильнее, чтобы компенсировать нахождение водителя не с той стороны, компенсировать геометрические параметры так сказать. Рычаг мкпп левой рукой ворочать многие и не привыкают - 99,9% машин с автоматами везут...

User potopax, 20.03.2009 17:18 (#)

такое впечатление, что кое-кто таким законом дальний восток и сибирь целенаправленно провоцирует на отделение.

User bikenty, 20.03.2009 17:42 (#)

Да не,

просто подумавши об одних последствиях - и не подумавши о других. Типа сэкономили копейки и просрали миллион...

User illarion, 20.03.2009 23:49 (#)

изобилие комментов под этой темой хороший знак - автодебилов уже достаточно для свершения очередной геволюции

User gmalyshev, 20.03.2009 16:47 (#)

Сам я не садился, но все почтальоны ездят на праворульных машинах. И ничего, живы до сих пор.

User dato1975, 20.03.2009 21:49 (#)

narod golosuet za putina medvedeva, i ani s blagodarnostiu otvechaiut narodu,

ia rad za vas rosia

User mary_gt, 20.03.2009 22:19 (#)

Короче, всем пересесть на Тазики

Нет, не так. Всем, у кого нет денег на Мерседес и Бентли, срочно пересесть на Тазики.

User foxbit, 20.03.2009 11:53 (#)

Пускай крыски суетятся только потом пусть пеняют на себя.

Пускай крыски суетятся только потом пусть пеняют на себя.

User lexeich, 20.03.2009 12:31 (#)

Все крысята

просто умерли от страха

User polonii, 20.03.2009 12:00 (#)

Так когда ж пУтин с мИдведевым пересадят свои жопы на отечестве

Так когда ж пУтин с мИдведевым пересадят свои жопы на отечественные лошадки? А насчёт соответствия Кремлёвском стандартам тех состояния Американских машин.....не смеются только мухи на пУтинской кАтлете!

User bikenty, 20.03.2009 15:19 (#)

Не, если па чеснаку,

то джапанесы и америкосы в наши фишки по световым приборам не вписываются - по цвету поворотников и габаритов например (это и джапанесов и америкосов касаеццо), по направлению светового потока (эт праворукие джапанесы - кстати реально раздражают на дороге, слепят), часть этих фишек можно тупо не замечать - красный цвет поворотника ехать не мешает, например. Световой пучок конечно надо бы регулировать (где - то регулировкой не обойтись, замена или фар в сборе, или рассеивателей, в зависимости от технических особенностей), если такое требование введут - для безопасности это не плохо. Однако не слабо примеров когда и наши тупо тазики с разрегулированными фарами ослепляют так, что праворукие джапанесы перед ними ангелы с крылушками...

User victorianec, 20.03.2009 12:02 (#)

Интересно, как ВАЗ будет проходить тест на соответствие высоким стандартам качества РФ?

Правила должны быть одни для всех, а в этом проекте как мне показалось собираются проверять на соответствие стандартам только импортные машины.

User lexeich, 20.03.2009 12:38 (#)

А зачем

советское и так отличное...... от других.

User udaffcomfan, 20.03.2009 12:11 (#)

Вот интересно - а изделия ВАЗа будут соответствовать этим самым "новым требованиям безопасности"? Может создаться парадоксальная ситуация, когда в Россию не пустят шедевры технической мысли - суперкар Saleen S7 Twin Turbo, или тот же Ford Mustang GT, а вот "Приора" будет и дальше преспокойно производиться и продаваться...

User zlodeev, 20.03.2009 12:49 (#)

По роду деятельности я очень часто сталкивался с автоавариями …

Не для кого я не открою сакраментальной истины, что наши машины просто опасны для людей! Я лично плюну в морду любому эксперту из этих вот, законы пишущих, кто скажет мне, что любая модель ВАЗа или Волги соответствует хоть какому-то, хоть минимальному требованию безопасности! Как не ДТП на трассе с участием иномарки и нашенского говна, так хоть спорь на деньги, в нашем ведре с болтами - трупы, из иномарки - люди в больницу. Зачем защищать автомпром, который просто ОПАСЕН для людей???

User dtis, 20.03.2009 12:53 (#)

Будут.

Авто которое вольшее время простаивает из за поломок в априпре самое безопасное. Американцам, а тем более японцам с Ладами в этом тягаться ну никак. Главным критерием быдет время пробега от поломки к поломке. И все.

User enisey, 20.03.2009 14:14 (#)

to udafcoffman

да не будут он преспокойно продаваться,автоваз то СКОРО накроется медным тазом,слава Б-гу,денег попросили у власти,им отказали

User dormidont, 20.03.2009 12:45 (#)

Вот подлинная забота законодателей о народе! У людей еще есть каналы для покупок нормальных вещей? Запрентить! Им еще не очень плохо? Прижмем их так, что мало не показалось! План Путина в действии..

User demo13, 20.03.2009 15:47 (#)

"Запрентить!" ... ну ты и дурачёк!

Япония выпускает машины и для Европы в "леворульном" исполнении и они идут на ура! Но "праворульные" не продают и на учёт не ставят!!! И в России "леворульные" японки не запрещают! Покупай, если есть на что, и катайся.
:-)))

User zakupok, 20.03.2009 19:06 (#)

Дурашка, поменьше первый канал смотри. Британские праворульки спокойно ездят по Европе. И никто их там не запрещает от этого.

Кури бамбук.

User demo13, 20.03.2009 22:19 (#)

Дурашка читай! И не слушай омериканскую пропаганду!

>http://de.wikipedia.org/wiki/Rechtslenker

User bikenty, 21.03.2009 12:12 (#)

Нипаняятна!

Кинь линк на русский вариант, на крайняк на бритосовский, я в гансовском не силен...

User warrior, 20.03.2009 13:31 (#)

Праворульные японки уже достали, водители на дорогах чувствуют себя не уверенно,

судорожног перестраиваются , создают аварийные ситуации, так что по поводу праворульных правильное решение, американки в целом автомобили хорошие, только много бензина жрут, а это существенный недостаток в кризисные времена, получаетсЯ, что россияне ничего особенно и не теряют от этого закона.

User zlodeev, 20.03.2009 13:37 (#)

Читаю периодически ваши измышления….

И задаюсь вопросом – под дурака закос, это такой прием, что бы расшевелить форумную общественность? Или просто позиция по приколу?? Я даже вот сейчас не про эту «логическую» цепочку о бензине и кто что теряет, хочу спросить… Тут все понятно – «она красная, значит плохая и не мягкая». Я об общей позиции. У вас у самого какая машина, позвольте спросить?

User protch, 20.03.2009 13:48 (#)

А ему деньги платят

за то, что он любую начальственную гнусь поддерживает. Чем гнуснее посыл, тем активнееег поддержка, тем сильнее он воняет.

User kleon, 20.03.2009 13:51 (#)

Прочь, а чего вы такой злой?

Раньше казались достаточно объективным, в отличие от местных шамангуев...

User warrior, 20.03.2009 13:54 (#)

Просто он чувтсвует мою правоту и убедительность, вот и нервничает,

это выдает его как человека не уверенного в себе и своих доводах.

(комментарий удалён)
User kleon, 20.03.2009 13:49 (#)

У меня ауди-100

Хорошая машина, привык, нашего ВАЗа не надо. Не знаю, как в Японии, там не бывал, но попробуйте завозить и продавать в Англии леворульные. Как и уехать. Впрочем, вам даже не дадут попробовать. Просто не разрешат. В целях, вы угадали, безопасности. Приехать туда на леворульной еще можно. У нас при Ельцине пытались запретить правый руль. Но тут же вставала на дыбы правозащитная общественность, собирали митинги, типа как можно-с нарушать права человека и водилы! И власть отступала перед правом человека устраивать аварии на дорогах. Примерно как сейчас в США, где у каждого прыщавого подростка есть право расстреливать одноклассников из папиного пистолета.

User scorpio, 20.03.2009 15:25 (#)

"Примерно как сейчас в США, где у каждого прыщавого подростка есть право расстреливать одноклассников из папиного п

Тьфу, ну и мерзость же эти оперативные патриоты. LOL

User scorpio, 20.03.2009 15:26 (#)

"...есть право расстреливать соотечественников из казенного гранатомета"

.

User demo13, 20.03.2009 15:29 (#)

"... попробуйте завозить и продавать в Англии леворульные. Как и уехать. Впрочем, вам даже не дадут попробовать. Просто не разрешат..."

В Германии то же самое! Праворульную машину просто не поставят на учёт и не выдадут номера! Но это ж в цЫвилизованной Европе, а в России эти сцуки, кровавые власти, произвол творять... :-)))

User papuschok, 23.03.2009 00:42 (#)

что ты гонишь, чучело? В "цЫвилизованной" Европе, в ФРГ, в городе Дюссельдорфе, стоит на стоянке у дома Ровер моего сос еда герра Лаутербаха праворульный по самое не могу, с госномером D UF 3120, потому что он хочет ездить на нем, а не на чем-нибудь другом И никто во всей стране не смеет барать ему по этому поводу мозги. А вот если бы у него были разные покрышки на одной оси, тут бы власть и оскалила зубы-то... ЦЫвилизация! Твой Драган

User bikenty, 20.03.2009 15:30 (#)

Фигня все это...

Во всем мире ездят праворульные коллекционные ройсы и бены-тли, у бритосов тоже можно встретить (да и купить) леворульный какой нить коллекционный мерин. И запрета нет, тока налогов можыть поболе, согласования какие нить требуются. А немассово это тока потому, что ездить с рулем с не той стороны тупо неудобно, геометрические параметры обзорности не те, поэтом и держат с не тем рулем машину не на каждый день, а на каждый день - с тем рулем. Ну а что касает ДВ, там пожалуй проще локально-регионально поменять сторону движения, чем запретить праворукие машины.

User cincinnat, 20.03.2009 16:58 (#)

"Примерно как сейчас в США, где у каждого прыщавого подростка есть право расстреливать одноклассников из папиного пистолета."

Ой, мамо, как страшно жить в этих соединенных штатах! Надо же так человек сам себе голову запудрил. Я, помню, в детвстве считал, что если диктор на "Голосе Америки" запнулся - его сразу же увольняют. До слез их жалко было. Но мне 10 лет было, а этот вроде бы здоровый дядя. И всерьез считает, что в Америке детям в школу ходить опаснее, чем в России. Я вам, Клеон, один умный вещь скажу. Ежели вы так своему правительству поддакивать будете, то и Ауди запретят. А почему нет? Вы же понимаете, что запрещают японки и американки не потому, что они действительно опасны. Не потому их запрещать собираются. То-есть врут вам опять, а вы облизываетесь и поддакиваете.

User viewer, 20.03.2009 21:56 (#)

проблем зарегистрировать леворульную машину в Англии нет!

Не знаете, так не говорите. Единственные требования-- переделать свет и чтобы на спидометре скорость была в милях или в том числе в милях.

User mary_gt, 20.03.2009 22:45 (#)

Примерно как сейчас в США

В России убивают в 5 раз чаще, чем в США. Вот просто так, у вас вероятность быть убитым в 5 раз больше, чем у американца. A у российского ребенка гораздо больше вероятность быть убитым дома, чем у американского в школе. Ну, такая традиция русская - убивать детей дома. По информации Вести.Ru, в прошлом году жертвами насилия в России стали 126 тыс. детей, почти 2 тыс. детей погибли. В настоящее время в нижней палате российской Госдумы идет разработка законов, которые серьезно ужесточат наказание за преступления в отношении детей.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=264174

User fomin, 22.03.2009 13:15 (#)

Зато у каждого нашего сына министра есть право давить на пешеходных переходах граждан РФ. Мы круче

User warrior, 20.03.2009 13:52 (#)

Мои измышления надо читать постоянно, тогда и лишними вопросами задаваться не будете.

Значит мои посты удаются, если вы до сих пор не смогли разобраться в моей позиции. Моя машина попадает под термин "частная жизнь", а свою частную жизнь я с посторонними не обсуждаю.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 20.03.2009 15:06 (#)

Тебя ж просто спросили, ты по жизни дурак или по службе...

User ural, 20.03.2009 15:25 (#)

да, дурак он, дурак..

таких тупых в конторах уже не держат))))

User scorpio, 20.03.2009 15:35 (#)

Может, и дурак. Но стесняется. Значит, не все потеряно.

LOL

User ural, 20.03.2009 20:20 (#)

поправочка- выписка из трудовой...

"дурак" за что и попёрли из конторы)))))

User zlodeev, 20.03.2009 15:36 (#)

Я так полагаю, что машины у вас может в принципе не быть

Не приписывайте себе бонусы за позицию, о которой ничего сказать-то толком нельзя. Тоже мне, достижение. Ваша позиция в том, что бы говорить в любом случае против мнения Граней и большинства присутствующих на этом форуме. Не больше. И даже будь у вас автомобиль, нормальный автомобиль, возможно и праворукий, а не ведро с говном как наши машины, вы все равно будете говорить, что праворукие – зло и мудаки в Думе правы.

User gmalyshev, 20.03.2009 16:52 (#)

Кризисные времена

Лучше бы в кризисные времена сдклали бензин дешевле, чем в Америке.

User protch, 20.03.2009 13:46 (#)

"Найдется ли в России целой / Две пары стройных женских ног?"

Хорошие мальчики Морозов и Гончар ночей бля не спят, окурели ваще нах, все о народе думают. Как бы его еще достать, как бы еще какой херни ему подбросить, какую бы гадость ему подсунуть. А вы, орлы, дустом его, дустом!Блятть, до какого же гнусного цинизма надо дойти думакам, чтобы не просто сказать - задуматься о подобной муйне? Каким именно требованиям национальной епть безопасности? Как говорил их вождь и учитель, имена, пароли, явки! Номера ГОСТов, которым соответствуют наши родные хорошенькие и надежненькие автомашинки и не соответствует трехлетний японский автохлам?Со времен Александра Сергеевича Пушкина прошло уже не мало лет. С ногами стало все в порядке, да и с мозгами тоже. Вот, по крайней мире пара мозгов (у Гончара с Морозовым) имеется, не обезображенных гадкими извилинами, а единственная борозда, которая осталась между полужопиями, такая прямая, такая стройная - Пушкин за нас бы порадовался.

User kleon, 20.03.2009 14:09 (#)

Видишь ли...

Народ это не только те, кто сидят в японках с правым рулем - в стране, где, как в большинстве стран - правостороннее движение. Те, кто сидят в машинах с левым рулем, тоже по праву считают себя народом. Поскольку согласно Конституции население не делится на первый сорт, которые праворульные, и второй - все остальные. Что касается "требованиям национальной епть безопасности", поправь, если ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что у тебя машина с левым рулем. К тому же япошки построили под Питером завод "тойоту", выпускающие для нас машины - с таким же левым рулем. Но нашим либералам это надо? Наши машины хуже, никто не спорит, но куда теперь девать 5 млн. работающих на наш автопром, доставшийся нам от Совдепии, и созданный, когда не было конкуренции? На улицу выгонять?

User warrior, 20.03.2009 14:20 (#)

Делол в том, что таким господам как прочь, на самом деле абсолютно наплевать и на народ и на автопром,

и на машины в правым рулем и с левым. Для них главное , чтоб был хоть какой то информационный повод бросить очередную порцию дерьмеца во власть. Это их главная задача, а будет ли это автопром или еще чего неважно. Поэтому бессмысленно, серьезно с ними обсуждать преимущества или недостатки в данном случае автомобилей, они здесь не за этим.

User enisey, 20.03.2009 14:21 (#)

Вообще,удивляяют соображения клеона,что поскольку некуда девать сотрудников автопрома,надо навязывать всем его продукцию.Люди,работаюшие там,не виноваты,но если бы этот завод был поставлен в нормальные конкурентные условия,этого дерьма бы уже не было там давно,а что делать,у меня есть ответ пусть выпускают пежо или хуендай или киа или еще чего найдется выпускать.Почему надо 30 лет гнать ваз2105

User aldo, 20.03.2009 14:33 (#)

Оно думает только по методичке.

User kleon, 20.03.2009 14:49 (#)

Читаешь "Грани" и удивляешься.

Здесь собрались одни выдающиеся государственные деятели, блестящие экономисты и видные военачальники... Вы хоть понимаете, почему ЯПОНИЯ не производит самолеты? Или в США почти не выпускают телевизоры и видеотехнику? Потому что безнадежно отстали. И стоит ли догонять, если дожидаться тебя никто не будет и все равно заведомо проиграешь конкуренцию? Другое дело - ВАЗ. Он был построен в ОТСУТСТВИИ конкуренции, в закрытой стране, и для СССР был лучшим, самым престижным автомобилем. Но когда границы открылись, стало ясно что он безнадежно отстал. "Москвич" просто грохнулся. Но делать-то что прикажете, сейчас, в условиях кризиса? 5 млн. с десятков предприятий на улицу? До кризиса его постепенно начинали вытеснять в России отверточные производства киа, ниссан, форды-фокус, даже бмв, а его перестраивать. Но не успели. Вы бы, учитывая сказанное, на место властей что сделали?

User aldo, 20.03.2009 15:06 (#)

Ну, для начала надо БЫЛО перестать обворовывать простой

СЕЙЧАС необходимо облегчить открытие и работу бизнессов приватному сектору. А ТАКЖЕ, пригласив (наняв) иностранных специалистов, начать борьбу за место под солнцем. Не вечно же пугать всех отключением газа и продажей С-300 Ирану. Да, поменьше вкладывать деньги в ХАМАСы и другие контрАбасы, чтобы вызвать к себе хоть какую-то приязнь.

User kleon, 20.03.2009 15:42 (#)

Что умиляет в либерастах, так это их крепость задним умом...

Вроде все правильно говорят! Но как доберутся до власти - с 91 до 99 годов, куда что только девается! Одни оффшоры и скважинные жидкости, да минимазация налогов на уме! Дефолт откуда и при какой власти произошел, не напомнишь? А что касается хамасов и контрабасов, ответ простой. Вы нам камешки в ботинки в виде придурошных Мишико и Витька, мы вам - в виде Чавеса и батьки. А С-300 Ирану, да Искандер в Калининград - наш ответ на ПРО в Чехии и Польше. Ну как в ответ на Мюнхен - Договор о ненападении. И в Вошынгтоне уже заегозили, засуетились, про перезагрузку заговорили... На этом, родимый, вся мировая политика стояла и стоит: как вы нам, так и мы к вам. Адекватно. Блеять и кланяться, как Козырев больше не будем. Что касается "пугать" мазеп отключением газа - так 18 лет давали им газ по самой низкой в мире цене, и в ущерб себе! Но, как говорится, не делай другим добро, зла не получишь

User cincinnat, 20.03.2009 18:48 (#)

Международные отношения, любезный Клеон,

не состоят из "ах вы нам так - так мы вам так!" Это только Лавров так так думает - и вы вместе с ним. А поставлять в Иран ракеты могут только идиоты, не способные сложить два и два. Хотелось бы, чтобы вы это понимали.

User aldo, 20.03.2009 22:35 (#)

Клеон, тебя мама тупым родила или э

но настаиваешь на продолжении неверной политики. Так ответ простой - отстреливайте пенсионеров, введите временные законы по китайскому типу, ну нападите на соседнюю страну, чтоб мужики без дела не сидели.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 21.03.2009 12:39 (#)

По утрам, хотя бы, закусывать надо

И читать басню Крылова "Слон и моська". Мы Польшу по ВВП догнать не можем, так, на уровне Нигерии болтаемся, только по преступности их обгоняем, а туда же, лезем воспитывать дядю Сэма, от которого отстали лет на сорок, если не навсегда!

User krokodil, 20.03.2009 15:31 (#)

Прошу прощения, но Япония производит самолёты... -

1) FAQs.org.Greg Goebel. Air Vectors. The Mitsubishi T-2 / F-1 & Kawasaki T-4 2)Дональд Д. Полная энциклопедия мировой авиации: Самолеты и вертолеты XX столетия Я лично видел посадку очень большого японского четырёхмоторного транспортного самолёта (модель не знаю) в аэропорту нашего города - летел в Лондон, но что - то случилось, сел, прилетели спецы, поработали - улетел по курсу. (Мы с коллегами проектировали реконструкцию системы электроснабжения в связи с расширением аэропорта).

User cincinnat, 20.03.2009 18:14 (#)

А Штаты, кстати, прекрасно производят телевизоры.

Про General Electric (GE) что-нибудь слыхал Клеон? Или про компанию RSA? Для внутреннего потребления недорогая электроника. Вполне конкурентноспособна на внутреннем рынке, поскольку достаточно дешевая. И никто Сони и Панасоники не запрещает - пусть только попробуют!

User aldo, 20.03.2009 22:37 (#)

Просто этого в методичке не написано. ТАм написано, что Америка только потребляет.

User gmalyshev, 21.03.2009 02:16 (#)

Строго говоря - не производят

А только проектируют. Произодить подобные вещи в штатах невыгодно, с этим сегодня прекрасно справляются малайцы.

User sketeak, 20.03.2009 15:57 (#)

Блин, такое впечатление, что все трудоспособное население делится на две части. Одну - которая делает ТАЗики и другую - которая их покупает. При этом первым абсолютно по фигу, что они жадные, тупоголовые и косорукие. А вторым, что за это их надо разогнать, быть также по фигу никак не должно.

User fomin, 22.03.2009 13:44 (#)

Это наследственное, традиция. Половина сидит-половина охраняет. Половина делает-половина покупает. Говори спасибо, что дают возможность купить. Возможно в ближайшем будущем будешь охранять.

User liliPutin, 21.03.2009 20:55 (#)

Клеону.

Сам то ты ездишь на Ауди 100. А все либералы тупые должны ездить на тазиках, потому как очень уж жалко народ, которого могут уволить. А отечественный автопром умрёт. И твоему партайгеносе Путлеру будет кирдык. Да? Пересядь на тазик сам. Покажи пример. А Путлер так с Медведом на Волги пусть сядут. Тогда народ ещё и подумает.

User protch, 20.03.2009 14:42 (#)

На счет правого руля - вопрос обсуждаемый.

Возможно он, японский правый руль, опасен, возможно нет. Но это - обсуждаемо специалистами, а не декларируемо думаками. Так что "японцы" - обсуждаются. В отличие от пидариотов я умен и внимателен. Мой могучий, не побоюсь этого слова - титанический ум зафиксировал и осознал в исходной статье еще одно молвленное думаками слово, кроме "японцы". Это столь ненавистное пидариотам и в силу этого напрочь отторгаемое их жалким умишком слово "американцы" (чтобы пидариотам было ясно, следовало писать "жидопиндосы" - редактору указано). Так вот, анализ и синтез данных автопроизводства по всему миру неумолимо свидетельствует, что в пресловутой Америке (жидопиндосии) машины делаются почему-то чиста по-русски - с левым рулем. Также вражеские голоса подбрасывают нам антипатриотические измышления, что любая небитая трехлетняя американка существенно надежнее и безопаснее девственно нового детища отечественного автопрома. Я, конечно, врагам не верю, но все же, все же, все же...

User kleon, 20.03.2009 15:21 (#)

мля... похоже товарисч прочь слышит только самого себя, любимого.

Конечно, американки-трехлетки лучше наших новых "лад"! Только, раз уж такое наследство нам досталось от Совдепии, куда 5 млн. народу с десятков заводов, ВАЗа и поставщиков комплектующих, девать куда? И потом как говорит, "патриоидная", то есть, РУССКАЯ (есть ли слово "русский" в толковом словаре Либерала?) пословица: "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Почему возникла проблема на Дальнем востоке? Да потому что ВАЗ далеко, и перевоз туда - под стоит пол машины, а Япония с ее автомобильными, праворульными кладбищами - вот она, рукой подать! И так еще с начала 90-ых в Россию ввозили битые "немки". У меня первая была тоже старая Ауди-80.

User protch, 20.03.2009 15:54 (#)

Понял, не дурак!

Ты так хорошо все объяснил, что я даже удивился: как же я раньше-то сам об этом не догадался?Воспользуюсь случаем и спрошу, не знаешь ли ты ответа на давно мучающий меня вопрос: а правда, что Волга впадает в Каспийское море?

User bikenty, 20.03.2009 16:05 (#)

Нифига...

На ДВ тазики просто просрали в конкурентной борьбе. Объективно просрали...

User buhgalter, 20.03.2009 18:02 (#)

Осенью подписывал рецензии на дипломные работы в банке который обслуживает дилеров ВАЗа. Так вот уже несколько лет Улан-Удэ покупает 100 - 1200 автомобилей в месяц. А оттуда до Японии пешком раза в три быстрее добраться чем до Тольятти паровозом

User bikenty, 20.03.2009 18:14 (#)

100 - 1200?

или 100 - 120?или 1000 - 1200?Чот у Вас порядок цифр сильно разбросался, аглас-с-сите весь спис-с-с-к, пжалс-с-ста!

User buhgalter, 20.03.2009 19:54 (#)

Извиняюсь, действительно 1000 - 1200

, 20.03.2009 17:07 (#)

Правый руль

Интересная проблема на дальнем востоке! А в Сибири и на Урале, что очень любят тазы. Их покупают только от нехватки денег. И что получается от Японии до Урала рукой подать а от таза до Владека это далеко. Как уже остолбенели эти чекисты: что других проблем нет, правый руль самая главная задача сегодня? Или что аварий на правом руле больше чем на левом? Вообще если смотреть статистику то меньше всего аварий когда слякоть , ночь, водитель пьяный, без прав и Осаго.

User fomin, 22.03.2009 13:21 (#)

Господин Кандон. Объясните кто такой Совдепия и когда он жил. Уже целое поколение граждан РФ живет при суверенном капитализме и такой же демократии. Слышали про Ельцина, знаем Путина. А вот Совдепия нам не показывают. Может это тот, кто оставил нам все, что мы сейчас проедаем?

User protch, 20.03.2009 14:53 (#)

А теперь вопрос на сообразительность.

клеон написал: "Наши машины хуже, никто не спорит, но куда теперь девать 5 млн. работающих на наш автопром, доставшийся нам от Совдепии, и созданный, когда не было конкуренции? На улицу выгонять?" Предлагаемые обстоятельства: бизоны ушли, осталось говно. Говна много. В соседнем вигваме есть оставленный миссионерами хлеб, немного подсохший, но по цене ниже, чем свежайшее бизонье говно.Вопрос к тебе: Что будешь кушать?

User christophe, 20.03.2009 16:53 (#)

5 млн. работающих на наш автопром, ?

Как румыны в Питештах ... )

User christophe, 20.03.2009 17:13 (#)

Даже лучше, авто-самолет.. !!!

Всего 148,000 $, или 100 000 ? ..))http://terrafugia.com/index.html

А вот об этих 5 миллионах нужно было думать раньше, когда были деньги. Но вместо этого, деньги вбухивались в поддержание этого абсолютно убыточного предприятия на плаву - т.е. рабочие получали зарплату все эти годы за то, что клепали ведра с гайками, которые все в гробу видели. а сейчас денежки тю-тю, и пытаются хоть как-то продажи этих тазиков организовать, потому что расплачиваться с долгами надо. А вы про Совдепию вспомнили. с тех пор уже много лет прошло, и проблема ВАЗа не вчера возникла. И золотые годы упущены. Потому что интересней деньги было просто присваивать, имитируя при этом экономическую активность. И за это раздолбайство сейчас уже расплачиваются жители Дальнего Востока, а депутаты и любимое правительство спит и видит как этот круг плательщиков расширить. Вот уже и какие-то нормы безопасности придумали. Умрешь со смеху. За восемь богатых лет не сделали ничего для конкурентоспособности предприятия, использовали его просто как механизм для прокрутки денег, а как бабки кончились, то кормежку рабочих ВАЗа пытаются переложить на плечи всех остальных россиян. И дело не в том, что жалко. Не жалко, но кто ответит?

User fomin, 22.03.2009 15:35 (#)

Правила и нормы безопасности необходимы. У них - ABS> ESP> VDC> DSC> AFU> боковые AIRbagi. У нас-красные стоп сигналы и желтые поворотники. У них "краш-тесты". Нам краштесты ни к чему-потом долго болты собирать приходится. У нас 38 тысяч погибших в ДТП, у них-8600. Это потому что у них населения и машин поменьше. О чем говорим, о каком автопроме, о какой конкуренции. Сказали бы прямо: надо собрать кому то из кооператива "Озеро" на кормление. Члены команды вовчика начали пухнуть с голодухи, народ дружно пустил шустрых ребятишек в свой карман

User aldo, 20.03.2009 14:32 (#)

Не думаю, что россияне на столько умны, однако, одним из плюсов для россии от этого закона будет ув

Какие такие у россии особые законы по видимости и нахрена они вообще нужны, если большинство водил и почти все водилши никогда не смотрят по сторонам машины? Может просто зеркало заднего вида снимать, чтоб женщинам не было куда на себя любимых смотреть? В общем, никак россия не получит исцеление от дураков, имеющих отношение к дорогам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User krokodil, 20.03.2009 15:07 (#)

Машина с правым рулём опасна для эксплуатации там, где правостороннее движение - это ясно каждому, кто сидит за рулём. Причем опасна, в первую очередь, для тех, у кого "нормальный", т.е. левосторонний руль...В стране должен быть ЕДИНЫЙ стандарт - иначе хаос... Но дело не в этом, а в том, что советские автомобили - действительно вёдра с гайками, и по своему техническому состоянию ещё опаснее, чем японки с правосторонним рулём. Выход один - и это уже выше правильно сказано (enisey) - конкуренция! Сколько в Японии автомобольных заводов? До тех пор, пока в России не будет настоящего СВОБОДНОГО рынка и СВОБОДНОЙ конкуренции, - не будет ничего хорошего, не только автомобилей. Но сегодня этим и не пахнет, а пахнет совсем другим, отсюда и эти бездарные дёрганья в ГД...

User aldo, 20.03.2009 15:15 (#)

Чего ни говори, а по правительственному пиздешу россия вне конкуренции.

Ни одна страна не имеет таких, как Сердюков, Иванов, Жириновский, Путанов, пардон, Путин, Ведмедев, Грызлов, Сечин, Сурков и прочей своры из ГОВНОМЕРА.

User juni, 20.03.2009 17:56 (#)

и все р

Просто надо Дальний Восток перевести на левостороннее движение

Так машин с правым рулем большинство, на фиг рисковать жизнями людей. Все равно эти земли скоро отпадут, с такой политикой.

User felidor, 20.03.2009 19:24 (#)

demo13: "Но "праворульные" не продают и на учёт не ставят"

Не гони звонила! В том же Бундесе, праворульные машины, и не запрещены, и продаются, и регистрируются в обычном порядке - минут за 15...)

User zakupok, 20.03.2009 20:03 (#)

Ндяя. Чувству

.

User ural, 20.03.2009 20:29 (#)

да уж, размазали портяночников по асфальту!

Что ни вопрос, то прокол)))) Облажались педриоты))))

User demo13, 20.03.2009 22:10 (#)

Перевести или так дойдёт??? Чучело...

Rechtslenker und Linksverkehr
In fast allen Lдndern haben Fahrzeuge das Lenkrad auf der Seite der StraЯenmitte, damit der Fahrer die StraЯe besser ьberblicken kann. Nach der Umstellung von Links- auf Rechtsverkehr in Schweden, wo die Fahrzeuge auch schon vorher linksgelenkt waren, gab es tatsдchlich deutlich weniger ZusammenstцЯe zwischen Autos und zwischen Autos und FuЯgдngern. Da die Unfallrate jedoch nach zwei Jahren wieder den alten Stand erreichte, wird aber auch vermutet, dass dies nur daran lag, dass unmittelbar nach der Umstellung vorsichtiger gefahren wurde.
Einfuhrbeschrдnkungen
Aus Sicherheitsgrьnden haben manche Lдnder den Verkauf oder Import von Fahrzeugen mit dem Lenkrad auf der gemдЯ den Verkehrsregeln in diesem Land falschen Seite verboten. Andere Lдnder, so auch Deutschland, verlangen keine Umrьstung, aber zumindest eine Umstellung der Fahrzeugscheinwerfer, damit der Gegenverkehr nicht geblendet wird.
Viele Grauimporte aus Japan (Linksverkehr) in Lдnder mit Rechtsverkehr wie Russland oder Peru wurden allerdings schon vorher von Rechts- zu Linkslenkern umgerьstet.

User spqr123, 20.03.2009 22:35 (#)

Ну и что Вы хотели этим сказать? Опять пытаетесь по гэбэшнему сжульничать?

Из Вашего же текста следует что Германия требует не перемены руля, а фар, из соображений безопасности. Что конечно ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА.. ;)

User spqr123, 20.03.2009 20:08 (#)

"что автомобили.. произведенные в США не соответствуют этим требованиям.."

Что за бред??! Американские автомобили соответствуют всем международным стандартам. Нет конечно США такой "удар" переживут, но тем у кого есть бизнес в этой сфере это будет подлянка ниже плинтуса. А вообще почерк у гэбухи, когда хочет напакостить другим странам, всегда один, что с Молдовой, что с Америкой.

User voldemar101, 20.03.2009 20:35 (#)

предложение в думу

раз наш автоваз так нуждается в деньгах предлагаю: Весь стабилизиционний фонд отдать безвозмездно в лапы нашего родного автокарлика,нехай себе..... Авось на годик хватит и о нас горемыках забудут на это время.

User kochetologist, 20.03.2009 22:16 (#)

Лучший автомобиль для России:

http://www.ujuja.narod.ru/photo2.html
А когда они развалятся, можно пересесть на велосипеды, и двигать дальше к сияющим горизонтам светлого будущего вслед за Северной Кореей: http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
- очень рекомендую
А по-чесноку, лучшая машинка для жизни - Вольва с 5-цилиндровым двигуном и стандартной трансмиссией - улёт. Всем рекомендую. Мерины и боевые машины воров отдыхают.

User bikenty, 21.03.2009 12:34 (#)

Да, потрясный рипорт...

Я, как и весь корейский народ, в едином порыве, плакал слезами, пацтулам. Самое главное - безошибочно узнал свое детство, обознаться здесь никак не получается. Однако в гомерический хохот врывались нотки грусти - а ведь не исключено, что именно это ждет вскоре и нас...З.Ы. НЛС в трех литрах с МКПП тож недурен...

User illeterator, 20.03.2009 23:15 (#)

предложение из думы

Праворульность,леворульность выбирались из детских пристрастий.Отказ от автопрома - самокастрация.

User drMengele, 21.03.2009 01:27 (#)

С нетерпением ожидаем от липедяк создания партии СПР - Союз Правых Рулей...

User kochetologist, 21.03.2009 01:49 (#)

Ожидай. Догоняй. Деградируй и деэволюцинируй дальше.

Твоих потомков будут хорошо кормить. В зоопарках...

User kubik, 21.03.2009 05:55 (#)

ставить на учет в России можно лиш

Блядь, три утра, сижу и не могу заснуть, все думаю, а как это "... национальным стандартам безопасности и прошедшие проверку на соответствие специальному техническому регламенту..." применительно к России?

User stanlop2005, 21.03.2009 09:28 (#)

Поправки проплачены Тойотой и нашими Тазико-производителями прямо в карман тех продажных Депутатов

Неужели понять такой простой вещи нельзя сразу????

User felidor, 21.03.2009 10:15 (#)

spqr123: "Ну и что Вы хотели этим сказать? Опять пытаетесь по гэбэшнему сжульничать? "

demo13 не жульничает! Ему (ей) просто очень хочется, что бы Россия была похожа на все приличные страны Запада... Посему, его (её), demУ эту, можно смело записывать в либералы, демократы и, вообще - грубо говоря - в доброхоты...)

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 21.03.2009 12:33 (#)

Закрыть Америку!

Нашим собчекистам только волю дай, они и всю ненавистную Америку закроют! Предлагаю некоторые неотложные меры: зачем ограничиваться только автомобилями и авиабазой МАНАС? Надо запретить всё американское: телевидение,телефон, интернет, компьютеры, кока-колу, американские сигареты, самолеты (и их российские и европейские ухудшенные копии), все автомобили с подвеской макфкерсон и с полным приводом, двигатели с распределенных впрыском, высокооктановые бензины, радиолокационные системы, вертолеты, все американские фильмы, закрыть все заводы, построенные у нас американцами с 30-х годов (вот только что останется?)и запретить покупать их продукцию, застежки-молнии на штанах и женских сапогах, жвачку, конечно же, и джинсы! Вот тогда заживем! Недаром умные люди давно призывают закрыть Америку! Да, забыл, надо строжайше запретить самое главное американское изобретение, и самое вредное - всеобщие выборы!

User marazm, 21.03.2009 13:11 (#)

ну что не понятного весь автопром под братвой если разрешат свободный ввоз иномарок у них доходы упадут а кремлевские и думские на этом завязаны

User hervamnarilo, 21.03.2009 18:58 (#)

Говнодрилы мля...

На том свете пу с его заводным медвежонком за все ответят :))) И не поможет им дружок их от церкви. Боря уже в аду адском горит, этих та же участь ждет.

User johnywalker, 21.03.2009 20:33 (#)

Кризис свирепствует, а эти уебки все развлекаются

User liliPutin, 21.03.2009 21:06 (#)

Было много нетедолларов. Можно было всё это решить.

Цена на нефть упала, и продолжает падать. Деньги кончаются Путлеру надо спасать свой собственный запас и он это исправно делает за счёт народа.)))))

User liliPutin, 21.03.2009 21:07 (#)

НЕФТЕДОЛЛАРОВ.

User vladkrms, 21.03.2009 22:19 (#)

Следующим этапом будет наверно запрет покупать всё , что собранно не в России . и вперед в СЕВ Корею и Кубу ..на Кубе вот за спутниковые тарелки сажают

User johnywalker, 22.03.2009 01:09 (#)

Это Путлер не соответствует российским стандартам

User fomin, 22.03.2009 13:39 (#)

А я целиком и полностью поддерживаю решения партии и правительства. Объясняю: по статистике в 1993 году в ДТП погибло 43 тысячи человек (про иномарки тогда только слышали). В 2008 году-уже 38 тысяч человек (частично пересели на иномарки). Налицо снижение показателей роста, что грозит увеличением числа народонаселения и возможно голодухой. Так как национальным проектом предусмотрено качественное улучшение состава населения РФ до оптимального уровня (35-40 млн)решено пересадить всех на Лады-УАЗы, что значительно улучшит демографические показатели. А позвольте вопрос: какой советский автомобиль прошел краш-тест с положительным результатом? А какой вошел в десятку лучших? А мы на полном серъезе о цвете поворотников и подфарников. Они что на жидопендосах действительно черные? А если у нас 2 миллиона граждан заняты нужными обществу делами: производством и перепродажей наркотиков, вывозом соотечественниц для занятий проституцией, торговлей оружием у , это тоже запретить? А что делать с 5 млн занятыми производством хлама никому не нужного? Кормить их из кармана остальных 130 миллионов. Правильное решение.