новость Путин: Дефицит бюджета будет покрыт из госрезервов

12.03.2009
Владимир Путин, премьер-министр России. Фото Reuters

Владимир Путин, премьер-министр России. Фото Reuters

На покрытие дефицита бюджета правительство потратит около 3 триллионов рублей, в том числе из резервного фонда и фонда национального благосостояния. Общий объем этих расходов составит до 12 процентов ВВП. Об этом на встрече с шахтерами в Новокузнецке заявил премьер-министр Владимир Путин.


Комментарии
User neiron, 12.03.2009 12:08 (#)

"..правительство не намерено сокращать объем социальных обязательств.."

Опасный прецедент! Голодающих металлургов хотят объявить экстремистами http://www.ura.ru/content/chel/11-03-2009/articles/1036253377.html *бледная моль*.."наш" вошьд как обычно не в теме!..занесло по азарту..и дураку ясно: не для россиян энти прОценты -все распилит окружающая шайка-лейка.. Для умеющих читать меж строк: «Железная дорога — это барометр экономики», — Салман Бабаев, генеральный директор Первой грузовой компании http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/03/10/185176 Что толку от такой "социальной помощи"- когда покупательная способность пенсий и средних з.плат составляет жалкие % по сравнению (и продолжает падать..) с теми 90-ми которые так хает вся лилипутия..врет по прежнему как сивый мерин, да кто ему верит?...идет последний раздербан, а там... трава не расти...

User itrch, 12.03.2009 13:04 (#)

Государство поддержало кредитом аэропорт Дерипаски

http://lenta.ru/news/2009/03/12/loan/

User bikenty, 12.03.2009 14:55 (#)

Интересно, что кончится раньше?

Кризис, деньги или государство?

User itrch, 12.03.2009 15:58 (#)

В Африке давно все кончилось, но у тамошних президентов всегда есть 1020 миллионов долларов на праздничный ужин.

User belaruslitvin, 12.03.2009 18:05 (#)

Мона вопрос?

А по чьей инициативе создали Стабфонд? Сдается, по инициативе Касьянова, а Путлер об этом как рыба об лёд. Тратить денюжки на себя и братву он мастак.

User pesticid, 13.03.2009 08:59 (#)

Не Касьянова, а Кудрина...

Раньше вы говорили только глупости о проихождении всех земных цивилизаций от литвинов. Теперь вы расширили ареал своей глуПИЗНЫ. Ну, например, зачем вообще Путину говорить по чьей инициативе создан стабфонд? Что Стабфонд от этого станет больше? Или вот, откуда вы знаете на что он, Путин, тратит "денюжки"? Вы, что в РФ министр финансов? Депутат Госдумы?

User belaruslitvin, 13.03.2009 12:28 (#)

химикат

Неужели задница Путлера для тебя мёдом помазана? Совсем стал ты простой, как портянка. Ну кто такой Путлер на фоне Касьянова - гебнявая моська. Про деньги, которые сотнями ярдов своей братве Путлер раздает, только идыёт самы настаяшчы в России не знает. Возьми букварь, научись читать и всё узнаешь, особливо если подключен к интернету.

User shGenady, 12.03.2009 17:16 (#)

neiron "..правительство не намерено сокращать объем социальных обязательств.."=======Эта гнида , если что-то высказала, то обязательно сделает наоборот.

User yulia, 12.03.2009 17:31 (#)

Так он прямо и без затей сказал,

что бюджетные дырки будет затыкать Фондом национального благосостояния, т. е. денежками и без того нищих пенсионеров. И при этом не будет сокращаться "объем социальных обязателств". Видно на стариков и старух "социальные обязательства" не распространяются. Надо будет только новые крематории построить и считайте, "социальные обязательства" выполнены.

User tttttt, 12.03.2009 12:16 (#)

Заметался. Обещаниями закидал.// Я ржал видя совещание по судострое

Вот и шахтерам лапши навешал.

User itrch, 12.03.2009 12:44 (#)

"Стройка" - это распил. Поэтому строить будут невзирая ни на что.

User tttttt, 12.03.2009 12:54 (#)

Да я знаю, что будут строить. То

.

User pesticid, 13.03.2009 09:02 (#)

На: "Стройка" - это распил...

Мысли либерастов поражают своей глубиной и оригинальностью....

User victorianec, 12.03.2009 12:20 (#)

Ставку рефинансирования снижать не пробовали?

Вот смотрю со стороны на то, что в РФ творится - просто бред какой то. Что в политике, что в экономике. Про Шойгу с Чайкой уж промолчу - не в этой теме о них. Но уж экономические вопросы... Такое чувство, что в России проводится экономическая политика Домохозяйки. Для оживления экономики в первую очередь нужно снижать стаку рефинансирования, что бы легче было брать и отдавать кредиты. Это оживит рынок и укрепит бизнес. Ставку по банковским вкладам нужно привести в соответствие с инфляцией - тогда люди сами принесут деньги в банки. Финансовую помощь, которую правительство выделяет в настоящее время нужно дать гражданам РФ, что бы те, пойдя в магазин тратить полученные от государства деньги сами опредилили тем самым какие товары более важны и нужны на рынке и соответственно какому бизнесу перепадет больше помощи. Весь мир так делает... Россия опять, одна, как самая умная стоит с голой попой и с умным видом рассуждает что же другие делают не так :)

User s53, 12.03.2009 12:27 (#)

Какой флот? Какие соц. обязательства? Херня всё это. Результат будет один, как с пресловутым "удвоением ВВП"(шо то он о нем не вспоминает), - просто ПШИК.

User maxnatiy_tm, 12.03.2009 12:29 (#)

Вашими бы устами...

Скажем так не Россия, но отечественное бюрократическая элита. Которая гос. управлением не занята в принципе. У нее ДРУГИЕ задачи и приоритеты. Зачем снижать ставку рефинансирования, чтобы все могли брать кредиты? Своим пацанам и так дадут. Не кредиты, а просто денег. Зачем раздавать денег гражданам, чтобы они израсходовали их на твоары и услуги на честном рынке??? Они тогда не покроют долги г-на Дерипаски, и чемезовские ТАЗы купят не все...

User satana, 12.03.2009 12:29 (#)

"Финансовую помощь,....... нужно дать гражданам РФ"

Товарищ...,Вы что такое говорите?...Документики,и пройдёмте в отделение...

User expertsfa, 12.03.2009 12:43 (#)

"Тамбовский волк тебе товарищ!"

Сейчас у них в чести обращение:"Уважаемый!"ЗЫ.Вы давно с ними не общались г.Сатана?

User satana, 12.03.2009 13:06 (#)

)

Если бы я с ними общался..."Боливар не выдержит двоих"...)

User pesticid, 12.03.2009 12:41 (#)

Сам Гайдар одобрительно отозвался об антикризисных мерах правительства Путина...

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7935000/7935957.stm Либералы-yes! "Либерасты"-no!

User victorianec, 12.03.2009 12:48 (#)

Так в России все хорошо сейчас?

Людей не увольняют и зарплаты не урезают? Мне же от сюда не очень видно, как людям живется. Друзья жалуются. Одних уволили, другие в отпусках по принуждению. Те, кто в банках работают - пока вроде на плаву. Каково на самом деле жить и работать в РФ?

User belaruslitvin, 12.03.2009 18:10 (#)

Твою бабушку

Ядохимикат перековался. Либералов зауважал. А как Кризис наступит кирзой на его промежность, он либералов, американов и Закулису полюбит всей душой.

User pesticid, 13.03.2009 09:13 (#)

либералов "зауважал"? А когда я их "не уважал"?

Я даже нашим форумным пидорам itrch-y protch-y всегда говорю: "Да е*-тесь вы в ж*-у, если вам это нравится, только гей-парадов тут не устраивайте". Е. Гайдар был хреновым премьером и реформатором, но экономист он авторитетный. И если он говорит что "всё путём", значит так оно и есть. На что и советую обратить внимание. А ты хочешь пачку картофельных чипсов? Made in USA? Могу выслать.

User belaruslitvin, 13.03.2009 12:31 (#)

Сообщите заинтересованным читателям

Мона ответ, когда Тимурыч был премьером?

User shGenady, 12.03.2009 17:21 (#)

pesticid Сам Гайдар одобрительно отозвался об антикризисных мерах правительства Путина...=======Му*ачек pesticid , ЧТО ГАЙДАР ЧЕРЕЗ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ДЛЯ ТЕБЯ СТАЛ АВТОРИТЕТОМ?

User pesticid, 13.03.2009 09:32 (#)

ShitGenady

А что, мы с тобой были знакомы ещё 20 лет назад? Не припоминаю что-то... А по существу интервью Гайдара ты высказаться можешь? Ну, например, мудак Гайдар или не мудак? Ты, Гена, когда в Америку попадёшь фамилиё свой поменяй в первую очередь. Очень уж оно у тебя смешное для американского уха. Даже с добавлением обращения "мистер" это не благозвучно. Mister Shit?! Ха-ха! Я знавал мужика одного в США. Нашего, русского. У него фамилия была Фокин. Так все американцы вздрагивали, когда её слышали и никак не решались к нему по фамилии обратиться. Потом он догадался поменять её на "Фокс".

User belaruslitvin, 13.03.2009 12:35 (#)

хымик

Это когда ты в самом логове был? Во снах? У портянок денег даже на дисконтные линии не хватает, всё на водку уходит.

User kolhoznik, 12.03.2009 13:39 (#)

объясните неграмотным как банки смогут взять деньги у населения под большие проценты и одновременно дать кредиты предприятиям под маленькие. Вопрос. Надо было в школе учиться лучше.

User bikenty, 12.03.2009 14:42 (#)

А кто говорил что предприятиям дадут кредиты под маленькие проценты?

Ставка рефинансирования - это не эффективная ставка по кредитам, не путайте...

User ibarruri, 12.03.2009 14:42 (#)

Конечно ! Кредитные ставки (если не льготные), то

возле дома останавливается каждый день у меня крытая газель и торгует разной снедью от куриных яиц до чая. Разница в ценах с соседними супермаркетами - процентов 50 ! Люди рискуют. Магазинчик открывать в окрУге свой не пробуют, говорят невозможно. Фактически не дают. Не в убыток же они себе торгуют ! Значит разница между оптовыми и розничными ценами просто колоссальная сейчас, если брать цены в супермаркетах и сравнивать с
оптовыми

(комментарий удалён)
User ibarruri, 12.03.2009 15:50 (#)

Не знаю, то ли ты имел ввиду, но при Ельцине-то как раз конкуренция была в этих делах. Да и власть он сам отдал, выбирайте мол ...

... другую на выборах, при всех его недостатках в поздний период правления. И в 1998 году в кризис допустил почти на год под давлением более-менее настоящего парламента назначение главой правительства некоего Примакова из КПРФ, а Черномырдин у него не прошел тогда в Думе. Так что не надо про банду. Та банда хотя бы власть не узурпировала, при всех ее недостатках, а вот эта уже похоже ВСЁ - делает все по приниципу "МЫ ЗДЕСЬ НАВСЕГДА и ЛЮБЫЕ ВЫБОРЫ СФАЛЬСИФИЦИРУЕМ, ЕСЛИ ЗАХОТИМ"

(комментарий удалён)
User ibarruri, 12.03.2009 16:36 (#)

Да, пожалуйста. Просто мы по-разному видим мир. Я-то по крайней мере пишУ, как его вижу, а ты видимо из той братии, что изъясняется намёками

=

User belaruslitvin, 12.03.2009 18:14 (#)

Процесс пошел

И странжэр начал клеймить нынешнюю власть. Наследников ельцинских по его словам. ".... а нам на водку не хватает!" Странжэр, фас!

User shGenady, 12.03.2009 17:14 (#)

ibarruri "Не знаю, то ли ты имел ввиду, но при Ельцине-то как раз конкуренция была в этих делах..."===========У olstranger временами , как у дам в определенном возрасте , НАПЛЫВЫ и он теряет ориентацию и понимание...

User satana, 12.03.2009 18:22 (#)

Колосальный "навар",

Про машину на улице,с которой торгуют-эт нормальное явление за "пределами России".Зачем платить аренду помещения,если можно так..А вот про разницу в ценах,и "навар",эт дааа...,согласен полностью,тут Россия вне конкуренции...На Западе разница настолько минимальная между оптом и розницей,что крутятся не то что 24 часа,чтобы "наварить",а 48 часов в сутки.И ещё времени не хватает!..

User victorianec, 13.03.2009 06:20 (#)

Отвечаю школьникам :-)

В стране кризис и меры принимаемые являются анитикризисными, а это значит, что проценты по вкладам должны в настоящее время покрываться за счет средств государства. Далее, при увеличении ставки рефинансирования резко увеличивается объем денежной массы М2 и М3. Как следствие страна получает дополнительный и весьма ощутимый рост инфляции. Снижение ставки - напротив способствует снижению инфляции и развитию бизнеса, уменьшает риск невозврата кредитов. P.S. Мой вам совет, как закончите школу - попытайтесь поступить в институт :)

livejournal.com elogim [livejournal.com], 12.03.2009 16:38 (#)

А как Вы полагаете, почему в РФ повысили ставку? Может быть потому, что опасались за вывод денежных средств (между прочим, выводят до сих пор: в Констанс-банке оформление 1 платежа по Контакту в офшор стоит 1000 $)? И полагали, что повышая ставку, они тем самым повышают привлекательность депозитных вкладов как для россиян, так и для иностранных инвесторов? Валютные вклады в российских банках сейчас оформляют по ставке 8-10% годовых. Не анализируя эффективность повышения ставки в масштабе всей экономики страны (а это господь бог только знает, правильно они сделали или нет), следует признать, что логика в действиях тех, кто принимал такие меры, есть.

User victorianec, 13.03.2009 06:24 (#)

Повысив ставку, правиьельство увеличило уровень инфляции.

А деньги выводит бизнес, которому проще развиваться в той стране, где ниже проценты за кредит. Т.к. бизнес не хранит деньги в банке, а берет их в кредит, что бы сделать новые деньги. Я же говорю - в РФ экономическая политика проводится на уровне понимания Домохозяйки.

User neiron, 12.03.2009 12:35 (#)

*голая попа..* то что для народов России ...-презент от вертухали

=В Подмосковье секретарь Красноармейского местного отделения политсовета "Единой России", мэр города Красноармейска Московской области Михаил Булгаков был пойман на крупной взятке в размере $9 млн. Дело передано в суд. Также подозреваемым по делу проходит руководитель городской Торгово-промышленной палаты Сергей Титенко, о чем сообщает официальный сайт Московской организации КПРФ comstol.ru. Булгаков обвиняется в "получении должностным лицом через посредника взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, которые входили в служебные полномочия должностного лица, совершенное главой органа местного самоуправления, сопряженное с вымогательством взятки в крупном размере", сообщили в Генпрокуратуре РФ По неофициальным сведениям, единоросс вымогал крупную сумму денег за оформление документации, необходимой для строительства в Красноармейске жилых домов на площади в 20 гектаров. ОМОН и следователи из Генпрокуратуры примерно в час ночи увезли мэра и президента ТПП. Также изъяли жесткий диск с сервера администрации. Так ли это, понять пока невозможно, но официальный сайт администрации города недоступен "по техническим причинам". Согласно результатам социологического опроса, Московская область занимает четвертое место в рейтинге самых коррумпированных регионов страны.= http://forum-msk.org/material/news/776526.html вован-200% и шобла *сЕДим Россию* -сбесившиеся амбарные вредители, пора уже обьявить грызунов -*Вне закона* : с отловом и отстрелом без лицензий ..

User expertsfa, 12.03.2009 12:52 (#)

Скорее на "Марсе будут яблони цвести!"(нет не в Ступино на фирме "Марс")

Вот поэтому в Нью-Васюках трудно -почти НЕВОЗМОЖНО получить землеотвод под строительство,толи коммерческое ,толи индв.строительство

User ibarruri, 12.03.2009 14:44 (#)

Забавно, я послушал по радио выступление господина Семаго - дупутата от Единой России, тот открыто заявил, что...

... Единая Россия - строго говоря не партия, а группировка. Сказано в эфире в программе "Клинч" на "Эхе Москвы", где он спорил с Митрохиным из "Яблока" о пользе и вреде сталинизма

User pospolit, 12.03.2009 13:05 (#)

"удалось накопить порядка 8 триллионов рублей"

Уже начинают накопления (остатки) озвучивать в рублях). Сначала говорили о 500млрд, потом 380млрд. Теперь - 8трлн (примерно 225млрд). Получается, что бОльшую половину уже прож(с)рали всего за 3 месяца.

User dormidont, 12.03.2009 13:05 (#)

Выдать 3 триллиона из резервного фонда - это то же самое, что просто напечатать эти деньги. Никаких экономических отличий.

User baron, 12.03.2009 14:38 (#)

В Приднестровье рассматривают возможность создания госрезерва мазута ...

User bikenty, 12.03.2009 14:44 (#)

Да.

И это тоже свидетельствует об "уровне" предпринимаемых правительством "антикризисных мер".

User ibarruri, 12.03.2009 14:47 (#)

с той лишь разницей, что эти рубли пока еще обеспечены резервами ЦБ в валюте. То есть через цепочки их ср

Резервов еще 380 млрд баксов, что равно примерно 12 трлн рублей

User tttttt, 12.03.2009 15:27 (#)

только наивно думать, что доллар будет стоить 35 рублей до момента израсходования последнего доллара из ЗВ резервов.//

.

User ibarruri, 12.03.2009 15:54 (#)

Ну так

Верить просто некому им больше. В чём он преуспел, так это в том, что выжег всё живое вокруг в смысле политики в России за последние годы. Много людей, кто на него плюется, но верить-то больше некому, только ему и ОПГ "Единая Россия". Остальное - маргиналы типа

User dreder, 12.03.2009 16:47 (#)

Твою трыдудыкину мать!А В 1999 году или в 1991 это было не ясно?

Ну что ж за жлобство такое?в 1991 году никто из серьезных экономистов не понимал чем закончится? А если понимали -куда лезли то? Кто заставлял ЕБНа переизбирать на последний срок,а кто Путина притащил на новый? Я вспоминаю 1999-й.Иду на работу ,а все на голосование-я как белая ворона. Спрашиваю за кого голосовать идете-за Путина.Я говорю это же полковник КГБ ,вам мало=мне отвечают :"Зато стабильнее"! Чего стабильнее я так и не понял,зато понял что всем нужен Путин. Воровать стабильнее. Мне объяснили тогда,что все функции демократических олигархов возьмут на себя либеральные чиновники,и все будет о^кей . Так оно и было лет 10-ть. Всех расставили по местам и все было зашибись(до кризиса). Кризис кстати прогнозировали лет за 10 вперед. Нормальные люди и либералы и демократы и гебня "отрывались" в Куршавеле Они понимали ,что когда нибудь все закончится -но не в таком объеме. Ходор и сейчас ,если выйдет из зоны сможет уехать на Багамы. У него хватит денег на это. И не потому что самый умный,а потому что самый хитрый. Если кто то думает не так,ударьтесь об стол и подумайте,на какие "шиши" его защищают не самые дешевые адвокаты,и на что они рассчитывают-простая логика.Только про идею не надо!У Адвокатов ее нет! Как нет ее у тех кто захватил власть. Но ведь тот же Путя влась не захватывал,ему ее передел по наследству ЕБН. А ЕБН не вы ли втаскивали на трон? Вот и вся логика ! Сначала из танков по Дому Правительства,под приглядом BBC,а потом ОМОНОМ по маршу "НЕСОГЛАСНЫХ" под приглядом CNN. А чего вы хотели? Фальш порождает неприкрытую ложь! И ради Бога не надо ро Ельцинскую борьбу с недемократическими устоями! Помню я его страшную рожу в связи с какимто съездом молодежи в Москве. Запоинил потому,что пальцев у него не хватало.И еще орал как резаный баран-уволю главного! Кто там главный был я не знаю,но по ТV это смотрелось жутко.Он тогда еще не был президентом РФ.Но уже тогда было понятно ,что мы опять наступили на гамно! Видно это наше кредо-не наступлю так переобуюсь!

User ibarruri, 12.03.2009 17:45 (#)

Ну что за каша в голове у тебя !

В 1991 году, между прочим, магазины пустые уже были (до того как Ельцин власть в свои руки получил), на рубли ничего купить было нельзя, а в валюту их можно было конвертнуть только через валютных спекулянтов, а не через банки по курсу, помню, типа 60 рублей тогдашних к одному (при средней зарплате рублей в 500-600 павловских). Валютных резервов не было, за исключением денег КПСС, которые не нашли. В 1998 году валютных резервов в кризис было всего 7 миллиардов (а не 600, как в сентябре 2008 года) при цене на нефть в 8 долларов за баррель. При всей неидеальности Ельцина прессе он рот не затыкал и критиковать себя позволял. ЭТО ТРАГЕДИЯ не ЕЛЬЦИНА была в 1996 году, когда он уже неадекватный вынужден был идти на новые президентские выборы, а всего остального народа, который не мог выдвинуть "проходной" кандидатуры против Зюганову. Старовойтова могла бы, но ее почему-то не допустили до выборов тогда. Вот за это я бы Ельцину попенял. Тем более Зюганов власть брать и не хотел. Что и показали потом выборы. Второй тур он выиграл, результаты выборов (многие говорят из тех кто обеспечил победу Ельцина) сфальсифицировали, а Зюганов не стал оспаривать в суде это

User oblako, 12.03.2009 16:19 (#)

Путин: Дефицит бюджета будет покрыт из госрезервов

Пиздит бледная моль. Кризис только начался а вовсю уже идут сокращения в бюджетных организациях и уменьшение зарплат. Никаких госрезервов нет. "Всё уже украдено до нас".

User ibarruri, 12.03.2009 16:34 (#)

Ну рублевый печатный станок-то есть ! С ним можно объявить о любых госрезервах, даже если их и нет.

=

User sphere_noo, 12.03.2009 18:49 (#)