новость Шувалов: Политика Центробанка оправдана

29.01.2009
Игорь Шувалов. Фото www.internovosti.ru

Игорь Шувалов. Фото www.internovosti.ru

Курсовая политика Центробанка в текущих макроэкономических условиях полностью оправдана, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Скачки на валютном рынке, произошедшие после того как Банк России объявил о завершении коррекции бивалютного коридора, первый вице-премьер объяснил тем, что "рынок до конца всех сигналов ЦБ не понял".


Комментарии
User qwerty111, 30.01.2009 00:04 (#)

Ты бы не показывал какой у тебя писюн,а реально занимался экономикой. И рассказывал бы эти сказки не в прессе,а дома у себя на кухне.

Ты бы не показывал какой у тебя писюн,а реально занимался экономикой. И рассказывал бы эти сказки не в прессе,а дома у себя на кухне.

User satana, 30.01.2009 00:07 (#)

Это про фото?

))))))))))

User koroviev666, 30.01.2009 00:13 (#)

а чего он такого сказал? Рубль соответствует своей цене, я так понял. На фоне других идиотизмов, излагаемых тем же путиным, все вроде нормально

(комментарий удалён)
User mike1776, 30.01.2009 01:06 (#)

рынок понял.

От 600 млрд никчемной US бумаги из резервов осталось 400. ЦБ может потратить еще 100 млрд на поддержание рубля. Дальше он не сможет тратить оставшиеся 300 млрд, т.к. оставшиеся 300 млрд в "зеленых фантиках" проходят по другим статьям - суверенные фонды и др. т.е. их нельзя тратить на поддержку рубля. Одна надежда, что "Российский парламент" изменит закон о ЦБ. Будем надеяться. Дело срочное, т.к. осталось месяца 2-3.

User peralex1, 30.01.2009 01:28 (#)

рынок понял?

Ну раз бумага никчемная так чего её не потратить? Я бы не прочь получить пару стопочек этой зеленой никчемной бумаги и уверен что не я один. А законы тоже полезно иногда менять особенно о праве и достоинстве да и о сроках тоже - импичмент то в конституцию забыли вставить (наверное до этого места в американской конституции не дочитали)!

User doctorPU, 30.01.2009 02:06 (#)

я здесь, Леопольд...

Будем настаивать на госпитализации пациента, в отдельную палату дабы уберечь от неправедного гнева!

User oblako, 30.01.2009 12:38 (#)

Только что послушал Пукина по Тв. Говорит, везде трудности

А падает только рубель. Значит у нас трудности труднее, как всегда.

User koctja, 30.01.2009 00:12 (#)

Про Михолкова знаем, что он из благородных кровей, а значит истинный патриот России. А Шувалов? Фамилия вроде из прошлого, а сам из чего? Или из кого? Но то что патриот России это точно! Ну доведут народ до белого каления, мало не покажеться.

User koroviev666, 30.01.2009 00:20 (#)

из графьев, знамо дело. А может из фабрикантов недорезаных.

User voodoo77, 30.01.2009 14:46 (#)

чем-то на грызлова похож...

.

User tractor, 30.01.2009 00:21 (#)

вот что главное

,,Таким образом, Банк России констатировал плавное завершение этапа плавной девальвации рубля, проводившейся с середины ноября 2008 года. ,, Дальше все , читаем дальше - ,,Правительство рассматривает сценарии, при которых падение ВВП России в этом году может достичь 10%, рассказал член бюро правления РСПП Игорь Юргенс газете Financial Times. Такой прогноз вполне реален, но вслух о нем власть не говорит, и это понятно: он означает массовые банкротства, безработицу и падение курса рубля до 60 руб. за $1.

User tractor, 30.01.2009 00:22 (#)

p.s

плавная закончилась , начинается экстрим

User spb6021, 30.01.2009 01:10 (#)

золотые слова!

User peralex1, 30.01.2009 01:37 (#)

Анониму

Плановое снижение закончилось а теперь начинается вреплановое снижение а там уже нечего будет устанавливать - даешь лучшую резервную валюту мира - Рупь Деревянный!

User tttttt, 30.01.2009 00:57 (#)

Все эти дёрганья-пустые обещания-оправдания задним числом ПОКАЗЫ

.

User tutsy1, 30.01.2009 01:10 (#)

ЦИТИТА:....................................... "рынок до конца всех сигналов ЦБ не понял". ................................................ Шувалов и Путя ука**лись. Нет в рашке специалистов-экономистов.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ГБ там правит бал. Импичмепнта нет в конституции ???????????Банда и ГБ

User baron, 30.01.2009 02:32 (#)

И мальчики кровавые в глазах. А. Пушкин

User potcedav09, 30.01.2009 07:39 (#)

А какие вообще сигналы подает ЦБ? Химической атаки? Налета вражеской авиации? Ядерного удара? Или где-то прописаны еще какие-то засекреченные от населения (как главнейшего врага) сигналы? За базар, господин Шувалов, надо отвечать.

User potcedav09, 30.01.2009 07:48 (#)

З.Ы.

Кстати, кто у нас там главный в Российском союзе промышленников и предпринимателей? Примаков? Или уже Шохин? Не пора ли сделать запрос тов.Шувалову, о каких сигналах он ведет речь? Иначе можно вообще остаться на перроне какого-нибудь Мухосранска и никогда не добраться до светлого будущего.

User afvs, 30.01.2009 03:41 (#)

Чуют ребятки свою никчемность, губёнки затреслись, взгляд замутился, речь путаная, а какими орлами выглядели год назад. Шувалов так просто жалок, совсем раскис, знает что мальчиком для битья определён. Боюсь запьют и наворотят на последок.

User vtar, 30.01.2009 02:56 (#)

Он в ноябре рассказывал, что Беларусь и Молдова собираются свой ЗРВ в рубли конвертировать.

Он в ноябре рассказывал, что Беларусь и Молдова собираются свой ЗРВ в рубли конвертировать.

User u5a, 30.01.2009 03:09 (#)

ТРУБА!!!

Путин оочень ТРУБОлюбивый человек!!! Да и все Россияне тоже ТРОБОлюбивые!! Только одна проблема: ТРУБА больше не любит не Путина и не Рашку!!! ТРУБА тебе ВОВАН!!!

User gleb_atl, 30.01.2009 03:30 (#)

Из глубокой жопы сигналы не доходят.

.

User gamajun, 30.01.2009 03:52 (#)

Какой тупой рынок!!

Ему сказано нормальным пацанским языком:"Стоять, бояться!" А он не реагирует. Придется "демократизатор" применить...

(комментарий удалён)
User voodoo77, 30.01.2009 14:44 (#)

\\\\ А вы знаете, у меня подозрение, что как только наш горячо любимый ПВВ приедет из давоса\\\\ а у меня подозрение, что он уже не вернется :-)

.

User amateur, 30.01.2009 04:10 (#)

продолжение комикса

сегодня ввп, надравшись в меру, продолжал в том же духе. "не надо никому пудрить мозги". смерть переводчиков! и опять за свое, мы, мол, великие, с нами надо по-хорошему, в общем все на уровне жены повара захарыча. "Когда он напивался, то постоянно приставал к своей жене: "Я повар! А ты кто? Ты никто". Жена начинала плакать и говорила: "Нет, я кто! Нет, я кто!" вот путин и пытается всех убедить, что он "кто". интересно, верит ли кто-нибудь...

User potcedav09, 30.01.2009 07:30 (#)

"Курсовая политика Центробанка в текущих макроэкономических условиях..."

Какая жалость, Шувалов даже не заметил, что повинуясь призыву партии и правительства российская экономика уже давно влачит свое существование в наноэкономических условия. Хотя, оно и не мудрено, ведь это нано, которое, как андесеновское платье короля, "тупыми" не видится. А вот беды, действительно, свалились макроуровневые.

Рынок-то как раз все сигналы очень хорошо понял, как ляпнул Светлоликий про рубль - резервную валюту, так все понятно стало.

User iPhone2009, 30.01.2009 13:23 (#)

Нда... вопрос о мировом финансовом центре в Москве-столице Петербурга уже похоже отпал...

Следующим ходом, видимо, будет перенос ентого центра в город-герой Грозный и провозглашение мировой резервной валютой чеченской авизовки.

User nikivG, 30.01.2009 16:26 (#)

Путинизму удалось добиться того, что не получалась даже у политиканствующего оплота самодержавия царей и генеральных секретарей – повальному пофигизму, даже своих сторонников. Кажется вчера телик выдал обращение нашего президентствующего назначенца Медведева с обращением к ФСБ, - сея полит-бездарность взывает к спецслужба бдеть финансовую безопасность. Да, не возможно отследить пофигизм – проще «голову у рыбы отсечь» разлагающую весь организм. Конечно это уже будет «ни рыба ни мясо» - и слава Богу - закончится эпоха эпоха «безмозглых рыб» и «пушечного мяса». Во-то выдало это российское высокопоставленное посмешище – «ФСБ работать в сотрудничестве с гражданскими институтами». Где эти институту? Кругом фикция и шестёрки от спецслуж типа Миши Леонтьева, сливающего грязь прослушек и подтасовок на ближнее и дальнее зарубежье, чтобы своё полит-дерьмо слаще казалось.