новость Минобороны: База ЧФ в Новороссийске будет построена

04.03.2009
Плавучий кран. Новороссийск. Фото с сайта http://foto.novoross.ru

Плавучий кран. Новороссийск. Фото с сайта http://foto.novoross.ru

Строительство военно-морской базы в Новороссийске будет вестись вне зависимости от кризиса, финансирование продолжится, заявила замминистра обороны Любовь Куделина. К 2017 году Черноморский флот должен получить "новый Севастополь". Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User felidor, 04.03.2009 19:46 (#)

"К 2017 году Черноморский флот должен получить "новый Севастополь".

Логично - что бы к 2020-му году было откуда флот выводить...)

User dront, 04.03.2009 22:18 (#)

Базу лучше строить на Москве реке у стен Кремля-больше вероятность что она не окажется снова во враждебной стране

User gugenot, 05.03.2009 04:07 (#)

Скорее "новую Цусиму"

.

User dedbuza, 05.03.2009 11:22 (#)

что бы к 2020-му году было откуда флот выводить...

и куда... в открытое море... и кингстоны открыть !!!

User semen43, 05.03.2009 12:18 (#)

А будет ли к 2020-му флот? остануться одни адмиралы, остальных сократят.

User tttttt, 04.03.2009 19:49 (#)

Вот "дорастем" по численности населения до Австралии (16 млн.чел

.

(комментарий удалён)
User utro, 04.03.2009 19:52 (#)

Никуда ЧФ из СЕвастополя не уйдет . Если кто-то из руководителей страны примет такой указ , то ему будет обеспечен путь в петлю .Сейчас не 91 ...

User myinnerchild, 04.03.2009 20:10 (#)

никуда он не уйдет...

Правильно!
Никуда он не уйдет,У причала весь сгниёт.
Остатки купит Индия на лом,Такой получится облом.
Поделят бабки меж собой,а Утру скажут "ты - герой!"

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.03.2009 02:07 (#)

Приключения Буратино

Под Житомиром хохол
Увидал полено.
Подобрал и расколол
На х.. об колено!

А полено говорит:
"Що ж ти робишь, свидомит!
Всякая дубина -
Это Буратино!"

(комментарий удалён)
User felidor, 04.03.2009 20:01 (#)

"ему будет обеспечен путь в петлю"

Да что ж у вас вечно, то посадить, то повесить, то расстрелять? А накормить, одеть, обуть, согреть и так далее, в смысле "дать жить"? Странно - руководство и народ кошмарят друг друга непрестанно - лажа какая-то социальная...

User myinnerchild, 04.03.2009 20:13 (#)

Обувка

Вообще, кроме посадить и расстрелять "обуть" они тоже могут. Этим, собственно, и занимаются - обувают страну.

User felidor, 04.03.2009 20:11 (#)

Вот уж воистину:

Россия страна с великим прошлым и грандиозным будущим... но без терпимого настоящего...)

User gugenot12, 04.03.2009 20:16 (#)

еще одна база в Новороссийске не помешает

в любом случае

User belaruslitvin, 04.03.2009 21:35 (#)

Не пойму я вашу публику

Ну нахрена вам базы, когда пол страны ходит морозить свои задницы в сортиры на улице, спивается от безнадеги, уровень образования катится к уровню стран третьего мира? Не надоела роль обезьяны с дубиной? В грудь, как в бубен стучать? Инфраструктура всего рушится, а вам всё пушки впаривают!

Vip rubinstein, 04.03.2009 22:37 (#)
12

"Ну нахрена вам базы, когда пол страны ходит морозить свои задницы в сортиры на улице" ------ Так это же взаимосвязанные вещи. Когда у человека ничего нет своего - ни снаружи, ни внутри, ему ничего не остается, как гордиться протяженностью границ той страны, подданным которой он записан, или танками и ракетами, которые не имеют к нему никакого отношения. Рационального объяснения нет и не может быть.

User utro, 04.03.2009 22:42 (#)

Еврее не понять что такое Родину любить . Обделила жизнь вас

Vip rubinstein, 05.03.2009 02:42 (#)
12

"Еврею не понять что такое Родину любить . Обделила жизнь вас" ----- А вот и "рациональное" объяснение поступило. Так что все правильно.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 05.03.2009 02:48 (#)

гордиться протяженностью границ

Лев Семенович обьясните пожалста: зачем Израилю Голланские высоты??

Vip rubinstein, 05.03.2009 03:06 (#)
12

"зачем Израилю Голанские высоты??" ---- Понятия не имею. Может, обратитесь к кому-либо из израильтян, более сведущих в этом вопросе. Если вы по какой-то причине не в курсе дела, то сообщаю, что я, во-первых, житель России, во-вторых, не большой специалист в политической истории Израиля, в-третьих не могу понять, какое отношение Голанские (пишется с одним "Л")высоты имеют к обсуждаемой проблеме.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 05.03.2009 03:36 (#)

Не ну вы так старательно проводите мысль, что российский народ некульторное быдло

А простую аналогию провести не можете! Странно как-то!!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 05.03.2009 03:56 (#)

некультурное

User stanlop2005, 04.03.2009 23:04 (#)

100 миилионов сортиров

Я уже писал что не пол-страны в всепогодный типа аля Пупу сортир ходит, а гораздо больше, а они, россияне себя к великим ровняют. Великие совки- ДА. Великие граждане- НЕТ.

User oblako, 05.03.2009 10:46 (#)

в всепогодный типа аля Пупу сортир ходит

Великие ещё и всеядные - жрут всякую гадость - нормальные продукты практически исчезли, благодоря заботе хозяев совков.

User pesticid, 05.03.2009 11:39 (#)

Лев Семёнович Отчизну любит, но "странною любовью"...

Если кто-то плохо про США скажет, или хотя бы назовёт их "Пиндостаном", Л.С. тут как тут. Объяснит, что такой страны нет, и нужно говорить "Соединённые Штаты Америки". А вот когда тут визгливая свора облезлых, беспородных шавок "обсирает" и пытается унизить Россию, называет её, типа, "рашка", etc, он никогда не вступится. И даже не поправит: "Российская Федерация". Соглашается, значит...

User stanlop2005, 06.03.2009 11:32 (#)

КУДА ДАЛЬШЕ ПОНИЖАТЬ-УЖЕ В ДОПЕ

Причем сама туда забралась, без пиндосов

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.03.2009 02:21 (#)

Ну нахрена вам базы, когда пол страны ходит морозить свои задницы

Чтоб иметь возможность надавать вам по теплой жопе...

Vip rubinstein, 05.03.2009 03:10 (#)
12

"Чтоб иметь возможность надавать вам по теплой жопе..." ----- Вы даже сами не догадываетесь, до какой степени точно и емко вы выразили менталитет барачного патриота. Браво.

User zakupok, 05.03.2009 14:21 (#)

Зря Вы спорите с убожеством. Ему все равно не дано понять.

.

User oblako, 05.03.2009 10:50 (#)

Чтоб иметь возможность надавать

От души желаю вам или вашему сыну попасть в солдаты во время "надования" и погибнуть в "борьбе за это".

User stanlop2005, 06.03.2009 11:37 (#)

ПОЧЕМУ КАТИТСЯ? УЖЕ ТАМ, В 3 МИРЕ

И это навсегда ментовская страна, где работяге остался один путь - в рабы к олигарху Пупу

User warrior, 04.03.2009 20:18 (#)

Мы и новую базу в Новороссийске построим и из Севастополя не уйдем.

План такой.

User qwer1980, 04.03.2009 20:21 (#)

дааа план он такой) у Ахмеда покупал?)

User diletantka, 05.03.2009 00:13 (#)

...план...у Ахмеда покупал?..

Не,ему в конторе "план Путена" выдают,"он ядреный,он пройметь",а как раскумарятся,так им и видятся путенские планы,как наяву,чес слово.Они, что тама ,на картине после косячка видють,тут же на "граньки" переносють.Такая у них метОда:планов путена насмотрелся - поделись с другими...

(комментарий удалён)
User pesticid, 05.03.2009 13:15 (#)

ты, ето, "делитантка", ширинку застегни, да давай забьём по "косячку"

И чё ты такой дурак?

User bindyujnik, 04.03.2009 20:20 (#)

Никогда ЧФ из Севастополя не уйдет. Чем быстрее эту истину поймут в Киеве, тем вероятнее можно будет избежать большой беды. К сожалению понятно - там нет настоящего лидера, который бы смог взять на себя ответственность объяснить парламенту, народу - необходимость отказаться от этой случайной халявы. Есть другой выход - объявить русский язык первым государственным и тогда все запутаются.

User valdi, 05.03.2009 00:52 (#)

Никогда ЧФ из Севастополя не уйдет

в смысле, самостоятельно не сможет доплыть до базы нового назначения из-за ветхостию Утонет едва покинув акваторию

User felidor, 04.03.2009 20:26 (#)

2009-03-04 17:16:04 gugenot12 : "еще одна база в Новороссийске не помешает

Да понятно, что никому не помешает... так нахиба её городить? А кому она поможет, кстати? )

User stsuko, 05.03.2009 01:09 (#)

А кому она поможет, кстати? ---абхазам и аджарцам например, чтоб корабли из Севастополя не гонять

для оперативности охраны молодых государств от разваливающейся микроимперии джорджии. А флот в Севастополе будет к примеру защищать Одессу от гуцульских отморозков. Теперь понятно, детка?

User gugenot, 05.03.2009 03:55 (#)

А кому она поможет, кстати? )

Ворью. Чиновничьему и военному. Строительство базы на взятках да откатах поможет им, еще больше отрастить разжиревшие хари.

User mishel, 04.03.2009 20:28 (#)

Необходимо снова воскресить Парижский Трактат. И это скоро будет сделано.

User warrior, 04.03.2009 20:32 (#)

Огласите, коротенько, смысл этого трактата.

а то общественность в неведении.

User klucynik, 04.03.2009 20:56 (#)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D1%81%D0%B A%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%B3% D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_1856

User andre_1, 04.03.2009 20:35 (#)

Опять Крымская война? как в 1853г?

ЧФ был затоплен русскими в Севастополе 1853г как ненужный и бесполезный, потом в Новоросийске 1918г опять затопили, во время 1941-44г он ничем не помог в борьбе с немецкими БАРЖАМИ, у немцев не было вообще ни одного в оенного корабля - одни баржи и этими баржами удалось загнать ЧФ на всю войну в Поти.....Вывод - ЧФ абсолютно ненужен, надо его утопить что бы хохлам не досталось

User warrior, 04.03.2009 20:47 (#)

Сразу видно Андре, что ты парень начитанный и не побоюсь этого слова, умный.

Долго и трогательно изучающий историю.

User belaruslitvin, 04.03.2009 21:50 (#)

Аника- warrior

Объясни мне, зачем вам эти базы? Да еще на курортном побережье? Какой ужасный монстр к вам подползает. У вас итак народ в провинции живет как при оккупации нищим завоевателем. Если бы вам так в жизни подфартило, что вас с пьяного бодуна американцы завоевали, так народ давно как сыр в масле катался бы. Олигархи с проворовавшейся гебней, конечно, в тюрьмах сидели бы. И Россия, как Германия или Япония в прошлом, стала бы подниматься с колен.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 04.03.2009 22:12 (#)

Шел я лесом, видел чудо, чудо видело меня. Если б я не вы..б чудо, чудо б вы.бло меня!!

User belaruslitvin, 04.03.2009 22:23 (#)

сир2105

И чёртики зеленые в глазах? Внутренний голос не советует залезть на ёлку, на самую верхотуру?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 04.03.2009 22:43 (#)

Англолитвин еще раз повторяю!!

Забудь русский язык и живи в лАндоне преспокойненько!! Шо ты к нам лезешь?? Без тебя как нибудь разберемся!!

User belaruslitvin, 05.03.2009 01:52 (#)

Малчик, ну куда ты сосвоим куцым знанием русского языка супротив меня?

Ни полета мысли, ни ядреного русского мата. Ты незатейлив как прямая линия. С какого бодуна ты англосаксов приплел? Аглицкий булыжник по Фрейду из зоба прёт? Да и украинский акцент ни к селу, ни к городу! Или тоже кремлевская пропаганда пучит? Рекомендую настой крушины. Непременно отличный результат.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 05.03.2009 02:35 (#)

Ни полета мысли, ни ядреного русского мата

Куда уж технарям до гуманитариев, вот только полет твоей мысли может завести в такие дебри, откуда сознание может и не выбраться!! Что как раз и характерно для липедяк-филисофов!!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 05.03.2009 02:42 (#)

философов

User belaruslitvin, 05.03.2009 12:11 (#)

Забавляешь товарисч сиров

У меня как раз образование в точных естественных науках. В одном из самых лучших университетов в бывшем Совке. Да и культурой никогда не брезговал. Про всесторонне развитую гармоничную личность пропагандировали тогда, да не все внимали. Вот сейчас путлеровское тиви пропагандирует всё, что угодно, кроме культуры. Ты и есть прекрасный образчик этой пропаганды. Малпа.

User pesticid, 05.03.2009 13:37 (#)

Ругаться оно нехорошо...

Ну, ты, потомок литвинских холопов, коих польские паны за чубы таскали, ты не указывай, где нам базы иметь, и нашим русским суверенитетом не распоряжайся. Не надо "смердеть", у нас своих "смердяковых" хватает. А у тебя есть своя страна, а в ней Миленкевич и Козюлин, а где-то даже и З. Позняк. Вот и поддпржи борцов за демократию против кровавого Батьки. А как одержите победу, (какая там у вас революция? Джинсовая?), так и "подстелишься" под "америкосов". И будут они тебя "дрючить" за картофельные чипсы. Картофельные чипсы-это очень вкусно. Будешь жить счастливо, "как германец или японец".

User siriys, 05.03.2009 15:41 (#)

Уважаемый !

Вы то хоть раз эти корыта видели ? Позорняк да и только Не смешите мои ботинки Флотом он когда то был Да и криминала хватает у лс флота Так что надо смириться и ждать 2017 года когда пинками погонят А какие где революции будут это поверьте не ваше вообще дело

User belaruslitvin, 05.03.2009 19:34 (#)

pesticid, ты такой УЖОС про жизнь германцев или японцев написал, ажно испугался я

А теперь напиши про волшебную жизнь россиян на полном серьезе. Чтобы мы все обзавидовались.

User stsuko, 05.03.2009 01:16 (#)

У вас итак народ в провинции живет к

)))

User gugenot, 05.03.2009 03:37 (#)

Чего не понравилось? Человек все по делу сказал.

Как грится - "Лучше кривая правда, чем красивая ложь":) А вот ругаться, и ругаться грязно, как сапожник нехорошо. Некультурно это товарисЧ, тем паче, что в Инете гавкаетесь как мышь, а не в реале.

User midas, 04.03.2009 22:06 (#)

Согласен Андрей! 5+)))))

Черное море бутылка с узким горлышком, заткнул пробку и хана! На черном море России лучше иметь маленькие, юркие катера ракетоносцы. ЧФ в данный момент нужен России больше для того, чтобы держать в напряжении республики бывшего союза. Мощного флота в Черном море, заметьте, больше ни у кого нет.

User stsuko, 05.03.2009 01:19 (#)

Черное море бутылка с узким горлышком, заткнул пробку и хана!--- есть штопор хороший

догадайся с трех раз какой

User koctja, 04.03.2009 22:07 (#)

Вывод - ЧФ абсолютно ненужен, надо его утопить что бы хохлам не досталось

Ну баржи, или не баржи, суть не в этом. Суть в том, что флот дело дорогое и наш усачь берег его. Солдатов бабы нарожают, а кто линкоры бы строил. За годы Сов/власти до 41 года ни одного крупного корабля(военного) не было построенно. В строю были корабли еще царем построенные. Так что флот практически сачковал. Правда личный состав флота очень даже хорошо поитреблялься, только на суше.

User andre_1, 04.03.2009 22:20 (#)

Затопить ЧФ пока он не перекинулся хохлам - это патриатично!!!

ЧФ царской постройки был потоплен в 1918г в Новоросийске, к 1941г отстроили новый, были там и новейшие корабли из Италии, какой никакой флот был, дело в том что у немцев и румынов вообще Флота не было, одни баржи. И это им не помешало взять Крым. А руководство ЧФ позорно бежало из Севастополя на подводной лодке бросив моряков и солдат в Июне 1942г. Советская власть не построила ни одного Линкора - так как это совершенство технической мысли, при коммуняках с этим был дифицит, но кораблей было полно, англичане линкор в аренду дали, немцы и итальянцы крейсера посталяли и технологию.

User valdi, 05.03.2009 01:00 (#)

Вывести, затопить, не затопить: это уже разговор - что делать с ним?

Важно одно - его там не будет и жиная "точка"

User stsuko, 05.03.2009 01:14 (#)

при коммуняках с этим был дифицит -----конечно обоссатенький, потому и войну выиграли, и в космос полетели, и сверхдержавой стали

про остальной твой бред вообще говорить не стоит. иди лечись, псина лживая

User zakupok, 05.03.2009 14:43 (#)

Тебе же ящик путенскей каждый день долдонит, какой ценой это все сперемоглось ? Али ты позабыл ?

Войну мясом выиграли. Весь народ раком загнули для этого. Ракеты Королёвские слизаны с немецкой Фау. Реактивные самолеты тоже оттудова. Бомба - американская. Украдена в Лос-Аламосе у наивных пиндосов. Флёрова и Курчатова сотоварищи спас с фронта блокнот фошиста с историями про супероружие. А русские школьницы до сих пор, в мороз ходят в сортиры в школах. И руки им потом вымыть негде. Гордись дальше.

User stsuko, 05.03.2009 01:11 (#)

у меня собаку зовут андре-неужто до инета добралась?

))

User sphere_noo, 04.03.2009 22:57 (#)

По словам В.НЕБОЖЕНКО, важным моментом является тот факт, что «нападение СБУ на «Нафтогаз» совпало со временем расче

По словам В.НЕБОЖЕНКО, важным моментом является тот факт, что «нападение СБУ на «Нафтогаз» совпало со временем расчетов «Нафтогаза» с «Газпромом». Это попытка срыва проплаты за российский газ. Следующим шагом союза СБУ и «Газпрома» будет заявление российского монополиста. Вот в чем политическая составляющая деятельности СБУ – не дать «Нафтогазу» вернуть свой долг «Газпрому». Эксперт прогнозирует, что «буквально через день мы услышим невинное заявление «Газпрома», что, несмотря на проблемы с СБУ, платить за газ нужно своевременно. Поэтому, это, скорее всего, какая-то скоординированная работа каких-то кротов из СБУ с газпромовскими чиновниками».

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.03.2009 02:29 (#)

скоординированная работа каких-то кротов из СБУ с газпромовскими чиновниками».

Атаку на Нафтогаз организовал Хорошевский, совсем недавно назначенный в СБУ Ющенко.Да и откуда в СБУ кроты? Там остались одни крысы, которые скоро побегут с тонущей шаланды под названием "Незалежная"....

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.03.2009 02:37 (#)

P.S. опечтка : Хорошковский.

.

User illeterator, 05.03.2009 03:19 (#)

не проявил

мобильности у чф не наблюдалось.То же горлышко оказалось проходимым для британии и германии.Нужны более серьёзные контакты с турцией,чтоб под других не ложилась.

User bobychuna, 06.03.2009 06:38 (#)

Зачем базы, главное, с такой политикой, чтобы были дубинки, наручники и ОМОН