новость Иностранцам запретили работать в российской торговле

19.01.2009
Продавец на рынке. Фото Михаила Тимохина на сайте Photosight.Ru

Продавец на рынке. Фото Михаила Тимохина на сайте Photosight.Ru

Правительство России приняло решение запретить иностранцам работать в сфере торговли. Квоты на иностранных работников для хозяйствующих субъектов в сфере торговли обнулены. Организациям и частным предпринимателям предписано привести численность иностранцев в соответствии с постановлением.


Комментарии
User tailer_durden, 19.01.2009 18:26 (#)

Решение правильное

Но полной отдачи не даст. Граждане азербайджаны давно всем озаботились, в том числе и гражданством. А вот в магазинах наконец станет меньше продавцов, с трудом понимающих по русски и не умеющих работать с кассой. И рабочие места появятся

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tailer_durden, 19.01.2009 19:52 (#)

У меня есть работа.. Премии я сам могу лишить)))

И добился этого сам. А многие москвичи безрезультатно ищут работу того же продавца. "И что это за имечко такое -- Дурдэн? Чуркестанское?" Когда надоест стучать по клаве всякую муйню в свободное время книжки что-ли почитай. Есть к примеру такой современный американский писатель Чак Паланик. Может тогда узнаешь откуда имечко. Успехов

User fargo, 19.01.2009 20:24 (#)

Это были не мои слова. А некоего... персонажа из жизни. Если ты не понял... ((

А про Палагнюка/Palahniuk/Паланика я в курсе.Хотя не читал его "Бойцовский Клуб". Не люблю я такое чтение...А ты не земляк с его дедом?

User tailer_durden, 19.01.2009 21:17 (#)

Я позже включил абстрактное мышление)))

А с Палагнюком/Палаником я не земляк. У меня тверские, польские, московские и кубанские корни.

User fargo, 20.01.2009 05:28 (#)

;)))

Похоже, корни росли так: польские --> тверские --> московские.Ну, а кубанские корни -- тоже вещь хитрая...Удачи!

User tailer_durden, 20.01.2009 11:57 (#)

Корни росли паралельно

Пытался изучить свое генеалогическое древо. Вильненские корни просматриваются с конца 19 века, тверские также. С Кубани также. А москвич я в четвертом поколении.Удачи

User fargo, 19.01.2009 20:40 (#)

Прикольно модератор шустрит...

Успехов тебе, дорогой!Смену принял?

User papandopulo11, 20.01.2009 11:44 (#)

Возникнет дефицит продавцов. Но это не плохо.

В крупных сетях придется поднимать зарплату. Кроме того продавцами могут работать россияне из глубинки, где с работой совсем плохо. По крайней мере они свои и их не надо обучать русскому языку. Ну а на рыночных торгашах это мало скажется: там давно торгуют дети азербайджанцев, выросшие в России и говорящие по русски без акцента. По крайней мере на нашем ближайшем рынке именно так. И у всех российские паспорта.

User tailer_durden, 20.01.2009 12:03 (#)

Скорее всего так и будет

Знакомый осенью, когда разорился магазинчик, где он работал продавцом, долго искал работу. Устроился сейчас в Ашан кажется на 20 000. Но сейчас там начнется дефицит кадров. Точно придется поднимать з/п

User fargo, 20.01.2009 17:24 (#)

Жаль твоего знакомого.

Свои "20 000" он никогда не увидит. Система там такая.У меня знакомая в "Ашане" уже три года работает. И тоже на "20 000"...

User tailer_durden, 20.01.2009 17:48 (#)

Все может быть

В таких местах работать вообще непросто. Мне приходилось иметь дело с вопросами охраны ашанов. Французы отрываются в России без профсоюзов и прочей гадости. Ну а наши им в этом отлично помогают.