новость Сечин: Россия будет сокращать экспорт нефти

15.03.2009
Игорь Сечин, вице-премьер правительства России. Фото РИА ''Новости''

Игорь Сечин, вице-премьер правительства России. Фото РИА ''Новости''

Россия будет сокращать экспорт нефти за счет принудительного увеличения внутреннего потребления, заявил перед началом конференции ОПЕК вице-премьер Игорь Сечин. Он также не исключил вступления России в ОПЕК, но только "на наших условиях". Картель призывает Россию "демонстративно" снижать экспорт.


Комментарии
User itrch, 15.03.2009 14:58 (#)

Нефть кончилась. Проавать нечего. Кризис позволяет не разводить более новых "газовых войн" для вуалирования этого факта.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baron, 15.03.2009 18:35 (#)

Итогом неудачного похода уфимцев за Кубком Гагарина стала отставка их "главного тренера" - Сергея Михалева.

, 16.03.2009 09:19 (#)
5237

это что за ".опа с ручкой" на фотографии?

г.Сечкин никак?Опять призывает дать ему денег из бюджета?Мало высосал со своим подельником ЛилиПутом из России?

User pointofnoreturn, 16.03.2009 11:03 (#)

to ant

Есть одно русское крылатое выражение, которое вполне, насколько я знаю, проходит по цензуре( в отличие от " по-ж.елания о.бществу п.риятного а.петита" с помахиванием( или подпиранием, как в данном случае)ручкой. А именно ,"рожа требует кирпича"( ну в мягком случае тухлого яйца или гнилого помидора). Как вот по Вашему , это к не к данному случаю относится? Ну вообщем, произойди это всё в демократической стране( неважно Европе, например в Норвегии, или в США), кто - нибудь из изберателей на такое рацпредложение отправил бы этому господину открытое письмо со встречным рацпредложением " заправлять нефтепродуктами его живот через нижнее отверстие по-самое не хочу и через нос, и чтоб все его домочадцы каждый день делали это( у женщин это лучше получится, больше поместится, поэтому пусть в первую очередь подобъёт на это свою жену , невесток или дочерей, чтоб нетолько машины этим заправляли )+ накушаться и упиться этими нефтепродуктами." Но вся беда, что такое может в какой-то степери иметь место разве ещё в Иране(и то под таким знаком:"?")...

User gorochov, 15.03.2009 15:18 (#)

"Принудительное увеличение внутреннего потребления" - это КАК!? или журнялюги врут как обычно, или мне пойти в гараж лямбды открутить, чтобы машина побольше бенза жрала во славу Сечина?

User satana, 15.03.2009 15:20 (#)

Я лично считаю что Россия вообще должна прекратить добывать нефть

и вступив в ОПЕК,обязана,угрожая ядерным оружием,заставить в принудительном порядке все страны ОПЕКа тоже прекратить добывать нефть,и забить наглухо скважины.То-же самое с газом.Мне кажется что недальновидные кремлёвские политики не до конца понимают какой это будет страшный удар по "пиндостану" и мировому империализЬму..

User antifashist_ru, 15.03.2009 15:58 (#)

"угрожая ядерным оружием,"-

Время угроз кончилось. Не пора ли применить? Как Вы думаете, князь Тьмы?

User itrch, 15.03.2009 16:23 (#)

И, одновременно, пора испытать прелести ответного удара?

User antifashist_ru, 15.03.2009 16:36 (#)

Глава 32. Сети сатаны

Великая борьба между Христом и сатаной, которая длится вот уже около шести тысяч лет, приближается к концу, и лукавый удесятеряет свои старания, стремясь разрушить план спасения человека и уловить последователей Христа в свои сети. Его цель - держать людей во тьме, не позволяя им раскаяться до тех пор, пока не окончится посредническое служение Христа и уже не будет больше жертвы за грех.

User itrch, 15.03.2009 16:45 (#)

Перед поимкой косишь под психа?

User antifashist_ru, 15.03.2009 17:27 (#)

Надеюсь, оказавшись с тобой в одной палате, мы найдем тему о чем поговорить!

Или подеремся из-за смирительной рубашки?

User satana, 15.03.2009 16:54 (#)

между Христом и сатаной, которая длится вот уже около шести тысяч

Ну как 6 тысяч лет,когда ОН только 2 тыс.лет назад явился?..Провокация.Методичек наклепали,и распространяют сплетни..Враньё короче..Инсинуация.

User antifashist_ru, 15.03.2009 17:03 (#)

"Историки" спорят, к ним и стрелы!

"ОН только 2 тыс.лет назад явился?"- в каком летоисчислении?

User koroviev666, 15.03.2009 17:22 (#)

"ОН только 2 тыс.лет назад явился?"- в каком летоисчислении?

гениально!

User antifashist_ru, 15.03.2009 17:28 (#)

"Обложили Демоны!"

8(

User oreh, 15.03.2009 18:47 (#)

Умножить на число ПИ

2000 х 3,14 = .....
После вчерашнего праздника числа ПИ.

User kleon, 15.03.2009 17:52 (#)

Стоп, стоп...

Великая борьба между Христом и сатаной, которая длится вот уже около шести тысяч лет... ----Христу всего-то исполнилось 2009 лет. Пацан, можно сказать, супротив. А где, кстати, Антихрист? Почему уклоняется от непосредственных обязанностей, возложенных на него Сатаной? Уж не в либералы ли он записался?

User christophe, 15.03.2009 19:03 (#)

А где, кстати, Антихрист?

В кремле .. под Вовку канает падло ... Поверьте, я как Христоносец , знаю точно !

User christophe, 15.03.2009 19:34 (#)

Стоп, стоп... О великой борьбе между Христом и сатаной, потом ... жена грозится раздолбать комп, а это на много страшнее .. ) всем привет ...

User belaruslitvin, 15.03.2009 16:24 (#)

Я так понимаю, клизьмы из нефти будут ставить граждАнам.

Осталось только РАНу разработать процесс витаминизации нефти. Опередить планету всю и вывести породу хомо советикус бензинус. "А если б водку гнать не из опилок, то чтоб нам было с пяти бутылок?"

User vladiv48, 15.03.2009 17:16 (#)

Я за сатанино-стаоинсский удар, повергни, сатана, ты пиндостар

Дальновидный, сатана, Ты - дурак, но есть страна, Нефтьедобычией она - сильна, стильна и славна. Ты - дурак, А Она - одна, Придурками круче тебя Славна. Ну а для добыванья нефти, нет проблем - ее избыток, И для применнья бомбы нет проблем, ублюдков много... Кто б ты ни ни был "сатана", Жизнь - одна, Одна - страна. Лишь прыщавый придурок, Скажет: "Я - Сатана!" Мне для торга лишь бомба нужна.

User satana, 15.03.2009 17:58 (#)

Паранойя

Вам в 7-м кабинете объяснят подробнее...К сожалению,время необходимое для формирования адекватной реакции на понятия "вечность" и "общечеловеческие ценности",у Вас уже упущено...

User siriys, 16.03.2009 16:57 (#)

Ахтунг ! Это диагноз

Ахтунг ! Это диагноз

User pointofnoreturn, 15.03.2009 18:03 (#)

,хоть повысится на столько, что будет "хоть завались этим" результат будет один.Толку от добычи " странам добытчикам " не будет никакого, измышлять здесь просто нечего. "Рессурсная игла"- это один из видов неизлечимой наркомании , такое ничем не лечится, тем более этими глупыми методами , к-рые там предлагаются. Страны поставщики всегда больше зависят от потребителя, чем этот потребитель от них...Это любому друраку давно понятно.

User kolobok123, 16.03.2009 01:51 (#)

Удар по Пиндостану

развалит гебнявую ЛилиПутию на куски. Они ничего не умеют делать кроме, как допрашивать и пытать людей.

User loner, 15.03.2009 16:15 (#)

Вот молодец! Возьми с полки звезду Героя России!

То есть, тов. Путин говорит, что мы не допустим снижения цены на бензин, потому что гады, которые ездят на иномарках, богатые, и могут себе позволить поддержать несчастных олигархов, вывозящих нефть (среди которых некто Сечин на одном из первых мест). Дело за малым - заставить покупать в по старым ценам, но в несколько раз больше. Как же иначе поддержать наших олигархов? Кстати, Юкос (теперь называется Роснефть) вывозит около 80% добываемой нефти. Значит, если снизить экспорт на 20%, то надо как-то заставить наших граждан ее покупать. Нефтеперерабатывающих заводов никто не строит - ничего, пусть покупают сырую нефть! Давать вместо зарплаты, как облигации при Сталине! И это говорит тот, у кого харя в объектив не помещается!

User zolingen, 15.03.2009 16:23 (#)

Я не понял..

бензин по пятнадцать рубликов будет? Аль нет? почему за 10 лет кураторства сечиным нефтянки практически не было переоборудовано ни одного НПЗ? не уговоря уже о масштабах стр-ва новых! Есть НОВЫЕ заводы, построеные Роснефтями и Сибнефтями? ЕСТЬ? Или система не в состоянии согласовать стр-во НОВОГО завода? сумма взяток просто затмевает глаза? Всех к ответу! ВСЕХ!! Никого не жалко! Кудрина, Сечина -ВОН! нашлись блин менагеры херовы! Расстрелять ВСЕХ! И Ходорковского с Невзлиным тоже, и Богданчикова, и березовского, и Кудрина..ВСЕХ!! Президентом выбрать ЗУБКОВА. Иначе спасения не будет! ЗУБКОВУ - ВИВАТ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladiv48, 15.03.2009 17:24 (#)

Зубков еще, не дай бог, простудится, хороня нас в одной небратской могиле

вас - за намек на карцер с евроремонтом нас за превышение скорости дожития до времен и времени, сдохнувших от бремени

User yulia, 15.03.2009 17:25 (#)

Первую клизму из нефти тебе надо ставить, "начинающий либерал" Золинген.

Чтобы видел разницу между Сечиным и Ходорковским, между палачом и жертвой. А то ишь, раскудахтался: ВСЕХ расстрелять. Нет, милок: расстреливать будем выборочно, не торопясь, с умом. А тебе - нефтяная клизма и касторка для прочистки организма, в т.ч. мозгов.:-)

User antifashist_ru, 15.03.2009 17:56 (#)

Не далее чем вчера было -СУДИТЬ!

https://graniru.org/user/yulia.html"И не надо передергивать. Не убивать и не вешать, а именно судить."-Уже сегодня -"Нет, милок: расстреливать будем выборочно, не торопясь, с умом." Болезнь прогрессирует!

User kleon, 15.03.2009 18:13 (#)

"расстреливать будем выборочно, не торопясь, с умом"

Ну, если "с умом", значит, начиная с себя. Дело за малым: где его взять, "ум" то есть?

User yulia, 15.03.2009 20:13 (#)

"С умом" - т.е. на такое дерьмо, как ты с фашиком пули тратить не будем, пристроим в свинарнике

.

User guayadeque, 16.03.2009 01:19 (#)

А на форумах что творится,КОШМАР!

Уважаемая Юлиа,страшная мысль пришла в голову.Эти все мудачки партоклы,витяни,мудевротеры и прочие безпозвоночные,никакие не конторские.Они намного хуже.Они,ведь на самом деле искренне верят в то что пишут.Недавно где то прочёл,что Путин на полном серьёзе уверен, что запад, смертельный враг России.Ну это прямо в десятку автор попал.Ну не может же Путин и его пацаны думать иначе,ведь им всю жизнь вдалбливали это с молоком матери.Так же и народ российский ничего другово не знает,поэтому и бросается из крайности в крайность. Это ужас,что на протестах в Москве и Дальнем востоке люди выходят с красными флагами,с Зюгановым и с прочей плюшевой атрибудикой.Нет в России силы и не будет,способной увлечь граждан.100 раз права Новодворская,что Россию нужно сажать за парту,но кто садится то будет,каждый второй если не академик,то профессор,если не царь,то князь.Вобщем кроме понтов ничего.Прям как по Гоголю.Бегите Юленька от туда без оглядки.

User guayadeque, 16.03.2009 01:21 (#)

ToYulia. А на форумах что творится,КОШМАР!

Уважаемая Юлиа,страшная мысль пришла в голову.Эти все мудачки партоклы,витяни,мудевротеры и прочие безпозвоночные,никакие не конторские.Они намного хуже.Они,ведь на самом деле искренне верят в то что пишут.Недавно где то прочёл,что Путин на полном серьёзе уверен, что запад, смертельный враг России.Ну это прямо в десятку автор попал.Ну не может же Путин и его пацаны думать иначе,ведь им всю жизнь вдалбливали это с молоком матери.Так же и народ российский ничего другово не знает,поэтому и бросается из крайности в крайность. Это ужас,что на протестах в Москве и Дальнем востоке люди выходят с красными флагами,с Зюгановым и с прочей плюшевой атрибудикой.Нет в России силы и не будет,способной увлечь граждан.100 раз права Новодворская,что Россию нужно сажать за парту,но кто садится то будет,каждый второй если не академик,то профессор,если не царь,то князь.Вобщем кроме понтов ничего.Прям как по Гоголю.Бегите Юленька от туда без оглядки.

User amateur, 16.03.2009 02:12 (#)

Они,ведь на самом деле искренне верят в то что пишут.

Это-то и беда. Юлия и Ко - оптимисты. Им кажется, что такие взгляды человек не может иметь "за бесплатно". Но сдается мне, что они действительно просто выполняют свой гражданский долг. То есть, они еще и лучше, чем 99 процентов массы, мечущейся в погоне хоть за каким-нибудь распильчиком, вообще ничего не думая и не имея никаких взглядов. И с Путиным Вы правы. А почему он должен быть не таким, как "народ его"? Он плоть от плоти и есть. То есть, суть в том, что не Путин родил мудевротера, а мудевротеры родили Путина. И ничего лучшего они родить не могут! Юлия, бегите!

User guayadeque, 16.03.2009 03:06 (#)

Они ведь на самом деле верят в то что пишут

Увы дрУже,к великому сожалению мы правы.Я только не могу понять,откуда внезапно столько идейных патриотов наплодилось.В совке в таких масштабах Державиных не наблюдалось,даже не пахло. А здесь на форумах ... мама моя!Не просто идейные,каждый в своём роде личность. А ники,усраться можно.Один антифашист чего стоит, или этот дебил партокл.Да! Их тут как грязи.Мы как то в молодости,всё больше по девочкам,а эти или педики,или на голову больны,или какой другой недуг поразил.Жалко приличных людей,их тоже тут не мало.

User amateur, 16.03.2009 03:24 (#)

Я только не могу понять,откуда внезапно столько идейных патриотов наплодилось.

Да, сэр. Жаль. Но слишком много мудевротеров. Вас не было здесь в 08.08. Вот был разгул патриотов! Это был шок! Сейчас намного спокойнее.

User kleon, 15.03.2009 18:07 (#)

С Зубковым вы опоздали.

Согласно пророчеству мистера Пионткофски (кн.3 стих 9 "Откровение Святого Андрея Андреича") он УЖЕ президентом РФ. Только об этом никому! Он и сам об этом не пока знает.

User kleon, 15.03.2009 18:09 (#)

А пророки, как известно, яснее видят будущее, чем настоящее.

Так уж они устроены.

User zolingen, 15.03.2009 21:27 (#)

Какое то святотатство!

Пионтковский-столп либерастического движения, пророк пророков, угадыватель лотерей и сроков правления власть имущих! Его мысль парит над Хаосом нашего мира, не обремененая земными заботами, он видит паралельные миры, общается с Высшими Сущностями, Тибетские мудрецы у него на побегушках! И вдруг?! Вы, Клеон, позволяете ТАКОЕ?! Человек видел арест Путина! Он видел Революцию 2008 года! Он даст ответы на любые вопросы! Тока , сука не колется, у кого такую классную траву покупает! ))))

User antifashist_ru, 16.03.2009 00:10 (#)

8)))))))!

Открою секрет,такой эффект достигается дыхательной гимнастикой, находясь в позе лотоса.

User antifashist_ru, 16.03.2009 00:11 (#)

Открою секрет, такой эффект достигается дыхательной гимнастикой , находясь при этом в позе лотоса.

.

User dimawint, 15.03.2009 16:31 (#)

Сначала газовый-теперь нефтяной вентиль...

Да что эти Сечин с Воблоглазовцем понимают.Экспорт нефти сократится и где же создавать её резервы ???НПЗ России и так перегружены под завязку и оборудование на них если и не сталинских то наверняка хрущёвских времён !!!То есть будут вынуждены останавливать нефтедобычу в разы !!! Как вы думаете во время этой передышки будут нефтяннички вкладывать деньги в ремонт и модернизацию нефтяной инфраструктуры.Конечно нет потому что вся власть и содержится на нефтедоллары(остальные статьи дохода в расчёт брать не следует из-за мизерности).Хороша идея направлять ГСМы в сельское хозяйство.Просто-напросто в стране этой кушать скоро будет нечего вот и засуетились "белодомовцы".Похоже господа-индейцы мы доживём до того момента когда цветочки и веночки понадобятся для возложения их на могилу России...

User fortu128500, 15.03.2009 16:32 (#)

Внимание!!!!!

Глобальное наеба обман . Сельскохозяйственные производители получат топливо, но по какой цене? Каждый год правительство пизд обещает не повышать цену в период уборки или посадки урожая.... И каков результат? Всегда в данный период начинаются перебои с ГСМ. Вопрос с перебоем решается только поднятием цены на топливо. А тут по нынешним ценам впарят дадут
2 миллиона тонн топлива !!!

User davy47, 15.03.2009 16:34 (#)

России быть в ОПЕК больше, конечно, подходит,

чем в G7. Однако туда мы не пойдем, потому как это предполагает не только запрет на самостоятельность, но и прозрачность. А эта прозрачность для путинского ворья - нож острый. Так, по-здяьт и бросят. А про убыль поставок заговорили просто потому, что добыча падает.

User dront, 15.03.2009 16:42 (#)

Скоро путинские бригадиры поздороваются с кузькиной матерью... в ходе кризиса. Россия медленно издыхает(((

User koctja, 15.03.2009 16:47 (#)

чтобы пережить финансовый кризис, крупнейшим нефтегазовым и нефтехимическим компаниям хватит 100 миллиардов долларов.

В середине 90-хы, при цене 6-8 дол. за баррель все мечтали о цене в 10-12дол. Так как себестоимость баррели у нас была 5дол., у арабов 2-3дол. Но оно и понятно, у них тепло, у нас севера. Но сейчас, при цене 30-50дол, и вдруг убыточно. А где же наш хваленный менеджмент? Или мы без прибыли в 500% уже и работать не можем? И еще непонятки,как можно увеличить внутреннее потребление населением. Это что, пить вместо водки? или мне каждый день на рыбалку на Газ-66 за 200км ездить. А может всех на вертолеты, и ну архаров по горам гонять! Сколько бензина-керосена тогда сожгем! Да, надо думать всем, как сечину-путину помочь в его планах громадьё.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 15.03.2009 16:56 (#)

Молодец!

В своё время, Илье Ильфу, в одесской газете, вместо денежного гонорара дали два ведра вина, которые он бережно понёс домой. Теперь будем нефть вёдрами с работы носить!

User zolingen, 15.03.2009 17:14 (#)

Мне нефтя не нужна!

Я требую принудительно залить мне в мою бочку 200 литров бензина Аи 92! А нефть мне нахрен ненужна!

User koroviev666, 15.03.2009 17:24 (#)

ишь какой золинген критичный стал

забыл, как во время войны с Грузией педриотизьмом увлекался?

User antifashist_ru, 15.03.2009 17:48 (#)

Время и календари древних

Все те, кто умеет читать, уже понял, что в этой статье пойдет речь об особенностях времяисчисления некоторых древних (и частично по сей день существующих) культур. Во время повествования автор обязуется избежать напыщенной научности. Так что в этой статье вы не найдете никаких каббалистических таблиц и вычислений, кроулианских мракобесии, библейской откровенности и резких революционных выводов Древние египтяне Именно они создали самый древний солнечный календарь в 4236 г. до нашей эры. Впрочем} при этом они одновременно и радостно пользовались сразу тремя календарями — звездным (по которому вели сельское хозяйство), солнечным (гражданским) и лунным (для религиозных праздников). Точно высчитать количество дней в году им помогала планета Сириус: египтяне заметили, что она становится видной аккурат за пару дней до разлива Нила. Сезоны у уроженцев Нила под Нил и были заточены — Наводнение, Посев, Низкая Вода т- итого всего три времени года. Египтяне изобрели первые солнечные часы — отбрасывающий тень обелиск. Солнечный день делился на 12 частей (10 плюс 2 на закат/рассвет), однако вначале никто не удосужился установить длину часа, то есть египтяне, как впоследствии и римляне, имели часы разной продолжительности. Тем не менее именно древним египтянам принадлежит изначальная идея разделения суток на 24 часа. Дело в том, что считали они не десятками, а дюжинами. Впрочем, это ничуть не помешало им жить декадами — неделями длиною в 10 дней. Египтяне также придумали способ измерения ночных часов с помощью прибора под названием "меркет", который позволял определить переход звездой меридиана, а также с помощью водных часов. Древние римляне О, западная цивилизация обязана этим людям очень многим. Даже само название "календарь" происходит от латинского calare — возвещать (о наступлении каждого нового месяца императора извещал жрец). Впрочем, в те времена точностью календарь не блистал хотя бы потому, что этих самых жрецов подкупали все кому не лень для того, чтобы перепрыгнуть или как угодно избежать дней, считавшихся неудачными и плохими. Большинство современных (западных) праздников имеют в основе древнеримские. Флориалия — первомай, Луперкалия — Св. Валентин, День Дураков — 1 апреля, Появление Дерева — вербное воскресенье, Праздник Радости — Пасха, Сатурналия — Рождество и Праздник Марса — Марди Гра. Римляне заимствовали у греков 10-месячную систему и благополучно игнорировали 61 пустопорожний день в конце зимы. Позже эти дни были организованы в 2 дополнительных месяца — Интеркаларис и Марседониус. До Юлия Цезаря Новый год начинался 1 марта. Само летоисчисление велось с года создания Рима (753 год до н.э.). Римские годы не нумеровались, а получали имя двух консулов, которые во время него правили (на выборном посту consules ordinarii). Понятное дело, что возможность попасть в историю только усиливала конкуренцию за это доходное место. Как уже упоминалось, раннеримский календарь был безнадежно запутан. Позже римляне стали использовать более точный календарь, в котором количество лишних дней было доведено до 5. До 321 года до Рождества Христова римская неделя состояла из 8 дней, представленных на календаре латинскими буквами от А до Н. Эту идею римляне взяли у евреев, хотя не понятно, что им мешало сразу научиться у вавилонян, которые первыми установили правильные размеры недели — 7 дней. Красные дни ка-пендаря пошли от римлян, так как именно этим цветом они обозначали свои праздники. Названий дней недели как гаковых долгое время не было, потому то римляне считали дни с помощью трех отправных пунктов в месяце: календы -1-е число, иды - 13-е или 15-е числа месяца и ноны — 9 дней до ид. Дату определяли так: "4 дня до ид" и т.д. Римский день, как, впрочем, и у других средиземноморских народов, делился на часы — 12 ночи и 12 дня. Правда, начинался день в ту далекую эпоху не в полночь, а на рассвете. В зависимости от времени года римский час мог состоять из 76 минут (в июне) до 44 в декабре. В те времена не существовало механизма, который мог точно отсчитывать минуты и часы. О том, что час состоит из 60 минут, люди договорились лишь в XII-XIV веках, когда были созданы первые часы. А современное деление часа на 60 минут пошло, в конечном счете, от астрономов древнего Вавилона. Просто число 60 крайне удобно в употреблении — круглое и без остатка делится на 2,3,4,5,6, 10, 12, 15, 20 и 30. Ацтеки Круглый календарь ацтеков стал всемирно распространенным символом не только их исчезнувшей цивилизации, но и всей Мексики в целом. Многие видели изображение круглого каменного календаря, который сейчас трепетно хранится в музее, но мало кто знает, что этот колосс весит целых 24 тонны. Любопытно то, что с помощью этого каменного диска можно было определить и время дня — по теням, отбрасываемым воткнутыми в специальные отверстия палками. Месяц ацтеков состоял из 20 дней, а год из 18 месяцев, что в сумме дает 360 дней, плюс 5 "несчастливых" дней (совсем как у римлян). В неделе 5 дней. А время ацтеки считали 52-летними циклами.первенство в изобретении солнечных и водяных часов принадлежит египтянам Майя Имели несколько способов летоисчисления. Один год (божественный) состоял из 365 дней, другой (человеческий) из 260. Причина — майя считали, что человеческий мир находится на грани постоянной катастрофы по причине борьбы сил добра и зла, и поэтому очень уважали богов, которые выступали на стороне добра. Вот и отдали Богу — богово, а человеку — человеково: в "человеческом" году месяц длился всего-навсего 19-20 дней. То, что майя были философской цивилизацией, доказывается и тем, что у них существовали названия для супербольших отрезков времени — пиктун (7885 лет), кабатун (158 000 лет) и кинчултун (около 3 миллионов лет). Кроме этого у них существовало 3 календаря — длинный счет, тзол-кин и хааб. Чем они отличались друг от друга, писать не хочу и не буду, поскольку по этому повору современные ученые спорят с пеной у, рта и по сей день. Богатая была цивилизация: и испанцев накормила, теперь вот и ученых кормит. А тем того и надо. Знай пиши себе диссертации про майя и их календари: благо правду узнать не у кого. Хороший оппонент — это мертвый оппонент. Арабы Живут по лунному календарю, а значит, у них год на 11 дней короче, чем у нас, а арабское времяисчисление начинается с 622 года нашей эры, то есть с момента, когда Мухаммед "разменялся" на Медину. Арабский год короче, а потому, несмотря на то что европейское летоисчисление началось на 6 веков раньше, оба календаря сойдутся в 20874 году. Месяц у арабов начинается с того дня, когда можно увидеть серп молодой Луны. Так как заранее непонятно, в какую ночь этот серп будет виден, все печатные арабские календари по определению точными быть не могут. Тем не менее именно они и являются официальными календарями в Саудовской Аравии и некоторых других странах. Евреи Имеют, понятное дело, свой календарь, который является официальным в государстве Израиль. Это солнечно-лунный календарь. Месяц точно так же, как и у арабов начинается с новой Луны. День начинается с заката или с момента, когда видны определенные три звезды или же (это просто песня!) "в зависимости от религиозных обстоятельств". Как не вспомнить шутку: "Сколько будет 2x2? — А мы покупаем или продаем?" "Летоисчисление начинается с 3761 года до н.э., то есть с самого момента создания мира. Существуют 4 способа вычисления первого дня нового года: 1 — со дня сотворения мира; 2 — со дня, когда платят десятину за плодовые деревья; 3 — со дня, когда платят десятину за домашних животных; 4 — с так называемого "Нового года Королей" — праздника в 6- или 7-м месяце. В последнем случае этот месяц в середине года становится первым. Так что шутка – "Когда наступит новый год? – А когда Вы хотите?" - совсем не избитый пример одесского юмора, а суровая реальность. Китай Как и евреи, китайцы используют солнечно-лунный календарь. Считают годы не линейно, а 60-летними циклами. Сейчас, кстати, идет 20-й год 78-го цикла. Новый год начинается с новолуния между 21 января и 21 февраля (в этом году праздновался 1 февраля). Каждые 19 лет китайцы устраивают себе 13-й месяц. Обычно это "второй август", идущий после обычного августа.каменный календарь ацтеков, где год состоит из 18 месяцев по 20 дней в каждом, весьма весом — 24 тонны Бонус Из относительно современных календарей наиболее интересен французский республиканский, введенный в 1793 году. С рвением, которое выделяет их даже из среды импульсивных по определению революционеров, республиканцы изменили не только календарь, но и время. Их день состоял из 10 часов по 100 минут в каждом, а в каждой минуте было 100 секунд. (По мнению автора, столь волюнтаристское отношение к времени в какой-то мере доказывает определенную надуманность сего понятия в целом.) Месяцы революционеры называли в честь деревьев, цветов и орудий труда. Год состоял из 36 декад, а 5 последних дней получили свои специальные названия — День Добродетели, Ге-ния, Трупа, Разума и Наград. Год начинался в день осеннего солнцестояния 22 сентября, а летоисчисление — с года революции (откуда же еще?). И хотя декады заменили недели, выход- ным остался последний день. Стоит ли говорить, что даже радикаль- но настроенным французам не no нравилось отдыхать раз в 10 дней. Поэтому немудрено, что этот календарь Наполеон благополучно отменил в 1805 году, чем значительно увеличил свой, как принято выражаться в наши дни, рейтинг. Естественный вывод Из сказанного можно сделать только один вывод: время одно и то же, но измеряют его люди по-разному. Не надо иметь научных степеней или высокий IQ для того, чтобы оценить разницу между, скажем, железным немецким временем, в рамках которого на любую встречу лучше приходить на 5 минут до ее начала, международным бизнес-этикетом, допускающим поправку ± 15 минут, и, допустим, индийским или мексиканским, когда все чаще всего происходит manana — "маньяна" — "завтра". Автобус, самолет, виза, встреча — все будет, но завтра. И еще. Даже в наше время безбедно существуют народы, которые мало обращают внимание на все временные и календарные формальности. Например, у племени химба в Намибии год начинается с наступлением дождей. В языке племени существует одно слово для понятий "день" и "солнце", а "год" звучит как "дождь". Счастливые люди. Алексей АНДРЕЕВ
01.09.2003

User sibiryak, 15.03.2009 17:52 (#)

Сколько слов

в оправдание безобидного ляпа. Мы простили его Вам, не переживайте.

User matador, 15.03.2009 18:21 (#)

Ходорковский требует вернуть ему украденное имущество от российских участников конференции ОПЕК.

Сначала рысьи глаза обогатившихся в результате насильственного банкротства и растаскивания имущества "ЮКОСа", должны совестливо потупиться и не игнорировать требование экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского к суду принять меры по сохранности имущества, которое обвинение считает похищенным или легализованным.Но это имущество находится у Роснефти и ее сподвижниц, возглавляемых экс-чекистами.Попробуй отними!

User vlad91, 15.03.2009 19:47 (#)

Если выйдет живым, то вернет. Получит постановление какого-нибудь Европейского суда и начнется арест имущества в странах, в которых распространяется юрисдикция этого суда. Можно будет кричать, биться головой об пол, но так оно и будет. Для простых Россиян от этого ни жарко, ни холодно.

User sibiryak, 15.03.2009 17:50 (#)

Не проявили стойкости,

господин Золинген. Опозиционные настроения у Вас появились. А ведь если партия скажет - надо, комсомол отвечает - есть!

User potcedav09, 15.03.2009 19:27 (#)

О времена, о нравы!

При коммунистах существовал прикол (о водке): "Мы то обязаны, но почему ее пьют беспартийные?". Речь шла о поддержке одной из главнейших статей дохода бюджета советского периода. Считалось, что вся экономика страны тогда держалась исключительно за счет продажи водки. Теперь то же самое происходит и с нефтью. Так ничего другого и ожидать не следует, ведь все возвращается на "круги свои". Поэтому следует ожидать, что всех педриотов (едротов, кремлядей) пересадят на отечественные авто. Это станет единственным показателем лояльности к власти самой к себе. На всех остальных будут распространены особые правила, типа "пиво - только членам профсоюза". В частности, при въезде и выезде из населенных пунктов станут проверять уровень потребления бензина (соляры): если он (уровень) ниже установленной нормы в пересчете на лошадиную силу - на штраф-стоянку, причем, с включенным двигателем. Каждый случай, когда глохнет двигатель, квалифицируют саботажем. Экономию горючего объявят самым страшным экономическим преступлением, приравненным к предательству Родины. Из нефти сделают черную икру. Точнее, такая уже есть, просто увеличат объемы ее производства. Что там еще? Резиновый хлеб мы уже пробовали... Маргарин из мазута тоже... Воду из водопровода, пахнущую бензином, потребляем до сих пор... Так что, не привыкать нам, товарищи. Ничего нового наши горячо любимые партия и правительство нам не предлагают. Все старо, как мир!

User tig, 15.03.2009 18:32 (#)

tig

я не вижу ничего смешного в попытках сократить экспорт нефти.единственный имеющийся у нас в наличии экспортный конкурентоспособный ресурс-это природный ресурс,фактически газ и нефть.Люди у нас неконкурентоспособны вообще,и эту ситуацию быстро не исправить.а потреблять мы хотим,и желательно по европейски.Эта дыра между нашими возможностями и желаниями,а она огромна-так вот эта дыра закрывается экспортом нефти и газа.Эта дыра так велика что государство может исчезнуть.единственный способ эту дыру уменьшить-это сильное сокращение экспорта энергоресурсов и сильное сокращение импорта по всем позициям которые можно сократить без серьезных последствий.есть еще возможности вне экспорта-импорта,и они велики,но главное это экспорт и импорт.Очень еще важны экспорт и импорт капитала.и сказать честно я думаю это единственный джокер в рукаве правительства.это такой джокер что если правильно им работать,половину!последствий кризиса можно купировать. Итак что я имею в виду.наступила ситуация(я кстати думаю специально созданная)когда единственный актив-это валюта,если точнее доллар.Правило №1 государственных финансов-иди туда где реальные потоки.Значит государство должно заняться владельцами долларов.это сейчас самые реальные наполнители бюджета.Люди которые занимаются производством в нашей стране имеют сильное налогообложение,чем более полезным производством-тем больше для них налоги.а владельцы валюты которые ничего не делают-ничего не платят.это неправильно.надо выровнять условия конкурентной борьбы.думаю 50-90 %налог на покупку долларов и скажем 50%на хранение долларов выправят ситуцию.некоторые экономисты возразят мне:но у предприятий большие долги?и что?есть долг гаси его,а заранее валюту зачем покупать?купил валюту покупай по дешевке свои обязательства,гаси долг-не хера на счетах деньги держать,у нас Россия-на счета рубли надо держать.если вся страна побежит доллары покупать,страны не станет.есть долг гаси,а впрок не покупай.ну а если купил,долго не держи-продавай.если покупка долларов-это бизнес,то налоговой надо заняться этим бизнесом.и заняться серьезно,по настоящему,не мелочью-а монстрами,мелочь увидит что дело серьезно сама спрыгнет с поезда,идущего в краснокаменск.После этого снижение добычи даст хороший эффект-валюты станет меньше(не факт кстати,я думаю цена может вырасти легко особенно если расчеты по торговле осуществлять не в долларах).валюты станет меньше-но и потребители валюты уменьшат свой аппетит.Это поможет вернуть равновесие.По хорошему надо заняться сельским хозяйством-потому что после импорта капитала и импорта всякой одежды импорт питания третья позиция по величине.Одежду мы производить похоже уже никогда не сможем.с продовольствием дело такое что конкурировать теоретически сможем-это статья импорта которую можно теоретически уменьшить без ущерба для качества жизни.мой рецепт:1)cерьзное налогообложение валютных операций(с попутным освобождением от налогообложения-покупок драгметаллов.если люди хоят хеджироваться пусть покупают драгметаллы,а не доллар.Драгметаллы мы производим-доллары нет).2)сильное возможно близкое к 100% сокращение экспорта нефти-это только через банкротство частных нефтекомпаний(туда им и дорога).3)сельское хозяйство и шире питание-этим надо всерьез заниматься.посредников уничтожать,крестьян в кооперативы обьединять(можете смеяться но европейский путь мне нравится).

User potcedav09, 15.03.2009 19:44 (#)

Тиг, вы забыли упомянуть, что подобную идею выдвинули еще Базилио и Алиса и предложили ее реализовать Буратино, т.е. закопать пять золотых сольдо на Поле чудес. Свидетельством чему является нетленное произведение "Золотой ключик". А в остальном все хорошо, посмеясля. Давно Алексея Толстого не перечитывал.

User tig, 15.03.2009 21:10 (#)

tig

с базилио и алисами мы уже знакомы.это олигархи.а вот когда безработные начнут грабить и убивать бывший средний класс,всем придется читать других авторов,как то пособия по самообороне.базилио и алисы им ничего не будет,рублевка охраняется хорошо.а вот всем остальным придется много времени тратить на безопасность.и это правильно.если общество российское не хочет справедливого мироустройства,оно получит очень несправедливое мироустройство.если налог на покупку валюты -грабеж,то что вообще тогда налоговая система?что не грабеж?я считаю покупка валюты экономический акт-и этот акт в текущих условиях разрушителен.следовательно тут нужен не просто налог, а такой налог чтобы покупать валюту долго не хотелось.покупай золото,серебро-не доллар.что здесь грабительского?

User pospolit, 15.03.2009 18:52 (#)

Эпоха углеводородов закончилась (В. Путин)

User potcedav09, 15.03.2009 19:46 (#)

То-то же я смотрю, ПУКИ-КАКИ куда-то пропал...

User vlad91, 15.03.2009 19:40 (#)

жигули

Для увеличения внутреннего потребления нефти автомобили ВАЗ будут оснащаться двигателями от КАМАЗов.

User gugleman, 15.03.2009 20:13 (#)

Ну и тупая же мода. Россияне, самим-то не надоело на таких дебилов у власти смотреть?

User vova666, 15.03.2009 22:16 (#)

Нам надоели морды жидовские, вроде твоей.

, 16.03.2009 09:44 (#)
5237

Пральна,Владимир Владимирович!

Так держать!Вот это настоящий,откровенный разговор!

User kolobok123, 16.03.2009 03:27 (#)

Нефть и газ - это невосполнимые ресурсы

Страны, имеющие их, относятся к ним бережно. США даже заморозили добычу на своих скважинах, и потребляют нефть очень экономно, стараясь сохранить запасы подольше. А что в России? Хищные Лилипуты-диктаторы для личной выгоды спешат разбазарить натуральные ресурсы России, заставляют народ прожигать единственное своё достояние, а зомбированный народ собирается выполнять преступное распоряжение. Надо очнуться и сопротивляться своему ограблению. Пройдёт мало времени и станет стыдно в очередной раз за таких начальников, но нефть уже не вернуть.

User palama, 15.03.2009 20:36 (#)

Ну и рожа у путинского хозяина

Ну и рожа у путинского хозяина

User palama, 15.03.2009 20:39 (#)

это не рожа - это ебло!

.

User ryclan, 15.03.2009 21:08 (#)

007

Башир утверждает: «Как и Юсуп, Идрис никогда не занимался ничем преступным и в нападении 22 июня 2004 года не участвовал. Правоохранительные органы ни разу не представили нам доказательства того, что Идрис мог участвовать в том или другом преступном деянии. Его просто объявили в розыск, и, видимо, по чьей-то наводке. Но сейчас мы уверены в том, что силовики убили и его. Единственная «вина» моих ни за что убитых братьев перед силовиками и всем миром только в том, что они были глубоко религиозными, мужественными и достойными парнями. А ведь в Ингушетии теперь опасно быть глубоко религиозным, тебя просто так, с «потолка», назовут «ваххабитом», а силовики затем «замочат» как дикое животное, как будто ты и не человек вовсе. У Юсупа при жизни были убиты четверо самых близких друзей. Двое из них одноклассники: Шанхоев Адам и Точиев Магомед. Другие - Нальгиев Рамзан и Муцольгов Джабраил. Теперь я полагаю, что вся эта кровавая цепочка – не случайные совпадения, а целенаправленная, спланированная акция». 9 января 2007 года, на окраине села Верхние Ачалуки Малгобекского района, сотрудниками УБОП МВД РИ были застрелены находившиеся в собственном автотранспорте Точиев Магомед, 1987 года рождения, и Шанхоев Магомед, 1986 года рождения. А 30 января 2008 года на окраине села Сурхахи силовиками убиты Нальгиев Рамзан, 1984 года рождения, и Муцольгов Джабраил, 1983 года рождения, находившиеся в автомобиле последнего. Контрольные выстрелы в голову и подброс оружия к телам убитых стали непременными «атрибутами» в действиях силовиков последних лет. По аналогичной схеме также «замочены» 21-летний Апти Долаков в г. Карабулак - 2 сентября 2007 года и 19-летний Ислам Белокиев в Насыр-Корте - 31 августа 2007 года. Оружие подбросили даже к телу шестилетнего Рихима Амриева, застреленного силовиками направленным выстрелом в голову 9 ноября 2007 года в селе Чемульга Сунженского района.

User vova666, 15.03.2009 22:13 (#)

Ну что срань жидовская, пиздец вам придет скоро. Не забыли надеюсь, чем для вас закончился предыдущий мировой кризис?

, 16.03.2009 09:46 (#)
5237

будете мочить в сортире,Владимир Владимирович?

.

User belam62, 16.03.2009 02:20 (#)

Принудительное увеличение

Принудительно - это как?С помощью ОМОНа? Кто не захочет пить нефть - дубинкой по го- лове?А кто потребляет или не потребляет, платят одинаково?Интересно послушать по- дробности замечательного очередного заяв- ления.Гигант мысли.Особа,приближённая к императору.