новость Путин рассказал о крахе мировой экономической системы

29.01.2009
Владимир Путин. Фото РИА ''Новости''

Владимир Путин. Фото РИА ''Новости''

Глобальный финансовый кризис ознаменовал собой провал сложившейся финансовой системы, заявил премьер-министр России Владимир Путин, выступая на открытии Давосского экономического форума. Он также изложил свои предложения по обеспечению глобальной энергетической безопасности.


Комментарии
(комментарий удалён)
User koroviev666, 29.01.2009 00:48 (#)

гггениальноо!!

так выпьем же за... отдай рог, оба рога отдай!

(комментарий удалён)
User shGenady, 29.01.2009 01:46 (#)

Ауэть, выстроил "связку фашин" и скоро десять лет как переводит стрелки как в политике , так и в экономике чисто по собственным симпатиям и антипатиям. и после этого "дает рекомендации" : "слепая вера во всемогущество государства" и "чрезмерное вмешательство в экономическую жизнь со стороны государства" являются ошибками".

(комментарий удалён)
User shGenady, 29.01.2009 01:52 (#)

З.Ы. Так ему ОБ ЭТОМ с самого начала от Ходорковского и Илларионова до Касьянова ВСЕ ВТОЛКОВЫВАЛИ - не понимал! Так кто ж возражает , от того и "писец" сидит у дверей.Понял, наконец.

, 29.01.2009 07:20 (#)
5237

Путёк жжот...

"Глобальный дисбаланс" панимаешь..Кого учит эта вороватая лысая челдобрыжка?Кому читает лекции об экономике,в которой не смыслит ни бельмеса?Кого эта вошь,разворовавшая свою страну наставляет?Млять урод...молчал бы в тряпочку.."Вам Шариков,нужно молчать и слушать,слушать и молчать!".

User xxL, 29.01.2009 12:42 (#)

Nit, а почему бы тебе не поучить? Ты же бельмеса смыслишь, невороватая брыжкачелда? Или лобковым хищникам только пердеж на "граньках" доступен?

User itrch, 29.01.2009 14:08 (#)

Учу: красть грешно. Доступно?

User granenyi, 29.01.2009 14:38 (#)

ПРОСМОТРЕЛ ВСЕ ПОСТЫ ДОНИЗУ.

Ни одной конторской реплики... что произошло, ребяты? пришел приказ "Отставить!"?!!!

User expertsfa, 29.01.2009 13:11 (#)

Гггеннитально?

Басни Крылова безнадёжно устарели: теперь кот Васька поучает поваров.....

В США выделение денег сопровождается бурным обсуждением во всех ветвях власти, примеров куча, а в РФ только слышишь "Я.... бюджет... я... бюджет..."

User gang, 29.01.2009 00:55 (#)

натворил Бог знает что с этими гокоорпорациями... А когда все просралось кинулся каяться.Старший экономист одним словом...

User zakulisa, 29.01.2009 15:33 (#)

Вот каяться он как раз не кинулся, а наоборот активно пытается дистанцироваться от итогов своего ручного управления экономикой.

User gorochov, 29.01.2009 00:59 (#)

Ну слова то положим правильные. К словам претензии есть, а, либерасты? А вот как быть с подведомственной страной. Если 8 лет назад нефтя за сороковник была счастьем, то сейчас - катастрофа. Что это, как не "накопление дисбаланса", а проще отсутствия эффективного развития экономики при евойном царствовании. С террористами все боролся?

livejournal.com pamell [livejournal.com], 29.01.2009 01:48 (#)

Правильные слова ему вкладывают в уста спичрайтеры, а дела Путина - это уже его собственные изделия.

User expertsfa, 29.01.2009 13:15 (#)

100%

User tttttt, 29.01.2009 01:00 (#)

Его еще кто-то слушает... В

.

, 29.01.2009 07:38 (#)
5237

За такие высказывания-в "говномер" Путина!

Почетным членом.А по нечётным просто х.ем.

User potcedav09, 29.01.2009 01:11 (#)

Посоветовал бы всем разуть глаза: в докладе прямо говорится о предстоящих 12-ти годах выхода из кризиса. В общем, готовимся к песцу, товариСЧи.

Тов. Путин уже готов

Тов. Путин уже готов: Россия настроена на активную работу в области разоружения, заявил премьер-министр Владимир Путин. «Со своей стороны мы настроены на активную работу по разоруженческой проблематике», - сказал Путин. По мнению российского премьер-министра, сдерживание милитаризации в перспективе может принести конкретный экономический эффект для развития стран. «Разумное сдерживание военных расходов наряду с укреплением глобальной безопасности обязательно принесет еще и солидные экономические дивиденды», - сказал он, выразив надежду, что эта точка зрения возобладает в мире http://gazeta.ru/news/lenta/2009/01/28/n_1322517.shtml Если пошли такие разговоры, то, похоже, дела совсем плохи и время поднятия с колен закончилась. Под мудрым руководством партии и правительства, Россия встаёт в привычную позу.

User mishel, 29.01.2009 12:01 (#)

Я думаю, что скоро Путин заявит о готовности работать над превращением территории России в безъядерную зону. Атом в России должен быть мол только мирным...итп, итд. Очень скоро.

User zakulisa, 29.01.2009 15:38 (#)

Ну так никто же ему кредиты не даст за просто так, а они, кажись, скоро понадобятся с таким развитием событий.

User mishel, 29.01.2009 19:44 (#)

Carthago delenda est.

Не обязательно, США возьмёт все расходы на себя.

User tpybop75, 29.01.2009 13:05 (#)

Под мудрым руководством партии и правительства, Россия встаёт в привычную позу.

Вы хотели сказать ложится ?

User zakulisa, 29.01.2009 15:41 (#)

Да ладно вам, какие 12 месяцев? Медведеву еще три года президентствовать, потом Путину 12 лет (если конечно не умрет раньше) - 15 лет получается. Так что еще до доклада, как только о поправках Медведев заикнулся, стало ясно, что кризис в России надолго.

User satana, 29.01.2009 01:20 (#)

"К сож

Энергетическая хартия-следует читать "поднимайте цены на энергоресурсы,мы мало получаем,и считаем это не справедливым"...Остальное-красивые слова..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peralex1, 29.01.2009 01:31 (#)

А васька слушает да ест

Какая то мура - резервная валюта должна быть одна по определению а если нет - то зачем она нужна - пусть каждый в какой хочет валюте в той и хранит свои бабосы. Я просто удивляюсь как они это там слушали. С одной стороны - запад профукал такой кризис - а с другой стороны - не надо слишком много госконтроля. Слава богу что на Западе никто это всерьёз не воспринимает.

User satana, 29.01.2009 01:33 (#)

один центр практически без ограничений, бесконтрольно печатает деньги и потребляет блага,

а другой производит недорогие товары и сберегает выпущенные другими государствами деньги", - заявил Путин. ...."Один центр" не только потребляет "блага",но и выпускает массу очень хороших товаров,о чём "забыл сказать" Владимр Владимирыч...."А другой центр" выпускает не только недорогие товары,но и очень-очень плохие(!),которые мало кому нужны-об этом ВВ "скромно умолчал"...Так-же как и о том,что этот "второй центр" не "сберегает выпушенные другими государствами деньги"(доллар и евро),а ЖАДНО ОХОТИТСЯ ЗА НИМИ...,что тоже является показателем скромности Владимир Владимирыча...А вообще,фразы-шедевры.

User aries, 29.01.2009 15:06 (#)

"...."Один центр" не только потребляет "блага",но и выпускает массу очень хороших товаров,о чём "забыл сказать" Владимр Владимирыч...."А другой центр" выпускает не только недорогие товары,но и очень-очень плохие(!)". Да,с этим не поспоришь, ув. Сатана. И одно это Ваше замечание уже всё ставит на свои места: об ЭТОМ надо говорить, а не о пустяках.

User ark, 29.01.2009 01:33 (#)

"Серьезный сбой дала сама система глобального экономического роста, в которой один центр практически без ограничений, бесконтрольно печатает деньги и потребляет блага, а другой производит недорогие товары и сберегает выпущенные другими государствами деньги", - заявил Путин. И кто же в этом случае ДУРАК - тот, кто печатает деньги или тот, кто собирает их в кубышку, в т.н. Стаб.Фонды?

User iona, 29.01.2009 01:40 (#)

Он их таки научит щи варить!

Всё они умеют, всё знают,во всём разбираются! - вот ГБ, вот таланты!Экий Дрезденский самородок!

User johndoe, 29.01.2009 04:11 (#)

Вы будете смеяться, но он буквально так и зявил :-)))

Отвечая на вопрос главы компании Dell Майкла Делла "Как мы можем помочь в развитии ИТ в России?", Путин буквально ошарашил аудиторию: "Нам не нужна помощь. Мы не инвалиды. Мы не умственно отсталые". Далее он заявил Деллу, что российские ученые знамениты своим програмным обеспечением, а не "железом" - дескать компьютеры собирать любой дурак может. http://money.cnn.com/2009/01/28/news/companies/dell.davos.fortune/inde x.htm?postversion=2009012814

Это точно 5 баллов :))))))

Заставь дурака Б-гу молиться...

User valdi, 29.01.2009 11:06 (#)

Вы будете смеяться

а таки, смешно, действительно. И он думает, что его трепня оказывает действие. Мы всегда реагируем на ложь, если не возражая, то показывая мимикой или в другой способ. Евгопейцы и глазом не моргнут, что Путей воспринимается как знак полного согласия. Лишь приехав домой, узнает из СМИ , каким дураком себя выставлял

User mishel, 29.01.2009 12:04 (#)

Какая такая сволочь его в Давос пустила??! Это что, специально сделали??!

User peralex1, 29.01.2009 01:43 (#)

Это тот случай

Это тот самый случай когда молчание - золото.

User uncleraven, 29.01.2009 01:55 (#)
23211

Ржунимагу!

Владимир Путин против "излишнего протекционизма и чрезмерного вмешательства государства в экономику"
Это он к кому ща обращался, к МБХ?
Он хоть "Тик-Так" за щеку положил, а то бз..ит на всю Европу.

User komsorg, 29.01.2009 02:21 (#)

Тик-Так? ))) Ой ли?

User zapzarap, 29.01.2009 02:15 (#)

Проторенным путем

Отправить его на голандскую судоверфь плотником года на два.Можует и прекратит выражатся так витеевато .

User gin, 29.01.2009 02:18 (#)
5316

Прикольный малый.

Он просто стебётся там в Давосе...

(комментарий удалён)
User komsorg, 29.01.2009 02:24 (#)

А не оказать ли нам гуманитарную помощь в виде туалетной бумаги этому XXL, а то у него всё через жопу...

User mishel, 29.01.2009 12:10 (#)

Куда интересно пропал Блядостук? По сравнению с этим жопосранцем он ведь был мудрец просто.

User baron, 29.01.2009 02:28 (#)

Биржа – изобретение американское, это всего лишь легальный инструмент перераспределения активов и удаления из экономики избыточных денег.

User komsorg, 29.01.2009 02:32 (#)

Да! Мудёр барон! Произвести его в графья! Ты хоть подумал что сказал то, гринспан штопанный?

User baron, 29.01.2009 03:18 (#)

В девяносто шестом и седьмом "Все мы" учили латынь, а "Хакамада" и греческий.

User oster, 29.01.2009 02:23 (#)

Слышь, плешивая крыса, чтобы избавиться от сырьевой зависимости, нужно перестроить общество, а этого тебе не удастся. Так и будешь газовый кран крутить туда-сюда.

User komsorg, 29.01.2009 02:28 (#)

Ещё разок другой крутанёт и кран сломается - made in USSR

User auth_failed, 29.01.2009 02:30 (#)

Глубжее нужно текст изучать перед выступлением, г-н Премьер

А то я не совсем понял, кризис возник в результате "низкого качества регулирования, из-за чего огромные риски оказались вне должного учета и контроля", или таки "слепая вера во всемогущество государства" и "чрезмерное вмешательство в экономическую жизнь со стороны государства" являются ошибками? Я как-то недопонял, чё делать-то надо...

User komsorg, 29.01.2009 02:38 (#)

Да! Мудёр барон! Произвести его в графья! Ты хоть подумал что сказал то, гринспан штопанный?

User gorochov, 29.01.2009 03:23 (#)

В баксы все перложил? Тады пока тормозим- делать уже нечего, ждем-с.

User baron, 29.01.2009 03:24 (#)

Это не Гринпис, это не Зеленая волна, это наш долг, и каждый в себе должен чувствовать и понимать, что если надеятся, что кто-то сделает это за тебя, что само обойдется - это обманывать себя.

User spokoino, 29.01.2009 04:02 (#)

О ФИЛОСОФСКОМ РАССМОТРЕНИИ ПРОБЛЕМЫ

Молодые люди-туристы часа два или три ловят на красивом озере рыбу - ни одной поклевки. Идет местный дедок мимо озера. "Дед, а дед скажи хоть рыба-то в этом озере есть?" - А КУДА ЕЙ ДЕТЬСЯ-ТО. "А что она не клюет?" - ТАК ОТКУДА ЕЙ ВЗЯТЬСЯ-ТО!

User gugleman, 29.01.2009 03:28 (#)

Эх, засунул бы Путин свои предложения себе в одно место

довел страну до ручки (и это при таких-то ценах на нефть!), а теперь он предлагает...

User xxL, 29.01.2009 03:39 (#)

Путин выступил в Давосе. Его слушали. Липедяки попукали подкроватно на "граньках" и покакали в собственные штаны (некоторые в памперсы)... Ну и что?

User gorochov, 29.01.2009 04:12 (#)

Видишь ли, Особо Большой, какая хрень. Я вот тоже вынужден тебя слушать, ну читать в смысле, коль сюда зашел. Хотя мне было бы наверное приятнее прочесть кого-нибудь еще - твои посты - они того - пованивают, ну чисто эстетичсеки, ты же понимаешь... Ну вот, к чему это я,.. ах да - так и те кто слушали Путина, они может в таком же положении находились? А? Как думаешь?

User vlad91, 29.01.2009 03:47 (#)

Лучше бы расказал, как журналистов отстреливать и как завалив экономику иметь высокий рейтинг среди моранов. При нормальных человеческих стандартах, а не двойных, грел бы свои яйца на электрическом стуле, экономист хренов.

User reka, 29.01.2009 05:27 (#)

Ну, тут все явно экономисты. Зн

Или "подрабатываете" писанием гадостей?

User vlad91, 29.01.2009 06:02 (#)

Ехал бы ты Гека через реку, нашел что защищать. Для начала научись сравнивать. Видим кто возглавляет Российское государство и в какую пропасть ведут.

User vlad91, 29.01.2009 06:06 (#)

Гека и еще, лучше горькая гадость, чем сладкая ложь.

User alixas, 29.01.2009 05:30 (#)

А ты не прав

В любом нормальном государстве он бы к власти не пришел. Он уникальный сын своей страны

User mishel, 29.01.2009 12:15 (#)

А он и у нас не пришёл, его привели и посадили. Себе на голову...

User expertsfa, 29.01.2009 13:33 (#)

В стране дураков все возможно!

Забыл у кого Папа Карло взял полено истопить очаг (наверно, у Чубайса ),а потом передумал (с помощью Березы )и сделал Буратино.Теперь мы в кукольном театре

User mishel, 29.01.2009 14:16 (#)

У столяра Джузеппе выпросил негодное ни для чего полено..., вот так и получился Буратино. Но он хоть нашёл золотой ключик и заветную дверцу в волшебный театр. А наш выструганный урод способен только найти для всех дорогу в пекло, уже в принципе нашёл и идём туда...

User alixas, 29.01.2009 05:27 (#)

Остапа несло

Это было сказано про Бендера. Но так как путю несло- это что то с чем то. Глыбиша мысли, Економист с большой буквы. Да просто слов не хватает , что бы надивиться моськой. Моська в Давосе облаивала слонов.

User ivanabram, 29.01.2009 05:48 (#)

Глыбиша мысли, Економист с большой буквы.

Да, г-да, с Большой. По подсчёта некоторых товарищей, Путин имеет лично порядка 40 миллиардов долларов!. Или Евро. Кто из всех вас/нас, или вместе взятых иммет столько? Так что ко-оп "Озеро" ходит в шубе, а ... обсуждаем нашего единственного великого умнейшего и т.д.!!! Вот только когда снег пойдёт он не знает.

User grec, 29.01.2009 07:18 (#)

набор противоречий и полное отсутствие логики. он у нас во владивостоке

уже реализовал свое -против чрезмерного вмешательства государства в экономику-это коснулось каждую семью на дальнем востоке. теперь каждый второй за отделение. и в тоже время п-здит про низкий контроль РЕГУЛИРОВАНИЯ. академия кегебе вы там хоть логику изучайте. ну нельзя таких недалеких выпускать. а то они у нас потом президентами становятся и всему миру потом диктуют, КАК ему жить.

Ребята, почитал я вас и прошу: не виноваты его жена и дочки, вы там не очень.

Может он хотел как лучше для себя, а получилось...В конце концов на его месте поступил бы так кажный (кроме меня), но ведь вы сцуки выбрали его (а не меня), вот теперь, сцуки, и спрашивайте с его(а не с меня).

User giordano, 29.01.2009 07:52 (#)

nedadelanni

v tupike krissa.

User andre_1, 29.01.2009 08:08 (#)

Путин давно по ту сторону добра и зла

После газовой войны с Украиной, Путин попал в с список отморозков между Чавесом и Ахмадежаном, кто будет слушать путиноидные бредни всеръёз? США выделяют 819 млрд долл на стимулирование экономики - вот это новость, что россия может предложить миру? Ничего, газ и нефть и в др. странах есть. в давосе намного большего интереса вызвала речь китайского премьера.. Китай и США это реальная экономика и сила, россия это путиномика

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 29.01.2009 11:51 (#)

США выделяют 819 млрд долл ? Из чего они их выделяют? Печатают пиндосики бабло ни чем не обеспеченное.

Весь мир за них расплачивается кризисами, войнами итд.

User mishel, 29.01.2009 12:23 (#)

А тебе завидно?

Что же вы гебнявые не смогли сделать свою страну сильнее США и сами бы печатали бабло? Вроде и территория у вас больше и богаче? Что у них есть такое, чего у вас нет? Знаю я в чём тут дело! Не в том, что у них есть, а в том- чего у них нет. Гебнюков поганых у них нет!

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 29.01.2009 12:46 (#)

А тебе завидно?...Нет. На каждый хитрый зад есть хрен с винтом. В данном случае кризис похоронивший экономику США.

За всё надо платить.819 млрд долл думаешь помогут США оздоровить свою экономику? Они даже сами так не думают!

User zakulisa, 29.01.2009 16:04 (#)

"Похоронивший экономику США", ну да, в отличие от российской экономики, которую фиг похоронишь, так как нельзя похоронить того, чего нет вообще. А в США и в мире все будет нормально, несмотря на заклинания местной патриотни, читай выше, так как нет у них гебнюков.

User neiron, 29.01.2009 10:34 (#)

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/29/179176

"..Перед основателем форума Чарльзом Швабом стояла сложная задача: развести китайского и российского премьера так, чтобы каждый из них как бы открывал форум. Китайский премьер НАЧАЛ* первое пленарное заседание, зато сессию Путина официально назвали открывающей. Вопросы ему задавали Карлос Гон из Renault Nissan и основатель Dell Майкл Делл..."(* разрядка НЕЙРОН) Впрочем не важно кто и как начал...тем более не вопрос ХУ из мистер пу..., словам которого, Веры и раньше особой не было...Удастся ли решить вопрос неприменения изоляционистких, протекционных действий государств, сейчас, в самом начале глобального кризиса, ..вчерашнее, впервые прошедшее сообщение о начале бартерных обменов среди стран испытывающих кризис кеша, указывает - ситуация УЖЕ выходит или вышла из под контроля. Полтора миллиарда безработных и связанные с этим возможные сценарии любого аналитика,внятного экономиста приводят в состояние грогги (!) соперникисоюзники "плывут", сюрпляс обменных курсов валют в самом начале..то-ли еще будет...(грустно..) А путин?..что путин, его слова и раньше не стоили НИЧЕГО. Следим за руками. Рекомендую *Ведомости* и пр. ..: =Год без роста В 2009 г. спад экономики ждет США, страны Евросоюза, Центральной и Восточной Европы, а также СНГ, прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ). Россия — не исключение http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/29/179178 230 млн безработных 1,4 млрд человек могут оказаться за чертой бедности в 2009 г., предупредила Международная организация труда (МОТ). Ее прежний прогноз по росту безработицы значительно ухудшен http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/29/179179 Неформальная логика: Примерное поведение http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/29/179142 От редакции: Растерянный мир 29.01.2009, №15 (2285) http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/29/179177 Опять падение В январе нефтяные компании России добывают на 0,2% меньше, чем в декабре http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/29/179185 Груз замедленного действия «Российские железные дороги» (РЖД) прогнозируют дальнейшее снижение грузоперевозок. В первом полугодии оно составит 30-33%. Это пробьет брешь в бюджете монополии в размере до 140 млрд руб. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/29/179169 Рубль подвел Мягкая девальвация вчера продолжилась: евро — 44,42 руб., доллар — 33,44 руб. Эксперты спорят, полезно ли это российской экономике, компании считают убытки от хеджирования валютных рисков http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/29/179168 Мины под «Газпромом» http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/29/179174 Речь о доверии Участники Всемирного экономического форума четко формулируют, что привело к глобальному кризису. Но ни у кого нет рецепта, как из него выйти. Не дал ответа и Владимир Путин, http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/01/29/179176 Давос. Кризис уничтожил 40% глобального богатства www.k2kapital.com 29.01.2009 Лондон. Фонды-стервятники считают Британию лучшей добычей www.k2kapital.com 29.01.2009 =

User polonii, 29.01.2009 11:27 (#)

А конспектировать великие слова и предложения лично пУти

А конспектировать великие слова и предложения лично пУтина ещё в институтах не заставляют? Пора б ! Вы так умны ваше....всчство ! Дохтура в Давос с собой то не привёз? Видать дохтур тока для своих быдл !

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 29.01.2009 11:47 (#)

Правильно сказал.

Мне понравилось.

User rotor, 29.01.2009 12:32 (#)

вчера смотрел евроньюс

Первая новость- давосское выступление путлера. И сразу вырезка из высступления-- Мировой кризис наступил неожиданно как зима в росии. Мы вот готовимся к зиме а она постоянно наступает неожиданно--Ржачка в зале. Была попытка типа шутки а показали как полного идиота.

User nikivG, 29.01.2009 12:35 (#)

Ва-у, да здравствует Давос – наш полит-эконом-шарлатан в полной красе. А с каким вальяжным удовольствием (первый с утречка выдал) этот «голый король» пиарит свой дебил-профессионализм, - без смеха нельзя слушать. Во-то хохма, - он, слепивший кое-как экономическое чудо в границах МКАД и отдавший почти всю экономику России на откуп московскому бизнесу, - упрекает «мировое сообщество в отсутствие равноправного партнёрства» – вот это свиркнул идиотизмом так свиркнул.

User nikivG, 29.01.2009 12:51 (#)

А граневская выдержка - "низкого качества регулирования, из-за чего огромные риски оказались вне должного учета и контроля"? Я вот сейчас по просёлочной дороге поеду гололёд страшнейший по мокрому чистому льду. Какой контроль? Какой учёт? Или – или. Я бывший профессионал водитель на это и рассчитываю. Бизнес это всегда риск - подстраховать его можно. Проконтролировать, взять на учёт – это из области фантастики и российской госмафиозной реальности. Невозможно крышевать каждого бизнесмена – это уже не рыночные отношения, где потребитель предъявляет претензии, а мафиозные.

User neiron, 29.01.2009 12:38 (#)

"..Ржачка в зале. Была попытка типа шутки а показали как полного идиота." http://www.newsru.com/finance/29jan2009/imf_prognos.html

- Забавно!..- ощутил тоже самое...это чучело кроме стыда и огрчения способно вызвать и более острые чувства...

User yuriyk, 29.01.2009 14:38 (#)

Даешь учет и контроль огромных рисков! ("...огромны

"Вертикали" плоанете не хватает... С доверчивым таким фюрером во главе... А вы придурки ищете выхода из кризиса. У нас семь бед - один ответ! Администрирование, чиновный учет, контроль, крышевание и участие. Участие в экономике не государства, а чиновников - это наше ноу хау... Берите - пользуйтесь. А если чо - на какого-нибудь "мирового" врага свалим, да и dнутренний найдется...

User yuriyk, 29.01.2009 15:47 (#)

Кстати, если я не ошибаюсь, конфликт с газом и Украиной решился именно так - методом учета и контроля?

Панацея.

User rotor, 29.01.2009 16:20 (#)

каким методом?

Учет и контроль сказал, что украина газ не воровала.

User yuriyk, 29.01.2009 17:21 (#)

А учет и контроль на вопросы кто ч

Учет и контроль создает иллюзию порядка (в основном у чиновника с искореженными системой мозгами), а суть происходящего остается вне учета и контроля, учет и контроль как раз и призван суть (идею конфликта, сущность кризиса) зарыть в чиновнической деляческой суете, оградить, успокоить реальных воров, дать им карт-бланш, а болезнь загоняется в ноги. Чиновничье дело - мифология, но мифология выгодная. Мировое сообщество приглашается к обмену опытом...

User aries, 29.01.2009 14:55 (#)

"Путин заявил, что "слепая вера во всемогущество государства" и "чрезмерное вмешательство в экономическую жизнь со стороны государства" являются ошибками." Вероятно, именно поэтому обманутые дольщики годами и безрезультатно обращаются к Путину с просьбой защитить их от мошенников в строительстве. Знали бы они, что он всей душой рад бы помочь, но возможности государства в этом совершенно ограничены - ну не может оно так вот взять и запретить мошенничество. Это ж не мирных несогласных по головам стучать!

User mishel, 29.01.2009 19:48 (#)

Carthago delenda est.

Ну так что теперь будем делать с Михаилом Ходорковским и ЮКОСом?!

User mishel, 29.01.2009 19:49 (#)

Carthago delenda est.

Он полагает своим ущербным чекистским мозгом, что все всё забыли?

User bariga, 29.01.2009 21:42 (#)

Ну и.... Что делать?

Пожалуй каждый здравомыслящий понимает ху из мистер пу. Но и др. собравшиеся в Давосе не лучше. Иначе бы кризис был только у нас. Из говна как то надо вылазить. А как...? Ведь и вправду пропадем.