новость Минобороны отменяет около ста видов доплат военным

10.03.2009
Прапорщик российской армии. Фото Navy.Ru

Прапорщик российской армии. Фото Navy.Ru

В Минобороны инициирована финансовая реформа, в рамках которой будет разработана новая система оплаты труда военнослужащих. Базовая часть денежного довольствия вырастет, в то время как будет отменено около ста доплат. Это выгодно пенсионерам, но не действующим военным специалистам.


Комментарии
User potcedav09, 10.03.2009 13:40 (#)

Разработали очередной способ баблопила?

User potopax, 10.03.2009 13:42 (#)

что-то давненько у нас не было военных переворотов

такое впечатление, что кто-то старательно провоцирует армейских.

User clockman, 10.03.2009 13:48 (#)
3033

А сейчас товарищи коммунисты выступят в союзе с армией супротив немецкого шпиёна Лаврентия Путина и его прихлебаев.

Ура, товарищи?

User clockman, 10.03.2009 14:30 (#)
3033

А с провокацией вы, пожалуй, правы. Если армия выступит сейчас, то есть все шансы убрать тех, у кого нет портрета солнцеликого в кабинете.

По старинке работают...

User oblako, 10.03.2009 13:50 (#)

Это выгодно пенсионерам, но не действующим военным специалистам.

Выгодно всем. Ибо все действующие становятся потом пенсионерами. Давно пора повысить оклады и убрать доплаты - основу воровства средств и разложения коллектива. А кто шибко хорошо служит - для этого в армии ордена и медали предусмотрены.

User potcedav09, 10.03.2009 14:00 (#)

Истинную цену наградам знают все. Были случаи, когда по результатам проведенной операции военных ставили перед дилемой: награда или премия? Многие выбирали второе.

User oblako, 10.03.2009 14:12 (#)

Многие выбирали второе.

А ещё и третье есть и четвёртое - звание на ранг выше занимаемой должности и красные революционные шальвары а так же отпуск в летнее время. Всё продумано сто лет назад, вы просто не в курсе. Зарплата должна быть ясна как три рубля и неприкосновенна как зеница ока - как в советское время: оклод звание+окладдолжность+пайковые+выслуга лет 5;10;15%.

заберите

мои ордена и медали, а мне дайте не бумажку - жилищный сертификат, на который можно лишь туалет купить, а дайте трехкомнатную квартиру.

Да!

Наши военные получают миллионы. Советничков бы этих посадить на среднее офицерское ДД. Существенно увеличить получку- это как? Как кричали в начале 2000 военным повышают ДД!!! УРА,УРА, УРА!!!!!!!!! повысили, а инфляция съела все. Доиграются реформаторы....кризис, сокращение армии, да тут еще и с получкой химичат..

User oblako, 10.03.2009 14:26 (#)

Как кричали в начале 2000 военным повышают ДД!!

Как раз не кричали а молча как-то Путин Владимир Владимирович увеличил зарплату всем бюджетникам в 2,1 раза. При цене нефти 19 долларов. И никаго тогда не сокращали. А потом, как тут писали на форуме, его убили. И выставили клоуна-двойника. Может так и было, у нас всё возможно.

(комментарий удалён)
User mishel, 10.03.2009 19:30 (#)

Тема действительно интересная!

Говорят, что началось в новейшей истории с двойника Ельцина, который якобы умер перед самыми выборами на операционном столе у докторов Добейка и Окочурина. Теперь выходит с Путиным прокатили тоже самое, понравилось? Но Грани плохо подходят для обсуждения подобной темы. Жалко ЕЖа пока нет..., ЁЖ бы подошёл.

User oblako, 10.03.2009 20:08 (#)

умер перед самыми выборами

А ещё есть душещипательная история про Чёрного Дембеля из К/ф ДМБ: "И с тех пор черный дембель ходит по свету, ищет новую невесту, и нет его черной душе покоя. — коптер замолчал, понюхал тряпку и закрыл глаза". Такая вот армейская драма — Шекспир и племянники. Тут хоть вывернись, а все идет по накатанному сюжету. И жизнь, и слезы и любовь. Не ко сну сказано.(с)

User warrior, 10.03.2009 14:19 (#)

Что можно сказать, мебельщик во главе армии, это нонсенс.

Я понимая, друг, приятель, родственник это святое, но можно жн менее ответственную должность подыскать.

User dreder, 10.03.2009 14:46 (#)

Опять отвечаю как человек немного знающий по немногу.Итам был,и здесь побывал.

Мне как человеку служившему противна сама мысль о гражданском министре ВС РФ, но это же мечта либералов. А Мебельщик во главе ВСРФ ,это Ничуть не лучше чем серфингист,шахматист,или чувак 2%. Мне мебельщик неприятен,,но может потому,что он пытается сделать из обосранной вами армии боеспособные войска? Удаляя жир и грязь-нельзя остатьтся без критики.

User warrior, 10.03.2009 14:59 (#)

Спецназ ГРУ это по вашему жир и грязь?

У вас совсем с мозгами плоховато товарищ. Сокращать самые боеспособные части, чтоб сделать боеспсособные войска????? Странно почему вас из армии погнали, такие как вы Сердюкову точно пригодились бы. И вы меня к либерастам не приписывайте, правда и к таким балбесам как вы ято же не отношусь.

User oblako, 10.03.2009 15:08 (#)

Сокращать самые боеспособные части,

Вы наверное ветки перепутали.

User alias, 10.03.2009 18:33 (#)

Сокращать самые боеспособные части?

Может и перепутал. Но товарищ профессионал, не объясните ли вы мне причину выбора именно фотки морпеха? Будьте уж так добры, чтобы сделать мне это одолжение.

User oblako, 10.03.2009 19:46 (#)

товарищ профессионал, не объясните ли вы мне причину выбора именно фотки морпеха?

Товарищ профессионал не обьяснит выбор фотки морпеха ибо он её не выбирал.

User alias, 10.03.2009 20:04 (#)

Понятно, понятно!

Ничего не вижу я, да и лошадь не моя. Вижу только что мне надо, и отстаньте от меня!:)

User dreder, 10.03.2009 17:16 (#)

По мнению либелалов самое лучшее в России-это жир и грязь.И Это Надо убирать гражданским министрам.

ТОлько расформировав элиту-как это было сделано с реальной промышленностью и наукой,культурой и сельским хозяйством,градостроительством-только так и можно было убить Россию. Это идеи леберализма-гражданский министр обороны,гражданское общество из педофилов,и т.д.ит.п. Я лишь транслировал мысль-гражданский министр в войсках-значит чистит жир и грязь. Вы видели,на мой ответ не повелся никто из либералов,только Вы и среагировали. Потому как либералы понимают-их идея на корню гниет.

User warrior, 10.03.2009 18:12 (#)

Ну чтож, прошу прощения , раз я вас не понял.

Главное чтоб человек занимающий ту или иную должность, был профессионалом. А гражданскому конечно трудно быть профессионалом в военных делах.

User tec1, 10.03.2009 14:26 (#)

А как же теперешние пенсионеры?

Волнует вопрос: как это коснется нынешних пенсионеров? Или как всегда, простят? И глобального увеличения не будет, это точно

User oblako, 10.03.2009 14:32 (#)

Волнует вопрос: как это коснется нынешних пенсионеров

Пенсия всем пенсионерам МО расчитывается от окладов существующих на сегодняшний день. Так что автоматически у всех увеличится. Только не пройдёт эта инициатива, слишком прозрачной становится зарплата.

User metr, 10.03.2009 14:52 (#)

Вспомнили про пенсионеров

До этого несколько раз повышая зарплату военным специально повышали только надбавки, чтоб пенсионерам ничего не досталось! Я лично не знаю ни одного военного в строевых частях кому бы платили за знание иностранного языка, а такие есть! Представляю что будет если отменят - за особые условия службы, кто ж будет служить в тех местах куда только летом доехать можно а зима блится по пол года! С предстоящей реформой и так никто особо служить не хочет!

User baron, 10.03.2009 15:03 (#)

В госбюджете не заложены обещанные Германом Грефом деньги на Октябрьский мост?

User otstavnoy, 10.03.2009 15:04 (#)

Реформа армии необходима

Реформа ВС необходима, т.к. такого бардака и произвола мало в каких областях госслужбы осталось. Оставить лучших и им платить достойную зарплату, остальных в народное хозяйство. От балласта нужно избавляться безжалостно.

User oblako, 10.03.2009 15:10 (#)

остальных в народное хозяйство.

Вы опять ветки перепутали, теперь уже под другим ником. Здесь не про сокращение а про зарплаты.

User dgon2704, 10.03.2009 15:21 (#)

на грани.......

как говорил Попандополо из Одессы "Кажется мы на кануне грандиозного шухера"

User mic3148, 10.03.2009 15:39 (#)

Министр Обороны

1.Буквально ВСЕ решения нового министра - выбить деньги из имущества армии. При этом СОВЕРШЕННО НАПЛЕВАТЬ, чем это обернется для самой армии. 2.Параллельно армия зачищается от людей, которые что-то могут возразить. 3.Принимаются решения по реформе РАЗРУШАЮЩИЕ армию. Вывод: во главе МО стоит ВРАГ нашего государства! Как говорил известный деятель "Если враг не сдается (добровольно уходит) его УНИЧТОЖАЮТ!"

User skepr, 10.03.2009 16:07 (#)

Радость со слезами на глазах

Не знаешь кого и благодарить: " за огромную заботу об военнослужащих ,за высокий статус, за обеспечение формой,за комфортабельное жилье,это бесплатный проезд,за новую технику и вооружение,за денежное довольствие, за бесплатное питание, за обеспеченную старость военнослужащих, за приказы №400,№235" СОН военнослужащего РФ

User oblako, 10.03.2009 17:53 (#)

Не знаешь кого и благодарить: " за огромную заботу об военнослужащих ,за высокий статус,

Не стоит благодарности, ведь на кону ваша жизнь. Вот генерал Хрулёв, наверное очень сожалел что он не простой колхозник из деревни Гундосово, когда бежал то грузин бросив своё войско с неромантичной раной в спине.

User alias, 10.03.2009 18:58 (#)

Не знаешь, кого и благодарить.

Любезный друг, а вы в курсе того, что у вышеупомянутого вами генерала не имелось даже обычных для генералитета Запада спутниковых средств связи? Так что прекращайте свою демагогию и отвечайте на поставленный вопрос.

User oblako, 10.03.2009 19:50 (#)

и отвечайте на поставленный вопрос.

Он у вас не по теме.

User alias, 10.03.2009 20:05 (#)

Ага, а у вас всё тютелька в тютельку!:)

User oblako, 10.03.2009 20:13 (#)

Ага, а у вас всё тютелька в тютельку!:)

Да скажи сразу, что поболтать охота.

User lena18, 10.03.2009 16:20 (#)

да ладно , хуже уже не будет, и з\п меньше тоже я думаю от этого не станет. Служить надо товарищи, служить. Добросовестно.

User metr, 10.03.2009 16:24 (#)

А потом лет через пять ты не то что не вписываешся в новый облик а просто не нужен!

User baron, 10.03.2009 16:29 (#)

Каждая царапина у него на броне - вот как на теле, лично спарывал лампасы... Видел эту машину без царапинки, но с полным салоном мозга...

User baron, 10.03.2009 16:33 (#)

Однажды Лаби с трехмесячным "Джохаром" на руках пешком отправилась в соседнее село к родственникам...

User idshoohov, 10.03.2009 18:15 (#)

Согласен с oblako

Добавлю, что не только пенсионеры, но и многие военнослужащие недовольны действующей системой поощрения с помощью премий, которая позволяет командирам поощрять только себя и своих любимчиков. Только не верится мне, что генералы, да и финансисты из более высоких кругов, пропустят такую реформу. На пенсионерах экономить проще всего

User koctja, 10.03.2009 19:44 (#)

Согласен с oblako

И я тоже. Особенно по идиотски смотриться, треть основной оклад, а все остальное доплаты, премии. Воруй - не хочу!

User lena18, 10.03.2009 20:40 (#)

про премии- чем все остальные хуже, у них тоже и жены и дети есть, разделили бы эти деньги на всех. Пусть по немногу бы получилось, но не так обидно было бы, а то одни в шоколаде, а другие ....

User oblako, 10.03.2009 20:53 (#)

а то одни в шоколаде, а другие ....

Вся проблемма, что наша Конституция не гарантирует на деле ничего. Какое может быть право на жизнь, если лейтенант при снимаемой жилпложади и неработающей жене без доплат будет получать около 5 000? http://voenpens.ru/pens/ovz.html Доплаты, в отличие от оклада, можно не платить. Это не лейтенант, это никто.

User lena18, 10.03.2009 22:20 (#)

но мне кажется что этого не будет, тогда просто некому служить будет, хотя наверн Сердюков именно этого и хочет. А про з\п и премии знаю не по наслышке имею самое непосредственное к ним отношение. Обидно за наших мужчин. ну ничего , я думаю какнибудь выдержим, назло министру, выживем, бывало и хуже, лишь бы войны больше не было! А кстати у министра дети есть?

User oblako, 10.03.2009 22:56 (#)

мне кажется тогда просто хотя наверн Сердюков именно этого и хочет.

.

User oblako, 10.03.2009 23:02 (#)

мне кажется тогда просто хотя наверн Сердюков именно этого и хочет.

Скоро мы узнаем, чего именно Сердюков хочет. На мне это прямо отразится. Результаты я доведу на форуме.

User lena18, 11.03.2009 00:15 (#)

на моей семье уже начинает отражаться

User oblako, 11.03.2009 02:34 (#)

на моей семье уже начинает отражаться

Не может быть ибо отмена надбавок и повышение окладов пока в стадии обсуждения.

User lena18, 13.03.2009 03:34 (#)

я про премии

User davy47, 10.03.2009 21:09 (#)

А генералов никто и не спросит!

Сказано же, что реформу Сердюков проводит по поручению Медведева и Путина. Это, пожалуй, единственный случай, когда я согласен с властью. В армии разворовывались ОГРОМНЫЕ средства. Видимо, редкая отрасль промышленности могла бы сравнится с армией по воровству (наверное, только нефтегазовая). Известно же, никто из больших начальников не смог убедительно ответить Сердюкову, сколько порученным им войскам требуется горючки. Элементарный, казалось бы, вопрос - не ответили! Ибо не привыкли считать - "мы за ценой не постоим!" Вот и просрали армию, проворовались до предела, так что уже солджаты кое-где с голоду пухнут. Я бы эту сволочь не увольнял, а расстреливал!

User zolingen, 11.03.2009 00:08 (#)

Эх! Жизнь военных!

Да скоро все изменитсо! Будут приходить в войска летёхами, а увольняться капитанами! максимум майорами! МАКСИМУМ! А то сплошь полковнеги блин! У меня есть одно предложение для Министра Оброны. Восстановить звания мл.лейтенант, поручик, штабс-капитан. Чтоб военного человека можно было радовать новыми цацками! То погон новый, то звездочко! Даешь реформу в армии! (прошу господ либералов указать на ошибки, если они у меня есть! Я еще теряюсь в дебрях либерализма.Но как представительНью Вейв в либертарности я ПРОТИВ огульного охаивания!)

User zolingen, 11.03.2009 00:11 (#)

Кстати!

Наряду с губернаторами, неплохо было бы начать расстрелы и генералов! Это вдохновило бы армию, и как то развлекло бы народ в тяжелые будни кризиса. Только расстрелы чиновнегов и генералов могут показать народу, что Власть заботится о его будущем!

User lena18, 11.03.2009 03:12 (#)

ну можно было бы , да не всех , все таки еесть еще и хорошие , проверенно на собственном опыте

User prapor, 11.03.2009 23:21 (#)

ДОЛОЙ мебельного МО РФ

За державу досадно, хочется в руки взять АКМ, офицеры высшие чины ЗАЖРАЛИСЬ, физо ни один не здаст, (хотябы нормативы ГТО,)армия разлагается, кругом показуха, техника 80-х годов, и новой нет и НЕБУДЕТ,вы посмотрите каких контрабасов (контрактников)набирает МО (мебельщик) ПОЗОР, они писать толком не умеют, образвание ноль, я много частей видел, везде бардак, даже формой не обеспечивают в полной мере, жилья нет , я прапорщик, своим званием горжусь, да уродов везде хватает, а понятия ОФИЦЕР ,его честь и достоинство,в большинстве своем нет и в помине,все гниет с головы,обидно за такое руководство страны и министра обороны, я патриот , даже за такие гроши я хочу служить РОССИИ, и мне не стыдно смотреть своим бывшим срочникам бойцам в глаза,да я прапор, но не вор. а Вы МО РФ шли бы торговать мебелью, Вы не мой командир, уйду на пенсию, но с чувством что я свой мундир не позорил,и буду пить третий тост, за тех ребят которые не видят такой позорной армии. Да кого черта набирают "пиджаков", они сами себя боятся, военные училища прогнили насквозь, приходят офицеры которые не знают когда отечественная война была, поступление в некоторые училища стоит 200-250 тыс. рублей, а будет еще больше, вот где копать надо, а не последние доплаты убирать, шли бы Вы МО РФ мебель собирать....

(комментарий удалён)
User prapor, 12.03.2009 02:53 (#)

это за облако пиздит, а прапор дело говорит

User lena18, 13.03.2009 03:37 (#)

прапор, ты всех под одну гребенку не греби

User prapor, 13.03.2009 22:30 (#)

да есть конечно много порядочных, только что то они молчат, а надо предпринимать какие то действия, и поднимать армию с колен

User aldo, 19.03.2009 03:33 (#)

Правиль

а тупорьё пускай честь отдает да "отечеству" служит за урезаную пайку.