новость Путин: Мы избежали шоковой терапии

05.02.2009
Владимир Путин, премьер-министр России. Фото РИА "Новости"

Владимир Путин, премьер-министр России. Фото РИА "Новости"

Правительство сумело избежать шоковой терапии при реализации антикризисных мер, заявил премьер Владимир Путин. "Мы обещали, что, как бы ни было трудно, никакой шоковой терапии не будет. Считаю, что результатом принятых мер как раз и было то, что страна избежала кризисного шока", – сказал он.


Комментарии
User alixas, 05.02.2009 20:31 (#)

В стране просто рай- для Путьки с дружками. То что страна теряет, Пути не касается. Путек ничего не потерял. А если он так же будет продолжать, то у него прибавиться на счету еше 9-значные цифры, тоже не плохо. Вперед Путек, Быдло все схавает

User belaruslitvin, 05.02.2009 20:50 (#)

Итого саммита ОДКБ

http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=23549
Некарэктная інтэрпрэтацыя няўважлівых журналістаў асобных СМІ Цэлы шквал удакладненняў і абвяржэнняў пасыпаўся па вяртанні афіцыйнай дэлегацыі з саміту АДКБ і ЕўрАзЭС з Масквы. І рубля не будзе, і ваяваць за Расію не прыйдзецца, і Антыкрызісны фонд трэба ўзважыць. «Удзел Беларусі ў Калектыўных сілах аператыўнага рэагавання (КСАР) АДКБ не прадугледжвае задзейнічання беларускіх ваеннаслужачых у якіх небудзь ваенных канфліктах за межамі Беларусі. Аб гэтым паведаміў журналістам прадстаўнік беларускай дэлегацыі, якая суправаджала Аляксандра Лукашэнку ў час візіту ў Маскву, перадае карэспандэнт БЕЛТА. «Удзел Беларусі ў Калектыўных сілах аператыўнага рэагавання прадугледжвае, што тыя часці і падраздзяленні, якія будуць выдзелены ў склад КСАР, знаходзяцца пад юрысдыкцыяй нацыянальнага заканадаўства. Яны ні ў якім выпадку не выводзяцца са складу Узброеных Сіл і іншых сілавых структур у якасці нейкага асобнага кампанента і выконваюць свае задачы ў складзе рэгіянальнай беларуска расійскай групоўкі войскаў на заходнім напрамку», — падкрэсліў суразмоўца. Гэтую заяву «крыніцы» растыражавалі БЕЛТА і ўсе дзяржаўныя СМІ, што можа быць выявай непапулярнасці ў беларускім грамадстве ідэй абароннай інтэграцыі з нестабільнымі краінамі былога СССР. Аналагічныя абвяржэнні прагучалі і адносна пераходу на адзіную валюту і фінансавых пагадненняў, якія таксама ставяць пад сумнеў базавыя міфалагемы лукашэнкаўцаў аб рэжыме як «гаранце суверэнітэту» і яго нечуваных эканамічных поспехах. Каменціруючы паведамленні аб «быццам бы прыняцці нейкага плана па ўвядзенні расійскага рубля ў якасці адзінай валюты саюзнай дзяржавы», міністр замежных справаў Сяргей Мартынаў падкрэсліў, што гэта — некарэктная інтэрпрэтацыя не вельмі ўважлівых журналістаў асобных расійскіх СМІ. «Размова аб гэтым не ішла. Размова ішла аб тым, што вышэйшае дзяржрады прынята рашэнне да 1 красавіка распрацаваць пагадненне, якое прадугледжвае дзеянне па наданню расійскаму рублю функцыі рэгіянальнай рэзервовай валюты. Рэгіянальная рэзервовая валюта і адзіная валюта саюзнай дзяржавы — гэта прынцыпова розныя рэчы. Паміж гэтымі дзвюма з'явамі вялікая дыстанцыя прынцыповага маштабу», - адзначыў С. Мартынаў. Нават наконт разрэкламаванага Антыкрызіснага фонду замахалі рукамі: «Да вызначэння мэт, задач і памеру фонду, які плануецца стварыць у рамках ЕўрАзЭС, неабходны ўзважаны і абгрунтаваны падыход. Такую думку выказаў у размове з карэспандэнтам БЕЛТА прадстаўнік беларускай дэлегацыі», якая суправаджала Аляксандра Лукашэнку ў Маскву. «Эксперты мяркуюць, што ва ўмовах крызісу адцягненне сродкаў з бюджэту на фарміраванне такога фонду з'яўляецца праблематычным», — працягвае лукашэнкаўскае агенцтва. Паспешлівасць, з якой лукашэнкаўцы адхрышчваюцца ад таго, што падаецца Масквой як адбытыя факты і пад чым стаяць подпісы кіраўніка беларускай дзяржавы, тлумачыцца таксама бояззю, што занадта адданы ўдзел у амбітных планах Масквы па выдушванні Захаду з постсавецкай прасторы можа каштаваць беларускім уладам так патрэбных ім крэдытаў, без якіх не ўдасца ўтрымаць заробкі хоць на цяперашнім узроўні.

(комментарий удалён)
User itrch, 05.02.2009 23:05 (#)

Путин настаивает: обвалившийся рубль станет резервной валютой Путин настаивает: обвалившийся рубль станет резервной валютой

http://newsru.com/finance/05feb2009/putin_reserve.html

Свинья изображает сумасшествие в надежде избежать суда.

User christophe, 05.02.2009 23:59 (#)

рубль станет резервной валютой, когда цена за баррель нефти на международном рынке упадет до 30 долларов . :)

"Нефть может падать дальше: Китай закончил формирование колоссального резерва, в США запасы тоже выросли"http://www.newsru.com/finance/05feb2009/oil_down.html ------ A в России при цене нефти в 40 долларов за баррель прибыль нефтяных компаний сейчас составляет 9 долларов с каждого барреля ...

User mishel, 06.02.2009 11:48 (#)

Неплохо что она вообще есть, эта прибыль. 9 долларов прибыли с барреля, это ещё очень неплохо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zaratustras, 06.02.2009 01:42 (#)

готов поставить против рубля".

Один из ведущих американских инвесторов Джим Роджерс заявляет, что не будет вкладывать деньги в Россию Он опасается, что "государство нестабильно и может распасться на части". Об этом глава инвестиционной компании "Роджер Холдингс" заявил в интервью телевидению "Блумберг". По его словам, есть высокие шансы дезинтеграции России. Роджерс признался, что не уверен в сохранении стабильности в нашей стране. Говоря о финансовой политике российских властей, инвестор подверг сомнению споосбность Центробанка удержать валютный курс ниже отметки в 41 рубль. Роджерс говорит, что "готов поставить против рубля".

User oblako, 06.02.2009 08:59 (#)

"государство нестабильно и может распасться на части".

Надо срочно прописать просмотр ОРТ.

User roma910, 06.02.2009 04:48 (#)

Ведущий американский инвестор опасается распада России

Один из ведущих американских инвесторов Джим Роджерс заявляет, что не будет вкладывать деньги в Россию Он опасается, что «государство нестабильно и может распасться на части». Об этом глава инвестиционной компании «Роджер Холдингс» заявил в интервью телевидению «Блумберг». По его словам, есть высокие шансы дезинтеграции России. Роджерс признался, что не уверен в сохранении стабильности в этой стране стране при нынешнем режиме.. Говоря о финансовой политике российских властей, инвестор подверг сомнению способность Центробанка удержать валютный курс ниже отметки в 41 рубль. Роджерс говорит, что «готов поставить против рубля». Отметим, что Джим Роджерс — один из самых известных американских инвесторов. Долгие годы он работал с Джорджем Соросом. Сейчас у него собственная компания. Укажем в этой связи, что ряд российских экспертов также говорят о возможном распаде России. «Исторически население ряда регионов, таких как Урал, Сибирь, Дальний Восток, не воспринимают федеральную власть, стараются быть более индивидуализированными и обособиться от центра. Именно эти регионы будут лидерами, где будет самое большое недовольство ситуацией в стране. Не случайно первые масштабные протесты начались именно на Дальнем Востоке, когда власть сама повернула почти все население региона против себя, призвав покупать отечественные автомобили и увеличив таможенные пошлины на иномарки», - заявил, в частности, «Новому региону» руководитель региональных программ «Фонда развития информационной политики РФ» Александр Кынев. «Далее по нисходящей волнения могут начаться в крупных городах, таких как Самара, Волгоград, в регионах с развитой политической конкуренцией и хорошо поставленным региональным бизнесом. Именно крупные города будут очагами недовольства, если экономическая ситуация в РФ ухудшится. Москва, при этом, на фоне других, имеет свою специфику, так как большинство протестов там связанно именно с поведением верхушки политактива. Санкт-Петербург в политическом смысле будет активнее столицы», - продолжает Кынев. Говоря о ситуации на Кавказе эксперт отметил, что «хотя с одной стороны там есть видимость тотального контроля, но с другой стороны ползучая нестабильность иногда выливается в мощный протест, как это было в Ингушетии. В республиках Кавказа проявление недовольства населения носит взрывной и часто непредсказуемый характер». Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, в свою очередь, также сообщил, что «наиболее взрывоопасными регионами сегодня можно считать Сибирь, Дальний Восток и Урал. Сибирь и Дальний Восток - по понятным причинам, там всегда был ниже рейтинг центральной власти, кто бы ни был в России президентом, высоки традиции местного патриотизма. А проблемы в металлургии больше всего ударили именно по Уралу, там большое число моногородов, которые завязаны на металлургической промышленности. С экспертом согласен и учредитель Института национальной стратегии (ИНС) Станислав Белковский: «Наиболее неспокойными регионами являются те, где есть основания для идеологической мобилизации населения на противостояние федеральному центру. Это в первую очередь национальные республики, включая Кавказ: Ингушетия, Кабардино-Балкария, Дагестан, потом Приморье, некие сопредельные депрессивные регионы Дальнего Востока и Калининградская область. Эти регионы по определению не довольны федеральным центром, они стремятся продемонстрировать собственную исключительность. В этих регионах любое усугубление социальных проблем станет причиной взрыва Дальше будут бунтовать те регионы, где произойдет экстраординарное событие, например, полная остановка какого-то градообразующего предприятия с сотнями тысячами рабочих или инфраструктурная катастрофа», - предупреждает Белковский. Сочи также может стать эпицентром взрыва, «так как картина с изъятием земель и попытка строительства там олимпийских объектов выглядит не так благостно, как хотят ее представить», - анализирует закипающую ситуацию политолог ИНС. В свою очередь, известный экономист, директор Института Проблем глобализации Михаил Делягин заявил на пресс-конференции, что режим Путина не сможет выдержать последствий финансового, политического и социального кризиса, накрывающего Россию. Причем падение чекистского режима произойдет не в результате действий оппозиции. Он падет, получив удар изнутри от тех, кого продолжает считать своей главной социальной опорой. Отдел мониторинга
КЦ

User semen45, 06.02.2009 12:40 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-----------------------------------Спасибо Рома! Очень приятно что Вы читаете и цитируете Кавказцентр тк. правдивая информация о положении в России является ГЛАВНОЙ угрозой, могильщиком чекистко-фашистской хунты."Страна трещит по швам. Недовольство импотентной властью, умеющей лишь хвалить саму себя и врать, и патологически не способной обуздать кризис, уже через месяц приведет к точечным бунтам по всей территории России. Озлобленные от безнадеги мужички, взломав сельпо и «остаканившись», разольют по бутылочкам остатки бензина и пустят «красного петуха».Энтропия будет нарастать: население «глубинки» перейдет к откровенным погромам; раздадутся призывы «идти на Москву». Страна погрузится в хаоc. Полагаю, что чекисты уже пакуют чемоданы, и в критический момент «pоссийская корона» будет выброшена ими на свалку». Россия... готова к процессу самоуничтожения....большая часть промышленности давно уже лежит в руинах«Россия подыхает. На радость народам, томящимся внутри этого имперского безумного монстра. Уже до быдла начало доходить, что «служить» структурам бандитской совковой империи — «западло» — значит дела ее совсем плохи. Смерть России!», призывают национал-сепаратисты к добитию этой гадины КЦ пользуется неизменной популярностью в России. Нам пишет юзер Денис:«Весьма признателен за всю информацию и вашу работу в деле просвещения простых людей о непростой ситуации в России...Спасибо! Удачи Вам в работе! Победа будет за нами!».Дмитрий ОрловКЦhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/05/63815.shtmlНовости Кавказцентра - источник правдивой информации. Если чекистко-фашистская хунта РаSSии глушит Кавказцентр - пользуйтесь прокси:http://www.tech-faq.com/proxy-sites.shtmlВ URL печатаете: www.kavkazcenter.com и читайте на здоровье.Забаненым тоже сюда.

User alconaut, 06.02.2009 13:59 (#)

Umirat' budem dolgo i muchitel'no - ne smet' otdat' koncy bez prikaza

Spasibo te, lysunia rodnoi

User koctja, 05.02.2009 21:00 (#)

А какая мне, пенсионеру разница, или мне по башке кувалдой,или в течение какого то времяни будут избивать кулаками. Пенсия не меняется, а вот цены на продукты растут. Я бы Путину сказал спасибо,если бы я подучал пенсию в долларах,а он свою зарплату в рублях. А если бы свои наворованные он имел то же в рублях, то и на молочишко ему подбросил бы. Что же за мода,всех за дураков считать.

User koroviev666, 05.02.2009 21:07 (#)

ув. Беларуслитвин,

благодаря лично вам я все больше проникаюсь интересом и уважением к Беларуси и ее народу. Но вот язык пока что мне не очень дается, чего там пишут та?

В принципе, практически то же, что писал вчера или позавчера Пионтковский.

User belaruslitvin, 05.02.2009 23:08 (#)

koroviev666 у, даю перевод

Некорректная интерпретация невнимательных журналистов отдельных СМИ. Целый шквал уточнений и опровержений посыпался после возвращения официальной делегации с саммита ОДКБ и ЕвразЭС из Москвы. И (общего) рубля (российского) не будет, и воевать за Россию не придется и Антикризисный Фонд необходимо взвесить «Участие Беларуси в Коллективных силах оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ не предусматривает участие беларуских военнослужащих в каких-либо военных конфликтах за пределами Беларуси. Об этом сообщил журналистам представитель беларуской делегации, которая сопровождала Александра Лукашенко во время визита в Москву, передает агентство БелТА (официальное). Это заявление «источника» растиражировали БелТА и все государственные СМИ, что может быть проявлением непопулярности в беларуском обществе идей оборонной интеграции с нестабильными странами бывшего СССР. Аналогичные опровержения прозвучали и относительно перехода на единую валюту и финансовых соглашений, которые также ставят под сомнение базовые мифологемы лукашенковцев о режиме, как «гаранте суверенитета» и его неслыханных экономических успехах. Комментируя сообщения о «будто бы принятии некоторого плана по введению российского рубля в качестве единой валюты союзного государства», министр иностранных дел Сергей Мартынов подчеркнул, что это – некорректная интерпретация не очень внимательных журналистов отдельных СМИ. «Переговоров об этом не было. Разговор шел о том, что высшим советом принято решение до первого апреля (!) разработать соглашение, которое предусматривает действия по приданию российскому рублю функции региональной резервной валюты. Региональная резервная валюта и единая валюта союзного государства – это принципиально разные вещи. Между этими двумя явлениями громадная разница принципиального масштаба», отметил Сергей Мартынов Насчет Антикризисного фонда замахали руками: «До определения целей, задач и размера фонда, который планируется создать в рамках Евразэса, необходим взвешенный и обоснованный подход. Такую мысль высказал в разговоре с корреспондентом БелТА представитель беларуской делегации», которая сопровождала Александра Лукашенко в Москву. «Эксперты думают, что в условиях кризиса отток бюджетных средств на формирование такого фонда является проблематичным», продолжает лукашенковское агентство. Поспешность, с которой лукашенковцы открещиваются от того, что подается Москвой как свершившийся факт и под чем стоит подпись руководителя беларуской державы , объясняется также боязнью, что слишком преданное участие в амбициозных планах Москвы по выдавливании Запада сиз постсоветского пространства может стоить беларуским властям так необходимых им кредитов, без которых не удастся удержать заработки хотя бы на нынешнем уровне

User sphere_noo, 05.02.2009 23:38 (#)

Way to go! Smart Belorussians keep pleasing both masters....

Way to go! Smart Belorussians keep pleasing both masters....

User gruzinec, 06.02.2009 00:18 (#)

В данном случае Ваше заявление можно рассматривать как комплимент.

А вот насчёт этого - http://news.rambler.ru/Russia/head/1919807/
Интересно, на сколько это соответсвует действительности?...

User shGenady, 06.02.2009 16:54 (#)

«Участие Беларуси в Коллективных силах оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ не предусматривает участие беларуских военнослужащих в каких-либо военных конфликтах за пределами Беларуси."===========НО НА ОСНОВЕ ЭТОГО ДОГОВОРА ПУТЛЕР СМОЖЕТ ВМЕШИВАТЬСЯ ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА БЕЛАРУСИИ И ДАЖЕ ОККУПИРОВАТЬ ЕЕ ТЕРРИТОРИЮ, КАК ПРОИЗОШЛО С ГРУЗИЕЙ даже без аброкадабры ОДКБ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwerty23, 05.02.2009 21:06 (#)

ПУ: "Просто не знаю, что с вами делать, господа бизнесмены...?

Думал - по тюрьмам вас рассовать. А тут этот кризис: вы идёте и сами мне всё отдаёте...."

User liliPutin, 05.02.2009 22:59 (#)

Кюверти

Это точно! Браво!

User tttttt, 05.02.2009 21:10 (#)

Что-то ТОРОПИТСЯ Володя ОЦЕНКИ СЕБЕ ПОСТАВИТЬ: только к доске вышел, в носу ковырнул ... и сразу: "Пятёрку мне ставьте!"

Торопится... Суетится... Ёрзает... Врёт... Злится... А делать-то ничего не может - вертикалька-то только на имитации заточена, а не на реальные дела.

User oblako, 05.02.2009 21:16 (#)

в носу ковырнул ... и сразу: "Пятёрку мне ставьте!"

+ 1000 ! Да, всё ещё только начинается.

User kotik, 05.02.2009 22:46 (#)

"Пятёрку мне ставьте!"

Хорошо подмечено!..А вот даже у Грефа(!),оказывается,совсем другое мнение.Думаете случайность??

User kedrovish75, 05.02.2009 22:37 (#)

TTTTTT браво! Остальное можно не писать и не читать."Всё хорошо,прекрасная маркиза"-сказал наш вождь,принимая население за глупую маркизу.

User oblako, 05.02.2009 21:14 (#)

Выступления Путина

всё больше по смысловой нагрузке напоминают посты форумчанина ХХL.

User leskey, 05.02.2009 21:18 (#)

+100

User myinnerchild, 05.02.2009 21:58 (#)

тексты

неее, Путину тексты партокл пишет. А XXL и вини-пук ему хореографию и мимику лица "ставят". А походку Путин у Джона Вейна стырил.

Ну, смысл в текстах партокла и ХХL одинаков, просто партокл больше слов знает.

User myinnerchild, 05.02.2009 22:25 (#)

смысл

так и я о том же. смысл один, только красноречие побогаче. Это как Эллочка Людоедка и ее подруга Фима Собак, которая знала такое богатое слово как гомосексуализм.

А может это он и есть?:)

User leskey, 05.02.2009 22:23 (#)

Артист Граббе:

по бумажке "Мы на пакгаузе отравились колбасой"

User zapomni, 06.02.2009 11:15 (#)

А какая разница, как были рабами так рабами и останетесь. Картошка, селедка и водка у вас будет, а больше вам и не надо, а то зажретесь и не дай бог поумнеете!

User tpybop75, 05.02.2009 21:16 (#)

Ремень затягиваем не сразу на три дырки, а по одной в день.

Это ж насколько приятнее. О настоящем размере кризиса Володя узнает, когда за ним придут.

User oblako, 05.02.2009 23:11 (#)

О настоящем размере кризиса Володя узнает, когда за ним придут.

Прекрасный юмор!

User xxL, 06.02.2009 04:31 (#)

О'бляка, никак ты придешь? Разве тебе супинаторы прислали, бздюляво-плоскостопое? Поторопись, а то долго подыхать будешь. Первых мы сделаем быстро и не очень больно. Адрес знаешь, высерыш, или напомнить?

User ksier, 06.02.2009 14:23 (#)

ты похоже где-то на уровне старшей группы детского сада затормозился в развитии. Там еще такая система спора присутствовала. Тебе говорят: "Ты дурак!". А ты в ответ:"Как твой папа!". А тебе:"Ты скотина!". А ты:"Как твоя мама!". Очень хороший приемчик :). Возьми на вооружение, расширь тыксзать свою интеллектуальную палитру.

User shGenady, 06.02.2009 17:04 (#)

2009-02-05 18:16:34 tpybop75 Ремень затягиваем не сразу на три дырки, а по одной в день. Это ж насколько приятнее. О настоящем размере кризиса Володя узнает, когда за ним придут. ==============ЭТА ПРОБЛЕМА ОБСУЖДАЛАСЬ И В НАЧАЛЕ 90-х : ЧТО ЛУЧШЕ ,ОТРУБИТЬ КОШКЕ ХВОСТ СРАЗУ ИЛИ ПО-ЧАСТЯМ?

User profession170559, 05.02.2009 21:17 (#)

))))))))

А действительно, никакого шока не наблюдается. Нам ли быть в печали )))))

livejournal.com urixo [livejournal.com], 05.02.2009 21:17 (#)

СЕКС терапия-вместо шоко

?

User potopax, 05.02.2009 21:21 (#)

Верю!

что этот чувак, как кто-то сегодня упоминал, ничего не читает, ни во что не вникает, и доклады слушает только в аудио записях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dyrdle, 05.02.2009 21:54 (#)

Беларуслитвин

Прикольный беларуский язык, все понятно, если подумать, но думать, к сожалению лень

Фигасе. А как людям, которые живут на 10 тыс. в месяц? Летом - за 400 долларов, а сейчас меньше 300, при этом цены не снижаются, как в мире, а растут. И это - не шок? вот ведь урод, заставить бы его и его семейку жить на такие деньги.

User itrch, 05.02.2009 22:27 (#)

Тем, кто жил на 10 тыс. в месяц - сегодня предлагают 3 тыс.

User rotor, 05.02.2009 22:18 (#)

Lada обошла Jaguar и Saab по продажам в Германии

ТАЗ рулит. Лики кризиса.

User rotor, 05.02.2009 22:24 (#)

зато

Зато в рейтинге марок на немецком рынке Lada в январе поднялась с 34-й на 31-ю позицию, оставив…

User myinnerchild, 05.02.2009 22:29 (#)

гордый рейтинг

а по числу поломок на 1000 единиц, сервису и скорости обесценивания?

User rotor, 05.02.2009 22:33 (#)

вот дойч автобазар на руском

http://www.mobile.de/home/index.html?lang=ru#0

User koroviev666, 05.02.2009 22:52 (#)

все стерплю, и ХХЛ, и Педрокла,

но подобную галиматью насчет лады...какя лада, где?

Были же исследования, показавшие, что именно шоковая "терапия" даёт лучший результат при перестройке экономики.

Причина кризисов в России единственная - до сих пор действует система "Негативного подбора руководящих кадров".

User belaruslitvin, 05.02.2009 23:24 (#)

Подтверждаю

Во время конференции в 95г. в Минске вечером за дружеским ужином в ресторане мы спросили автора польской экономической реформы Лешека Бальцеровича, кто придумал термин "шоковая терапия" для названия его проекта реформ? На что он с юмором ответил, что это сделали "недасведчаныя" (неграмотные) журналисты. Ответ ведь простой - или делаются реформы для успешного развития экономики или они имитируются. А жизнь правду покажет

User aries, 05.02.2009 22:58 (#)

""Мы обещали, что, как бы ни было трудно, никакой шоковой терапии не будет". Он, безусловно, прав: никакой терапии не будет, а будет просто шок,- без всякой терапии...

Да, по принципу "а по утру они проснулись, голова бо-бо, денежки тю-тю, больше не торкает, и похмелиться нечем"...

livejournal.com gektod [livejournal.com], 05.02.2009 23:03 (#)

Кино!

Сразу вспомнился фильм "Белое солнце пустыни" - "Тебя как, сразу кончить, или желаешь помучиться?" Не стал, значит, Вован сразу народ кончать, решил на его мучения посмотреть... Ну-ну, как бы сам на месте народа не оказался!

User new_vitianya, 05.02.2009 23:07 (#)

Цифровые стихи (читать вслух, с выражением!) Пушкин 17 30 48 140 10 01 126 138 140 3 501 Маяковский 2 46 38 1 116 14 20! 15 14 21 14 0 17 Есенин 14 126 14 132 17 43. 16 42... 511 704 83. 170! 16 39 514 700 142 612 349 17 114 02 Веселые: 2 15 42 42 15 37 08 5 20 20 20! 7 14 105 2 00 13 37 08 5 20 20 20! Грустные: 511 16 5 20 337 712 19 2247 Частушки: 117 117 19 9 5! 117 117 48 35!

User gruzinec, 05.02.2009 23:53 (#)

не ф тему конечно - но здорово!!!

User potcedav09, 06.02.2009 13:05 (#)

Как всегда, гад, уводит от темы.

User scorpio, 06.02.2009 15:24 (#)

Но на этот раз талантливо, надо признать.

LOL

User nikivG, 05.02.2009 23:11 (#)

Я тащусь над этим идиотом. Ещё раз приведу заработанную пенсию моей 78 летней тёщи 2950 р. С таким шоковым отношением к социалке никакая терапия не нужна, она ведь тоже относится ко всем «гражданам» над которыми поиздевался в своём словоблудие председатель полит-дурдома. И давно уже «адаптировалась» к полит придуркам типа путина, ещё и меня, ведущего здоровый образ жизни переживёт, сигареты покуривает и с удовольствием водочки рюмочку опрокидывает, последний раз я её возил в больницу лет пятнадцать назад, руку ошпарила. Да с таким народом горы можно сворачивать, а этот нелюдь, сырьевую халяву просрав, обратно в дерьмо Россию втаптывает, да ещё форсит своей ролью «голого короля» - тьфу на него.

(комментарий удалён)
User live2, 06.02.2009 00:16 (#)

Ельцину и Березовскому "спасибо" за "подарок"

Ельцин "подарив" нам еГО на Новый год сказал: "Вы еще еГО унаете..." Но что взять с Ельцина (старость + пьянка), а вот Береза куда смотрел? Он ведь кандидатуру приемника подбирал! В итоге нагадил по полной, хотя хотел, конечно, как лучше (для себя), но при этом он "свалил" в Лондон, а мы то остались...

User nikivG, 06.02.2009 01:20 (#)

Хорошая приговорка от здравого смысла - «кто старое помянет - тому глаз вон» - она исходит из того, что задним умом мы все умны, то бишь из сегодняшнего дня судить вчерашний заподло. Мне вот дочка, восьмиклассница, сегодня в лоб: «Пётр хороший или плохой царь»? Ну я и выдал как на духу: для тех времён классный, но народищу немерено погубил, так времена были варварские.

User gorda, 06.02.2009 00:35 (#)

А мужики и не энали...

Благодаря вкрадчивой, утешительной лжи кремлевский горец вполне заслуживает пожизненного правления, однако, народ знает, что в финансовом отношении Россия была глубоко интернирована в западные экономические структуры, и кризис принял в России столь драматические формы из-за зависимости от экспорта нефти и газа.

User nikivG, 06.02.2009 01:19 (#)

У вас опечатка проскочила. Кто эту зависимость довёл до абсурда заслуживает пожизненного СРОКА в местах удалённых от власти, - пущай за колющей проволокой правит свои воровские понятия вместо закона. «Кризис принял в России столь драматические формы из-за зависимости» российской политики от одного лишь идиота из кэгэбисткой грязи проскользнувшего в кремлёвские князи.

User xxL, 06.02.2009 04:55 (#)

Тёща - 2950 р. + твоя пенсия - инвалида детства + грантовый пурген + где-нибудь на отсосе подработаешь + бабу и выкидышей на что-нибудь приспособишь... Протянешь пару лет.

User isaev, 06.02.2009 11:30 (#)

это ты о себе так деликатно от 2-го лица?

кстати размер xxL очень маленький. комплексуешь видимо, оттого и кусаешься на всех.

User mishel, 06.02.2009 12:20 (#)

А в 2000-ом году вы Владимир говорили совсем другое и другим языком. Вы так хорошо начинали..., что произошло с вами Володя?

User nikivG, 06.02.2009 13:50 (#)

Ну спасибо xxL, удружил с утречка приколом, знать отлично день задастся. При этом полит-придурке путине и его полит-шуте Медведеве, я дальше года вообще не заглядываю в судьбу, свою и моей страны – уж больно жутковато становится, а я по натуре оптимист. «Баба» моя в кризисном 94 с шестилетним и годовалым сыновьями, заколебалась делать аборт, захотела свою заиметь дочку, завидуя моей, от первого брака – вот такие в России бабы – никакой деревянный рубль им не помеха. Решила съездить в Вязьму на УЗИ, чтобы убедиться что не мальчик, как сейчас помню свои слова: Не по божески решать судьбу рождения ребёнка по полу, хочешь рожать – рожай, - трое детей вытягиваем четвёртый не пропадёт. Но самое главное тёща классная – благодаря её трудолюбие и появилась на свет Вероника, и имя ей мы придумали производное от Веры - имя тёщи. И этому «выкидышу», в прошлом году, в Смоленске, губернатор Смоленской области собственноручно вручал паспорт гражданинаРФ. На «грантовом пургенте» задаёт тон на первом Миша Леонтьева, давным-давно хваставшийся своими столярными способностями, чуть ли не колега, да вот изошёл в «Однако» на политический понос. «Инвалидом с детства» я мог стать, - лишившись в 6 лет отца, а мать всё время на работе пропадала, чё только не отчубучивал в детстве. Самый класный прикол, через пол века, меня и сейчас достаёт в памяти эхом детского крика моих сверстников: «Коль-ка! Там яма!».А я, шагнул, очнулся в больнице. Мне везло по жизни, дорогой, поэтому-то я и оптимист, не верю в божественное мироздание, но что-то в этом мире непонятное есть, у меня такое ощущение, что мой отец, не хотевший умирать, в своём последнем письма передал мне энергию своих недожитых лет. Ну а до пенсии мне ещё шесть лет, но как уже сказал, так далеко я не заглядываю, когда живёшь в полит-дурдоме – моё кредо по Тютчеву: «Я был, я есмь, мне вечности не надо». Вот и всё, - пошёл в свою допотопную столярную мастерскую. Прикалывайте ещё, с удовольствием отвечу. Н. А. Иванов, г. Гагарин.

User polonii, 06.02.2009 00:12 (#)

Совет тем кто спрашивает как жить когда доходы уменьшаются - а Жрать надо меньше! Хошь есть? - Попей вод

Совет тем кто спрашивает как жить когда доходы уменьшаются - а Жрать надо меньше! Хошь есть? - Попей воды! Жевать медленнее и тщательнее ! Мыться реже и смотреть телек чаще...и дольше. А там глядишь цены на нефть поскочут и всё будет классно вновь!

(комментарий удалён)
User kumpel, 06.02.2009 02:46 (#)
15870

Кто на свете всех умнее, всех красивей и милее?

Правильно.

(комментарий удалён)
User xxL, 06.02.2009 04:37 (#)

По итогам переговоров президентов России и Болгарии Дмитрия Медведева и Георгия Пырванова 5 февраля в Москве, стороны подписали соглашение между ОАО "Газпром" и Болгарским энергетическим холдингом относительно реализации проекта газопровода "Южный поток". Пролипедируйте данное сообщение, обтруханные.

По итогам переговорам, втихоря, Кремль умаслил претензии Болгарии на пару сотен лимонов.

Что б в арбитражном суде идиотами не выглядеть.

User kuka, 06.02.2009 02:48 (#)

единодушие на счах

Не так часто пописывая, но часто почитывая, скажу: какое прекрассное единодушие по поводу статьи и новости!и я соглашусс..представьте! И НИ ОДНОГО ПАРТОКЛА! это потому, что у него вся капуста, а у нас всех - щи? Ну да ладно, хоть раз договоримся по делу - и то дело. Урраа!

User cynik2, 06.02.2009 04:58 (#)

Мне не кажется, что Путин не так уж не прав.

В России действительно не произошло обвала, но вот что дальше. Я думаю: постоянное ухудшение ситуации по всем параметрам. А там - хер его его знает, будет видно, но радужного ничего не видно. Вошьдь, в первую очередь, озабочен сохранением своей власти, что, впрочем, естественно. Экономика движется не по воле вошьдей, что тоже естественно. А рускому быдлу на все насрать, что его и отличает от других народов, что неестественно.

User oblako, 06.02.2009 09:15 (#)

Путин не так уж не прав. В России действительно не произошло обвала,

Смотря что вы с путиным несчитаете обвалом. Миллионы уволеных людей, фактически оставленых без средств к существованию (пособие = 850 руб., десятки миллионов бюджетников, зарплату которых, коея и так была и есть ниже или равной прожиточного миниума при галопирующих ценах никто не собирается индексировать.

User stanlop2005, 06.02.2009 05:57 (#)

УБИЛ МЕНЯ СОЛДАТ-ПРЕМЬЕР

Это он так для темной российской гопоты заявил, все равно не поймут из за неспособности думать и оценивать ситуацию, а когда все негативное от кризиса на шкуре почувствуют через пару месяцев, то там можно будет другую песню завести. Выбор песен большой у криминального певца невидимого фронта, загнавшего страну с ее неадекватным населением в кризис. Хватит водку пить россияне. вы уже все пропили))))))

User aldo, 06.02.2009 06:41 (#)

Охъ, не к добру карлик начал уверять в победе над кризисом. Этот проклятый, как если "благословит" чего, то оно и обломается.

Так что, дорогие россияне, с таким упырём лучше не расслабляться, а закупать провизии побольше. Вот тогда точно большого шока не будет. Сразу, по крайней мере. Ну а пока, под шумок фанфар и чествования всем миром всемогущего карлика, повелевшего кризису остановиться, этот самый карлик разрабатывает план "принуждения собственного народа к миру".

User charo, 06.02.2009 08:42 (#)

НЕ НАДО БЫЛО ТАК СИЛЬНО УВЕРОВАТЬ В ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ И ГАЗ, НАДО БЫЛО ВКЛАДЫВАТЬ В ЭКОНОМИКУ СТРАНЫ, ТАК ЧТО НЕУВОЖАЕМЫЙ НАШ В,В, ПУТЬКА ,,ЛЮБИШЬ МЕДОК, ЛЮБИ И ХОЛОДОК,, (русская поговорка)

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 06.02.2009 11:17 (#)

Угомонитесь финансисты.

Международные резервы РФ за неделю выросли на 1,6 млрд долл.

User kedrovish75, 06.02.2009 11:39 (#)

А за 3,5 месяца валютные резервы скукожились на 200 млр.долл.Довольны?Эксперты считают,что 1)кризис продолжается;2)через несколько месяцев наступит 2й этап,более глубокий и разорительный для страны.Продолжайте праздновать "победу" Путина и Ко над кризисом и запасайтесь продуктами,цены на которые повышаются только в 1 кварт.на 20%.Это когда еще были старые запасы импорта.200 млр. ушли не народу,а жирным банкирам и корпорациям.В этом году надо вернуть Западу более 100 млр.долл.Отдыхайте,путиниды все решат и еще раз попросят радостные и вдохновляющие аплодисменты.

User realist, 06.02.2009 11:45 (#)

Дед Пихто

Ну все правильно...Мы со своей бабкой можем спокойно протянуть и без экономики вообще-и всех вас переживем.И без денег.Овощи с огорода,свин в сарае,грибы в лесу,самогон в каждой избе гонят.Че еще надо?Не нужны народу никакие заводы и экономики-пускай работает железная пила.Ну придут китайцы...Да не вопрос.Что китайцы,что наше,отечественное ворье во власти-какая разница то???Китайцы чем хуже?Могут реально заставить работать.Расея-исконно деревенская страна,природная,большая-всегда можно что-то в лесочке найти пожевать.У нас РАБота от слова РАБ-пускай кому надо ,тот и работает.Так что Путин верно сказал-Расея шока избежала.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 06.02.2009 12:35 (#)

"Мы избежали шоковой терапии"... А то что шесть миллионов человек выброшены на улицу без средств к существованию и это только начало это не "шоковая терапия"???

User potcedav09, 06.02.2009 13:30 (#)

Граждане, не спорьте. Премьер-министру из затемненного окна бронерованного автомобиля, несущегося под сопровождение мигалок и истошного завывания сирен, виднее. Вон, и девочек вдоль Кутузовского (напротив парка "Победа") он замечает все меньше и меньше. Спрашивается, куда же они непутёвые подевались? Правильно, пошли по пути истинному. Жить стало лучше, жить стало веселей, товарищи!

User dobrojelatel, 06.02.2009 17:56 (#)

http://www.echo.msk.ru/inopress/570880-echo.html

Мы избежали шоковой терапии...

User dobrojelatel, 06.02.2009 17:59 (#)

Мы избежали шоковой терапии...
http://www.echo.msk.ru/inopress/570880-echo.html

User leskey, 06.02.2009 18:51 (#)

Нет не Онегин а Высоцкий -эциклопедия..................................жизн

xxL О'бляка, никак ты придешь? Разве тебе супинаторы прислали, бздюляво-плоскостопое? Поторопись, а то долго подыхать будешь. Первых мы сделаем быстро и не очень больно. Адрес знаешь, высерыш, или напомнить? " У НАЧАЛЬНИКА бЕРЕЗКИНА (xxL )ОХ И ГОНОР ОХ, И ПОНТ И ДУША КРЕСТ НА КРЕСТ (ВОТ ДЕЙСТВ.ПРОВИДЕЦ) ДОСКАМИ ,НО И ТОТ УШЕЛ НА ФРОНТ.............................................................ВЫСШ ЕЙ МЕРОЙ НАГРАДИЛ ЕГО ТРИБУНАЛ ЗА САМОСТРЕЛ"

User leskey, 06.02.2009 18:53 (#)

Нет не Онегин а Высоцкий -эциклопедия..................................жизн xxL О'бляка, никак ты придешь? Разве тебе супинаторы прислали, бздюляво-плоскостопое? Поторопись, а то долго подыхать будешь. Первых мы сделаем быстро и не очень больно. Адрес знаешь, высерыш, или напомнить? " У НАЧАЛЬНИКА бЕРЕЗКИНА (xxL )ОХ И ГОНОР ОХ, И ПОНТ И ДУША КРЕСТ НА КРЕСТ (ВОТ ДЕЙСТВ.ПРОВИДЕЦ) ДОСКАМИ ,НО И ТОТ УШЕЛ НА ФРОНТ.............................................................ВЫСШ ЕЙ МЕРОЙ НАГРАДИЛ ЕГО ТРИБУНАЛ ЗА САМОСТРЕЛ" (ответить) (ветка)

User midas, 06.02.2009 21:52 (#)

бригаднику с порватой до размера ХХL ж..

Я хоть и не либераст но по поводу южного потока напишу то чего ты не знаешь: Болгария собирается инвестировать в проект деньги, которые получит от Газпрома в виде штрафов за непоставку газа (с Украиной у Болгарии догооров нет)-Болгария поступает очень мудро. А теперь ты как записной педриот и дежурный бригадник ответь мне: что стало с разрекламированным на весь мир кремлевским проектом ДОСТУПНОЕ толи ЖИЛЬЕ, толи ЖУЛЬЕ?