новость Россия может закрыть внутренний рынок для импорта ряда товаров

17.03.2009
Колючая проволока

Колючая проволока

Правительство изучает возможность закрытия внутреннего рынка для импорта ряда товаров, заявил полпред президента на Урале Николай Винниченко. По его словам, это касается только тех отраслей, в которых российская экономика конкурентоспособна и сама может наполнить внутренний рынок.


Комментарии
User kotdavinci, 17.03.2009 21:26 (#)

"А вот наша продукция машиностроения конкурентоспособна, надо ее поддержать" Вопрос: если она конкурентноспособна, то зачем ее тогда поддерживать?

User koroviev666, 17.03.2009 21:33 (#)

ну почему же. Оружие, наркотики, проституки вполне конкуретноспособны.

User kotdavinci, 17.03.2009 21:56 (#)

"ну почему же. Оружие, наркотики, проституки вполне конкуретноспособны" Правильно, вот как раз их наше правительство и не собирается защищать. Наши бабы и наркотики не нуждаются в защите, они и так достаточно конкурентноспособны стало быть...

User gorochov, 17.03.2009 21:57 (#)

Ну не правильно он выразился. Не "конкурентоспособна", а просто "есть". Чтобы сделать станок с ЧПУ, придется прикрутить процессор от китайской радиоуправляемой игрушки. А винтовые домкраты например, вилы, топоры там разные, наковальни - они пока могут быть изготовлены тут, но китайские все равно в 2 раза дешевле обходятся, тут и нужен протекционизм, иначе никак.

User dedbuza, 18.03.2009 19:47 (#)

[email protected]

НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, ТЕ КТО ПОСТРАДАЕТ ОТ ВАШИХ ОГРАНИЧЕНИЙ, ПО МАКСИМУМУ ВАМ-ЖЕ И ОТВЕТИТ! ПРИЧЁМ ПО ТОМУ ВАШЕМУ ЭКСПОРТУ КОТОРЫЙ ВАС КОРМИТ, НУ КРОМЕ НЕФТИ/ГАЗА КОНЕЧНО! НО И ГАЗА/НЕФТИ УЖЕ МНОГО ГДЕ В МИРЕ НАРАЗВЕДАЛИ ЧТОБ МАКСИМАЛЬНО СОКРАТИТЬ ЗАКУПКИ В РОСИИ...

User krou, 17.03.2009 21:33 (#)

А какая

"ваша продукция машиностроения конкурентно способна? Нельзя ли по конкретней? Мне это все начинает напоминать конец 80-х когда жрать нечего было и области вводили запреты на вывоз своих продуктов за пределы. Шо, опять?

User davy47, 17.03.2009 21:47 (#)

Забавно: Кремлю можно вводить запрет, а регионам - нет. Кремль, значит, заботится о собственных производителях,

а губернатор - не моги. Все для того, что только наше все может помочь народу! Суки лживые!

User shGenady, 18.03.2009 14:23 (#)

davy47 "Забавно: Кремлю можно вводить запрет, а регионам - нет. Кремль, значит, заботится о собственных производителях, а губернатор - не моги"=============Именно так , уважаемый davy47 ! ТАК ЧЕГО ЖЕ УДИВЛЯТЬСЯ? Введение "вертикали власти" ("связки фашин") ЭТО ПРИЗНАНИЕ МОНОПОЛИЗМА КАК ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕГО ПРИНЦИПА ВО ВСЕМ И ВЕЗДЕ. У ВАС , КРЕМЛЯДИ , может быть монополия на власть , а почему у губернатора Х.. - ее не должно быть ? Вы можете отобрать чужой бизнес и отдать своим дружбанам, а почему Большая Кепка не может посодействовать роднулечке- жене? Вы крышуете свой бизнес от конкурентов, а почему каждый милицейский прышь не может этого делать ? МАФИОЗНО - МОНОПОЛИСТИЧЕСКИЙ ПУТИНИЗМ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН : без этого экономика не поднимется ! "писец" ждет у ворот.

User gamajun, 17.03.2009 22:15 (#)

А если не будут покупать - отключим газ. Фильм "Бриилиантовая рука"

А если не будут покупать - отключим газ. Фильм "Бриилиантовая рука"

User gamajun, 17.03.2009 22:16 (#)

АИзвиняюсь за опечатку "бриллиантовая"

А если не будут покупать - отключим газ. Фильм "Бриилиантовая рука"

User valdi, 17.03.2009 22:26 (#)

возможность закрытия внутреннего рынка для импорта

я так понял, что теперь никакого не будет, так как никто себе в убыток заведомо устаревшее покупать не станет. У ВАЗа проблемы с оборотными средствами не по той же причине, случайно???

livejournal.com pamell [livejournal.com], 17.03.2009 22:38 (#)

Вообще не надо ничего из-за границы привозить, ворота туда закрыть и забить досками. Если суверенная, так пускай будет суверенная чучхе.

User davy47, 18.03.2009 00:10 (#)

Этим "чучхе" жрать нечего!

Так что в С. Корею завозят и завозят, только надписи на таре затирают, чтоб народ не подумал, что помощь из-за рубежа идет.

User mishel, 17.03.2009 22:40 (#)

Да нихуя вы делать уже не умеете, не только станки с ЧПУ, вообще нихуя не умеете. И уже не научитесь. Финиш.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 17.03.2009 22:40 (#)

Впереди планеты всей

...по числу фуфаек и кирзовых сапог на душу населения. Господи, когда же все это рухнет наконец?

User mishel, 17.03.2009 22:45 (#)

Кстати фуфайки с сапогами тоже не умеет рашкобыдло производить, давно разучилось. Всё что имеется в наличии присутствует на складах и произведено в советские времена. Они сами ещё похоже не поняли, как всё хреново...

User mishel, 17.03.2009 22:42 (#)

Что любопытно, так это отсутствие селигерской сволоты, почему интересно? Почуяли Госпожу Истину? Похоже на то...

User marquisdetsade, 17.03.2009 23:36 (#)

Мишель, хватит реагировать на бригадных

Давайте объявим им бойкот, если модераторы мышей не ловят. Бригада превращает форум в помойку, так давайте брезгливо обходить их всех, не буду называть поименно, Вы сами их прекрасно знаете по никам. Пора заняться тем, зачем мы здесь - обсуждать темы, а мы сремся с полоумными.

User lexeich, 18.03.2009 00:51 (#)

Истина это что?

То что ты мишел пишешь - это помойка и сортир (вид снизу). Хотя это тоже истина. Но общатся с такими кадрами как ты это потерять самоуважение.

User mishel, 18.03.2009 12:46 (#)

Не сможешь ты не общаться с такими кадрами как я. Для чего тогда тебя сюда начальство прислало?! То то и оно то! Не лицемерь.

User hrusha, 18.03.2009 01:20 (#)

"Что любопытно, так это отсутствие селигерской сволоты, почему интересно? Почуяли Госпожу Истину? Похоже на то... "________________________________________________________Это быдло не исправимо. У них аргументы- "Латынина сказала" , "Павловский сказал", "Путин говорил" и пр. Нет критического интеллекта. Нет чувства справедливости. Но, Вы правы, это азиатское быдло уже на уровне своего примитивного сознания чувствует, что поддерживаемая ими политика - по-сути антинациональна и ведет страну к катастрофе.

User marazm, 17.03.2009 22:53 (#)

унутренний рынок

седня включаю помоешный ящик на первый канал попадаю и шо я слышу от одного из "двоих из ларца" мол мы монголии отстегнули 200 мильенов зеленых, для поднятия ихнего сельского хозяйства, чтобы они монголы покупали на ети денежки нашу пердовую сельскохозяйственную технику, я чуть дара речи не лишился, меня чуть кандратий не хватил, я только смог сказать не хорошие слова об всем этом деле. А как же наши крестьяне они б за такие денежки тожа могли закупать нашу пердовую сельхоз технику, а как ты думаешь?"первый из ларца"

User koctja, 17.03.2009 23:11 (#)

Дико извиняюсь, но там землей только русские, то биш, бывших "белогвардейцев" потомки занимаються. А монголам землю грех ковырять, ихний боженька запрешает это, и так же рыбу ловить.Это мне при посещение Монголии в 1968году популярно объяснили. Или там тоже какая нибудь "культурная-религиозная революция" была. Почему я ни чего об этом не слыхал?

User marazm, 17.03.2009 23:37 (#)

да у них недавно была какая то культур мультурная революшен

User leskey, 18.03.2009 08:18 (#)

да у них недавно была какая то культур мультурная революшен

Памятник БИТЛАМ отгрохали?

User potcedav09, 18.03.2009 12:23 (#)

"Или там тоже какая нибудь "культурная-религиозная революция" была".

Никакой революции там не было и не ожидается. Уклад жизни монголов практически не меняется вот уже много десятилетий. Да, Запад осуществляет гуманитарную помощь экономически слабым странам согласно разработанной западными экспертами методике. Но в Монголии национальный продукт на душу населения по западным меркам огромен. Если пересчитать в долларах стоимость всего поголовья скота, находящегося в частной собственности, то монголы самые богатые в мире люди. Теоретически все они миллионеры по западным меркам. Другое дело, что это несметное количество мяса разгуливает по степи и продать даже его небольшую часть очень проблематично (многие местные чабаны зачастую не могут наскрести денег на покупку таких простых и необходимых в быту вещей, как зубная паста и зубная щетка, не говоря уже о телевизоре и холодильнике). Вот и получается, что Монголия, фактически нищая страна, оказалась вне заботы мирового сообщества. Возможно, деловые люди в Кремле "здраво" рассудили, дескать, мы им сейчас подсунем несколько ведер с ржавыми гайками, а они нам отвалят шматок отборного мяса в лихую годину. Но кремлевские стратеги не учли самое главное - мировой кризис меньше всего касается именно таких стран, как Монголия (по понятным соображениям даже для далекого от экономики человека), поэтому у Улан-Батора нет и не будет стимула менять что-либо, тем более не в свою пользу, в сложившейся ситуации. Разве что из братских соображений. Авось Кремлю подфортит? Это, как говорится, может быть последняя соломинка...

User dtis, 18.03.2009 18:52 (#)

Для монгола мотыга

Для монгола мотыга и грабли и есть техника, а Российский крестянин, он трактор и комбайн видел. Правда давно это было. Мотыгу с надписью "Трактор" ин не втюхать.

User nachorg, 17.03.2009 23:33 (#)

Такое впечатление, что они в нашей стране никогда не жили.

Надо еженедельные дерьморейтинги составлять.Но только из представителей власти не ниже губернатора-министра. Например: 1.Шойгу-клевета на Победу в ВОВ. 2.Чайка- тоже. 3.Онищенко- борьба с кризисом. 4 Медведев-укрепленте Вооруженных Сил. 5 Путин- укрепление ОИОНа 6 Винниченко- за развитин отечественной промышленности. и т. д.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 18.03.2009 02:18 (#)

Шойгу-клевета на Победу в ВОВ. Чайка- тоже

Щойгу оклеветал нашу победу в ВОВ? И Чайка с ним заодно? Ну и мерзавцы!

User dtis, 18.03.2009 02:22 (#)

Это типа , гавно завозить больше не будем, своего в доволь.

Не полуцутся , на завозе говна Россия делает пол бюджета. Вон, Сибирь уже вся воняет и светится.

livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 18.03.2009 08:24 (#)

Я так понял машины они цже научились производить, осталось только научить уважаемых россиян их покупать....

User mishel, 18.03.2009 12:41 (#)

Россияне прекрасно покупали бы даже ВАЗы, если бы цена их соответствовала качеству. Но вся беда в том, что первое много выше второго.

User mishel, 18.03.2009 12:42 (#)

Но это мы тоже "благополучно" проехали уже. Сейчас никто ничего покупать больше не будет. Не на что.

User bikenty, 18.03.2009 08:35 (#)

...для того, "чтобы страны-конкуренты, в которых ситуация сложнее, не демпинговали и не забивали наших производителей"...

А что, где-то хуже? И при этом они еще в состоянии производить, демпинговать и забивать?

User sib, 18.03.2009 11:29 (#)

Во всех странах существует такая практика. Это не коснулось только новоиспеченных членов ЕС, что моментально грохнуло их собственную экономику.

User potcedav09, 18.03.2009 11:38 (#)

"...эта мера необходима для того, чтобы страны-конкуренты, в которых ситуация сложнее, не демпинговали и не забивали наших производителей..."

Короче, наше родное правительство послало народ наху..тор бабочек ловить. Ему, родному правительству, предпочтительней производители, которые нихера не могут делать. Поэтому родное правительство придумало очередную поддержку бездельников: опять же за счет горба народа. Пусть этот народ горбатится, платит втридорога и продолжает питаться дерьмом. Ничего, не подохнет, а если и подохнет, то невелика потеря. А что такое платить втридорога? Это сохранение отчислений в госбюджет, это продолжение куршевеления в Сочи, это... - впрочем, вы сами знаете что это "это". Кремлевский экономист - обезьяна с гранатой.

User polonii, 18.03.2009 12:17 (#)

Путинская россия! - Начало пути. Закрываем рынки - снимаем шта

Путинская россия! - Начало пути. Закрываем рынки - снимаем штаны, Расстёгиваем ширинки (или чего там у кого) - начинаем самобытную жизнь А-ля Путинка-Маниловщинка. Диктора моют руки - Папа снимает ремень.

User mishel, 18.03.2009 12:31 (#)

Папа снимает со стены ружьё, ибо ремень уже не поможет, ну и далее как Тарас Бульба....

.

User potcedav09, 18.03.2009 12:44 (#)

Во всем мире во время кризиса цены на товары падают. Только в России они РАСТУТ!!! Растут даже на импортные товары (!?). При таком положении дел единственный способ "спасти" (а по сути - сохранить в хреновом состоянии) отечественную экономику - перекрыть дорогу шлагбаумом для качественного импорта. Как ни крути, в итоге получается, что рубим сук под собой.

User mishel, 18.03.2009 13:35 (#)

Я так понимаю, что если падает рубль, то цены и должны расти.

User zlodeev, 18.03.2009 15:01 (#)

Это кто оценивает конкурентоспособность???

Этот мудак на Жигулях ездит?? Очень сомневаюсь! В какой отрасли мы можем тягаться с Западом и тем же Китаем? Завтра эти дебилы назовут еще пару-тройку областей конкурентоспособности, как то: компьютеры, лекарства, медицинское оборудование и что, тоже перекроем доступ этого и передохнем потом, как гордые мыши? Как же заебали такие вот эксперты!

User oreh, 18.03.2009 19:48 (#)

У кого как.

Несмотря на всемирный экономический кризис, Израиль продолжает лидировать в сфере высоких технологий. Согласно исследованию Центробанка, Израиль занимает второе место в мире по качеству и эффективности высокотехнологической продукции. Первое место в мире по-прежнему занимает Ирландия.

User mishel, 18.03.2009 20:36 (#)

Опять селигерцы все смылись с ветки... Видать не могут идти супротив разума собственного...а начальство озабочено своим баблобарышом. Ох бабло житие мое!

User marik21, 19.03.2009 01:56 (#)

И будут у нас самые большие в мире микропроцессоры

User dimawint, 19.03.2009 16:41 (#)

Главный враг России...

Сейчас эта протекционистская мера запоздала !!! Потому что вся постсоветская экономика переориентирована на экспорт сырья и импорт готовых товаров !!! С чего надо начинать например,так это с тех же текстильных и швейных фабрик.Стыд да позор тебе Страна Рабов !!! Когда весь внутренний рынок завален китайскими тряпками !!! Когда своей земли плодородной и пахотной столько,что ещё и Европе пшеницы бы хватило,а вынуждены покупать много продуктов за кордоном !!!Конечно наши хищники-монополисты только и знают в мозгах своих как цены поднимать да экономику додушивать до конца.Складывается такое впечатление,что Путин или агент ЦРУ и всё делает по их указке или тупее самого последнего бухгалтера !!!А самое страшное если он ни то и ни другое,а просто ставленник ельцинистической семьи и связан определёнными договорами и не может перешагнуть через какие то особые табу...какие-об этом мы не знаем,увы !!! Не подумайте что я пытаюст защитить ВВП-лично для меня он жалок и презренен,пся крэвь !!!